Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Клуб потребителей
www.potrebitel.vrn.ru Все о сервисе, торговле и сфере обслуживания в Воронеже.

Результаты опроса: Где предпочитаете покупать продукты?
в супермаркетах 545 60.35%
в небольших магазинах 104 11.52%
на рынке 152 16.83%
сами ничего не покупаем 8 0.89%
не имеет значение, где делать покупки 94 10.41%
Голосовавшие: 903. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.03.2011, 13:21   #1171   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Слай, тебе не кажется что ты уже абсолютно мимо кассы?
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 15:05   #1172   
Форумец
 
Аватар для jon_d
 
Сообщений: 3,250
Регистрация: 13.01.2008
Возраст: 43

jon_d вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ан-22 Посмотреть сообщение
В огороде бузина, а в Киеве дядька. Огородом занимался, знаю. В том то и дело, что участок огорода с харчами ДЛЯ СЕБЯ, и участок огорода с харчами НА ПРОДАЖУ, НЕ ОДНО И ТОЖЕ! Те времена когда несколько лишних мешков картохи да лука (экологически чистых) селянин продавал на сторону ПРОШЛИ! Колхозник тоже смотрит PHILIPS (чернобелую Березку поменял давно, ну это к слову о нищете деревни), и интернет тоже имеется, и прекрасно знает о том, что химией дешевой всякими технологиями нехорошими можно и урожайность поднять и самому вкалывать меньше, а на вас - потребителей этой базарной дряни ему глубоко наплевать. Кстати если бабулька торгует овощами - фруктами - не факт, что сама вырастила, скорее всего с речного или Давыдовки, впрочем хотите верить верьте во что угодно, Мавроди с Властелиной снова набирают таких вот доверчивых, уже записались?
У меня есть родственники в деревне. Они продолжают продавать овощи, выращенные в деревне, скупщикам. Причем выращивается все "скопом": нет разделения "на еду" - "на продажу". У меня соседи по даче (пенсионеры) выращивают лук, помидоры и перец на продажу, едят с того же урожая, что и продают.

Цитата:
Сообщение от Ан-22 Посмотреть сообщение
Лично я против закрытия рынков по причине конкуренции, в противном случае сети вздуют цены. НО! Надо рынки приводить в порядок, 5см грязи, бродячие животные, отсутствие контроля и т. д. и т. п. это не приемлемо. Хороший пример 1000 мелочей. Но разумеется это стоит денег, а платить придется нам...
Тысяча мелочей - рынок для профессиональных продавцов. Человек не будет снимать там место на полдня чтобы продать мешок капусты/картошки/т.п. ИМХО - должны существовать минирынки с небольшой стоимостью аренды торгового места и с минимальными санитарными требованиями (толчок для продавцов и посетителей, дворник, мусорка).
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 15:43   #1173   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sergbeer Посмотреть сообщение
В Париже на Елисейских полях каждое утро до 9.00 рынок. И торговля с "лотков". Из документов торгующим требуется только справка, что он владеет землей и является фермером.
Данные то откуда ?
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Конечно лучше, вопрос в том - почему Вы хотите сохранения существующих грязных, вонючих рынков в их нынешнем состоянии?
Потому что продукты тогда будет стоит несколько других денег. Потому что надо будет платить аренду, дворнику за свет, воду
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 11:26   #1174   
Кукурузо
 
Аватар для Ан-22
 
Сообщений: 106
Регистрация: 14.02.2011
Возраст: 47

Ан-22 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jon_d Посмотреть сообщение
У меня есть родственники в деревне. Они продолжают продавать овощи, выращенные в деревне, скупщикам. Причем выращивается все "скопом": нет разделения "на еду" - "на продажу". У меня соседи по даче (пенсионеры) выращивают лук, помидоры и перец на продажу, едят с того же урожая, что и продают.
есть и такие, их доля на рынке мизер.

Цитата:
Сообщение от jon_d Посмотреть сообщение
ИМХО - должны существовать минирынки с небольшой стоимостью аренды торгового места и с минимальными санитарными требованиями (толчок для продавцов и посетителей, дворник, мусорка).
интересная мысль но невымолнимо, бабке продать на 100 руб. в день надо откуда она 200 руб. за место в день возмет?
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 11:40   #1175   
ПЛП
 
Аватар для sergbeer
 
Сообщений: 1,706
Регистрация: 23.02.2006

sergbeer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jon_d Посмотреть сообщение
У меня есть родственники в деревне. Они продолжают продавать овощи, выращенные в деревне, скупщикам. Причем выращивается все "скопом": нет разделения "на еду" - "на продажу". У меня соседи по даче (пенсионеры) выращивают лук, помидоры и перец на продажу, едят с того же урожая, что и продают.

Тысяча мелочей - рынок для профессиональных продавцов. Человек не будет снимать там место на полдня чтобы продать мешок капусты/картошки/т.п. ИМХО - должны существовать минирынки с небольшой стоимостью аренды торгового места и с минимальными санитарными требованиями (толчок для продавцов и посетителей, дворник, мусорка).
Не поймут вас здесь, ни по первому, ни по второму. Я три года в теме это пытаюсь объяснить... Приверженцы супер-гипер-мега... маркетов хотят все кроме супер-гипер-мега... маркетов уничтожить/ликвидировать, а несогласных с этим на тот свет отправить или ликвидировать, и даже палачами готовы стать.


Цитата:
Сообщение от Ан-22 Посмотреть сообщение
есть и такие, их доля на рынке мизер.

интересная мысль но невымолнимо, бабке продать на 100 руб. в день надо откуда она 200 руб. за место в день возмет?
По данным Росстата в 2007 году (новее пока в открытом доступе данных нет и показатель этот когда 80% закрытых сейчас в России рынков работали) доля реализации картофеля/свеклы/ягод... выращенных в мелких хозяйствах (ЛПХ и дачах) составляла 90-94%, а капусты/моркови/редьки/яблок/груш - 75-77%.

Когда у меня на месте ТЦ и вместо него был минирынок (до 2007 года) оплата для дачников/селян составляла от 10-20 до 50-60 руб за место. И продажа мешка картошки, ведра моркови и свеклы, 10 кг яблок, и 10 кабачков вполне окупала затраты на место. Туалет бул в 70 метрах от рынка, а все бабульки (как и наемные работники перекупщиков/ИП) проживали максимум в 300 метрах от минирынка.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 12:19   #1176   
Кукурузо
 
Аватар для Ан-22
 
Сообщений: 106
Регистрация: 14.02.2011
Возраст: 47

Ан-22 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sergbeer Посмотреть сообщение
Приверженцы супер-гипер-мега... маркетов хотят все кроме супер-гипер-мега... маркетов уничтожить/ликвидировать, а несогласных с этим на тот свет отправить или ликвидировать, и даже палачами готовы стать.
Да никому эти гадюжники "микрорыношныи" не нужны, кроме проживающих в радиусе 300м от них людей которые действительно сжечь грязь-вонь всю эту микрорыночную готовы.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 12:24   #1177   
Кукурузо
 
Аватар для Ан-22
 
Сообщений: 106
Регистрация: 14.02.2011
Возраст: 47

Ан-22 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sergbeer Посмотреть сообщение
И продажа мешка картошки вполне окупала затраты на место.
Ага - 365 дней * 5 ведер в мешке * 9 кг в ведре = 16,5 ТОНН! И это только себестоимость места! Не надо здесь дураков искать (кстати по сегодняшним ценам это более 500 000 руб.), одним словом не надо ля ля.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 12:27   #1178   
Наночлен
 
Аватар для DRON-ANARCHY
 
Сообщений: 30,595
Регистрация: 06.09.2006
Возраст: 36

DRON-ANARCHY вне форума Не в сети
Ан-22, это кто это каждый день по 1 мешку в течение всего года продает?
Не встречал. Обычно люди какбе в день стараются продать как можно больше. И это явно не каждый день у них. И уж точно не по 1 мешку.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 13:00   #1179   
Кукурузо
 
Аватар для Ан-22
 
Сообщений: 106
Регистрация: 14.02.2011
Возраст: 47

Ан-22 вне форума Не в сети
DRON-ANARCHY, да есть тут такие, заливалы.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 14:21   #1180   
ПЛП
 
Аватар для sergbeer
 
Сообщений: 1,706
Регистрация: 23.02.2006

sergbeer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DRON-ANARCHY Посмотреть сообщение
Ан-22, это кто это каждый день по 1 мешку в течение всего года продает?
Не встречал. Обычно люди какбе в день стараются продать как можно больше. И это явно не каждый день у них. И уж точно не по 1 мешку.
Не знаю, из какого поста взято про "каждый день по мешку"...
У нас на минирынке продавали излишки, в основном раз в неделю когда с дачи приезжали (летом), и при хорошей погоде (зимой). Из двух десятков торговавших зимой садоводов ежедневно на рынке было 2-4 человека. Летом к ним прибавлялось 3-5 человек торгующих только тем, что в очень большом (неожиданно большой урожай) объеме в конкретный год - яблоки, крыжовник, малина, чеснок, лук, капуста, морковь, помидоры и т.д. и т.п.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 14:38   #1181   
Форумец
 
Аватар для чемкент
 
Сообщений: 551
Регистрация: 07.03.2007

чемкент вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ан-22 Посмотреть сообщение
Да никому эти гадюжники "микрорыношныи" не нужны, кроме проживающих в радиусе 300м от них людей которые действительно сжечь грязь-вонь всю эту микрорыночную готовы.
. О уважаемый Ан-2. Вы можете высказывать свою точку зрения, но отвечать утвердительно за всех не надо. Это во-первых. А во-вторых что вы так распинаетесь, попусту считаете там чего-то, цитируя через жопу высказывания других людей, внесли свои пять копеек, проголосовали при желании и хватит, это бла-бла уже становится смешно читать, это кстати не только к вам относится. Вообще то я живу у мини-рынка намного ближе чем 300 метров, и такого желания как сжечь-взорвать-ликвидировать у меня нет. Я замечательно совмещаю покупки в супермаркетах и на рынке. Что-то там покупаем, а что-то там. Так что говорить о закрытии рынков за всех не надо. У нас на рынке порядок, есть туалеты, дворники, все очень даже чисто. Так что я и за супермаркеты и за цивилизованно организованые мини-рынки. И хватит препирательств по этому поводу, право на существование должно быть у тех и у других.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 14:38   #1182   
Кукурузо
 
Аватар для Ан-22
 
Сообщений: 106
Регистрация: 14.02.2011
Возраст: 47

Ан-22 вне форума Не в сети
Было заявлено про мешок картохи за место, это за год что ли???
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 14:43   #1183   
Кукурузо
 
Аватар для Ан-22
 
Сообщений: 106
Регистрация: 14.02.2011
Возраст: 47

Ан-22 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от чемкент Посмотреть сообщение
Так что говорить о закрытии рынков за всех не надо
Обо всех рынках я не писал читайте внимательно последние страницы, я за цивилизованную торговлю в любых формах, вообще прежде чем влезать с ахинеями смешными везде лучше сначала изучть темку.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 14:45   #1184   
Форумец
 
Аватар для чемкент
 
Сообщений: 551
Регистрация: 07.03.2007

чемкент вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DRON-ANARCHY Посмотреть сообщение
Ан-22, это кто это каждый день по 1 мешку в течение всего года продает?
Не встречал. Обычно люди какбе в день стараются продать как можно больше. И это явно не каждый день у них. И уж точно не по 1 мешку.
надо сначала читать высказывания в оригинале (подскажу по-дружески.... пост 959). А не ориентироватся на сокращенные некоторыми кукурузниками до непонятного и абсурдного значения фразы.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 14:45   #1185   
Наночлен
 
Аватар для DRON-ANARCHY
 
Сообщений: 30,595
Регистрация: 06.09.2006
Возраст: 36

DRON-ANARCHY вне форума Не в сети
Ан-22, мне кажется, или вы на самом деле не улавливаете смысл сказанного?
Продал все запасы картошки из 50 мешков за день, отдал за место стоимость одного мешка, ушел домой довольный до следующего года.

UPD:
чемкент, так я, собственно, и не ориентировался...
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 14:51   #1186   
Кукурузо
 
Аватар для Ан-22
 
Сообщений: 106
Регистрация: 14.02.2011
Возраст: 47

Ан-22 вне форума Не в сети
DRON-ANARCHY, спросите про объем проданой картохи у торговца на мини рынке каком нибудь пусть даже за субботу (торговый день) сколько продал? 50 мешков
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 14:53   #1187   
Форумец
 
Аватар для чемкент
 
Сообщений: 551
Регистрация: 07.03.2007

чемкент вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ан-22 Посмотреть сообщение
Обо всех рынках я не писал читайте внимательно последние страницы, я за цивилизованную торговлю в любых формах, вообще прежде чем влезать с ахинеями смешными везде лучше сначала изучть темку.
ну насчет ахиней я пожалуй промолчу (про картошки не забудьте по поводу влазить.... вообще-то я как и вы имею право и возможность высказывать свою точку зрения. Тему я как бы вы не думали я читал не только с последней страницы, но за совет спасибо, а то бы я не до пер. Ну и самое главное, я не говорил что вы против всех рынков, а сказал что не надо за всех горожан отвечать, вы же не " мы Александр 2"
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 14:59   #1188   
Форумец
 
Аватар для чемкент
 
Сообщений: 551
Регистрация: 07.03.2007

чемкент вне форума Не в сети
DRON-ANARCHY, извините, а то я уже грешным делом подумал, что ориентируетесь. просто ваш вопрос в начале 962 поста смутил, про мешок картошки за год
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 15:05   #1189   
Кукурузо
 
Аватар для Ан-22
 
Сообщений: 106
Регистрация: 14.02.2011
Возраст: 47

Ан-22 вне форума Не в сети
чемкент, и я не хам, и "задевать" не люблю, надо всем в рамках держаться
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 15:07   #1190   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,113
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети


  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 15:12   #1191   
Форумец
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 24.09.2009

funny x вне форума Не в сети
да . это в так ругаемые некоторыми юнцами советские времена. Я как раз это помню, через дорогу жила и живу. Ну что, оскотинилась власть , разница налицо.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 15:23   #1192   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
funny x, люди оскотинились , а не власть
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 15:23   #1193   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
да разогнали бы палатки от црынка, былаб красота
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 15:31   #1194   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Asmodian Посмотреть сообщение
да разогнали бы палатки от црынка, былаб красота
Как видно, такие вот цивилизованные рынки очень на любителя.
Как только прошла тема, что рынки будут приводить в культурный вид, так sergbeer здесь чуть ли не крестовый поход в защиту грязных рынков собирает.
Вот не может человек купить килограмм яблок, если из под палатки не воняет мочой.

Так что, сколько людей...
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 15:40   #1195   
Форумец
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 24.09.2009

funny x вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Asmodian Посмотреть сообщение
funny x, люди оскотинились , а не власть
Не согласна, люди- заложники в стране где у власти жлобы воры и жулики.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 15:55   #1196   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от funny x Посмотреть сообщение
люди- заложники в стране где у власти жлобы воры и жулики
по твоему люди это стадо баранов которые радостно блеют когда их ведут на убой?
не эти ли люди ВЫБРАЛИ эту власть?
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 16:06   #1197   
Кукурузо
 
Аватар для Ан-22
 
Сообщений: 106
Регистрация: 14.02.2011
Возраст: 47

Ан-22 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Вот не может человек купить килограмм яблок, если из под палатки не воняет мочой.
в точку!
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 16:22   #1198   
Наночлен
 
Аватар для DRON-ANARCHY
 
Сообщений: 30,595
Регистрация: 06.09.2006
Возраст: 36

DRON-ANARCHY вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
не эти ли люди ВЫБРАЛИ эту власть?
Вот это ты щас сказал так сказаааааал
ты чо, правда думаешь, что эту власть кто-то выбирал?))))
Спорим, если мы на выборах дружно проголосуем за КПРФ или ЛДПР, то победит Единая Россия?
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 16:41   #1199   
Форумец
 
Аватар для nofumar
 
Сообщений: 1,361
Регистрация: 25.09.2009

nofumar вне форума Не в сети
у каждого дела запах особый -
в булочной пахнет тестом и сдобой,
мимо столярной идёшь мастерской -
щепкою пахнет и свежей доской....
.... только безделье не пахнет никак!
(с) Родари Дж.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 16:58   #1200   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,270
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от funny x Посмотреть сообщение
Не согласна, люди- заложники в стране где у власти жлобы воры и жулики.
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
по твоему люди это стадо баранов которые радостно блеют когда их ведут на убой?
не эти ли люди ВЫБРАЛИ эту власть?
И разве не эти же люди лезут вверх по карьерной лестнице, дабы иметь возможность всунуть своё рыло хотя бы в нижний ярус кормушки, предоставляемой властью?! Не они ли ТОЖЕ формируют столь непривлекательный облик этой власти?!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind