Старый 17.11.2010, 12:57   #1051   
идите на ***
 
Сообщений: 12,736
Регистрация: 22.06.2006
Возраст: 39

Женщина-Борщ вне форума Не в сети
Меня ничего не удивляет.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 12:57   #1052   
panoplied
 
Аватар для Preamble
 
Сообщений: 5,404
Регистрация: 20.10.2009

Preamble вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от piarka Посмотреть сообщение
Получится! По себе просто знаю. Сложно конечно в начале осозновать, что жизнь блин круто поменялась и свобода ограничилась до нельзя. Вот от этого ограничения собственной свободы собственно говоря и страдаешь первые пол-года (в моем случае) после рождения ребёнка.
А как ребенок ограничил вашу свободу?
Привязал к стулу, чтоб двигаться не могла? =)
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 12:59   #1053   
Форумец
 
Аватар для piarka
 
Сообщений: 509
Регистрация: 13.05.2008
Возраст: 45

piarka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от НасРать Посмотреть сообщение
Меня как раз и удивляет, что каждых, кто хочет детей много, а кто не хочет - мало... Это странно...
Это как раз таки и не странно :-)). Ведь тебя тоже кто-то когда-то захотел и ты родился, вот и задай вопрос родителям на фиг им это надо было.
на самом деле и по-серьезному, мне кажется вопрос о желании иметь детей гораздо глубже и духовнее что-ли.... Наверное природа человека так устроенна, что ему (человеку) необходимо отдавать кому-то свою любовь, делиться её (любовью).
я конечно понимаю, что кому-то приятнее отдавать любовь собачкам и хомякам (есть в жизни и такие зоофилы :-)))) для нервных-я иронизирую).Продолжение жизни-есть жизнь (ну это я так понимаю). Это не аксиома, не правило и не истина- это сугубо моё, конкретное мироощущение. Но это совсем не значит, что я буду плодиться без остановки как джунгарик :-)))).
У тебя оно другое. Тебе этого не нужно. Ты в другом находишь весь кайф жизни. Только и всего. Поэтому зачем загоняться над тем, чего ты понимать и не хочешь на самом деле. Живи и радуйся с детьми или без, главное гадости никаму не делай и усё.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 13:01   #1054   
Форумец
 
Аватар для piarka
 
Сообщений: 509
Регистрация: 13.05.2008
Возраст: 45

piarka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Preamble Посмотреть сообщение
А как ребенок ограничил вашу свободу?
Привязал к стулу, чтоб двигаться не могла? =)
А если чуть-чуть подумать, то и спрашивать не пришлось бы :-))). Для Вас свобода-это поднятие пятой точки со стула?
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 13:03   #1055   
panoplied
 
Аватар для Preamble
 
Сообщений: 5,404
Регистрация: 20.10.2009

Preamble вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от piarka Посмотреть сообщение
А если чуть-чуть подумать, то и спрашивать не пришлось бы :-))). Для Вас свобода-это поднятие пятой точки со стула?
Ну так и быть подумаю....думала, думала и надумала. Не может ребенок ограничивать свободу, фантазии какие-то. Сами себе ее и ограничиваете. Не зависимо от того, что для вас есть свобода.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 13:15   #1056   
Форумец
 
Аватар для piarka
 
Сообщений: 509
Регистрация: 13.05.2008
Возраст: 45

piarka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Preamble Посмотреть сообщение
Сами себе ее и ограничиваете. Не зависимо от того, что для вас есть свобода.
Ребёнок ограничивает много свобод (не все честно только это признают, умиляясь какашкам). Начиная от свободы передвижения (во многие концы света), заканчивая свободами личного плана. Если бы дети не ограничивали в чем-то нас взрослых, то вряд ли бы течение о котором данная тема имело бы место вообще.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 13:15   #1057   
666.667 Club
 
Аватар для НасРать
 
Сообщений: 1,291
Регистрация: 29.10.2006

НасРать вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от piarka Посмотреть сообщение
Ведь тебя тоже кто-то когда-то захотел и ты родился, вот и задай вопрос родителям на фиг им это надо было.
Они умерли, слава богу... Вообще-то нормальное животное никогда не будет думать о будущем потомстве, оно будет лишь хотеть удовлетворить сексуальное напряжение, поэтому мысль иметь детей для меня является проявлением идеологии, которая так или иначе формируется в обществе. И если родители "захотели" родить ребенка, то это желание лишь следствие их внушаемости идеологией, принятой в нашем обществе. Соответственно и обращаться со мной они стали не исходя из инстинктивного понимания того, что мне необходимо как ребенку, а исходя из принятых в обществе норм, обычаев и правил. В этой картине мне как ребенку отводится роль объекта для реализации программы воспитания и образования. Что я думаю о таких родителях? Как о покойниках - либо ничего... либо ничего...

Цитата:
Сообщение от piarka Посмотреть сообщение
главное гадости никаму не делай и усё.
Ну да, все так просто... Все делается из лучших побуждений...
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 13:15   #1058   
идите на ***
 
Сообщений: 12,736
Регистрация: 22.06.2006
Возраст: 39

Женщина-Борщ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от piarka Посмотреть сообщение
кому-то приятнее отдавать любовь собачкам и хомякам (есть в жизни и такие зоофилы :-)))) для нервных-я иронизирую)
Я нервная. Следуя твоей логике - ты педофил.
Цитата:
Сообщение от piarka Посмотреть сообщение
Продолжение жизни-есть жизнь
Т.е. мне стоит родить - и я стану бессмертной?
Цитата:
Сообщение от piarka Посмотреть сообщение
Для Вас свобода-это поднятие пятой точки со стула?
Это ни фига не свобода, это скорее напряг.
Цитата:
Сообщение от piarka Посмотреть сообщение
Начиная от свободы передвижения (во многие концы света), заканчивая свободами личного плана.
Я не умиляюсь какашкам, но можно как-то поподробнее про это? Какие такие концы света и какие такие свободы личного плана?
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 13:22   #1059   
Форумец
 
Аватар для piarka
 
Сообщений: 509
Регистрация: 13.05.2008
Возраст: 45

piarka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vichka Посмотреть сообщение
Я нервная. Следуя твоей логике - ты педофил.
Так ты зоофил???????
Ну тады я педофил.

Цитата:
Сообщение от Vichka Посмотреть сообщение
Т.е. мне стоит родить - и я стану бессмертной?
Кто-то написал о бессмертии? И ещё....оно тебе надо бессмертие? Если надо, то тады тебе в Тибет постигать тайны бытия, а не рожать :-)))
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 13:28   #1060   
Форумец
 
Аватар для piarka
 
Сообщений: 509
Регистрация: 13.05.2008
Возраст: 45

piarka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от НасРать Посмотреть сообщение
И если родители "захотели" родить ребенка, то это желание лишь следствие их внушаемости идеологией, принятой в нашем обществе.
Возможно. Даже, скорее соглашусь.
Цитата:
Сообщение от НасРать Посмотреть сообщение
Соответственно и обращаться со мной они стали не исходя из инстинктивного понимания того, что мне необходимо как ребенку, а исходя из принятых в обществе норм, обычаев и правил.
Да. Потому что ты живешь в обществе.
Цитата:
Сообщение от НасРать Посмотреть сообщение
В этой картине мне как ребенку отводится роль объекта для реализации программы воспитания и образования.
Как правило и роль человека, которому дарят свою любовь (сейчас ты мне напишешь, что ты возможно этого не хотел).
Ну и вывод то какой? :-)))
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 13:30   #1061   
Форумец
 
Аватар для piarka
 
Сообщений: 509
Регистрация: 13.05.2008
Возраст: 45

piarka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от НасРать Посмотреть сообщение
Ну да, все так просто... Все делается из лучших побуждений...
Да, всё на самом деле просто...
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 13:33   #1062   
666.667 Club
 
Аватар для НасРать
 
Сообщений: 1,291
Регистрация: 29.10.2006

НасРать вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от piarka Посмотреть сообщение
Потому что ты живешь в обществе.
То есть качество людей в обществе не является показателем здоровья общества? Мне кажется, что тупое общество производит себе тупую смену. Я не против общества и обычаев, я против тупого общества и тупых обычаев.

Цитата:
Сообщение от piarka Посмотреть сообщение
Как правило и роль человека, которому дарят свою любовь
Для того, чтобы любовь могла быть подареной она не должна нормироваться тупой идеологией. В обществе, где доминирует идеология появляются тупость, извращения, преступления и психические расстройства. Лучший способ сделать людей послушными и несчастными состоит в подмене инстинктов жизни инструкциями докторов и педагогов. Когда матери начинают жить этим у детей мало шансов быть благополучными.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 13:34   #1063   
идите на ***
 
Сообщений: 12,736
Регистрация: 22.06.2006
Возраст: 39

Женщина-Борщ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от piarka Посмотреть сообщение
Так ты зоофил???????
Ну следуя твоей логике - да. Я люблю животных.

Цитата:
Сообщение от piarka Посмотреть сообщение
Кто-то написал о бессмертии?
Ну может ты перепутала продолжение жизни и продолжение рода?

Цитата:
Сообщение от piarka Посмотреть сообщение
оно тебе надо бессмертие?
Да, я хочу жить вечно.

Цитата:
Сообщение от piarka Посмотреть сообщение
Если надо, то тады тебе в Тибет постигать тайны бытия, а не рожать :-)))
В Тибете уже не рожают? О_о

Цитата:
Сообщение от НасРать Посмотреть сообщение
И если родители "захотели" родить ребенка, то это желание лишь следствие их внушаемости идеологией, принятой в нашем обществе.
Это про всех родителей или про твоих?
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 13:41   #1064   
Форумец
 
Аватар для piarka
 
Сообщений: 509
Регистрация: 13.05.2008
Возраст: 45

piarka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от НасРать Посмотреть сообщение
То есть качество людей в обществе не является показателем здоровья общества? Мне кажется, что тупое общество производит себе тупую смену. Я не против общества и обычаев, я против тупого общества и тупых обычаев.
И опять соглашусь. А как ты будешь готовить умную смену,если смены вообще не будет.

Цитата:
Сообщение от НасРать Посмотреть сообщение
Для того, чтобы любовь могла быть подареной она не должна нормироваться тупой идеологией.
Она и не диктуется идеологией. Любовь она ни чем не диктуется, она как раз таки инстинктивна.
Цитата:
Сообщение от НасРать Посмотреть сообщение
Лучший способ сделать людей послушными и несчастными состоит в подмене инстинктов жизни инструкциями докторов и педагогов.
Как-то мрачновато. Если бы все жили по инструкциям и подменяли и подавляли полностью инстинкты, то вряд ли люди разными были в своем понимании мира, образе жизни и т.д.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 13:46   #1065   
Форумец
 
Аватар для piarka
 
Сообщений: 509
Регистрация: 13.05.2008
Возраст: 45

piarka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vichka Посмотреть сообщение
Ну следуя твоей логике - да. Я люблю животных.
Да не следует это моей логике вообще. Я не об этом писала. Я писала о том, что человек, в принципе должен ( в идеале) любить человека больше, чем собак или хомяков. К сожалению в жизни по-другому. А про зоофилов я сыронизировала о чем специально и написала.

Цитата:
Сообщение от Vichka Посмотреть сообщение
Ну может ты перепутала продолжение жизни и продолжение рода?
Когда рождается человек-это рождается новая жизнь, а ты как родитель продолжаешь род.
Цитата:
Сообщение от Vichka Посмотреть сообщение
Да, я хочу жить вечно.
Сочувствую если честно.....

Цитата:
Сообщение от Vichka Посмотреть сообщение
В Тибете уже не рожают? О_о
там, где бессмертие постигают за стенами монастырей, к сожалению не рожают.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 13:54   #1066   
panoplied
 
Аватар для Preamble
 
Сообщений: 5,404
Регистрация: 20.10.2009

Preamble вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от piarka Посмотреть сообщение
Ребёнок ограничивает много свобод (не все честно только это признают, умиляясь какашкам). Начиная от свободы передвижения (во многие концы света), заканчивая свободами личного плана. Если бы дети не ограничивали в чем-то нас взрослых, то вряд ли бы течение о котором данная тема имело бы место вообще.
Абсолютно не согласна. Сами себя ограничиваете, и обвиняете ребенка. А потом обычно начинается, вот я ради тебя... Спрашивается а зачем? Потому что сами так захотели.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 13:54   #1067   
666.667 Club
 
Аватар для НасРать
 
Сообщений: 1,291
Регистрация: 29.10.2006

НасРать вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от piarka Посмотреть сообщение
А как ты будешь готовить умную смену,если смены вообще не будет.
Идеологию, призванную внушить мне необходимость этого я игнорирую. Если же вопрос имеет практическую составляющую и подразумевает ответ на вопрос "кто за мной будет ухаживать в старости?", то есть как вариант совершенно бесхозные дети, которых немало и их количество не сокращается год от года. Почему бы не взять десяток себе на воспитание?
Я вообще не люблю абстрактные философские вопросы...
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 14:15   #1068   
идите на ***
 
Сообщений: 12,736
Регистрация: 22.06.2006
Возраст: 39

Женщина-Борщ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от piarka Посмотреть сообщение
человек, в принципе должен ( в идеале) любить человека больше, чем собак или хомяков.
Где это написано? Так жить ПРАВИЛЬНО?

Цитата:
Сообщение от piarka Посмотреть сообщение
Когда рождается человек-это рождается новая жизнь, а ты как родитель продолжаешь род.
Ну и что? Для меня это не имеет никакого значения.

Цитата:
Сообщение от piarka Посмотреть сообщение
Сочувствую если честно.....
Я принимаю только искренние соболезнования, а главное аргументированные.

Цитата:
Сообщение от piarka Посмотреть сообщение
там, где бессмертие постигают за стенами монастырей, к сожалению не рожают.
И как, хоть кто-то постиг?
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 14:18   #1069   
идите на ***
 
Сообщений: 12,736
Регистрация: 22.06.2006
Возраст: 39

Женщина-Борщ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Preamble Посмотреть сообщение
Сами себя ограничиваете, и обвиняете ребенка.
Вот я выше и задала вопрос, о какой свободе речь.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 14:39   #1070   
АХ!Цветочки!
 
Аватар для РУННА
 
Сообщений: 537
Регистрация: 07.09.2009
Возраст: 45

РУННА вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Preamble Посмотреть сообщение
Сами себя ограничиваете, и обвиняете ребенка. А потом обычно начинается, вот я ради тебя...
Ребенок очень сильно ограничивает,и не только передвижение(у кого есть дедушки и бабушки,на которых можно скинуть,тем проще),приходится еще думать можно ли сказать(например матом)или сделать(например напиться).
А вот по поводу "я для тебя стольким пожертвовала" и т.д,меня лично колбасит от такого,нехрен было рожать.....нет слов,одни слюни и те-матом.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 14:50   #1071   
идите на ***
 
Сообщений: 12,736
Регистрация: 22.06.2006
Возраст: 39

Женщина-Борщ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от РУННА Посмотреть сообщение
приходится еще думать можно ли сказать(например матом)или сделать(например напиться).
Ну у меня есть мама и папа. Я при них не ругаюсь матом и не нажираюсь в дым. С мужем я тоже не ругаюсь матом, нажраться могу. Но если это свобода - то я Наполеон...
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 14:53   #1072   
666.667 Club
 
Аватар для НасРать
 
Сообщений: 1,291
Регистрация: 29.10.2006

НасРать вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от РУННА Посмотреть сообщение
приходится еще думать можно ли сказать(например матом)или сделать(например напиться)
Фигисе - какие ограничения сразу... Если так думать - что тебе можно, а что нельзя скоро станешь врачом-самоучкой... А там и до Наполеона недалеко...
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 14:58   #1073   
panoplied
 
Аватар для Preamble
 
Сообщений: 5,404
Регистрация: 20.10.2009

Preamble вне форума Не в сети
Ну я уже просто не знаю, ну объясните мне в чем именно ограничил вас ребенок. Чего нельзя сделать имея ребенка. Ну я просто теряюсь в догадках.
Нельзя ругаться матом, это не ограничение, это норма для воспитанного человека.
Нельзя напиться, это разве ограничение? Кто хочет тому и десяток детей не помешают. Если уж быть честными.
Но это действительно какое-то сравнение сродни "жопы со стулом".
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 15:05   #1074   
страшныйСон?
 
Аватар для _Nero_
 
Сообщений: 937
Регистрация: 13.05.2010

_Nero_ вне форума Не в сети
piarka, верно написано... только бесполезно это.
и понятно, что поймут барышни, как мамашками станут чего и как и где ребёнок ограничивает.... А сейчас сидят и умничают.
напрасно. Сильнее, или умнее от этого никто не выглядит, а вот втолковывать желание спустя время должно пропасть.
И да... те кого дитё не ограничивает ни в чём: можно и в клуб сходить и друзей до утра в гости... и прочие радости - или ребёнок очень рано повзрослеет и не в ту сторону, или это очень редкий вид симбиоза: родители (обычно это инициатива именно двоих, безмерно любящих друг друга и продолжение друг-друга в ребёнке люди), которые готовы брать с собой малышка и в походы и в гости и ВЕЗДЕ.
Но у таких людей и развлечения далеки от общепринятых (клубы, выпивка, гульки, ...)
Мне было сложно с дитём и да, она ограничивала мою свободу... и да, я благодарна родителям и подруге, которые могли подменить меня, или забрать на время к себе мою масявку... Иначе можно с катушек слететь, если не привык к такому...
ИМХО: дети это тяжёлый и иногда неблагодарны труд, который приносит самые разнообразные плоды, независимо от того, желанные они, или нет.
Но piarka правА... нужно жить и радоваться (с ними, или без них) и не мешать жить другим...
А насчёт вечной жизни: человек жив, пока жива память о нём (и по х... как это звучит).
(кому не нравится - ради Бога: про заморозку уже говорилось)
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 15:21   #1075   
АХ!Цветочки!
 
Аватар для РУННА
 
Сообщений: 537
Регистрация: 07.09.2009
Возраст: 45

РУННА вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Preamble Посмотреть сообщение
Нельзя ругаться матом, это не ограничение, это норма для воспитанного человека.
Ой как,то-то я смотрю,что здесь,что на улице,да и где угодно,прям никто матом не ругается,причем здесь воспитаннось и мат?Мат-это когда обычных слов мало,когда эмоции захлестывают,я же не говорю про те случаи когда на нем(мате)разговаривают!
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 15:24   #1076   
идите на ***
 
Сообщений: 12,736
Регистрация: 22.06.2006
Возраст: 39

Женщина-Борщ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от РУННА Посмотреть сообщение
Ой как,то-то я смотрю,что здесь,что на улице,да и где угодно,прям никто матом не ругается,
Ну ты сама себе противоречишь в таком случае.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 15:26   #1077   
страшныйСон?
 
Аватар для _Nero_
 
Сообщений: 937
Регистрация: 13.05.2010

_Nero_ вне форума Не в сети
и да... насчёт "жопы со стулом"... Даже когда Вам будет хотеться посидеть нууу ооочень сильно, посидеть у вас всё равно не получится....
И в выходной... когда охота поспать хотя бы на часик подольше, приученный к садовскому времени малыш встанет, поднимет вас и начнёт ваш день... независимо от того: хотите вы этого, или нет.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 15:49   #1078   
panoplied
 
Аватар для Preamble
 
Сообщений: 5,404
Регистрация: 20.10.2009

Preamble вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _Nero_ Посмотреть сообщение
и да... насчёт "жопы со стулом"... Даже когда Вам будет хотеться посидеть нууу ооочень сильно, посидеть у вас всё равно не получится....
И в выходной... когда охота поспать хотя бы на часик подольше, приученный к садовскому времени малыш встанет, поднимет вас и начнёт ваш день... независимо от того: хотите вы этого, или нет.
Кому-нибудь другому расскажите, может быть и поверят.
Еще раз внятно говорю, ограничиваете вы себя сами, а отнюдь не ребенок.
Вот сколько раз спрашиваю, в чем ограничивает ребенок, всегда слышу ...Ну путешествовать не получается, в клуб сходить. Обычно эти люди дальше соседней калитки никуда и не ездили, а посещение клуба с матом и бутылкой водки, это конечно свобода.
_Nero_, а в чем Вас ограничил ребенок? В мифических поездках по миру, или посещению клубов?
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 16:13   #1079   
идите на ***
 
Сообщений: 12,736
Регистрация: 22.06.2006
Возраст: 39

Женщина-Борщ вне форума Не в сети
Preamble, да ее все ограничивают, и муж, и свекровь, и ребенок.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 16:37   #1080   
Форумец
 
Аватар для ТамараБункеБидер
 
Сообщений: 4,489
Регистрация: 12.07.2010

ТамараБункеБидер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Preamble Посмотреть сообщение
_Nero_, а в чем Вас ограничил ребенок? В мифических поездках по миру, или посещению клубов?
Нууу... вы как-то узко мыслите... А работа - если нет бабушек и хороших нянь - кому вы нужны со своими больничными? А сверхурочные или даже просто получасовые задержки на работе, или по дороге с работы? А готовка? А уборки сколько? А проблемы с болезнями-больничными-лекарствами и пр. ? А с поездками в транспорте, если нет машины? А походы по магазинам, если муж в командировке?

Да и развлечения не ограничиваются клубами, есть куча мест где ребенок помешает просто потому что там ему скучно, либо не сможет долго сидеть тихо-молча, а если по-взрослей, то уши греть будет не к месту...

Так что с этим заявлением, я на вашем месте, спорить не стала бы.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind