Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.09.2013, 09:09   #91   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,114
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от -=Женек=- Посмотреть сообщение
Я периодически пытаюсь себе представить интернет во времена Сталина.
Цитата:
имиджмейкеры предусмотрительно установили в гостиной нечто, похожее на компьютер (системный блок несуществующей уже лет восемь компании Digital, клавиатура HP, загадочный монитор с колонками). Проверил — компьютер даже для виду не воткнут в сеть.
http://www.tema.ru/travel/north-korea-1/

  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 09:20   #92   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,114
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
А давайте пофантазируем..
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%EE%F1%EA%E2%E0_2042
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 09:27   #93   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от -=Женек=- Посмотреть сообщение
Я периодически пытаюсь себе представить интернет во времена Сталина
Интернет в том каком виде мы его имеем это вряд ли но насколько я помню проект глобальной вычислительной сети для нужд госплана и госстата был и даже реализовывался. Скорее уж что то а ля "всеобщий информаторий" по Стругацким. Подошел к специальному терминалу, вставил карточку-идентификатор и сделал запрос (Большой Брат конечно же рядом.)
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 10:03   #94   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
(Большой Брат конечно же рядом.)
думаешь он сейчас не рядом?
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 10:06   #95   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от za_ra_2_st_ra Посмотреть сообщение
думаешь он сейчас не рядом?
Сейчас ему на тебя наплевать что создает некую иллюзию воли.
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 12:30   #96   
Форумец
 
Аватар для Reader
 
Сообщений: 3,988
Регистрация: 07.10.2004

Reader вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Поэтому, думаю, моя точка зрения побогаче будет
Вполне допускаю.
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Во-вторых, слухи сильно подвергают доверие или его остатки, к официальным властям.
Слухи остается слухами, если только не выпадет особое стечение обстоятельств, или если эти слухи не распространяются целенаправленно. Действительно доверие подрывает систематическая официальная ложь, что мы и имеем, например, сейчас. И то, в официальные версии верит, или по крайней мере хочет верить, большинство. И роль слухов в подрыве доверия ничтожна.

О чем надо было догадываться на примере отмены отсрочек студентам? Совсем не о масштабах войны, а элементарно о демографическом провале, отголоске войны. Например конкурс на поступление в ВУЗы был меньше, чем несколько раньше или позже. Что и являлось официальной версией отмены отсрочек, вполне подтвержденной собственными наблюдениями.

Среди моих знакомых трое прошли Афган, один два года просидел на какой то горе на "точке", второй про боевые действия, в которых участвовал, рассказывал так: указали на кусты - там духи! Огонь! Мы м херачим, а есть там кто или нет, я не видел. Третий механиком водителем был не БТР, подорвался на мине, получил инвалидность и бесплатный "Запорожец", про бои вообще ничего не рассказывал. И что? Какое может быть представление о масштабе войны? Зато двое знакомых погибли на срочной в армии и совсем не в Афгане. И одного из них я вез домой. В аэропорту встречала машина из комендатуры. с нарядом. Я поинтересовался много ли они встречают таких же. Ответили, что почти ежедневно. Я удивился, думал с Афгана. Нет с Афгана редко, со всего Союза. Какой вывод можно сделать из этого? При том, что ежедневно в части на разводе зачитывали о ЧП в округе, то задавило кого, то повесился.

Пропаганда делает политику и большевики в этом толк знали. Как только ситуация была брошена на самотек, начался развал.
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 12:40   #97   
Форумец
 
Аватар для Ближний Товарищ
 
Сообщений: 2,950
Регистрация: 21.12.2011

Ближний Товарищ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от -=Женек=- Посмотреть сообщение
мобильная связь там была запрещена.
Согласитесь, бессмысленно обвинять в этом социализм и коммунизм, как идеи.

Цитата:
Сообщение от -=Женек=- Посмотреть сообщение
Я периодически пытаюсь себе представить интернет во времена Сталина.
Так же бы всё было, только CENSORED на аморалку было бы. Всё говно тщательно бы фильтровали, и у Вас не было бы опасений за то, что Ваш ребёнок там увидит какую-нибудь срань.

Ну, и Киркоров бы отлично махал киркой на руднике.

Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
Проверил — компьютер даже для виду не воткнут в сеть.
Читать желтушку про Корею, это жесть.
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 15:31   #98   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ближний Товарищ Посмотреть сообщение
Так же бы всё было, только CENSORED на аморалку было бы. Всё говно тщательно бы фильтровали, и у Вас не было бы опасений за то, что Ваш ребёнок там увидит какую-нибудь срань.
иными словами тырнет бы был - но в рамках Союза?
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 16:36   #99   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Reader Посмотреть сообщение
И то, в официальные версии верит, или по крайней мере хочет верить, большинство. И роль слухов в подрыве доверия ничтожна.
Да нет, не ничтожна, особенно если слухи вполне правдоподобны, а потом по прошествии времени подтверждаются. Может в провинциальных городках и верили официозу, но в центре уже с начала 70х ко всему было не просто скептическое, а давно уже отталкивающе-насмешливое отношение.

Тут еще интересный момент. У нас, в Москве, в столицах республик крупных, голоса разные глушили, приходилось извращаться, приемники перестраивать и т.д. А в провинции почему-то этого не было, меня это всегда удивляло. Включаешь приемник, 25 метровый диапазон, и все чисто, четко. Но при этом практически никто ничего не слушал, и от самой мысли шарахался

Цитата:
Сообщение от Reader Посмотреть сообщение
О чем надо было догадываться на примере отмены отсрочек студентам? Совсем не о масштабах войны, а элементарно о демографическом провале, отголоске войны.
а вот только мое поколение и некоторые после, недалеко от меня - они на пике рождаемости были. Провал заметно позже пошел. А у нас еще конкурсы в вузы были приличные.

Цитата:
Сообщение от Reader Посмотреть сообщение
Пропаганда делает политику и большевики в этом толк знали.
Пропаганду большевистскую уже никто не хавал. Особенно когда слова начали все явнее расходиться с действительностью
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 16:37   #100   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от za_ra_2_st_ra Посмотреть сообщение
иными словами тырнет бы был - но в рамках Союза?
БЫл бы еще один "великий китайский файервол", поинтересуйтесь как это работает. Друдое дело, что не очень-то и работает.
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 16:43   #101   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Да нет, не ничтожна, особенно если слухи вполне правдоподобны, а потом по прошествии времени подтверждаются. Может в провинциальных городках и верили официозу, но в центре уже с начала 70х ко всему было не просто скептическое, а давно уже отталкивающе-насмешливое отношение.
Перелистываю подшивку разных советских журналов 70-х , завораживает , кажется какую страну просрали барыгам.
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 17:31   #102   
Форумец
 
Аватар для Reader
 
Сообщений: 3,988
Регистрация: 07.10.2004

Reader вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Перелистываю подшивку разных советских журналов 70-х , завораживает , кажется какую страну просрали барыгам.
О! Вот и я о том же. А ведь тогда интернетов не было и с голосами именно так было
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Но при этом практически никто ничего не слушал, и от самой мысли шарахался
а впечатление складывалось из газет.
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 17:36   #103   
Форумец
 
Аватар для Ближний Товарищ
 
Сообщений: 2,950
Регистрация: 21.12.2011

Ближний Товарищ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от za_ra_2_st_ra Посмотреть сообщение
иными словами тырнет бы был - но в рамках Союза?
В рамках мира, но с жёсткой фильтрацией дерьма.

Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
кажется какую страну просрали барыгам.
Кажется, это когда журналы читаешь, а когда глазами видел - волосы дыбом встают от того, как страну раздербанили.
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 18:50   #104   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Перелистываю подшивку разных советских журналов 70-х , завораживает , кажется какую страну просрали барыгам.
Цитата:
Сообщение от Ближний Товарищ Посмотреть сообщение
Кажется, это когда журналы читаешь, а когда глазами видел - волосы дыбом встают от того, как страну раздербанили.
Ага, посмотрела по ссылке Темин репортаж из Северной Кореи, и аж мороз по коже: здравствуй, родной совок, давно не виделись!
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 19:03   #105   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Ага, посмотрела по ссылке Темин
Лучше памперс поменять пойти.
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 19:07   #106   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
vinhester, кому, Вам или Теме? Тема вроде бы совсем от меня далеко, Вы, конечно, поближе, но тоже не рядом; но если Вы настаиваете, приезжайте, куплю Вам памперс и поменяю собственноручно.
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 19:11   #107   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
куплю Вам памперс и поменяю собственноручно.
Будте любезны давно собирался .

Цитата:
Абсорбер в задней части струйного принтера, куда сливаются чернила от очистки сопла.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%...B5%D1%80%D1%81
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 19:14   #108   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
vinhester, ну, это уже ни в какие ворота не лезет - воображать себя струйным принтером; вице-король Индии, это еще как-то понятно...
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 19:17   #109   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
это уже ни в какие ворота не лезет -
Вот это лезет

Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
посмотрела по ссылке Темин репортаж из Северной Кореи
Поэтому и говорю лучше щи идите готовить.
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 21:19   #110   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,928
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
А в-третьих, надо было быть слепым дебилом тогда, чтобы не видеть масштабов процесса.
Вопрос на засыпку по "видимости масштабов процесса". © Сколько теряла 40-я армия в Афганистане за год, и сколько сейчас за год народа дохнет от афганского героина?

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Тогда твоя фантазия оказывается ничем не аргументирована кроме твоих личных хотелок
Сэнди, зайчик, я пятое, блеать, сообщение тебе об этом твержу. Любые внутренне непротиворечивые варианты развития событий - равновероятны. А твои и Изи эмоциональные оценки - это ваши субъективные эмоциональные оценки, к делу отношения не имеющие, не более.
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 23:59   #111   
Форумец
 
Аватар для Ближний Товарищ
 
Сообщений: 2,950
Регистрация: 21.12.2011

Ближний Товарищ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
посмотрела по ссылке Темин репортаж из Северной Кореи, и аж мороз по коже
Я тоже, иногда, для разнообразия желтушку почитываю. Хотя, и не такую голимую, какую сочиняет Тёмка, и не настолько эмоционально на неё реагирую, как Вы.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2013, 02:25   #112   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Вопрос на засыпку по "видимости масштабов процесса". © Сколько теряла 40-я армия в Афганистане за год,
Понятия не имею.

Тем не менее, очевидно нагрузка на СА была заментная, если в остальном в мирное время пришлось грести всех подряд, отменив все отсрочки. Такого не было ни во время чешских событий, ни даже во время чеченских.

Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
сколько сейчас за год народа дохнет от афганского героина?
этого я тоже не знаю, тем более что хотя оттуда и много к вам идет, но не только и оттуда.

Однако замечу, что ДО афганских встреваний он оттуда в СССР почти не шел.
Во-первых, они его очень мало производили
Во-вторых, граница была хорошо перекрыта
И в-третьих, в стране не было платежеспособного спроса.

А после 10 летнего сидения там 40 армии обратно в Россию была протоптана дорожка. Граница по распаду СССР стала весьма проницаемой. В стране появилась первая волна потребителей. Из-за разрушения хозяйства в Афгане всяким феллахам стало более и нечего производить, чтобы выживать, вот и перешли на мак.
Ну а в последние годы в стране появился нормальный платежеспособный спрос. Т.е.народ побогател, и стал в состоянии платить нормальную "мировую" цену на продукт. Вот и результат. Не было бы денег - сюда бы не везли. В поздние 80е - ранние 90е, когда 10 баксов были большими деньгами герыча как-то и не было.
В бедных странах я наркотиков не видел (за исключеним традиционных местных), а я объехал очень много стран
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2013, 08:27   #113   
Форумец
 
Сообщений: 1,068
Регистрация: 13.09.2005

SAX-AUL вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Понятия не имею.

Тем не менее, очевидно нагрузка на СА была заментная, если в остальном в мирное время пришлось грести всех подряд, отменив все отсрочки. Такого не было ни во время чешских событий, ни даже во время чеченских.
Сказки.Не было у нас в в/ч бойцов с плоскожопием и прочими нестроевыми диагнозами.

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Во-вторых, граница была хорошо перекрыта
Это да.

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Ну а в последние годы в стране появился нормальный платежеспособный спрос. Т.е.народ побогател, и стал в состоянии платить нормальную "мировую" цену на продукт. Вот и результат. Не было бы денег - сюда бы не везли.
Наоборот героин подешевел значительно.Среди наркоманов героиновых значительная часть маргиналов.Кстати не таджики контролируют основные наркопотоки.

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Из-за разрушения хозяйства в Афгане всяким феллахам стало более и нечего производить, чтобы выживать, вот и перешли на мак.
Там ничего и не производилось.Мак просто выгоден во много раз.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2013, 09:29   #114   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Для желающих съездить в КНДР могу дать наколку.
Полторы штуки евро и вы КНДР. Ссылку на турфирму с кореской стороны в личку могу дать.
Сами съездите поглядите.
Вот отчет почитайте-это вам не какой то тёма пишет.
чувак жжет.
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=1110&t=172541

а хотя хрен с вами дам немного инфы-Первомай 2014 в КНДР.
8 дней, 7 ночей в КНДР -1135 евро с рыла.

После завтрака посещение первомайских мероприятий в парке Тэсонсан.
Кладбище революционеров антияпонской борьбы, в центре кладбища находится могила Ким Чен Сук, матери Ким Чен Ира.
Обед. Осмотр монумента Мансуде: это самая большая скульптурная композиция в стране, в центре которой находятся огромные статуи Ким Ир Сену и Ким Чен Иру (статуя Ким Чен Иру открыта в апреле 2012).
Прогулка в парке Моран, где многие жители Пхеньяна любят проводить выходные дни, в такие дни там много пикников, песен и танцев. В центре парка – монумент советским воинам, осободившим Корею в августе 1945 г
Монумент идей Чучхе – гигантская стелла в виде факела на набережной реки Тэдон. Можно подняться на самый верх (5 Евро с чел), откуда открывается прекрасный вид на Пхеньян и реку Тэдон.
Посещение американского корабля-шпиона «Пуэбло», захваченного КНДР в 1968г.
Массовый танец по случаю Первомая на одной из центральной площадей Пхеньяна.
Ужин в ресторане в городе. Праздничный салют

После завтрака поездка в горы Мехян (170 км), посещение величественных дворцов подарков Ким Ир Сену и Ким Чен Иру из разных стран.
Буддийский храм Бохен.
После обеда возвращение в Пхеньян, посещение детского сада, детский концерт. Ужин.

Завтрак, отправление в Вонсан (важнейший морской порт КНДР на побережье Японского моря).
По пути к Вонсану посещение водопада Улим, случайно обнаруженного солдатами Корейской Народной Армии в 2001 г
Обед в Вонсане. Отправление в Алмазные горы, по пути посещение сельхозкооператива Чонсам (специализируется на выращивании хурмы). В кооперативе посещаем детский сад, дом крестьянина, местный магазин и парикмахерскую.
Прибытие в район Алмазных Гор, посещение озера Самир.
Размещение в отеле Кымгансан (полностью реновирован под южнокорейский стандарт).
СПРАВКА: До 2010 года район Алмазных гор был открыт только для туристов, приезжающих из Южной Кореи. Сегодня этот район является удивительной смесью Севера и Юга: типичные северокорейские деревни с одной стороны и построенные Южной Кореей гостиницы, рестораны, банки и магазины с другой. Почти все построенное Южной Кореей сейчас пустует и напоминает небольшой город-призрак. Пока Южная Корея вновь не возобновила туры в Алмазные Горы, у вас есть уникальная возможность попасть туда!

Прогулка в горах к водопаду Курен. Обед в ресторане Мокран, расположенному в живописном месте у подножия гор.
Возвращение в Пхеньян через Вонсан, по пути остановка возле мотеля Сизун на побережье Японского моря, отдых на пляже. Прибытие в Пхеньян, ужин.

Посещение Кымсусанского Дворца Солнца (мавзолей Ким Ир Сена и Ким Чен Ира, строгий стиль одежды).
Посещение русского православного храма в восточном Пхеньяне.
После обеда поездка в Мангендэ – место рождения президента Ким Ир Сена.
Поездка на Пхеньянском метро (5 станций).
Отправление в недавно открывшийся парк аттракционов Рыннадо (вход и и катание платные, 1-3 Евро с чел). Сувенирные и книжные магазины, ужин.



Поездка в Демилитаризованную зону к границе с Южной Кореей (170 км на юг от Пхеньяна), Панмунджом (деревня перемирия). Посещение города Кесон, находящегося в 8км от ДМЗ и являвшийся столицей Корейского государства до 15 века, сейчас это главный центр выращивания женьшеня. Это один из немногих городов, чей исторический центр не был разрушен Корейской войной (1950-53г).
Прогулка в парке занам(статуя Ким Ир Сену, вид на старый город). Обед в ресторане Тонир (Объединение).
Возвращение в Пхеньян, посещение Народного Дворца Учебы - крупнейшей библиотеки в стране, являющейся также одним из важнейших учебным заведением. С балкона здания открывается прекрасный вид на площадь Ким Ир Сена и монумент идей Чучхе.
Прогулка по площади Ким Ир Сена.
Ужин в ресторан "Утка на гриле".

После завтрака вылет в Пекин в 09.00 рейсом JS 151, прибытие в Пекин в 10.00 местного времени.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2013, 09:45   #115   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
В стране появилась первая волна потребителей

Wally, Вы забавный человек ...))

Читать Вас конечно интересно , тем более что позиционируете себя как самого старшего форумца.

Порой складывается впечатление что Вы тонко троллите , только непонятна суть.
Советское Вас не устраивало , уехали на запад . Западные ценности судя по некоторым выше выделенным Вашим коментам то же Вас не устраивает , когда начинаешь Вас спрашивать об идеях социализма ( можно скажем Скандинавского ) то же мимо. Путинская Россия, как понял вообще не устраивает.
Сдается Вы такой старый революционер в душе по жизни или ворчун.

Мну допустим понятно что идея потребления свойственна животным , чем человек отличается от животного мира известно, поэтому считаю во главе человеческого разума должны быть светлые идеи , мне ближе все же по Марксу.

Проясните свою позицию.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2013, 10:00   #116   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
CLUBEN, Северные это искусственно изолированное общество , и рассматривать его можно только как художественный мир " Земля Санникова".

Вообще если б ее не было , то западной цивилизаций пришлось бы его создать , такой закрытый зоопарк весьма выгоден , можно как страшилку показывать всему южно- азиатскому региону , мол вот так вам будет если отклонитесь от западных терминов.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2013, 10:09   #117   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
накопи бабло -посети.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2013, 10:17   #118   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
CLUBEN, Не думаю, что там бабло надо , можно письмо написать .

Припоминаю тут интервью бывшего маршала Язова , у него жена очень тяжело заболела раком , вообщем все западные клиники отказались братся.

Ким Чен прислал безвозмездно доктора в семью , он за несколько месяцев вылечил,.

История интересна тем , что никто нигде ее не пиарил , и проговорился только сам Язов.

Напомню мировому нобелевскому спасителю Гоби , в сходной историй никто не помог.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2013, 10:21   #119   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
CLUBEN, Не думаю, что там бабло надо , можно письмо написать .
кому товарищу киму?
я тебе говорю можно самому съездить и посмотреть как там.
если деньги захочешь потратить на посещение страны.
посещать можно только в составе организованных групп.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2013, 10:25   #120   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
кому товарищу киму?
Да нет много других вариантов , просто интернет позиционирует только один рекламный сюжет.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind