Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум

» Воронежский автомобильный форум Обсуждаем автомобили и всё,что с ними связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.11.2010, 20:58   #91
Форумец
 
Аватар для КотДаВинчи
 
Регистрация: 27.05.2008
Возраст: 55
Сообщений: 91
Цитата:
Сообщение от and_v Посмотреть сообщение
Так вот, в этом месте на Хользунова, для тех, кто с Невского въезжает на это кольцо, по-моему тоже знака нет, что кольцо главное. Только "Круговое движение" и "Уступите дорогу". Подъехал к кольцу, уступил дорогу, въехал на кольцо. Как узнать, что имеешь право на Хользунова налево выезжать без опаски? Голову резко влево поворачивать, чтобы знак "Главная дорога" разглядеть?
Или всё-таки есть там знак?
Есть там знак "Главная дорога" с указанием направления (круг).
КотДаВинчи вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2010, 21:03   #92
Форумец
 
Аватар для HIM
 
Регистрация: 15.03.2007
Возраст: 38
Сообщений: 2,665
Цитата:
Сообщение от and_v Посмотреть сообщение
Так вот, в этом месте на Хользунова, для тех, кто с Невского въезжает на это кольцо, по-моему тоже знака нет, что кольцо главное. Только "Круговое движение" и "Уступите дорогу". Подъехал к кольцу, уступил дорогу, въехал на кольцо. Как узнать, что имеешь право на Хользунова налево выезжать без опаски? Голову резко влево поворачивать, чтобы знак "Главная дорога" разглядеть?
Или всё-таки есть там знак?
пока никак, но скоро наличие знака "круговое движение" в сочетании с "уступи дорогу" или "stop" и будет означать, что кольцо главное
HIM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2010, 22:28   #93
Форумец
 
Аватар для thespoon
 
Регистрация: 12.10.2007
Возраст: 39
Сообщений: 84
с 20 ноября вроде вступают в силу изменения в пдд...
http://www.zr.ru/a/261387/
thespoon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2010, 00:36   #94
Форумец
 
Аватар для РАВИОЛЬ
 
Регистрация: 18.06.2006
Возраст: 34
Сообщений: 1,057
кстати у вгу тож не пропускают едущие с платонова(
РАВИОЛЬ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2010, 10:30   #95
барсук
 
Аватар для ShepA
 
Регистрация: 14.06.2006
Возраст: 53
Сообщений: 2,092
Цитата:
Сообщение от HIM Посмотреть сообщение
пока никак, но скоро наличие знака "круговое движение" в сочетании с "уступи дорогу" или "stop" и будет означать, что кольцо главное
не все кольцо главное, а именно на этом въезде на кольцо - поток транспорта двигающийся по кольцу имеет приоритет - это и логично учитывая знаки "уступи" и "стоп". А вот на других въездах дорожники могут поставить знаки "кольцевое" и "главная дорога" и полосы главентсва, как например ща у самолета... или у пирамиды... О том и сыр бор, что на таких кольцах едущие по кольцу и заехавшие на него под знаки "кольцо" и "уступи" думают что действительно кольцо главное... знаков же дополнительных в ПДД не предусмотрели!

скока народу побьется на кольцах! вот урод тот кто придумал.... еще и через опу...
ShepA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2010, 10:33   #96
барсук
 
Аватар для ShepA
 
Регистрация: 14.06.2006
Возраст: 53
Сообщений: 2,092
Цитата:
Сообщение от thespoon Посмотреть сообщение
с 20 ноября вроде вступают в силу изменения в пдд...
http://www.zr.ru/a/261387/
будьте внимательны!!!

Знаки уже больше недели как повесили - сменили приоритеты колец.
И продолжают менять.

или считаете что знаки "начнут работать" только с 21? ))))))))))
ShepA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2010, 10:36   #97
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
пля вчера чуть не попал у Хользунова с Солнечной... хотя кольцо тут непричем... причем дол6ое6 не включивший поворотника и свернувший на ВТК и естесно затормозивший перед въездом... я видя, что оно двигается прямо пропускаю его взглядом. оцениваю скорость следующего автомобиля, трогаюсь, возвращаю голову в нормальное положение и бля вот оно... жопа зубыли прям передомной... сцуко успел затормозить
Zeth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2010, 10:42   #98
АВТОБЕСЕДКА
 
Аватар для traum-1
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: ща ага... в врн.
Сообщений: 3,613
Цитата:
Сообщение от Zeth Посмотреть сообщение
сцуко успел затормозить
че за зубило цвет какой? марка точнее?
кольцо "сосиско образное" у милицейского, как ехали тупорылы так и еду и пох на знак, аварий там немеряно, как то видел во всех трех направлениях по дтп
traum-1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2010, 10:48   #99
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от traum-1 Посмотреть сообщение
че за зубило цвет какой? марка точнее?
синее или сине-зеленое (мурена помоему назывался цвет), девятка, да. Более сказать немогу ибо было темно и быстро
Zeth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2010, 11:42   #100
Форумец
 
Аватар для jon_d
 
Регистрация: 13.01.2008
Возраст: 43
Сообщений: 3,250
Цитата:
Сообщение от ShepA Посмотреть сообщение
как например ща у самолета... или у пирамиды... О том и сыр бор, что на таких кольцах едущие по кольцу и заехавшие на него под знаки "кольцо" и "уступи" думают что действительно кольцо главное... знаков же дополнительных в ПДД не предусмотрели!
В этих случаях со стороны второстепенных стоят знаки направление главной дороги. Если внимательно смотреть по сторонам, то никаких проблем не возникнет
jon_d вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2010, 11:54   #101
aka rvs
 
Аватар для bdot
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Dublin
Возраст: 36
Сообщений: 182
Цитата:
Сообщение от Zeth Посмотреть сообщение
синее или сине-зеленое (мурена помоему назывался цвет), девятка, да
хм, а это случайно не я был? не девятка правда, а 14 цвета "цунами", в темноте может показаться какого угодно темного цвета. Тоже из-за какого-то чудика пришлось притормозить на въезде на колцо, но за мной кажется никого не было.

А сегодня утром ломанулся почти под белую кажется девятку, которая без поворотника со стороны солнечной слишком резво по кольцу поехала.
bdot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2010, 12:08   #102
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от bdot Посмотреть сообщение
хм, а это случайно не я был? не девятка правда, а 14 цвета "цунами", в темноте может показаться какого угодно темного цвета. Тоже из-за какого-то чудика пришлось притормозить на въезде на колцо, но за мной кажется никого не было.
может и 14... в темноте знаешь ли сложно разобрать, особенно сзади - время ~ 19.15, машина шла от авторынка и свернула на ВТК
Zeth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2010, 12:12   #103
aka rvs
 
Аватар для bdot
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Dublin
Возраст: 36
Сообщений: 182
Цитата:
Сообщение от Zeth Посмотреть сообщение
время ~ 19.15
значит не я
bdot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2010, 13:45   #104
Форумец
 
Аватар для and_v
 
Регистрация: 15.11.2004
Адрес: Voronezh
Возраст: 47
Сообщений: 1,167
А вот по идее, раз на Хользунова-Невского теперь кольцо, то с Новгородской я теперь могу не щемиться поспешно в левый ряд, чтобы на разворот налево уйти, а спокойно повернуть как положено направо в правый ряд и преспокойно двигаться по кольцу налево по внешнему ряду на разворот в сторону авторынка? А те, кто прямо по Хользунова будут ехать по левому ряду должны будут меня пропустить, так как они получается с кольца выезжают (и блин при этом они не имеют права по левому ряду с кольца съезжать - сначала ж надо в правый ряд - внешнюю полосу перестроиться... да ещё и поворотник направо включить...). Но думаю, если я такой манёвр (правильный с точки зрения ПДД) задумаю, то меня в лучшем случае оббибикают, а в худшем... в левую бочину получу...
and_v вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2010, 10:07   #105
Местный
 
Регистрация: 23.06.2003
Адрес: Воронеж
Сообщений: 649
кольцо у милицейского, поднимаюсь от авторынка...
стою под знаком уступи дорогу, пропуская тех, кто на кольце... с полминуты простояли все кольцевые, пока я руками махать не начал... короч, "по накатанной лыжне еще долго ездить будем"...
на кольце у птичьего наблюдал картину, когда шестера, забибикав всех кольцевых пролетела по старинке "также по лыжне" по хользунова от памятника... слава богу, что долбоебу уступили дорогу
DSanec вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2010, 10:21   #106
Форумец
 
Аватар для Аид
 
Регистрация: 28.07.2003
Адрес: на встречке
Сообщений: 12,346
Цитата:
Сообщение от and_v Посмотреть сообщение
вот по идее, раз на Хользунова-Невского теперь кольцо, то с Новгородской я теперь могу не щемиться поспешно в левый ряд, чтобы на разворот налево уйти, а спокойно повернуть как положено направо в правый ряд и преспокойно двигаться по кольцу налево по внешнему ряду на разворот в сторону авторынка? А те, кто прямо по Хользунова будут ехать по левому ряду должны будут меня пропустить, так как они получается с кольца выезжают (и блин при этом они не имеют права по левому ряду с кольца съезжать - сначала ж надо в правый ряд - внешнюю полосу перестроиться... да ещё и поворотник направо включить...). Но думаю, если я такой манёвр (правильный с точки зрения ПДД) задумаю, то меня в лучшем случае оббибикают, а в худшем... в левую бочину получу...
все так.
Аид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2010, 10:28   #107
Местный
 
Регистрация: 23.06.2003
Адрес: Воронеж
Сообщений: 649
Цитата:
Сообщение от and_v Посмотреть сообщение
А вот по идее, раз на Хользунова-Невского теперь кольцо, то с Новгородской я теперь могу не щемиться поспешно в левый ряд, чтобы на разворот налево уйти, а спокойно повернуть как положено направо в правый ряд и преспокойно двигаться по кольцу налево по внешнему ряду на разворот в сторону авторынка? А те, кто прямо по Хользунова будут ехать по левому ряду должны будут меня пропустить, так как они получается с кольца выезжают (и блин при этом они не имеют права по левому ряду с кольца съезжать - сначала ж надо в правый ряд - внешнюю полосу перестроиться... да ещё и поворотник направо включить...). Но думаю, если я такой манёвр (правильный с точки зрения ПДД) задумаю, то меня в лучшем случае оббибикают, а в худшем... в левую бочину получу...
в теории все верно, но на практике там остановка... где пара такси стоит, либо пазики почти постоянно... по задуманному тобой маневру (поворот на право) тебе придется сначала пропустить всех, чтобы объехать такси и пазики... уступить отъезжающему от остановки общ транспорту...и только потом при попытке заезда на круг получить в бочину... езди лучше по старому...

Последний раз редактировалось DSanec; 19.11.2010 в 11:38.
DSanec вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2010, 12:17   #108
Форумец
 
Аватар для Шниперсон И.А.
 
Регистрация: 05.07.2003
Адрес: отсюда
Сообщений: 8,965
Вчера на кольце у птички чуть не попал под газел. Ну уж очень резво он от памятника ехал. И еще газку сука прибавил перед кольцом. Едва разошелся. В первый раз в жизни догнал... Обьяснил. Грит - на знаки несмотрел, сказал спасибо.
Шниперсон И.А. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2010, 12:43   #109
Springfield
 
Аватар для Tonic
 
Регистрация: 09.08.2004
Адрес: Макондо
Сообщений: 5,469
Пока приходится ездить по кольцам с зажатым клаксоном. Когда же уступаю тем, кто на кольце, всё ещё получаю пучок вытаращенных глаз с кольца и хор сигналящих слепцов сзади.
P.S. У нас в городе остались круговые перекрёстки без знаков? Если да, то там тоже теперь будут аварийные ситуации: ведь там по-прежнему будет главным тот, кто справа, а не тот, кто на кольце, но запутанные водители будут считать, что кольцо главное.
Tonic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2010, 12:51   #110
Форумец
 
Аватар для Rastvoritl
 
Регистрация: 28.08.2003
Адрес: автофорум
Возраст: 43
Сообщений: 9,050
Записей в дневнике: 1
вертолёт тема!
Rastvoritl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2010, 13:00   #111
Форумец
 
Аватар для Gorodovoy
 
Регистрация: 07.08.2006
Адрес: Воронеж
Возраст: 40
Сообщений: 723
Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
Пока приходится ездить по кольцам с зажатым клаксоном. Когда же уступаю тем, кто на кольце, всё ещё получаю пучок вытаращенных глаз с кольца и хор сигналящих слепцов сзади.
P.S. У нас в городе остались круговые перекрёстки без знаков? Если да, то там тоже теперь будут аварийные ситуации: ведь там по-прежнему будет главным тот, кто справа, а не тот, кто на кольце, но запутанные водители будут считать, что кольцо главное.
знаю пока что только у ВГУ осталось обычное кольцо
Gorodovoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2010, 13:43   #112
Форумец
 
Регистрация: 05.06.2006
Возраст: 46
Сообщений: 553
А чо необычного? Привыкли ездить как привыкли, а не по знакам. Ну привыкнем и к такой движухе. Главное што б на пользу было. Если такие изменения помогут разгрузить хоть как то от пробок или уменьшить количество дтп, то хорошо.
potter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2010, 14:36   #113
Форумец
 
Регистрация: 01.07.2002
Адрес: Воронеж
Возраст: 52
Сообщений: 861
Цитата:
Сообщение от Gorodovoy Посмотреть сообщение
знаю пока что только у ВГУ осталось обычное кольцо
Дело в том, что как раз у ВГУ кольцо то и не совсем обычное. Оно обычное может быть для России в целом, а для Воронежа как раз нет. У нас и раньше были большинство колец в городе главные, ну или было указано направление основной дороги, где часть кольца было главное. Так что в какой-то мере нам может быть и проще и в то же время сложнее.
Sokol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2010, 14:41   #114
Форумец
 
Аватар для jon_d
 
Регистрация: 13.01.2008
Возраст: 43
Сообщений: 3,250
Кстати, большле кольцо у ЮЗ Рынка тоже сделали кольцом Главная - пр. Патриотов (типа как у самолета - Ворошилова).
jon_d вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2010, 14:49   #115
Невозмутимая
 
Аватар для Asterisk
 
Регистрация: 20.11.2005
Адрес: Воронеж
Возраст: 48
Сообщений: 788
Цитата:
Сообщение от Gorodovoy Посмотреть сообщение
знаю пока что только у ВГУ осталось обычное кольцо
На транспортной еще не поменялось ничего
Asterisk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2010, 16:50   #116
Специалист
 
Аватар для SV
 
Регистрация: 20.03.2004
Адрес: Воронеж, центр
Возраст: 43
Сообщений: 4,097
Цитата:
Сообщение от jon_d Посмотреть сообщение
Кстати, большле кольцо у ЮЗ Рынка тоже сделали кольцом Главная - пр. Патриотов (типа как у самолета - Ворошилова).
вообще то на обоих упомянутых кольцах ничего не меняли - так же было и раньше.
SV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2010, 16:59   #117
Форумец
 
Регистрация: 06.01.2010
Возраст: 42
Сообщений: 3,451
блин ониб определились или кольца главные или нет. а то вроде главные, но половину оставили как и было.
варонишь.
sr7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2010, 17:19   #118
Black Dragon
 
Аватар для !Ogion!
 
Регистрация: 24.06.2005
Адрес: За горизонтом
Сообщений: 6,242
Цитата:
Сообщение от sr7 Посмотреть сообщение
блин ониб определились или кольца главные или нет. а то вроде главные, но половину оставили как и было.
варонишь.
смотрите на знаки....
!Ogion! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2010, 17:35   #119
Форумец
 
Регистрация: 06.01.2010
Возраст: 42
Сообщений: 3,451
в том-то и дело, а раньше было как-то по-другому?)
sr7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2010, 17:46   #120
Форумец
 
Аватар для jon_d
 
Регистрация: 13.01.2008
Возраст: 43
Сообщений: 3,250
Цитата:
Сообщение от SV Посмотреть сообщение
вообще то на обоих упомянутых кольцах ничего не меняли - так же было и раньше.
На ЮЗ вообще не было знака круговое движение. На выезде со стороны БСМП (от кооперативов), со стороны окружной и от мелодии - стояли знаки уступите дорогу, а при "развороте" действовала !". Т.е. приоритет проезда не изменился, но раньше "по кругу" приходилось уходить только из левого ряда, сейчас - из любого . Кстати, навигатор купил еще в прошлом году, так он уже тогда сообщал, что круговое движение, сколько раз искал там знаки - не было. А тут подогнали действительность под Навител
jon_d вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:25. Часовой пояс GMT +3.