Старый 06.03.2011, 23:48   #91   
Форумец
 
Сообщений: 4,781
Регистрация: 09.04.2006
Возраст: 47

Skyfil вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от PopUP Посмотреть сообщение
(а как парашюты связаны с этим вообще, если Вы это серьезно?).

Вообще, эвакуация в этом случае практически невозможна.
"эвакуация", как вы говорите возможна... но речь не об этом...

а парашюты связаны напрямую. если ПДС допускаются просроченные парашюты (что по срокам службы, что по укладке), то вполне возможно, что и другие службы так же допускают нарушения... и в итоге мы имеем, что имеем... самолеты падают.

Цитата:
Сообщение от PopUP Посмотреть сообщение
Давайте закрывать, 6000 человек окажутся на улице. Последнее работающее предприятие в Воронеже исчезнет, зато освободится много площадей (наконец-то построят икею!).
я не сторонник этого... но если выбор куча нарушений влекущие к катастрофам или 6000 на улице... то лучше завод закрыть...
но это если там куча нарушений и т.п.

ни в коем случае не обвиняю ВАСО в просроченных парашютах, нарушениях и т.п., так как ситуацию на самом деле не знаю... просто прокомментировал пост Olegsа...
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 00:03   #92   
Форумец
 
Сообщений: 250
Регистрация: 12.01.2007
Возраст: 25

PopUP вне форума Не в сети
Цитата:
а парашюты связаны напрямую. если ПДС допускаются просроченные парашюты, то вполне возможно, что и другие службы так же допускают нарушения...
Поверьте мне, за этим серьезно следят и за такие нарушения натягивают по самое то, поэтому такого не происходит уже давно. И уж, если дело на то пошло, то якобы экономия топ-менеджеров на такой мелочи (по стоимости) как парашюты не более чем сказки, финансов из ОАК на ВАСО очень немало, вопрос в том, что тратят их далеко не всегда на насущные нужды. Обстановка на предприятии на данный момент очень тяжелая, начальник сборочного пр-ва АН-148 провел весьма непростое совещание, подробностей разумеется выносить не буду. Думаю тему можно закрыть до получения официальной версии (но не действительной), либо до появления новой информации, т.к. начинается флуд и троллинг.
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 00:12   #93   
Форумец
 
Сообщений: 4,781
Регистрация: 09.04.2006
Возраст: 47

Skyfil вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от PopUP Посмотреть сообщение
Поверьте мне, за этим серьезно следят и за такие нарушения натягивают по самое то, поэтому такого не происходит уже давно.
ну собственно верю, так как службу ПДС знаю (на "Б" служил в ПДС) и соответственно знаю пдсников с ВАСО... и далек от мысли, что они просроченные средства спасения допустят...
Цитата:
Сообщение от PopUP Посмотреть сообщение
тему можно закрыть до получения официальной версии (но не действительной)
ну в лучшем случае на погибших спишут... имхо, конечно...
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 00:38   #94   
Форумец
 
Сообщений: 135
Регистрация: 01.03.2011

Olegs вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от PopUP Посмотреть сообщение
Выражаясь цензурно- это вранье, во-первых. Во-вторых, человек, это написавший- абсолютно не сведущ в данной теме, это было понятно с первых его постов, скорее это жирнейший тролль. Я даже готов деанонимизировать себя и свою должность в подтверждение всего мною сказанного, посколько уверен во всех своих словах.
В жопу себе засунь свои демонизирования и спроси у дирекции кто я такой. Достаточно только имя мое назвать. А за появление на форумах сраных со своими мнениями удалял на***. С завода. Еще раз квакнешь тут что нибудь - троль завалит. Тема про падение самолета, а не про длину твоего полового признака.
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 00:50   #95   
Форумец
 
Сообщений: 135
Регистрация: 01.03.2011

Olegs вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от PopUP Посмотреть сообщение
Поверьте мне, за этим серьезно следят и за такие нарушения натягивают по самое то, поэтому такого не происходит уже давно. И уж, если дело на то пошло, то якобы экономия топ-менеджеров на такой мелочи (по стоимости) как парашюты не более чем сказки, финансов из ОАК на ВАСО очень немало, вопрос в том, что тратят их далеко не всегда на насущные нужды. Обстановка на предприятии на данный момент очень тяжелая, начальник сборочного пр-ва АН-148 провел весьма непростое совещание, подробностей разумеется выносить не буду. Думаю тему можно закрыть до получения официальной версии (но не действительной), либо до появления новой информации, т.к. начинается флуд и троллинг.
есть вечный руководитель проекта ан-148, пенсионер, забыл сцуко его фамилию, откуда там на*** появился начальник сборочного какого то производства? кому ты шнягу подобную втираешь???
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 00:55   #96   
Форумец
 
Сообщений: 135
Регистрация: 01.03.2011

Olegs вне форума Не в сети
Супонецкий пля, вспомнил, это он совещание провел что ли?))) На всякий пожарный?)))
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 00:56   #97   
чей-то муж
 
Аватар для Блудный
 
Сообщений: 119
Регистрация: 16.11.2007

Блудный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Olegs Посмотреть сообщение
В жопу себе засунь свои демонизирования и спроси у дирекции кто я такой. Достаточно только имя мое назвать. А за появление на форумах сраных со своими мнениями удалял на***. С завода. Еще раз квакнешь тут что нибудь - троль завалит.
как там у вас все демократично!
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 01:11   #98   
Форумец
 
Сообщений: 135
Регистрация: 01.03.2011

Olegs вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Блудный Посмотреть сообщение
как там у вас все демократично!
Угу, пока 6 человек не разбилось. Живых людей. Но кто то провел совещание и ждем официальных результатов. Особенно ждут дети и жены. Ждут пля результата - а что же там на самом деле произошло? Пришел домой - а отца нет. А где папа? А он эта... не придет больше. Провели блять совещание и он больше не придет, куйня вопрос, забудь про папу. В 27-ом цехе собрали там пожитки, завтра полетят. А папы больше нет, работа такая.
Красавцы.

The end.
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 15:08   #99   
Форумец
 
Аватар для ORHON
 
Сообщений: 52
Регистрация: 16.03.2008

ORHON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от PopUP Посмотреть сообщение
Думаю тему можно закрыть до получения официальной версии (но не действительной)
????????
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 15:33   #100   
Форумец
 
Аватар для Pikachu
 
Сообщений: 2,053
Регистрация: 14.01.2007
Возраст: 41

Pikachu вне форума Не в сети
ORHON, правду официально не скажут, это будет носить политический характер в большей степени
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 15:39   #101   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
тут видно в теме человека два есть.вот к вам и вопрос 15 февраля 2011 года это начало переучивания или начало летной подготовки?
а так скорее всего было примерно следующее:к нам приехали представители желтой республики ну хоть желтой других заказчиков на этот самолет нет.надо показать его во всей красе,вот и взяли опытный экипаж-покажите им на что он способен.Печально все это.Кстати полетное задание озвучить слабо представителям васо в этой ветке?Многое прояснило бы.
Ну а так переключатся на Эмбраеры,пока джет доводить до ума будут.
и еще если все-таки в воздухе разрушились и консоль и Ф3, то это на 99% превышение расчетной перегрузки.Вот тогда надо дожидаться расшировки параметрики-и если это так то тогда да судьба проекта под большим вопросом.так сведения доходят,что угол атаки был 32 градуса.поэтому и проводят непростые совещания на васо.
тут три варианта.
1.Васо спешил и собрал самолет в спешке ради понта и больших денег заказчика.
2.Ошибка экипажа- решили показать все на,что способен самолет-нарушение полетного задания? Врядли там то же люди были, а не понторезы.
3.Конструктивный дефект-сворачивайте лавку по сборке этих самолетов до его устранения.

Последний раз редактировалось CLUBEN; 07.03.2011 в 16:00.
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 17:06   #102   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,743
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 34
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
17:36 07/03/2011


ВОРОНЕЖ, 7 мар - РИА Новости. Панихида по погибшим членам экипажа разбившегося в субботу в Белгородской области самолета Ан-148 состоится в среду в Воронеже в ДК им. Ленина, сообщила РИА Новости в понедельник помощник генерального директора по связям с общественностью Воронежского акционерного самолетостроительного общества (ВАСО) Маргарита Глотова.

Ан-148 разбился в субботу возле села Гарбузово Алексеевского района Белгородской области. Борт выполнял испытательный полет. Помимо четырех россиян в составе экипажа были два пилота из Мьянмы, которые проходили на Ан-148 обучение в соответствии с программой подготовки летного состава. В воскресенье тела всех погибших были доставлены в Воронеж, прошла процедура их опознания.

"Панихида по экипажу состоится в среду в 11.00 в ДК им. Ленина, который расположен по адресу: улица Циолковского, 18", - сказала собеседница агентства.

Сейчас тела летчиков находятся в областном бюро судебно-медицинской экспертизы, заберут их в день прощания.

Как сообщил РИА Новости старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Воронежской области Сергей Глазьев, согласно предварительным результатам судебно-медицинской экспертизы, телесные повреждения, обнаруженные у всех погибших, характерны для авиатравмы.

На борту разбившегося воздушного судна находился заслуженный летчик-испытатель РФ Юрий Зубрицкий, заслуженный штурман РФ Владимир Ясько, бортовой инженер-испытатель Александр Королев, ведущий инженер по летным испытаниям Анатолий Самошкин, пилоты из Мьянмы Хтен Лин Аунг и Зау Хтун Аунг.
http://www.rian.ru/society/20110307/343431956.html
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 17:28   #103   
Registered User
 
Аватар для AllMaestro
 
Сообщений: 136
Регистрация: 05.11.2007

AllMaestro вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от PopUP Посмотреть сообщение
Читайте выше. (а как парашюты связаны с этим вообще, если Вы это серьезно?).

Вообще, эвакуация в этом случае практически невозможна.
Вы правы. Самолет практически не планировал. Если он и не свалился в штопор, то был близок к этому. Скорее всего с первых же секунд катастрофы люди испытывали такие перегрузки, что не могли даже пошевелить ничем. Страшная смерть и мучительная. Экстренно снижение это не шутки.
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 20:43   #104   
Форумец
 
Аватар для ORHON
 
Сообщений: 52
Регистрация: 16.03.2008

ORHON вне форума Не в сети
Почему пилотов из Мьянмы переучивали штатные летчики-испытатели???
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 20:48   #105   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,743
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 34
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
ORHON, а кто этим должен был заниматься?
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 21:27   #106   
Форумец
 
Аватар для vak227
 
Сообщений: 480
Регистрация: 23.01.2007
Возраст: 46

vak227 вне форума Не в сети
Летчиков конечно жалко. Но печально на самом деле другое. Крупнейший авиаперевозчик Воронежа авиакомпания Полет закупить много этих летающих тазиков. А эти самые тазики(ан-148) очень плохого качества, постоянно ломаются. Более того, не успев встать толком на конвейер они уже падать начали. Предлагаю написать письмо в Полет и предупредить их что мы не хотим летать на них, пусть закупают нормальный боинги и эйрбасы.

Стать про АН-148 и его поломки здесь http://ru.wikipedia.org/wiki/Ан-148
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 21:29   #107   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,743
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 34
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
vak227, какие Боинги и Аэробусы? Не несите чепухи, посмотрите на каких самолётах сейчас летает Полёт в основном.
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 22:19   #108   
Форумец
 
Аватар для ORHON
 
Сообщений: 52
Регистрация: 16.03.2008

ORHON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
ORHON, а кто этим должен был заниматься?
А кто переучивал пилотов из "Пулково" которые сейчас на них летают?
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 22:32   #109   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,743
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 34
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
ORHON, я не знаю, поэтому и спрашиваю.
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 22:32   #110   
Форумец
 
Сообщений: 250
Регистрация: 12.01.2007
Возраст: 25

PopUP вне форума Не в сети
Цитата:
А кто переучивал пилотов из "Пулково" которые сейчас на них летают?
У нас- никто.

Цитата:
Почему пилотов из Мьянмы переучивали штатные летчики-испытатели???
Условия договора, они изъявили желание обучаться на наших самолетах перед их транспортировкой в страну- заказчик.

Цитата:
А эти самые тазики(ан-148) очень плохого качества
У вас комплекс владельца продукции АвтоВАЗа, уж извините. Читайте претензии Аэрофлота к последним Боингам.

Цитата:
Предлагаю написать письмо в Полет
Думаю после этого они наверняка расторгнут договор на более чем 100 млн.

Цитата:
мы не хотим летать на них
Вас никто не заставляет- летайте на их нынешних авиапомойках (они-то наверняка надежнее, хоть и совсем чуть б/у).

Цитата:
пусть закупают нормальный боинги и эйрбасы.
Не смешите меня, у них нет денег на такие лайнеры, да и цель покупки аэробуса для перемещения раз в неделю 50 человек в Турцию, поверьте- их топ-менеджер не такой дурак (да и денег у них и на половину не наберется от эирбаса, гарантирую).
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 22:44   #111   
Registered User
 
Сообщений: 1,923
Регистрация: 30.03.2008

jevtam вне форума Не в сети
В новостях мельком видел про АН-148, но даже не связал это с Воронежем
Погибшим и их родственникам соболезнования...

А на ВАСО это как скажется?

Цитата:
Сообщение от vak227 Посмотреть сообщение
Летчиков конечно жалко. Но печально на самом деле другое. Крупнейший авиаперевозчик Воронежа авиакомпания Полет закупить много этих летающих тазиков. А эти самые тазики(ан-148) очень плохого качества, постоянно ломаются. Более того, не успев встать толком на конвейер они уже падать начали. Предлагаю написать письмо в Полет и предупредить их что мы не хотим летать на них, пусть закупают нормальный боинги и эйрбасы.
Стать про АН-148 и его поломки здесь http://ru.wikipedia.org/wiki/Ан-148
да уж... малопонятный пост...ну напишите письмо может "вам" легче станет
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 22:51   #112   
Форумец
 
Сообщений: 250
Регистрация: 12.01.2007
Возраст: 25

PopUP вне форума Не в сети
Цитата:
А на ВАСО это как скажется?
Об этом рано говорить.

Еще раз предлагаю модераторам ветку прикрыть до появления новых подробностей. Смешно слышать комментарии людей о замечательном SSJ и "разваливающемся" АН-148 (первый они видели только на фото, на втором ни разу не летали).
P.S. С нетерпением жду комментариев "ВАСО пытается замять обсуждение".
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 23:24   #113   
одиночка
 
Аватар для Боевой Хомяк
 
Сообщений: 482
Регистрация: 13.08.2010

Боевой Хомяк вне форума Не в сети
Закройте тему, если совесть есть. Умнячать - это всегда хорошо. Люди погибли. И еще - уберите к чертям ссылку на трупы. Это про пост «слабонервным не смотреть» - любой человек не заслужил, чтобы на его обезображенное тело глазели.
Хватит свое самомнение удовлетворять за счет других. В теме, не в теме - форум - конечно, самое оно... Тьфу.
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 00:18   #114   
Форумец
 
Аватар для ORHON
 
Сообщений: 52
Регистрация: 16.03.2008

ORHON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от PopUP Посмотреть сообщение
... они изъявили желание обучаться на наших самолетах...
Все так просто?!?
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 00:51   #115   
Форумец
 
Сообщений: 4,781
Регистрация: 09.04.2006
Возраст: 47

Skyfil вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Боевой Хомяк Посмотреть сообщение
Закройте тему, если совесть есть. Умнячать - это всегда хорошо. Люди погибли. И еще - уберите к чертям ссылку на трупы. Это про пост «слабонервным не смотреть» - любой человек не заслужил, чтобы на его обезображенное тело глазели.
Хватит свое самомнение удовлетворять за счет других. В теме, не в теме - форум - конечно, самое оно... Тьфу.
Боевой Хомяк, если бы это обсуждение происходило в теме о погибших летчиках, то прав бы был на 150%.

а тема об упавшем самолете. и хочется знать почему он упал... официальная версия может быть реальной, а может и нет, потому и есть смысл обсуждать на БВФ (а не только на авиару и в официальных источниках). да и касается она многих включая всех работников ВАСО...
летчиков действительно жаль, но как-то об этом многие говорят на бвф, а тему о них никто не создал...

примерно, как мы делаем... In Memoriam

лично мне в этой теме хочется узнать (насколько это возможно) настоящие причины катастрофы.
официальная версия (по выводам комиссии) может быть далека от правды.
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 06:56   #116   
Форумец
 
Сообщений: 30
Регистрация: 20.01.2011

Sergivanov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Skyfil Посмотреть сообщение
лично мне в этой теме хочется узнать (насколько это возможно) настоящие причины катастрофы.
официальная версия (по выводам комиссии) может быть далека от правды.
А от кого вы узнаете настоящие причины,если вся информация только у комиссии.Будут домыслы и слухи и ничего больше.
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 08:53   #117   
Форумец
 
Сообщений: 167
Регистрация: 05.09.2010

Kostyn вне форума Не в сети
http://rus.ruvr.ru/2011/03/07/47026036.html
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 11:29   #118   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,743
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 34
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ORHON Посмотреть сообщение
Все так просто?!
Так Мьянма заказчик.
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 12:10   #119   
ищущий завтрак
 
Аватар для Турист
 
Сообщений: 2,258
Регистрация: 25.12.2002

Турист вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vak227 Посмотреть сообщение
Летчиков конечно жалко. Но печально на самом деле другое. Крупнейший авиаперевозчик Воронежа авиакомпания Полет закупить много этих летающих тазиков. А эти самые тазики(ан-148) очень плохого качества, постоянно ломаются. Более того, не успев встать толком на конвейер они уже падать начали. Предлагаю написать письмо в Полет и предупредить их что мы не хотим летать на них, пусть закупают нормальный боинги и эйрбасы.

Стать про АН-148 и его поломки здесь http://ru.wikipedia.org/wiki/Ан-148
Предлагаю написать письмо в Полет, чтоб таких паникеров к самолету на пушечный выстрел не подпускали.
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 12:14   #120   
Форумец
 
Аватар для n-suyazov
 
Сообщений: 59
Регистрация: 02.07.2010
Возраст: 72

n-suyazov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Olegs Посмотреть сообщение
В жопу себе засунь свои демонизирования и спроси у дирекции кто я такой. Достаточно только имя мое назвать. А за появление на форумах сраных со своими мнениями удалял на***. С завода. Еще раз квакнешь тут что нибудь - троль завалит. Тема про падение самолета, а не про длину твоего полового признака.
Классно ты его уе...бал! МОЛОДЕЦ! На таких вот как ты ребятах наша авиация держится! Держи краба!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind