Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Болталка... » » Большая болталка
бывш. Большая свалка. Пишите сюда на любые темы, какие вообще не по теме форума.

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.11.2009, 15:04   #91   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alex123 Посмотреть сообщение
Наберут "рохлевозов" на минимальную зарплату, а потом думают, от чего же такой бардак...
PS
Грузчик, который ничего не понимает в грузе и не умеет считать называется "рохлевозом" и работает в паре с грузчиком, который умеет читать и считать. При этом грузчик знает что взяли, но не знает куда реально уперли. А "рохлевоз" помнит, где он был, но не знает что он туда отвез.
Итог: все ТМЦ хаотично перемещаются внутри забора, а в конце месяца бухгалтер с кладовщиком проводят инвентаризацию ВСЕГО.
А ведь каждый день печатаются остатки по местам хранения... планируются планы... умные компьютеры расчитывают объемы... А клея нет!!! Потому, что рохлевоз ряд перепутал, забухал и исчез. И до конца месяца хрен кто найдет этот поддон.
PSPS
Кто в руки взял "кулек", тот и отвечает за его учет, хотябы на бумажке. ИМХО
В общем-то, все верно подмечено, кроме одного. Кто в руки взял кулек - расписался и отвечает за кулек. А вот где он расписался - это уже не его ответственность. Где сказали - там и расписался.
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 15:15   #92   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,613
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от I'am Посмотреть сообщение
в 2007 году если не ошибаюсь 1Сники накосячили в отчетности по налогу на прибыль - при убытках ставилась сумма к зачету. И толпы леммингов все сдали. Затем год еще об этом на всех углах писали, чтобы люди уточненки сдали.
Подайте в суд на возмещение финансового и морального ущерба.. имеете полное право...
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Он искренне считает, что при наличии кнопки "каждая кухарка сможет управлять предприятием". Ты тоже так считаешь?
я считаю что составлять отчеты в налоговую в налогоплательщике и рассчитывать экономическую деятельность предприятия в экселе это хорошо для ипшников с одним ларьком в лучшем случае но и для них это вчерашний день..
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 15:22   #93   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
я считаю что составлять отчеты в налоговую в налогоплательщике и рассчитывать экономическую деятельность предприятия в экселе это хорошо для ипшников с одним ларьком в лучшем случае но и для них это вчерашний день..
Ты правильно говоришь, но пользоваться программой в любом случае должен профессиональный бухгалтер.
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 15:34   #94   
БУХ
 
Аватар для I'am
 
Сообщений: 5,703
Регистрация: 30.07.2004
Возраст: 44

I'am вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Подайте в суд на возмещение финансового и морального ущерба.. имеете полное право...
На 1С ? Пошутил типа?
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 15:46   #95   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,613
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от I'am Посмотреть сообщение
На 1С ? Пошутил типа?
В чем проблема то? я не шучу... меня вот умиляют такие люди... подайте в суд на пару миллионов...
вон на РЕТ подавали ж в свое время за продажу товара ненадлежащего качества.. да и на М-Видео.. чем 1С лучше?
правда мне например при жалобе в РЕТ на сотрудников склада за задержку при отгрузке Колыхалин коньяк вручил французский купленный на штрафы этих сотрудников
приятно блин.
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
пользоваться программой в любом случае должен профессиональный бухгалтер
пользоваться программой может кто угодно это уже совсем другой вапрос.. на то оно и разделение обязанностей и делегирование полномочий... главбух не должен делать ВСЕ...
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 15:49   #96   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
В чем проблема то? я не шучу... меня вот умиляют такие люди... подайте в суд на пару миллионов...
вон на РЕТ подавали ж в свое время за продажу товара ненадлежащего качества.. да и на М-Видео.. чем 1С лучше?
правда мне например при жалобе в РЕТ на сотрудников склада за задержку при отгрузке Колыхалин коньяк вручил французский купленный на штрафы этих сотрудников
приятно блин.

пользоваться программой может кто угодно это уже совсем другой вапрос.. на то оно и разделение обязанностей и делегирование полномочий... главбух не должен делать ВСЕ...

А что 1С прописывает в лицензионном соглашении? Какая там ответственность предусмотрена? Наверняка ж "as is ".
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 15:51   #97   
БУХ
 
Аватар для I'am
 
Сообщений: 5,703
Регистрация: 30.07.2004
Возраст: 44

I'am вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
В чем проблема то? я не шучу... меня вот умиляют такие люди... подайте в суд на пару миллионов...
вон на РЕТ подавали ж в свое время за продажу товара ненадлежащего качества.. да и на М-Видео.. чем 1С лучше?
У Рета и М-видео все по ЗоЗПП. А у 1С свой договорчик да и юрики, думаю дохляк явный - даже договор открывать не буду. У MS много отсудили?
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 16:11   #98   
просто Гений
 
Сообщений: 3,145
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 50

RDS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
А что 1С прописывает в лицензионном соглашении? Какая там ответственность предусмотрена? Наверняка ж "as is ".
А это ужо к юристам, а не к бухгалтерам. А вообще припоминаю я, что в нормах нашего законодательства (Российского) принцип @as is@ не действует. А как раз на оборот, прямой ущерб от использования НЕИСПРАВНОГО товара поставщика. Причем саму неисправность 1С признали, так что это уже половина выигрыше процесса.

А по MS... что ты у них отсудишь? Они иностранная компания. И на их территории принцип @as is@ действует, еще неизвестно как там международный суд повернет все это...
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 16:24   #99   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,613
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от I'am Посмотреть сообщение
у 1С свой договорчик да и юрики, думаю дохляк явный - даже договор открывать не б
а нахрена вы простите договор на обслуживание заключаете с фирмой если его не читаете?
пипееец
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 16:25   #100   
БУХ
 
Аватар для I'am
 
Сообщений: 5,703
Регистрация: 30.07.2004
Возраст: 44

I'am вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
а нахрена вы простите договор на обслуживание заключаете с фирмой если его не читаете?
пипееец
Умный типа, да? Можешь рассказать как заключить свой договор с 1С?
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 16:31   #101   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
а нахрена вы простите договор на обслуживание заключаете с фирмой если его не читаете?
пипееец
А если ты не против - взял бы договор с любым франчом и показал бы пункт об ответственности франча за убытки, причиненные использованием программного продукта.
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 16:42   #102   
просто Гений
 
Сообщений: 3,145
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 50

RDS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от I'am Посмотреть сообщение
Умный типа, да? Можешь рассказать как заключить свой договор с 1С?
УГУ! 1С не заключает договор напрямую с клиентом!!!
Значит обслуживали Вас Франчи с них и спрос! С франчами может быть ЛЮБОЙ договор. В плодь до того, что для вас напишут собственную конфу.
А если вы купили коробку с программой в "эльдорадо", то будет все по ЗоЗПП.

Так что много ньюансов, но непреодолимых нет!
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 16:47   #103   
БУХ
 
Аватар для I'am
 
Сообщений: 5,703
Регистрация: 30.07.2004
Возраст: 44

I'am вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RDS Посмотреть сообщение
УГУ! 1С не заключает договор напрямую с клиентом!!!
Значит обслуживали Вас Франчи с них и спрос! С франчами может быть ЛЮБОЙ договор. В плодь до того, что для вас напишут собственную конфу.
Где бы еще на таких франчей посмотреть кто на себя ответственность хоть какую-то за работу типовой программы возмет - не подскажите?
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 16:51   #104   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от I'am Посмотреть сообщение
Где бы еще на таких франчей посмотреть кто на себя ответственность хоть какую-то за работу типовой программы возмет - не подскажите?
Ни один не возьмет. Тем более, что отчеты они только ставят, а не пишут их.
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 17:18   #105   
летяга
 
Аватар для rasat
 
Сообщений: 9,136
Регистрация: 04.07.2009

rasat вне форума Не в сети
RDS, скажите а финансовые директора сразу выскакивают такими как Вы их представляете? Или все же более 50% из бухгалтеров? Ваш откуда по трудовой биографии?
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 17:19   #106   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,613
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от I'am Посмотреть сообщение
Где бы еще на таких франчей посмотреть кто на себя ответственность хоть какую-то за работу типовой программы возмет - не подскажите?
значит нахрен 1С и всего то делов.. благо я могу навскидку назвать как минимум ДРУГИХ 3-4 системы
Цитата:
Сообщение от rasat Посмотреть сообщение
а финансовые директора сразу выскакивают такими как Вы их представляете? Или все же более 50% из бухгалтеров?
финансист если че это высшее образование.. к бухгалтерскому среднему имеющее опосредованное отношение.. примерно как высшая математика к школьному курсу.
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 18:01   #107   
БУХ
 
Аватар для I'am
 
Сообщений: 5,703
Регистрация: 30.07.2004
Возраст: 44

I'am вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
значит нахрен 1С и всего то делов.. благо я могу навскидку назвать как минимум ДРУГИХ 3-4 системы
Ну ты прям вообще знаток . Еще скажи что эти 3-4 ДРУГИЕ системы полностью отвечают требованиям бухучета в РФ и имеют оперативное обновление отчетности. Конкурентов у 1С нет.
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 18:05   #108   
летяга
 
Аватар для rasat
 
Сообщений: 9,136
Регистрация: 04.07.2009

rasat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
финансист если че это высшее образование.. к бухгалтерскому среднему имеющее опосредованное отношение.. примерно как высшая математика к школьному курсу.
Где это ты видел вакансии бухгалтера без высшего образования? Да, у нас у всех экономичка-вышка- (ибо нет другой по этой теме) и не надо лечить всех высшей математикой!
А финансовых директоров я видела которые основные средства от своего носа отличить не могут- это аццкая жесть. Могу конкретные предприятия указать где такие финансовые директора- а нормальные, в основной массе- все бывшие главные бухгалтера!
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 08:10   #109   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
значит нахрен 1С и всего то делов.. благо я могу навскидку назвать как минимум ДРУГИХ 3-4 системы

финансист если че это высшее образование.. к бухгалтерскому среднему имеющее опосредованное отношение.. примерно как высшая математика к школьному курсу.
А расскажи нам тогда - каковы, на твой взгляд ,функции финдиректора и главбуха? В чем отличие?
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 08:11   #110   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от I'am Посмотреть сообщение
Ну ты прям вообще знаток . Еще скажи что эти 3-4 ДРУГИЕ системы полностью отвечают требованиям бухучета в РФ и имеют оперативное обновление отчетности. Конкурентов у 1С нет.
Они есть. Только они стоят бешеных денег, не располагают, как правило, такой сетью франчей, и отвечать за Ваши проблемы в учете, вызванные неполадками их обеспечения - все равно не будут.
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 08:21   #111   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,613
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от I'am Посмотреть сообщение
Еще скажи что эти 3-4 ДРУГИЕ системы полностью отвечают требованиям бухучета в РФ и имеют оперативное обновление отчетности.
именно так.
Цитата:
Сообщение от I'am Посмотреть сообщение
Конкурентов у 1С нет
Бряхня...
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Они есть. Только они стоят бешеных денег, не располагают, как правило, такой сетью франчей, и отвечать за Ваши проблемы в учете, вызванные неполадками их обеспечения - все равно не будут.
Ты тоже просто не в курсе.
Цитата:
Сообщение от rasat Посмотреть сообщение
Где это ты видел вакансии бухгалтера без высшего образования?
везде... их НАВАЛОМ... главбуха как правило да берут с высшим экономическим.. бухгалтер это училище...
смешные
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 08:52   #112   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
В общем, насколько я понял - в данной теме идет спор о терминах. Главного бухгалтера назвали финдиректором (и, как я понимаю, присвоили ему функции, входящие в компетенцию ФД), а просто бухгалтера (к слову сказать, и просто бухгалтер предпочитается сейчас с в/о) загоняем под плинтус.
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 09:05   #113   
БУХ
 
Аватар для I'am
 
Сообщений: 5,703
Регистрация: 30.07.2004
Возраст: 44

I'am вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
именно так.
Знаю, но не скажу. Очень мило. Молодец.
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 09:09   #114   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от I'am Посмотреть сообщение
Знаю, но не скажу. Очень мило. Молодец.
Он, может, имеет в виду Парус, БЭСТ, Инфо-бухгалтер, Турбо-Бухгалтер (не уверен, живо ли все это еще).
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 09:18   #115   
Форумец
 
Аватар для Alex123
 
Сообщений: 2,496
Регистрация: 13.09.2004
Возраст: 51

Alex123 вне форума Не в сети
- Есть одна организация, где главбух для бухгалтерии ВСЕ. Все общение руководства с бухгалтерией и наоборот только через главбуха. "Хотите что-то от бухгалтерии, обращайтесь ко мне...". При этом она с трудом ориентируется в плане счетов, а к балансу бухгалтера ее вообще не допускают.

- В другой организации главбух считает зарплату, отправляет платежки и делает баланс. Ни одного реального вопроса он не решает, даже 500р. заплатить по счету без разрешения фин. директора не может.

- В третьей организации 1 главбух меняет уставы, судится, строится, покупает-продает, принимае-увольняет, считает зарплату, производство, банк, касса... короче полностью ведет предприятие по всем вопросам, имея 2 "тела" для перекладывания бумаг (и специально доработанную 1С ).

PS
Каждый нашел свое место...
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 09:43   #116   
БУХ
 
Аватар для I'am
 
Сообщений: 5,703
Регистрация: 30.07.2004
Возраст: 44

I'am вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Он, может, имеет в виду Парус, БЭСТ, Инфо-бухгалтер, Турбо-Бухгалтер (не уверен, живо ли все это еще).
Первые два да, потому что кого на себя подсадили теперь сопровождают. Остальные два насколько помню завлекали всех простотой работы. В реале все 1С проигрывают.
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 11:03   #117   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,613
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Главного бухгалтера назвали финдиректором (и, как я понимаю, присвоили ему функции, входящие в компетенцию ФД), а просто бухгалтера (к слову сказать, и просто бухгалтер предпочитается сейчас с в/о) загоняем под плинтус
нет.. фин директор именно фин директор а главный бухгалтер именно главный бухгалтер и сферы деятельности у них РАЗНЫЕ.

простой пример - бюджетирование и анализ рентабельности предприятий холдинга.. этим занимается планово-экономический отдел подчиненный финансовому директору...
второй пример планирование инвестиций по предприятиям и исполнение бюджета.. та же служба опять же финансовому директору подчинена..
Цитата:
Сообщение от I'am Посмотреть сообщение
Знаю, но не скажу. Очень мило. Молодец
ну почему же.. знаю скажу и проконсультирую - но за деньги
мне в свое время не просто так обошлось это знание...
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 11:51   #118   
летяга
 
Аватар для rasat
 
Сообщений: 9,136
Регистрация: 04.07.2009

rasat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение

ну почему же.. знаю скажу и проконсультирую - но за деньги
мне в свое время не просто так обошлось это знание...
жжгун НЕ просто поковырятся конечно в руководствен по эксплуатации Паруса БЭСТА и ИБ с 1с- ой-ой-ой как не просто-оттого такие "программисты" делают бабки на тупых бухгалтерах которые по 8 раз окошечко открывают и закрывают....жжгун
пока бабушки не перевелись в бух-ии у Вас будет работа
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 11:52   #119   
летяга
 
Аватар для rasat
 
Сообщений: 9,136
Регистрация: 04.07.2009

rasat вне форума Не в сети
Alex123, зачоот-супер +стопятьсот ИМХО была и в первой и во второй и в третьей ситуации везде есть плюсы и минусы- и везде чувствовала себя комфортно....ТЫ ПРАВ(А)! Правда (поправка) ориентируюсь я во всех участках- и баланс не доверяю никому.
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 12:18   #120   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rasat Посмотреть сообщение
жжгун НЕ просто поковырятся конечно в руководствен по эксплуатации Паруса БЭСТА и ИБ с 1с- ой-ой-ой как не просто-оттого такие "программисты" делают бабки на тупых бухгалтерах которые по 8 раз окошечко открывают и закрывают....жжгун
пока бабушки не перевелись в бух-ии у Вас будет работа
Ну, тут тоже не все так просто
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind