Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум

» Воронежский автомобильный форум Обсуждаем автомобили и всё,что с ними связано.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 19.06.2006, 12:40   #91
Lamer Hunter
 
Аватар для Бес Башенный
 
Регистрация: 12.04.2003
Адрес: Воронеж
Сообщений: 4,276
Цитата:
Сообщение от royal
Трамвайное движение тоже подпадает под эти правила.
Кто тебе это сказал?

Читаем тут, просвящаемся.

http://www.zr.ru/arch44173.html

З.Ы.: замечу - однозначно против езды по встречной, включая и трамвайные пути. Это - моё мнение. Но Закон - есть Закон!
Бес Башенный вне форума   Вверх
Старый 19.06.2006, 12:43   #92
фЛорумец
 
Аватар для Alex Street
 
Регистрация: 19.06.2002
Адрес: Где придется, а чо?
Возраст: 50
Сообщений: 7,762
Записей в дневнике: 2
Kikoz, да в принципе, повторюсь, оба виноваты - и шахид, и девушка. Согласен с Бесом - из-за копеечной аварии шипиш поднимать не стоит. Если бы тачки вхлам или не дай Бог, увечия, тогда да. А так... бред это, особенно "угон". Ржал, как накуренный, прочитав это
Alex Street вне форума   Вверх
Старый 19.06.2006, 12:43   #93
*********
 
Аватар для ЯРИК
 
Регистрация: 03.03.2006
Адрес: Центр
Возраст: 39
Сообщений: 4,012
Бес Башенный,
4-тый ряд,там это уже встречная трамвайная линия.Водитель 2106 уже лешён прав на 6 мес. Цена вопроса не 5000р,а 17000 р т.к. помят капот,бампер сильно разорван,сломана решётка радиатора,погнулась внутренняя растяжка, у всех фар сломанны крепления,а все это покрасить ещё надо.Так что эксперт из тебя никакой.

Алина,Но факт на лицо.

Я заезжалв в коммисориат по авариям и они сказали,что нужен хороший адвокат и дело выиграшное.
ЯРИК вне форума   Вверх
Старый 19.06.2006, 12:45   #94
Lamer Hunter
 
Аватар для Бес Башенный
 
Регистрация: 12.04.2003
Адрес: Воронеж
Сообщений: 4,276
Цитата:
Сообщение от Kikoz
Дык, мож этот шахид ехал по трамвайным путям, вдруг смотрит -Опель перед носом высунулся.. Он на встречку уворачиваться, там и нашлись. А колеса повернуты в правую сторону - так это стал уворачиватся, а на встречке Камаз ехал, типа пришлось обратно выруливать...
Так чта вот легенда
Легенда - легендой. Но по Правилам водель обязан ТОРМОЗИТЬ для избежания ДТП, и никаких манёвров.
Бес Башенный вне форума   Вверх
Старый 19.06.2006, 12:46   #95
фЛорумец
 
Аватар для Alex Street
 
Регистрация: 19.06.2002
Адрес: Где придется, а чо?
Возраст: 50
Сообщений: 7,762
Записей в дневнике: 2
Цитата:
Бес Башенный,
4-тый ряд,там это уже встречная трамвайная линия.Водитель 2106 уже лешён прав на 6 мес. Цена вопроса не 5000р,а 17000 р т.к. помят капот,бампер сильно разорван,сломана решётка радиатора,погнулась внутренняя растяжка, у всех фар сломанны крепления,а все это покрасить ещё надо.Так что эксперт из тебя никакой.
ЯРИК, по фото не скажешь, что так все серьезно.
Ну, ОК, шахида менты наказали, а вторая сторона - типа, все ровно? Не нарушала что ли?
Alex Street вне форума   Вверх
Старый 19.06.2006, 12:52   #96
Форумец
 
Регистрация: 05.10.2005
Возраст: 44
Сообщений: 2,418
Бес Башенный, дык, мож и тормозил в пол. Одно колесо на рельсе. другое на асфальте, типа понесло на встречку...
ЯРИК, эх, попал шахид.
Ну понятнО, у кого денег на адвоката больше - тот и прав!
Kikoz вне форума   Вверх
Старый 19.06.2006, 12:55   #97
*********
 
Аватар для ЯРИК
 
Регистрация: 03.03.2006
Адрес: Центр
Возраст: 39
Сообщений: 4,012
Alex Street,
Она от обвинений отказалась в протоколе,да и нарушение которое они ей приписывали менее наказуемо,менты написали,что выезжала с прилегающей территории и не уступила дорогу.
А фото я на телефон делал и издалека вот поэтому там плохо это разглядеть(для суда есть другие фотки с нормального телефона)
ЯРИК вне форума   Вверх
Старый 19.06.2006, 12:56   #98
фЛорумец
 
Аватар для Alex Street
 
Регистрация: 19.06.2002
Адрес: Где придется, а чо?
Возраст: 50
Сообщений: 7,762
Записей в дневнике: 2
по теме - когда-то на бумере попал в ДТП. Был реально сам неправ. До сих пор стыдно вспоминать, как я прессанул парня, и он уже был готов отдать деньги, но приехали менты и признали неправым меня.
Стыдно, честно, до сих пор.
Alex Street вне форума   Вверх
Старый 19.06.2006, 12:57   #99
СУКИ!!!!
 
Аватар для Ispanka
 
Регистрация: 26.01.2006
Адрес: Олльянтайтамбо
Сообщений: 8,925
уж не знаю как в воронеже. но в Москве - обоюдка, водилу шахи лишили бы прав+ обоим штрафы за нарушение правил дорожного движения.
Ispanka вне форума   Вверх
Старый 19.06.2006, 13:00   #100
*********
 
Аватар для ЯРИК
 
Регистрация: 03.03.2006
Адрес: Центр
Возраст: 39
Сообщений: 4,012
Alex Street,
Я не с него деньги хочу стрясти(у него и так машину угнали),а с его страховой компанни.
ЯРИК вне форума   Вверх
Старый 19.06.2006, 13:02   #101
Форумец
 
Регистрация: 05.10.2005
Возраст: 44
Сообщений: 2,418
ЯРИК, ага, а шахид с кого бабки будет трясти? У него типа машина дешевая, сам починится?
Kikoz вне форума   Вверх
Старый 19.06.2006, 13:11   #102
Lamer Hunter
 
Аватар для Бес Башенный
 
Регистрация: 12.04.2003
Адрес: Воронеж
Сообщений: 4,276
Цитата:
Сообщение от ЯРИК
4-тый ряд,там это уже встречная трамвайная линия.
Вот согласен - встречная трамвайная линия - это встречная трамвайная линия. И геометрически - это 4-ый ряд.

Цитата:
Сообщение от ЯРИК
Водитель 2106 уже лешён прав на 6 мес
Это ошибка инспекторов ГИБДД. Читай статью здесь: http://www.zr.ru/arch44173.html
Единственное, с чем я не согласен в статье - это с отсутствием наказания за выезд. Есть запрет в Правилах ДД, есть статья в КОАПе - прочие нарушения. Это вот оно.



Цитата:
Сообщение от ЯРИК
Цена вопроса не 5000р,а 17000 р т.к. помят капот,бампер сильно разорван,сломана решётка радиатора,погнулась внутренняя растяжка, у всех фар сломанны крепления,а все это покрасить ещё надо.
Нет, ну я не хочу расставлять пальцы и рассуждать о том, чего своими глазами не видел, но приведу случай из практики - мелкая авария, Мазда 626, помят капот, повреждён бампер (довольно сильно, моему переднему бамперу всю жизнь достаётся, блин. Злой рок, не иначе.), решётка радиатора - в мелкую пастмассовую крошку, погнулась внутренняя растяжка, у правой фары повреждено крепление, замято правое крыло - правда страшный список? И очень похожий на твой, не так ли? Но это на словах всё так страшно, на деле - на твоих фото не видно заломов капота, в моём случае - залома так же не было, посему менять капот - мажорство и желание вытянуть побольше бабла со страховой.
Итак - виновник той аварии предлагает свою мастерскую - там за всю работу с краской объявляют цену в 3000-3500р. Я не соглашаюсь, т.к. мало ли - что за мастерская - и сам нахожу мастерскую (если что адрес дам, малярка как малярка, без понтов, но качественно). Итог сей басни - приведение в начальное состояние всех повреждений (и бампера тоже), покраска (и бампера в том числе), подбор и краска - короче за всё вместе взятое - 5000р. + 1350р. решётка радиатора "под хром". Всё!!!! Это нормальные деньги за нормальный ремонт.

Цитата:
Сообщение от ЯРИК
Так что эксперт из тебя никакой.
Ну не знаю. На мой взгляд ты защищаешь сестру - потому что она твоя сестра. Это нормально. Но на 17000 ущерба - на мой взгляд - это ещё и попытка заработать.


Цитата:
Сообщение от ЯРИК
Я заезжалв в коммисориат по авариям и они сказали,что нужен хороший адвокат и дело выиграшное.
А им всё равно, что тебе сказать. Денег ты им заплатишь при любом раскладе. То же самое они бы сказали и водителю шахи. А дальше - у кого знакомых и денег больше. Их дело - сторона.
Бес Башенный вне форума   Вверх
Старый 19.06.2006, 13:20   #103
Lamer Hunter
 
Аватар для Бес Башенный
 
Регистрация: 12.04.2003
Адрес: Воронеж
Сообщений: 4,276
Цитата:
Сообщение от Ispanka
но в Москве - обоюдка, водилу шахи лишили бы прав+ обоим штрафы за нарушение правил дорожного движения.
Объясняю ещё раз!!!! Законы по всей стране одинаковые, кстати.
Лишение прав за выезд на встречные трамвайные пути - неправомерно. Почему - читаем здесь:
http://www.zr.ru/arch44173.html
Обоюдкой не пахнет, т.к. мало того, что разворот не по Правилам, так ещё и непредоставление преимущества при выполнении манёвра. Однозначная вина иномарки.

З.Ы.: на мой взгляд - единственное как можно за уши притянуть обоюдку - солгать, что машина заглохла, была включена аварийка и бедная девушка одна пыталась столкнуть машину чтобы не создавать помех на проезжей части, а нехороший водитель шахи подставил машину под удар, презрев аварийку. Или даже проще - сам влетел в стоящую с аварийкой машину..... Боком так влетел - это надо на месте смотреть характер повреждений. И найти этому событию штуки 3-4 так называемых "свидетелей". Но это всё, кстати говоря - уголовно наказуемо, так чта.....
Бес Башенный вне форума   Вверх
Старый 19.06.2006, 13:21   #104
Форумец
 
Аватар для Инженер
 
Регистрация: 14.05.2005
Возраст: 43
Сообщений: 2,469
Цитата:
Сообщение от Бес Башенный
Объясняю ещё раз!!!! Законы по всей стране одинаковые, кстати.
Лишение прав за выезд на встречные трамвайные пути - неправомерно. Почему - читаем здесь:
http://www.zr.ru/arch44173.html
статья заказана водителем шохи!!!
Инженер вне форума   Вверх
Старый 19.06.2006, 13:22   #105
Форумец
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 1,798
Цитата:
Бес Башенный
замечу - однозначно против езды по встречной, включая и трамвайные пути. Это - моё мнение. Но Закон - есть Закон!
Эта ссылка ровным счетом ни о чем не говорит. Это сам водитель так считает, но реакции ГИБДД (а соответственно, ее мнения по этому вопросу) в данной ситуации не было, поскольку водитель, очевидно, поддавшись определенным аргументам относительно своей ситуации, испугался.

Читайте официальное разъяснение начальника ГУ ГИБДД МВД РФ:

http://www.toyota-faq.ru/gibdd/?f=vstrechka/viezd

выезд в вышеуказанной ситуации на трамвайные пути встречного направления является выездом на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения. Поэтому лицо, виновное в совершении указанного правонарушения, подлежит привлечению к административной ответственности по части 3 статьи 12.15 Кодекса.

Данная статья предусматривает:

от 300 до 500
или лишение прав на 2-4 мес

В такой ситуации водитель совершенно однозначно должен быть лишен прав. Однако еще раз повторю, вина за само ДТП лежит на девушке.
royal вне форума   Вверх
Старый 19.06.2006, 13:24   #106
Lamer Hunter
 
Аватар для Бес Башенный
 
Регистрация: 12.04.2003
Адрес: Воронеж
Сообщений: 4,276
Цитата:
Сообщение от ЯРИК
помят капот,бампер сильно разорван,сломана решётка радиатора,погнулась внутренняя растяжка, у всех фар сломанны крепления
Нет, очень внимательно еще раз смотрел фотки - капот если и помят - совсем не сильно. внутренняя растяжка если и помята - выправляется на место рукой практически. У всех фар крепления сломаны - вот как не присматривался - на месте фары стоят и всё тут. Если у креплений и есть какие повреждения, то 100% не фатальные.
Бес Башенный вне форума   Вверх
Старый 19.06.2006, 13:39   #107
Stebanoid
 
Аватар для Dr.PC
 
Регистрация: 30.07.2003
Адрес: Тайга
Возраст: 39
Сообщений: 1,946
Цитата:
Сообщение от Kikoz
ЯРИК, ага, а шахид с кого бабки будет трясти? У него типа машина дешевая, сам починится?
А зачем ему ремонт? у него же машину угнали?
Dr.PC вне форума   Вверх
Старый 19.06.2006, 13:55   #108
Форумец
 
Аватар для Ray79
 
Регистрация: 04.08.2005
Сообщений: 831
С большим интересом прочитал поднятую тут тему. Ярик, ничего не имею ни против тебя, ни против твоей сестры, но уж очень забесила ситуевина, решил высказаться. Я понимаю, что иномарка, что дорогой ремонт, что шестерка шла по встречке, но, говоря объективно, твоя сестра виновата ничуть не меньше, чем шахид. Именно она прощелкала ситуацию и выехала на дорогу, когда выезжать не следовало. Именно она совершила недопустимый маневр, ставший причиной ДТП. А шестерка, пусть и по встречке, ехала себе спокойно, никаких маневров не совершала, и никого не трогала. То, что у парня права отобрали, тут уж пусть суд решает, но, повторюсь, причиной аварии стала не езда по встречной - а неумение твоей сестры оценивать дорожную ситуацию. И то что вы пытаетесь теперь его на бабки развести - мягко говоря непорядочно. И еще. Самое хреновое в этой ситуации то, что ваша сторона не считает себя виновной в ДТП, а решив вопрос в свою пользу вы только укрепитесь в своем убеждении. Значит есть шанс, что подобное может повториться, только уже с более печальным исходом. Чорт, с каждым разом все страшнее за руль садиться.

ПыСы. Сорри, если обидел. Повторяю, ничего личного, просто наболело
Ray79 вне форума   Вверх
Старый 19.06.2006, 13:56   #109
Форумец
 
Регистрация: 09.04.2006
Возраст: 47
Сообщений: 4,781
Цитата:
Сообщение от royal
Читайте официальное разъяснение начальника ГУ ГИБДД МВД РФ:

http://www.toyota-faq.ru/gibdd/?f=vstrechka/viezd

выезд в вышеуказанной ситуации на трамвайные пути встречного направления является выездом на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения. Поэтому лицо, виновное в совершении указанного правонарушения, подлежит привлечению к административной ответственности по части 3 статьи 12.15 Кодекса.
Вообще-то внутренние приказы и разьяснения гайцы и их руководство пусть оставят при себе или для себя. Не они ПДД пишут! И не им ПДД менять или по другому трактовать. Вот когда ГД РФ примет поправки в правилах, тогда они обязаны к исполнению, а начальник ГУ ГИБДД МВД РФ мне, да и большинству граждан РФ не начальник (он начальник ГАИ и все) и приказы пусть отдает своим подчиненным (гайцам). А если он своим подчиненным скажет штрафовать народ за проезд на зеленный свет, так и тут его слушаться??? Есть Закон, ПДД они обязательны к исполнению, а приказы разных ведомств, только этих ведомств и касаются.
Вообще по сабжу согласен с Бес Башенный, ...
Skyfil вне форума   Вверх
Старый 19.06.2006, 14:05   #110
Lamer Hunter
 
Аватар для Бес Башенный
 
Регистрация: 12.04.2003
Адрес: Воронеж
Сообщений: 4,276
Цитата:
Сообщение от royal
Эта ссылка ровным счетом ни о чем не говорит.
В таком случае ваша тоже.

Цитата:
Сообщение от royal
Читайте официальное разъяснение начальника ГУ ГИБДД МВД РФ:
Насмешил, право. Комментарии - не более чем рекомендации, причём для сотрудников ведомства. Для суда эти комментарии ровным счётом ничего не значат, а теперь именно туда надо идти шаховоду.

З.Ы.: тем более что комментарий начальника ГИБДД мягко говоря юридически безграмотен.
Бес Башенный вне форума   Вверх
Старый 19.06.2006, 14:06   #111
Форумец
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 1,798
Я сейчас не собираюсь вдаваться в дискуссию о том, хорошо или плохо сказал главный разработчик и куратор правил ПДД в России (которые пишутся как раз под его контролем). Это данность такая. И на 99% с ней согласится судья. Вот первые попавшиеся три ссылки (в Яндексе):

http://www.kolesa.ru/legal/5138.html

http://gai.net.ru/forums/printthread.php?t=1057&pp=40

http://www.siemens-service.ru/news/104.html

http://www.gibddspb.ru/cgi-bin/conf/...nf=1&msg=16577

Мнению начальника этого управления можно не доверять, но гибддшники руководствуются именно им, а не "хотелками" водителя.

И т.д. и т.п.
royal вне форума   Вверх
Старый 19.06.2006, 14:12   #112
Lamer Hunter
 
Аватар для Бес Башенный
 
Регистрация: 12.04.2003
Адрес: Воронеж
Сообщений: 4,276
Цитата:
Сообщение от royal
И на 99% с ней согласится судья
Практика показывает как раз обратное.
Судьи, к счастью, как правило гораздо более адекватны и уж гораздо сильнее подкованы в законах, чем сотрудники ГИБДД.
Бес Башенный вне форума   Вверх
Старый 19.06.2006, 14:18   #113
Форумец
 
Регистрация: 09.04.2006
Возраст: 47
Сообщений: 4,781
Цитата:
Сообщение от royal
Я сейчас не собираюсь вдаваться в дискуссию о том, хорошо или плохо сказал главный разработчик и куратор правил ПДД в России (которые пишутся как раз под его контролем). Это данность такая. И на 99% с ней согласится судья.
Cудья согласится с ПДД!!! И побарабану под чьим контролем они пишутся, главное, что принимаются ГД и это уже закон. Даже если этот писатель от себя напишет какие-то изменения, без ГД, может с ними в туалет ходить.
А когда ПДД разрабатывались, этот главный куратор и разработчик под стол пехом ходил. С тех пор были различные дополнения и изменения, но заново их никто не разрабатывал.
Skyfil вне форума   Вверх
Старый 19.06.2006, 14:19   #114
Lamer Hunter
 
Аватар для Бес Башенный
 
Регистрация: 12.04.2003
Адрес: Воронеж
Сообщений: 4,276
royal, внимательно перечитал комментарий г-на Кирьянова. К сожалению - он безграмотен по сути и содержит противоречия. А все противоречия, как известно, толкуются в пользу обвиняемого.
Мое мнение - по человечески не допустимо выезжать на встречные трамвайные, за исключением экстренных случаев. По Закону - выезд карается, но не по статье КоАП 12.5.3.
Бес Башенный вне форума   Вверх
Старый 19.06.2006, 14:24   #115
Форумец
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 1,798
Дорогие оппоненты.

Я не берусь оценивать грамотность комментария ГИБДД, справедливость законов и т.п. Я просто КОНСТАТИРУЮ ДАННОСТЬ, в которой мы живем.

а) ГИБДД считает выезд на встречные трамвайные пути выездом на встречку. Официально. И лишает за это прав, повинуясь указам и инструкциям своего начальника.

б) Суды практически всегда лишают прав за это правонарушение. Таковы реалии - в интернете существуют сотни примеров лишения прав СУДом в подобной ситуации и мне не удалось найти ни одного примера, когда суд отказался бы это сделать. Почему это делается (по собственному наитию судьи, потому, что он считает, что такие ПДД, потому что он просто привык штамповать решения ГИБДД) - вопрос другой. Но так оно есть.
royal вне форума   Вверх
Старый 19.06.2006, 14:26   #116
Форумец
 
Аватар для DimYch
 
Регистрация: 22.03.2003
Сообщений: 5,631
водила шахи убит горем из за угона машины...
а так реально ни лишений прав ни обоюдки ему не светило...
согласен с теми кто со мной согласен ))
сам не однократно был ловим за встречные рельсы, правда в обратную сторону, люблю я так на проспекс с них съезжать. так вот у гайцов аж руки подрагивали от предвкушения барыша... ан нет... после 40 минут вдусчивого изучения ПДД и КоАПа все приходили к мнению что лишение сюда не лепиться...

главное уметь доказать не то что ты не совершил нарушение, а то что это нарушение указанно немного в другой статье и тому есть веские доказательстве в виде закона... как уже не раз грил ни какие предположения или придумки законом не допускаються, если не написанно то значит и идите лесом...
DimYch вне форума   Вверх
Старый 19.06.2006, 14:28   #117
Форумец
 
Регистрация: 09.04.2006
Возраст: 47
Сообщений: 4,781
ЯРИК, а если бы твоя сестра ехала бы к примеру по Чернавскому мосту и врезалась бы в стоящую у обочины машину, то тоже его считали неправым бы! Ведь там остановка и стоянка запрещена, значит он и виновен!
По сабжу, нарушили оба, но причина ДТП твоя сестра... Должна была уступить.
Skyfil вне форума   Вверх
Старый 19.06.2006, 14:31   #118
Форумец
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 1,798
Цитата:
Сообщение от DimYch
сам не однократно был ловим за встречные рельсы, правда в обратную сторону, люблю я так на проспекс с них съезжать. так вот у гайцов аж руки подрагивали от предвкушения барыша... ан нет... после 40 минут вдусчивого изучения ПДД и КоАПа все приходили к мнению что лишение сюда не лепиться...
Надеюсь, однажды вам попадется опытный гаишник, который не поддастся на демагогию и лишит вас прав. А суд вас там разберет (впрочем, как - известно, см. ссылки выше).
royal вне форума   Вверх
Старый 19.06.2006, 14:33   #119
Форумец
 
Аватар для Инженер
 
Регистрация: 14.05.2005
Возраст: 43
Сообщений: 2,469
как одекватный водитель поступит в тот момент когда ему захочет въехать неадекватный водила в бочину, постарается увернуться от нападающего. на фотофиксации видно, что после аварии шоха стоит на полосе трамвая двигающего по встречному направлению, а по какой полосе двигался водила шохи до аварии можно только гадать, но он мог ехать и по своей полосе.
Инженер вне форума   Вверх
Старый 19.06.2006, 14:35   #120
Lamer Hunter
 
Аватар для Бес Башенный
 
Регистрация: 12.04.2003
Адрес: Воронеж
Сообщений: 4,276
Цитата:
Сообщение от royal
Таковы реалии - в интернете существуют сотни примеров лишения прав СУДом в подобной ситуации и мне не удалось найти ни одного примера, когда суд отказался бы это сделать.
Ты свою собственную ссылку читал? А? Вот эту:
http://www.toyota-faq.ru/gibdd/?f=vstrechka/viezd
Почитай, там как раз с примерами. Мою Зарулёвскую также почитай.
Бес Башенный вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:16. Часовой пояс GMT +3.