Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Клуб потребителей
www.potrebitel.vrn.ru Все о сервисе, торговле и сфере обслуживания в Воронеже.

Результаты опроса: Где предпочитаете покупать продукты?
в супермаркетах 545 60.35%
в небольших магазинах 104 11.52%
на рынке 152 16.83%
сами ничего не покупаем 8 0.89%
не имеет значение, где делать покупки 94 10.41%
Голосовавшие: 903. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.03.2011, 19:02   #1051   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,270
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от funny x Посмотреть сообщение
Это называется глобализация.Нынче модно)
На моду я всегда принципиально клал с прибором. Предпочитаю то, что мне удобно, и пох мне и моды, и тренды.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 19:07   #1052   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Чёрный Дембель,
Про тренды понятно. А как ты относишься к брендам?)
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 19:12   #1053   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,270
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Афанасий Посмотреть сообщение
А как ты относишься к брендам?)
Аналогично.
Вот от бренди хорошего не откажусь!
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 19:15   #1054   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Вот от бренди хорошего не откажусь!
Это хорошо. Только в Ворнеже с этим трудно, что на мини-рынках, что в супермаркетах.)Как и по всей стране.
Спасибо товарищу Лигачёву.))
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 19:21   #1055   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,270
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Афанасий Посмотреть сообщение
Только в Ворнеже с этим трудно, что на мини-рынках, что в супермаркетах.)Как и по всей стране.
Фактически!
Цитата:
Сообщение от Афанасий Посмотреть сообщение
Спасибо товарищу Лигачёву.))
Чтоб ему всю жизнь без опохмела!
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 19:40   #1056   
Форумец
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 24.09.2009

funny x вне форума Не в сети
Smile

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
На моду я всегда принципиально клал с прибором. Предпочитаю то, что мне удобно, и пох мне и моды, и тренды.
собственно это же написала и ольга

))
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 19:58   #1057   
Кукурузо
 
Аватар для Ан-22
 
Сообщений: 106
Регистрация: 14.02.2011
Возраст: 47

Ан-22 вне форума Не в сети
Конец теме смотрите мои посты тут и это истина.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 20:07   #1058   
ПЛП
 
Аватар для sergbeer
 
Сообщений: 1,706
Регистрация: 23.02.2006

sergbeer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nofumar Посмотреть сообщение
повторяю сто раз много здесь кем сказанное - никто никого не заставляет покупать ни в трц ни на рынке или у бабушек с газеты. ЭТО дело сугубо личное) просто нормальное общество вряд ли будет принудительно отбирать у граждан возможность выбора.
если кто-то покупает у бабок или пластмассовую еду в ТРЦ - это дело каждого лично. ни кого это не дОлжно колыхать.

пищевой директ-маркетинг.
+10000000
Вот и я об этом.

пищевой директ-маркетинг - хорошее дело. Только все равно мне минирынок был удобнее. И хотя в первый год после его закрытия я благодаря договоренностям с растящими у себя на дачах овощи бабульками трудностей в приобретении фруктов/овощей не испытывал, все равно договариваться о времени конкретном хуже, чем в любое время по пути домой покупать у них на минирынке... А сейчас, через три года, они просто бросили выращивать на продажу, и им легче на минирынке было продавать, чем под мое свободное время подстраиваться.

Цитата:
Сообщение от nofumar Посмотреть сообщение
ну, для начала, погуглите "Лавка"
И конечно если брать это, то цены здесь http://www.lavkalavka.ru/catalog/ovoshchi/ovoshchi даже не по московским средним зарплатам. А уж если брать Воронеж, то и говорить нечего.
Кстати, первым кто так стал торговать в Москве был Герман Стерлигов http://www.sterligoff.ru/shop А идея эта у него была еще в 2002 году, можете мне поверить (я с ним лично знаком).

Цитата:
Сообщение от nofumar Посмотреть сообщение
мне известны такие цены - яйцо 3-6 р/шт, молоко - 50 -120 р/3 литра, курица - 200 - 250 р/кг.
а насчёт качества - торговые отношения налаживаются путём проб, иногда годами. гуру пищевого директ-маркетинга в точности знают все мелочи, от состояния здоровья поставщика и до качества и происхождения кормов.
Я знаю цены (правда это ноябрь 2010) курица с миниптичника (деревенская, но не частника, а фермера) стоила 120 руб/кг.
А про бабулек торговавших на минирынке я знал все, и детей/внуков, и где у них дача, и что у них со здоровьем... Да и они меня тоже знали...
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 20:09   #1059   
Форумец
 
Аватар для nofumar
 
Сообщений: 1,361
Регистрация: 25.09.2009

nofumar вне форума Не в сети
да мы тут единомышленники))))
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 20:11   #1060   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Считаете себя особенной?
мне очень приятно,что ту все на "вы"))))))

нет,не считаю. не хочу чтобы меня считали))хотя...все блаблабла.. можно подумать,что если бы вдруг воронежцы тарились на рынках,это как то изменило ситуацию. можно подумать,что если бы воронежцы захотели хороших дорог и нормальных пешеходных зон их бы сделали. Сидите колотите по клавам далее,в надежде на то что все делается во благо..воронежцев))
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 20:16   #1061   
Форумец
 
Аватар для nofumar
 
Сообщений: 1,361
Регистрация: 25.09.2009

nofumar вне форума Не в сети
и грянула Марсельеза)))
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 20:18   #1062   
Форумец
 
Аватар для UFOlog
 
Сообщений: 2,843
Регистрация: 09.10.2006

UFOlog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Афанасий Посмотреть сообщение
Про тренды понятно. А как ты относишься к брендам?)
А бренды всегда идут в трендах. Так что все их к лешему. От лукавого вся эта мода. Хочу носить английскую классику. Котелок и трость - наше всё))
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 20:20   #1063   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
да..по россейскому каналу в самых новостных новостях недавно рассказывали,что мол вциом опросил и получил: 85 % россиян верят что все хорошо,а завтра будет еще лучше,10% -сегодня не очень,но завтра точно будет все зашибись)) ну и 5% (вот уроды то) усомнились в светлом завтра)))
Ура!Товарищи!!!
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 20:30   #1064   
ПЛП
 
Аватар для sergbeer
 
Сообщений: 1,706
Регистрация: 23.02.2006

sergbeer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ан-22 Посмотреть сообщение
nofumarединственный выход это найти в деревеньке семью (домохозяйство по нынешней моде) и поручить вырастить
Я уже говорил, что это очень напряжно. Да и 90% жителей Воронежа это делать не будут по разным причинам.

Ну и по сравнению с наличием в городе торговых точек разной направленности и в достаточном количеств (по нормативам хотя бы), это как в анекдоте гланды на морфлоте удаляют.

Цитата:
Сообщение от ОльгаG Посмотреть сообщение
ну.ну)) в гипере ты сертифицированное покупаешь, потомушта веришь в сертификацию?

НО еще раз: летом я хожу на рынок.покупаю там клубнику,черную смородину,малину,огурцы и помидоры,зелень.
На центральном местами еще осталось мясо деревенское,ибо "кенгурятину" из метро и ашана моя семья не ест. Там же покупаю кур и кроликов домашних.

вот интересно европейцы пытаются сохранить всеми силами мини-рынки. Да у них там определенные часы работы и т.д..правда главный турок в Париже не бухает на юбилее у мера,потому что под ним все столичные рынки ))) Дикари!
Просто детишки в сказки верят и про сертификаты и медкнижки читали.
А им помидоры из ЮАР милее, и клубника мороженная...
Да не поймут они про европейцев, т.к. единомыслие под руководством единой направляющей... + см. две строки выше.

Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
А вы уверены что то что продают на рынках и других местах имеет качество продукции ? бабки ведь тоже пичкают нитратами еду и много чего еще происходит.
А вы уверены, что завтра Аннушка масло не разольет? Или вы как монашка с огурцом у "бережением"?

Цитата:
Сообщение от ОльгаG Посмотреть сообщение
=Дмитрий=, для особо внимательных,я хочу думать,выбирать,решать сама! не надо меня водить в составе стада ни в супер ни куда либо еще! Не надо меня включать в "воронежцев предпочитающих",потому что кому то в очередной раз захотелось в жир ногами.
Да не понимают они этого. У них все понимание от "нашистов" - уничтожить все с чем несогласен.

Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Выбор есть всегда
Точно. Вот вы выбирали трамвай. Завтра давайте куда нибудь на трамвае по Воронежу проедем. Так вот в той теме вы говорили, что вашу свободу выбора душат...

Цитата:
Сообщение от Афанасий Посмотреть сообщение
Спасибо товарищу Лигачёву.))
Хотите ему лично спасибо сказать? Могу телефончик его домашний подсказать. Только к нынешней ситуации он не имеет отношения.

Цитата:
Сообщение от Ан-22 Посмотреть сообщение
Конец теме смотрите мои посты тут и это истина.
Ваше имя случайно не Иисус Христос?
Вот это и есть - от "нашистов".

Цитата:
Сообщение от ОльгаG Посмотреть сообщение
мне очень приятно,что ту все на "вы"))))))

нет,не считаю. не хочу чтобы меня считали)
На ВЫ, по одной причине - взрослые культурные люди к не знакомому всегда обращаются на ВЫ, а дети просто привыкли в школе, что большинство старше и тоже называют на ВЫ. К тем кого знаю лично - обращаюсь на ТЫ.

Каждый человек особенный. И если этого не будет, то будет как у Замятина или Кампанеллы.

Цитата:
Сообщение от ОльгаG Посмотреть сообщение
новостях недавно рассказывали,что мол вциом опросил и получил: 85 % россиян верят что все хорошо
Это и есть единомыслие под руководством единой направляющей...

Вот может не совсем в тему http://video.yandex.ru/users/alexanderubit/view/786

Последний раз редактировалось sergbeer; 13.03.2011 в 21:09.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 21:04   #1065   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,270
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
От лукавого вся эта мода. Хочу носить английскую классику. Котелок и трость - наше всё))
Мой выбор - джинс-стайл. Дёшево, сердито, долговечно, всегда актуально.

Цитата:
Джинсы - это то, чем Америка будет оправдываться на Страшном Суде за кока-колу и гамбургеры.
(С), Сергей Лукьяненко.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 21:12   #1066   
Форумец
 
Аватар для UFOlog
 
Сообщений: 2,843
Регистрация: 09.10.2006

UFOlog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Джинсы - это то, чем Америка будет оправдываться на Страшном Суде за кока-колу и гамбургеры.

(С), Сергей Лукьяненко.
Ошибся С. Лукашенко... слили американцы свои джинсы. Отдали на растерзание похабникам из Турции и Китая. Теперь им не оправдаться...
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 21:28   #1067   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
Ошибся С. Лукашенко...
Да нет. Это не Лукашенко, это фантаст Лукьяненко ошибся.)
Хотя не очень. Всё-равно лицензии у турок есть, не то что у многих наших и китайских
нелегальных кооповцев..))
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 21:40   #1068   
Форумец
 
Аватар для UFOlog
 
Сообщений: 2,843
Регистрация: 09.10.2006

UFOlog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Афанасий Посмотреть сообщение
Хотя не очень. Всё-равно лицензии у турок есть
Лицензии то у них есть, только то, что сюда везут из Турции несколько отлично от того, что выпускалось ранее в США.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 21:47   #1069   
Кукурузо
 
Аватар для Ан-22
 
Сообщений: 106
Регистрация: 14.02.2011
Возраст: 47

Ан-22 вне форума Не в сети
sergbeer, ты сопляк, не дорос еще до оскарблений, в Мой адрес, сиди тихо и не вякай, не можешь поддержать дразговор - молчи! А то за своей полиной - шалавой отправишься.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 21:52   #1070   
Форумец
 
Аватар для Электра
 
Сообщений: 666
Регистрация: 03.03.2004

Электра вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sergbeer Посмотреть сообщение
А вы уверены, что завтра Аннушка масло не разольет? Или вы как монашка с огурцом у "бережением"?
Живя в нашей раше много лет ничему уже не удивляешься. Что на заводах химичат, что бабки говно в еду сыплют мешками. Однохренственно, тут уже играет следующая роль выбора удобства и прочих сопутствующих вещей.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 22:17   #1071   
ПЛП
 
Аватар для sergbeer
 
Сообщений: 1,706
Регистрация: 23.02.2006

sergbeer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ан-22 Посмотреть сообщение
sergbeer, ты сопляк, не дорос еще до оскарблений, в Мой адрес, сиди тихо и не вякай, не можешь поддержать дразговор - молчи! А то за своей полиной - шалавой отправишься.
Нервы поберегите.
Вы считаете оскорблением Иисус или нашисты?
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 00:29   #1072   
Форумец
 
Аватар для nofumar
 
Сообщений: 1,361
Регистрация: 25.09.2009

nofumar вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ан-22 Посмотреть сообщение
sergbeer, ты сопляк, не дорос еще до оскарблений, в Мой адрес, сиди тихо и не вякай, не можешь поддержать дразговор - молчи! А то за своей полиной - шалавой отправишься.
Ан - 22, похоже, вернулся из воскресных гостей.\\\\\ посадка жёсткая. дал козла.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 00:34   #1073   
Форумец
 
Аватар для nofumar
 
Сообщений: 1,361
Регистрация: 25.09.2009

nofumar вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Электра Посмотреть сообщение
Живя в нашей раше много лет ничему уже не удивляешься. Что на заводах химичат, что бабки говно в еду сыплют мешками. Однохренственно, тут уже играет следующая роль выбора удобства и прочих сопутствующих вещей.
Основная тема как раз об этом же - дайте каждому возможность покупать там и у того, где ему КАЖЕТСя лучше. интуитивный ли способ, научный ли, либо просто вариант спорта или жизненного кредо - все одинаково хорошо, коли даёт добрые плоды.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 11:46   #1074   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sergbeer Посмотреть сообщение
им помидоры из ЮАР милее, и клубника мороженная..
вообще то им по барабану страна происхождения помидоров
и это правильно.
главное чтобы их купить можно было.
Цитата:
Сообщение от nofumar Посмотреть сообщение
Основная тема как раз об этом же - дайте каждому возможность покупать там и у того, где ему КАЖЕТСя лучше
но бабок с остановок все таки загнать в нормальный крытый рынок, где хотя бы прилавки выглядят не так как будто по ним стадо слонов топталось, было бы ПРАВИЛЬНО.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 12:19   #1075   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ОльгаG Посмотреть сообщение
в гипере ты сертифицированное покупаешь,потомушта веришь в сертификацию?
Разумеется.
Цитата:
Сообщение от ОльгаG Посмотреть сообщение
я умею просто выбирать хорошие продукты.
Наивная чукотская девочка ©
Цитата:
Сообщение от ОльгаG Посмотреть сообщение
можно подумать,что если бы вдруг воронежцы тарились на рынках,это как то изменило ситуацию.
Разумеется. Но рынки отмирают естественным путём и большинству воронежцев плевать на их судьбу.
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
но бабок с остановок все таки загнать в нормальный крытый рынок,
С тротуаров. А то ж надоели уже со своих грязных ящиков семками торговать.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 12:23   #1076   
Форумец
 
Сообщений: 115
Регистрация: 03.02.2010
Возраст: 43

bingo346 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
вообще то им по барабану страна происхождения помидоров
и это правильно.
главное чтобы их купить можно было.
Что ж тут правильного? Ты готов купить хоть пластмассовые помидоры, лишь бы только состоялся сам факт покупки? Это же нелепо. Надо же понимать, что вкус привезенных с другого континента овощей или фруктов будет (мягко говоря) хуже свежевыращенных местных. И про химикаты, которыми пичкает свои заморские фрукты предприимчивый фермер и про обработку сантиметровым слоем воска не стоит забывать. А кто-нибудь хоть раз купил забугорное яблочко в гипермаркете, которое пахнет так же ароматно как свежий белый налив или антоновка, купленные у бабушки на рынке? Вопрос на засыпочку Вам походу в общем-то все равно что поедать. Главное это чтобы все было сосредоточенно в одном месте типа гипермаркета и чтобы было красиво упаковано. На обложку ведетесь, господа и не думаете о своем же здоровье. я лично с гораздо большим удовольствием поем свежих (пусть даже червивых яблок), которые пахнут, выглядят натурально, а не как клонированные из пластмассы и не натерты непонятно чем что аж скользят когда их пытаешься надкусить.

Но, право выбора, безусловно, за каждым! А вот принудительные разгоны торговых точек, где можно купить более менее натуральную продукцию, пусть даже не такую красивую, это умышленное принуждение и лишение свободы выбора. Нам просто не оставляют альтернативы. Либо бери в гиперах, то, что есть не приятно, либо вообще откажись от растительной продукции. Это же ненормально. Цивилизованное общество, блин...
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 12:36   #1077   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от bingo346 Посмотреть сообщение
я лично с гораздо большим удовольствием поем свежих (пусть даже червивых яблок), которые пахнут, выглядят натурально
Ну так сходите сегодня и купите свежих яблочек и помидорчиков, выращенных старушками на даче.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 13:02   #1078   
Форумец
 
Сообщений: 115
Регистрация: 03.02.2010
Возраст: 43

bingo346 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Ну так сходите сегодня и купите свежих яблочек и помидорчиков, выращенных старушками на даче.
ну совсем свежих сейчас, наверное, нет, а вот выращенные старушками на даче или в местном совхозе можно купить и они, как мне кажется, значительно вкусней заморских привозных из гиперов...
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 13:14   #1079   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от bingo346 Посмотреть сообщение
А кто-нибудь хоть раз купил забугорное яблочко в гипермаркете, которое пахнет так же ароматно как свежий белый налив или антоновка, купленные у бабушки на рынке? Вопрос на засыпочку
дада.. именно бабушка которая живет на площади Застава наверное прям на балконе эту самую Антоновку и выращивает
искренне верю.. ага...
Цитата:
Сообщение от bingo346 Посмотреть сообщение
выращенные старушками на даче или в местном совхозе можно купить и они, как мне кажется, значительно вкусней заморских привозных из гиперов..
а поехать в местный совхоз и КУПИТЬ ТАМ мешка три яблок религия не позволяет?
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 14:36   #1080   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Sandy,
Слай, @мальчики@(спасибо за девочку,прям свЯчусЯ вся) вы не наивные вы придурки,угу)) На кой мне мешок яблок??? я что в маркете тоже мешок покупаю? и потом читаем внимательно,ЛЕТОМ я люблю покупать на рынке ОВОЩИ И ФРУКТЫ. Зимой на ЦР покупаю мясо,там еще бывает деревенское.

Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Но рынки отмирают естественным путём и большинству воронежцев плевать на их судьбу.
в воронеже давно и много чего вымирает или вымерло почти естественным путем, а воронежцам да плевать,к сожалению((
вымирают последние парки и скверы,тротуары,транспорт уже совсем помер..а нам все плевать. ...
Да собственно их никто и не спрашивал,просто сказали ИМ так удобнее,а они радостно ответили "всегда готов")) тут ведь главное теперь бабок с семками вспомнить,почему то это единственное,что помнят((

обожаю краснодарский (да и вообще кубанские) рынки,раки,рыба..нутрии(!) и пр.и пр.. традиции опять же. а ну да..забыла мы столица)))))))))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind