Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Дела сердечные
О любви, искренней и корыстной, взаимной и безответной, бесшабашной и всемогущей. Проблемы взаимоотношения полов и их решения.

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.06.2012, 22:33   #91   
Находчивая
 
Аватар для Naive
 
Сообщений: 287
Регистрация: 18.12.2007

Naive вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЛенкаPenka Посмотреть сообщение
Я так понимаю девушка сомневается нормально ли это
Вы меня не правильно поняли. я не спрашиваю конкретно про свою ситуацию. я не ищу советов и/или поддержки. я спросила как люди относятся к большой разнице в возрасте в отношениях. на что получила 100500 вопросов, советов и т.д. про себя-то я сама разберусь. и для этого мне не понадобится создавать здесь тему.
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2012, 09:37   #92   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,966
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Naive Посмотреть сообщение
Вы меня не правильно поняли. я не спрашиваю конкретно про свою ситуацию. я не ищу советов и/или поддержки. я спросила как люди относятся к большой разнице в возрасте в отношениях. на что получила 100500 вопросов, советов и т.д. про себя-то я сама разберусь. и для этого мне не понадобится создавать здесь тему.
А ещё можно было написать так - у меня есть подруга, которая встречается с мужчиной на 16 лет старше ...
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2012, 09:39   #93   
Суходрищев
 
Аватар для Риверфул
 
Сообщений: 11,041
Регистрация: 24.01.2007
Возраст: 41

Риверфул вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Naive Посмотреть сообщение
как люди относятся к большой разнице в возрасте в отношениях
Никак не относятся.
Всем пофиг.
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2012, 10:48   #94   
Форумец
 
Аватар для ТамараБункеБидер
 
Сообщений: 4,489
Регистрация: 12.07.2010

ТамараБункеБидер вне форума Не в сети
В 20 л. 35 летние казались мне сморщенными стариками с похотливыми лоснящимися лицами, в физическом плане они сильно проигрывали моим ровесникам. Сейчас 35 летние мне кажутся няшками, а вот те, кто на 16 сташе все такие же противные старикашки )

Для себя таких партнеров никогда не рассматривала, т.к. это другое поколение и очень мало общего, плюс не представляю себя в роли поучаемой дочки (выросла в полной семье).
Еще один большой минус для меня - это невозможность вместе дружить в компании. Старпер никогда не будет чув-вовать себя кайфово с друзьями своей жены, а значит будет отсекать ее от встреч и общения. Очень частая проблема. А девочка никогда не станет своей в компании его друзей с женами, что тоже довольно дискомфортно.


Одна подруга вышла замуж за мужчину старше и даже не стала его знакомить с нами, ее подругами. Боялась, что мы обоюдно друг друга не примем. Самой ей от этого совсем не радостно. Другая выходила замуж за твердостоящего на ногах мужчину на 18 лет старше, а спустя 8 лет он увлеченно огородничает на деньги, которые она зарабатывает, как ломовая лошадь. При этом испытывая на себе его безумные приступы ревности, вплоть до проверки трусов при выходе из дома.

Гудвин говорил, что с возрастом женщина приобретает негативные черты характера. Одна из этих черт - умение чуть-чуть спрогнозировать развитие отношений и будущего с конкретным мужчиной. В 20 лет это сложно, запудрить мозги девчушке очень просто, поэтому немного жалко девочек. Но это опыт и он важный.
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2012, 10:53   #95   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,966
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ТамараБункеБидер Посмотреть сообщение
Одна подруга вышла замуж за мужчину старше и даже не стала его знакомить с нами, ее подругами. Боялась, что мы обоюдно друг друга не примем. Самой ей от этого совсем не радостно. Другая выходила замуж за твердостоящего на ногах мужчину на 18 лет старше, а спустя 8 лет он увлеченно огородничает на деньги, которые она зарабатывает, как ломовая лошадь. При этом испытывая на себе его безумные приступы ревности, вплоть до проверки трусов при выходе из дома.
Кто-нибудь из них развёлся?

Цитата:
Сообщение от ТамараБункеБидер Посмотреть сообщение
Гудвин говорил, что с возрастом женщина приобретает негативные черты характера. Одна из этих черт - умение чуть-чуть спрогнозировать развитие отношений
Заметьте, не я назвал эту способность негативной чертой характера.
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2012, 10:55   #96   
Форумец
 
Аватар для ТамараБункеБидер
 
Сообщений: 4,489
Регистрация: 12.07.2010

ТамараБункеБидер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Заметьте, не я назвал эту способность негативной чертой характера.
Конечно она негативная, в розовых очках и ж. приятней жить и м. с такими проще. Что тут хорошего?
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2012, 16:40   #97   
Такая вот
 
Аватар для Karamelna
 
Сообщений: 33
Регистрация: 13.04.2011
Возраст: 37

Karamelna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ТамараБункеБидер Посмотреть сообщение
Для себя таких партнеров никогда не рассматривала, т.к. это другое поколение и очень мало общего, плюс не представляю себя в роли поучаемой дочки (выросла в полной семье).
согласна, иногда банально обсудить моменты детства,юности, которые у нас были схожими, очень приятно) а если он старше на десяток другой, то тут такой общей ностальгии не будет..
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2012, 17:12   #98   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Karamelna Посмотреть сообщение
согласна, иногда банально обсудить моменты детства,юности, которые у нас были схожими, очень приятно)
ох, не надо про моменты юности, она у меня бурная была... уж лучше с подружками за бутылочкой красного полусухого устроить вечер "секретных" воспоминаний. Я вот всегда находила общий язык с мужчинами старше себя (впрочем и младше тоже ). С ровесниками мне было скучно - институско-общагово-клубные сплетни меня мало интересовали. Ну погулять и потусить еще куда ни шло, а что-то большее на фиг, на фиг (с) Но вот в качестве поучаемой дочки как раз не была, может просто чувствовала себя старше чем ровесники?
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2012, 17:31   #99   
Форумец
 
Аватар для Pikachu
 
Сообщений: 2,053
Регистрация: 14.01.2007
Возраст: 41

Pikachu вне форума Не в сети
Главное ребята и девчата душою не стареть
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2012, 18:05   #100   
Находчивая
 
Аватар для Naive
 
Сообщений: 287
Регистрация: 18.12.2007

Naive вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Джамайка Посмотреть сообщение
Я вот всегда находила общий язык с мужчинами старше себя
Вот и у меня похожая ситуация) Только это не только к мужчинам относится.. всегда друзья-подруги хоть на немного, но старше были))
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2012, 18:05   #101   
Находчивая
 
Аватар для Naive
 
Сообщений: 287
Регистрация: 18.12.2007

Naive вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pikachu Посмотреть сообщение
Главное ребята и девчата душою не стареть
и это так))
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2012, 20:21   #102   
Царапка
 
Аватар для ЛенкаPenka
 
Сообщений: 25,167
Регистрация: 11.01.2008
Возраст: 37

ЛенкаPenka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Джамайка Посмотреть сообщение
ох, не надо про моменты юности, она у меня бурная была... уж лучше с подружками за бутылочкой красного полусухого устроить вечер "секретных" воспоминаний. Я вот всегда находила общий язык с мужчинами старше себя (впрочем и младше тоже ). С ровесниками мне было скучно - институско-общагово-клубные сплетни меня мало интересовали. Ну погулять и потусить еще куда ни шло, а что-то большее на фиг, на фиг (с) Но вот в качестве поучаемой дочки как раз не была, может просто чувствовала себя старше чем ровесники?
Вот правильно говоришь))
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2012, 07:49   #103   
Я 100000й
 
Аватар для MR.FREEMAN
 
Сообщений: 1,188
Регистрация: 15.12.2009
Возраст: 39

MR.FREEMAN вне форума Не в сети
3 года поспите и разойдетесь... такие отношения долго не длятся..
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2012, 09:26   #104   
Форумец
 
Аватар для ТамараБункеБидер
 
Сообщений: 4,489
Регистрация: 12.07.2010

ТамараБункеБидер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Джамайка Посмотреть сообщение
Я вот всегда находила общий язык с мужчинами старше себя (впрочем и младше тоже ). С ровесниками мне было скучно - институско-общагово-клубные сплетни меня мало интересовали. Ну погулять и потусить еще куда ни шло, а что-то большее на фиг, на фиг (с) Но вот в качестве поучаемой дочки как раз не была, может просто чувствовала себя старше чем ровесники?
Может ты не в тех институтах училась, что у тебя не было интересных ровесников?

Большой плюс в отношениях с мужчинами много старше себя (если не считать тачку и доходы) - с ними не стесняются целлюлита. Только начнешь стесняться, потом вспомнишь сколько ему лет и понимаешь, что он не придираться, а плясать от радости должен, что ты ему дала, такая юная и красивая, и сам стеснятся начать.
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2012, 09:37   #105   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,966
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ТамараБункеБидер Посмотреть сообщение
и сам стеснятся начать
Чего? Твоего целлюлита?
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2012, 09:38   #106   
Форумец
 
Аватар для ТамараБункеБидер
 
Сообщений: 4,489
Регистрация: 12.07.2010

ТамараБункеБидер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Karamelna Посмотреть сообщение
согласна, иногда банально обсудить моменты детства,юности, которые у нас были схожими, очень приятно) а если он старше на десяток другой, то тут такой общей ностальгии не будет..
Не в детстве дело, не в воспоминаниях. В менталитете. Меняются эпохи и люди меняются, принципы меняются, понятия, цели, смыслы, методы. С ровесником (плюс-минус) вы вместе растете, взрослеете, учитесь, получаете опыт, ставите цели и достигаете или обламываетесь. В общем, развиваетесь.
Если человек старше - ему это все как пройденный материал, скучно. Как мы смотрим на подростков, видя их практически насквозь, так и для них нет никаких загадок в нас - все ясно как дважды два. Не, ну можно поиграть какое-то время в куклы, но это надоедает.

У каждого возраста свои приоритеты и интересы. Даже сериалы и книги у каждого свои. Целевая аудитория - не зря придумано такое понятие.

Ты говоришь - о! как здорово! мне это надо, тут столько вариантов! у меня получится! и хлопаешь в ладоши от радости и предвкушения покорения новых вершин.
Он смотрит скучающе и прогнозирует тебе все 1.5 варианта развития событий, обломав и мечты и надежды и возможность самой набивать шишки, одной фразой сдувая тебя, как шарик.
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2012, 09:41   #107   
panoplied
 
Аватар для Preamble
 
Сообщений: 5,404
Регистрация: 20.10.2009

Preamble вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ТамараБункеБидер Посмотреть сообщение
Большой плюс в отношениях с мужчинами много старше себя (если не считать тачку и доходы) - с ними не стесняются целлюлита. Только начнешь стесняться, потом вспомнишь сколько ему лет и понимаешь, что он не придираться, а плясать от радости должен, что ты ему дала, такая юная и красивая, и сам стеснятся начать.
А если он к тому же слегка подслеповат, то совсем красотища, а если еще и глуховат, то вообще не мужик, а слиток золотой. =)
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2012, 09:45   #108   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ТамараБункеБидер Посмотреть сообщение
Если человек старше - ему это все как пройденный материал, скучно. Как мы смотрим на подростков, видя их практически насквозь, так и для них нет никаких загадок в нас - все ясно как дважды два.
В корне не согласна. У меня родная сестра на 11 лет младше меня, так вот нам на определенном этапе стало безумно интересно общаться, именно из-за разницы жизненного опыта, разного взгляда на какие-то проблемы.
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2012, 09:56   #109   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,966
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ТамараБункеБидер Посмотреть сообщение
У каждого возраста свои приоритеты и интересы. Даже сериалы и книги у каждого свои
А некоторые книг вообще не читают.

Это я к чему. Есть люди как старше, так и младше меня с которыми мне интересно общаться. Главное - чтобы умные и не уставшие от жизни.
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2012, 10:06   #110   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ТамараБункеБидер Посмотреть сообщение
Даже сериалы и книги у каждого свои.
Как-то пропустила пассаж... Значит если я люблю смотреть "Республику ШКИД" мне можно автоматически в ветераны ВОВ записываться?
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2012, 13:46   #111   
Форумец
 
Аватар для ТамараБункеБидер
 
Сообщений: 4,489
Регистрация: 12.07.2010

ТамараБункеБидер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Preamble Посмотреть сообщение
А если он к тому же слегка подслеповат, то совсем красотища, а если еще и глуховат, то вообще не мужик, а слиток золотой. =)
от размера кошелька зависит

Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Это я к чему. Есть люди как старше, так и младше меня с которыми мне интересно общаться. Главное - чтобы умные и не уставшие от жизни.
согласна. и среди ровесников их зачастую даже больше.

Цитата:
Сообщение от Джамайка Посмотреть сообщение
Как-то пропустила пассаж... Значит если я люблю смотреть "Республику ШКИД" мне можно автоматически в ветераны ВОВ записываться?
это говорит о том, что у тебя положительные подростковые ассоциации связанные с этим фильмом.

Цитата:
Сообщение от Джамайка Посмотреть сообщение
В корне не согласна. У меня родная сестра на 11 лет младше меня, так вот нам на определенном этапе стало безумно интересно общаться, именно из-за разницы жизненного опыта, разного взгляда на какие-то проблемы.
не вижу противоречий. разный жизненный опыт, взгляды и тп. может быть и с ровесниками.
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2012, 13:51   #112   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,966
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ТамараБункеБидер Посмотреть сообщение
разный жизненный опыт, взгляды и тп. может быть и с ровесниками.
А зачем себя ограничивать?
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2012, 15:35   #113   
Форумец
 
Аватар для ТамараБункеБидер
 
Сообщений: 4,489
Регистрация: 12.07.2010

ТамараБункеБидер вне форума Не в сети
Гудвин, девочки говорили, что с ровесниками им скучно, типа они все не такие как надо - видимо у них круг ровесников такой. Может не там учатся\учились.

Вспоминая себя в 18, когда встречалась с преподом со своей путяги - я думала только о том, какая я крутая, со взрослыми дяденьками наравне, да за одним столом. Все с ним на вы да по отчеству, уважают и в рот заглядывают, а он у меня на коротком поводке (это его и сгубило, кстати, потеряла интерес). А уж как он меня после пар встречал - ваще мечта. Только и думала, перед всеми ли с ним засветилась?

Сейчас смотрю на его аву в одноклассниках и думаю - боже, какой старик, та нидайбох! а ведь всего 10 лет разницы было.
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2012, 15:42   #114   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,966
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ТамараБункеБидер Посмотреть сообщение
смотрю на его аву в одноклассниках и думаю - боже, какой старик, та нидайбох! а ведь всего 10 лет разницы было.
В 40 лет старик? Да ты, мать, совсем зажралась!
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2012, 15:46   #115   
Царапка
 
Аватар для ЛенкаPenka
 
Сообщений: 25,167
Регистрация: 11.01.2008
Возраст: 37

ЛенкаPenka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
В 40 лет старик? Да ты, мать, совсем зажралась!
И не говори, чё небось сейчас на молоденьких тянет?
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2012, 15:56   #116   
Little
 
Аватар для Little_Princess
 
Сообщений: 9,787
Регистрация: 28.01.2011

Little_Princess вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ТамараБункеБидер Посмотреть сообщение
Если человек старше - ему это все как пройденный материал, скучно. Как мы смотрим на подростков, видя их практически насквозь, так и для них нет никаких загадок в нас - все ясно как дважды два.
возможно кому то и нужна эта ясность
а возможно все не так уж и предсказуемо
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2012, 16:22   #117   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ТамараБункеБидер Посмотреть сообщение
это говорит о том, что у тебя положительные подростковые ассоциации связанные с этим фильмом
да я как бы его первый раз в 27 лет посмотрела или около того... Ну и не только. Если я люблю американское или итальянское кино 60-70х это тоже положительные ассоциации? Или все-таки сознательный выбор определенного направления? Во загнула...))
Цитата:
Сообщение от ТамараБункеБидер Посмотреть сообщение
не вижу противоречий. разный жизненный опыт, взгляды и тп. может быть и с ровесниками
может, но я немного про другое говорю, а именно про опыт именно целого поколения, общие тенденции... Они по любому более или менее одинаковые у ровесников, выросших в одном городе и в одной социальной прослойке.
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2012, 17:28   #118   
Форумец
 
Аватар для ТамараБункеБидер
 
Сообщений: 4,489
Регистрация: 12.07.2010

ТамараБункеБидер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Джамайка Посмотреть сообщение
может, но я немного про другое говорю, а именно про опыт именно целого поколения, общие тенденции... Они по любому более или менее одинаковые у ровесников, выросших в одном городе и в одной социальной прослойке.
ну да. наверно поэтому и возникает непонимание и конфликты между представителями разных поколений. каждый видит ситуацию по своему и старается навязать свое мнение другому.
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2012, 20:59   #119   
ReadOnly
 
Сообщений: 418
Регистрация: 02.06.2009
Возраст: 37

ДРатьтатьян вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Naive Посмотреть сообщение
Эээ... как бе он старше меня на 16 лет. мне 20 =)
ну тут как не крути - ты тупая пи3да
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2012, 21:24   #120   
Форумец
 
Сообщений: 20,333
Регистрация: 26.01.2010

appple вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ТамараБункеБидер Посмотреть сообщение
Гудвин, девочки говорили, что с ровесниками им скучно, типа они все не такие как надо - видимо у них круг ровесников такой. Может не там учатся\учились.
И мне не было интересно с ровесниками. С девченками да, с мальчиками нет. Это вполне распространенная ситуация, девушки взрослеют быстрее. Я не о разнице в 20 лет речь веду, а лет в пять.
По-твоему это не распространенная ситуация, что девченки засматриваются на старшеклассников?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind