Старый 18.09.2013, 20:54   #1171   
Форумец
 
Аватар для Elia
 
Сообщений: 3,570
Регистрация: 08.11.2009
Возраст: 36

Elia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Galateya Посмотреть сообщение
Elia, и до которого возраста истерики?)) я так понимаю, что живот переходит в вечерние истерики, а истерики перейдут в зубы.... зашибися.
Не знаю )) Сын нас так выдрессировал, что мы каждый вечер гуляем )))) Ну так навскидку месяцев до 4 наверное. Может поменьше. А зубы у нас только вылезли первые. Так что у меня 4 месяца передышки было. Тут уж как повезет
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 20:56   #1172   
матьперемать
 
Аватар для VESNYSHKA
 
Сообщений: 1,234
Регистрация: 30.03.2011
Возраст: 40

VESNYSHKA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Galateya Посмотреть сообщение
Elia, и до которого возраста истерики?)) я так понимаю, что живот переходит в вечерние истерики, а истерики перейдут в зубы.... зашибися.
именно об этом я всегда мечтала.
не немного не так... Живот просто переходит в зубы, потом кризисы всякие там, одного года, двух, трех лет, а истерики даются для разнообразия и с зубами и без них и после них...
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 20:58   #1173   
Прынцэса!
 
Аватар для Galateya
 
Сообщений: 20,299
Регистрация: 25.09.2008
Возраст: 42

Galateya вне форума Не в сети
рожать надо в 20 лет.
если раньше я просто так говорила, то сейчас утверждаю.
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 21:00   #1174   
Форумец
 
Аватар для RyZhenechka
 
Сообщений: 1,417
Регистрация: 15.08.2008

RyZhenechka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mila Посмотреть сообщение
Sardina, сынок Максим с годиком!!!!ура))
Каракатица, сынок Михаил с 9 месяцами вас!
Black Mamba_777, сынок Дмитрий с 2 месяцами!!!
Присоединяемся к поздравлениям!
Здоровья мальчишам и мамам!

Грефонофикс, с ладушками вас!

Galateya, у нас недавно 2 вечера подряд после ванны было то же самое! Орала как резаная в закат.
Но мы, кажется, выяснили причину. Она сильно перевозбуждалась в ванной. Я ее долго купала, она радуется, ногами молотит, еще муж приходил, ржали все вместе. А потом ужас начинался.
Теперь купаемся быстро и без ржача. Истерик пока больше не было, ттт
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 21:04   #1175   
Форумец
 
Аватар для Lena1979
 
Сообщений: 2,564
Регистрация: 08.09.2012

Lena1979 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Таня М. Посмотреть сообщение
пока молчу)
заинтриговала)

Цитата:
Сообщение от Elia Посмотреть сообщение
а мы в темноте два часа круги нарезаем, потому что только на улице ребенок не орал...
зато вспомни тот вечерний кофе, во всех трудностях можно найти что-то хорошее и зачастую в памяти отложится именно оно)

Цитата:
Сообщение от Elia Посмотреть сообщение
Вся в расстроенных чувствах ((
Не в вещах счастье, почему то мне кажется, что муж в большей степени будет рад счастливой жене, нежели стоимости подарка на ДР.
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 21:05   #1176   
Форумец
 
Аватар для Lena1979
 
Сообщений: 2,564
Регистрация: 08.09.2012

Lena1979 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Galateya Посмотреть сообщение
а истерики перейдут в зубы.... зашибися.
именно об этом я всегда мечтала.
тебя обманули: практически следом за зубами идет кризис двух лет, потом трех, ну а дальше там еще чего-то куча))))

Цитата:
Сообщение от VESNYSHKA Посмотреть сообщение
потом кризисы всякие там, одного года, двух, трех лет
во-во-во!
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 21:08   #1177   
Форумец
 
Аватар для Elia
 
Сообщений: 3,570
Регистрация: 08.11.2009
Возраст: 36

Elia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lena1979 Посмотреть сообщение
зато вспомни тот вечерний кофе, во всех трудностях можно найти что-то хорошее и зачастую в памяти отложится именно оно)
Это точно Раньше мы с мужем просто гуляли наверное раз в неделю. Сейчас каждый день вечером )) Пару раз оставляла мужа дома, думала пусть отдохнет без нас. Так он потом жаловался, что вечер был скучный, непонятный, и он не знал чем себя занять.

Цитата:
Сообщение от Lena1979 Посмотреть сообщение
Не в вещах счастье, почему то мне кажется, что муж в большей степени будет рад счастливой жене, нежели стоимости подарка на ДР.
Да я мужу улыбалась во все зубы )) И ужин какой-никакой сварганила под мадеру массандровскую. У нас завтра кожаная годовщина свадьбы. Мне нужен был мужской серый кожаный ремень, именно серый, под туфли. Не дермантин. Обошла половину Северного, умахалась сама, замотала ребенка и не нашла ничего подходящего. На ДР подарок давно был в СП заказан ))
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 21:15   #1178   
Прынцэса!
 
Аватар для Galateya
 
Сообщений: 20,299
Регистрация: 25.09.2008
Возраст: 42

Galateya вне форума Не в сети
Lena1979, свои кризисы он будет переживать в углу с заклееным ртом!)))))))))) или у бабки с дедом. пущай им кризисы свои показываить!)
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 21:21   #1179   
Форумец
 
Аватар для Lena1979
 
Сообщений: 2,564
Регистрация: 08.09.2012

Lena1979 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Elia Посмотреть сообщение
У нас завтра кожаная годовщина свадьбы
с годовщиной вас! Чем дольше мы с моим живем, тем больше я убеждаюсь, что материальное в отношениях не главное.
Цитата:
Сообщение от Galateya Посмотреть сообщение
свои кризисы он будет переживать в углу с заклееным ртом!))))))))))
главное в это поверить))))
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 21:26   #1180   
Форумец
 
Аватар для Elia
 
Сообщений: 3,570
Регистрация: 08.11.2009
Возраст: 36

Elia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lena1979 Посмотреть сообщение
Чем дольше мы с моим живем, тем больше я убеждаюсь, что материальное в отношениях не главное
Эт да. Только ремень всё равно покупать, нужен он ))) Хотела двух зайцев убить: и подарок в тему, и вещь нужная Спасибо за поздравления!

Моя плюшечка последнюю неделю засыпает только спеленутая в одеялко на ручках ))) Такой прям мимими Как видит, что я одеяло готовлю, замирает. Начинаю заворачивать - улыбается )) Потом с блаженным видом присасывается и засыпает.
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 21:29   #1181   
ОтраваОторва
 
Сообщений: 9,456
Регистрация: 08.04.2011

Otrada вне форума Не в сети
мне кажется, что самое страшное время, и самое тяжелое для мамы - это школа
вот сижу ща уроки у старшего проверяю, дневник листаю... и думаю, на какое же успокоительное мне подсесть(( вот с пятимесячным ребенком реально проще!
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 21:30   #1182   
Форумец
 
Аватар для Lena1979
 
Сообщений: 2,564
Регистрация: 08.09.2012

Lena1979 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Elia Посмотреть сообщение
ак видит, что я одеяло готовлю, замирает. Начинаю заворачивать - улыбается )) Потом с блаженным видом присасывается и засыпает.
ой, как трогательно!
завиДываю белой завистью, ибо для Ромуша одеяло - враг! А перед сном надо хоть пять минут, но на ручках покачать.
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 21:31   #1183   
Форумец
 
Аватар для Lena1979
 
Сообщений: 2,564
Регистрация: 08.09.2012

Lena1979 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Otrada Посмотреть сообщение
мне кажется, что самое страшное время, и самое тяжелое для мамы - это школа
ДА! У моего пока подготовка по три часа трижды в неделю с домашней работой в виде раскрасок, но это ПИСЕЦ!
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 21:33   #1184   
Форумец
 
Аватар для RyZhenechka
 
Сообщений: 1,417
Регистрация: 15.08.2008

RyZhenechka вне форума Не в сети
Otrada, молчи-молчи, сестра!
Моего сегодня выписали из больницы, где он благополучно пробалдел 1,5 недели. Телефон, планшет, иногда электронная книга. Портфель, который я ему заботливо привезла, похоже, так и простоял на полке...
Завтра в школу. Я уже морально начинаю готовиться к атомной войне
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 21:37   #1185   
Форумец
 
Сообщений: 2,128
Регистрация: 07.08.2011
Возраст: 45

я Юлия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Galateya Посмотреть сообщение
рожать надо в 20 лет.
А как это может облегчить жизнь ребенку? Колики, зубы, истерики и прочее ведь не исчезнут?
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 21:40   #1186   
Форумец
 
Аватар для Elia
 
Сообщений: 3,570
Регистрация: 08.11.2009
Возраст: 36

Elia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от я Юлия Посмотреть сообщение
А как это может облегчить жизнь ребенку? Колики, зубы, истерики и прочее ведь не исчезнут?
Наверное, легче будет маме)) В 20 она здоровее, выносливее, жизнерадостнее и с бОльшим количеством живых нервных клеток.
Для меня пример примеров - моя одногруппница. Которая родила на втором курсе, при этом они с мужем оба студенты очной формы были, жили в общаге. На лекции ходили по очереди, муж по ночам работал. Она закончила универ с красным дипломом, полгода стажировалась в Германии, сейчас работает в одной небезызвестной компании. И дочка незаброшенная, любимая, чудо-ребенок. Я не представляю чтобы я такое сейчас смогла провернуть, слишком реалистичный взгляд на все. А тогда море казалось по колено.
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 21:40   #1187   
Форумец
 
Сообщений: 2,128
Регистрация: 07.08.2011
Возраст: 45

я Юлия вне форума Не в сети
Ой, девочки, на сегодняшний день у меня один ребенок - 13 лет, второй - 10 лет, а третьему - 3 месяца. Легче всего с 10-тилетним.
13 лет - это пипец - переходный возраст.....
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 21:41   #1188   
Форумец
 
Сообщений: 2,128
Регистрация: 07.08.2011
Возраст: 45

я Юлия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Elia Посмотреть сообщение
Наверное, легче будет маме)) В 20 она здоровее, выносливее, жизнерадостнее и с бОльшим количеством живых нервных клеток.
Просто я была мама в 20 лет, сил больше, но материально труднее!
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 21:43   #1189   
летяга
 
Аватар для rasat
 
Сообщений: 9,136
Регистрация: 04.07.2009

rasat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Otrada Посмотреть сообщение
мне кажется, что самое страшное время, и самое тяжелое для мамы - это школа
вот сижу ща уроки у старшего проверяю, дневник листаю... и думаю, на какое же успокоительное мне подсесть(( вот с пятимесячным ребенком реально проще!
неправда....вот мне недавно пришлось папу в школу отправить...он пояснил учительнице физкультуры...что это не мат а способ передвижения по ледовому полю во время игры...ибо Иванов прими чуть правее...звучит немного длинне чем "ушел отсюда нафех".

Galateya враки в 20 и 30 одинаково тяжко...правда в 30 ,уже то что состряпано в 20, начинает почуть помогать

Mila никакими макаронами я ее не кормила!!!!! Я сказала про ЛАПШУ из "Вермишели". ела она только бульон и куски курицы..на всякие макароны Пантерка не дура размениваться )))))))))только мясо! А после охотилась за голубями..так прикольно было в ее шапке с ушками как она за ними голову на 100% вертела

Kittena
чо за шарф?где почем брала?
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 21:50   #1190   
Форумец
 
Сообщений: 174
Регистрация: 07.05.2011
Возраст: 46

mama_marusi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RyZhenechka Посмотреть сообщение
Otrada, молчи-молчи, сестра!
Моего сегодня выписали из больницы, где он благополучно пробалдел 1,5 недели. Телефон, планшет, иногда электронная книга. Портфель, который я ему заботливо привезла, похоже, так и простоял на полке...
Завтра в школу. Я уже морально начинаю готовиться к атомной войне
Лично с вами не общались, видела только фотки здесь на форуме, но сегодня в палате больницы увидела вас (за сыном приезжали) и думаю, оч.лицо знакомое))
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 21:50   #1191   
Форумец
 
Аватар для RyZhenechka
 
Сообщений: 1,417
Регистрация: 15.08.2008

RyZhenechka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от я Юлия Посмотреть сообщение
13 лет - это пипец - переходный возраст.....
Мне кажется, он у нас начался в 11...
Или я просто не представляю, что будет в 13

mama_marusi, ааа, вы одна из мам тех чудных малышей, которых сегодня положили?
Надо же, вот мир (Воронеж) тесен!
И можно на ты )))
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 21:50   #1192   
Форумец
 
Аватар для bloodshot
 
Сообщений: 519
Регистрация: 06.10.2003
Возраст: 45

bloodshot вне форума Не в сети
Elia, ноутбук можно отремонтировать..не страшно
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 21:51   #1193   
Форумец
 
Аватар для Elia
 
Сообщений: 3,570
Регистрация: 08.11.2009
Возраст: 36

Elia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от bloodshot Посмотреть сообщение
Elia, ноутбук можно отремонтировать..не страшно
Да? А то меня уже напугали, что только полностью дисплей менять. Мой нетбук этого не стоит.
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 21:54   #1194   
Форумец
 
Сообщений: 174
Регистрация: 07.05.2011
Возраст: 46

mama_marusi вне форума Не в сети
mama_marusi, ааа, вы одна из мам тех чудных малышей, которых сегодня положили?
Надо же, вот мир (Воронеж) тесен!
И можно на ты )))[/QUOTE]

Да, благо не положили, гемангиому лазером под общим наркозом сделали и домой опустили
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 21:57   #1195   
Мама Вари и
 
Аватар для Kittena
 
Сообщений: 848
Регистрация: 11.08.2008
Возраст: 37

Kittena вне форума Не в сети
rasat,
Mila Шарф нам дала мамОля) Это трикотажный шарф) Нам с Варей пока что сложно в него залезать))) Не наловчились мы ловко проскальзывать) Но маме нравится. что спине легко, а Варе нравится, что мама на расстоянии поцелуя))) Сегодня шла как пьяная... иду и целую ее... опасно так ходить, но по другому пока что не могу... =)
Пересмотрела все фото беременные, что то нигде лицом не вышла( Эх((( А фоткались мы за 2 недели до родов. Получается 37я неделя где то... Через 2,5 недели даже Варя уже была вне пуза)
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 21:57   #1196   
Форумец
 
Аватар для RyZhenechka
 
Сообщений: 1,417
Регистрация: 15.08.2008

RyZhenechka вне форума Не в сети
mama_marusi, @@@@@@@@@@@@ вам! Как сейчас самочувствие?
А я никого не успела рассмотреть, дочь была с бабушкой в машине, мы торопились.
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 22:00   #1197   
Форумец
 
Сообщений: 174
Регистрация: 07.05.2011
Возраст: 46

mama_marusi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RyZhenechka Посмотреть сообщение
mama_marusi, @@@@@@@@@@@@ вам! Как сейчас самочувствие?
А я никого не успела рассмотреть, дочь была с бабушкой в машине, мы торопились.
Спасибо за кулачки. Доча весь день как пьяненькая) Но так с настроением и режимом дня все вроде бы нормально после наркоза. Теперь 3 недели продолжать лечение дома. надеюсь повторно делать не придется
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 22:11   #1198   
Форумец
 
Сообщений: 2,128
Регистрация: 07.08.2011
Возраст: 45

я Юлия вне форума Не в сети
[/QUOTE]
Надо же, вот мир (Воронеж) тесен!
[/QUOTE]

Да, да! Я на днях несколько раз видела Elia (по фото узнала)
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 23:36   #1199   
мамАня)))
 
Аватар для Грефонофикс
 
Сообщений: 4,621
Регистрация: 16.04.2010
Возраст: 37

Грефонофикс вне форума Не в сети
Kittena, хвать на себя наговаривать!!!!а то можно подумать,что на похвалу напрашиваешься!!!!)))))))))))вот так выглядеть за две недели до родов!!!!!!вот так-это значит очень хорошо!!!!нос с губами не опухли,животик аккуратный,сама худенькая!!!!!!!
ну и ваще ты все время на себя ругаешься!!!!Ззачем,вот скажи!?????
Ты красивая молодая мама!!!!и все тут!

Цитата:
Сообщение от Elia Посмотреть сообщение
Мой нетбук этого не стоит.
ну просто это как с телефонами,иногда проще новый купить...

Elia, я на прошлую годовщину тож покупала мужу ремень в Молодежном,там есть магазинчик мужской одежды. Таскает уже год.хороший прям...но тока он черный!


Galateya, да погоди ты с зубами)))))мож они у вас безболезненно вырастут!есть родители детей,которые даже не знают,что от зубов может быть темпа и сопли))))а до кризисов,уж ты точно привыкнешь к новой роли - мамы,а можа даже будешь ждать еще одно чудо)))))))))))!!!!!!!!!!!
по поводу возраста скажу. у меня всее-все-все подруги-однокласницы порожали лет в 20,у них уже дети в школу ходят)а у некоторых по трое детей))я летом с ними встретилась-как они меня все расспрашивали,каково же это стать мамой первый раз,а то кто забыл уже,а у кого то уже не первый раз!)такие смешные)пришли к выводу,что разница лишь в том,что тогда в свои двадцать они не очень то понимали на что идут,там слишком мало времени прошло от школы,кароче детство в одном месте играло...а у меня сейчас полный набор чуйств)))))институт закончила,там гульбанили - кутили+ общественная жизнь по всем фронтам,отработала три года - набралась опыта работы,общения,гдето затвердела,характер научилась проявлять,а где то скрывать. с мужем уже не год и не два,а в сумме 7 лет вместе прошли и армию и его устройства на работу и мои дипломы и чертежи с психами по ночам)))кароче всеееее было,только одного не было - ребеночка!вот нам то его и не хватало для полной картины!)))))))потому что все что было,уже стало терять цвет...
ну не знаю,я наверное сумбурно описала свою точку зрения....но для меня возраст в рождении ребенка - это плюс!хотя я и в 20 уже хотела детишек!
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 23:39   #1200   
сыномама
 
Аватар для Mila
 
Сообщений: 15,429
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 40

Mila вне форума Не в сети
Свет, что то неприятности в кучку, ну ничего - есть повод новый бук купить

Ира, е-мае, я гогот еле сдержала, чуь сына не разбудила! Ну извиняй, что я лапшу с макаронами перепутала)))

Таня, будем проситься вместе, тебе как, звонить?

Киттена, ничего себе, 37 недель! Я ток потом обратила внимание, что животик уже опускаться начал..
И как, шарф - удобно? Я криворукая, боюсь не примотаю, но мне кажется, что детке должно быть в нем удобнее, чем в рюкзаке, под коленками не врезается ткань.


Ой да.. вечерние истерики, когда стекла дребезжали...как мы с ними боролись способы искали, испытывали, примерно в это же время отказы от груди начинались - когда кормили с бубнами и плясками, а силявочка твоя орет-заливается и объяснить ничего не может. Это у них от переизбытка эмоций, соображалка не успевает переваривать то, что за день накопилось - а у них первый серьезный скачок роста - они узоры видеть начинают, все ж интересно!

Сейчас да, покрикивает, но не так, как в младенчестве. Сейчас отвлечь можно, внимание переключить и он забывает, что минуту назад орал.. зубы можно гелем помазать, свечку на крайняк обезболивающую вопхнуть.. да и не у всех они лезут тяжело. Кризисы года-двух-трех тоже пережить можно - там уже деть понимает, может объяснить что не так.

Все проходит и это пройдет - я исхожу из этого принципа.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind