Старый 09.04.2013, 14:31   #91   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Так я дочитал ВСЕ посты прежде, чем отвечать. Пропуск и оплата не есть одно и то же.
Сообщение от Vadag
А кому туда нужно ездить ежедневно, кроме сотрудников этих ФСБ?


Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
и самый интересный момент-только без срача-от некоторых форумцев-у нас в центре города находятся все основные места работы администраций города и области-все основные здания госорганов-мвд,фсб,уфнс,суды,телеграф,почтамт итд.
 
Старый 09.04.2013, 14:34   #92   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Нет, это как раз перхоры с Южно-Морвавской - далеко не весь ЮЗ-район
нет роман-во первых 10а-это прямой маршрут.
во вторых -мало кто из юз работет в отрожке.
те кто работет-довольны 10а маршрутом.
у маршрута 10а-минимум три разгрузочных зоны.
он вообще то транзитный.
 
Старый 09.04.2013, 14:39   #93   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
CLUBEN, под "этими фсб" я и имел в виду все "основные места работы администраций города и области-все основные здания госорганов-мвд,фсб,уфнс,суды,телеграф,почтамт итд."

Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
во вторых -мало кто из юз работет в отрожке.
те кто работет-довольны 10а маршрутом.
Как это отменяет то, что из половины ЮЗ до отрожки надо ехать с пересадкой?
Впрочем, говорю же, "оплата по километрам" вовсе необязательный пункт.
 
Старый 09.04.2013, 14:49   #94   
Форумец
 
Сообщений: 1,433
Регистрация: 14.08.2008

Djohny86 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Насчет "спасибо за концепт" - ну так я думал, что вы тут пытаетесь наработать какую-никакую программу, с которой собираетесь на выборы
ты прав отчасти, но это скорее программа, которую мы с вами с помощью НА или без таковой можем попытаться осуществить. Мы вроде бы по конституции и есть власть о_О.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Типа, посмотреть, что за идеи и концепты в дискуссии родятся, отобрать самые интересные, детально их проработать и идти уже на выборы с пакетом хорошо проработанных эскизных проектов, выгодно отличаясь от остальных, у которых всю программу можно будет свести как обычно к лозунгу "за все хорошее против всего плохого".
Всё это верно и будет взято на вооружение, но замысел состоит в том, что-бы люди сами принимали непосредственное участие в решении тех или иных вопросов и проблем. Для начала - на том уровне, который доступен сейчас,а в перспективе (если минюст зарегистрирует Народный Альянс) на более высоком уровне (тогда и пригодятся концепты и проработанные эскизы проектов). Спектр проблем крайне широк и при благополучном раскладе хотелось бы наработать положительную практику взаимодействия людей между собой и госструктурами, т.е. придумать хорошо отлаженный механизм выявления проблем, взаимодействия людей по решению задачи, и практическому применению проекта. Я думаю эта практика должна быть интересна всем, а если она еще и плоды будет приносить, то добро пожаловать в светлое будущее. Только я столкнулся с одной проблемой - технически на БВФ многое не осуществить, но будем думать...

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Решается личной беседой. Если начинает борзеть, фотографируешь и вызываешь ГИБДД. Но в 95% случаев этого не требуется.
я это себе тоже так представлял, но всё сложнее оказалось-будет время расскажу.
 
Старый 09.04.2013, 15:21   #95   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Дык, если законопроект изначально не предусматривает никаких пропусков, то откуда им взяться
если законопроект то очень хороший, но что в него не впишут всяких исключительных не верю. там обязательно набегут всякие со служебной необходимостью...
 
Старый 09.04.2013, 15:41   #96   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
кстати вопрос на засыпку кто нибудь знает точную стоимость обслуживания своего дома в месяц?
 
Старый 09.04.2013, 16:06   #97   
Форумец
 
Сообщений: 1,433
Регистрация: 14.08.2008

Djohny86 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
кстати вопрос на засыпку кто нибудь знает точную стоимость обслуживания своего дома в месяц?
на сайте УК Левобережного района вроде бы можно было узнать. По крайней мере по своему дому я такую инфу находил.

И еще - проблема массового и грубейшего нарушения ПДД. Т.е. выехать на встречку и объезжать по ней пробку - у нас норма. Гайцы не работают, люди боятся обращатся с заявлениями в ГИБДД. Решение - заснял грубое нарушение на видеорегистратор - пошли в ГИБДД с заявлением. По форме заявления помогу.
 
Старый 09.04.2013, 16:40   #98   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
Решение - заснял грубое нарушение на видеорегистратор - пошли в ГИБДД с заявлением. По форме заявления помогу.
А толк будет? Не юрист поэтому читал матчасть по данному вопросу в инете, пишут что органам на такие заявления насрать.
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
кстати вопрос на засыпку кто нибудь знает точную стоимость обслуживания своего дома в месяц?
С ТСЖ бодался только по отоплению только, сумму предоставляли, журналы показаний ОДПУ, все можно найти в ТСЖ при желании. Цифры меня устроили проблема была в том что контур был неправильно сделан. Летом переварили теперь наоборот дома жара
 
Старый 09.04.2013, 16:52   #99   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,626
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
кто нибудь знает точную стоимость обслуживания своего дома в месяц?
Я знаю
 
Старый 09.04.2013, 17:09   #100   
Форумец
 
Сообщений: 1,433
Регистрация: 14.08.2008

Djohny86 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
А толк будет? Не юрист поэтому читал матчасть по данному вопросу в инете, пишут что органам на такие заявления насрать.
обязаны отреагировать. Правоприменительная практика уже есть, ниже в этом можно убедиться:
тут способ фиксации, форма обращения в ГИБДД и результат

Нам полезен любой результат. Дадут отписку - посмотрим на что ссылаются. Подадим штук 10 таких заявлений, а потом в прокуратуру обжалуем бездействие и в СМИ пишем про это. За такой материал вам еще и вознаграждение дадут. Снимут Верзилина, другой реагировать начнет. Оформить всё как надо помогу.
 
Старый 09.04.2013, 17:16   #101   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
кстати вопрос на засыпку кто нибудь знает точную стоимость обслуживания своего дома в месяц?
CLUBEN, уточните вопрос. Я могу рассказать вам ВСЕ по этому поводу.
 
Старый 10.04.2013, 12:58   #102   
Форумец
 
Сообщений: 124
Регистрация: 19.03.2013

Sariman вне форума Не в сети
Откройте " Место России в мире" и давйте с 1 пункта
 
Старый 10.04.2013, 13:47   #103   
Форумец
 
Сообщений: 1,433
Регистрация: 14.08.2008

Djohny86 вне форума Не в сети
Дамы и господа!
День добрый. Коль уж мы готовы к конструктиву, то, пожалуй, начнем с малого. С наших дворов начнем или дорог, по которым вам доводиться «гонять».

Находим повреждения дорожного покрытия по следующим признакам:

Повреждениями дорожного покрытия являются:
1. Ямы, выбоины, просадки дорожного полотна, превышающие хотя бы один из следующих параметров: ширина — 60 см., длина — 15 см., глубина — 5 см.
2. Отклонение крышки люка смотрового колодца относительно уровня покрытия более 2,0 см.
3. Отклонение верха головки рельса трамвайных или железнодорожных путей, расположенных в пределах проезжей части, относительно покрытия более 2,0 см.
ГОСТ Р 50597-93 действует на проезжую часть всех классах дорог: от федеральных автомагистралей до дворовых проездов.
Фоткаем с рулеткой или иным инструментом для оценки масштаба ямы. Фиксируем местоположение поточнее. Далее запиливаем жалобу сами через РосЯма или через Почту России. Желательно прислать фотки и описание местоположения мне на почту [email protected] , я направлю их почтой, для последующего обжалования в случае бездействия (на руках у меня будут уведомления + не нужны полномочия на представительство). До вечера воскресенья (14апреля) уложитесь? У меня материал уже есть – буду направлять в сл. понедельник.
Далее запиливаем фотки с адресами и автором в теме – форум должен знать своих героев и масштабы беды. И.о. мэра Чернушкин сам обратился к гражданам для осуществления гражданского контроля в ремонте дорог. Ну что не помочь доброму делу. Сейчас есть реальный шанс починить дороги - после выборов его может уже и не быть.
Так и проверим насколько мы готовы к конструктиву.

З.Ы. Просьба к форумцам - подключайте людей не имеющих к форуму отношения - чем больше и быстрее проблем зафиксируем, тем лучше.
 
Старый 11.04.2013, 11:39   #104   
Форумец
 
Сообщений: 124
Регистрация: 19.03.2013

Sariman вне форума Не в сети
86 ( как то вы не случайно появились ) что конкретно Вы хотите я не понял. Приведу Вам пример Проблемм. перекресток Таранченко Володарского. является местом . Нарушения правил парковки. Скоростного режима. Стоянки и остановки. Проезда перекрестков. Проезда пешеходных переходов. Подачи звуковых сигналов. итд И кто вы думаете это все нарушает? Я или Клубмен Или Ромик? ну очень сомневаюсь А этот перекресток в 100 м от УВДФСБ. Повесить камеру на этом перекрестке как то не догадались. Да и номера там не те зафиксируются. Что тоже заявление писать? под мордой все а видеть не хочется. и так сплошняком. Кто должен решать вопрос тот его и создает больше всех
 
Старый 11.04.2013, 11:39   #105   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
насчет закрытия центра города-для Вадага

Казани обсуждается аналогичная идея:

"По правде говоря, это не особо-то и законно. Данные инициативы посягают сразу на несколько статей Основного закона России и противоречат принципу социальной справедливости. Конституционный суд РФ неоднократно указывал, что статья 27 Основного закона дает право каждому из нас на свободу передвижения. Взимание платы за въезд хоть в сам город, хоть в его центр, противоречит также статье 19 Конституции РФ, согласно которой все граждане независимо от социального или материального положения равны перед законом и судом.

В противном случае получится что более состоятельные граждане, которые деньгам счет не ведут, будут платить за въезд в центр Казани, а инвалиды, пенсионеры, учителя, врачи и другие, менее обеспеченные слои населения, позволить себе такую роскошь не смогут. Не стоит забывать, что в центре города есть и больницы, и учебные заведения, и учреждения государственной власти, доступ к которым, с введением платного въезда в центр будет ограничен. Насколько нам известно, Госдума не рассматривала предложения о запрещении бесплатного въезда в тот или иной город и не делегировала такие полномочия органам власти субъектов Федерации.


С другой стороны, в современном мире во имя комфорта и экологии, населению городов придется чем-то жертвовать. Лишь бы только это был равноценный обмен – автомобили менялись бы, к примеру, на удобный круглосуточный транспорт.
 
Старый 11.04.2013, 12:12   #106   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
насчет закрытия центра города-для Вадага
Мне больше нравится двумя абзацами выше:
Цитата:
Платный въезд в центр — действенная мера против дорожных пробок, введение которой помогло разгрузить центральные улицы крупных европейских городов. Например, после введения платного въезда в Стокгольме, уровень загруженности дорог упал на 25%, число транспортных средств часы в пик сократилось на 100 тысяч машин, на 15% уменьшились выбросы вредных веществ в город. Количество пассажиров общественного транспорта увеличилось на 40 тысяч в сутки. Выручка от платного въезда составила 120 миллионов в год. Существенная часть этой суммы пошла на улучшение и удешевление общественного транспорта.
Если кому интересно, то статья целиком:
http://inkazan.ru/syurprizyi-ot-gibd...v-v-2013-godu/

Насчет "незаконно потому что кому-то будет не по карману кататься на машинке" - журналист явно бредит. Делать платным посещение центра никто не собирается.
 
Старый 11.04.2013, 12:18   #107   
Форумец
 
Сообщений: 1,433
Регистрация: 14.08.2008

Djohny86 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sariman Посмотреть сообщение
86 ( как то вы не случайно появились )
всё верно - я появился тут не случайно, всё было спланировано


Цитата:
Сообщение от Sariman Посмотреть сообщение
что конкретно Вы хотите я не понял.
о_О т.е. я не конкретно выразился? даже и не знаю, что вам тут сказать...


Цитата:
Сообщение от Sariman Посмотреть сообщение
И кто вы думаете это все нарушает? Я или Клубмен Или Ромик?
риторический вопрос


Цитата:
Сообщение от Sariman Посмотреть сообщение
Повесить камеру на этом перекрестке как то не догадались.
вы обращались с этим предожением куда-либо?

Цитата:
Сообщение от Sariman Посмотреть сообщение
Что тоже заявление писать?
нет - прилеч на диван, может пройдет...

Цитата:
Сообщение от Sariman Посмотреть сообщение
под мордой все а видеть не хочется.
поэтому я и призываю фиксировать и тыкать этой самой мордой в проблему.


Цитата:
Сообщение от Sariman Посмотреть сообщение
Кто должен решать вопрос тот его и создает больше всех
да
 
Старый 11.04.2013, 13:20   #108   
Форумец
 
Сообщений: 124
Регистрация: 19.03.2013

Sariman вне форума Не в сети
Куда уж дальше тыкать 100 м от увд? тут прямо на морде и причем многолетно.
 
Старый 11.04.2013, 14:42   #109   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Делать платным посещение центра никто не собирается
роман-в воронеже или в казани?


. Делать платным посещение центра никто не собирается.
Не вы ли Роман писали?



ВАДАГ- Итак, основная мысль и цель, вокруг которой предлагаю поплясать:
Сделать въезд в центр города на легковых автомобилях платным.
 
Старый 11.04.2013, 14:59   #110   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
роман-в воронеже или в казани?
В Казани и в моем предложении.

Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
Не вы ли Роман писали?



ВАДАГ- Итак, основная мысль и цель, вокруг которой предлагаю поплясать:
Сделать въезд в центр города на легковых автомобилях платным.
Я писал. Где вы увидели плату за сам факт посещения? Не хочешь платить? Пешие прогулки, велосипеды, мотоциклы, мопеды и ОТ ждут тебя.
 
Старый 11.04.2013, 15:17   #111   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Не хочешь платить? Пешие прогулки, велосипеды, мотоциклы, мопеды и ОТ ждут тебя
все что ты предложил-мимо кассы юный друг роман.

статья 27 Основного закона дает право каждому из нас на свободу передвижения-ты свободен в своем выборе передвижения вадаг-никаких запретов на уровне города установить нельзя.
ты можешь посетить центр города на велике-а я роман на авто.
и все роман-точка в споре.
 
Старый 11.04.2013, 16:41   #112   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
статья 27 Основного закона дает право каждому из нас на свободу передвижения-ты свободен в своем выборе передвижения вадаг
Внимательно читаем Статью 27:
Цитата:
Статья 27

1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.

2. Каждый может свободно выезжать за пределы Российской Федерации. Гражданин Российской Федерации имеет право беспрепятственно возвращаться в Российскую Федерацию.
Где тут сказано о свободе выбора способа передвижения?
А то так парковочное быдло, агументируя свое право парковаться на тротуарах, таким же макаром будет на Конституцию ссылаться
 
Старый 11.04.2013, 16:56   #113   
Форумец
 
Сообщений: 1,433
Регистрация: 14.08.2008

Djohny86 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sariman Посмотреть сообщение
Куда уж дальше тыкать 100 м от увд? тут прямо на морде и причем многолетно.
В госорганах инициатива наказуема, поэтому надо тыкать. Но с рассуждениями типа "а чо они сами ниче не делают" или " а чо я плачу налоги - они мне и так должны" правопорядка и законности не будет - вы в этом не заинтересованы.


Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
вадаг-никаких запретов на уровне города установить нельзя.
практически, применительно к Воронежским реалиям - нельзя, теоретически можно - это не повлияет на конституционное право на свободу передвижения.
 
Старый 11.04.2013, 17:11   #114   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
свое право парковаться на тротуарах
роман-причем здесь нарушения и свобода передвижения?
Видите как паркуются на тротурах-это нарушение -с ним надо бороться.
Будем бороться с этим Роман?
Ты размести это предложение в автоклубе-результат сказать?
Будешь послан большинством автовладельцев на йух-или еще как в извращенный форме.
Размести кстати-реально-твои предложения безлошадного к тем кто имеет автомобиль.
Дерзай мой юный друг!
А вот с парковками на тротурах надо бороться-здесь ты прав.
 
Старый 11.04.2013, 17:14   #115   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
право свободно передвигаться
-ты можешь на велике.
а буду на авто-как найти точки соприкосновения-что бы морды друг другу не бить?
А Роман?
Я обострю-автовладельцев все больше с каждым днем -вас безлошадных все меньше.
Как договариваться будем?
 
Старый 12.04.2013, 09:44   #116   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
CLUBEN, как последние 2 поста относятся к тому, что ограничение на въезд на легковых автомобилях куда-либо Конституции не противоречит? Не уподобляйтесь винчестеру

PS.

http://www.moe-online.ru/news/view/258866.html

Цитата:
Исполняющий обязанности мэра Воронежа Геннадий Чернушкин заявил о том, что со временем в нашем городе придется вводить ограничения на въезд в центр, как это произошло во многих городах мира. «Мы тоже никуда от этого не денемся», — считает Геннадий Чернушкин.
 
Старый 12.04.2013, 09:54   #117   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
роман-причем здесь нарушения и свобода передвижения?
Притом, что согласно вашей логике ограничение перемещения по тротуарам на автомобиле нарушает ваши конституционные свободы. А пешеходные улицы типа К. Маркса - так это вообще мрак мрачнейший.
 
Старый 12.04.2013, 09:57   #118   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Исполняющий обязанности мэра Воронежа Геннадий Чернушкин заявил о том, что со временем в нашем городе придется вводить ограничения на въезд в центр, как это произошло во многих городах мира. «Мы тоже никуда от этого не денемся», — считает Геннадий Чернушкин
круто чо. мы уже ставим себя вровень с мировыми столицами. Приведите кому не лень список этих самых "многих городов".
Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
практически, применительно к Воронежским реалиям - нельзя, теоретически можно - это не повлияет на конституционное право на свободу передвижения.
почему же нельзя практически? Завесить весь центр города знаками остановка запрещена и 1-3 рубля штрафа как в "столицах". И права не нарушены и цель достигнута.
 
Старый 12.04.2013, 10:07   #119   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Приведите кому не лень список этих самых "многих городов".
Да пожалуйста
 
Старый 12.04.2013, 10:10   #120   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,901
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
круто чо. мы уже ставим себя вровень с мировыми столицами.
Это гораздо проще и дешевле чем решить проблему с дорогами.
Ну еще и круто себя чуствовать при этом жителем мегаполиса, не лишенного общемировых проблем развитых стран.
 
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind