Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Компьютеры и все, что с ними связано » » Design
Дизайн, 3D-моделирование, векторная & растровая графика.

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.08.2011, 15:09   #91   
Форумец
 
Сообщений: 94
Регистрация: 02.06.2011

tech_coon вне форума Не в сети
А кто вотъ это заказывал - http://temp.basdesign.ru/logo.jpg ?
Чисто интересно, может я этого человека знаю, и при случае смогу ему рыльце начистить.
Именно кто заказывал, кто рисовал - пофиг, это, похоже, из его децтва ёлка всплыла.
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 12:27   #92   
mutafakaz
 
Аватар для Alex Klimov
 
Сообщений: 5,601
Регистрация: 09.11.2002
Записей в дневнике: 104

Alex Klimov вне форума Не в сети
tech_coon, это вы про что вообще?
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 12:50   #93   
импровизатор
 
Аватар для Байт
 
Сообщений: 3,530
Регистрация: 04.12.2003
Возраст: 39
Записей в дневнике: 13

Байт вне форума Не в сети
Ну что на это можно ответить? Только "Крокодил, залупа, сыр".

Ничего более осмысленного на ум не пришло. И ваще - какая нах йолка?
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 14:17   #94   
Форумец
 
Сообщений: 94
Регистрация: 02.06.2011

tech_coon вне форума Не в сети
Я про то, что лого - говно, что напоминает оно основной советский новогодний замес - шампанское бабам, пластиковые кегли и ракета детям, семейный 8-миллиметровый архив гостям. Скромный намек на консольный джойстик к индустриальному развлекательному комплексу отношение имеет весьма посредственное, в общем-то комплекс размером с египетскую пирамиду с трудом можно ассоциировать с плазменной панелью и диваном. Ну и все, что связано с ассоциациями первого уровня - дизайнер должен быть обучен их избегать, даже если клиент настаивает на своей дремучести.

У вас могут быть отличные взгляды на этот творческий выблевок, поэтому меня не интересует личность креатора. Не хватало очередного холивара по теме где дизайнеры круче. Для себя я уже выяснил, что если есть мастер дегри нью-йоркского или сан-францисского отделений академии искусств, то вполне возможно предположить, что человек именно дизайнер, а если некто только вчера из строгановки или ускоренных курсов британки, то пусть сначала докажет, что вообще умеет рисовать, я молчу о графическом дизайне. (Prooflink: http://vrntimes.ru/news/view/1866-Vo...minirovan.html - если это художник, то я император вселенной)

По этой причине мне интересно имя заказчика или его представителя, курировавшего этот логотип. Если оно мне знакомо, то есть причина набить ему морду, если это финальная утвержденная версия логотипа. Раскрывать публике междусобойное дело, надеюсь, нет необходимости?

Байт, сыр возьму, над крокодилом подумаю, зaлyпу себе в рот засунь, может посвистеть получится.
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 21:58   #95   
супергероический
 
Аватар для micropoozz
 
Сообщений: 8,575
Регистрация: 01.03.2005
Возраст: 42
Записей в дневнике: 13

micropoozz вне форума Не в сети
Извините, что не в тему, но я во че нашел

Последний раз редактировалось Alex Klimov; 10.08.2011 в 16:03.
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2011, 00:25   #96   
Форумец
 
Аватар для Sumerk
 
Сообщений: 113
Регистрация: 29.06.2007

Sumerk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от micropoozz Посмотреть сообщение
Извините, что не в тему, но я во че нашел:
Утро после Дня Св. Патрика?
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2011, 00:33   #97   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,180
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Да тут, видимо, все уже на фенотропиле.
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2011, 16:29   #98   
mutafakaz
 
Аватар для Alex Klimov
 
Сообщений: 5,601
Регистрация: 09.11.2002
Записей в дневнике: 104

Alex Klimov вне форума Не в сети
Митяй все пытается дискредитировать отца русской демократии )))
а че ты не отрыл какую-нибудь картинку 95го, например, года? знаешь, а тогда они были крутые )))


tech_coon, это что за высер головного мозга? крутой специалист посмотрел на картинку и оценил, мать его, все - весь маркетинг, всю стратегию, все оценил, сука, по одной картинке. Лечу сука автомобиль по фотографии колеса... ))) молодца. Зато четко сформировалось знание и представление о «профессионале», скрывающемся под конечным ником...
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2011, 18:46   #99   
Форумец
 
Сообщений: 94
Регистрация: 02.06.2011

tech_coon вне форума Не в сети
От стрикулиста слышу.

Последний раз редактировалось Alex Klimov; 11.08.2011 в 13:20. Причина: Переосмыслил.
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2011, 10:55   #100   
Форумец
 
Сообщений: 94
Регистрация: 02.06.2011

tech_coon вне форума Не в сети
О, пипец, лого утверждено бывшим управляющим парком, нынешним управляющим ТРЦ. Ну что, рожденный ползать взлететь на сможет, пока как следует не пнут.

ЗЫ: А как слова "логотип - говно" можно признать оценкой маркетинговой стратегии? Или оценки того и другого поразительно близки даже в вашем понимании?
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2011, 11:56   #101   
mutafakaz
 
Аватар для Alex Klimov
 
Сообщений: 5,601
Регистрация: 09.11.2002
Записей в дневнике: 104

Alex Klimov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tech_coon Посмотреть сообщение
ЗЫ: А как слова "логотип - говно" можно признать оценкой маркетинговой стратегии? Или оценки того и другого поразительно близки даже в вашем понимании?
так же, как посмотрев на решетку радиатора, можно сказать что автомобиль - говно.

не о чем разговор, вы странный человек и ваши действия низшим существам не понять, прошу убрать оскорбления и почистить пост про саму работу (иначе сделаю сам, но тогда прошу, не обессудьте).

к слову, логотип РЦ для внешнего использования выглядит так:
http://festival.ru/netcat_files/140/...1f5c9d210adeaa
хотя вы должны это знать, судя по предыдущему посту.

правда ваше мнение о нем меня не интересует, ввиду суровой глупости суждений.
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2011, 12:25   #102   
Форумец
 
Сообщений: 94
Регистрация: 02.06.2011

tech_coon вне форума Не в сети
Алекс, вы модератор, за всеми только вы убрать и можете. По моим постам укажите, пожалуйста, слова, которые вы считаете оскорбительными, я подберу более благозвучные аналоги.

С автомобилями согласен, очень многие можно оценить по затратам на радиаторную решетку.

По нынешнему логотипу встречный вопрос - лично вам последний логотип мтс нравится?
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2011, 13:19   #103   
mutafakaz
 
Аватар для Alex Klimov
 
Сообщений: 5,601
Регистрация: 09.11.2002
Записей в дневнике: 104

Alex Klimov вне форума Не в сети
tech_coon, по-моему, должно быть понятно крутому профи, что нравиться одному человеку логотип или что-либо другое не может. он должен продавать и продвигать бренд. и нравиться людям. а ваше о нем мнение их не волнует, для этого и работают тысячи людей в брендинговых агентствах.
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2011, 14:28   #104   
Форумец
 
Сообщений: 94
Регистрация: 02.06.2011

tech_coon вне форума Не в сети
Стоп, Алекс, оскорблениями считаются только негативные слова НЕмодераторов?

Брендинговое агентство не ошибается, слышали уже. По опросам подавляющее большинство респондентов признало логотип мтс неудачным и непонятным. Но тысячам бренд-менеджеров, естественно, плевать на недалеких респондентов. При разработке логотипа был распилен гигантский для такого события бюджет, что, согласитесь, служит достаточной причиной для признания его шедевром. И последующая стратегия, рассчитанная на то, что один и только логотип всю кампанию вытянет.
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2011, 15:11   #105   
креативнутый
 
Аватар для Мефисто
 
Сообщений: 33,782
Регистрация: 19.01.2005

Мефисто вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tech_coon Посмотреть сообщение
При разработке логотипа был распилен гигантский для такого события бюджет
Вы имеете какое то отношение к этому бюджету?
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2011, 15:14   #106   
Форумец
 
Сообщений: 94
Регистрация: 02.06.2011

tech_coon вне форума Не в сети
И к сожалению, и к счастью - нет. Денег бы хотелось, но чистая совесть оказывается милей.
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2011, 18:27   #107   
mutafakaz
 
Аватар для Alex Klimov
 
Сообщений: 5,601
Регистрация: 09.11.2002
Записей в дневнике: 104

Alex Klimov вне форума Не в сети
tech_coon, прикиньте, дорогой мой, а Сбербанк передвинул три свои галочки на 25% влево, мотивируя это якобы расположением в сторону потребителя (логотип кажется повернутым) И ВСЕ!!!

ПРИ ЭТОМ ОНИ ПОТРАТИЛИ НА ЭТОТ БЛЕАТЬ РЕБРЕНДИНГ 20 МЛРД (МИЛЛИАРДОВ!!!!) РУБЛЕЙ.

какой, простите, в жопу, мтс...

и все сказали - распил, ужас, какое говно, крах света - появлялись вот такие, глубокомысленные заявления...

Однако это не помешало Сбербанку после кризиса благодаря изменению политики общения со своим потребителем привлечь в банк такую астрономическую сумму за считанные полгода, что всем крутышкам понторезам и прочим тупо не снилось и войти в тридцатку крупнейших банков мира

Также я напомню, что при появлении полосатого билайна, который вместо пчелки взял да и наговнял желточернополосатый кружок - все гении мира стебались как могли. Признаться, даже я. О том, насколько далеко смотрели заказчики и насколько круто слабали подрядчики многие догадались не сразу, но создание нового бренда Билайн признано одним из лучших ребрендингов в мире.

Меня умиляют всегда дотошные отзывы людей, компетентных в вопросе ровно настолько же, насколько Дарья Донцова похожа на Агату Кристи. Маркетинга в реальности и правда, как говорил Лебедев, нет - это не наука, не может быть наукой, все, чему учат в маркетинговых школах и вузах - не более чем часть общей теории экономики, относящейся к рынку и продажам товаров, не более. Маркетолог истинной веры - это не ученый и не кто-либо другой, это шаман, у него это где-то на кончиках пальцев, на уровне подкорки, это прежде всего знания помноженные на безграничный опыт. Посему конкретно как вы там относитесь к какому-то логотипу - в реальности пофигу, это картинка. Просто картинка. Можно бесконечно долго ругать или хвалить достаточно брутальное и тупое надкусанное яблоко - эпплдрочеры всего мира убьют за него. Потому что под этой картинкой скрывается религия, целая религия, ни больше, ни меньше.

В реальности своим постом вы проявили тупую безграмотную неосведомленность, колхозную такую. О том, что как и кто заказывал - понт, брошенный в воздух, а продукт в итоге получился отличный. Я не о логотипе, как о картинке, я о конечном продукте работы.

PS. и да, я как модератор - отделяю зерна от плевел.
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2011, 12:10   #108   
Форумец
 
Сообщений: 94
Регистрация: 02.06.2011

tech_coon вне форума Не в сети
Да что я, спорю разве, у вас, как у модератора каждый "высер" - золотой орешек.

А что я, собственно, я согласен, не мерило, давайте вы (а могу и я) ваш логотип вышеупомянутому Теме Лебедеву на конструктивный анализ отправите? Может еще куда-то можно будет послать, так сказать, для разрешенья спора. Есть еще адреса, где можно услышать взвешенную критику? Мне, кроме makepizdato ничего на ум не приходит так сразу, но я там свой аккаунт просеял лет 6-7 назад, по-новой регистрироваться муторно. Да и люди там злы.
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2011, 20:33   #109   
супергероический
 
Аватар для micropoozz
 
Сообщений: 8,575
Регистрация: 01.03.2005
Возраст: 42
Записей в дневнике: 13

micropoozz вне форума Не в сети
tech_coon, забей. Всем известно, что Климов — пустомеля. Туториал уже срочняк нужен.
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2011, 16:05   #110   
Форумец
 
Сообщений: 94
Регистрация: 02.06.2011

tech_coon вне форума Не в сети
Делаю в двух вариантах, по каналам и с эрейзером. Третий вариант жадно рассказывать, слишком быстро и слишком просто.
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2011, 17:42   #111   
Форумец
 
Сообщений: 94
Регистрация: 02.06.2011

tech_coon вне форума Не в сети
В качестве иллюстрации к детской книжке - да. Для логотипа это слишком большая куча хлама.
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2011, 18:05   #112   
креативнутый
 
Аватар для Мефисто
 
Сообщений: 33,782
Регистрация: 19.01.2005

Мефисто вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tech_coon Посмотреть сообщение
Для логотипа это слишком большая куча хлама.
А вот это, не слишком большая куча хлама?

http://www.artlebedev.ru/everything/mega/kids-club/
http://www.artlebedev.ru/everything/oversun/logo/
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2011, 21:07   #113   
супергероический
 
Аватар для micropoozz
 
Сообщений: 8,575
Регистрация: 01.03.2005
Возраст: 42
Записей в дневнике: 13

micropoozz вне форума Не в сети
Некоторые тут не держат руку на пульсе и затягивают туториалы.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 11:09   #114   
Форумец
 
Аватар для Sumerk
 
Сообщений: 113
Регистрация: 29.06.2007

Sumerk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mefisto Посмотреть сообщение
А вот это, не слишком большая куча хлама?

http://www.artlebedev.ru/everything/mega/kids-club/
http://www.artlebedev.ru/everything/oversun/logo/
Да, кажется, в логотипоремонтных делах правил и принципов более не существует. Этим уже заказчики тычут в нос...
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 12:55   #115   
Форумец
 
Сообщений: 94
Регистрация: 02.06.2011

tech_coon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от micropoozz Посмотреть сообщение
Некоторые тут не держат руку на пульсе и затягивают туториалы.
Могу выложить голые пикчи без текста, там штук 40-50 наберется скриншотов, если так будет понятно, то я сделаю так. Если надо пояснений, то придется ждать.

ЗЫ: На Кипре не умеют писать подробные техтребы. Это просто пример лаконизма: pdf, CMYK. Пофиг дым - офсет, сольвент, сам сиди решай, с каким разрешением, TIL, блидами и прочей байдой.
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 14:52   #116   
 
Аватар для Loui
 
Сообщений: 2,218
Регистрация: 02.03.2004
Возраст: 43

Loui вне форума Не в сети
Если бы я жил на Кипре, я бы тоже положил на офсет и сольвент.
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 18:28   #117   
Форумец
 
Сообщений: 94
Регистрация: 02.06.2011

tech_coon вне форума Не в сети
Точна, они так и делают, поэтому скоро вместе с греками вылетят из евросоюза к е*еням. После этого у них очень быстро закончится и офсет, и сольвент, снова будут горшки расписывать.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind