Старый 11.03.2013, 22:24   #1051   
Форумец
 
Аватар для inotsuperman
 
Сообщений: 622
Регистрация: 05.10.2009
Возраст: 37

inotsuperman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от fireman10 Посмотреть сообщение
Тех, кто еще не принял квартиры из-за косяков застройщика вообще просят подписать акт приемки задним числом - 28 февраля.

Неужели все подписали акты без указания замечания, что отсутствует вода и свет?
А еще я 9 марта получил письмо счастья (бумажное на почте) от 27 февраля с требованием принять квартиру до 1 марта.
В договоре - покупатель приступает к приемке в течение 7 дней.

По поводу тамбура трешки - он по моему вообще никому не мешает - двушка там в другом конце коридора и дверей рядом нет.
Да и три однушки с тамбуром тоже вроде никому не мешают, если кладовкой не владеет тот, кто за тамбуром.
ошибся, с однушкой близко! Ладно, главное что все счастливы
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 22:26   #1052   
Форумец
 
Сообщений: 175
Регистрация: 13.01.2011

Хохолл вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Maymi Посмотреть сообщение
inotsuperman, А вода холодная подается постоянно?
У нас холодная вода уже кажись как неделю есть. Правда вторая неделя пошла как нет отопления. Электричество наверно все с площадки берут, мы свой счетчик недели три назад опломбировали, но тока пока не было.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 08:04   #1053   
Форумец
 
Аватар для Maymi
 
Сообщений: 263
Регистрация: 07.02.2009
Возраст: 39

Maymi вне форума Не в сети
везет Вам, я воду в своем стояке не разу не видел
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 12:46   #1054   
Форумец
 
Аватар для fringe
 
Сообщений: 44
Регистрация: 02.06.2008

fringe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Павел Серг Посмотреть сообщение
кстати, по поводу хол. воды - тоже не понятно, то есть то теперь нет. на той неделе была, а выходных - не было.

а еще у меня сосед гениальный!!!!! если Вы читаете это письмо - отпишитель

пришел, сказал, что купил кладовку, выдернул разетку, с помощью которой я ремонт в квартире делаю, и сказал - "это моя кладовка, и я ее закрываю". хотя ни я, ни работники мои туда не заходят, даже к розетке последние 3 недели не притрагивались..... пипец конечно, отличное знакомство.........
Нам тоже очень приятно, что помимо Вас и Ваших работников, которые подключиличь к розетке в нашей кладовке (и чудным образом) туда не заходите, к данной розетке подключиличь еще три квартиры - которые делают ремонты на нашем этаже, что тройник уже оплавился...Если случится пожар, мы (как собственники кладовки, где он возник) будем за него отвечать...
Во- первых я считаю обижаться и решать вопрос по поводу электричества нужно с застройщиком и\или УК, а не с нами.
Во - вторых, кладовку мы купили в феврале. С электриком, Ольгой Васильевной и еще одним соседом с нашего этажа мы договорились, что несколько дней закрывать ее не будем. Свое обещание сдержали даже больше чем на месяц. Перед Вами мы никакие обязательства не давали.
В-третьих мы живем не близко и ремонт пока не делаем. Поэтому наездиться в ПГ чтобы открывать и закрывать кладовку и контролировать состояние там розеток и переносок мы не можем..
Очень сожалею, что произолшо именно так наше "знакомство", но лично Вас никто обидеть не хотел.

Последний раз редактировалось fringe; 12.03.2013 в 13:12.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 16:35   #1055   
Форумец
 
Аватар для ST-205
 
Сообщений: 197
Регистрация: 02.07.2012
Возраст: 48

ST-205 вне форума Не в сети
на этаже 3 кладовки, свет можно сделать в любой...
по поводу ТСЖ уже обсуждалось здесь... должен минимум год пройти, так что бум "дружить" с УК...
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 22:13   #1056   
Форумец
 
Сообщений: 110
Регистрация: 01.10.2011
Возраст: 37

Павел Серг вне форума Не в сети
Поэтому наездиться в ПГ чтобы открывать и закрывать кладовку и контролировать состояние там розеток и переносок мы не можем..
Очень сожалею, что произолшо именно так наше "знакомство", но лично Вас никто обидеть не хотел.[/QUOTE]

ну вот и познакомились. никаких обид, это Ваше право.
мы все прекрасно знаем как решаются вопросы с УК или застройщиком. они обещают пустить эл-во уже 2 месяца, и до сих пор не сделали, а у меня, к сожалению, нет времени и желания их ждать, пока они сделают, и как-то уже хочется переехать. ну, в таких случаях, хотя бы предупреждать нужно, я, либо подключился к др. кладовке, либо купил удлиннитель, и подключился к др. этажу, к тем, у кого не мусорят, и рабочие более бережно относятся к чужому имуществу.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 15:50   #1057   
Форумец
 
Аватар для fireman10
 
Сообщений: 191
Регистрация: 12.10.2007
Возраст: 38

fireman10 вне форума Не в сети
Второй день не могу дозвониться до Анатолия, потому как в офисе просят подписывать Акт без замечаний, да и еще задним числом.
Анатолию написал еще вчера днем письмо о проблемах почему я не хочу подписывать акт без замечаний (отсутствие электричества и воды). Ответы и комментарии пока не поступили.

Пытаюсь решить проблему мирным путём, но застройщик не идет на контакт.

Есть ли кто еще, кто не принял квартиру?
Есть ли новости по воде и электричеству?
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 16:10   #1058   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от fireman10 Посмотреть сообщение
Второй день не могу дозвониться до Анатолия, потому как в офисе просят подписывать Акт без замечаний, да и еще задним числом.
Анатолию написал еще вчера днем письмо о проблемах почему я не хочу подписывать акт без замечаний (отсутствие электричества и воды). Ответы и комментарии пока не поступили.

Пытаюсь решить проблему мирным путём, но застройщик не идет на контакт.

Есть ли кто еще, кто не принял квартиру?
Есть ли новости по воде и электричеству
Лучше ждите , ничего не подписывайте.
Пусть застройщик сам зреет.
Иначе , будете квитанции оплачивать с момента подписания акта ( причём задним числом) , да ещё без воды и света.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 16:14   #1059   
Форумец
 
Аватар для fireman10
 
Сообщений: 191
Регистрация: 12.10.2007
Возраст: 38

fireman10 вне форума Не в сети
panda12,
Как ждать, если Акт подписать нужно - уведомление то об окончании строительства приходило и в договоре написано, что в течение 7 дней с момента уведомления покупатель приступает к приемке квартиры.

Цитата:
Участник долевого строительства, получивший сообщение Застройщика о завершении строительства (создании) многоквартирного дома в соответствии с Договором и готовности Объекта долевого строительства к передаче, обязан приступить к его принятию в течение семи рабочих дней со дня получения указанного сообщения.
Я уже лист осмотра Объекта делал со списком замечаний (месяц назад), которые должен устранить застройщик. Считается ли данный лист как "приступить к его принятию в течение семи рабочих дней"?
На листе осмотра дата, подпись. И даже печать кажись есть.



Однако, есть такая штука:

Цитата:
При отсутствии выявленных Участником долевого строительства недостатков Объекта долевого строительства реализовать Объект долевого строительства в случае его не приемки или уклонения от его приемки Участником долевого строительства более двух месяцев с момента получения уведомления Застройщика о готовности Объекта долевого строительства к передаче. Вырученные при этом денежные средства подлежат возврату Участнику долевого строительства за вычетом расходов Застройщика на реализацию Объекта долевого строительства.

Последний раз редактировалось fireman10; 13.03.2013 в 16:30.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 16:33   #1060   
Форумец
 
Аватар для Maymi
 
Сообщений: 263
Регистрация: 07.02.2009
Возраст: 39

Maymi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от fireman10 Посмотреть сообщение
Есть ли новости по воде и электричеству?
новостей нет... есть только "завтраки" и "послезавтраки" звонил сеГодня интересовался.......
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 17:23   #1061   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от fireman10 Посмотреть сообщение
Как ждать, если Акт подписать нужно - уведомление то об окончании строительства приходило и в договоре написано, что в течение 7 дней с момента уведомления покупатель приступает к приемке квартиры.
Да мало ли они Вам какую гадость напишут и пришлют.
Читайте закон ФЗ 214 , там не написано , что Вы обязаны принять квартиру без света и воды.

там написаны все ваши права ... только надо прочитать его ... не лениться.

все цитаты , приведённые вами из их письма , не соответствуют закону , а следовательно ничтожны ...
эти цитаты , как раз и рассчитаны на нашу неграмотность ...
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 17:31   #1062   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от fireman10 Посмотреть сообщение
Я уже лист осмотра Объекта делал со списком замечаний (месяц назад), которые должен устранить застройщик. Считается ли данный лист как "приступить к его принятию в течение семи рабочих дней"?
На листе осмотра дата, подпись. И даже печать кажись есть.
Этот лист имеет значение для суда , если вы будете подавать на застройщика , на компенсацию за строительный брак и неустойку.
Но тогда на акте приёмки передачи квартиры Вы ДОЛЖНЫ рядом с подписью написать " С ПРЕТЕНЗИЕЙ". Это в суде будет являться доказательством того, что квартира ,в конечном итоге, принята в недостроенном или неотделанном состоянии.


Этот лист - смотровой ордер , не иммее никакого отношения к семи дневной приёмке квартиры.

Короче , читайте ФЗ 214 , там всё очень подробно хорошо написано.
Если , что надо , уточните у меня.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 18:47   #1063   
Registered User
 
Сообщений: 20
Регистрация: 16.02.2013
Возраст: 42

SergeiKB86 вне форума Не в сети
На форуме есть владелец 3 ком. квартиры на 14 этаже? Надо связаться.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 20:56   #1064   
Форумец
 
Аватар для inotsuperman
 
Сообщений: 622
Регистрация: 05.10.2009
Возраст: 37

inotsuperman вне форума Не в сети
fireman10,
а какую воду вы ждете? Горячую или холодную, или и то, и то сразу?
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 08:05   #1065   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
ST-205, http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=853682&page=32
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=853682&page=69

Вот у нас такая же фигня , всё это убираем под короба.
другого выхода- нет.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 08:11   #1066   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ST-205 Посмотреть сообщение
на этаже 3 кладовки, свет можно сделать в любой...
по поводу ТСЖ уже обсуждалось здесь... должен минимум год пройти, так что бум "дружить" с УК...
Мне не совсем понятно , какие вы кладовки у себя в доме делите...
Почему вы их покупали?
Каким документом подтверждается , что эта кладовка ваша собственность? ( что у ВАс ДДУ? или свидетельство на право собственности ? )
Сдаётся , что застройщик смошенничал , продав общедолевую собственность ( это то, что принадлежит всем собственникам), конкретным собственникам .
Что незаконно.
И все эти кладовки можно будет через суд вернуть в общедолевую собственность, т.е. ВСЕМ.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 08:17   #1067   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ST-205 Посмотреть сообщение
так что бум "дружить" с УК...
Если к вам так по свински относятся с самого начала , выгоняйте УК на открытый конкурс по выбору УК для управления домом , и нечего с ними "дружить".
Введены новые поправки в ЖК РФ http://news.vdolevke.ru/read/6755/
Пишите заявление в мэрию с просьбой провести открытый клонкурс по выбору УК на основании ч.13 ст.161 ЖК РФ
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 08:24   #1068   
Форумец
 
Аватар для fireman10
 
Сообщений: 191
Регистрация: 12.10.2007
Возраст: 38

fireman10 вне форума Не в сети
inotsuperman,
Цитата:
Сообщение от inotsuperman Посмотреть сообщение
fireman10,
а какую воду вы ждете? Горячую или холодную, или и то, и то сразу?
У меня не было никакой. При приемке квартиры должна быть и горячая и холодная и электричество.
По сути предлагают принять под "честное слово", а обещания пусть и исполняются, но крайне не быстро, постоянно двигаются "на следующую неделю".
Лично мне обещали дом летом сдать, однако прошло полгода прежде чем его сдали.

У меня нет цели дискредитировать застройщика и уж тем более вступать в конфликт, я всего-лишь прошу исполнения обязательств - не более, а мне реально по телефону говорят, что я мол слишком требовательный (воду, электричество прошу ).

Но позитив тоже есть, и я никак не могу сказать что застройщик относится наплевательски: штукатурку переделали нормально, щели замазали, дверь балконную починили, окна отрегулировали, дефекты по мелочам устранили.

Последний раз редактировалось fireman10; 14.03.2013 в 08:40.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 08:55   #1069   
Форумец
 
Сообщений: 175
Регистрация: 13.01.2011

Хохолл вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
Каким документом подтверждается , что эта кладовка ваша собственность? ( что у ВАс ДДУ? или свидетельство на право собственности ? )
Именно ДДУ на нежилое помещение, зарегистрированное в ГУЮ, по которому в дальнейшем получается зеленка. Так что всё там законно.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 09:09   #1070   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хохолл Посмотреть сообщение
Именно ДДУ на нежилое помещение, зарегистрированное в ГУЮ, по которому в дальнейшем получается зеленка. Так что всё там законно.
я - не юрист , но что- то мне внутри говорит , что всё это незаконно.
И при умелом подходе опытного юриста , все ваши кладовки , могут вернуться в общедолевую собственность.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 09:35   #1071   
Форумец
 
Сообщений: 175
Регистрация: 13.01.2011

Хохолл вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
я - не юрист , но что- то мне внутри говорит , что всё это незаконно.
И при умелом подходе опытного юриста , все ваши кладовки , могут вернуться в общедолевую собственность.
Есть хорошее правило- если не разбираешься в вопросе лучше не комментировать, что бы не наводить смуту и не заниматься дезынформацией. Страниц 10 назад был уже "юрист" (по его же словам) который сомневался в законности кладовок и т.п., просил показать где эти нежилые помещения в акте ввода в эксплуатацию прописаны и т.п., но получив ссылки на все документы почему-то перестал развивать эту тему.

А если "рассуждать" про опытных юристов и прочную научную фантастику, то можно смело отнимать половину собственности у народа, и сносить дома районами, ибо идеальную документацию (сделку) поди поищи.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 10:41   #1072   
Форумец
 
Сообщений: 507
Регистрация: 22.01.2008
Возраст: 39

asmserg вне форума Не в сети
Хохол, просто в нашем городе очень много застройщиков недобросовестных, которые проворачивают разные схемы, в том числе с общей собственностью. Panda12 имея опыт борьбы с одним из таких пытается помочь, поэтому обвинять ее в дезинформации не нужно. Просто дали бы ссылку на пост и на сайт с РД и все.

Panda12, у нас при вводе дома эти помещения оформлены как нежилые помещения, тоже самое и в проектной декларации (нежилые помещения с 3 по 17 этаж – 182,61 кв.м.). Соответственно застройщик и продает их как нежилое помещение с оформлением договора и регистрацией нежилого помещения. Многим конечно обещали, что они будут общие и войдут в состав общего имущества, а в итоге все свободны - "просто бизнес и ничего личного"!
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 10:55   #1073   
Форумец
 
Сообщений: 175
Регистрация: 13.01.2011

Хохолл вне форума Не в сети
Я не обвиняю, и как Panda12 с УК ЛАД борется я тоже читал, в этом плане она молодец. Я про то, что фраза: "тут не законно, должно быть бесплатно", должна произноситься после изучения документации, а не сначала: "мне кажется вас обманули", далее народ начинает волноваться (и те что купили, и те кому не досталось), а после проверки: "да нет, тут всё в порядке". И что будоражить не проверив.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 12:45   #1074   
Форумец
 
Аватар для ST-205
 
Сообщений: 197
Регистрация: 02.07.2012
Возраст: 48

ST-205 вне форума Не в сети
Представляю что бы было, если кладовки общими сделали...
если тут уже людей беспокоит захват коридоров (если ЧЁ у меня двушка и я "НЕЗАХВАТЧИК") кот., помоему никак не вредят другим соседям... и про пользование общедомовым электрич. при текущем ремонте...
рускоеврейскохохлятское САМ НЕ АМ и другим не дам
так что надо сказать еще спасибо застройщику, а то бы кровь лилась с 17-го и в подвал
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 13:50   #1075   
Форумец
 
Сообщений: 51
Регистрация: 11.04.2012

Jen84 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ST-205 Посмотреть сообщение
если тут уже людей беспокоит захват коридоров (если ЧЁ у меня двушка и я "НЕЗАХВАТЧИК") кот., помоему никак не вредят другим соседям...
Ну кому-то может и не вредят, а мне напримар, не очень приятно - ну захватила 3-х комнатная квартира этот коридор - пожалуйста, пользуйся. Ну зачем наглеть и делать вход в квартиру с абсолютно другой стороны, напротив моей 1-й квартиры (т.е. через кладовку). По-моему мнению это перебор.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 14:05   #1076   
Форумец
 
Аватар для ST-205
 
Сообщений: 197
Регистрация: 02.07.2012
Возраст: 48

ST-205 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
Если к вам так по свински относятся с самого начала , выгоняйте УК на открытый конкурс по выбору УК для управления домом , и нечего с ними "дружить".
Введены новые поправки в ЖК РФ http://news.vdolevke.ru/read/6755/
Пишите заявление в мэрию с просьбой провести открытый клонкурс по выбору УК на основании ч.13 ст.161 ЖК РФ
Тут все не так просто, на данном этапе я вполне понимаю УК, наверняка они просто не принимают дом...если во многих квартирах еще устраняют недоделки, представляю какой объем работ по общедомовым квадратам и коммуникациям, так что нам остается ПОДОЖДАТЬ и повозможности проявить лояльность (фирма то мазковская, первый блин бывает и комом)...я к тому, что это не ДСК с их потоком,где все отлажено уже.
Но возможен вариант, что УК не спешит принимать дом... в любом случае к концу марта у многих жильцов лояльность закончится и тогда выясним в ком проблема, а пока мы видимо не созрели для активных действий.
Спасибо вам большое Панда, за консультации...жал что вы нэ наш сосэдка
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 17:26   #1077   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Вот новое дерьмо валится на наши головы! Ну , почему это всё нам???
Цитата:
Сообщение от Е.Б.С. Посмотреть сообщение
Минрегион подготовил проект постановления Белого дома, запускающий ввод в действие социальной нормы потребления электроэнергии в 16 регионах РФ ( в т.ч. и в ВО) с 1 июля 2013 года.
Базовая социальная норма будет рассчитываться на одного проживающего, для второго — увеличиваться на 50 кВт ч, а для каждого последующего — на 20 кВт ч. При этом укладываться в социальную норму населению предлагается с учетом общедомовых услуг.
Согласно документу, по «социальному» тарифу можно будет оплатить «общедомовое» электричество только при неизрасходованной в квартире соцнорме, иначе счет за освещение лестничных площадок, подвалов, чердаков и т. д. будет выставлен по «сверхнормативному» тарифу.
Кто-то что-то понял?
Значит, чтобы сэкономить на платежах, если свет сутки горит на лестнице, дома я должна сидеть впотьмах?!
Интересно, почему ВО то там, то сям входит в "пилотные проекты"? И налог на собственность у нас огромный, и новшества ЖКХ на нас испытывать будут? Это у нас губернатор такой отзывчивый или народ такой раболепный? Почему на нас, а не на богатой Москве все испытания проводятся? Или ИХ денег жалко, а наших нет?!
http://ppt.ru/daily/?id=116135

Последний раз редактировалось panda12; 14.03.2013 в 22:19.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 22:06   #1078   
Форумец
 
Аватар для inotsuperman
 
Сообщений: 622
Регистрация: 05.10.2009
Возраст: 37

inotsuperman вне форума Не в сети
УК ссылается, что света в квартирах пока не будет, так как многие счетчики не опломбированы.

Господа, нужно опломбировать счетчики и установить какие-то хрени в трассу теплой воды.
Иначе это все будет тянуться до следующего года.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 22:16   #1079   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от inotsuperman Посмотреть сообщение
УК ссылается, что света в квартирах пока не будет, так как многие счетчики не опломбированы.

Господа, нужно опломбировать счетчики и установить какие-то хрени в трассу теплой воды.
Иначе это все будет тянуться до следующего года.
Вот мошенники ваша УК и застройщик , чтоб вы мне здесь все не говорили.
Квартиры должны сдаваться при наличии света и воды. Лифта и благоустроенной территорией и т.д.
Счётчики УК , обязана сама опломбировать.
При приёмке квартиры , собственник обязан подписать акт ввода счётчика с показаниями на момент подписания , с этим будьте внимательны!!!
А то придётся все чужие кубы воды и киловаты - оплатить.

Цитата:
Сообщение от inotsuperman Посмотреть сообщение
какие-то хрени в трассу теплой воды
Это что???
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 22:34   #1080   
Форумец
 
Сообщений: 175
Регистрация: 13.01.2011

Хохолл вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
Это что???
Компенсаторы температурного расширения. Стояки горячей воды без них уже разрывало, вот косяки и исправляют.

Так-то оно понятно что должна и вода быть и свет. Но с нашей "черновой отделкой" я еще минимум на два-три месяца грязных работ вижу, так что пока это не напрягает. Мне кажется лучше ремонт продвигать, чем ждать еще месяца два пока они всё наладят.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind