Старый 12.07.2012, 08:57   #91   
Форумец
 
Аватар для _Яр_
 
Сообщений: 1,456
Регистрация: 13.08.2007

_Яр_ вне форума Не в сети
Т.е. ты сначала изо всех сил отрицал мои слова, а потом их же и подтвердил? ну чтож...
 
Старый 15.07.2012, 18:25   #92   
Форумец
 
Аватар для oms
 
Сообщений: 818
Регистрация: 10.01.2006
Возраст: 40

oms вне форума Не в сети
Не со мной одним они накосячили. Вызывал такси на время с сайта (заказ принят), стоимость с учетом подачи ко времени рассчитана, машина должна быть. Поездка хоть и в час пик (8-30), но по северному и в "непробочном" направлении. Сам езжу в это время на машине, каждый день... Машина ко времени не пришла, звониь оператору пришлось самому, девушка сказала, что б водителю звонили сами, водитель трубку сначала не брал, потом через 10 минут после назначенного времени ответил и стал рассказывать, что стоит в пробке на Хользунова, у птичьего рынка в сторону Антонова-Овсеенко. До магазина РАМОНЬ - максимум там 10 минут... Пришлось позвонить в МИТСУБИСИ, машина пришла через 5 минут, по цене получилось (как не странно) столько же. А машина из этого такси все таки приехала с опозданием в 40 минут. Такое не допустимо при возможности вызыва ко времени (вызывал накануне вечером) и взимание дополнительной платы за подачу машины ко времени.
Вот кстати интересно, если б я ждал такси эти 40 минут, на которые машина опоздала, водитель требовал бы у меня эти по-моему 50 рублей - за подачу ко времени?
 
Старый 16.07.2012, 00:57   #93   
Форумец
 
Аватар для _Яр_
 
Сообщений: 1,456
Регистрация: 13.08.2007

_Яр_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от oms Посмотреть сообщение
Не со мной одним они накосячили. Вызывал такси на время с сайта (заказ принят), стоимость с учетом подачи ко времени рассчитана, машина должна быть. Поездка хоть и в час пик (8-30), но по северному и в "непробочном" направлении. Сам езжу в это время на машине, каждый день... Машина ко времени не пришла, звониь оператору пришлось самому, девушка сказала, что б водителю звонили сами, водитель трубку сначала не брал, потом через 10 минут после назначенного времени ответил и стал рассказывать, что стоит в пробке на Хользунова, у птичьего рынка в сторону Антонова-Овсеенко. До магазина РАМОНЬ - максимум там 10 минут... Пришлось позвонить в МИТСУБИСИ, машина пришла через 5 минут, по цене получилось (как не странно) столько же. А машина из этого такси все таки приехала с опозданием в 40 минут. Такое не допустимо при возможности вызыва ко времени (вызывал накануне вечером) и взимание дополнительной платы за подачу машины ко времени.
Вот кстати интересно, если б я ждал такси эти 40 минут, на которые машина опоздала, водитель требовал бы у меня эти по-моему 50 рублей - за подачу ко времени?
заказ ко времени у них работает очень интересно. Фактически он не имеет смысла, ибо. Ваш заказ принимается, но диспетчера его выкидывают в общее пользование только непосредственно за +/- час до назначенного времени, по-этому и получается, что вроде бы заказали ко времени, а вроде как и "как все".
 
Старый 16.07.2012, 11:08   #94   
Форумец
 
Аватар для Alex Danger
 
Сообщений: 325
Регистрация: 03.06.2005

Alex Danger вне форума Не в сети
Ну пожалуй внесу свою лепту, наверное в последний раз связываясь с этой конторой. Заказ в субботу такси из ЮЗа и до Ближних Садов. Заказал Везет - сказали, что ждать около 20-30 минут - в итоге ждал все 50 + смска так и не пришла с номером машины и звонка не было. О марке и модели машины узнал только от автоответчика, который мне эту инфу предоставил при моем звонке, а машину увидел визуально. Добрался быстро, отдал 265 рублей.
Заказ в воскресенье такси в Комете, из Ближних Садов в ЮЗы. Диспетьчер сразу предупредила, что ждать от 40 минут до часа. Машина приехала через 40 минут. Доехали быстро. Отдал 240 рублей.
Забыл сказать, в "Везет" была 20% карта, в "Комете" ничего не было (там вроде и нет). Нахер такие скидки - непонятно.
 
Старый 16.07.2012, 13:55   #95   
Форумец
 
Аватар для _Яр_
 
Сообщений: 1,456
Регистрация: 13.08.2007

_Яр_ вне форума Не в сети
Чего это я тут делал в 2 ночи? о_О
Собственно вчера около часа ночи (судя по всему) уезжал с набережной Массалитинова. Приняли заказ, через полчаса позвонила девушка и сказала что машин нет. (где там местный любитель постоять в пробках?). Воспользовался желтым такси - отдал 220р. Везёт обещало 170. Собственно в полтинник разница, но сами понимаете, отношение важнее.

Опять же, на эту самую набережную массалитинова я приехал на том же такси, правда от Детского мира. Приехал серебристый Лифан (китаец да?), доехал по Ст. Разина до Арсенала и налево на Цюрупы! Покатал по частному сектору вокруг известного заведения, привёз таки к яхт-клубу на набережную за 100р.

Утром же сегодня ехал на работу на ушатанной в куку-руку девяносто девятой.

Я прям не знаю даже...
 
Старый 17.07.2012, 11:09   #96   
Monster
 
Аватар для А_р_т_у_р
 
Сообщений: 289
Регистрация: 06.09.2010
Возраст: 39

А_р_т_у_р вне форума Не в сети
Здравствуйте! Есть у вас авто в кузове универсал? Нужно от ГРАДА перевезти небольшую упакованную стеночку под телевизор. Довезти нужно до Придонского (232 стрелковой дивизии) И цену сразу.
 
Старый 17.07.2012, 11:42   #97   
Форумец
 
Сообщений: 136
Регистрация: 12.04.2012

Eugen-R36 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от А_р_т_у_р Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Есть у вас авто в кузове универсал? Нужно от ГРАДА перевезти небольшую упакованную стеночку под телевизор. Довезти нужно до Придонского (232 стрелковой дивизии) И цену сразу.
По тарифу, думаю никто не поедет...
 
Старый 17.07.2012, 14:35   #98   
Registered User
 
Аватар для Евгения78
 
Сообщений: 76
Регистрация: 01.10.2010
Возраст: 32

Евгения78 вне форума Не в сети
у меня муж туда устроился не охамевший пи*** которому надо на бензин заработать, а нормальный человек на достаточно неплохой машине тайота ленд крузер 80, 7(9)мест. и даже кондей работает =) (это ответ к многим предыдущим комментариям)
 
Старый 17.07.2012, 14:39   #99   
Forever red
 
Аватар для rеdmаn
 
Сообщений: 5,627
Регистрация: 17.08.2010

rеdmаn вне форума Не в сети
Вот и крузаки в такси подтянулись.
 
Старый 17.07.2012, 15:02   #100   
Форумец
 
Аватар для Alex Danger
 
Сообщений: 325
Регистрация: 03.06.2005

Alex Danger вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rеdmаn Посмотреть сообщение
Вот и крузаки в такси подтянулись.
Ну а че, Аутлендер у одних ездит, Х5 тоже у какого-то таксиста был. На втором Рекстоне тоже передвигался, теперь и крузёры бомбят)))
 
Старый 17.07.2012, 15:59   #101   
Форумец
 
Сообщений: 136
Регистрация: 12.04.2012

Eugen-R36 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Евгения78 Посмотреть сообщение
у меня муж туда устроился не охамевший пи*** которому надо на бензин заработать, а нормальный человек на достаточно неплохой машине тайота ленд крузер 80, 7(9)мест. и даже кондей работает =) (это ответ к многим предыдущим комментариям)
Вы их скорее подтвердили... Так что он в такси то пошел? Машинку не "тянет"? С его расходом и ихними ценами как раз на Т.О и бензин заработает... Интересно бы подойти "математически" к этому делу... Может кто заморочится посчитать пробег, кол-во заказов и заработок за неделю например... У меня ну ни как не сходится....
 
Старый 17.07.2012, 16:02   #102   
Registered User
 
Аватар для toxat100
 
Сообщений: 3,902
Регистрация: 09.04.2007
Возраст: 41

toxat100 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Евгения78 Посмотреть сообщение
у меня муж туда устроился не охамевший пи*** которому надо на бензин заработать, а нормальный человек на достаточно неплохой машине тайота ленд крузер 80, 7(9)мест. и даже кондей работает =) (это ответ к многим предыдущим комментариям)
Больше 1000 р. за 8-9 часов неприрывной работы он там не заработает...
 
Старый 17.07.2012, 16:14   #103   
Форумец
 
Сообщений: 136
Регистрация: 12.04.2012

Eugen-R36 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от toxat100 Посмотреть сообщение
Больше 1000 р. за 8-9 часов неприрывной работы он там не заработает...
У него колеса рублей наверное от 6000 стоят,

Мойка в два раза дороже седана, Масла в движке литров 6 наверное, расход бенза под 20, про ремонт вообще молчу... Что то я в этих "заработках" не догоняю....
 
Старый 17.07.2012, 16:53   #104   
Форумец
 
Аватар для _Яр_
 
Сообщений: 1,456
Регистрация: 13.08.2007

_Яр_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Евгения78 Посмотреть сообщение
у меня муж туда устроился не охамевший пи*** которому надо на бензин заработать, а нормальный человек на достаточно неплохой машине тайота ленд крузер 80, 7(9)мест. и даже кондей работает =) (это ответ к многим предыдущим комментариям)
зачем он это сделал?
 
Старый 19.07.2012, 14:42   #105   
Registered User
 
Аватар для Евгения78
 
Сообщений: 76
Регистрация: 01.10.2010
Возраст: 32

Евгения78 вне форума Не в сети
если бы было невыгодно, не пошёл бы а пошёл в принципе потому что дома сидеть не хочется, скучно. на основной работе график свободный, вот и таксует и если бы не было денег на содержание машины, сомневаюсь что на ней бы ездили. запасной вариант старая добрая девяточка во дворе стоит, было б финансово трудно, ездил бы на ней. а расход кстати да, 20
 
Старый 19.07.2012, 15:29   #106   
Форумец
 
Сообщений: 136
Регистрация: 12.04.2012

Eugen-R36 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Евгения78 Посмотреть сообщение
если бы было невыгодно, не пошёл бы а пошёл в принципе потому что дома сидеть не хочется, скучно. на основной работе график свободный, вот и таксует и если бы не было денег на содержание машины, сомневаюсь что на ней бы ездили. запасной вариант старая добрая девяточка во дворе стоит, было б финансово трудно, ездил бы на ней. а расход кстати да, 20
Ну лишь бы Вас все устраивало... Только вот непонятно, у него 19 летняя жена дома, а ему скучно видите ли?! Такси ему подавай)))))) Ваш косяк-Евгения))))))))
 
Старый 19.07.2012, 21:21   #107   
Форумец
 
Аватар для _Яр_
 
Сообщений: 1,456
Регистрация: 13.08.2007

_Яр_ вне форума Не в сети
1) 19 летняя жена дома, а он при деньгах но таксует - раз
2) при расходе 20 литров ему надо её руками толкать чтобы хотя бы в ноль работать - два.

Евгения, а можете сообщить примерно в какое время ваш муж работает? Хотелось бы прокатиться с ним.
 
Старый 20.07.2012, 07:37   #108   
Форумец
 
Аватар для Alex Danger
 
Сообщений: 325
Регистрация: 03.06.2005

Alex Danger вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Малыш® Посмотреть сообщение
Евгения, а можете сообщить примерно в какое время ваш муж работает? Хотелось бы прокатиться с ним.
Ну зачем же с ним-то? так и скажи: "Евгения, а можете сообщить примерно в какое время ваш муж работает? я зайду"
 
Старый 20.07.2012, 14:57   #109   
Форумец
 
Аватар для _Яр_
 
Сообщений: 1,456
Регистрация: 13.08.2007

_Яр_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alex Danger Посмотреть сообщение
Ну зачем же с ним-то? так и скажи: "Евгения, а можете сообщить примерно в какое время ваш муж работает? я зайду"
я женатый человек!
 
Старый 22.07.2012, 23:46   #110   
Форумец
 
Сообщений: 98
Регистрация: 19.11.2011

shop2relax вне форума Не в сети
Такси в принципе ничего и цены нормальные и водители тоже не охамевшие, вот только диспетчера овцы, заказы не дублируют, то номер не правильно запишут, то адрес. То тупо им перезвонить лень((( Только поэтому перестали ездить на Везёт. Смените диспетчеров или хотябы обучите их работе!!!
 
Старый 23.07.2012, 01:26   #111   
Media-Mörder
 
Аватар для Beobachter
 
Сообщений: 1,342
Регистрация: 20.01.2009

Beobachter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rеdmаn Посмотреть сообщение
Вот и крузаки в такси подтянулись.
А, вот оно ))). А ведь я с ним один раз ездил, да. Подтверждаю. Когда вышел из дома - сначала вообще не понял (в СМС написали просто Тойота), что это он. Искал Тойоту. Смотрю - а он фарами мигает. Подхожу - вы из "Везет", говорю?
- Да, - отвечает. Я долго удивлялся ))))
 
Старый 20.08.2012, 11:56   #112   
Vista'вод
 
Сообщений: 599
Регистрация: 18.03.2011
Возраст: 38

Путник36 вне форума Не в сети
сам вот ищу в какое такси податься работать, советуют это такси, при чем смотрю люди разные там работают.
удивил выше пост что на крузаке только на его содержание работать, а ведь 80 круз чаще всего на дизеле встречается, а это расход от 9 до 14 по городу, смотря в каком состоянии авто. Друг на камчатке на таком таксует, потому знаком с расходом.
Вотс, посмотрю еще отзывы о фирме, может одной тойотой больше будет машин за счет меня))))
лишь бы в юз заказы были.
 
Старый 22.08.2012, 19:55   #113   
барышня
 
Аватар для Dariya I
 
Сообщений: 1,897
Регистрация: 17.05.2008
Возраст: 36

Dariya I вне форума Не в сети
Мне вообще это такси не понравилось, вызывала в прошлые выходные. Сказали, что машина приедет через 15 минут, а приехала она через полчаса или даже больше. Машина – страшная разваливающаяся оранжевая шестерка, которой лет 30, за рулем пенсионер. Водитель зажал сдачу «на чай» себе. Мы были должны заплатить 220 рублей, дали ему 250. Он деньги взял, потом смотрит такой на нас и говорит : «Сдачи нет». Я говорю, что у нас тоже нет, пусть поищет. Он помолчал, полез шарить у себя по карманам, отдал нам только 15 рублей. Ссориться тогда с ним не было ни сил, не времени. МЫ взяли эти 15 рублей и ушли.
Водителю там сразу диспетчеры говорят, сколько ему будут должны заплатить пассажиры. Он знал, что вместо 220 ему могут дать и 250 и 300, но тем не менее деньги не разменял или просто соврал.
 
Старый 22.08.2012, 20:05   #114   
Registered User
 
Аватар для toxat100
 
Сообщений: 3,902
Регистрация: 09.04.2007
Возраст: 41

toxat100 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dariya I Посмотреть сообщение
Мне вообще это такси не понравилось, вызывала в прошлые выходные. Сказали, что машина приедет через 15 минут, а приехала она через полчаса или даже больше. Машина – страшная разваливающаяся оранжевая шестерка, которой лет 30, за рулем пенсионер. Водитель зажал сдачу «на чай» себе. Мы были должны заплатить 220 рублей, дали ему 250. Он деньги взял, потом смотрит такой на нас и говорит : «Сдачи нет». Я говорю, что у нас тоже нет, пусть поищет. Он помолчал, полез шарить у себя по карманам, отдал нам только 15 рублей. Ссориться тогда с ним не было ни сил, не времени. МЫ взяли эти 15 рублей и ушли.
Водителю там сразу диспетчеры говорят, сколько ему будут должны заплатить пассажиры. Он знал, что вместо 220 ему могут дать и 250 и 300, но тем не менее деньги не разменял или просто соврал.
Жлобская стана и люди!
Всегда оставлю на чай таксисту все, что ниже 50 ти рублей, зная их не легкий труд!
Работая раньше в такси-редко кто дожидался такую сдачу!)))
Что машина развалюха-вызывай Форд, Рено или Митсубиси. Будят очень хорошие машины. Там "Шестерки" с дедами не работают! Но и цена соответствует...)))))
 
Старый 22.08.2012, 21:15   #115   
Форумец
 
Аватар для oms
 
Сообщений: 818
Регистрация: 10.01.2006
Возраст: 40

oms вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от toxat100 Посмотреть сообщение
Жлобская стана и люди!
Всегда оставлю на чай таксисту все, что ниже 50 ти рублей, зная их не легкий труд!
Работая раньше в такси-редко кто дожидался такую сдачу!)))
Что машина развалюха-вызывай Форд, Рено или Митсубиси. Будят очень хорошие машины. Там "Шестерки" с дедами не работают! Но и цена соответствует...)))))
Странная, на мой взгляд, позиция... Сам часто оставляю сдачу, но когда у меня что то начинают клянчить или в наглую требовать - тут другой вопрос. В этом случае себя жлобом не считаю, а вот водителя такого уважать перестаю.
 
Старый 22.08.2012, 21:39   #116   
Registered User
 
Аватар для toxat100
 
Сообщений: 3,902
Регистрация: 09.04.2007
Возраст: 41

toxat100 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от oms Посмотреть сообщение
Странная, на мой взгляд, позиция... Сам часто оставляю сдачу, но когда у меня что то начинают клянчить или в наглую требовать - тут другой вопрос. В этом случае себя жлобом не считаю, а вот водителя такого уважать перестаю.
Обычно пассажиры сами говорят "сдачи не надо". Часто сверху давали. Рекорд-180 проезд, 300 чаевые.
Разумеется сдачу я всегда отдавал. Просто редко брали...
Были конечно и отдельные люди, которые 5 рублей мелочью ждали, пока достану! (мелочь сидя из джинс не легко достать)
 
Старый 23.08.2012, 06:50   #117   
Форумец
 
Сообщений: 136
Регистрация: 12.04.2012

Eugen-R36 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от toxat100 Посмотреть сообщение
Жлобская стана и люди!
Всегда оставлю на чай таксисту все, что ниже 50 ти рублей, зная их не легкий труд!
Работая раньше в такси-редко кто дожидался такую сдачу!)))
Что машина развалюха-вызывай Форд, Рено или Митсубиси. Будят очень хорошие машины. Там "Шестерки" с дедами не работают! Но и цена соответствует...)))))
А причем тут форд и митсубиси??? Можно было хотя бы ниже нашего переднего привода не опускаться... Кстати именно Визи и прочие "сетивики" вернули в такси классику, до их появления все дружно стали ее выживать и оставлять 10, 14, 15 и выше...
 
Старый 23.08.2012, 07:30   #118   
ЙФЯУ9
 
Аватар для dobrjak30
 
Сообщений: 4,381
Регистрация: 08.06.2009
Записей в дневнике: 1

dobrjak30 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Eugen-R36 Посмотреть сообщение
А причем тут форд и митсубиси??? Можно было хотя бы ниже нашего переднего привода не опускаться... Кстати именно Визи и прочие "сетивики" вернули в такси классику, до их появления все дружно стали ее выживать и оставлять 10, 14, 15 и выше...
по опыту могу сказать, что 90% клиентов всё равно на чём домчать, хоть на газ24 лишь бы побыстрей и подешевле...., 9% предъявляют различные требования(чистый снаружи, чистый внутри, чтоб бензином не пахло, а розами, чтоб иномарка была, к форме одежды водителя или ещё что-нить), а 1% клиентов будет недоволен всем, тем, что на 3 минуты раньше приехал или на 3 минуты позже, и даже тем, что сталин мёртв)))))
 
Старый 23.08.2012, 07:38   #119   
Registered User
 
Аватар для toxat100
 
Сообщений: 3,902
Регистрация: 09.04.2007
Возраст: 41

toxat100 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dobrjak30 Посмотреть сообщение
по опыту могу сказать, что 90% клиентов всё равно на чём домчать, хоть на газ24 лишь бы побыстрей и подешевле...., 9% предъявляют различные требования(чистый снаружи, чистый внутри, чтоб бензином не пахло, а розами, чтоб иномарка была, к форме одежды водителя или ещё что-нить), а 1% клиентов будет недоволен всем, тем, что на 3 минуты раньше приехал или на 3 минуты позже, и даже тем, что сталин мёртв)))))
Я бы эти проценты не так поставил, зная и работая в такси...)))
 
Старый 23.08.2012, 07:39   #120   
Registered User
 
Аватар для toxat100
 
Сообщений: 3,902
Регистрация: 09.04.2007
Возраст: 41

toxat100 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Eugen-R36 Посмотреть сообщение
А причем тут форд и митсубиси??? Можно было хотя бы ниже нашего переднего привода не опускаться... Кстати именно Визи и прочие "сетивики" вернули в такси классику, до их появления все дружно стали ее выживать и оставлять 10, 14, 15 и выше...
Сейчас уже любые машины берут, потому что очень не хватает водителей! Никто за копейки не хочет работать там и убивать свою машину!!!
 
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind