Старый 09.08.2012, 12:40   #1171   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от olunchik Посмотреть сообщение
Отучиться он в будущем от рук?
отучиться, потом будет Вас на руках носить.

Цитата:
Сообщение от Kis-ka Посмотреть сообщение
olunchik, ща я начну ругаться, как ЯрославР сегодня. Ребенку месяц, не не так, вот так - МЕСЯЦ!!! Какое ж нафиг воспитание. Он бедненький лежал себе в животике, а тут достали не понятно куда. Снаружи то холодно, то жарко, то громко. А еще нужно почему то теперь самому кушать и в туалет ходить. Пукать то и то тяжело. Животик болит все время. А еще плохо все видно, мутно, не понятно, кто и что вокруг. Тащут в поликлинику. где разные чужие тетки трогают, а их даже и не рассмотреть толком. А еще бывает очень страшно, т.к. не слышно маминого сердца, к которому привык и не всегда можно ощутить запах мамы, без котрого невозможно жить. А вот мама почему то считает, что меня уже надо воспитывать, а то у нее скоро ручки заболят от меня.
как же здорово написала, просто отлично!
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 12:48   #1172   
Форумец
 
Аватар для Диша
 
Сообщений: 761
Регистрация: 14.03.2008
Возраст: 38

Диша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kis-ka Посмотреть сообщение
olunchik, ща я начну ругаться, как ЯрославР сегодня. Ребенку месяц, не не так, вот так - МЕСЯЦ!!! Какое ж нафиг воспитание. Он бедненький лежал себе в животике, а тут достали не понятно куда. Снаружи то холодно, то жарко, то громко. А еще нужно почему то теперь самому кушать и в туалет ходить. Пукать то и то тяжело. Животик болит все время. А еще плохо все видно, мутно, не понятно, кто и что вокруг. Тащут в поликлинику. где разные чужие тетки трогают, а их даже и не рассмотреть толком. А еще бывает очень страшно, т.к. не слышно маминого сердца, к которому привык и не всегда можно ощутить запах мамы, без котрого невозможно жить. А вот мама почему то считает, что меня уже надо воспитывать, а то у нее скоро ручки заболят от меня.
Ну умница какая! Прямо и прибавить нечего! Блин, да это время золотое быстро пролетит! Только потом будешь успевать ребёнка из разных углов вытаскивать и изо рта скрепки вынимать))))

Наверное, пора нам конкурс объявлять на самый интересный загон среди молодых мамочек))))
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 13:13   #1173   
Форумец
 
Сообщений: 467
Регистрация: 09.07.2012

Радость жизни вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Диша Посмотреть сообщение
Только потом будешь успевать ребёнка из разных углов вытаскивать и изо рта скрепки вынимать))))
вы, случайно, не про нас пишите? вчера мой шустрик жевала пенопласт, с таким смаком, словами не передать))) и ведь прячем все, а ведь умудряется находить)))
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 13:23   #1174   
Форумец
 
Сообщений: 467
Регистрация: 09.07.2012

Радость жизни вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kis-ka Посмотреть сообщение
Kosmosilos, дочку Марину с 5 месяцами!

Летняя зима, дочку Светлану с 5 месяцами!

ksun_dra, дочку Екатерину с 2 месяцами!

wildberry, сына Всеволода с 1 месяцем!

Расти здоровенькими, радовать мам и пап!!!
И мы присоединяемся к поздравлениям!!! Растите большими-пребольшими)))
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 13:29   #1175   
Форумец
 
Сообщений: 467
Регистрация: 09.07.2012

Радость жизни вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от smitanya Посмотреть сообщение
Я утром глаза открываю а она на полу рядом с кроватью стоит и улыбается.
Какая умница!!! Поздравляю с таким важным умением!!!
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 13:31   #1176   
Форумец
 
Аватар для Диша
 
Сообщений: 761
Регистрация: 14.03.2008
Возраст: 38

Диша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Радость жизни Посмотреть сообщение
вы, случайно, не про нас пишите? вчера мой шустрик жевала пенопласт, с таким смаком, словами не передать))) и ведь прячем все, а ведь умудряется находить)))
)) Я так понимаю, что в быстроте обнаружения запрещённого для облизывания предмета детям отказывать нельзя))) Тоже поражаюсь, откуда Лиза что берёт???? Я ж каждое утро пылесошу и полы мою!! А находит всё равно!
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 13:35   #1177   
Форумец
 
Аватар для wildberry
 
Сообщений: 804
Регистрация: 13.11.2011

wildberry вне форума Не в сети
Поздравляю девочек-красавиц с мини-датками, желаю здоровья крепкого и настроения хорошего!
А еще поздравляю всех с наступившей прохладой, как же мы ее ждали! Теперь и малыши, и взрослые будут сладко спать .
Спасибо за поздравления моему птенчику, полчаса писала отчет с телефона, а он не сохранился. хнык.

Хех, я тоже загонная мамаша, я еще в роддоме хотела весы брать на прокат, мы потеряли около 15% веса, и малыш не брал грудь. Но разум возобладал, а Сева начал есть. Ждем теперь вторника, чтобы нас замерили и взвесили. Пока отращиваем третий подбородок.
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 13:42   #1178   
Форумец
 
Сообщений: 467
Регистрация: 09.07.2012

Радость жизни вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Диша Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что в быстроте обнаружения запрещённого для облизывания предмета детям отказывать нельзя)))
без сомнений)))
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 14:26   #1179   
Форумец
 
Аватар для olunchik
 
Сообщений: 670
Регистрация: 10.04.2008
Возраст: 37

olunchik вне форума Не в сети
я абсолютно не против носить его! Мне доставляет огромное удовольствие, когда он лежит слева на груди и слыша биение моего сердца улыбается! Просто врач, медсестра и некоторые подруги у которых дети, говорят, что не надо укачивать, спать вместе (нам пришлось папу в зал отправить, и теперь мы с малышом спим на большой кровати вдвоем))), надо чаще отдавать бабушке и папе малыша! Ну и иногда начинаешь задумываться, а может я что-то и правда делаю не так раз мне времени ни на что не хватает? А потом когда слышишь такие слова как Kis-ka написала,понимаю что все правильно делаю! Начинаю по чуть к слингу его приучать, пока ему эта затея не очень нравится! А еще вопрос: малыш спит преимущественно только на мне, я его перекладываю в колыбельку, он сразу просыпается и сна как не было, пробовала перекладывать накровать рядом с собой -это получается только ночью и то на несколько часов и днем иногда час может поспать сам! Это тоже возрастное, я так думаю,что это с животиком связано, на маме же теплее?!
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 15:05   #1180   
КазяФФка
 
Аватар для Венеция весной
 
Сообщений: 2,592
Регистрация: 08.05.2009
Возраст: 39

Венеция весной вне форума Не в сети
olunchik, слушайте поменьше
Цитата:
Сообщение от olunchik Посмотреть сообщение
врач, медсестра и некоторые подруги
и делайте так как удобнее вам и малышу. засыпать с грудью не пробовали? малыш лежит рядом и сосет. заснул - аккуратно грудь изо рта достать
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 15:11   #1181   
Филиппколюб
 
Аватар для Kis-ka
 
Сообщений: 2,696
Регистрация: 07.12.2006
Возраст: 41
Записей в дневнике: 1

Kis-ka вне форума Не в сети
olunchik, да, делайте, как Вам лучше с малышом. Слушай свое сердце материнское, как оно подсказывает. Помню мне тоже месяца 4 назад Беркана написала, что сейчас главный это ОН, твой ребенок. Надо дать ему максимум нежности и любви, а уборку и готовку
Цитата:
Сообщение от olunchik Посмотреть сообщение
надо чаще отдавать бабушке и папе
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 15:11   #1182   
Пропащщщщая
 
Аватар для Кощька
 
Сообщений: 929
Регистрация: 28.06.2010

Кощька вне форума Не в сети
olunchik, моя малявка только в полгода днем спать стала. А до этого- только с грудью во рту. Всякое бывает.
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 15:28   #1183   
Форумец
 
Сообщений: 467
Регистрация: 09.07.2012

Радость жизни вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от olunchik Посмотреть сообщение
понимаю что все правильно делаю!
и это главное, никакая подруга, врач, бабушка и даже папа не знает ребенка лучше мамы, слушайте себя, сейчас интуиция очень обостряется


Цитата:
Сообщение от olunchik Посмотреть сообщение
Начинаю по чуть к слингу его приучать, пока ему эта затея не очень нравится!
мы вообще в слинге не лежали, только на ручках(((

Цитата:
Сообщение от olunchik Посмотреть сообщение
А еще вопрос: малыш спит преимущественно только на мне, я его перекладываю в колыбельку, он сразу просыпается и сна как не было, пробовала перекладывать накровать рядом с собой -это получается только ночью и то на несколько часов и днем иногда час может поспать сам! Это тоже возрастное, я так думаю,что это с животиком связано, на маме же теплее?!
ооо, это моя тема, у нас такая песня очень долго длилась, мы спали только на ручках и на животе у мамы с папой, я даже в туалет не могла отойти, как только переложишь - крик, так животик болит, малышик угревается, мышцы расслабляются, как только положишь, малышик принимает другое положение, мышцы сокращаются, кроха просыпается, ну и конечно, на маме теплее, спокойнее, молочком пахнет. Это надо пережить, я подушки под локти подкладывала и дремала и папа наш так же спал.

Цитата:
Сообщение от olunchik Посмотреть сообщение
нам пришлось папу в зал отправить, и теперь мы с малышом спим на большой кровати вдвоем
а зачем вы папу выселили? можно прекрасно спать втроем, папа тоже может участвовать, у него тоже животик тепленький)))
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 15:55   #1184   
Форумец
 
Аватар для smitanya
 
Сообщений: 1,346
Регистрация: 29.04.2008

smitanya вне форума Не в сети
Девочки спасибо еще раз всем-всем.

olunchik, никого не слушайте! Мне тоже говорили "не приучать к рукам." Но блин, так приятно ее потискать, поносить, даже когда малышка не плачет, а когда плачет то уж тем более. Сейчас вон уже самостоятельности хочется, самой ползти куда-то, залезть повыше, за кошкой побегать. но когда она тянет ко мне ручки или подползает и ласково так головку на меня положит - такое счастья накрывает....... Так что приучайте к рукам! Это такие мгновения счастья и так они быстро заканчиваются....

Цитата:
Сообщение от Радость жизни Посмотреть сообщение
можно прекрасно спать втроем, папа тоже может участвовать, у него тоже животик тепленький)))
ДА! и еще раз да! У нас сейчас Полинке нравится именно к папе ночью подползать и еще ноги на него закидывать. В итоге папа спит, боясь по шелохнуться, прижатым к стенке, а я звездой на большей части кровать - класс!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 15:58   #1185   
Пропащщщщая
 
Аватар для Кощька
 
Сообщений: 929
Регистрация: 28.06.2010

Кощька вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kis-ka Посмотреть сообщение
olunchik, и еще. Будет легче, правда будет. Вспоминаю, как сама жалилась тут, что очень тяжело и отойти покушать не могу. И помню девочки мне так и написали, что будет легче. Надо чуток потерпеть. Вот месяцем к 3-4 животик перестанет болет и уже будет легче. Дай немного ребеночку поокрепнуть.
Не верьте ей! Легче не будет! Будет проще, может быть... Но не легче. В месяц- с рук не спустишь, в полгода- на руках не удержишь, потом еще что-нибудь... Скрепки во рту и какашки на стенах... Главное, по-моему, не делать бурю в стакане, а расслабиться и получать удовольствие!
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 15:59   #1186   
Форумец
 
Сообщений: 467
Регистрация: 09.07.2012

Радость жизни вне форума Не в сети
Носите на руках детей!
Ведь этот миг не долго длится.
И он уже не повторится.
Они становятся взрослей.
Носите на руках детей!
Им это очень, очень важно,
В объятьях им тепло, не страшно
В период самых первых дней.
Носите на руках детей!
Дарите так любовь друг другу
И чувства не губите. Грубость
Лишь сделает сердца черствей.
Носите на руках детей!
Избаловать любовью сложно,
И мнение об этом ложно
Носите на руках! Смелей!
Носите на руках детей.
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 16:00   #1187   
Форумец
 
Сообщений: 467
Регистрация: 09.07.2012

Радость жизни вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кощька Посмотреть сообщение
Не верьте ей! Легче не будет! Будет проще, может быть... Но не легче. В месяц- с рук не спустишь, в полгода- на руках не удержишь, потом еще что-нибудь... Скрепки во рту и какашки на стенах... Главное, по-моему, не делать бурю в стакане, а расслабиться и получать удовольствие!
ой, как подпишусь))) прям, в десяточку)))
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 16:06   #1188   
Форумец
 
Аватар для Verseau
 
Сообщений: 380
Регистрация: 18.02.2009
Возраст: 39

Verseau вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кощька Посмотреть сообщение
Не верьте ей! Легче не будет! Будет проще, может быть... Но не легче. В месяц- с рук не спустишь, в полгода- на руках не удержишь, потом еще что-нибудь... Скрепки во рту и какашки на стенах... Главное, по-моему, не делать бурю в стакане, а расслабиться и получать удовольствие!
Точно-точно))) Я вон смотрю на свою шилопопу и с ностальгией вспоминаю 1-й месяц)) Господи, и почему мне тогда казалось, что я вся такая усталая и нифига не успеваю))
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 16:06   #1189   
Филиппколюб
 
Аватар для Kis-ka
 
Сообщений: 2,696
Регистрация: 07.12.2006
Возраст: 41
Записей в дневнике: 1

Kis-ka вне форума Не в сети
Кощька, просто сама наверное потом привыкаешь. После беременности тяжело сразу вписаться. То спишь, сколько хочешь, делаешь, что хочешь. А потом нужно и ночью вставать, и не отойдешь от малыша и все такое.
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 16:28   #1190   
Форумец
 
Аватар для wildberry
 
Сообщений: 804
Регистрация: 13.11.2011

wildberry вне форума Не в сети
Наш хит-парад уютных мест для малыша: 1. у маминой груди (лучше всего, с грудью во рту, так малыш проводит большую часть суток, иногда может милостиво поспать просто щечкой на груди); 2. у папы на животе, если маме надо в туалет/душ/перекусить, то только так и спасаемся; 3. у бабушки на руках (ни у кого больше так долго на руках не сидит). И спит с нами. Когда было совсем жарко, положила в кроватку, а сама вся извелась, как же он без меня. . , как же я без него?!
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 17:11   #1191   
Илюшевая
 
Аватар для Zubnaya Feya
 
Сообщений: 1,161
Регистрация: 22.07.2010
Возраст: 36

Zubnaya Feya вне форума Не в сети
Ой сколько тут всего интересного произошло!!!!
Поздравляем от всей души малышей с датками ( всех, кого за эти дни не поздравили) желаем здоровья и новых достижений!!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@болеющим малышам (особенно маленькому Максу) и мамочкам!
Поздравляем с достижениями сползающих с кровати!
С удовольствием прочитала отчеты - МОЛОДЦЫ!!! Какие детки умнички-стараются, радуют мам каждый новый день!

Ну и не могу не похвастаться-мы ПОЛЗУНЫ!!!! Научился ползти вперед, старательно так ручки переставляет, а попу иногда в сторону заносит, так Илюша оборачивается и внимательно так смотрит, не напал ли кто!
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 17:13   #1192   
Илюшевая
 
Аватар для Zubnaya Feya
 
Сообщений: 1,161
Регистрация: 22.07.2010
Возраст: 36

Zubnaya Feya вне форума Не в сети
Радость жизни, Прочитала стих, прям до слез тронуло. Спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 17:19   #1193   
Форумец
 
Аватар для smitanya
 
Сообщений: 1,346
Регистрация: 29.04.2008

smitanya вне форума Не в сети
Zubnaya Feya, поздравляю ползунков!
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 17:22   #1194   
Илюшевая
 
Аватар для Zubnaya Feya
 
Сообщений: 1,161
Регистрация: 22.07.2010
Возраст: 36

Zubnaya Feya вне форума Не в сети
smitanya, Спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 17:41   #1195   
Форумец
 
Аватар для Целитель
 
Сообщений: 634
Регистрация: 09.06.2012
Возраст: 39

Целитель вне форума Не в сети
Кощька, У меня тоже самое, спим только с грудью во рту, и засыпаем с дочей одновременно. Сегодня в загс ездили с ней, получили свид. о рождении, она всю дорогу в машине проспала у меня на руках, потом ещё в загсе поспала немного, и даже в жк. с ней доехали, чтобы документ отдать. Ну а когда к дому стали подъезжать, памперс наполнился и мы проснулись и закричали.
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 17:47   #1196   
Филиппколюб
 
Аватар для Kis-ka
 
Сообщений: 2,696
Регистрация: 07.12.2006
Возраст: 41
Записей в дневнике: 1

Kis-ka вне форума Не в сети
Zubnaya Feya, поздравляю ползунков!!!!!

Как там безумка? кто знает?
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 17:53   #1197   
КазяФФка
 
Аватар для Венеция весной
 
Сообщений: 2,592
Регистрация: 08.05.2009
Возраст: 39

Венеция весной вне форума Не в сети
Zubnaya Feya, поздравляем!
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 17:55   #1198   
Форумец
 
Аватар для Целитель
 
Сообщений: 634
Регистрация: 09.06.2012
Возраст: 39

Целитель вне форума Не в сети
А на какой день можно ребёнку носик прочистить? И чем?Читала где-то что какими то жгутиками чтоли ватными можно, а где их взять и вобще как они выглядят?
Носик у нас может и не забит ещё, но для подстраховки хотелось бы знать когда его чистят?
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 18:07   #1199   
особо опасен
 
Аватар для безумка
 
Сообщений: 1,457
Регистрация: 05.07.2009
Возраст: 36

безумка вне форума Не в сети
тут я. врач сказал,что завтра может разрешит. домой после обеда уезжать.
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 18:10   #1200   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Целитель, в носике могут образовываться корочки от чрезмерной сухости воздуха. Влажность в помещении проверяется гигрометром, особенно в отопительный сезон это актуально, т.к. центральное отопление дико воздух сушит. Увлажнитель — тема! Ещё можно капать ребёночку в носик физраствор (солёную воду), но тоже если есть необходимость только. В носик без необходимости лучше не лазить, т.к. слизистая у малышей очень нежная, легко поранить. А вообще, жгутики крутятся просто из ваты, нигде специально они вроде бы не продаются.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind