Старый 18.02.2012, 15:57   #1141   
Форумец
 
Аватар для whisper
 
Сообщений: 590
Регистрация: 09.05.2005
Возраст: 39

whisper вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от proper fuck Посмотреть сообщение
Две знакомые семьи перебрались в Воронеж. Из Мурманска и из Москвы. Приблизительно так же рассуждали и попрекали мой якобы непатриотизм по отношению к родному городу. Сейчас - с точностью до наоборот.

Последние несколько лет проживаю в Москве. Суета, пробки, беготня конечно напрягают. А вот с людьми, вопреки стереотипному "хитрож0пый москаль", общий язык получается найти гораздо проще, чем в Воронеже, хоть он и моей малой Родиной и является.
я жил в разных городах, люди везде одинаковые, хватит взращивать этот миф Жлобства воронежцев, такое ощущение, что это вам доставляет кайф, при том, что все вокруг жлобы, "а я - Д’Артаньян".
В каждой ветке всплывают разговоры на эту тему, надоело уже и неинтересно. У меня здесь и друзья отличные и коллектив на работе, чем не могут похвастаться некоторые мои знакомые из других городов.
И еще пример:
Друг приехал в гости, люди ему здесь показались хорошими в целом, но когда его новые знакомые воронежцы запели знаменитую песню о воронежском жлобстве, через месяц он ее подхватил, хотя так и не смог дать мне определения жлобства)) Не надо думать, что, например в Кемерово или в Самаре все люди добрые и пушистые. Везде есть и плохие и хорошие.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 15:58   #1142   
Форумец
 
Аватар для whisper
 
Сообщений: 590
Регистрация: 09.05.2005
Возраст: 39

whisper вне форума Не в сети
А Москва то уж вообще! Люди там такие гостеприимные и добрые, не смешите меня.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 20:26   #1143   
Форумец
 
Сообщений: 500
Регистрация: 27.02.2008
Возраст: 39

Жека Тов. вне форума Не в сети
whisper, +миллион
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 21:59   #1144   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,424
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 34
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от whisper Посмотреть сообщение
в миллионном городе
В Воронеже меньше миллиона жителей.
Цитата:
Сообщение от whisper Посмотреть сообщение
Северный
Типичный спальный район.
Цитата:
Сообщение от whisper Посмотреть сообщение
недавно открыли еще одну новую
За 20 лет только одну школу открыли - девяносто девятую и то на 500 человек?
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 04:06   #1145   
Вечно пьяный
 
Аватар для abcdefzx
 
Сообщений: 9,139
Регистрация: 21.12.2006
Возраст: 48

abcdefzx вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ангарина Посмотреть сообщение
1. Как с работой (работаю на руководящей должности)?
Как Вы думаете, руководящие должности (высшего звена) каждый день освобождаются?
Направление какое?! Или просто, а-ля прораб (в данном случае нет мест (хотелось бы ))))))?
Приложу все силы, чтобы не было руководителей, ради руководителей.
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
В Воронеже меньше миллиона жителей.
Формально...

Цитата:
Сообщение от Ангарина Посмотреть сообщение
2. В каком районе брать квартиру с учетом детей 4-х и 9 -ти лет
1. Северный. Очень дорого (дороже, чем в центре), развитая инфраструктура, ПРОБКИ с большой буквы, почти все гипермаркеты там, за исключением тигулей.
2. Левый берег (весь) - тигуля. Всё прочее, как в северном.
3. Юго-западный - всё вышеозвучунное, но пробки чуть меньше, супермаркеты тоже, меньше, район чище (но громче, там военный аэродром), инфраструктура сверхразвита. Типичный район застройки олимпиады 80-го года.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 09:42   #1146   
Форумец
 
Аватар для Neznaika
 
Сообщений: 1,004
Регистрация: 23.07.2009

Neznaika вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от abcdefzx Посмотреть сообщение
2. Левый берег (весь) - тигуля.
Вы, видимо, на левый берег только смотрели с правого? Например жилой комплекс "Паруса" чем хуже Северного или центра? Рядом школы, садики, поликлиника, только-только восстановленный парк "Алые паруса", куча магазинов и полное отсутствие пробок. До центра города 10 минут на маршрутке или автомобиле. Правда, цены на квартиры не гуманные, да и нечасто там квартиры продают.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 09:46   #1147   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от abcdefzx Посмотреть сообщение
Приложу все силы, чтобы не было руководителей, ради руководителей.
Скромно))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 01:21   #1148   
Вечно пьяный
 
Аватар для abcdefzx
 
Сообщений: 9,139
Регистрация: 21.12.2006
Возраст: 48

abcdefzx вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Афанасий Посмотреть сообщение
Скромно))))))))))
Я же не сказал, что сих сил достаточно
Прошу прощения за флуд....
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 10:38   #1149   
Форумец
 
Аватар для SSSDDD
 
Сообщений: 3,084
Регистрация: 28.05.2010
Возраст: 39

SSSDDD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ангарина Посмотреть сообщение
2. В каком районе брать квартиру с учетом детей 4-х и 9 -ти лет
берёзовая роща....центральный район,природа,тихо и спокойно....сады и школа есть...район развивается....не пожалеете...
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 10:47   #1150   
бабай
 
Аватар для builder
 
Сообщений: 7,004
Регистрация: 29.07.2004
Возраст: 45

builder вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SSSDDD Посмотреть сообщение
берёзовая роща....
Таки да, но пробки там бывают адские, что поутру, что после 17 часов... Район-то уже ого-го, а дорога по одной полосе в каждую сторону.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 10:56   #1151   
Форумец
 
Аватар для SSSDDD
 
Сообщений: 3,084
Регистрация: 28.05.2010
Возраст: 39

SSSDDD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от builder Посмотреть сообщение
Таки да, но пробки там бывают адские, что поутру, что после 17 часов... Район-то уже ого-го, а дорога по одной полосе в каждую сторону
после расширения дороги в районе остановки особо пробок по утрам не наблюдаю ...вечером да,могут быть...а так пока очень удобно там жить....район зелёный,воздух свежий,парк же опять полюбому будут делать..магазины не фонтан,но что то будет сделано с постройкой жилого комплекса.......так что,я считаю пока это самый приятный райончик...
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 12:23   #1152   
Привет тебе!
 
Аватар для Azaka
 
Сообщений: 4,811
Регистрация: 27.12.2009
Возраст: 45

Azaka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SSSDDD Посмотреть сообщение
после расширения дороги в районе остановки особо пробок по утрам не наблюдаю ...
А вот тут соглашусь. Очень грамотное расширение. Если аварии нет - Ломоносова и вся "Берёзка" движется медленно, но уверенно.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 12:49   #1153   
Форумец
 
Аватар для SSSDDD
 
Сообщений: 3,084
Регистрация: 28.05.2010
Возраст: 39

SSSDDD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Azaka Посмотреть сообщение
А вот тут соглашусь. Очень грамотное расширение. Если аварии нет - Ломоносова и вся "Берёзка" движется медленно, но уверенно.
плюс ещё что то будут расширять...когда сдадут комплекс,полюбому где нибудь расширят и сделают ещё один вьезд в рощу....если этого не будет-будут пробки в самой! роще) и так всё замечательно,но у района есть только 2!!! выезда-вьезда в микрорайон)))))очень удобно полиции-если какой кипишь-перекрыли-и лови на здоровье)))
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 18:31   #1154   
МАШМЕТ#рулит
 
Аватар для FLOKS
 
Сообщений: 7,605
Регистрация: 12.02.2012
Записей в дневнике: 20

FLOKS вне форума Не в сети
Smile

Не так страшен МАШМЕТ ,как его малюют. Те кто здесь живЁт прекрасно знают это и многие ни за что не стали от сюда переезжать. Наркоманов и алкошей здесь не больше чем в других районах.Ну слегка экология похрамывает.Шинный завод уже давно мёртвый, СК--тот вообще ближе д.к. Кирова , Горный не чадит. С Машмета в любой район без проблем УЕДЕШЬ .Машмет конечно небольшой , есть здесь район частного сектора ПЕСЧАНОВКА, в далёкие времена по темноте там было лучше не лазить--оплеух надоют, даже в долг. Есть райончик МИКРАЖ (на против шинного)--5-этажки, есть микрорайон многоэтажек БАМ. Вот между БАМом и МИКРАЖом возводят микрорайончик ОГУРЦЫ из ДээСковских домов на месте некогда существовавших теплиц. Есть на МАШМЕТЕ известная улица Менделеева , рядом с которой расположен южный парк, в котором когда то приземлялось нло .Это событие прославило МАШМЕТ на весь мир. Чтобы испытать острых ощущений от Машметовского экстрима сегодня , стоит приехать на транспортную конечную вечером ,пройти рынок "машмет", пересеч дорогу и вы попадёте в жилой микрорайончик "ПРОМЗОНА" и идите, идите ...по пОлной темноте в сторону проходной ГО. По кочкам и по калдобинам. А потом обратно...Это и будет весь машметовский экстрим. Да, невздумайте уписаться если вдруг рядом с вами ,в полной темноте кто то чихнёт.Это будет такой же прохожий как и вы. Этот микрорайончик остался неосвищенным на всём МАШМЕТЕ. У коренных машметовцов есть одна отличительная черта--не любим хамство исходящая хоть от кого. Звереем ! Почему то считалось раньше что машметовский люд злой. ? Да потому что у МАШМЕТА не было сердца, а теперь оно есть. Это храм СВ. АПОСТОЛОВ ПЕТРА И ПАВЛА. Правда он пока ещё строится. Свим эпосом про МАШМЕТ я не призываю покупать квартиру здесь, если есть возможность купить её на Лениннском проспекте.Но и купив здесь вы неразочаруетесь .НОРМАЛЬНЫЙ РАЙОН--ЖИТЬ МОЖНО !!!!...............

Последний раз редактировалось FLOKS; 20.02.2012 в 21:36.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 22:38   #1155   
Форумец
 
Аватар для UFOlog
 
Сообщений: 2,843
Регистрация: 09.10.2006

UFOlog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FLOKS Посмотреть сообщение
Машмет конечно небольшой , есть здесь район частного сектора ПЕСЧАНОВКА, в далёкие времена по темноте там было лучше не лазить--оплеух надоют, даже в долг.
Это с каких же пор Песчановка стала частью Машмета? Сроду такого не было. Песчановка всегда была сама по себе. И машметовские всегда дрались с песчановскими. А что чужим по Песчановке ночью лучше было не ходить, тут согласен. Хотя таких мест и без Песчановки в городе хватает.
Цитата:
Сообщение от FLOKS Посмотреть сообщение
сть на МАШМЕТЕ известная улица Менделеева , рядом с которой расположен южный парк, в котором когда то приземлялось нло .Это событие прославило МАШМЕТ на весь мир. Чтобы испытать острых ощущений от Машметовского экстрима сегодня , стоит приехать на транспортную конечную вечером ,пройти рынок "машмет", пересеч дорогу и вы попадёте в жилой микрорайончик "ПРОМЗОНА" и идите, идите ..
И тут всё обстояло несколько иначе. Южный парк всегда принадлежал песчановским, а не машметовским. Достаточно было прийти в Летний кинотеатр вечером посмотреть кино или попить розливное свежее пиво, которое привозили к началу сеансов, чтобы понять, что ребят с Машмета там практически нет, а песчановских пацанов всегда под сотню набиралось. У машметовских был и есть свой парк на Ростовской.

Последний раз редактировалось UFOlog; 20.02.2012 в 22:53.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 22:50   #1156   
МАШМЕТ#рулит
 
Аватар для FLOKS
 
Сообщений: 7,605
Регистрация: 12.02.2012
Записей в дневнике: 20

FLOKS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
Это с каких же пор Песчановка стала частью Машмета? Сроду такого не было. Песчановка всегда была сама по себе. И машметовские всегда дрались с песчановскими. А что чужим по Песчановке ночью лучше было не ходить, тут согласен. Хотя таких мест и без Песчановки в городе хватает.
В основном горожане считают МАШМЕТОМ то что находится за 2-мя мостами.Из этого я и исходил Не стал вбиваться в подромности.И так задолбался по клаве бить. Я на МАШМЕТЕ родился, вырос и живу и по твоему я не знаю его границ?
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 22:55   #1157   
МАШМЕТ#рулит
 
Аватар для FLOKS
 
Сообщений: 7,605
Регистрация: 12.02.2012
Записей в дневнике: 20

FLOKS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
Это с каких же пор Песчановка стала частью Машмета? Сроду такого не было. Песчановка всегда была сама по себе. И машметовские всегда дрались с песчановскими. А что чужим по Песчановке ночью лучше было не ходить, тут согласен. Хотя таких мест и без Песчановки в городе хватает.

И тут всё обстояло несколько иначе. Южный парк всегда принадлежал песчановским, а не машметовским. Достаточно было прийти в Летний кинотеатр вечером чтобы посмотреть кино или попить пиво, чтобы понять, что ребят с Машмета там практически нет, а песчановских пацанов под сотню всегда набиралось. У машметовских был и есть свой парк на Ростовской.
Ты почти прав по поводу южного парка,но позже с развалом кинотеатра всё изменилось--парк условно был поделён . Ты что машметовский? Свояк?
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 10:02   #1158   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FLOKS Посмотреть сообщение
А что чужим по Песчановке ночью лучше было не ходить, тут согласен. Хотя таких мест и без Песчановки в городе хватает.
А я то думал, что все битвы между улицами и районами завершились в прошлом веке))))
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 11:12   #1159   
Форумец
 
Аватар для UFOlog
 
Сообщений: 2,843
Регистрация: 09.10.2006

UFOlog вне форума Не в сети
Афанасий, битвы действительно остались в прошлом веке. Имелось ввиду, что в некоторых районах города имеет место быть повышенное число безработной молодёжи, наркоманов и шпаны. Сейчас уже вряд ли увидишь сотню пацанов, которые двигаются с недобрыми намерениями от Машмета к Песчановке или наоборот. Наверное, это интернет всех объединил))
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 13:16   #1160   
Вечно пьяный
 
Аватар для abcdefzx
 
Сообщений: 9,139
Регистрация: 21.12.2006
Возраст: 48

abcdefzx вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FLOKS Посмотреть сообщение
С Машмета в любой район без проблем УЕДЕШЬ .
Вопрос только в том, через какой промежуток времени в то самый "любой район" ДОЕДЕШЬ...
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 13:28   #1161   
Форумец
 
Аватар для UFOlog
 
Сообщений: 2,843
Регистрация: 09.10.2006

UFOlog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от abcdefzx Посмотреть сообщение
Вопрос только в том, через какой промежуток времени в то самый "любой район" ДОЕДЕШЬ.
Наверное, точно за такой же, как и из любого района до Машмета.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 14:26   #1162   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
Наверное, это интернет всех объединил))
Это хорошо))
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 14:53   #1163   
бабай
 
Аватар для builder
 
Сообщений: 7,004
Регистрация: 29.07.2004
Возраст: 45

builder вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FLOKS Посмотреть сообщение
У коренных машметовцов есть одна отличительная черта--не любим хамство исходящая хоть от кого. Звереем ! Почему то считалось раньше что машметовский люд злой. ? Да потому что у МАШМЕТА не было сердца, а теперь оно есть. Это храм СВ. АПОСТОЛОВ ПЕТРА И ПАВЛА.
От оно чо... А мне в северном не хватает синагоги, злюсь очень сильно!
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 20:02   #1164   
Форумец
 
Аватар для Neznaika
 
Сообщений: 1,004
Регистрация: 23.07.2009

Neznaika вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от builder Посмотреть сообщение
А мне в северном не хватает синагоги, злюсь очень сильно!
Не злись, переезжай в Ленинский район, там тебе и синагога и еврейское кладбище.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 21:29   #1165   
МАШМЕТ#рулит
 
Аватар для FLOKS
 
Сообщений: 7,605
Регистрация: 12.02.2012
Записей в дневнике: 20

FLOKS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от builder Посмотреть сообщение
От оно чо... А мне в северном не хватает синагоги, злюсь очень сильно!
Потерпи, Равви , когда нибуть построят и синагогу......
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 21:32   #1166   
МАШМЕТ#рулит
 
Аватар для FLOKS
 
Сообщений: 7,605
Регистрация: 12.02.2012
Записей в дневнике: 20

FLOKS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Афанасий Посмотреть сообщение
А я то думал, что все битвы между улицами и районами завершились в прошлом веке))))
Не ошибся, это типа два земляка встретились.............................
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 21:44   #1167   
МАШМЕТ#рулит
 
Аватар для FLOKS
 
Сообщений: 7,605
Регистрация: 12.02.2012
Записей в дневнике: 20

FLOKS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от abcdefzx Посмотреть сообщение
Вопрос только в том, через какой промежуток времени в то самый "любой район" ДОЕДЕШЬ...
Если ты поповоду пробок на дорогах, то от них не кто не застрахован.Машин то теперь в Столице Черноземья как грязи.А уехать с МАШМЕТА в любую сторону без проблем, можешь даже на электричке в ДивногорЬе........................................ .........
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 15:45   #1168   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FLOKS Посмотреть сообщение
А уехать с МАШМЕТА в любую сторону без проблем, можешь даже на электричке в ДивногорЬе.
Электричка вообще - милое дело))
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 23:15   #1169   
Вечно пьяный
 
Аватар для abcdefzx
 
Сообщений: 9,139
Регистрация: 21.12.2006
Возраст: 48

abcdefzx вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Афанасий Посмотреть сообщение
Электричка вообще - милое дело))
Тогда в Дубовку... (Если ДЕНЕГ хватит)
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2012, 00:23   #1170   
Форумец
 
Аватар для Ajax
 
Сообщений: 2,168
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 56

Ajax вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FLOKS Посмотреть сообщение
С Машмета в любой район без проблем УЕДЕШЬ
Только если не утром... Чтобы добраться с Менделеева в центр к 9 утра, мне приходится сперва ехать на Машмет, а оттуда только ехать на работу В это время у нас маршрутки уже не останавливаются
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind