Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.10.2010, 17:03   #91   
...Лось, просто лось...
 
Аватар для leon.elk
 
Сообщений: 7,383
Регистрация: 12.08.2003
Возраст: 43

leon.elk вне форума Не в сети
Столько коммунистов сколько в теме о пиаре я здесь ещё нигде не видел)))))
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 17:41   #92   
Форумец
 
Аватар для UFOlog
 
Сообщений: 2,843
Регистрация: 09.10.2006

UFOlog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от земля Посмотреть сообщение
Вы из Краснодарского края,не близко.Раз Вы так далеко забрались, значит Вам есть что сказать.Какое стержневое мировозрение Вы нам несете и для чего?
Здравствуйте.
ппц, переучились походу, имхо... Вы забыли, что сегодня расстояний для общения нет? Интернет на дворе. Какая разница откуда Соло пишет? С чего вы взяли, что она должна нести стержневое мировозрение?!

Уверен, что здесь полно засланных казачков откуда нибудь с западной Украины, Израиля, Пиндосии. Только они шифруются под русских, под воронежцев обычно не рискуют, ибо проколоться недолго))
Вы при случае, лучше их спросите, нах они здесь пишут, так далеко забравшись от своей родины? Какое они стержневое мировозрение к нам несут? Для какой цели? И почему скрывают откуда они пишут?
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 18:19   #93   
establishmen
 
Аватар для ЗвездаЗвездей
 
Сообщений: 634
Регистрация: 24.06.2009
Записей в дневнике: 3

ЗвездаЗвездей вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
ничего никому от природы окромя физических данных не дано.
еще как дано! развить в себе можно навыки, а талант либо есть либо нет. Например, человеку с аналитическим складом ума скорее удастся стать маркетологом-аналитиком, чем арт-директором или креативным художником. Конечно, совершенствоваться надо всегда, но выше своей головы не прыгнешь, поэтому талант изначально важен.
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 18:25   #94   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
Столько коммунистов сколько в теме о пиаре я здесь ещё нигде не видел)))))
какие основания так думать? Помоему этих же людей можно и в соседних темах встретить не больше не меньше. Или вы тут хотите коммунистов в "нужном" свете выставить?
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 18:53   #95   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЗвездаЗвездей Посмотреть сообщение
еще как дано! развить в себе можно навыки, а талант либо есть либо нет. Например, человеку с аналитическим складом ума скорее удастся стать маркетологом-аналитиком, чем арт-директором или креативным художником.
А других профессий уже больше не осталось в мире? Только одни балаболки?

Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
Или вы тут хотите коммунистов в "нужном" свете выставить?
Само собой. Для некоторых все, кто не согласен с политикой уничтожения страны и народа - коммунисты, которые должны быть подвергнуты публичному общественному порицанию. Вопрос в том, ради кого на самом деле стараются эти некоторые?
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 19:21   #96   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,088
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЗвездаЗвездей Посмотреть сообщение
маркетологом-аналитиком, чем арт-директором или креативным художником.
Ахринеть! столько слов придумали, для обозначения нихренанеделания. Круто! Небось этому еще и учиться надо
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 22:49   #97   
establishmen
 
Аватар для ЗвездаЗвездей
 
Сообщений: 634
Регистрация: 24.06.2009
Записей в дневнике: 3

ЗвездаЗвездей вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
А других профессий уже больше не осталось в мире? Только одни балаболки?
Наверное есть, но меня они, честно сказать, мало интересуют.
Цитата:
Сообщение от ANri Посмотреть сообщение
Ахринеть! столько слов придумали, для обозначения нихренанеделания. Круто! Небось этому еще и учиться надо
Вам не стОит.

Зачем получать нормальные деньги за "нихренанеделания", можно стоять у станка, быть маляром, фрезеровщиком и т.д. получать законные 15-20 тыс. рублей в месяц и быть совершенно счастливым при этом.
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 23:05   #98   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,088
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЗвездаЗвездей Посмотреть сообщение
Вам не стОит.
Че не стоит-то звездазвездей?

Цитата:
Сообщение от ЗвездаЗвездей Посмотреть сообщение


можно стоять у станка, быть маляром, фрезеровщиком и т.д. получать законные 15-20 тыс. рублей в месяц и быть совершенно счастливым при этом.

А вы таки сколько получаете? хотя бы 15 получаете???? надеюсь.)

И вообще, я машинист мостовых, козловых и башенных кранов, так что требую уважения.

Последний раз редактировалось ANri; 01.10.2010 в 23:21.
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 23:21   #99   
Зодчий теней
 
Аватар для fausto
 
Сообщений: 309
Регистрация: 07.10.2005
Возраст: 36

fausto вне форума Не в сети
Профессии, где не надо ничего делать, знать и уметь и за которые платят кучу денег - миф. Такое место сразу создаст дикую конкуренцию и как следствие - жесткий отбор. Ну если ты конечно не сынок владельца предприятия.
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 23:23   #100   
establishmen
 
Аватар для ЗвездаЗвездей
 
Сообщений: 634
Регистрация: 24.06.2009
Записей в дневнике: 3

ЗвездаЗвездей вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ANri Посмотреть сообщение
А вы таки сколько получаете? хотя бы 15 получаете, надеюсь.)
я таки, получаю "коммерческую тайну"))) единственное, что могу сказать, что 15 я ни разу не получала. Я бы уволилась незамедлительно.
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 23:24   #101   
establishmen
 
Аватар для ЗвездаЗвездей
 
Сообщений: 634
Регистрация: 24.06.2009
Записей в дневнике: 3

ЗвездаЗвездей вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от fausto Посмотреть сообщение
Профессии, где не надо ничего делать, знать и уметь и за которые платят кучу денег - миф.
так, в том-то и дело, что это "знающие люди" считают, что PR-специалисты ничего не делают))))
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 23:27   #102   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,088
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЗвездаЗвездей Посмотреть сообщение
я таки, получаю "коммерческую тайну"))) единственное, что могу сказать, что 15 я ни разу не получала. Я бы уволилась незамедлительно.
Ну я слегка в курсе современных тенденций. и почему-то девушка>=15р у меня сразу связывается с проституцией.
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 23:32   #103   
establishmen
 
Аватар для ЗвездаЗвездей
 
Сообщений: 634
Регистрация: 24.06.2009
Записей в дневнике: 3

ЗвездаЗвездей вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ANri Посмотреть сообщение
Ну я слегка в курсе современных тенденций. и почему-то девушка>=15р у меня сразу связывается с проституцией.
расширяйте кругозор и круг общения.
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 23:34   #104   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,088
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЗвездаЗвездей Посмотреть сообщение
расширяйте кругозор и круг общения.
Я боюсь! а то вдруг расширю не туда куда надо, а потом обратно сужать задолбаешься.

Последний раз редактировалось ANri; 02.10.2010 в 01:09.
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 23:37   #105   
establishmen
 
Аватар для ЗвездаЗвездей
 
Сообщений: 634
Регистрация: 24.06.2009
Записей в дневнике: 3

ЗвездаЗвездей вне форума Не в сети
ANri, тогда общайтесь с машинистами козловых кранов и не удивляйтесь чужим зарплатам.
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 23:41   #106   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,088
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЗвездаЗвездей Посмотреть сообщение
ANri, тогда общайтесь с машинистами козловых кранов и не удивляйтесь чужим зарплатам.
Почему-же сразу козловых!? а может мостовых, требую субординации.

А скока вы деньгов получаете? а то я к вам подамся.
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2010, 00:11   #107   
Форумец
 
Аватар для земля
 
Сообщений: 111
Регистрация: 01.05.2007
Возраст: 47

земля вне форума Не в сети
[QUOTE=Соло;12789207]Здравствуйте.

В какой-то мере знакома. Никакую не поддерживаю.

Это бред, имхо.

Вы говорите,что не поддерживаете никакую концептуальную власть,тогда напрашивается логичный вопрос:В КАКОЙ МЕРЕ вам знакомо это словосочетание?
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2010, 00:12   #108   
Форумец
 
Аватар для земля
 
Сообщений: 111
Регистрация: 01.05.2007
Возраст: 47

земля вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Я вам ничего не несу и цели такой не ставлю. Просто высказываю свое мнение, как и все тут.
Вы говорите,что ничего нам не несете и просто высказываете свое мнение,но высказывать свое мнение не имея стержня-основания –это пустословие или сознательное создание калейдоскопического идиотизма у не подготовленного слушателя.Какое у вас основание?
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2010, 00:35   #109   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,430
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЗвездаЗвездей Посмотреть сообщение
еще как дано! развить в себе можно навыки, а талант либо есть либо нет.
Что есть талант? Если Вы так бросаетесь этим словом, наверняка ведь знаете его значение. Так не томите душу - разъясните. От и до. По полочкам не забудьте разложить. Чтобы каждой кухарке....
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2010, 08:27   #110   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Что есть талант? Если Вы так бросаетесь этим словом, наверняка ведь знаете его значение. Так не томите душу - разъясните. От и до. По полочкам не забудьте разложить. Чтобы каждой кухарке....
скорее всего это направление которое с детства получило развитие, я вот не считаю, что одни с рождения расположены к чему то, а другие нет, мне кажется это в процессе получения опыта эти "ветви" расходятся. И так с детства, одни дальше видят другие нет (вы же не будете отрицать что есть более сообразительные и наоборот) конечно это приобретенное а не врожденное, и у каждого есть шанс развиться, но чем раньше они его используют, тем дальше они уйдут в этом направлении (больше опыта). И талантом можно назвать больший опыт, полученный с детства. Вы не замечали что есть например люди, к мнению которых большинство всегда прислушивается, даже если они не правы? Или наоборот... эти возможности конечно можно развить, но те, кто так делает с детства, даже не имея теории как это делать, все равно будут лучше этим пользоваться
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2010, 10:47   #111   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,088
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
Посвящается ЗвездаЗвездей
http://www.youtube.com/watch?v=NdTMa1r_RR4
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2010, 11:54   #112   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЗвездаЗвездей Посмотреть сообщение
так, в том-то и дело, что это "знающие люди" считают, что PR-специалисты ничего не делают))))
Почему же ничего? Они ничего ползного как правило не делают, а ещё помогают осваивать бабло - тоже пользу значит приносят кому-то.

Вот к примеру "Почем нынче патриотизм" расиян обходится им же самим.
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2010, 12:08   #113   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
конечно это приобретенное а не врожденное,
Иными словами, Вы считаете, что люди рождаются абсолютно одинаковыми, словно роботы на конвейере? Как насчет генетики?
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2010, 12:23   #114   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,430
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Иными словами, Вы считаете, что люди рождаются абсолютно одинаковыми, словно роботы на конвейере? Как насчет генетики?
Генетика в данном случае не при чем, человек использует свой мозг примерно на 10%. Это не мышцы. Мозговых клеток головного мозга у человека как раз хватает с лихвой.
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2010, 12:43   #115   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Иными словами, Вы считаете, что люди рождаются абсолютно одинаковыми, словно роботы на конвейере? Как насчет генетики?
я уже приводил тут где то аллегорию, человека можно грубо сравнить с компьютером, тело - железо, опыт (характер) - софт, железо конечно может быть оптимизировано для каких либо целей, но все зависит от софта который туда загружен (полученного опыта)... и на одно и то жне железо можно установить различный софт... к примеру однояйцевые близнецы - имеющие идентичное "железо" зачастую имею противоположные характеры так и склонности к различным видам деятельности... но одинакового опыта в природе просто не может существовать, и он у всех уникальный...
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
человек использует свой мозг примерно на 10%
эт все ерунда... одна из популярных баек... просто не известно для чего и как он используется
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2010, 12:47   #116   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
енетика в данном случае не при чем, человек использует свой мозг примерно на 10%.
Ну. во-первых это скорее из разряда расхожих стереотипов.. Как я уже писал, нейрофизиологи пока не в курсе насчет точной картины функционирования мозга..
Во-вторых, дело ведь не столько в массе мозга (есть животные и с бОльшей массой) и количестве нейронов, а скорее imho в способе организации связей между нейронами, скорости образования этих связей и скорости передачи возбуждения.
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2010, 12:50   #117   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
и на одно и то жне железо можно установить различный софт.
Вот по поводу одинаковости железа и вопрос.. Это только процессоры с конвейера все более-менее одинаковы, и то есть процент выхода годных изделий.. А наличие флуктуаций imho есть одно из необходимых условий эволюции..
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2010, 12:52   #118   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Во-вторых, дело ведь не столько в массе мозга (есть животные и с бОльшей массой) и количестве нейронов, а скорее imho в способе организации связей между нейронами, скорости образования этих связей и скорости передачи возбуждения.
тут еще вводили параметр отношения веса мозга к общему весу тела, и как оказалось и тут человек не на первом месте... кстати поставив перед неизвестной задачей в качестве выживания человека и животное, то преимущество не всегда на стороне человека... ошибаться могут все... но и у животного есть шанс выиграть
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Вот по поводу одинаковости железа и вопрос.. Это только процессоры с конвейера все более-менее одинаковы, и то есть процент выхода годных изделий.. А наличие флуктуаций imho есть одно из необходимых условий эволюции..
конечно есть разница, мы даже в течении жизни накапливаем мутации, но все же у однояйцевых близнецов при рождении можно назвать идентичным железо...
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2010, 13:08   #119   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,430
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Ну. во-первых это скорее из разряда расхожих стереотипов.. Как я уже писал, нейрофизиологи пока не в курсе насчет точной картины функционирования мозга..
Во-вторых, дело ведь не столько в массе мозга (есть животные и с бОльшей массой) и количестве нейронов, а скорее imho в способе организации связей между нейронами, скорости образования этих связей и скорости передачи возбуждения.
Не знаю насчет стереотипов, но я вопрос изучал если не досконально, то достаточно хорошо. Со "во-вторых" я, безусловно, соглашусь. Так оно и есть. Но я говорил не о том. Организация клеток, связей и пр. у всех людей одинакова, с этим же ты спорить не будешь? Человек использует свой мозг где то на уровне 10%-30%. И это ключевой момент. Задел огромен, генетика тут никак причиной быть не может.
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2010, 13:18   #120   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Человек использует свой мозг где то на уровне 10%-30%. И это ключевой момент.
Хотелось бы пруфлинки на серьезные ресурсы.
Вообще, это как-то неочень вписывается в общую картину природы и эволюции.. Нуподумайте, зачем это природе такая расточительность - снабжать вид системой, используемой на 10% ? Природа обычно очень экономична. Впрочем, я забыл, что Вы кажется придерживаетесь креационистской точки зрения..

ЗЫ. Как-то видел по ящику сюжет из серии курьезов.. Человеку попала пуля в голову, снесло почти половину мозга.. Представьте себе, ер только выжил, но и не утратил мыслительных способностей и не впал в амнезию.. Вшили кевларовые пластины вместо черепа..
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind