Старый 13.07.2012, 09:44   #1111   
Форумец
 
Аватар для Чудесное Варенье
 
Сообщений: 3,627
Регистрация: 15.11.2007

Чудесное Варенье вне форума Не в сети
Привет всем!!!
Девы, у кого есть скидка неплохая в ДМ или дочки-сыночки?? Дайте пожалуйста на сегодня
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 10:44   #1112   
Форумец
 
Аватар для nadezhda54321
 
Сообщений: 3,663
Регистрация: 24.10.2010
Возраст: 39

nadezhda54321 вне форума Не в сети
Чудесное Варенье, как обещала пришли мы к вам в темку
наш отчетик http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...7&postcount=18
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 11:20   #1113   
Форумец
 
Аватар для Чудесное Варенье
 
Сообщений: 3,627
Регистрация: 15.11.2007

Чудесное Варенье вне форума Не в сети
nadezhda54321, я уже почитала )))
НАс деда научил на губе давно играть. Так смешно она это делает )))
Утрамбовывает подгузник в ведро )))) - какой молодец!!!
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 12:19   #1114   
Форумец
 
Аватар для MaryCat
 
Сообщений: 1,915
Регистрация: 09.06.2011
Возраст: 33

MaryCat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анечка Посмотреть сообщение
Маш,надолго кровать нужна?
Ань, пока не знаю. По возможности. Я бы взяла, а как нужно могу тут же вернуть. может, папа быстренько состряпает к тому времени. Без загонов как в этот раз


Цитата:
Сообщение от Чудесное Варенье Посмотреть сообщение
НАс деда научил на губе давно играть. Так смешно она это делает )))
мы тож умеем. Особонно у мамы на губах играть - вообще радость)))
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 12:36   #1115   
дверь в лето
 
Сообщений: 2,916
Регистрация: 08.02.2009
Возраст: 35

lele4ka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
Нашла про кризис года хорошее: http://semirina.livejournal.com/167503.html#cutid1
Спасибо, с интересом почитала. Вот бы нам отдельную темку завести со ссылками на такие статьи. А то часто ты выкладываешь ссылки, читаю, думаю "о, как здорово, какой интересный взгляд на проблему! но нам еще рано". А потом когда уже не рано, эту информацию днем с огнем не сыщешь.
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 12:47   #1116   
Форумец
 
Аватар для nadezhda54321
 
Сообщений: 3,663
Регистрация: 24.10.2010
Возраст: 39

nadezhda54321 вне форума Не в сети
Чудесное Варенье, да, мы тоже давно играем, только не помню со скольки месяцев начали
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 12:57   #1117   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
обычно на вспышки не реагирует, в этот раз, наверно, мега вспышка..хотя сегодня не легче
Дико сочувствую девочкам, к кому подмога не приходит, я б взорвалась в хлам.
Годовасики, ваши детки в рот тащат посторонние предметы?
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 14:18   #1118   
Форумец
 
Аватар для Анечка
 
Сообщений: 7,625
Регистрация: 24.06.2004

Анечка вне форума Не в сети
MaryCat,с манежки сможешь забрать сама?я правд не знаю,разбирается ли она(папа из трех старых собирал)..вечером скажу

Рыжая пантера,мой тащит чтото...чтото нет..телефон уже только по назначению,а вот тюбик с кремом или шишку-обязательно в рот..
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 15:14   #1119   
Форумец
 
Аватар для MaryCat
 
Сообщений: 1,915
Регистрация: 09.06.2011
Возраст: 33

MaryCat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Рыжая пантера Посмотреть сообщение
Годовасики, ваши детки в рот тащат посторонние предметы?
естественно))))

Цитата:
Сообщение от Анечка Посмотреть сообщение
MaryCat,с манежки сможешь забрать сама?я правд не знаю,разбирается ли она(папа из трех старых собирал)..вечером скажу
могу забрать откуда угодно


Цитата:
Сообщение от Анечка Посмотреть сообщение
,а вот тюбик с кремом или шишку-обязательно в рот..
а как же провода, ёршик, наполнитель из кошачьего туалета, какашки, на улице - пробки, бычки?)))
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 16:01   #1120   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
пытаетесь как-нибудь отучать или дохлый номер? На улице с кем гуляем или детки старше или полугодовалые, каждый раз-ах, он шишку ест, ах, счас камень проглотит, семечку с земли ест - отравится, заманали уже
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 16:17   #1121   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Рыжая пантера, мы доелись всякой дряни с песка, сидим с кишечной инфекцией.
И гуляем только на коляске, к детям не пускаю еще.
Вот тебе и не сильно реагировать((
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 16:48   #1122   
Форумец
 
Аватар для Лолка
 
Сообщений: 8,015
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 47

Лолка вне форума Не в сети
Berkana, Свет, все таки кишечная?
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 17:12   #1123   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
беркана, а как реагировать бесконечные попытки пресекать, отбирать, он же каждый раз орать будет, как убирать, опытные мамки, подсказывайте:-(тут дома то спичку отберешь такой скандал стоит, не переключается, обьяснения тоже по боку, обижать человечка не хочется
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 17:51   #1124   
Registered User
 
Аватар для Янат
 
Сообщений: 2,799
Регистрация: 04.08.2010
Возраст: 36

Янат вне форума Не в сети
Рыжая пантера, Надюх, мы тоже все тащим в рот, хотя последнее время если камень берет говоришь выброси, бросает, а так все, и траву, и салфетки, и шишки в том числе, недавно в алых Парусах были, так я у нее шишку отняла, визг стоял жуткий, люди оборачивались

Berkana, вот блин, скорейшего выздоровления

Нам сегодня манту сделали, девчонки годовасиков как дети сейчас у Вас едят, сегодня взвесились и обалдели весим 7500, дочь очень мало ест, в основном пьет, че делать то как заставить?
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 17:59   #1125   
Форумец
 
Аватар для Лолка
 
Сообщений: 8,015
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 47

Лолка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Рыжая пантера Посмотреть сообщение
а как реагировать бесконечные попытки пресекать, отбирать, он же каждый раз орать будет, как убирать,
даже проблем с этим не было. Интонация голоса говорила все. А если ребенок в розетку будет палочки всякие засовывать, то тоже разрешить, чтоб не плакал? Я со своим всегда спокойно разговариваю, но когда запрет, то говорю строго, этого достаточно.
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 18:33   #1126   
Форумец
 
Аватар для MaryCat
 
Сообщений: 1,915
Регистрация: 09.06.2011
Возраст: 33

MaryCat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Янат Посмотреть сообщение
Нам сегодня манту сделали, девчонки годовасиков как дети сейчас у Вас едят, сегодня взвесились и обалдели весим 7500, дочь очень мало ест, в основном пьет, че делать то как заставить?
у нас 10 кг было. Но мне кажется ничего страшного. А сейчас вообще так жарко, что и есть неохото


Цитата:
Сообщение от Лолка Посмотреть сообщение
даже проблем с этим не было. Интонация голоса говорила все. А если ребенок в розетку будет палочки всякие засовывать, то тоже разрешить, чтоб не плакал? Я со своим всегда спокойно разговариваю, но когда запрет, то говорю строго, этого достаточно.
моя не понимает зя или низя. Сделает так как хочет и будет при этом нагло смотреть в глаза. Я запрещаю. Если нет - значит нет. Пусть хоть обрыдается. По возможности просто отвлекаю или говорю "дай" и выкидываю
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 19:07   #1127   
Форумец
 
Аватар для ВрЕдИнКa
 
Сообщений: 1,469
Регистрация: 24.11.2007
Возраст: 38

ВрЕдИнКa вне форума Не в сети
Настюша тоже все в рот тянет на улице. особенно бычки! отбираю насильно и говорю строго "нельзя"! если у нее настроение хорошее то она бежит дальше играть, если плохое - орать начинает. иногда отвлекаю ее, а иногда прям нервов не хватает, ничего не делаю, стоит орет.
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 20:05   #1128   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
лолка, прям уж таки сразу понимал, что нельзя?:-) с какого возраста? что б в розетку сунуть палку еще моторики не хватает, да и в розетках заглушки стоят.
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 20:08   #1129   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
янат, вообще не ест эти два дня, только сыр и жидкость, на ночь творог, все:-)
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 20:45   #1130   
Форумец
 
Аватар для Лолка
 
Сообщений: 8,015
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 47

Лолка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Рыжая пантера Посмотреть сообщение
лолка, прям уж таки сразу понимал, что нельзя?:-)
где я сказала, что я говорила нельзя? Я всегда говорю слово "не надо" И говорю это так, что делать это не будет никто Но у меня таких запретов не много.


Цитата:
Сообщение от Рыжая пантера Посмотреть сообщение
что б в розетку сунуть палку еще моторики не хватает, да и в розетках заглушки стоят.
у нас тоже заглушки, но без конца заряжаются телефоны, мужики мои никогда обратно не заглушат. И вот раз было, что Макс стержень от ручки собирался воткнуть. Я примерно поступила как хозяин собаки, который орет фу)))))
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 21:12   #1131   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Лолка, ну вроде похоже на кишечную, ага.
Но он, ттт, на поправку собирается


Я тоже строго говорю. если прям вообще что-то страшное собирается сделать - могу крикнуть. Слегка так. А могу и не слегка
А по его жизни запретов не особо много, чаще - Максим, не надо так, надо вот так. Или - не для Максима ( маме можно )
Когда отбираю то, что он хочет, но не хочу я - орёт, конечно. Ну и ничего. Покричит/перестанет. ( это если отвлечения и т/п не помогают )
Он когда видит, что я равнодушна к его крикам - успокаивается. Предварительно измотав мне нервы.
А если я завожусь, то и он заводится и тогда орууууууууу будет , ужас.
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 21:26   #1132   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
лолка, а чем нельзя от не надо отличается? Тот же запрет
Фу у нас звучит на что то не приятное и сопровождается словом кака и маминой гримасой типа фи, какая гадость. А на не надо и нельзя или лицо у него становиться настороженным, типа че счас мама будет отбирать, реветь мне или нет. А как тогда все это связывать с ссылкой, где смысл был воспитывать ре по типу хочу, когда запрет только на опасные вещи, а не родительского надо.
Про ведро то он понял, че с ним делать и что брать от туда не надо и с собакой понимает, что в клетку к ней не лезть.
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 21:30   #1133   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Рыжая пантера Посмотреть сообщение
смысл был воспитывать ре по типу хочу, когда запрет только на опасные вещи, а не родительского надо
я уверена, что у Лолкиного ребенка запреты на опасные вещи и откровенно ненужные ему.

И что хочу сказать. Лолкины дети ОЧЕНЬ хорошо воспитаны. Хочу так же)
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 21:36   #1134   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
так я и спрашиваю, мамки с опытом поделились как из ситуации сложных выходить, в воспитанности никто не сомневается, но все молчат:-(
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 22:05   #1135   
Форумец
 
Аватар для Лолка
 
Сообщений: 8,015
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 47

Лолка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Рыжая пантера Посмотреть сообщение
лолка, а чем нельзя от не надо отличается? Тот же запрет
я не знаю. Мне в принципе не принципиально, но как то у меня не произносится это слово))

Цитата:
Сообщение от Рыжая пантера Посмотреть сообщение
Фу у нас звучит
Надь, я не "фу" орала, это я просто привела пример, что я отдавала команду А орала я СТОЯТЬ))))))))))))))

А вообще у моего Макса были истерики, ужасные были, раз 7. Я реально испугалась в первый раз, потому что никогда с таким не сталкивалась. Там не помогало ничего(( Я сразу к неврологу, она сказала, что вам к психологу надо. Но я от этой мысли отказалась. Просто истерики начинались всегда с какого то маленького маленького повода. Максу где то было чуть больше года. И я просто исключила все поводы. Если чувствую, что вот Оно, можно даже сказать, что шла на поводу. Но любая мама , я думаю, чувствует где эта грань.
А когда он просто ныл, ну видно, что на публику, я просто ставила в угол и говорила, закончишь - выходи. Он в углу вытирал слезы и шуровал играть. Даже сейчас иногда случается. Только я его уже не ставлю в угол, а просто говорю, иди в угол поплачь. Он идет, минуту поноет и выходит сморкать свои сопли)))


Цитата:
Сообщение от Berkana Посмотреть сообщение
И что хочу сказать. Лолкины дети ОЧЕНЬ хорошо воспитаны.
Спасибо, Светочкин.
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 22:14   #1136   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
психологи же советуют не оставлять плачущего ребенка, типа лучше в чем то отказать ему, чем оставить самому разбираться с плачем, а надо типа разговаривать обьяснять что случилось и как данные эмоции называются и т.д. Не?
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 22:18   #1137   
Форумец
 
Аватар для Анечка
 
Сообщений: 7,625
Регистрация: 24.06.2004

Анечка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MaryCat Посмотреть сообщение
естественно))))

могу забрать откуда угодно
забирай)

Цитата:
Сообщение от MaryCat Посмотреть сообщение
а как же провода, ёршик, наполнитель из кошачьего туалета, какашки, на улице - пробки, бычки?)))
не..провода подергать, попровать вытащить или вставить в разетку, выключить пилот... Ершиком-по назначению, или утопить машинку в унитазе и ершиком потереть ей спинку) наполнитель у нас строго "айяй" , но бывает сажает туда черепажку игрушечную.... пробки...не знаю, не видели. бычки ооочень "айяй". поэтому , если поднимет. то сразу кулачок сжимает. но не в рот, нет!
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 22:26   #1138   
Форумец
 
Аватар для Лолка
 
Сообщений: 8,015
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 47

Лолка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Рыжая пантера Посмотреть сообщение
психологи же советуют не оставлять плачущего ребенка, типа лучше в чем то отказать ему, чем оставить самому разбираться с плачем, а надо типа разговаривать обьяснять что случилось и как данные эмоции называются и т.д. Не?
я не знаю, что говорят психологи, я не читаю, но есть разные плачущие дети. Когда ребенок плачет без слез, когда дай ему конфету, например, которую он требует и он забывает, что "плакал", то я считаю, что это не плачущий ребенок, а это ребенок, которому ремня дать надо. Но так как я детей не бью и вручить конфету я тоже не могу дабы этот плачь прекратился, я для себя вывела формулу такого вот угла. И мой ребенок решил для себя, что стоять он там не хочет, поэтому мы не рыдаем с поводом и без. Сейчас у нас фишка плакать от обиды. Вот сказала я ему нет, а он ушел в коридор и тааак жалобно плачет, иду жалею, потому что мне жалко его. Как только подошла, обняла, все забыто, и обида, и что хотел.
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 22:27   #1139   
Форумец
 
Аватар для Анечка
 
Сообщений: 7,625
Регистрация: 24.06.2004

Анечка вне форума Не в сети
Рыжая пантера, я на улице мало что в рот разрешаю тянуть... ну там..лопатку из песочницы можно, камень не дам, шишку не дам.. просто подойду скажу "кака, не надо в ротик" и отберу. поплачет и перестанет, если что. очень любят в магазине или в песочнице прохожие говорить "ой, низя - низя пальчики в ротик!", спокойно говорю, что чужих мой сын не слушается.хотя бесит- РРРРР- просто....
если что-то прям УХ! то "НИЗЯ АЯЙЯЙ!", это ручки на плите газовой, мусорка, это розетки, ножницы, ..ну вообщем опасное..
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 22:34   #1140   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
А мой хотел духовку открыть ( нагретую ) , ему ай-яй, горячо! Убрал ручки, смотрит. Давай , говорю, попробуем аккуратно, я тебе всё покажу. Дотронулись слегка-слегка. Подула на пальчик. Теперь каждый день подходит к духовке, показывает пальчик и дует на него.
Запомнил же, что нельзя.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind