Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.06.2009, 17:43   #91   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Soniс Посмотреть сообщение
ибо заваюют они нас тихо и мирно, и плавно.....
дык это честная конкуренция - кто эффективней, тот и в шоколаде. ничего против не имею.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 17:54   #92   
аниме
 
Аватар для Soniс
 
Сообщений: 436
Регистрация: 13.02.2008

Soniс вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
дык это честная конкуренция - кто эффективней, тот и в шоколаде. ничего против не имею.
К 2020 году Китай станет самым могущественным государством мира
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 19:11   #93   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
"Мировая общественность не без основания именует ныне КНР "мастерской мира". Это звание когда-то первой заслужила Англия после промышленной революции XVIII века."

Китай отстал от Англии лет на 100 минимум. Миром правят не производственники. Сейчас миром правят системы создающие деньги. (Китай может наштамповать триллион автомобилей - но если нет денег, как интструмента обмена, то нет и производственной мощи Китая. На счет внутреннего рынка Китая, то я подверг бы сомнению его емкость. Все таки Китай работает на внешний рынок, а не на внутренний. Нужно данные посмотреть) Таким образом Англия является страной №1 в мире по возможностям создавать деньги, как инструмент обмена. Именно Английская банковская система делает Англию сильнейшей страной мира в экономическом смысле. У Китая банкоская сфера плохо развита. Специалистов по созданию резервной валюты в мире можно по пальцам пересчитать и они не Китайцы А без умения создавать бумажные инструменты обмена (деньги, векселя, акции и пр. хрень) сегодня в мире не порулишь - однозначно. Поэтому мы сырьевой придаток, Китай - цеховой, но полюбасу только придаток.
Что касаецо 2020 года - то это чисто популистский прогноз. Он основываецо только на прогнозе развития Китая, как изолированной системы - без учета влияния на него внешних факторов (ближайших соседей и Америки). Я бы больше ориентировался на Индию, чем на Китай (хотя бы по темпам роста населения
Да и тенденции в мире глобалистические преобладают - так что "и тебя вылечат и меня вылечат", и да здравствует единое мировое государство.

А Российская газета (статья оттуда вроде) принадлежит Правительству Росии (читай ВВ Путину). Зачем Путину такая статья в газете? Он же не Толстой о добре и зле писать. есть конкретный интерес - какой он? Не знаю - я не политик. Но может надо какое нить решение протолкнуть через думу. Вот статейку и замандили в рамках общей Пи Ар компании. Привыкайте уже: статьи пишут не для информации, а для конкретных целей.
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 09:37   #94   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,976
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
Англия является страной №1 в мире по возможностям создавать деньги
А я думал, что США "страна №1 по возможностям создавать деньги".
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 09:58   #95   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
А я думал, что США "страна №1 по возможностям создавать деньги".
возможно и так. в этом они партнеры с англией (вряд ли конкуренты ). спорить не буду.
но китаю до этих стран - как нам до электронной индустрии японии.

так что китай на нас врядли нападет - ему сначала нужно разрешение получить. а вот мы на китай напали бы с удовольствием. вообще то неплохо было бы присоеденить к себе мирового цеховика.
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 10:04   #96   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,976
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
а вот мы на китай напали бы с удовольствием
А на хрена нам большая радиоактивная пустыня?
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 10:56   #97   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
ну хто ж нынча урановыми ракетами кидаецо?

пегеворотец, батенька. банальная революция кактусов или велосипедистов. а пока народные гулянья в разгаре, ребята с масками на лицах объяснят генеральному, что он ради блага народа уходит с поста. и все. ставим марионетку, во\водим ограниченный контингент (ну куклу охранять надо) и мы в шоколаде. тока вместе с китаем мы еще и кучу китайских проблем прихватим... но это как говорицо: путина бояцо - в сортир не ходить.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 00:25   #98   
Iron Mask
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 13.10.2006

RDman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Имхо это признак того, что в Китае ещё в отличие от нас хорошие отношения не мерят баблом.
Баблом мерят экономические отношения, а хорошие др. критериями меряются.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 08:43   #99   
Форумец
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 10.05.2004

s3g вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
ну хто ж нынча урановыми ракетами кидаецо?

пегеворотец, батенька. банальная революция кактусов или велосипедистов. а пока народные гулянья в разгаре, ребята с масками на лицах объяснят генеральному, что он ради блага народа уходит с поста. и все. ставим марионетку, во\водим ограниченный контингент (ну куклу охранять надо) и мы в шоколаде. тока вместе с китаем мы еще и кучу китайских проблем прихватим... но это как говорицо: путина бояцо - в сортир не ходить.
это тот самый сценарий, по которому входили в Афганистан?
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 10:29   #100   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от s3g Посмотреть сообщение
это тот самый сценарий, по которому входили в Афганистан?
не знаю
я в афганистан не входил - мал еще был.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 13:44   #101   
Форумец
 
Аватар для Vladko
 
Сообщений: 688
Регистрация: 23.04.2008

Vladko вне форума Не в сети
"Я двадцать пять лет своей жизни посвятил изучению Китая и,
тем не менее, единственное, что я твёрдо усвоил,
так это то, что мир ничего не знает о Китае."
Вс.Н.Иванов

Письмо Вс. Н. Иванова Председателю Совета Министров СССР А.Н. Косыгину. 1969 г.
Иванов Всеволод Никанорович, член Союза писателей. Хабаровск.

Глубокоуважаемый и дорогой Алексей Николаевич!

23 года довелось мне прожить в Китае, я знаю Китай, писал книжки про Китай. Вернулся я в Советский Союз в 1945 г., и в беседах своих о Китае с того времени высказывал и предсказывал то, что теперь там мы и видим, к сожалению.

Вы – человек бесконечно занятый, и потому разрешите мне занять Ваше внимание недолго. В Китая я когда-то пользовался доверием и вниманием генерала Д.Л.Хорвата – начальника Китайско-Восточной ж.д. – умнейшего человека, честного русского патриота, который делился со мной своим опытом по Китаю. Когда мы с ним расставались, его последние слова были:

"Скажи там, в Москве, от меня, если доберёшься, что главное, чтоб они не верили китайцам ни в каких договорах, если эти договора нельзя надёжно подкрепить. По моей практике китайцы никаких договоров не держат".

С тех пор утекли десятки лет – но я всё время проверяю по фактам, что старик Хорват был прав."

Вс.Н.Иванов

http://www.xpomo.com/ruskolan/liter/china.htm
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 19:55   #102   
Форумец
 
Аватар для Recluse
 
Сообщений: 1,595
Регистрация: 26.11.2004

Recluse вне форума Не в сети
Можно небольшое логичное построение. Казань недавно зарегистрировала себя третьей столицей, а на днях то ли Путин, то ли Медведев поздравил президента Татарстана, что молодые татары стали охотно идти на службу в армию, значит, самосознание татар растёт, и сомневаюсь, что ими адекватно воспринимаются крики “Россия для русских” которые стали раздаваться чаще. То есть при продолжении парада суверенитетов мы можем оказаться в границах Московского государства Ивана Грозного, а на Дальнем Востоке Китай создаст ДВР, объединится с ней и проблема ресурсов решена. И войны не будет, успокойтесь.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 20:58   #103   
аниме
 
Аватар для Soniс
 
Сообщений: 436
Регистрация: 13.02.2008

Soniс вне форума Не в сети
Цитата:
По моей практике китайцы никаких договоров не держат
истина...подтверждаю
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 00:21   #104   
не курю
 
Аватар для Severnaya
 
Сообщений: 478
Регистрация: 04.03.2009
Возраст: 44

Severnaya вне форума Не в сети
Я вот тут наткнулась на статейку, может она вам покажется интересной...
http://nvo.ng.ru/realty/2009-06-26/1....html?mthree=3
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 15:35   #105   
Форумец
 
Аватар для SERG16
 
Сообщений: 7,758
Регистрация: 14.03.2006
Возраст: 51

SERG16 вне форума Не в сети
http://www.polit.ru/news/2009/07/29/war.html

Corriere della Sera: война между Индией и Китаем неизбежна – ее следует ожидать к 2012-2017 году

Бхарат Верма, главный редактор журнала Indian Defence Review, эксперт по военным вопросам, уволившийся из армии в звании капитана, с уверенностью говорит о неизбежности агрессии Китая против Индии. По его словам, глобальная рецессия приведет к прекращению китайского экспорта, что повлечет за собой беспрецедентные социальные проблемы. Индийский эксперт не исключает возможности восстания. Внутренняя ситуация в КНР продолжает оставаться нестабильной, «коммунисты» могут утратить контроль над страной. Но это еще не все: «Пекин, прежде всего, обеспокоен тем, что Дели стал союзником Соединенных Штатов и Запада, данный факт может привести к возникновению технологически продвинутого противовеса в регионе», - отмечает Верма. Логическим следствием может стать агрессия против мирной Индии. Эксперт приводит даже сроки этой агрессии - 2012 год.

Ответ китайской стороны последовал незамедлительно. Экономический обозреватель Чэнь Сяочэнь попытался опровергнуть тезисы Вермы. Он назвал их «фантазиями». По словам журналиста, Пекин никогда не развязывал войны, чтобы отвлечь общественное мнение от насущных проблем, более того, Индия и Китай всегда разрешали все возникающие споры путем переговоров. Поводов для военного удара нет, если только... Чэнь Сяочэнь очень тонко указал на то, что КНР может прибегнуть к применению силы в отношении Индии, если она будет продолжать занимать агрессивную позицию в отношении Китая.

В статье отмечается, что в марте этого года стало известно о том, что Индия провела сверхсекретные учения с целью отработки действий на случай вторжения со стороны Китая. Высокопоставленный индийский военный, пожелавший остаться неназванным, заявил, что возможность китайской агрессии - это вовсе не фантазии, удара со стороны Пекина следует ожидать ближе к 2017 году (полный перевод на InoPressa).
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 16:16   #106   
Стабилизатор
 
Аватар для gr
 
Сообщений: 6,661
Регистрация: 28.03.2006
Записей в дневнике: 2

gr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SERG16 Посмотреть сообщение
Corriere della Sera: война между Индией и Китаем неизбежна – ее следует ожидать к 2012-2017 году

Бхарат Верма, главный редактор журнала Indian Defence Review, эксперт по военным вопросам, уволившийся из армии в звании капитана, с уверенностью говорит о неизбежности агрессии Китая против Индии. По его словам, глобальная рецессия приведет к прекращению китайского экспорта, что повлечет за собой беспрецедентные социальные проблемы. Индийский эксперт не исключает возможности восстания. Внутренняя ситуация в КНР продолжает оставаться нестабильной, «коммунисты» могут утратить контроль над страной. Но это еще не все: «Пекин, прежде всего, обеспокоен тем, что Дели стал союзником Соединенных Штатов и Запада, данный факт может привести к возникновению технологически продвинутого противовеса в регионе», - отмечает Верма. Логическим следствием может стать агрессия против мирной Индии. Эксперт приводит даже сроки этой агрессии - 2012 год.

Ответ китайской стороны последовал незамедлительно. Экономический обозреватель Чэнь Сяочэнь попытался опровергнуть тезисы Вермы. Он назвал их «фантазиями». По словам журналиста, Пекин никогда не развязывал войны, чтобы отвлечь общественное мнение от насущных проблем, более того, Индия и Китай всегда разрешали все возникающие споры путем переговоров. Поводов для военного удара нет, если только... Чэнь Сяочэнь очень тонко указал на то, что КНР может прибегнуть к применению силы в отношении Индии, если она будет продолжать занимать агрессивную позицию в отношении Китая.

В статье отмечается, что в марте этого года стало известно о том, что Индия провела сверхсекретные учения с целью отработки действий на случай вторжения со стороны Китая. Высокопоставленный индийский военный, пожелавший остаться неназванным, заявил, что возможность китайской агрессии - это вовсе не фантазии, удара со стороны Пекина следует ожидать ближе к 2017 году (полный перевод на InoPressa).
Очередная утка...
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 16:24   #107   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,226
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SERG16 Посмотреть сообщение
война между Индией и Китаем неизбежна – ее следует ожидать к 2012-2017 году
И что по этому поводу думает в Пакистане?
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 17:58   #108   
Стабилизатор
 
Аватар для gr
 
Сообщений: 6,661
Регистрация: 28.03.2006
Записей в дневнике: 2

gr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
И что по этому поводу думает в Пакистане?
... о войне с Шри-Ланкой
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 22:48   #109   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,088
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
Войны не будет... будет мирное переселение, для современного русского и Москвы много, а объять( хотя бы мысленно) всю Россию..........
А тем более через призму гламура...
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 00:24   #110   
Форумец
 
Аватар для UFOlog
 
Сообщений: 2,843
Регистрация: 09.10.2006

UFOlog вне форума Не в сети
Тут вон какие финты амеры крутить начинают... Это, типа, нам намёк - мол, давайте, к нам в компанию, и тогда мы будем дружить вместе против Китая? Думается мне, что амеры прокрутили ситацию с уменьшением нашего населения, и чтобы наш Дальний Восток не заполонили обычной ползучей экспансией китайцы, они могут реально нам предложить войти в их НАТО. И вполне возможно, что наши власти согласятся на такое приглашение, если оно поступит от американцев... Правда, тут надо будет тоже сильно подумать и всё просчитать. К американцам у меня доверия нет, но китайцам я ещё больше не верю.
Цитата:
Администрация президента США Барака Обамы не исключает возможности членства России в НАТО, сообщает Associated Press.


Помощник госсекретаря США Филип Гордон, выступая во вторник в парламенте, заявил, что США могли бы рассмотреть членства России в военном альянсе, который был основан, чтобы защитить Европу от агрессии СССР.

Гордон сказал, что НАТО должно быть открыто для европейских демократий. Он добавил, что "если Россия будет соответствовать критериям и сможет содействовать общей безопасности, и в альянсе по данному вопросу будет достигнуто согласие, то это не исключено".

Как сообщалось, администрация Обамы стремится улучшить отношений с Россией. В Белом доме говорят, что хотят убедить Москву: НАТО для нее больше не угроза.
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 00:43   #111   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,088
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
К американцам у меня доверия нет, но китайцам я ещё больше не верю.
А зачем за бугром друзей высматривать? Если со своими подружиться не смог, то с остальными вообще не светит. Библейская истина.
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 00:47   #112   
Форумец
 
Аватар для UFOlog
 
Сообщений: 2,843
Регистрация: 09.10.2006

UFOlog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ANri Посмотреть сообщение
А зачем за бугром друзей высматривать? Если со своими подружиться не смог, то с остальными вообще не светит.
Это с кем - со своми?
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 00:50   #113   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,088
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
Это с кем - со своми?
Ну там где ты живешь наверное, тут же как, если не смог о благородить пространство во круг себя(и при этом считаешь себя перцем) , значит сам лох.
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 00:53   #114   
Форумец
 
Аватар для UFOlog
 
Сообщений: 2,843
Регистрация: 09.10.2006

UFOlog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ANri Посмотреть сообщение
тут же как, если не с мог о благородить пространство во круг себя
Это кого мы должны облагораживать? Приебалтов-нациков что-ли?
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 00:55   #115   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,088
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
Это кого мы должны облагораживать? Приебалтов-нациков что-ли?
С себя начать самое то, например теВилизор поменьше смотреть
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 01:00   #116   
Форумец
 
Аватар для UFOlog
 
Сообщений: 2,843
Регистрация: 09.10.2006

UFOlog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ANri Посмотреть сообщение
С себя начать самое то, например теВилизор поменьше смотреть
Избитый совет. Если ты идиот, и не можешь отсеять правду от полуправды смотря телевизор, то уже совсем без разницы, смотришь ты телевизор, или нет. Если не можешь - то ты глуп, если не смотришь, то ты - страус. Выбирай - что тебе нравится...
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 01:01   #117   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,088
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
Избитый совет. Если ты идиот, и не можешь отсеять правду от полуправды смотря телевизор, то уже совсем без разницы смотришь ты телевизор, или нет? Если не можешь - то ты глуп, если не смотришь, то ты - страус. Выбирай - что тебе нравится...
Выбираю третий вариант.
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 01:07   #118   
Форумец
 
Аватар для UFOlog
 
Сообщений: 2,843
Регистрация: 09.10.2006

UFOlog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ANri Посмотреть сообщение
Выбираю третий вариант.
Правильный ответ. Третий вариант есть. Возможно, есть и и четвёртый... Я не собираюсь следовать детским советам, типа, поменьше смотрите телевизор. Мне всегда было дико смешно слышать такие вещи. Если человек такое советует, то он сам себя признаёт глупцом. И он на весь свет признаётся, что ему не дано по жизни умение анализировать информацию, и читая или слушая, искать между строк то, что соответствует истине. Он - этот человек - боится, что ему засрут мозги, и он знает, что он безвольно даст это сделать. Вот именно поэтому, он и не смотрит телевизор. Он обычный трус...
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 01:09   #119   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,088
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
Правильный ответ. Третий вариант есть. Возможно, есть и и четвёртый... Я не собираюсь следовать детским советам, типа, поменьше смотрите телевизор. Мне всегда было дико смешно слышать такие вещи. Если человек такое советует, то он сам себя признаёт глупцом. И он на весь свет признаётся, что ему не дано по жизни умение анализировать информацию, и читать между строк, то что соответсвует истине.
Я тоже отрицательно к шаблонам отношусь Уважаю любое проявление личности,
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 01:12   #120   
Форумец
 
Аватар для UFOlog
 
Сообщений: 2,843
Регистрация: 09.10.2006

UFOlog вне форума Не в сети
Я эти шаблоны с детства терпеть не мог И так же уважал человека с отличным от массы мнением. Иметь своё личное мнение - это награда человеку за его трудную жизнь.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind