Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.11.2010, 15:56   #91   
Форумец
 
Аватар для Rattus
 
Сообщений: 1,270
Регистрация: 11.04.2009

Rattus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
...по-вашему нам, рабам, вкус либерализма тошнотен и вреден; это понятно. Посему - вернуть крепостное право, трёхклассное образование (чтоб подпись ставить умел, но мысли дурацкие в голову не лезли), 12-часовой рабочий день, чтоб и времени на думки не оставалось; запретить аборты и противозачаточные средства, чтоб двуногий скот плодиться не забывал; три перерыва на молебен, обязательная воскресная исповедь с применением полиграфа; питание централизованное, по армейско-бочковой системе, в харчи - "сыворотку правды"и т.д., и т.п..
...Я знал, что у примитивных христиан и коммунистов много общего, но чтобы, так совпадали программы, не подозревал...
ВАМ, рабам, виднее отчего вас тошнит; то ли либерализм, то ли залёт.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 16:22   #92   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,986
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от alexcorp2006 Посмотреть сообщение
Он тебе простым и доступным языком сказал, что нужно уволить дураков и врагов, и поставить умных и друзей
Все хорошие люди должны собраться вместе и убить всех плохих?
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 16:31   #93   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,986
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от alexcorp2006 Посмотреть сообщение
Гудвин, лично Я написал "уволить"
Там на другом акцент.

Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Все хорошие люди должны собраться вместе и убить всех плохих?
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 16:54   #94   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,986
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от alexcorp2006 Посмотреть сообщение
так бы сразу и сказал. Вопрос понятен. Мой ответ: Да. Потому что эти дураки не остановятся, так как у них нет тормозов
Главный вопрос - кто делить будет на хороших и плохих?
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 16:56   #95   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,986
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от alexcorp2006 Посмотреть сообщение
Я. Ты не против?
Против.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 17:03   #96   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,986
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
alexcorp2006, А вдруг и я в плохие попаду?
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 17:05   #97   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
alexcorp2006, бан за ботоводство.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 17:10   #98   
Форумец
 
Сообщений: 911
Регистрация: 27.03.2010

ДАНКО вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от alexcorp2006 Посмотреть сообщение
Да что ж у вас всех за привычка с ног на голову слова других людей переворачивать?)
Это, коллега, у них не привычка, а метод такой: когда нет аргументов, а злоба душит, - называть белое чёрным, а чёрное - белым. Метод древний и на первый взгляд эффективный (если мыслить категориями сиюминутности).

Но такой способ защиты собственного мнения приемлем не всем людям, а только тем, кто обладает специфическим строем психики (иначе: психическим складом). Кстати, главным критерием истинности суждений по разным вопросам для носителей такого типа строя психики является тот, что подобный индивид уверен: "Мнение истинно, потому что оно - моё-о-о-о!"
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 18:54   #99   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,272
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от alexcorp2006 Посмотреть сообщение
Где ты в словах ДАНКО увидел мысль о том, что нужно вернуть крепостное право и отменить образование?
Он заявил следующее:
Цитата:
Сообщение от ДАНКО Посмотреть сообщение
выход из этого адского круга, пока в народе обитает вирус либерализма, пока не просматривается
Принудительный отказ обществу в либерализме - тюрьма или казарма, альтернативы нет. Всё остальное проистекает из этого постулата.
Цитата:
Сообщение от alexcorp2006 Посмотреть сообщение
Соберемся вместе и напишем "Закон о плохом и хорошем" и будем ему следовать.
Понятное дело! Сам-то себя безоговорочно в хорошие записываешь. И в пастыри/вертухаи идеального человечьего стада заодно.
А как бы если самого тебя - в стадо, а, к примеру, меня - в хорошие и в надсмотрщики?!
Я считаю, так будет правильнее.
Цитата:
Сообщение от ДАНКО Посмотреть сообщение
индивид уверен: "Мнение истинно, потому что оно - моё-о-о-о!"
Прямо цитата из вас!
Цитата:
Сообщение от ДАНКО Посмотреть сообщение
Это, коллега, у них не привычка, а метод такой: когда нет аргументов, а злоба душит, - называть белое чёрным, а чёрное - белым.
Ну, вы-то у нас не то, что белое чёрным обзываете, но откровенно бредите в прямом эфире дикими коммуно-христианскими измышлениями.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 19:46   #100   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Порою без слов.

Цитата:
Сообщение от ДАНКО Посмотреть сообщение
Но такой способ защиты собственного мнения приемлем не всем людям, а только тем, кто обладает специфическим строем психики (иначе: психическим складом). Кстати, главным критерием истинности суждений по разным вопросам для носителей такого типа строя психики является тот, что подобный индивид уверен: "Мнение истинно, потому что оно - моё-о-о-о!"
Пост 165 Данко в теме.голодомор.

Цитата:
Сообщение от ДАНКО Посмотреть сообщение
Вещи я, конечно излагаю тривиальные, не возражаю. Ну,- так ведь от простого к сложному. Как бы положено так.
Да и то, пока эти тривиальности вобьёшь в головы некоторых умников, не раз вспотеешь
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 19:50   #101   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,300
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
vinhester, вы его ещё читаете?)
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 21:29   #102   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
vinhester, вы его ещё читаете?)
Как историю одной болезни, интересные симптомы- порой наблюдаемы....))
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 23:39   #103   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
ProcXel.A_v2, бан )
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 14:28   #104   
Форумец
 
Сообщений: 911
Регистрация: 27.03.2010

ДАНКО вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
...по-вашему нам, рабам, вкус либерализма тошнотен и вреден; это понятно. Посему - вернуть крепостное право, трёхклассное образование (чтоб подпись ставить умел, но мысли дурацкие в голову не лезли), 12-часовой рабочий день, чтоб и времени на думки не оставалось; запретить аборты и противозачаточные средства, чтоб двуногий скот плодиться не забывал; три перерыва на молебен, обязательная воскресная исповедь с применением полиграфа; питание централизованное, по армейско-бочковой системе, в харчи - "сыворотку правды"и т.д., и т.п..
...Я знал, что у примитивных христиан и коммунистов много общего, но чтобы, так совпадали программы, не подозревал...
Здравствуйте , коллега.

Дембель, скажите честно, что это было? Откуда этот гейзер горячей, вонючей грязи? То, что Вы способны беспощадно ненавидеть, я уже понял. Хотя такой нрав и не допустим для разумного человека (если только это не человекообразное животное), но и его можно как-то понять.

Возможно, что Ваши родственники были какими-никакими рабовладельцами в историческом прошлом Вашей семьи (как у Со-лже-ницына) и именно по этой причине Вы не можете простить "чумазым" большевикам (бывшим холопам Ваших "успешных" предков) утрату перспективы господства в жизни. Возможно, были и есть иные поводы для ненависти к коммунистам-большевикам, которые каким-то образом помешали или могли бы помешать, в случае прихода их к власти в стране, состояться Вашему паразитизму в обществе (а именно в этом и состоит предназначение большевизма). Но не будем гадать, чужая душа - потёмки...

Эмоцию ненависти понять можно, оправдать нельзя. Но откуда эта беспардонная ложь? Видит бог, я ничего подобного не только не говорил, но и думать не думал.
И вообще я не помню случая, когда бы я рассуждал о продолжительности рабочего дня, об уровне образования, свободном времени, церковных проповедях и прочих вещах, что Вы в извращённой форме лживо приписываете мне.

Опомнитесь, коллега! Неужели совесть вовсе не осеняет Ваш разум?
А может Вы были пьяны и не понимали, что творили? Не знаю что и подумать...

Вот, на аватаре Вы изображены с какой-то трубкой во рту! Может, Вы какую-то дурь курите, и, обкуренный, выхаркнули столько мерзости на форум?.

Но, может быть, причина совершенно другая: "Дембель слышал звон, да не понял откуда он"?
Я припоминаю, о подобных вещах давным давно говорил И.В.Сталин и совсем недавно наш либеральный п-резидент. Но мнения у них по сходным вопросам были диаметрально противоположные. Не могло так случиться, что Вы, обуреваемый ненавистью, всё перепутали?

Напомню Вам, коллега, что русский большевик И.В.Сталин говорил следующее:

"Необходимо добиться такого культурного роста, который бы обеспечил всем членам общества всестороннее развитие их физических и умственных способностей, чтобы члены общества имели возможность получить образование, достаточное для того, чтобы стать активными деятелями общественного развития, чтобы они имели возможность свободно выбирать профессию, а не быть прикованными на всю жизнь, в силу существующего разделения труда, к одной какой-либо профессии.
Что требуется для этого?

Было бы неправильно думать, что можно добиться такого серьезного культурного роста членов общества без серьёзных изменений в нынешнем положений труда. Для этого нужно прежде всего сократить рабочий день но крайней мере до 6, а потом и до 5 часов. Это необходимо для того, чтобы члены общества получили достаточно свободного времени, необходимого для получения всестороннего образования. Для этого нужно, далее, ввести общеобязательное политехническое обучение, необходимое для того, чтобы члены общества имели возможность свободно выбирать профессию и не быть прикованными на всю жизнь к одной какой-либо профессий. Для этого нужно, дальше, коренным образом улучшить жилищные условия и поднять реальную зарплату рабочих и служащих минимум вдвое, если не больше, как путём прямого повышения денежной зарплаты, так и, особенно, путём дальнейшего систематического снижения цен на предметы массового потребления".

Ну, а то, что провозгласил наш либерал п-резидент А.Д.Медведев совсем недавно на Госсовете по теме народного образования и культурного развития народных масс, Вы и без моего напоминания, похоже, знаете, раз уж по свежей памяти приписали перлы его мысли коммунистам-большевикам.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 17:47   #105   
Форумец
 
Аватар для bambuucho
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 09.12.2006

bambuucho вне форума Не в сети
Чёрный Дембель, это все вам, принимайте)))
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 14:09   #106   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,272
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от bambuucho Посмотреть сообщение
Чёрный Дембель, это все вам, принимайте)))
Очередной высер; уж сколько их мне засылали...
Цитата:
Сообщение от ДАНКО Посмотреть сообщение
Дембель, скажите честно, что это было? Откуда этот гейзер горячей, вонючей грязи?
Ну, почему же "грязи"?! По-вашему, это и есть идеальное общество, где все, как один, в едином трудовом порыве трудятся на благо идеального государства и не пытаются мешать достижению высшей цели своими мелкобуржуазными инстинктами; общество торжества социальной спаведливости и всеобщего равенства!
Что ж вы свои же идеалы грязью обзываете?
Не верите в них?!
Цитата:
Сообщение от ДАНКО Посмотреть сообщение
Хотя такой нрав и не допустим для разумного человека (если только это не человекообразное животное)
Все мы животные, позвоночные, млекопитающие, приматы, высшие гоминиды, хомо сапиенсы. А вы, как видно, существо надмирное.
Цитата:
Сообщение от ДАНКО Посмотреть сообщение
Возможно, что Ваши родственники были какими-никакими рабовладельцами в историческом прошлом
Ничуть. Пролетарии, ремесленники, военно- и просто служащие.
Цитата:
Сообщение от ДАНКО Посмотреть сообщение
Возможно, были и есть иные поводы для ненависти к коммунистам-большевикам, которые каким-то образом помешали или могли бы помешать, в случае прихода их к власти в стране, состояться Вашему паразитизму в обществе (а именно в этом и состоит предназначение большевизма). Но не будем гадать, чужая душа - потёмки...
Нда, психоаналитика из вас не получится. Да и не надо.
Цитата:
Сообщение от ДАНКО Посмотреть сообщение
Но откуда эта беспардонная ложь?
Опять эта однообразная унылая риторика ротного замполита... Вы бы хоть синонимы к слову "ложь" погуглили для разнообразия.
Цитата:
Сообщение от ДАНКО Посмотреть сообщение
Видит бог, я ничего подобного не только не говорил, но и думать не думал.
И вообще я не помню случая, когда бы я рассуждал о продолжительности рабочего дня, об уровне образования, свободном времени, церковных проповедях и прочих вещах, что Вы в извращённой форме лживо приписываете мне.
Не говорили, но фраза
Цитата:
Сообщение от ДАНКО Посмотреть сообщение
А простой народ (то есть мы сами), зачарованный либеральными сказками о том, что порядок в государстве нельзя навести сразу, что для этого нужно пройти в состоянии бардака путь, длиною в сотни лет, - как на "Западе" , из раза в раз продолжает выбирать своих мучителей в качестве управленцев высшего уровня значимости.

И выход из этого адского круга, пока в народе обитает вирус либерализма, пока не просматривается.
своим отказом обществу в либерализме автоматически подразумевает казарму или тюрьму как образцовую общественную схему. Все остальные выводы производны от неё и от трудов классиков марксизма.
Цитата:
Сообщение от ДАНКО Посмотреть сообщение
"Дембель слышал звон, да не понял откуда он"?
Отнюдь. Все общественные науки в ВУЗе мной были сданы исключительно на "отлично". Причём делал я это всегда легко и непринуждённо, в стиле Йозефа Швейка: открываешь рот и несёшь ахинею. Главное условие - ахинея должна быть идеологически выдержаной, а фразы должны строиться так, что попытка преподавателя опровергнуть вашу фразу превращается в попытку опровергнуть идеологию. Поэтому скрипели зубами, но ставили пятёрки.
Догматичность и негибкость - ещё один порок любой тоталитарной идеологии.

Цитата:
Сообщение от ДАНКО Посмотреть сообщение
Неужели совесть вовсе не осеняет Ваш разум?
Я и мои предки людей в тюрьмы по доносам не сажали, в подвалах не расстреливали, спецпайками не пользовались - так почему меня должна тревожить совесть?!
Цитата:
Сообщение от ДАНКО Посмотреть сообщение
русский большевик И.В.Сталин
Это Коба Джугашвили - русский?! Смеялсо...
Да и насчёт "большевика" тоже можно поспорить.
"...Царь! Очень приятно!..."(С)
Цитата:
Сообщение от ДАНКО Посмотреть сообщение
что провозгласил наш либерал п-резидент А.Д.Медведев
И что де он провозгласил?!
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 19:19   #107   
Форумец
 
Сообщений: 911
Регистрация: 27.03.2010

ДАНКО вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
И что де он провозгласил?!
Мог бы и сам погуглить, но - извольте: разве можно отказывать Дембелю!

О заседании Госсовета 31 августа 2010года

"Смертельно раненая системе российского образования слишком долго держалась на ногах. И вот момент настал: по приговору Кремля высшую школу валят окончательно.

На этот раз войну просвещению объявило первое лицо государства.

За день до начала учебного года, был вынесен окончательный приговор российскому просвещению, и более того – всей российской интеллигенции. Не узкому кругу московско-питерской обслуги властей, а массовой российской интеллигенции, которая пока ещё держит на плаву российское государство.

Навязчивая «модернизационная» риторика не должна вводить в заблуждение: не раз и не два Медведев подчеркнул, что «модернизация образования» будет уничтожением не только системы образования, но и носителей «устаревших» знаний в лице образовательных - университетских и академических, элит.

Речь идёт именно о замене элит с целенаправленным наймом и продвижением на ключевые направления западной профессуры и вестернизированных выпускников западных учебных заведений. Первые партии американских, европейских и израильских профессоров-«цивилизаторов» уже ввезены за счёт российского бюджета – в частности, на обществоведческие кафедры МГУ.

Модернизация сведётся к тому, что «старая» интеллигенция будет окончательно добита, а новая будет создана с нуля не только по иностранным лекалам, но и под непосредственным внешним контролем. Так что формированием новых элит западные конкуренты займутся уже без посредников.

Характерно выступление Михаила Прохорова - фактического главы РСПП, то есть, по логике неолибералов – генерального заказчика всей системы образования. Заказчик этот полагает, что единственная цель просвещения - не более чем оказание «бизнесу» «образовательных услуг» по подготовке «востребованной рабочей силы».

Прохоров предложил две вещи. Первое – резко сократить высшее образование, «не востребованное» бизнесом, сделав упор на подготовку рабочих массовой квалификации. С точки зрения прибылей «Норникеля» этого вполне достаточно. Собственно, при найме иностранцев Прохоров не нуждается ни в своих согражданах, ни в самом российском государстве.

Второе предложение Прохорова – предельно (тоже в разы) сократить и систему среднего профессионально-технического образования, заменив её на сокращённые до нескольких месяцев курсы узкопрофессиональной подготовки (по сути – формирования безграмотного рабочего скота, - добавление Данко). При этом он открыто заявил, что «бизнес» не хочет оплачивать социальную компоненту образования - «возиться с трудными подростками», а заодно и создавать льготные рабочие места для несовершеннолетних.

Именно Михаил Прохоров является последовательным идеологом массового демпингового завоза иностранной рабочей силы и политики «социального дефолта», то есть одностороннего отказа государства и бизнеса от своих социальных обязательств. Напомним, что на одном из недавних Госсоветов именно Прохоров открыто предложил «подкорректировать» и без того дырявый Трудовой кодекс и заменить «устаревшую» систему бессрочного найма, дававшую работникам общепринятые в развитых странах гарантии на систему временной (контрактной) занятости. Собственно, просветительская программа олигарха лежит в той же плоскости.

Белгородский губернатор Савченко рискнул заявить, что «если высшее образование становится платным, то перестает быть высшим». После чего добавил, что в той же Европе высшее образование оплачивает за свой счёт, дай Бог, процентов 20 студентов, «да и те, похоже – иностранцы». (В Японии и Южной Корее поставлена задача перехода ко всеобщему высшему образованию – ред.). В качестве простейшего механизма финансирования Савченко предложил систему распределения выпускников с отработкой определенного срока.

Артистизму и убедительности ответа Медведева мог позавидовать сам Станиславский: сделав честные глаза и обиженное лицо, президент публично поклялся, что в Европе высшее образование за государственный счёт доступно только единицам, и то – гениям. Не поверить джентльмену на слово не рискнул уже никто: себе дороже. Однако если судить по лицам, тошнило всех губернаторов.

Показательный фактор – полная замена традиционной для образования терминологии и концептуального аппарата, переход основных докладчиков на характерный неолиберальный жаргон, не оставляющий места «нерыночным» явлениям. Единственным субъектом новой философии образования является крупные собственники (бизнес) и его экономический интерес – сиюминутная потребность в максимально дешёвой и минимально квалифицированной рабочей силе – в ином качестве ни преподаватели, ни учащиеся просто не рассматриваются (то есть для либералов – идеальное население страны – узкофункциональное быдло, и только быдло – добавление Данко).

Более того, ни разу не было упомянуты конституционные права граждан – в частности, на образование, социальную защиту. Именно эти права, непосредственно прописанные в конституции, «реформа образования» нарушает тотально. Ни разу не были упомянуты и какие-либо долговременные социальные цели образовательной сферы.

Вне обсуждения оказался главный аспект образования – воспитание и социализация, формирование системы ценностей, делающей самца или самку сапиенса адекватной личностью. «Образования» и тем более «просвещения» для ведомства Фурсенко попросту нет – есть покупатели и продавцы абстрактного «образовательного продукта», который, в свою очередь, сводится от системного знания к фрагментарным «компетенциям».

Умолчание о личностных, социальных и гражданских аспектах образовательной «реформы» симптоматично. Именно личность, просвещённая и гуманная, была главной целью и главной ценностью эпохи Просвещения, давшей миру классическую систему фундаментального университетского образования, расцветом которой стал ХХ век. Очевидно, 21 век эпоху просвещения похоронит.

О грубом непрофессионализме реформаторов и ликвидационном характере «реформы» говорит и то, что основные докладчики под вывеской «профессионального образования» стригут под одну гребенку все его уровни и учреждения: от профориентации подростков до РАН, от ПТУ до МГУ. Такая нивелировка разнокачественных явлений и объектов показывает, что цели стратегической реформы, если таковые есть вообще, с образованием не связаны.

По содержанию выступление п-резидента Медведева – действительно, настоящий смертный приговор не просто системе образования и её персоналу, а российской интеллигенции, как сословию и социальному явлению.

«Нам надо думать, что делать с профессорско-преподавательскими кадрами» - с улыбкой потомственного питерского интеллигента сказал Медведев. И тут же предложил варианты «окончательного решения профессорско-преподавательского вопроса», проработанные ведомством Фурсенко.
В обойме идей - «перераспределение преподавателей в успешные ВУЗы» – очевидно по ходу ликвидации «неуспешных», «не востребованных рынком и бизнесом». Ещё одна идея - ссылка профессуры в ПТУ и школы: «часть кадров должна перейти в средние учебные заведения» - очевидно, к тем самым «трудным подросткам». Эффективность уничтожения профессуры, как класса, значительно повысит передача ВУЗов с федерального уровня на баланс заведомо неплатёжеспособных региональных бюджетов.

Однако главный тренд образовательной реформы - «реорганизация, перегруппировка и укрупнение» десятков разнопрофильных и удалённых учебных заведений в «плавильные котлы» - «федеральные университеты» (аналог - хрущевские колхозы-гиганты – ред.), в ходе которого будут «кротко и милосердно, без пролития крови» уничтожены и кафедры, и преподавательские ставки, и научные коллективы, и учебные места.

Для особо недогадливых Медведев пояснил открытым текстом: «Некоторые ВУЗы должны исчезнуть». При этом по заявлению самих же реформаторов, в число этих «некоторых» войдут четыре из пяти российских университетов.
Что касается «исчезновения» «некоторых» ВУЗов, «невостребованных рынком рабочей силы», на ум приходит следующий казус десятилетней давности. Выступая с заказным докладом в одном из среднеазиатских государств, Мадлен Олбрайт жёстко отрезвила местных коллег неполиткорректным, но вполне правдивым заявлением: «Если ваши государства бесследно исчезнут, в мире этого даже не заметят».

Собственно, примерно о том же намекнул Медведев образовательному сообществу, привыкшему считать себя пупом земли. Историческая миссия по слому советской системы завершена – и вот, двадцать лет спустя, «революционный» (в большинстве своём – диссидентствовавший в советское время класс) снимают с довольствия.

Итак, контрольный вопрос: представьте, что в один прекрасный день исчезли не «некоторые», а абсолютно все российские ВУЗы. Впрочем, зачем же «исчезли»? Представьте себе, что «по рекомендации работодателей» в стране полностью прекращён набор в ВУЗы. Реально ли такое? Более чем реально - именно об этом открытым текстом заявлено на Госсовете. Более того, это уже сделано с военными Вузами РФ, куда с этого года полностью прекращён набор курсантов. И - никаких стрелецких бунтов.

Пострадают ли интересы экспортно-сырьевого бизнеса? Ничуть. Строительного бизнеса? Ни в коей мере. Инновационного? В «высокотехнологических» промзонах Азии 90% работников имеют начальное образование – для работы на конвейере его более чем достаточно. Будет достаточно и в Сколково. Не секрет также, что «социально ответственному» российскому бизнесу оборудование и технологии удобнее покупать на Западе, размещать заказы – в Китае, а недостающие дешевые кадры завозить из Средней Азии.

Так что если завтра все российские ВУЗы действительно испарятся, лет на двадцать прекрасно хватит уже работающих специалистов, а интересы крупного капитала состоят не в улучшении, а в удешевлении рабочей силы, путь к чему – снижение и сужение квалификации.

Исторический круг замкнулся: начатая Петром эпоха российского просвещения завершается утилизацией российской интеллигенции, как класса. Мавр сделал своё дело...» (С)
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 19:24   #108   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,088
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
ДАНКО Просто из Чд(черный дембель) интеллект плещет(да-да-да, в светском обществе можно и таким г-ном козырять.)

P.S сократите плиз свои посты
а вообще -да, именна с петра первого и начался развал... удивляюсь этой стране, кто делал добро - не ценят, а кто их чмырит - уважают. УЖАС а не люди.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 19:34   #109   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,088
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
Кстати со старообрядцами мы примерились И Никоновской реформы - не было.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 20:45   #110   
Форумец
 
Сообщений: 911
Регистрация: 27.03.2010

ДАНКО вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ANri Посмотреть сообщение
ДАНКО ,сократите плиз свои посты
И так изо всех сил стараюсь, ANri. Приведённая выше цитата - это на 30% сокращённая статья


Цитата:
Сообщение от ANri Посмотреть сообщение
а вообще, именно с Петра первого и начался развал... удивляюсь этой стране, кто делал добро - не ценят, а кто их чмырит - уважают. УЖАС а не люди.
Что касается оценки роли Петра в истории России, я согласен с Вами. "Прорубив окно" из Европы в Россию, и, тем самым, открыв путь западной безбожной культуре, Пётр I больше принёс вреда, чем пользы.

Но образование в России он всё-таки подтолкнул. Этого не отнять.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 21:45   #111   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,088
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ДАНКО Посмотреть сообщение
И так изо всех сил стараюсь, ANri. Приведённая выше цитата - это на 30% сокращённая статья




Что касается оценки роли Петра в истории России, я согласен с Вами. "Прорубив окно" из Европы в Россию, и, тем самым, открыв путь западной безбожной культуре, Пётр I больше принёс вреда, чем пользы.

Но образование в России он всё-таки подтолкнул. Этого не отнять.
если под итожить то он пробил канализацию.... даже самома интересно когда этот типа руский народ хлебнет этой заподной культуры в ПОЛНЕЙ МЕРЕ.


А запад всегда в в ГОВЕН был, и они ту даже

Самое обидное что мне с ними жить прихдится
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 21:56   #112   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ДАНКО Посмотреть сообщение
"Прорубив окно" из Европы в Россию, и, тем самым, открыв путь западной безбожной культуре,
Хоть к порядку немного приучил..

Цитата:
Сообщение от ANri Посмотреть сообщение
если под итожить то он пробил канализацию.... даже самома интересно когда этот типа руский народ хлебнет этой заподной культуры в ПОЛНЕЙ МЕРЕ.


А запад всегда в в ГОВЕН был, и они ту даже
Виликаво и магучиму рускава езыку...

Цитата:
Сообщение от ANri Посмотреть сообщение
Самое обидное что мне с ними жить прихдится
Сдаешь угол иностранцам?
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 21:59   #113   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,088
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Хоть к порядку немного приучил..
Какой блин порядок, всеядные вы наши, он говно вас жрать приучил, с наставлением евреев, и их сек.масонство ето г-но по сравнению с евреями.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 22:04   #114   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,088
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение

Сдаешь угол иностранцам?
Самоуверенным никчемны дурачкам сдаю
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 22:25   #115   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ANri Посмотреть сообщение
Между прочим не один себе не позволил себе наезжать на великого и могучего первоисточника,
Яникуянепонял..

Цитата:
Сообщение от ANri Посмотреть сообщение
Равноапостольных Кирила и Мефодия.
Тоже европейцы, кстати.. Они бы повесились от вашей орфографии

Цитата:
Сообщение от ANri Посмотреть сообщение
с наставлением евреев, и их сек.масонство ето г-но по сравнению с евреями.
Вы антисемит? а как же Иешуа Машиаг и ВЗ с еврейским племенным божком Иеговой?
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 22:43   #116   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,088
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Яникуянепонял..
Повторяем историю
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 22:45   #117   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,088
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Тоже европейцы, кстати.. Они бы повесились от вашей орфографии
Европеец по культуре - это одно, вы таки разницы не видите!?
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 22:46   #118   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ANri Посмотреть сообщение
Повторяем историю
Скорее русскую орфографию и грамматику.

Цитата:
Сообщение от ANri Посмотреть сообщение
Европеец по культуре
Шо ви таки понимаете под словом "по культуре"? (Звучит как "по понятиям")
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 22:47   #119   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,088
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Вы антисемит? а как же Иешуа Машиаг и ВЗ с еврейским племенным божком Иеговой?
Из ваших уст даже о Христианах не хочу слышать.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 22:48   #120   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ANri Посмотреть сообщение
Из ваших уст даже о Христианах не хочу слышать.
Да я кагбе и не настаиваю..
А чо так? Некошерно?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind