Старый 17.06.2012, 17:13   #91   
Форумец
 
Аватар для Svetlana L
 
Сообщений: 1,001
Регистрация: 31.08.2009
Возраст: 42

Svetlana L вне форума Не в сети
Все, кто пишет здесь, что заводчик виноват. Расскажу вам страшную тайну. НИКОГДА, НИ ОДИН ВМЕНЯЕМЫЙ заводчик (не важно кошек или собак) не возьмет проблемное животное из чужого дома в свой.
В первую очередь он должен думать о тех, кто живет в его доме. Если проблемы со здоровьем, то перезаражать ВСЕХ, ради призрачной надежды спасти одного? Если проблемы с мозгами, то превратить свой дом в ад?, когда начнется бойня между животными?
Такие глупости могут писать только те, кто не имеет никаких представлений о содержании домашних животных в количестве больше 2.

Тему о пристройстве если должен был создать, так это его хозяин. А если не создал, значит и не собирался он его никому отдавать. ВСЕ. И никак бы вы у него не отборали животное, потому, как это частная собственность, и он вправе делать все что угодно. Закон о жестоком обращении, не работает. Поэтому все эти калыхания воздуха, впустую.
 
Старый 17.06.2012, 17:19   #92   
Форумец
 
Аватар для Svetlana L
 
Сообщений: 1,001
Регистрация: 31.08.2009
Возраст: 42

Svetlana L вне форума Не в сети
Максимум, что может сделать заводчик (если владелец сам просит о содействии) - это помочь найти новый дом и попиарить зверя.
 
Старый 17.06.2012, 17:49   #93   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,840
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Я могу ошибаться,но считаю,что заводчик,повязав свою суку,дала жизнь этому щенку.После заводчик продала этого щенка этим страшным людям.Она сыграла в его судьбе определенную роль.И что все? На этом миссия ее закончилась,так?Я считаю,что порядочный заводчик никогда не бросит своего ребенка в беде.Будет стараться помочь всеми способами.Особенно когда такая ситуация жизни и смерти.
 
Старый 17.06.2012, 17:52   #94   
какая есть..
 
Аватар для Шёпот Каури
 
Сообщений: 5,446
Регистрация: 25.03.2008
Записей в дневнике: 2

Шёпот Каури вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Svetlana L Посмотреть сообщение
Расскажу вам страшную тайну. НИКОГДА, НИ ОДИН ВМЕНЯЕМЫЙ заводчик (не важно кошек или собак) не возьмет проблемное животное из чужого дома в свой.
Как все запущено....
Открою и я Вам один маленький секрет. Заводчики, если они настоящие Заводчики и для них не существует счетчика в глазах, заберут, если надо вылечат и пристроят, сколько бы собак в их доме не находилось.
И если вам это не дано понять. то это только Ваша головная боль. Не можете дать ладу щенам своего разведения - не занимайтесь этим неблагодарным делом.

Энджи , вот в наличии, как минимум 2 чела, которые продали и забыли, с глаз долой и из сердца вон, барыши подсчитали - сколько сожрал, сколько насрал и сколько ночей поспать не дал.... печалька....
 
Старый 17.06.2012, 17:55   #95   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,840
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Шёпот Каури Посмотреть сообщение
Как все запущено....
Открою и я Вам один маленький секрет. Заводчики, если они настоящие Заводчики и для них не существует счетчика в глазах, заберут, если надо вылечат и пристроят, сколько бы собак в их доме не находилось.
И если вам это не дано понять. то это только Ваша головная боль. Не можете дать ладу щенам своего разведения - не занимайтесь этим неблагодарным делом.
Лучше и не скажешь.
 
Старый 17.06.2012, 18:05   #96   
Форумец
 
Аватар для Svetlana L
 
Сообщений: 1,001
Регистрация: 31.08.2009
Возраст: 42

Svetlana L вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Шёпот Каури Посмотреть сообщение
Заводчики, если они настоящие Заводчики и для них не существует счетчика в глазах, заберут, если надо вылечат и пристроят, сколько бы собак в их доме не находилось.
Ага. Обязательно. Если вы готовы похоронить весь питомник спасая 1 животное - флаг вам в руки.
 
Старый 17.06.2012, 18:11   #97   
Форумец
 
Аватар для SAF23
 
Сообщений: 636
Регистрация: 04.09.2007
Возраст: 41

SAF23 вне форума Не в сети
Народ давайте искать хозяев Хита, или кто , что знает? может еще можно успеть что-то сделать?
 
Старый 17.06.2012, 18:14   #98   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,840
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Svetlana L Посмотреть сообщение
Ага. Обязательно. Если вы готовы похоронить весь питомник спасая 1 животное - флаг вам в руки.
Что вы вот опять фигню эту пишите.Вы кидаетесь из крайности в крайность.Если б я покупала у вас котенка,вот после таких высказываний,бежала бы сверкая пятками.Я смотрю у вас такой же принцип-продал-забыл.Очень печально.
 
Старый 17.06.2012, 18:15   #99   
Форумец
 
Аватар для Svetlana L
 
Сообщений: 1,001
Регистрация: 31.08.2009
Возраст: 42

Svetlana L вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Геката Посмотреть сообщение
Да не вопрос. Но, наверное, заводчик, не имея возможности забрать своего ребенка, ту же тему о пристройстве создаст, а не будет с ухмылочками ерничать о "голодающих детях Африки", или вспоминать - окупил или нет себя данный ребенок при продаже. Тем более в случае Хита озвучена была травма, а не инфекция, и его золотой характер.

Хотя... кесарю кесарево - видимо, собака была повязана только за барыш.
Да что вы? Кто может дать гарантию, что жившее вне дома заводчика животное не болеет в скрытой форме/ не является носителем инфекций?
 
Старый 17.06.2012, 18:18   #100   
Форумец
 
Аватар для Svetlana L
 
Сообщений: 1,001
Регистрация: 31.08.2009
Возраст: 42

Svetlana L вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Энджи Посмотреть сообщение
Я смотрю у вас такой же принцип-продал-забыл.Очень печально.
Если бы вы до какой-либо цели шли так лет 5, вложили кучу сил и времени, я бы посмотрела, как бы вы заговорили.
 
Старый 17.06.2012, 18:19   #101   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,840
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Svetlana L Посмотреть сообщение
Да что вы? Кто может дать гарантию, что жившее вне дома заводчика животное не болеет в скрытой форме/ не является носителем инфекций?
У вас паранойя на инфекции что-ли??? Отнесет-проверит,если так боится заводчик.Это тоже самое,что вдруг война,а мы уставшие-давайте бросим все и будем отдыхать.
Кто хочет-тот ищет возможности,кто не хочет-тот ищет причины.
 
Старый 17.06.2012, 18:22   #102   
Форумец
 
Аватар для Oreh
 
Сообщений: 467
Регистрация: 29.03.2011

Oreh вне форума Не в сети
Svetlana L, да чего вы привязались, взять к себе, взять к себе. Никто не просит. Ищите передержку, участвуйте в воспитании, помогите морально и материально. Ищите новых хозяев. Вот и все.
 
Старый 17.06.2012, 18:23   #103   
Форумец
 
Аватар для Oreh
 
Сообщений: 467
Регистрация: 29.03.2011

Oreh вне форума Не в сети
Или хотя бы что-то из этого.
 
Старый 17.06.2012, 18:23   #104   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,840
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Svetlana L Посмотреть сообщение
Если бы вы до какой-либо цели шли так лет 5, вложили кучу сил и времени, я бы посмотрела, как бы вы заговорили.
А я не буду никогда заводчиком.Знаете почему? Потому что я слишком ответственный человек.И у меня столько животных,скольких я могу обеспечить самым лучшим.И потому что у меня принцип-я в ответе за тех кого приручила и кому дала жизнь.Не важно-живут ли они со мной или нет.На данный момент у меня 2 собаки,кот и кошка.И они не будут участвовать в разведении.Потому как у меня нет возможности заниматься дальнейшей судьбой тех детей,которых они наплодят.И мне отвратителен принцип-продал-забыл.Радует то, что в Воронеже есть достойные заводчики и собак и кошек.И эти люди, несмотря ни на что, всегда помогут свои детям.

Последний раз редактировалось Энджи; 17.06.2012 в 22:58. Причина: орфография
 
Старый 17.06.2012, 18:26   #105   
Форумец
 
Аватар для Svetlana L
 
Сообщений: 1,001
Регистрация: 31.08.2009
Возраст: 42

Svetlana L вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Oreh Посмотреть сообщение
Svetlana L, да чего вы привязались, взять к себе, взять к себе. Никто не просит. Ищите передержку, участвуйте в воспитании, помогите морально и материально. Ищите новых хозяев. Вот и все.
Я привязалась? На протяжении 3х страниц все, кому не лень, кидали тапки в заводчицу, почему она не взяла собу к себе. Я и пыталась донести, почему заводчик может не взять животное в свой дом.
 
Старый 17.06.2012, 18:28   #106   
какая есть..
 
Аватар для Шёпот Каури
 
Сообщений: 5,446
Регистрация: 25.03.2008
Записей в дневнике: 2

Шёпот Каури вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Svetlana L Посмотреть сообщение
Если вы готовы похоронить весь питомник спасая 1 животное - флаг вам в руки.
Бронепоезд Вам навстречу!
С вами разговаривать бесполезно. видно Вы из той же кагорты, что и эти милые заводчицы.
 
Старый 17.06.2012, 18:30   #107   
какая есть..
 
Аватар для Шёпот Каури
 
Сообщений: 5,446
Регистрация: 25.03.2008
Записей в дневнике: 2

Шёпот Каури вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Svetlana L Посмотреть сообщение
Я и пыталась донести
И до Вас пытаются донести. что в судьбе этих детей МОЖНО БЫЛО БЫ и поучаствовать...
Одно животное уже потеряли.... похоже.что и второго не спасут.... есть кому. но заводчицы в полной несознанке.
 
Старый 17.06.2012, 18:56   #108   
Форумец
 
Аватар для Даниэль СК
 
Сообщений: 3,390
Регистрация: 26.08.2011

Даниэль СК вне форума Не в сети
Поучаствовать в судьбе животного, котого ты и "породил" можно и другими способами кроме как брать к себе-финансово, например, оплатить передержку-лечение. Элементарно предложить посильную помощь что ли...
Категорически не соглашусь с описанием Заводчика в посте 91. Это скорее разведенец какой-то
 
Старый 17.06.2012, 20:20   #109   
Форумец
 
Аватар для Svetlana L
 
Сообщений: 1,001
Регистрация: 31.08.2009
Возраст: 42

Svetlana L вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Даниэль СК Посмотреть сообщение
Категорически не соглашусь с описанием Заводчика в посте 91. Это скорее разведенец какой-то
Обоснуйте. Или не нужно писать, лишь бы ляпнуть что-нибудь.
 
Старый 17.06.2012, 20:28   #110   
Форумец
 
Аватар для Даниэль СК
 
Сообщений: 3,390
Регистрация: 26.08.2011

Даниэль СК вне форума Не в сети
Svetlana L, обосную. Нормальный Заводчик НИКОГДА не откажется от животного своего разведения. И найдет время-способ и самое главное желание ей помочь.
Легче , конечно, все списать на частную собственность и законы, которые не работают, и спать спокойно.
Если мы рассматриваем конкретную ситуацию, то повторюсь
Цитата:
Сообщение от Даниэль СК Посмотреть сообщение
Поучаствовать в судьбе животного, котого ты и "породил" можно и другими способами кроме как брать к себе-финансово, например, оплатить передержку-лечение. Элементарно предложить посильную помощь что ли...
 
Старый 17.06.2012, 20:37   #111   
Люда
 
Аватар для Lusyadog
 
Сообщений: 3,155
Регистрация: 05.10.2009
Возраст: 39

Lusyadog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Svetlana L Посмотреть сообщение
Я привязалась? На протяжении 3х страниц все, кому не лень, кидали тапки в заводчицу, почему она не взяла собу к себе. Я и пыталась донести, почему заводчик может не взять животное в свой дом.
Лично я заметила, что на протяжении 3х страниц все кидали тапки в заводчицу по другой причине. О проблеме с собакой было известно, но все молчали и чего то выжидали, не предпринимая никаких действий.
Попытался помочь собаке посторонний человек. И к сожалению, не успели.

На мой взгляд, если плодишь, то будь готов к тому, что всЁ это может остаться у тебя, вернуться к тебе. Не готов? Не плоди!
 
Старый 17.06.2012, 20:38   #112   
Форумец
 
Аватар для Nancy27
 
Сообщений: 412
Регистрация: 22.07.2009

Nancy27 вне форума Не в сети
Svetlana L, ну чтож такое, неужели не видите что заводчицы даже не создали тему, и ничего не сделали для того чтобы во время помочь собаке??? брать или не брать это уже дело личное, но ЗНАТЬ что собака НЕ НУЖНА, что ее бъют, и ничего не делать?????
ды напиши она сюда две недели, месяц назад нашлись бы люди кто согласился бы взять собу на передржку,или уже на совсем!!

просто поднять свою жопу не хотелось, а когда пошел разговор то одна влезла соплей налила какая она бедная, несчастная, а другая ее поддержала тк сама такая же... разговор то о том что ничего не сделали для песы которого уже не спасти и не дают возможности помочь другому от которого хозяин уже тоже рад избавится

и не надо, не ведут себя так все заводчики, у большинства есть совесть которая позволяет хотя бы не закрывать глаза на происходящее
 
Старый 17.06.2012, 20:40   #113   
Люда
 
Аватар для Lusyadog
 
Сообщений: 3,155
Регистрация: 05.10.2009
Возраст: 39

Lusyadog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Svetlana L Посмотреть сообщение
Да что вы? Кто может дать гарантию, что жившее вне дома заводчика животное не болеет в скрытой форме/ не является носителем инфекций?
А разве кто то может дать гарантию, что заводчик не принесет в дом инфекцию, например, с улицы на обуви?


При желании можно сдать анализы и узнать, больно ли животное.
 
Старый 17.06.2012, 20:42   #114   
какая есть..
 
Аватар для Шёпот Каури
 
Сообщений: 5,446
Регистрация: 25.03.2008
Записей в дневнике: 2

Шёпот Каури вне форума Не в сети
Девочки, если будет хоть что-то известно о судьбе второго добера, я готова помочь финансово. Тут многие готовы и ждут новостей.
 
Старый 17.06.2012, 20:49   #115   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,840
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Svetlana L Посмотреть сообщение
Обоснуйте. Или не нужно писать, лишь бы ляпнуть что-нибудь.
Ляпаете вы,уважаемая.А Даниэль СК пишет вполне логичные вещи.

Цитата:
Сообщение от Lusyadog Посмотреть сообщение
На мой взгляд, если плодишь, то будь готов к тому, что всЁ это может остаться у тебя, вернуться к тебе. Не готов? Не плоди!
+1000000000000


Цитата:
Сообщение от Шёпот Каури Посмотреть сообщение
Девочки, если будет хоть что-то известно о судьбе второго добера, я готова помочь финансово. Тут многие готовы и ждут новостей.
Присоединяюсь.
 
Старый 17.06.2012, 20:52   #116   
Форумец
 
Аватар для Nancy27
 
Сообщений: 412
Регистрация: 22.07.2009

Nancy27 вне форума Не в сети
Девочки, если будет хоть что-то известно о судьбе второго добера, я готова помочь финансово. Тут многие готовы и ждут новостей.

объявлений об отдаче и тп в нете не нашла, сегодня искала уже.. в породной ветке посмотреть может кто-нибудь?? или может спросить там надо?
 
Старый 17.06.2012, 20:53   #117   
Форумец
 
Аватар для Nancy27
 
Сообщений: 412
Регистрация: 22.07.2009

Nancy27 вне форума Не в сети
для начала хоть бы связаться с хозом и узнать какие у него планы на собаку
 
Старый 17.06.2012, 20:54   #118   
Люда
 
Аватар для Lusyadog
 
Сообщений: 3,155
Регистрация: 05.10.2009
Возраст: 39

Lusyadog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Svetlana L Посмотреть сообщение
Если бы вы до какой-либо цели шли так лет 5, вложили кучу сил и времени, я бы посмотрела, как бы вы заговорили.
Очень жаль, что живые существа для некоторых людей - это просто цель....

К слову... Это уже не первая ситуация, когда отказываются от породистого животного. Так вот, к счастью, есть заводчики, которые не раздумывая о "высших целях", забирают несчастное животное, реабилитируют и ищут дом.
 
Старый 17.06.2012, 21:05   #119   
какая есть..
 
Аватар для Шёпот Каури
 
Сообщений: 5,446
Регистрация: 25.03.2008
Записей в дневнике: 2

Шёпот Каури вне форума Не в сети
Nancy27, у меня, к сожалению, следующая неделя рабочая(((, на работе нета нет, поэтому и прошу. напишите если что известно будет в личку.я периодически её проверять буду.
 
Старый 17.06.2012, 21:14   #120   
Форумец
 
Аватар для Даниэль СК
 
Сообщений: 3,390
Регистрация: 26.08.2011

Даниэль СК вне форума Не в сети
Да, девочки, есть корм суперпремиум класса-несколько кг, могу передать если надо
У Нелли есть мой телефон. Желания заходить сюда больше нет(((
 
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind