Старый 22.04.2009, 23:30   #91   
Тыдыщь
 
Аватар для totishe
 
Сообщений: 639
Регистрация: 17.05.2004
Возраст: 44

totishe вне форума Не в сети
Pioneer81, ага, а продавец в магазине свой видик продал, а проводница в вагоне свои билеты распечатала. Какие-либо компенсации всегда проще поиметь с организации, а с частника - эт как алименты по-закону... Незаконные методы - чур не предлагать(а то мало ли, какой частник попадется
По поводу иномарка - безопаснее, не уверен... 1. Я не уверен за бодрость(трезвость) духа, таксиста из частной конторы, и тех кто на остановках стоит (конечно не уверен, что в Рослидере, Мицубе, ЖТ их проверяет врач, но на месте директора или хз. кого, сам бы пристально поглядывал...машина казенная, не дай бог какой случай, контора бабло и клиентов потеряет).
2. То же к состоянию авто относится (Лансера, Волги, что бы там не было) но если машина моей конторы, да я ее под контролем буду держать, ибо потом ремонт выльется дороже, да и опять тьфу-тьфу, не дай бог что... и если докажут, что по вине тех.состояния машины - больше бабла просру. А деньги на ремонт, в отличии от частника, быстрее найдутся)
Вот частично из таких побуждений и переплачиваю лишних 20 рублей, а иногда без чека и никуда, некоторые поездки за конторский счет....мне приятнее например покупать комплектующие в Рете, Кее, Санях и т.д., чем в магазинчике напротив дома, хотя в нем и дешевле и ближе...Стремно как-то...
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 08:48   #92   
Registered User
 
Сообщений: 2,506
Регистрация: 10.10.2008
Возраст: 42

Pioneer81 вне форума Не в сети
totishe, опять вернусь к состоянию машин. Общался с водителями такси, которые ездят не на своих машинах. Да,машины ремонтируют, но относятся к ним водители,мягко скажем, не самым лучшим образом. И дело не в конкретно этих водителях. Менталитет такой, не своё-не жалко.
Для чистоты эксперимента вчера ехал на "Желтом". Да,машина не плохая, до иномарок далеко, но не самый худший вариант. Но вот как водитель вел авто, в смысле, объезжал-ли ямы и т.п. .... Мне абсолютно понятна его позиция, что жалеть ему машину смысла нет. Зачем? Отдал машину на ремонт и все дела....

Но честности ради,отмечу, что заплатил всего на 20 руб. дороже чем обычно.
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 09:18   #93   
сел....
 
Аватар для BP-5M
 
Сообщений: 1,520
Регистрация: 31.05.2008

BP-5M вне форума Не в сети
влтэт вы... ща читаю удивляюсь... на жигулях ехать отстойно,волга отстойно,если б ездили одни лансеры и этими бы машинами толпа бала б недовольна... видити ли мерены подавай... мне не в падлу и на том же матизе или на той же десятке проехать
по поводу цен очень разочаровала 7-ка обычно водила берет в 11 вечера 160р как то недавно содрали 230р за тот же проезд.. спорить нестал отдал,помоему намного важнее в такси стабильность проезда... в чем пока и желтое такси неблещут
Жeлтое такси водитель как то попался,вонь от него просто капец,наглый как танк,матом орал на д.р. водителей,на просьбу прекратить материться нагло ответил что "ненравиться навыход" до конечной я на нем недоехал вышел на дороге,на его опять же наглейшую прозьбу,оплатить "то что проехал" он чудом неотхватил в "епло" и с буксами уехал... вот номер незапомнил,помню что тока спереди бампер сколот основательно... извините но в ваше такси больше ни сам да и другим порекомендую необращаться
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 14:27   #94   
НЕ пешеход
 
Аватар для Alex3600
 
Сообщений: 659
Регистрация: 10.09.2007
Возраст: 34

Alex3600 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BP-5M Посмотреть сообщение
Жeлтое такси водитель как то попался,вонь от него просто капец,
Тоже на желтом раз водила попался,потом воняло просто пипец)))Надо обязательным условием выхода машины на линию сделать чтоб какая-нибудь "вонючка" в салоне была))
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 15:35   #95   
Форумец
 
Аватар для EXPRESS
 
Сообщений: 3,287
Регистрация: 28.07.2004

EXPRESS вне форума Не в сети
Фу, во что тема превратилась. За волгу имхо приличный водитель не согласится садиться, если только не членовоз, хотя и они эти машины выкидывают. По теме пользуюсь фордом, приезжают куда мне вздумается, хоть к столбу на остановке поверх других говновозов. Машины хорошие, водил-уродов где то 2 из 15 примерно...
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 21:27   #96   
I'm not true
 
Аватар для Rosie
 
Сообщений: 1,910
Регистрация: 12.10.2007
Возраст: 40

Rosie вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BP-5M Посмотреть сообщение
водитель как то попался,вонь от него просто капец,наглый как танк,матом орал на д.р. водителей,на просьбу прекратить материться нагло ответил что "ненравиться навыход" до конечной я на нем недоехал вышел на дороге,на его опять же наглейшую прозьбу,оплатить "то что проехал" он чудом неотхватил в "епло" и с буксами уехал... вот номер незапомнил,помню что тока спереди бампер сколот основательно... извините но в ваше такси больше ни сам да и другим порекомендую необращаться
После драки кулаками не машут. Кто мешал запомнить номер и сообщить о хамстве? А теперь жалуетесь здесь вообще неясно на кого.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 09:25   #97   
Форумец
 
Аватар для Жёлтое такси
 
Сообщений: 68
Регистрация: 15.04.2009

Жёлтое такси вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от EXPRESS Посмотреть сообщение
Это же волга. Ремзона по статусу положена, машинки ведь для рукастых.
при чем тут волги? Любая машина, которая эксплуатируется 24 часа в сутки, тем более по нашим дорогам, будет требовать вмешательства умелых ручек. А имея собственный парк ЛЮБЫХ авто более 100 машин без ремзоны обойтись невозможно. Странно было бы обратное.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 09:36   #98   
Форумец
 
Аватар для Жёлтое такси
 
Сообщений: 68
Регистрация: 15.04.2009

Жёлтое такси вне форума Не в сети
Rosie, совершенно верно! Мы постоянно ведем работу с водителями и подобное поведение не остается безнаказанным. Но мы же должны об этом как-то узнавать!
Кстати, среди таксомоторных предприятий Воронежа существует договоренность об обмене черными списками водителей. Т.е. если водитель проштрафился в одной компании, в другую серьезную организацию на работу его не возьмут. Поэтому не ленитесь, сообщайте о подобных случаях, от этого напрямую зависит качество услуги.
BP-5M, Alex3600, можно не запоминать номер, достаточно просто сообщить номер телефона, по которому был сделан заказ, и дату. Можно в личку или по номеру 604-404.
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 09:50   #99   
сел....
 
Аватар для BP-5M
 
Сообщений: 1,520
Регистрация: 31.05.2008

BP-5M вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rosie Посмотреть сообщение
После драки кулаками не машут. Кто мешал запомнить номер и сообщить о хамстве? А теперь жалуетесь здесь вообще неясно на кого.
я и щас кулаками немашу... увидел тему отписал,мне это нафиг ненужно на кого то докладывать... имхо те кто отправляют такси на маршрут должны сами следить кого они отправили и посадили за свое авто а не ждать пока кто то напорется на неадекватного водителя и недоложит им...
зы кстати ездить на волгах нравится больше чем на некоторых иномарках + большой багажный отсек
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 01:08   #100   
Форумец
 
Сообщений: 96
Регистрация: 11.08.2008
Возраст: 40

Танюшок вне форума Не в сети
Жeлтое такси, Я бывшая вашая клиентка.Заказала такси,сказали подЪедут через 30-40 мин. НЕ подехали, предложили позвонить в другое такси,хотя я являлась постоянной клиенткой вашей конторы даже дис. карта была.
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 20:33   #101   
Форумец
 
Аватар для DimOK177
 
Сообщений: 2,040
Регистрация: 19.05.2008
Возраст: 47

DimOK177 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Танюшок Посмотреть сообщение
.Заказала такси,сказали подЪедут через 30-40 мин. НЕ подехали, предложили позвонить в другое такси
У меня так в 25-30% случаях!!!
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 11:18   #102   
Тыдыщь
 
Аватар для totishe
 
Сообщений: 639
Регистрация: 17.05.2004
Возраст: 44

totishe вне форума Не в сети
DimOK177, не везучий ты У меня так с одной быдло конторой было, ЖТ недавно начал пользоваться - нормально, ну по-крайней мере, Митсуби и т.д. никогда подводили...))) Как всегда вывод, надо пользоваться нормальными конторами.
Танюшок, я бы настучал, вон и телефоны выложили, нет машины, сразу отзвонитесь(предупредите), а если ваш оператор прое... так он же тень на всех бросает...
Да и вообще, пусть ноют, но сторонник немецкого подхода, стукачество в отношении качества предоставляемых услуг, приемлю и культвирую ))))))))
Цитата:
Сообщение от BP-5M Посмотреть сообщение
... увидел тему отписал,мне это нафиг ненужно на кого то докладывать...
А это неправильная гражданская позиция.... ведущая к процветанию быдлежа и наглости....Видеорегистраторы везде не поставишь, адекватный внешне и в поведении с начальством человек, может оказаться быдлом... ЗЫ. Желтый, ждем фоток наказаний водил, за проступки указанные на форуме...
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 12:48   #103   
бабай
 
Аватар для builder
 
Сообщений: 7,004
Регистрация: 29.07.2004
Возраст: 45

builder вне форума Не в сети
Wink Рад за желтое такси

... и рад искренне. Кризис, о котором так долго говорили большевики, сабжевую компанию по-видимому не затронул ни капельки.
Итак, сегодня в 1:20 заполняю форму, на которую приводит страстно мигающая кнопка вверху экрана. Есть непреодолимое желание поехать на работу и поработать.
Но не тут то было. Никто не перезванивает, из врожденной вежливости жду чуть дольше заявленного. Нетути.
Поехал по-старинке, на шкипере.

Сделал для себя выводы:
- более не пытаться
- пользоваться проверенным

Предвидя очевидное: интернет врядли слагал, данные 99,99% ушли куда следует. А не звонил единственно из-за желания заценить время реакции и попробовать новое для себя такси. Увы.
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 14:03   #104   
Форумец
 
Аватар для XIII
 
Сообщений: 1,636
Регистрация: 01.03.2006
Возраст: 37

XIII вне форума Не в сети
Да уж, а я прочитав прайс, сразу вычеркул это такси.
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 14:28   #105   
Форумец
 
Аватар для Vit.
 
Сообщений: 196
Регистрация: 13.12.2007

Vit. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от XIII Посмотреть сообщение
Да уж, а я прочитав прайс, сразу вычеркул это такси.
такаяже фигня. перешел на любимое. у желтого осталось одно преимущество - волги. с моими габаритами самое то. ну не влазю я в шевроле нива и тойоты
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 20:42   #106   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Комета тоже ничего 272000. Авто правда разнообразные, но цены норм. Вообще такси через Инет имхо бред. Когда берешь такси его обычно нет под рукой.
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2009, 09:31   #107   
Форумец
 
Аватар для Жёлтое такси
 
Сообщений: 68
Регистрация: 15.04.2009

Жёлтое такси вне форума Не в сети
Танюшок, я приношу свои извинения. К сожалению, из-за человеческого фактора полностью избежать накладок невозможно. Справедливости ради замечу, это случается крайне редко. И, могу заверить, каждый такой случай рассматривается и разрешается в пользу клиента.

DimOK177, по результатам опросов, большинство наших пассажиров выбирают "Жёлтое такси" именно из-за постоянства и стабильности. Вы всегда знаете какая приедет машина, а самый большой парк автомобилей сокращает среднее время подачи до минимума.

totishe, фоток не обещаю, но каждое более менее конкретное обращение было разобрано и разрешено
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2009, 09:46   #108   
Форумец
 
Аватар для Жёлтое такси
 
Сообщений: 68
Регистрация: 15.04.2009

Жёлтое такси вне форума Не в сети
Внимание, форумцы!
с 1 мая 2009г в компании "Жёлтое такси" действует железнодорожный тариф. Вы можете вызвать такси прямо к вагону поезда.
За дополнительные 50 рублей к стоимости поездки наш водитель с фирменным бейджем встретит Вас у вагона и отнесет багаж в машину.
Если Вы уезжаете, Вы также можете воспользоваться этой услугой.
Никаких "вокзальных" накруток, все оплачивается четко по таксометру!
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 10:28   #109   
Администратор
 
Аватар для DrIQ
 
Сообщений: 21,988
Регистрация: 09.10.2001
Возраст: 44

DrIQ вне форума Не в сети
с 1 на 2 мая не работала переадресация почты, так что могли быть проблемы в работе такси.
Приносим свои извинения!
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 10:29   #110   
Администратор
 
Аватар для DrIQ
 
Сообщений: 21,988
Регистрация: 09.10.2001
Возраст: 44

DrIQ вне форума Не в сети
сейчас вызвал такси, всё нормально. отзвонка в течение 2 минут.
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 10:31   #111   
бабай
 
Аватар для builder
 
Сообщений: 7,004
Регистрация: 29.07.2004
Возраст: 45

builder вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrIQ Посмотреть сообщение
с 1 на 2 мая не работала переадресация почты, так что могли быть проблемы в работе такси.
Ага, вон оно что. А я уже оскорбился до глубины души.
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 11:19   #112   
OO=[][]=OO
 
Аватар для VvS .
 
Сообщений: 1,635
Регистрация: 17.02.2006
Возраст: 38

VvS . вне форума Не в сети
На такси часто ездим.
Ездили раньше на форде. Многаааа ездили )))) У них там фича есть - сразу спрашивают номер телефона. Очень нравилось - звоню, например бухой в дупель, номер с трудом набираю одним глазом. Ару - "таксеееее?" Диспетчер - "Та-та, ваш номер телефона", я вспоминаю и пытаюсь объяснить "идеянахожусь" - диспетчер участливо спрашивает - домой поедете ? Я - ахха, Диспетчер - стойте, никуда пожалуйста не уходите, скоро будет машина. Водители тоже по началу нравились - в возрасте все, с опытом, добирались быстро.
Но чета у них потом понабрали уродов - раз съездили с быдлом, другой раз с болтливым невероятно, третий - опять с быдлом, потом посоветовали в разделе "антиреклама" другое такси "******", попробовали - АКУЕЛИ ОТ ЦЕН по сравнению с фордом (200 рублей против 350), ну и последние месяц-полтора катаемся на нем. Косяков два - долго (до 20-25 минут) подают (правда, мы живем на окраине города), и постоянно просят назвать полный адрес, с квартирой (накуя таксисту номер моей хаты ????).
Радует расчет ТОЛЬКО по километражу, ну и если где в магаз заскочил посреди поездки, тоже.
Эт я к чему...
Попробуем ж0лтое такси, отпишемся о результатах. )))))
Пока не нравится эта фича - счетчик работает и по километражу и по простою в пробке.
Поясню.
Водиле получается выгоднее выбрать маршрут по пробкам. Он не будет заморачиваться проездами через дворы, срезаниями и т.д. На время клиента ему, ессно, пох. И не надо говорить, что вы можете самостоятельно выбирать маршрут - я заказываю такси, чтоб ехать, а не чтоб думать, как ехать - для этого есть водитель.
Ну и минималка 140 рублей высоковата. 120 было б в самый раз.
Лан, попробую сеня ночью стандартный маршрут - "центр-дом"... Обычно 140-150 рублей выходит.
О результатах отпишусь

Последний раз редактировалось VvS .; 05.05.2009 в 16:03. Причина: заменил звездочками, а то скажут реклама...
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 11:26   #113   
Форумец
 
Аватар для EXPRESS
 
Сообщений: 3,287
Регистрация: 28.07.2004

EXPRESS вне форума Не в сети
VvS ., Ситуация с фордом раскрыта на все 100. Пять баллов!

Про пробки интересное замечание, может они и под светофоры красные тянуться специально будут. Тут механизм антижлобский для водителей нужен.
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 13:01   #114   
Тыдыщь
 
Аватар для totishe
 
Сообщений: 639
Регистрация: 17.05.2004
Возраст: 44

totishe вне форума Не в сети
Да-ну врядли по простою меньше выходит, это так же можно про таксистов, которые без таксометра и по одометру ездя, сказать, что они маршруты подлиннее выбирают, или у них в километре 800 метров... Кстати, наверное реально подстроить, что бы больше показывал пробега, нормальный одометр?
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 13:01   #115   
Форумец
 
Аватар для Жёлтое такси
 
Сообщений: 68
Регистрация: 15.04.2009

Жёлтое такси вне форума Не в сети
Также приношу свои извинения тем, кто вызывал такси он-лайн в праздничные дни. Сейчас служба заказа работает в нормальном режиме. По-прежнему, каждому, вызвавшему такси через форум, скидка на поездку - 10%.

VvS ., расчет по километражу идет в том случае, если считается "на глаз". Отсюда и разные цены на поездки. в одну сторону 150, обратно по тому же маршруту - 190. А если пассажир слегка выпил, то цена вообще может быть ничем не объяснима. С таксометром так не получится.

По частным лицам статистики нет, а вот корпоративные клиенты переходят от диспетчерских служб в наше такси часто именно потому, что в реальности проезд у нас получается гораздо дешевле. У диспетчерских служб заявляется низкая цена, а водитель в итоге считает как ему захочется. И это ничем не проверишь и никак не докажешь.
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 13:04   #116   
Форумец
 
Аватар для Жёлтое такси
 
Сообщений: 68
Регистрация: 15.04.2009

Жёлтое такси вне форума Не в сети
Приношу свои извинения всем, кто вызывал такси с форума в праздничные дни. Не работала переадресация почты. Подробнее - здесь http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...60#post8342660 не будем плодить темы.
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 13:07   #117   
бабай
 
Аватар для builder
 
Сообщений: 7,004
Регистрация: 29.07.2004
Возраст: 45

builder вне форума Не в сети
Жeлтое такси, да, уже прочел. Бывает, как-нибудь попробуем еще.
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 15:33   #118   
кот в шапке
 
Аватар для Димсон
 
Сообщений: 12,848
Регистрация: 10.08.2003
Возраст: 40
Записей в дневнике: 11

Димсон вне форума Не в сети
рослидер по счётчику. пусть дороже, но и застрахован, и машины путёвые
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 15:59   #119   
OO=[][]=OO
 
Аватар для VvS .
 
Сообщений: 1,635
Регистрация: 17.02.2006
Возраст: 38

VvS . вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жeлтое такси Посмотреть сообщение
VvS ., расчет по километражу идет в том случае, если считается "на глаз". Отсюда и разные цены на поездки. в одну сторону 150, обратно по тому же маршруту - 190. А если пассажир слегка выпил, то цена вообще может быть ничем не объяснима. С таксометром так не получится.
.....У диспетчерских служб заявляется низкая цена, а водитель в итоге считает как ему захочется. И это ничем не проверишь и никак не докажешь....
Несогласен. Не надо такого утвердительного тона, пожалуйста.
В вышеназваном такси водитель считает по одометру. Некоторые даже записывают (сам видел)))). В конце поездки связывается с диспетчером, говорит "стока-то км, и, в случае остановок на маршруте (в банкомат, магаз, киоск и т.д.) стока-то минут ожидания" Ему по рации сумму говорят. Можно самому глянуть на одометр и в начале и в конце поездки.
А насчет скручивания и подкручивания, или попытки обмануть - всегда можно перезвонить и уточнить - раз, и ради десяти рублей мало кто будет ломать свой СОБСТВЕННЫЙ автомобиль, а вот таксометр... сомневаюсь я, но ничего не собираюсь утверждать.
На том же форде ездили по стандартному маршруту, там никогда нет в это время пробок, дорога отличная - в общем, идеальные условия. Так вот цены - 220-250 рублей были. С чего бы ? Так что я не сторонник таксометров, уш извините.
ЗЫЖ: И с пьяным мной никто ни разу не спорил ))))
Цитата:
Сообщение от Димсон Посмотреть сообщение
рослидер по счётчику. пусть дороже, но и застрахован, и машины путёвые
Рослидер за тот же маршрут (см пост выше) взял 270. Это была наша единственная поездка на рослидере.
Лан, тут не обсуждение прочих компаний, харош ))))
А вот ж0втое такси сеня папробуем.
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 18:03   #120   
АнтиГАИшник
 
Аватар для injector
 
Сообщений: 2,316
Регистрация: 01.12.2008

injector вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от totishe Посмотреть сообщение
Кстати, наверное реально подстроить, что бы больше показывал пробега, нормальный одометр?
Теоретически да...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind