Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » DOM.bvf.ru - Недвижимость в Воронеже - ОБСУЖДЕНИЕ - не объявления!!! » обсуждение ТСЖ, УК, тарифы ЖКХ, неполадки, аварии
Результаты опроса: В Вашей квартире, доме вода течёт круглосуточно?
Нет 881 54.18%
Да 745 45.82%
Голосовавшие: 1626. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.03.2008, 12:15   #1081   
brodyaga
 
Аватар для akteor
 
Сообщений: 646
Регистрация: 01.11.2007
Возраст: 53

akteor вне форума Не в сети
Ладно, я могу согласиться с "экономией" ночью....Но какая на хрен "экономия" днём с 12-00 до 17-00, это не экономия, а полное скотство. Особенно в выходные дни. Не пожрать приготовить, не нормально провести выходные, т.к. зависим от времени подачи воды.
И какая на хрен "экономия" такая ВЫБОРОЧНАЯ, в Ленинском р-не "экономят, а в Северном всё ровно...
По каким таким критериям выбирают в каком р-не подовать воду по расписанию???????????
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2008, 13:27   #1082   
Форумец
 
Аватар для INeveRI
 
Сообщений: 810
Регистрация: 25.09.2006
Возраст: 37

INeveRI вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от мЫкола
Ага. Вода все-таки добывается круглосуточно (кто бы сомневался).
Ты хочешь сказать, что в 22.55 резервуар еще не пуст, а в 23.00 резервуар АБСОЛЮТНО пуст?? Очевидно, что это не так. А если в 23.00 резервуар не пуст АБСОЛЮТНО, то что мешает не отключать воду? Экономии от неотключения никакой не будет. Люди, купаясь ночью, либо в этот вечер меньше воды истратят (т.к. в этот вечер не будут купаться), либо следующим утром. Т.е. ЛЮДИ БУДУТ МЕНЬШЕ
Я не говорил, что в 23:00 резервуар абсолютно пуст. он не пуст. просто есть определенный уровень, который требуется для его нормального функционирования.среднее время опустошения в 23:00. поэтому и отключают.Дальше, это не экономия, кто бы сомневалсяне выдирай из контекста. отключение в 23:00 это не экономия, это часть системы существующей для экономии. сорри за тафталогию большинство людей не купается ночью(ты сам говорил про 3 колек)поэтому она это время выбрано для заполнения резервуара.извините, но подстраиваются под большинство=)
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2008, 13:30   #1083   
Форумец
 
Аватар для INeveRI
 
Сообщений: 810
Регистрация: 25.09.2006
Возраст: 37

INeveRI вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от akteor
Ладно, я могу согласиться с "экономией" ночью....Но какая на хрен "экономия" днём с 12-00 до 17-00, это не экономия, а полное скотство. Особенно в выходные дни. Не пожрать приготовить, не нормально провести выходные, т.к. зависим от времени подачи воды.
И какая на хрен "экономия" такая ВЫБОРОЧНАЯ, в Ленинском р-не "экономят, а в Северном всё ровно...
По каким таким критериям выбирают в каком р-не подовать воду по расписанию???????????
да, отключение воды днем, весьма плачевно.и это именно экономия.а выборочность районов зависит от большого числа факторов, поверь, никому в водоканале не хочется,отключать воду. но они вынуждены это делать.если тебе интересно, я могу к понедельнику сделать подборку по потере воды, и причин ведущих к потере.их очень много.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2008, 13:34   #1084   
Форумец
 
Аватар для INeveRI
 
Сообщений: 810
Регистрация: 25.09.2006
Возраст: 37

INeveRI вне форума Не в сети
Ну, никому ничего с пеной у рта доказывать не буду
Ты видимо меня не так понял. я не коим образом не хотел тебя оскорбить,или усомнится в твоих способностях, просто одно время, сам хотел. потом посмотрел, посчитал, посоветовался и плюнул на это дело=)
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2008, 15:19   #1085   
Гарний хлопець
 
Сообщений: 836
Регистрация: 25.08.2004
Возраст: 46

мЫкола вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от INeveRI
Я не говорил, что в 23:00 резервуар абсолютно пуст. он не пуст. просто есть определенный уровень, который требуется для его нормального функционирования.
Я могу предположить (хотя тоже очень сомневаюсь), что система работает ненормально при АБСОЛЮТНОЙ пустоте резервуара. Но т.к. мы видим, что резервуар к 23.00 далеко не пуст полностью, то зачем отключать подачу воды? Все равно вода из него тратиться почти не будет!

Цитата:
Сообщение от INeveRI
среднее время опустошения в 23:00. поэтому и отключают
СРЕДНЕЕ время опустошения явно не в 23:00. Если было бы так (и если бы система не работала при пустом резервуаре), то отключали бы тоже В СРЕДНЕМ в 23:00 (когда раньше, когда позже). А так как отключают всегда четко по Курантам в 23:00, то это сказки.
Цитата:
Сообщение от INeveRI
Дальше, это не экономия, кто бы сомневалсяне выдирай из контекста. отключение в 23:00 это не экономия, это часть системы существующей для экономии
А что за "система" такая? Как она работает? Мы пришли к выводу, что подача воды по графику никак эту самую воду не экономит. Но оказывается, есть такая "система", что экономит? Это ты сам придумал?

Вот я постом ранее на пальцах объяснил, что система подачи воды по графику не только воду не экономит, но и косвенно доказывает, что дефицита воды нет вовсе. Почему-то эта часть реплики осталась без опровержений
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2008, 21:58   #1086   
brodyaga
 
Аватар для akteor
 
Сообщений: 646
Регистрация: 01.11.2007
Возраст: 53

akteor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от INeveRI
да, отключение воды днем, весьма плачевно.и это именно экономия.а выборочность районов зависит от большого числа факторов, поверь, никому в водоканале не хочется,отключать воду. но они вынуждены это делать.если тебе интересно, я могу к понедельнику сделать подборку по потере воды, и причин ведущих к потере.их очень много.
Хочу пояснить...Воду отключают с 89 года (по Ленинскому р-ону)
А компенсировать потерю воды за счёт потребителя и за счёт подачи воды по времени этому-же потребителю ПОЛНОЕ ХАМСТВО И УБЛЮДОЧНОСТЬ...
А причины по потере воды меня как потребителя не должны интерисовать. Я плачу за услугу, а не за решение ВАШИХ проблем.
Если вы, как "защитник водоканала" не компетентны ответить на простой вопрос:" почему "подают" воду почти 20 лет по графику и ничего не меняется?", то будте так любезны не давайте вообще советов - УМНЕЕ БУДЕТЕ...

  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2008, 01:26   #1087   
Гарний хлопець
 
Сообщений: 836
Регистрация: 25.08.2004
Возраст: 46

мЫкола вне форума Не в сети
akteor, рассуждения верные. Но нюанс в следующем.

Естественно, отключение воды по графику самой воды не экономит. Экономится ЭЛЕКТРИЧЕСТВО (которого в принципе дохрена, только деньги плати). Это подтверждают:
а) несложные расчеты;
б) случайно проговорившиеся сотрудники Водоканала ;
в) люди, сотрудничающие с Водоканалом.

Посему есть два варианта:
а) мольбами убедить руководство Водоканала не экономить на нас электричество и дать наконец долгожданную воду круглосуточно (за которую, кстати, уплачено);
б) выработать стратегию. Затем подавать в суд массово (желательно), либо по одиночке (хотя бы так). Чтобы исками завалить Водоканал и они поняли, что проще таки воду дать.

Надо задуматься - какой вариант лучше? Пока все пытаются воплотить в жизнь вариант "а".
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2008, 01:55   #1088   
арматурбатыр
 
Сообщений: 395
Регистрация: 03.10.2004

user_qwerty вне форума Не в сети
мЫкола, блин, вариант бэ вторая часть неэффективен. Они в день электричечства экономят больше, чем вся массовость(10-100 человек из 500-ста тысяч квартировладельцев) подорвётся. Исками завалим(?) только суды.
Цитата:
Сообщение от мЫкола
Надо задуматься - какой вариант лучше?
Походу челом бить кому там, этому, - царю батюшке, как оно обычно, на Руси и решаеццо,может ещё заодно с какими нибудь другими инициативными группами соединиться. Может с автомобилистами? Дороги, мол, плохие и воды нет. С приходом нового мера первые 2 дня воды не было, потом шла до 2-ночи, потом начало поста-2 дня была с утра до ночи(ночью не было), теперь в нуль нуль вырубают, но в пиковые часы(20-22) еле течёт, а то и вообще нет. Высота над урезом земли-11*3=33 метра, район мехзавода
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2008, 11:03   #1089   
Гарний хлопець
 
Сообщений: 836
Регистрация: 25.08.2004
Возраст: 46

мЫкола вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от INeveRI
А по поводу всего остального.... Есть городская администрация,и от нее в большинстве своем зависит график подачи и все остальное. Водоканал в некотором роде подневольная организация.и принадлежит городу. складываем 2 и 2, вычилсяем управленца города и делаем выводы
А директор Водоканала без моей личной помощи с мэром ни о чем договориться не могут? Они вообще друг друга в лицо знают? Интересно, если они в одной очереди за колбасой в гастрономе стоят, они хоть поздороваются?
Цитата:
Сообщение от INeveRI
Бред. я предпологал вы мудрее
Ну как обычно - что-то сам решил (бред/не бред). И никаких доказательств. Все юристы так делают, особенно в суде
Цитата:
Сообщение от INeveRI
это ты пришел к этому выводу. он абсолютно не верен. если следовать твоей логике, то воду отключают чисто из вредности
Как обычно, ПОЧЕМУ вывод не верен - никаких аргументов не приводится.
А по моей логике воду отключают исключительно из-за экономии электричества. Ну, может быть, еще к тому же ресурс насосов при таких отключениях увеличивается, хотя сомнительно.
Цитата:
Сообщение от INeveRI
Вот поэтому и в 23 отключают, что в среднем. а не когда раньше, когда позже. сам отвечаешь на свой вопрос
Да нет. Ты утверждаешь, что если воды в резервуаре нет, то и из крана она не потечет. А если вода В СРЕДНЕМ (т.е. когда раньше, когда позже) в 23.00 в резервуаре заканчивается, то в этот самый момент (в это самое когда раньше, когда позже) должна кончаться и вода в кране. Тем не менее, в кране вода заканчивается строго в 23.00. Это говорит о том, что в 23.00 в резервуаре есть еще некий запас воды ВСЕГДА.
Цитата:
Сообщение от INeveRI
потому что ты ничего не доказал. это ошибочно в корне.
Ну как же не доказал? Объяснил на простом примере, куда уж яснее.
А вот на твою фразу "это ошибочно в корне" действительно никаких доказательств не предъявлено.

С нетерпением жду пояснений, чем имено мои рассуждения "ошибочны в корне".
Также хотелось бы огласки "секретной схемы", которая воду не экономит, но в это же время экономит
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2008, 11:15   #1090   
Форумец
 
Аватар для INeveRI
 
Сообщений: 810
Регистрация: 25.09.2006
Возраст: 37

INeveRI вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от мЫкола
А директор Водоканала без моей личной помощи с мэром ни о чем договориться не могут? Они вообще друг друга в лицо знают? Интересно, если они в одной очереди за колбасой в гастрономе стоят, они хоть поздороваются?
И что ты этим пытаешься сказать?
Цитата:
Сообщение от мЫкола
Ну как обычно - что-то сам решил (бред/не бред). И никаких доказательств. Все юристы так делают, особенно в суде
Доказательства изложены на предыдущих страницах. читай внимательно
Цитата:
Сообщение от мЫкола
Как обычно, ПОЧЕМУ вывод не верен - никаких аргументов не приводится.
А по моей логике воду отключают исключительно из-за экономии электричества. Ну, может быть, еще к тому же ресурс насосов при таких отключениях увеличивается, хотя сомнительно.
у тебя не верная логика. воду отключают для экономии воды. точка.
Цитата:
Сообщение от мЫкола
Да нет. Ты утверждаешь, что если воды в резервуаре нет, то и из крана она не потечет. А если вода В СРЕДНЕМ (т.е. когда раньше, когда позже) в 23.00 в резервуаре заканчивается, то в этот самый момент (в это самое когда раньше, когда позже) должна кончаться и вода в кране. Тем не менее, в кране вода заканчивается строго в 23.00. Это говорит о том, что в 23.00 в резервуаре есть еще некий запас воды ВСЕГДА
Да небольшой экстренный запас воды всегда остается. тебя гложет, что не дают высосать резервнык пол куба?
Цитата:
Сообщение от мЫкола
Ну как же не доказал? Объяснил на простом примере, куда уж яснее.
пример не верный. поэтому и не доказал
Цитата:
Сообщение от мЫкола
Также хотелось бы огласки "секретной схемы", которая воду не экономит, но в это же время экономи
Обьясняю.Вода не круглые сутки. тратится не круглые сутки. тратится меньше. все
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2008, 12:03   #1091   
просто Гений
 
Сообщений: 3,145
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 49

RDS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от INeveRI
потому что ты ничего не доказал. это ошибочно в корне.

Это ты, гуманитарий, а значит человек без грамотный. А языком чесать каждый может.

Пример АБСОЛЮТНО ВеРНЫЙ. Если мозжечок у тебя маленький, я тебе пример упрощу.

Течет тонкая струйка воды из под крана... можно подставить рот имедленно пить...
А можно подставить стакан. подождать пока он набереться и выпить залпом.
И в первом и во втором случае количество воды ты поглатишь одинаковое. Но в первом случае будет НЕПРЕРЫВНО подавться вода. а во втором прерывисто.


Тут появилось еще одно соображение. Вода экономиться в таком разрезе:

В час существуют потери воды Q, если воду подавать 24 часа в сутки, то в сутки будет пропадать 24Q кубометров воды. Если воду подавать не полные сутки, а например 12 часов, то и потери уменьшаються до 12Q кубометров.

Если потери воды составляют 1-2 процента от ее добычи, то экономия не существенная, а если, как нам говорят, порядка 30% (Охренеть треть воды выливают), то экономия воды достигнет 15% от добычи...

Вот такие пироги. А водоканал нихрена не делает, по исправлению ситуации, исходя из выше сказанного, если уменьшить потери воды в 2 раза, то ее уже хватит на круглосуточное снабжение. Чиновники из водоканала, только и могут отнекиваться: "Это на наша сфера ответсвенности". "Мы не строим и не ремонтируем, мы только эксплуатируем" и пр..
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2008, 12:11   #1092   
Гарний хлопець
 
Сообщений: 836
Регистрация: 25.08.2004
Возраст: 46

мЫкола вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от INeveRI
И что ты этим пытаешься сказать?
А что ты пытался сказать тем, что Водоканал - организация подконтрольная городу?
Цитата:
Сообщение от INeveRI
Доказательства изложены на предыдущих страницах. читай внимательно
НАШЕЛ!!!
Цитата:
Сообщение от INeveRI
во первых просьба привести статистику....тебе надо, ты и ищи
ВОТ ОНО, ДОКАЗАТЕЛЬСТВО!!
Цитата:
Сообщение от INeveRI
у тебя не верная логика. воду отключают для экономии воды. точка.
У тебя неверная логика. Воду отключают для экономии электричества. Точка
Цитата:
Сообщение от INeveRI
Да небольшой экстренный запас воды всегда остается. тебя гложет, что не дают высосать резервнык пол куба?
Да ничего меня не гложет. Просто это показывает, что ни о каком "в среднем в 23.00" не может быть и речи. И, конечно, резервные никак не полкуба, а гораздо больше. А раз так, то повторюсь: т.к. мы видим, что резервуар к 23.00 далеко не пуст полностью, то зачем отключать подачу воды? Все равно вода из него тратиться почти не будет!
Цитата:
Сообщение от INeveRI
пример не верный. поэтому и не доказал
Ну приведи же скорее верный пример. И хоть одно доказательство
Цитата:
Сообщение от INeveRI
Обьясняю.Вода не круглые сутки. тратится не круглые сутки. тратится меньше. все
Вот скажи, у тебя вода не круглые сутки. Ты чай из-за этого меньше пьешь? Меньше купаешься? Меньше в туалет ходишь? Все.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2008, 12:20   #1093   
Форумец
 
Аватар для INeveRI
 
Сообщений: 810
Регистрация: 25.09.2006
Возраст: 37

INeveRI вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от мЫкола
Вот скажи, у тебя вода не круглые сутки. Ты чай из-за этого меньше пьешь? Меньше купаешься? Меньше в туалет ходишь? Все.
нет, но вода рвсходуется экономне. пример. ты моешь посуду, кран открыт, когда нет воды, ты нагрел кастрюльку, помыл, во второй сполосну и все. вот тебе пример
Цитата:
Сообщение от мЫкола
Да ничего меня не гложет. Просто это показывает, что ни о каком "в среднем в 23.00" не может быть и речи. И, конечно, резервные никак не полкуба, а гораздо больше. А раз так, то повторюсь: т.к. мы видим, что резервуар к 23.00 далеко не пуст полностью, то зачем отключать подачу воды? Все равно вода из него тратиться почти не будет!
я тебе 5 раз уже отвечал. перечитай
Цитата:
Сообщение от мЫкола
У тебя неверная логика. Воду отключают для экономии электричества. Точка
Бред
Цитата:
Сообщение от мЫкола
Цитата:


Сообщение от INeveRI
во первых просьба привести статистику....тебе надо, ты и ищи



ВОТ ОНО, ДОКАЗАТЕЛЬСТВ
не выдирай из контекста. это было обращено к серджбиру, и совсем по другому поводу
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2008, 12:33   #1094   
Форумец
 
Аватар для Capra hircus
 
Сообщений: 295
Регистрация: 12.01.2008
Возраст: 48

Capra hircus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от INeveRI
Будешь удивлен, но делает=)все, что необходимо делать, и что в их компетенции делает
А нельзя ли огласить весь список? Ну, кроме, текущего содержания себя, любимых, и подачи воды по графику, что делает Водоканал в рамках своей компетенции. Из того что позволит хоть как-то этот график превратить в непрерывную подачу?
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2008, 12:40   #1095   
Форумец
 
Аватар для INeveRI
 
Сообщений: 810
Регистрация: 25.09.2006
Возраст: 37

INeveRI вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Capra hircus
А нельзя ли огласить весь список? Ну, кроме, текущего содержания себя, любимых, и подачи воды по графику, что делает Водоканал в рамках своей компетенции. Из того что позволит хоть как-то этот график превратить в непрерывную подачу
Окей.Во первых бурятся новые скважины. оптимизируются существующие линии, также очень много тратится времени для взыскания долгов.Приглашаются сторонние консультанты, например из Москоу стити. Если ты полагаешь, что с 89 года имея дефицит, и ничего не делая можно хотя бы сохранить ситуацию?нет нельзя, плюс ситуация была близка к банкротству, и только решение суда о Внешнем управляющем позволило сохранить Водоканал для города.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2008, 12:54   #1096   
просто Гений
 
Сообщений: 3,145
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 49

RDS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от INeveRI
нет, но вода рвсходуется экономне. пример. ты моешь посуду, кран открыт, когда нет воды, ты нагрел кастрюльку, помыл, во второй сполосну и все.
ХА-ха-ха.. ну насмешил.. Ты когда так последний раз воду мыл??? Такая система существует ТОЛЬКО при постоянном отсутствии горячей воды или холодной и горячей воды.

А обычно, посуду оставляют на тот момент когда вода появиться, потом ставят под струю горячей воды и ждут пока она откиснет.

В общем. убери из под ника, "Мыслящий" ибо нифига ты немыслящее существо, ты существо гуманитарное - мыслить не способное, и реакции у тебя апсалютно гуманитарные, попугаить то что тебе сказали.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2008, 13:03   #1097   
Гарний хлопець
 
Сообщений: 836
Регистрация: 25.08.2004
Возраст: 46

мЫкола вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от INeveRI
нет, но вода рвсходуется экономне. пример. ты моешь посуду, кран открыт, когда нет воды, ты нагрел кастрюльку, помыл, во второй сполосну и все. вот тебе пример
Ага. Это любимый пример сотрудников Водоканала из серии "вы воду выключаете, когда зубы чистите?"
Цитата:
Сообщение от INeveRI
я тебе 5 раз уже отвечал. перечитай
Вменяемого ответа не было ни одного. Все жду, не теряю надежды
Цитата:
Сообщение от INeveRI
у тебя не верная логика. воду отключают для экономии воды. точка.
Бред. Знакомая аргументация?
Цитата:
Сообщение от INeveRI
и потеря происходит по вине ТСЖ
Я пацталом!
Собственники жилья собираются в товарищество (надеюсь, вы знаете, что такое ТСЖ?) и под покровом ночи перепиливают трубы, чтобы ИМ САМИМ ЖЕ воды не досталось! Вот и найден виновный!! Ура! Водоканал вне подозрений!
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2008, 13:05   #1098   
просто Гений
 
Сообщений: 3,145
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 49

RDS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от INeveRI
Окей.Во первых бурятся новые скважины. оптимизируются существующие линии, также очень много тратится времени для взыскания долгов.Приглашаются сторонние консультанты, например из Москоу стити. Если ты полагаешь, что с 89 года имея дефицит, и ничего не делая можно хотя бы сохранить ситуацию?нет нельзя, плюс ситуация была близка к банкротству, и только решение суда о Внешнем управляющем позволило сохранить Водоканал для города.
Ха-ха-ха... ну и пример конкретных мер.... ТЫ еще скажи, что реструкторизация внешних долгов сильно влияет на количество воды вытекаемой из трубы....
Консультанты.. ну крайне необходимы.. уже писалось... распилили 7 лимонов бабок в течении 3-х дней и будь-здоров!!!

В общеи ответ характерен для гуманитариев. буков много смысла нет...

Кстати, а что вы приглашали из Мск консультантов??? Съездили б на эти деньги скажем в Нью-Йорк с цельу обмена опытом и узнаванием как у них водопровод фунциклирует...

А вот если банкротили, то уж лучеб нахрен обанкротили такую никому не нужную организацию как Водоканал. Уже-б лучше было.
А то агония мертвеца она всем только проблеммы приносит. плюс под шумок, много чего воруеться.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2008, 13:15   #1099   
Форумец
 
Аватар для INeveRI
 
Сообщений: 810
Регистрация: 25.09.2006
Возраст: 37

INeveRI вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от мЫкола
Я пацталом!
Собственники жилья собираются в товарищество (надеюсь, вы знаете, что такое ТСЖ?) и под покровом ночи перепиливают трубы, чтобы ИМ САМИМ ЖЕ воды не досталось! Вот и найден виновный!! Ура! Водоканал вне подозрений!
Нет, но вот тебе живой пример... не буду называть район. происходит прорыв на линии.. ТСЖ это обнаруживает, и так как прорыв произошел по их вине(несогласованная врезка), они ее замалчивают, пока врезку не уберут, после вызывают Водоканал, в полностью залитый подвал и просят устранить. идет суд=)или улица мойщиков.. слышал про такую, так вот их ТСЖ утверждает, что расход воды у них такой же как и у всех, и счетчики им ставить-дискриминация.. и подобных примеров уйма
Цитата:
Сообщение от мЫкола
Вменяемого ответа не было ни одного. Все жду, не теряю надежды
не теряй... но тему перечти еще разок.
Цитата:
Сообщение от мЫкола
Ага. Это любимый пример сотрудников Водоканала из серии "вы воду выключаете, когда зубы чистите?"
Любимый, потому,что справедливый
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2008, 13:17   #1100   
Форумец
 
Аватар для Capra hircus
 
Сообщений: 295
Регистрация: 12.01.2008
Возраст: 48

Capra hircus вне форума Не в сети
По поводу бурения новых скважин почти понятно. Если бы знать какой дебет они дают, понятно бы стало все по ним.

Оптимизация существующих линий. Как известно, оптимизации ради оптимизации не бывает (только в некоторых случаях), а так слово красивое и умное и под него можно подвести что угодно. Так каким же критерим оптимальности руководствуется Водоканал?

Консультанты из Москоу сити, это конечно статья!!! Самая, наверное, затратная. По какому же вопросу они консультируют? По бурению скважин, по оптимизации линий или по взысканию долгов?

Ай, спасибо суду!!! И Внешнему управляющему.... "Близка к банкротству" - сильно сказано, ибо банкротом может быть тот кто ничего не производит, а тот кто загружен работой естественным путем банкротом быть не может, это искусственное банкротство. Ну это уже вопрос в компетенции больше горадминистрации....
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2008, 13:18   #1101   
Форумец
 
Аватар для INeveRI
 
Сообщений: 810
Регистрация: 25.09.2006
Возраст: 37

INeveRI вне форума Не в сети
[QUOTE=RDS]Ха-ха-ха... ну и пример конкретных мер.... ТЫ еще скажи, что реструкторизация внешних долгов сильно влияет на количество воды вытекаемой из трубы....
Консультанты.. ну крайне необходимы.. уже писалось... распилили 7 лимонов бабок в течении 3-х дней и будь-здоров!!!
мой ответ, будет содержать столько же смысла как и твой

ВЕРНИТЕСЬ В ПАЛАТУ! Врач обязательно зайдет=)Ожидайте......
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2008, 13:21   #1102   
brodyaga
 
Аватар для akteor
 
Сообщений: 646
Регистрация: 01.11.2007
Возраст: 53

akteor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от INeveRI
Во первых не хами. я тебя никоим образом не оскорблял, во вторых,если ты не хочешь, я не буду давать комментариев,мне за это не платят, будь уверен.
А по поводу всего остального.... Есть городская администрация,и от нее в большинстве своем зависит график подачи и все остальное. Водоканал в некотором роде подневольная организация.и принадлежит городу. складываем 2 и 2, вычилсяем управленца города и делаем выводы
1. Где в моих словах хамство и оскарбления ???
Я даже общаюсь с вами на ВЫ , в отличии от вас , молодой человек...

2. Где ответ на вопрос о выборочном отключении воды ???
Даже на Нефтебазе вода круглосуточно...

Что там Нефтебаза, если у меня во дворе стоит дом , построиный 10 лет назад, так у жильцов ЭТОГО ДОМА НЕТ ПРОБЛЕМ С ВОДОЙ....
Даже ночью у них есть вода.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2008, 13:23   #1103   
Форумец
 
Аватар для Capra hircus
 
Сообщений: 295
Регистрация: 12.01.2008
Возраст: 48

Capra hircus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от INeveRI
улица мойщиков.. слышал про такую, так вот их ТСЖ утверждает, что расход воды у них такой же как и у всех, и счетчики им ставить-дискриминация
Серъёзный аргумент , а что ж Внешний управляющий не судиться с ними? Сам машину там моет или долю имеет? А кто мешает тому ТСЖ на вводе счетчик поставить, а там он уже с жильцами пусть сам разбирается...
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2008, 13:24   #1104   
Форумец
 
Аватар для INeveRI
 
Сообщений: 810
Регистрация: 25.09.2006
Возраст: 37

INeveRI вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Capra hircus
Оптимизация существующих линий. Как известно, оптимизации ради оптимизации не бывает (только в некоторых случаях), а так слово красивое и умное и под него можно подвести что угодно. Так каким же критерим оптимальности руководствуется Водоканал?
Прпускная способность, износоустойчивость, темосопротивление и т.д
Цитата:
Сообщение от Capra hircus
Консультанты из Москоу сити, это конечно статья!!! Самая, наверное, затратная. По какому же вопросу они консультируют? По бурению скважин, по оптимизации линий или по взысканию долгов?
Нет, в соновном это экономисты, и консультанты по внедрению передовых технологий.разрабатывается план, по бесперебойному водоснажению
Цитата:
Сообщение от Capra hircus
Ай, спасибо суду!!! И Внешнему управляющему.... "Близка к банкротству" - сильно сказано, ибо банкротом может быть тот кто ничего не производит, а тот кто загружен работой естественным путем банкротом быть не может, это искусственное банкротство. Ну это уже вопрос в компетенции больше горадминистрации....
Вот тут ты не совсем прав, ситуация тоньше чем кажется
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2008, 13:25   #1105   
Форумец
 
Аватар для INeveRI
 
Сообщений: 810
Регистрация: 25.09.2006
Возраст: 37

INeveRI вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Capra hircus
Серъёзный аргумент , а что ж Внешний управляющий не судиться с ними? Сам машину там моет или долю имеет? А кто мешает тому ТСЖ на вводе счетчик поставить, а там он уже с жильцами пусть сам разбирается...
Разбирательство идет будь уверен
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2008, 13:27   #1106   
Форумец
 
Аватар для INeveRI
 
Сообщений: 810
Регистрация: 25.09.2006
Возраст: 37

INeveRI вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от akteor
2. Где ответ на вопрос о выборочном отключении воды ???
Даже на Нефтебазе вода круглосуточно...
Господи, ну сколько можно... от линии это зависти, а не от злобствующего руководства Водоканала, которое злобно гогочет, и приговаривает... а давайте тт воды не будет...Уха ха ха
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2008, 13:29   #1107   
Форумец
 
Аватар для INeveRI
 
Сообщений: 810
Регистрация: 25.09.2006
Возраст: 37

INeveRI вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от akteor
1. Где в моих словах хамство и оскарбления ???
Меня.. лично меня и именно меня оскорбило, что я пытаюсь действительно донести информацию, а мне в ответ на это предлогают казаться умнее. По моему глупо думать, что кому то по большому делу есть интерес к этому трепу на форуме., я же пытаюсь хоть как то пояснить и показать дело с другой стороны
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2008, 13:31   #1108   
brodyaga
 
Аватар для akteor
 
Сообщений: 646
Регистрация: 01.11.2007
Возраст: 53

akteor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от INeveRI
Господи, ну сколько можно... от линии это зависти, а не от злобствующего руководства Водоканала, которое злобно гогочет, и приговаривает... а давайте тт воды не будет...Уха ха ха
От сюда следует, что проблем с водой в городе нет, раз на других ветках вода постоянно.
Выходит, что отключают воду не ради ЭКОНОМИИ, а совсем по доугим причинам...
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2008, 13:33   #1109   
Форумец
 
Аватар для INeveRI
 
Сообщений: 810
Регистрация: 25.09.2006
Возраст: 37

INeveRI вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от akteor
От сюда следует, что проблем с водой в городе нет, раз на других ветках вода постоянно.
Выходит, что отключают воду не ради ЭКОНОМИИ, а совсем по доугим причинам...
Проблема есть.... можешь ради интереса заняться и посмотрть информацию по водоотведению, водоснабжению, способы подачи и т.д. после этого ты поймешь, что она есть... причем с советского союза еще... и хотелось бы выслушать твои ДРУГИЕ ПРИЧИНЫ
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2008, 13:36   #1110   
Форумец
 
Аватар для Capra hircus
 
Сообщений: 295
Регистрация: 12.01.2008
Возраст: 48

Capra hircus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от INeveRI
Прпускная способность, износоустойчивость, темосопротивление и т.д
Хм... Ну это не криитерий... Максимальная пропускная способность при максимальной износоустойчивости и минимальном (или максимальном) термосопротивлении (что такое и т.д.) при минимальных затратах. Вот критерий! Причем убираем отсюда минимизацию затрат - получаем оптимизацию для космических нужд. И тем не менее, все вышеперечисленное касается трубопроводов и арматуры, т.е. по всему городу идет деятельность, связанная с заменой трубопроводов и арматуры? Не замечал? Или это только в теории?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind