Старый 09.08.2012, 08:17   #1141   
Форумец
 
Аватар для AlekL
 
Сообщений: 1,507
Регистрация: 06.11.2008
Возраст: 37

AlekL вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Целитель Посмотреть сообщение
Не подскажите где купить весы чтобы взешивать ребёнка новорожденного, а то я теряюсь что то толи мы прибавляем в весе, толи убавляем.
ох тыж господи.... да вы же только недавно из роддома выписались, мамочка, успокойтесь и дитя не нервируйте. Сегодня убавите, завтра прибавите, еще и жара вон какая.

безумка, Максимке кулачков, пусть зайка поправляется скорее @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@

Цитата:
Сообщение от Verseau Посмотреть сообщение
Kosmosilos, дочку Марину с 5 месяцами!!
Летняя зима, дочку Светлану с 5 месяцами!!
Двум весенним девочкам здоровья, аппетита и всяческих достижений!
ksun_dra, дочку Екатерину с 2-мя месяцами!!
wildberry, сыночка Всеволода с 1 месяцем!
Малышкам много-много молочка и спокойных ночек мамочкам!
Присоединяемся и поздравляем!!

Nastykm, хороший отчетик, Ярослав молодец
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 08:20   #1142   
Форумец
 
Аватар для smitanya
 
Сообщений: 1,346
Регистрация: 29.04.2008

smitanya вне форума Не в сети
безумка, Крепитесь! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Цитата:
Сообщение от Kis-ka Посмотреть сообщение
Kosmosilos, дочку Марину с 5 месяцами!
Летняя зима, дочку Светлану с 5 месяцами!
ksun_dra, дочку Екатерину с 2 месяцами!
wildberry, сына Всеволода с 1 месяцем!
Расти здоровенькими, радовать мам и пап!!!
Присоединяюсь!!!!!!!

Как сегодня ночью спали? Мы что-то полночи не спали(((( Плакала Полинка. Засеула уже в 5 утра на моем животе. И проснулась снова в 7. Я утром глаза открываю а она на полу рядом с кроватью стоит и улыбается. КАК ОНА СЛЕЗЛА????? Я сначала глазам не поверила. Я ей конечно показывала, что надо слезать попой вперед неоднократно, но не думала, что так быстро осознание придет.
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 08:20   #1143   
Форумец
 
Аватар для smitanya
 
Сообщений: 1,346
Регистрация: 29.04.2008

smitanya вне форума Не в сети
Nastykm, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 08:20   #1144   
Форумец
 
Аватар для Диша
 
Сообщений: 761
Регистрация: 14.03.2008
Возраст: 38

Диша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kis-ka Посмотреть сообщение
Kosmosilos, дочку Марину с 5 месяцами!

Летняя зима, дочку Светлану с 5 месяцами!

ksun_dra, дочку Екатерину с 2 месяцами!

wildberry, сына Всеволода с 1 месяцем!

Расти здоровенькими, радовать мам и пап!!!
Поздравляем замечательных девчушек и мальчишку!!! Всеволода отдельно поздравляем с первой, самой серьёзной датой!!!!

безумка,ох-ох-ох!!! Дежитесь!!!! Скорейшего вам выздоровления и возвращения домой!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@
Nastykm, маме никак нельзя болеть!!! Ну-ка, курс на выздоровление!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@
А отчет замечательный!

Снеж, молодцы! Уже бассейн осваиваете!!! О, мы тоже щипаемся со страааашной силой! И в нос/рот/глаза пальчиками лезем! Вчера вот у папы пытались молоко высосать! Ей строго говоришь: "Нельзя!", а ей хоть бы тебе что!
Сашенька - умница, что соску не признаёт! Зачем эта бяка, когда есть мамина грудь???


Девочки, ну что вы так на молодую мамочку набросились! Себя не помните? И свои первые страхи/переживания?

А вообще, Целитель, девчонки очень разумные вещи, между прочим, пишут. Ну я по перестраховке могу спокойно с Kis-ka соперничать. Мы вот брали в аренду весы и взвешивали до 3ёх месяцев каждый день (а в первые две недели по несколько раз на дню), т.к. наша замечательная бабушка развела такую панику! Ей всё казалось, что раз у меня маленькая грудь=мало молока=Лиза не наедается. И смеси она купила... Всё от любви к нам и к внучке) Но мы с мужем стойко выдержали эту паническую атаку. В общем, первые две недели ничего, кроме нервотрёпки, эти весы нам не дали, т.к. показания были то +50 гр., то - 50 гр. Потом взвешивали просто ради интереса и не переживали по поводу всяких дочкиных граммов))
Наша бабушка успокоилась только тогда, когда мы взвесили Лизу до кормления и после. Прибавка составила +100 гр. - на этом паника была остановлена

Про пописы. Наверное, вам уже написали, что если ребёнок писает 10-11 раз в день, то значит молока ему достаточно Правда, может, денёк в пелёнках/ползунках побудете?
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 08:23   #1145   
Форумец
 
Аватар для Диша
 
Сообщений: 761
Регистрация: 14.03.2008
Возраст: 38

Диша вне форума Не в сети
smitanya, ого! Просто удивительно. какие детишки соображучие становятся!!
А мы сегодня, слава Богу, нормально поспали (если не считать кормёжки в 3 часа). Это мы после вчерашних гуляний до 5ти утра отдыхали....
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 08:36   #1146   
Филиппколюб
 
Аватар для Kis-ka
 
Сообщений: 2,696
Регистрация: 07.12.2006
Возраст: 41
Записей в дневнике: 1

Kis-ka вне форума Не в сети
Nastykm, какой сыночек молодец! А мой вот что-то неваляшку не любит, не интересна она ему. Очень любит утку-сортер. Целуется с ней в десна (кусает в клюв :-)))).

smitanya, вот это соображуха! Прихожу к выводу, что все они понимают, просто не всегда признаются :-)))) Мы сегодня наоборот спали крепко-крепко, как только похолодало. даже гроза не разбудила.


Диша, не, похоже вы меня переплюнули! Мы после уже проблем с набором веса купили весы, да и то взвешивали самое частое раз в 4-5 дней.
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 08:51   #1147   
Форумец
 
Аватар для Диша
 
Сообщений: 761
Регистрация: 14.03.2008
Возраст: 38

Диша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kis-ka Посмотреть сообщение
Диша, не, похоже вы меня переплюнули! Мы после уже проблем с набором веса купили весы, да и то взвешивали самое частое раз в 4-5 дней.
Хе-хе))Куда приходить за шоколадными медалями?))))Мы после 3ёх месяцев сдали эти весы обратно: с глаз долой - из сердца вон и жить стало легче, жить стало веселей
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 08:57   #1148   
Филиппколюб
 
Аватар для Kis-ka
 
Сообщений: 2,696
Регистрация: 07.12.2006
Возраст: 41
Записей в дневнике: 1

Kis-ka вне форума Не в сети
Диша, мы сейчас раза 2 за месяц взвешиваемся, так, для интересу больше. В этот раз невролог сказала "Неужели это наш недоношенный Филипп?" Начинаю думать, можт он не такой и худоба у нас?
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 08:59   #1149   
котега жалко
 
Аватар для Nastykm
 
Сообщений: 286
Регистрация: 30.08.2006
Возраст: 41

Nastykm вне форума Не в сети
Девочки спасибо за комплименты сыночку и кулачки! надо-надо выздоравливать, но ока что-то не очень получается ((
А сыночек у меня и правда молодец! ) Прям даже могу похвастаться типа ) Тут вот многие пишут про проблемы со сном, у нас в этом плане вообще все прекрасно ТТТ. И в жару спал как обычно, но, может, чуть чаще ночью просыпался, вместо 1-2 раз, 2-3 раза. И сегодня ночью такой гром страшный был, мы с мужем проснулись, а Ярославка спал как ни в чем не бывало. )) Засыпает быстро, покормила, в кроватку положила, немножко покачать и все ) Прям мечта. Ну бывает, конечно, иногда, надо на ручках поносить немного перед этим, иногда в коляске засыпает тоже, стоит только туда положить, сразу успокаивается.
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 09:00   #1150   
Форумец
 
Аватар для Диша
 
Сообщений: 761
Регистрация: 14.03.2008
Возраст: 38

Диша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kis-ka Посмотреть сообщение
Начинаю думать, можт он не такой и худоба у нас?
Да где худоба-то? Хочется прямо к неврологу присоединиться. Судя по фоткам, Филиппок явно не голодает
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 09:26   #1151   
Филиппколюб
 
Аватар для Kis-ka
 
Сообщений: 2,696
Регистрация: 07.12.2006
Возраст: 41
Записей в дневнике: 1

Kis-ka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Диша Посмотреть сообщение
Судя по фоткам, Филиппок явно не голодает
эт да. Вот вчера например в обед съел кабачок ! целый ! ну прям грам 200 точно там было, а потом еще молочком запил из сиси сначала, не знаю сколько, а потом еще сцеженного дала 50 гр. ну надо ж кабачка запить, как без этого.
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 09:44   #1152   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Так, дорогие мои детишечки! Тему ГВ в отдельно взятой песочнице предлагаю закрыть и переместиться в специально отведённое место! Хотя ответы ваши читать приятно, что скрывать)))
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 09:49   #1153   
Форумец
 
Аватар для smitanya
 
Сообщений: 1,346
Регистрация: 29.04.2008

smitanya вне форума Не в сети
я узрела, как моя малявка слезает с кровати. Это ващееее. Аккуратно подползает к краю, а потом, прям как я учила, сползает одной ножкой на пол, потом второй - и вуаля, стоим на полу. Я просто .... нет слов.

Цитата:
Сообщение от Kis-ka Посмотреть сообщение
Прихожу к выводу, что все они понимают, просто не всегда признаются :-))))
вот ДА!
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 09:54   #1154   
Филиппколюб
 
Аватар для Kis-ka
 
Сообщений: 2,696
Регистрация: 07.12.2006
Возраст: 41
Записей в дневнике: 1

Kis-ka вне форума Не в сети
smitanya, ох представляю впечатления твои, прям до слез наверное.
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 10:04   #1155   
Форумец
 
Аватар для МиссКисена
 
Сообщений: 461
Регистрация: 05.11.2010

МиссКисена вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kis-ka Посмотреть сообщение
Kosmosilos, дочку Марину с 5 месяцами!

Летняя зима, дочку Светлану с 5 месяцами!

ksun_dra, дочку Екатерину с 2 месяцами!

wildberry, сына Всеволода с 1 месяцем!

Расти здоровенькими, радовать мам и пап!!!
Присоединяемся!
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 10:07   #1156   
КазяФФка
 
Аватар для Венеция весной
 
Сообщений: 2,592
Регистрация: 08.05.2009
Возраст: 39

Венеция весной вне форума Не в сети
smitanya, ну умничка! Супер! А мы как раз сегодня щучкой спрыгнули с кровати((( хотя тож показывала сто раз(
Спали отвратительно, раз пятьсот просыпалась

Именинников с датками! Малышатам здоровья, мамкам терпения)))

Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
Хотя ответы ваши читать приятно, что скрывать)))
так мы ж у лучших учились

Последний раз редактировалось Венеция весной; 09.08.2012 в 11:46.
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 10:11   #1157   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от безумка Посмотреть сообщение
ЯрославР, а гв тут и ни при чем. это была профилактическая беседа в порядке бреда,
спокойствие. Просто они так привыкли. Я когда пришла в месяц Мире слух проверять, меня тоже специалист встретил словами, а где пустышка/бутылочка и почему не спит. Недоумевала, как она проверять будет.
Я спокойно начала кормить Мирцу, а врач делать свои манипуляции.
Понятно, что в Вашем случае это не возможно, но успокой себя тем, что все прошло.

Цитата:
Сообщение от Kis-ka Посмотреть сообщение
вот и мне номинация нашлась, где победителем буду
всегда пожалуйста))
smitanya, молодец дочурка!

А мы сегодня спали просто волшебно! Нашей рыбке для сна нужна только прохлада и по фиг гром-молнии и барабанящий дождь.
А все жаркие ночи мы ужасно спали, висели на груди.
Я сегодня пошла нашла Мирке распашонку, штаны погладила, а то мы последние дни только на улицу одевались, а так принимали воздушные ванны круглосуточно.

Цитата:
Сообщение от Диша Посмотреть сообщение
Девочки, ну что вы так на молодую мамочку набросились! Себя не помните? И свои первые страхи/переживания?
самая эффективная политика: хороший полицейский - плохой полицейский.
Я готова быть плохим в этой темке. Лучше сейчас по лбу стукнуть, чем потом новоиспеченная мамочка будет с ума сходить от усталости, нервотрепки и лишних движений.
Моя одна знакомая после рождения ребенка трагическим шепотом сообщала своим бездетным подругам: "Ох не торопитесь с детьми не торопитесь..."
И страхи страхам рознь.
Цитата:
Сообщение от Диша Посмотреть сообщение
Ей всё казалось, что раз у меня маленькая грудь=мало молока=Лиза не наедается. И смеси она купила...
Вот же жесть!
Я поэтому и говорю, что беременным тему про ГВ надо читать до родов, а не после.
Что бы противостоять атакам родственников.
У меня грудь в обычной жизни "-2" размер, что не мешает мне второго ре пухликом растить. Причем во второй раз у меня молоко еще хлеще бьет, могу стреляться))
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 10:13   #1158   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
Тему ГВ в отдельно взятой песочнице предлагаю закрыть
сорри за слово ГВ в моем посте, просто оно так органично вплелось))
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 10:15   #1159   
Пропащщщщая
 
Аватар для Кощька
 
Сообщений: 929
Регистрация: 28.06.2010

Кощька вне форума Не в сети
smitanya, Вы не одни! Моя Криська тоже еле уснула... Причем орала даже не просыпаясь... мы решили, что она, как медуза- бурю чует! как только дождь пошел- успокоилась. Даже гром побоку...
А Полинка умничка!

Присоединяюсь к проздравлениям! Крепкого здоровья и сна малышам!
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 10:15   #1160   
Форумец
 
Аватар для smitanya
 
Сообщений: 1,346
Регистрация: 29.04.2008

smitanya вне форума Не в сети
Спасибо девочки.
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 10:22   #1161   
Пропащщщщая
 
Аватар для Кощька
 
Сообщений: 929
Регистрация: 28.06.2010

Кощька вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
Так, дорогие мои детишечки!
Мамака...
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 10:50   #1162   
Форумец
 
Аватар для Диша
 
Сообщений: 761
Регистрация: 14.03.2008
Возраст: 38

Диша вне форума Не в сети
ЯрославР, ага, шоковая терапия, бывает, помогает. Мне - всегда и безотказно. А кого-то и испугать может. А то человек скажет: "Злые вы, уйду я от вас!")))))

Kis-ka, вот эт вы едоки! Мы таким похвастаться не можем) Если Лиза съест хотя бы ложечек 10 прикорма - я горда до невозможности
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 11:30   #1163   
Форумец
 
Аватар для Verseau
 
Сообщений: 380
Регистрация: 18.02.2009
Возраст: 39

Verseau вне форума Не в сети
Nastykm, не болейте @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

smitanya, молодцы, вот это достижение!
А ночью мы тоже плохо спали, причем не знаю, кто хуже - мамка или дочка...сама пол-ночи с дикой головной болью провалялась (видимо, погодное что-то), потом дитю не спалось...в общем вырубило обеих только под утро Но ничего, зато наконец долгожданная прохлада...

А в тему взвешивания малышков - вот реально прочитала и сидела вспоминала, почему же я не парилась совсем по поводу своей) Вспомнила - у нас противоположная проблема была, моя ела ПОСТОЯННО, я только и успевала задаваться вопросом - куда там все девается и не лопнет ли этот хомяк))) Даже выписывались из роддома, не похудев, а прибавив +150 гр...
В общем, мамкам только дай повод над чем-нить загнаться)
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 12:08   #1164   
Форумец
 
Аватар для olunchik
 
Сообщений: 670
Регистрация: 10.04.2008
Возраст: 37

olunchik вне форума Не в сети
Девочки ималыши всех с датами!
За компьютером посидеть теперь просто за счастье! Читаю бегло,за всех болеющих держу кулачки и с умелением читаю отчетики о достижениях малюток!
Мы во вторник были первый раз в поликленики! Вот где хаос творится! Врачи толком ничего не смотрят, очереди, жара, крик! Медсестра сказала, что у нас 56 см сейчас (хотя при рождении 57 было). мы с мужем 60 мерили дома. Вообщем зря потраченное время!
У меня не большие сомнения по-поводу воспитания крохи- я ребенка приучила к рукам: засыпает на руках, ночью спит на мне(ну правда животик болит!), успокаивается на моих руках. А когда он потяжелеет где силы брать? я кушать не успеваю иногда! Отучиться он в будущем от рук?
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 12:15   #1165   
Форумец
 
Аватар для Verseau
 
Сообщений: 380
Регистрация: 18.02.2009
Возраст: 39

Verseau вне форума Не в сети
olunchik, вы еще маленькие отучаться от рук) дитенку мама ну просто физически необходима, ему так спокойнее) так что рано волноваться.
Я вон тоже боялась, что все время свою укачивать буду, засыпала только на руках. И вот после 7 месяцев бац- и стала засыпать в кроватке, стоит немного покачать. А на руках больше не любит сидеть, вырывается((
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 12:16   #1166   
на метле
 
Аватар для Енюшка
 
Сообщений: 2,509
Регистрация: 23.06.2008
Записей в дневнике: 24

Енюшка вне форума Не в сети
olunchik, слинг вам в руки, очень удобно покушать и по делам выйти. А про приучение к рукам - чушь ИМХО. Будет 1- 1,5 не будет на руках сидеть, надо будет все время ползти, идти и тд, будет хотется подержать, а ему не надо будет.
Kosmosilos, дочку Марину с 5 месяцами! ВООБЩЕ - ЕЩЕ ШАГ И ЭКВАТОР!!!!

Летняя зима, дочку Светлану с 5 месяцами! И У ВАС ТО ЖЕ)))))



ksun_dra, дочку Екатерину с 2 месяцами! ЗДОРОВИЦА!

wildberry, сына Всеволода с 1 месяцем! НУ ЕДИНСТВЕННОГО МУЖЧИНУ С КРУГЛОЙ ДАТКОЙ!
Диша, Кмолодец Лизок!

smitanya, когда растут дети????

Ярославр, ты пря жестишь)))))
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 12:17   #1167   
Филиппколюб
 
Аватар для Kis-ka
 
Сообщений: 2,696
Регистрация: 07.12.2006
Возраст: 41
Записей в дневнике: 1

Kis-ka вне форума Не в сети
olunchik, ща я начну ругаться, как ЯрославР сегодня. Ребенку месяц, не не так, вот так - МЕСЯЦ!!! Какое ж нафиг воспитание. Он бедненький лежал себе в животике, а тут достали не понятно куда. Снаружи то холодно, то жарко, то громко. А еще нужно почему то теперь самому кушать и в туалет ходить. Пукать то и то тяжело. Животик болит все время. А еще плохо все видно, мутно, не понятно, кто и что вокруг. Тащут в поликлинику. где разные чужие тетки трогают, а их даже и не рассмотреть толком. А еще бывает очень страшно, т.к. не слышно маминого сердца, к которому привык и не всегда можно ощутить запах мамы, без котрого невозможно жить. А вот мама почему то считает, что меня уже надо воспитывать, а то у нее скоро ручки заболят от меня.
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 12:19   #1168   
Форумец
 
Аватар для mama_Lusia
 
Сообщений: 955
Регистрация: 19.01.2012

mama_Lusia вне форума Не в сети
Kis-ka, как здорово написала, мне прямо жалко стало моего маленького сыночка и захотелось его спящего из кроватки вытащить и на ручках поудобнее устроить )))
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 12:30   #1169   
КазяФФка
 
Аватар для Венеция весной
 
Сообщений: 2,592
Регистрация: 08.05.2009
Возраст: 39

Венеция весной вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kis-ka Посмотреть сообщение
olunchik, ща я начну ругаться, как ЯрославР сегодня. Ребенку месяц, не не так, вот так - МЕСЯЦ!!! Какое ж нафиг воспитание. Он бедненький лежал себе в животике, а тут достали не понятно куда. Снаружи то холодно, то жарко, то громко. А еще нужно почему то теперь самому кушать и в туалет ходить. Пукать то и то тяжело. Животик болит все время. А еще плохо все видно, мутно, не понятно, кто и что вокруг. Тащут в поликлинику. где разные чужие тетки трогают, а их даже и не рассмотреть толком. А еще бывает очень страшно, т.к. не слышно маминого сердца, к которому привык и не всегда можно ощутить запах мамы, без котрого невозможно жить. А вот мама почему то считает, что меня уже надо воспитывать, а то у нее скоро ручки заболят от меня.

ППКС!


olunchik, вот здесь почитайте. там ольга джи очень хорошо сказала http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=909637

понравилось:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: umTd7mvi0dY.jpg
Просмотров: 10
Размер:	19.9 Кб
ID:	1924901  
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 12:35   #1170   
Филиппколюб
 
Аватар для Kis-ka
 
Сообщений: 2,696
Регистрация: 07.12.2006
Возраст: 41
Записей в дневнике: 1

Kis-ka вне форума Не в сети
olunchik, и еще. Будет легче, правда будет. Вспоминаю, как сама жалилась тут, что очень тяжело и отойти покушать не могу. И помню девочки мне так и написали, что будет легче. Надо чуток потерпеть. Вот месяцем к 3-4 животик перестанет болет и уже будет легче. Дай немного ребеночку поокрепнуть.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind