Старый 21.02.2010, 15:17   #91   
Форумец
 
Аватар для altmax
 
Сообщений: 1,472
Регистрация: 02.06.2007

altmax вне форума Не в сети
Болталка2

Ввиду того, что старую болталку снесли в trash (http://bvf.ru/forum/forumdisplay.php?f=50), а вопросы ещё остались, начну новую болталку.

Цитата:
Сообщение от avf
Возможность будет. Заново подключаться не надо. Всех пересадят на VDSL. Если заменить модем, то будут другие скорости.
"Использование широкой полосы частот (до 30 МГц) позволяет достичь скоростей, сравнимых с Fast Ethernet, на расстоянии до 350 метров. Если же сравнивать VDSL2 с ADSL2+, то и здесь на линиях до 1,5 км он обеспечивает более высокую скорость.

Тестирование производительности мы провели по нашей стандартной методике. Один из модемов (ZyXEL P-871M) работал как сервер, второй — как клиент. Линия связи представляла собой несколько отрезков витой пары и «лапши», соединенных «скруткой». Общая протяженность линии составляла около 200 метров. После включения модемов, соединение устанавливалось в течении нескольких минут. Соответствующие индикаторы DSL-линии, как и на обычных ADSL-модемах, во время синхронизации линии мигали, а после установления связи горели постоянно.

Тестирование на профиле 998 показало, что максимальная скорость от сервера к клиенту составила более 79 Мбит/с, в обратную сторону — 45 Мбит/с. Если использовать режим полного дуплекса, то скорости выравниваются на отметке 43 Мбит/с. Общая производительность канала в этом случае — 86 Мбит/с. Переключение на второй профиль (997), как и предполагалось, показало почти равные скорости приема и передачи — 65 Мбит/с и 64 Мбит/с. В полнодуплексном режиме они также были практически одинаковы — 52 Мбит/с и 52 Мбит/с. Так что пользователи канала могут легко выбрать наиболее подходящий им режим. Кроме того, отметим, что в случае высокой нагрузки в обе стороны, скорости приема и передачи становятся одинаковыми вне зависимости от установленного профиля" (www.ixbt.com)

Интересно, а у кого длина линии от АТС до дома больше 1,5 км - VDSL не светит?
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 15:31   #92   
маг
 
Аватар для Чел X_PAk
 
Сообщений: 1,627
Регистрация: 15.09.2006

Чел X_PAk вне форума Не в сети
VDSL оборудование будет устанавливаться у домов, где стоят телефонные ящики....
Так что...
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 19:59   #93   
Форумец
 
Аватар для Woin
 
Сообщений: 1,656
Регистрация: 28.12.2007

Woin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чел X_PAk Посмотреть сообщение
VDSL оборудование будет устанавливаться у домов, где стоят телефонные ящики....
Так что...
Хех, это что мне копать прийдется от телефонного ящика?: )
Или это как нибудь воздушно будет?
Телефонный ящик находится на 3 дома от меня (частный сектор)
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 20:46   #94   
Форумец
 
Аватар для Red Box
 
Сообщений: 136
Регистрация: 12.03.2003

Red Box вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от m782
в домо маркитологи не последние л*хи
глядя на FTTх сильно в этом сомневаюсь

Цитата:
Сообщение от m782
и бабла срубят
моё личное мнение, VDSL это тупик. затраты не окупятся никогда.
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 11:18   #95   
Форумец
 
Сообщений: 1,935
Регистрация: 23.06.2005
Возраст: 25

Lazy_lemial вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от avf Посмотреть сообщение
На 45АТС он уже пришел. 63 порта уже подключено.. только они наверное и не знают, что у них совсем другие скорости могут быть, если сменить модем
Ну нет счастья в жизни, а! Имеется желание протестировать VDSL, имеется возможность взять VDSL модем нахаляву, скорость на АннексА 14 Мбит, что даёт надежду на то, что с VDSL будет быстрее - вроде всё есть.
Только вот АТС не 45, а 46.
Может поправить одну циферку, а?

И вопрос вдогонку - для подключения VDSL достаточно будет только заменить абонентское оборудование, то есть модем, или же потребуется писать какие заявки и прочее?
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 12:23   #96   
Я в танке
 
Аватар для VadK
 
Сообщений: 2,807
Регистрация: 03.03.2007

VadK вне форума Не в сети
Lazy_lemial, да, dsl-модемы будут работать как и прежде, для VDSL только поменять модем.
qpecc, техслужбы не владеют информацией о перспективах и сроках охвата VDSL, потерпите, за год-два большая часть города и области будет охвачена.
Лучше подключитесь кто-нибудь на 45 АТС, будем смотреть как оно и что.
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 11:23   #97   
Необычный
 
Аватар для Grigoriy968
 
Сообщений: 1,204
Регистрация: 23.01.2008

Grigoriy968 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VadK Посмотреть сообщение
Lazy_lemial, да, dsl-модемы будут работать как и прежде, для VDSL только поменять модем.
qpecc, техслужбы не владеют информацией о перспективах и сроках охвата VDSL, потерпите, за год-два большая часть города и области будет охвачена.
Лучше подключитесь кто-нибудь на 45 АТС, будем смотреть как оно и что.
Год-два это типа прикол такой? за год-два наверное проще достать весь свой дом и провайдеров ethernet - чтобы они тебя подключили
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 11:47   #98   
Я в танке
 
Аватар для VadK
 
Сообщений: 2,807
Регистрация: 03.03.2007

VadK вне форума Не в сети
Grigoriy968, если вы еще не поняли: VDSL - как раз для тех мест, где с оптикой не светит.
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 13:23   #99   
Форумец
 
Сообщений: 1,728
Регистрация: 16.08.2008
Возраст: 39

Nabis2008 вне форума Не в сети
А дядя с автоматом и злой собакой сторожить будет???

А если серьезно и ближе к делу, если вдсл в частный сектор будут реально проводить, то очень даже гут.
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 15:24   #100   
Наблюдающий
 
Аватар для cedr
 
Сообщений: 632
Регистрация: 18.01.2008
Возраст: 41

cedr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VadK Посмотреть сообщение
VDSL - как раз для тех мест, где с оптикой не светит.
Стало быть на VDSL можно рассчитывать даже старым пятиэтажкам (Воронеж, почти центр)?
Где-нибудь можно будет посмотреть подключенные дома (АТС), как это сделали с оптикой?
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 21:42   #101   
Форумец
 
Аватар для Гамми
 
Сообщений: 45
Регистрация: 17.01.2008
Возраст: 40

Гамми вне форума Не в сети
VDSL2

Дайте наводку. будет ли распространяться технология VDSL на частный сектор?
А то хочу купить новый интернет-центр zyxel 660 hwp с возможностью передачи данных по проводке. Планируется пользование Домолинк ТВ. А то может стоит немного подождать с покупкой?
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 23:07   #102   
Форумец
 
Аватар для Denis2008
 
Сообщений: 1,527
Регистрация: 09.02.2009
Возраст: 40

Denis2008 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гамми Посмотреть сообщение
Дайте наводку. будет ли распространяться технология VDSL на частный сектор?
А то хочу купить новый интернет-центр zyxel 660 hwp с возможностью передачи данных по проводке. Планируется пользование Домолинк ТВ. А то может стоит немного подождать с покупкой?
У меня 660hwp штука хорошая только wi-fi слабоват
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 09:21   #103   
Я в танке
 
Аватар для VadK
 
Сообщений: 2,807
Регистрация: 03.03.2007

VadK вне форума Не в сети
rng, подключение по FTTx идет, но более медленными темпами, чем например планы по развитию VDSL.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 09:32   #104   
:-)
 
Аватар для DeNzel
 
Сообщений: 1,231
Регистрация: 27.12.2006

DeNzel вне форума Не в сети
На VDSL пинги будут меньше,задержка защитная будет отсутствовать?
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 15:05   #105   
Форумец
 
Аватар для Woin
 
Сообщений: 1,656
Регистрация: 28.12.2007

Woin вне форума Не в сети
хм, помоему речь про vdsl была....
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 15:33   #106   
Форумец
 
Аватар для Yuri N.
 
Сообщений: 1,852
Регистрация: 05.02.2006
Возраст: 34

Yuri N. вне форума Не в сети
речь идёт о VDSL, но когда увидел цену модема в 5000р, то был немного испуган)
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 15:42   #107   
Форумец
 
Аватар для KaSPeR32
 
Сообщений: 736
Регистрация: 12.07.2007

KaSPeR32 вне форума Не в сети
да,речь про VDSL. да, VadK говорил что цена модема будет примерно 5000 р. но сказал что когда на них пойдет спрос-цены уменьшатся!
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 17:04   #108   
CrashOveride
 
Аватар для ZeroCool
 
Сообщений: 2,170
Регистрация: 27.01.2003
Возраст: 49

ZeroCool вне форума Не в сети
Ustas_, vdsl и sdsl технологически может больше гораздо по двум медным проводкам гнать - вплоть до 50 мегабит - все завист от расстояния... потому так и интересуюсь - когда же уже???
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 18:04   #109   
IBM WCG
 
Аватар для Ustas_
 
Сообщений: 234
Регистрация: 27.01.2009

Ustas_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZeroCool Посмотреть сообщение
Ustas_, vdsl и sdsl технологически может больше гораздо по двум медным проводкам гнать - вплоть до 50 мегабит - все завист от расстояния... потому так и интересуюсь - когда же уже???
В возможностях технологии я не сомневаюсь, но все, что может ваш vdsl/sdsl - поднять сессию до порта атс. Внешний же канал для населенного пункта останется прежним, и какие скорости они смогут обеспечить в его рамках, мне неизвестно.

Как бы не повторилось текущий ситуации - тарифы раздали, а ширины внешнего канала всем не хватает.

Последний раз редактировалось Ustas_; 11.03.2010 в 19:41.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 19:58   #110   
Форумец
 
Аватар для altmax
 
Сообщений: 1,472
Регистрация: 02.06.2007

altmax вне форума Не в сети
Читал, что VDSL имеет преимущества по скорости перед ADSL на линях длиной до 1.6 км. Так xnj тем, у кого линия длиннее (как у меня например) надеяться особо не на что.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 20:13   #111   
Бывалый форумец
 
Аватар для В.В.Путин
 
Сообщений: 2,154
Регистрация: 21.10.2006
Возраст: 71

В.В.Путин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от altmax Посмотреть сообщение
Читал, что VDSL имеет преимущества по скорости перед ADSL на линях длиной до 1.6 км. Так xnj тем, у кого линия длиннее (как у меня например) надеяться особо не на что.
Смысл нововведения - приблизить DSLAMы к абонентам путём замены больших АТС на несколько маленьких, расположенных в непосредственной близости к ним.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 08:40   #112   
CrashOveride
 
Аватар для ZeroCool
 
Сообщений: 2,170
Регистрация: 27.01.2003
Возраст: 49

ZeroCool вне форума Не в сети
mik83, живу я в городе - по работе и по родственникам есть такие проблемы. смотри дату моей темы в этом разде "ограничение скорости в области"

В.В.Путин, насколько я понял по технологии vdsl и sdsl что организация на своих проводах (линиях) по двум проводкам может создать канал типа "мост" в 50 мегабит - так что мешает от атс центральной поднять такой канал по двум проводочка и потом конечному пользователю отдать уже эту скорость или по 4 проводкам передать 2 таких потока? это же большие скорости, телевизор. сейчас то как-то такой же канал поднимается от "последней мили" до атс - я не поверю (иначе мопед на 3,5 мегабита не вставал бы) что с Рудкино или Орловки 20-40км адсл линия до Хохла у юзера.

просто чтоб это сделать (эксперимент с vdsl каналом) надо написать массу бумажек, получить кучу подписей и уж потом если все хорошо ехать тестировать. потому и "влом" этим заниматься - нет команды - ну и хорошо. еще лет 6-7 назад работая в ФСС приехал в поворино подключать адсл с гарантийным письмом с воронежа - так нет, пока не пришел факс д.Вася не стал делать кросс потому мелкие провы и так радужно принимаются юзерами - там все делается сразу и сейчас (без сбора подписей руководства).

печально конечно, у меня усб-модем от МТС больше скорость конекта дает, чем адсл выделенка от ВСИ
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 09:12   #113   
Бывалый форумец
 
Аватар для В.В.Путин
 
Сообщений: 2,154
Регистрация: 21.10.2006
Возраст: 71

В.В.Путин вне форума Не в сети
ZeroCool, слишком сумбурно всё описали, всё в одну кучу свалили. Не нужно смешивать такие понятия как "технология", "транспорт" и "последняя миля", а ещё надо понимать особенности технологии и её возможности. Ваш модем с DSLAMом в селе образуют "последнюю милю", скорость соединения между ними ограничивается лишь возможностями Вашей телефонной линии, а вот между DSLAMом и оптическим коммутатором райцентра по двум медным парам организован транспорт с использованием технологии SHDSL, пропускная способность этой "трубы" невелика - до нескольких мегабит, что и вынуждает ограничивать скорость конечным пользователям. Это раз.
Цитата:
по двум проводкам может создать канал типа "мост" в 50 мегабит
VDSL поднимется на 50 мбит/с на расстоянии всего в несколько сот метров
Цитата:
20-40км адсл линия
этого не может быть, законов физики никто не отменял
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 09:22   #114   
CrashOveride
 
Аватар для ZeroCool
 
Сообщений: 2,170
Регистрация: 27.01.2003
Возраст: 49

ZeroCool вне форума Не в сети
В.В.Путин, ну насколько я понял из статью "хобота" vdsl поднимает более быстрый канал чем shdsl и почему не запустить 2-4 канала до райцентра, а конечному пользователю раздать что есть - как правило линии есть для этого (назовем их резервные). просто подход именно такой - а ну его нафих возится - будет команда подумаем. мне то лично для себя пофих - меня устраивает мой городской канал, но вот приезжая по работе и иногда у родни "тихо схожу с ума" от таких скоростей и полного наплевательского отношения к пользователям - "ждите" а так как альтернатива как правило в таких местах - спутник, WiFi или GPRS интернет (которые более дороги) народ и терпит - хоть такой инет есть
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 11:05   #115   
Бывалый форумец
 
Аватар для В.В.Путин
 
Сообщений: 2,154
Регистрация: 21.10.2006
Возраст: 71

В.В.Путин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZeroCool Посмотреть сообщение
vdsl поднимает более быстрый канал чем shdsl и почему не запустить 2-4 канала до райцентра, а конечному пользователю раздать что есть - как правило линии есть для этого (назовем их резервные)
Вы представили себе конечную стоимость услуги для абонента, если на линии в 20-40 км через каждые 300-500м будут стоять регенераторы?
Цитата:
8-10 точно быстрее существуещего SHDSL
Существующий SHDSL при определённых условиях обеспечит и 8-10, и даже до 40, но всё равно этого мало для снятия "огранки", да и согласитесь, находясь в трезвом уме и, получив такую "трубу", Вы бы скорей добавили количество портов вместо увеличения скорости доступа на существующих, ибо есть устойчивый и немалый спрос на услугу, и многие очередники будут благодарны и за 128 кбит/с.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 13:01   #116   
Бывалый форумец
 
Аватар для В.В.Путин
 
Сообщений: 2,154
Регистрация: 21.10.2006
Возраст: 71

В.В.Путин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZeroCool Посмотреть сообщение
а тут такой провайдер и отношение 2 года не меняется...потому что - зачем бить голову из-за 100-200 человек, когда они и так платят
Всё верно! Экономически эффективней проложить в городе по существующей канализации оптику и развивать FTTx или VDSL, в одной многоэтажке там можно получить новых абонентов больше, чем в целом большом селе, расположенном за 20-40 км от райцентра. Село всегда финансировалось по остаточному принципу, и связь тут не исключение, для её развития на селе нужна господдержка, какой-нибудь нацпроект типа "Интернет в каждый дом", а пока имеем что имеем.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 13:06   #117   
CrashOveride
 
Аватар для ZeroCool
 
Сообщений: 2,170
Регистрация: 27.01.2003
Возраст: 49

ZeroCool вне форума Не в сети
В.В.Путин, ну вот тот же vdsl почему не потестировать там - нет же фиг, в область это прийдет лет через 5
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 13:19   #118   
Бывалый форумец
 
Аватар для В.В.Путин
 
Сообщений: 2,154
Регистрация: 21.10.2006
Возраст: 71

В.В.Путин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZeroCool Посмотреть сообщение
В.В.Путин, ну вот тот же vdsl почему не потестировать там - нет же фиг, в область это прийдет лет через 5
Я писал почему, а Вы не хотите читать. Вообще непонятна Ваша позиция - если у вас серьёзная организация,и очень нужен более быстрый канал связи, почему бы самим не позаботиться об этом? Ведь сейчас очень много предложений на рынке от разных производителей как наземных, так и по радиоканалу, не очень затратных, кстати. Почему кто-то должен с убытком для себя обеспечить Ваши потребности?
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 15:07   #119   
CrashOveride
 
Аватар для ZeroCool
 
Сообщений: 2,170
Регистрация: 27.01.2003
Возраст: 49

ZeroCool вне форума Не в сети
В.В.Путин, ладно, трем воду в ступе. ответ уже получин - лет через 100, когда в школу этого села приедет первое лицо государства

будем значт решать вопросы по WiFi раз vdsl туда если и прийдет - то просто для увеличения абонентского числа, а не скорости конекта
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 15:30   #120   
Форумец
 
Сообщений: 1,935
Регистрация: 23.06.2005
Возраст: 25

Lazy_lemial вне форума Не в сети
БамБук
Правда?
И именно на 45 АТС вводится VDSL.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind