Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.03.2015, 12:10   #91   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Вместо пристанища алконавтов и бомжей должно быть отсутствие пристанища алконавтов и бомжей.
Угу, православная церковь порождает алкашей и бомжей...и шалавок в балаклавах тоже она. Вам нравятся Пуськи на амвонах?
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 12:10   #92   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,427
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
grigor,
Цитата:
вам, опчелавекам насрать на часть русской культуры и истории.
Не путай историю с культурой и религию, не ошибешься в людях отделяя "общечеловеков" от нормальных людей.

Нет разницы между уродами взрывавшими храмы и уродами которые строят храмы в городских парках. И те и другие суть культурные уроды.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 12:11   #93   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Div4ina, ну это глупая аналогия с бомбой, совсем глупая.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 12:17   #94   
I love Snape
 
Аватар для Div4ina
 
Сообщений: 10,271
Регистрация: 19.06.2006
Возраст: 36

Div4ina вне форума Не в сети
Flyfisherman, в контексте христианства она видится мне довольно точной. мы верим, что спасение возможно только через веру в Христа, не знаешь Христа - не знаешь о бомбе в здании. "кто не будет веровать - осужден будет"
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 12:18   #95   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
Ну лично я, как безбожник, против прихода священнослужителей в школу, у нас в школе как то конфуз вышел, пришел священник на один из праздников и давай всех нараво, налево святой водой окраплять, а в классе были девочки мусульманки, расплакались они, что впрочем логично, страшный бородатый дядька с крестом во все пузо обливает всех водой, не иначе худого желает, порчу наводит, а дома рассказали родителям. А представляете если бы в классе были дети демонов или бесов, у них ведь от святой то воды. кожа могла пузырями пойти, непорядок это. Но вроде после того, забавного случая перестали батюшек на праздники приглашать.
Да, забавный случай произошел... Но если в школу придет другой страшный бородатый дядька ( без креста на пузе). то будет не так забавно. Вы поняли о ком я говорю...
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 12:22   #96   
I love Snape
 
Аватар для Div4ina
 
Сообщений: 10,271
Регистрация: 19.06.2006
Возраст: 36

Div4ina вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Вы поняли о ком я говорю...
Дед Мороз?)
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 12:23   #97   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Не путай историю с культурой и религию, не ошибешься в людях отделяя "общечеловеков" от нормальных людей.
Нормальные люди знают, что религия является неотъемлемой частью культуры и истории и не срут под крестами и звонницами
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 12:25   #98   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Div4ina Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от grigor
Вы поняли о ком я говорю...
Дед Мороз?)

не...с черной бородой и Кораном
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 12:25   #99   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,427
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Угу, православная церковь порождает алкашей и бомжей...и шалавок в балаклавах тоже она. Вам нравятся Пуськи на амвонах?
Во-первых, христианская церковь дает надежду на спасение всем. Шалавам в балаклавах, бандитам с руками по локоть в крови, насильникам детей. Условие только есть одно. Весь этот смрад должен быть верующим и каждый выродок должен покаяться, хотя бы в последнюю минуту. Не прощает христова церковь только атеистов. Пусть хоть они будут ангелами на земле.

Во-вторых, я за порядок. Не хрен прикармливать бомжей да алкоголиков т.н. "милостынью". Нехрен прощать выродков вместе и их покаяниями.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 12:30   #100   
^.^
 
Аватар для scanNE®
 
Сообщений: 10,922
Регистрация: 24.10.2004

scanNE® вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение

не...с черной бородой и Кораном
т.е. все те дядьки с кораном суть преступники?)))))))))
однако каша у вас в голове)
попробуйте подумать о том, что не все религиозные являются воинствующими фанатиками, как и о том, что не все террористы с бородами являются муссульманами)
но много одураченных да, которых тупо используют
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 12:32   #101   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
grigor, для религии вход в муниципальную школу, должен быть полностью закрыт, к этому я отношу и открытое ношение религиозной атрибутики, хитжабы всякие, и прочее.
Div4ina в контексте логики христьянина твой пример логичен, в контекте обычной светской логики он глупый.
Я не христьянин, для меня твой пример глупость. И мне не интересно слушать религиозные душеспасительные беседы. Вот например Жорес Алферов уважаемый умнейший человек не верит в бога, а я однозначно Алферову верю больше, чем патриарху Московскому.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 12:34   #102   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,427
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Нормальные люди знают, что религия является неотъемлемой частью культуры и истории и не срут под крестами и звонницами
Нормальные люди знают что к культуре человеческой относятся не только религиозные, но и не религиозные ценности. Нормальные люди знают что в истории народов, и нашего в том числе, были разные периоды, разные религии и в том числе период атеизма. Не самый кстати плохой период. Нормальные люди знают что страна наша мультинациональна и мультирелигиозна и выпячивать любую их наций, или религий значит стравливать между собою людей.

Нет разницы между теми кто срет под крестами, и теми кто срет под портретом Дарвина.

Но крайне опасны люди которые сранье под портретом Дарвина, или бога не своей религии считают обоснованным в силу своего особого положения.


Вон, посмотри на Div4ina , у неё, видишь ли монополия на знание где "бомба". Такие как она режут бошки неверным.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 12:38   #103   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Материалист, я за Div4ina, вынужден вступиться, она как христианка стремится, спасти, как можно больше заблудших душ, такова вера христианская, надо просто вежливо отказываться от мессионерских разговоров, пресекяа их на корню, пусть ищут слабые умы, подверженные сомнениям.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 12:41   #104   
I love Snape
 
Аватар для Div4ina
 
Сообщений: 10,271
Регистрация: 19.06.2006
Возраст: 36

Div4ina вне форума Не в сети
Flyfisherman, то, что тебе не интересно не снимает с меня ответственность попробовать тебя предупредить, понимаешь?) А про Алферова могу сказать, что он может быть сто крат лучшим человеком, чем патриарх и сто крат более достойным доверия, но к спасению это никоим образом не относится. Я тоже атеиста Пратчетта люблю гораздо сильнее и считаю гораздо умнее и нравственнее многих верующих, но это ни на что не влияет и ничего не доказывает в вопросе присутствия/отсутствия бомбы в его доме
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Такие как она режут бошки неверным.
йес, бэйби!
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 12:41   #105   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Во-первых, христианская церковь дает надежду на спасение всем. Шалавам в балаклавах, бандитам с руками по локоть в крови, насильникам детей. Условие только есть одно. Весь этот смрад должен быть верующим и каждый выродок должен покаяться, хотя бы в последнюю минуту. Не прощает христова церковь только атеистов. Пусть хоть они будут ангелами на земле.

Во-вторых, я за порядок. Не хрен прикармливать бомжей да алкоголиков т.н. "милостынью". Нехрен прощать выродков вместе и их покаяниями
О религии спорить не берусь - мои знания ограничиваются только курсом "Основы научного атеизма" в советском ВУЗе, но если люди верят, то это их право. Одни ходят в церкви, другие в ночные клубы, третьи - по грибы...иногда совмещают.
Просто напомню, что наши предки ( если вы русский) шли на смерть с лозунгами " За Веру, Царя и Отечество" и побеждали. С призывом " За Айфон, Мерседес и Колбасу" не победить, не выжить
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 12:45   #106   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Div4ina собственно для настоящего безбожника твои воззвания и предупреждения, подобны крикам птиц под окном ранним утром, да раздражет, да приходится закрыть окно, но смысла в этом "птичьем писке" НЕТ. Поэтому меня можешь предупреждать Если тебе от этого легче
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 12:48   #107   
I love Snape
 
Аватар для Div4ina
 
Сообщений: 10,271
Регистрация: 19.06.2006
Возраст: 36

Div4ina вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
слабые умы, подверженные сомнениям.
протестую! подверженность сомнениям характеризуют живой ум, способный к развитию. не будь таких умов, мы бы до сих пор считали землю плоской
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 12:48   #108   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
grigor, За родину! и За Сталина! как то ближе мне, чем за Веру, Царя и Отечество.
Да и градус героизма и пафоса во Вторую Мировую был выше.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 12:51   #109   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Div4ina, ты теперь можешь, как хочешь протестовать я против ничего не имею, ты под влиянием религиозного дурмана находишься, сама не понимаешь чего говоришь Спорить с тобой или осуждать тебя ни в коем разе нельзя, вдруг оскоблю твои нежные чувства верующего
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 12:57   #110   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,427
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
grigor,
Цитата:
Просто напомню, что наши предки ( если вы русский) шли на смерть с лозунгами " За Веру, Царя и Отечество" и побеждали.
Короткая и куцая память у тебя.

Наши предки шли на смерть только за Отечество.

За все остальное шли на смерть кто угодно, но не те кто готов был погибнуть за Отечество. За Перуна шли на смерть язычники, за "Веру" христиане, за "царя, Сталина, боярина" только подданные.

Цитата:
если вы русский
Я гражданин моей страны. Прежде всего. В Белгородской области, откуда я родом, живут в перемешку русские и украинцы по национальности. До 17 лет моим родным языком был украинский, теперь русский. В местности где я жил исторически особым шиком считалось добыть себе жену русскую. Дед мой был хохлом, а бабушка русская, отец мой был хохлом, а мама русская, я хохол, а жена моя русская. Кто я хохол, или русский? Да плевать. Я гражданин России. Такой же как помеси татар, киргизов, русских, дагестанцев, мордвы, финов, хохлов, бурятов....

Есть у нас, у граждан страны, общие ценности. И эти ценности самые важные. И это не религия и не национальность.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 12:59   #111   
I love Snape
 
Аватар для Div4ina
 
Сообщений: 10,271
Регистрация: 19.06.2006
Возраст: 36

Div4ina вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
осуждать тебя ни в коем разе нельзя
Флай, да ты не безнадежен! ты уже исполняешь "не судите". Аккуратнее, короче, а то я тоже вся такая умная смысла в птичьем писке не видела и поэтому птиц не слушала, а потом главный Птиц в окно постучал, ну и дальше религиозный дурман, все дела... Тут такое дело, что зарекаться нельзя))
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 13:02   #112   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 68,050
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Дед мой был хохлом, а бабушка русская, отец мой был хохлом, а мама русская, я хохол
Да какой ты хохол после этого?
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 13:04   #113   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Div4ina, если вдруг после смерти есть жизнь, это будет для меня приятным сюрпризом, если после смерти жизни нет, тогда и рассуждать не о чем. Ад меня не страшит, впрочем как и рай, ибо приспособиться к жизни везде можно, а уж нематериалной субстанции и того проще
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 13:07   #114   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Есть у нас, у граждан страны, общие ценности. И эти ценности самые важные. И это не религия и не национальность.
Угу...не стану вас напрягать, чтобы вы перечислили наши современные общие ценности, но попробуйте.. почитаем

Что касается православия, то это одна из важнейших связующих ценностей, создавших русскую нацию.... если даже вам это не нравится
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 13:20   #115   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,427
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
grigor,
Цитата:
вместе со строительством храма
Возрожденные "ценности"
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: нищие2.jpg
Просмотров: 10
Размер:	30.5 Кб
ID:	2646516   Нажмите на изображение для увеличения
Название: нищие3.jpeg
Просмотров: 8
Размер:	147.6 Кб
ID:	2646517  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: нищие4.jpg
Просмотров: 7
Размер:	41.7 Кб
ID:	2646518   Нажмите на изображение для увеличения
Название: нищие5.jpg
Просмотров: 9
Размер:	53.1 Кб
ID:	2646519  

  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 13:27   #116   
^.^
 
Аватар для scanNE®
 
Сообщений: 10,922
Регистрация: 24.10.2004

scanNE® вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Угу...не стану вас напрягать, чтобы вы перечислили наши современные общие ценности, но попробуйте.. почитаем

Что касается православия, то это одна из важнейших связующих ценностей, создавших русскую нацию.... если даже вам это не нравится
во, еще один клоун
русской нации всего-то несколько сотен лет, начиная с 16го века)
а до русских на нашей земле наверное омериганцы жили да?
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 13:27   #117   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Да какой ты хохол после этого?
Какой-какой, упертый, вот какой.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 13:32   #118   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Может не все знают нашу историю или стесняются:

Поединок на Поле Куликовом

"Как русские витязи-монахи духовно одолели татаро-монгольскую рать
20-21 сентября Православная Церковь и вся Россия вспоминают подвиг Александра Пересвета, Андрея Осляби и великую русскую рать, победившую Орду.
Поединок на Поле Куликовом
Оба они происходили из знатного рода бояр Брянского княжества. О Пересвете говорится в самом древнем литературном памятнике — ”Задонщине” — вполне определенно, что он был ”бряньский боярин”. Об Ослябе мы узнаем из ”Сказания о Мамаевом побоище” — о том, что он был Любутским боярином (г. Любутск территориально входил в Брянское княжество).
С детских лет, трудясь и молясь, они проходили суровую школу мужества. Будущие избранники на подвиг воспитывались в благочестии как воины Царя Небесного и воины царя земного, призванные защищать Родину и Веру отеческую"
Продолжение сами знаете?
Даже если это легенда, то всё равно очень красивая и полезная для воспитания русского человека
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 13:37   #119   
^.^
 
Аватар для scanNE®
 
Сообщений: 10,922
Регистрация: 24.10.2004

scanNE® вне форума Не в сети
конечно, победили только благодаря крестам

победа была т.к. дрались за Отчечество, а не за бабло и сокровища, на которые рассчитывали иноземцы)
а вы тут красивости рассказываете)
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 13:45   #120   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
grigor, в 1980 году отмечали 600 лет Куликовской битве. Я помню было много сувениров, книг, календарей, открыток. Поединок Челубея с Пересветом был одной из излюбленных тем художников. Кстати нигде не скрывалось, что Пересвет был монахом. В то же время для традиций РПЦ монах ВОИН это скорее исключение. Кроме того РПЦ никогда не пыталась эксплуатировать известность Пересвета в рекламных целях, вероятно понимая, что способность к подвигу это скорее некая внутрення особенность человека, воспитать это практически нельзя. Однако у русских(не национальность скорее принадлежность к территории) эта способность совершить подвиг пойти на жертву более распространена, чем вдругих местах. Кстати Псковские десантники не так давно это подтвердили, сражаясь с многократно превосходящими силами противника.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind