Старый 25.10.2017, 13:52   #1201   
Форумец
 
Сообщений: 2,335
Регистрация: 29.03.2017

_G.O.D._ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VFKonstanta Посмотреть сообщение
это жене она мама, а ему чужая тётка со всеми вытекающими отсюда.
ну нанимают же чужих теток в качестве нянь и ничего живут. так же просят чужих соседских теток из школы забрать например.

Цитата:
раньше были такие же "нежные", посмотрите статистику употребения алкоголя при существовании в таких условиях.
http://maxpark.com/static/u/photo/10.../740_33886.gif

посмотрели.

Цитата:
а ещё выгоднее не жениться и не заводить детей.
конечно выгодней если головы нет. показатель кол-во детей в детдомах это подтверждает. а то понаражают, а нам налогоплательщикам, потом их кормить. интересно в германии какой например, или америке вообще есть детдома?

апологеты ипотеки всегда приводят самые крайние причины. нормальных нет, а ведь все просто. если ипотечный платеж равен аренде+-, то логично конечно взять ипотеку. если есть возможность чтобы муж обеспечивал(платил ипотеку, кормил, одевал, откладывал на черный день, на отдых у моря), а жена дома с детьми сидела, то конечно нахрен тещу) но в моих представлениях это около 100к в месяц. если у вас все так, да при этом вы определились что будете жить в конкретном месте, то это же хорошо, но у остальных 99% по другому. я вот например не вижу таких мест в воронеже где можно сказать что район сложился, нормальная транспортная доступность и можно смело брать ипотеку. ну кроме центра, а там ценник другой. везде наступает жопа, и нахрен мне будет ипотечная квартира через 5 лет, там где выбраться нельзя будет, что с ней делать? пример олимпийский, когда люди покупали им обещали 0,8 парковочных мест, с вводом 5 столиц, авангарда и соседей из ботада, оно уменьшается в 2 раза минимум, и что делать снимать хату в центре или с 6ти утра штурмовать пробки?
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2017, 13:54   #1202   
Форумец
 
Сообщений: 2,335
Регистрация: 29.03.2017

_G.O.D._ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от logos Посмотреть сообщение
ПавелПетрович, а какой процент в среднем есть на первый взнос и какой берут в кредит?
я задавал такой вопрос, думаю вряд ли у него есть доступ к такой инфе, это дело банка и клиента, но статистика срок 20 лет, первый взнос минимальный сколько можно, средний чек примерно 1,5 млн.
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2017, 14:15   #1203   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _G.O.D._ Посмотреть сообщение
я задавал такой вопрос, думаю вряд ли у него есть доступ к такой инфе, это дело банка и клиента
ну почему же, есть такая информация, мы же сделки ипотечные тоже ведем. В Сбере, к примеру, минимальный взнос- 15%, в среднем процентная ставка по вторичке- 9,5.
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2017, 16:07   #1204   
Форумец
 
Аватар для Мона
 
Сообщений: 14,570
Регистрация: 26.07.2012
Записей в дневнике: 2

Мона вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VFKonstanta Посмотреть сообщение
а ещё выгоднее не жениться и не заводить детей.
сравнивается вариант для семьи жить у родителей - и снимать
конечно выгодней у родителей

Цитата:
Сообщение от VFKonstanta Посмотреть сообщение
а ему чужая тётка со всеми вытекающими отсюда.
Цитата:
женился - уже не чужая. мой сказал - давай с твоими жить, ты на кухне со своей мамой быстрей договоришься.

Цитата:
Сообщение от VFKonstanta Посмотреть сообщение
были такие же "нежные"
ну да) чего наши бабки-деды натерпелись нам и не снилось

пс. флуд заканчиваю - модЭЭратор строгий. забанит еще.
я за кредит - когда есть хотя бы половина и покупается для жилья (а не аренды)
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2017, 17:56   #1205   
Форумец
 
Сообщений: 743
Регистрация: 11.10.2010

Silovik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от abshch Посмотреть сообщение
Если влезть в ипотеку как только экскаватор приехал котлован копать. К сдаче процентов на 20 цена вырастет
давеча в ДСК просил объяснить мадам-менеджера, как это так, что Пешестрелецкой/Дорожной в строящемся доме цены выше, чем в сданном-заселяемом, при том что дома-близнецы...
Все как-то далеки от реальности, в том числе рефинансирование человеку с рынка предлагают - страной и банковской системой ошиблись что-ли

Цитата:
Сообщение от VFKonstanta Посмотреть сообщение
не понимаю смысла фразы, про то, что ипотека выгоднее налички.
Даже если опустить бизнес, представьте, более житейскую ситуацию - что у Вас тогда было 3млн. на квартиру за 3млн., но выбор стоял взять на них квартиру, или взять ипотеку под 11.9% и положить эти 3млн. на 3 года под, подпустим, 18.5%, а потом ещё фикс на 3 года под, допустим 14-16%. Зачем платить сразу 3 млн. в такой ситуации???
А у кого-то и бизнес, с годовой доходностью 25%, допустим, и доп. оборотные в состоянии усвоить.
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2017, 17:59   #1206   
Registered User
 
Сообщений: 268
Регистрация: 05.02.2014

VFKonstanta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от abshch Посмотреть сообщение
Если влезть в ипотеку как только экскаватор приехал котлован копать. К сдаче процентов на 20 цена вырастет, получится как в рассрочку взял.
если можно, пару примеров, чтобы сейчас, на стадии котлована , цена была ниже на 20 процентов аналогичного жилья.
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2017, 18:13   #1207   
Форумец
 
Сообщений: 743
Регистрация: 11.10.2010

Silovik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VFKonstanta Посмотреть сообщение
если можно, пару примеров, чтобы сейчас, на стадии котлована , цена была ниже на 20 процентов аналогичного жилья.
Вам сейчас скорее приведут свежие примеры, когда "знакомый" купил 2-3 года назад на котловане не очень удачную квартиру в слепую, а Ваш собеседник похвастает, что там же сейчас выбрал реальную, более удачную /придержанную ранее застройщиком/ квартиру, да ещё и дешевле - уйма примеров. Особенно в Москве. С другой стороны, что там будет с ценами в рублях на квартиры, которые сейчас на котловане - никто не знает (хотя в твёрдой валюте всё более-менее понятно, конечно - негоже в Воронеже квадрату было стоить как на на окраине Берлина).
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2017, 18:56   #1208   
Registered User
 
Сообщений: 268
Регистрация: 05.02.2014

VFKonstanta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Silovik Посмотреть сообщение
Вам сейчас скорее приведут свежие примеры, когда "знакомый" купил 2-3 года назад на котловане не очень удачную квартиру в слепую, а Ваш собеседник похвастает, что там же сейчас выбрал реальную, более удачную /придержанную ранее застройщиком/ квартиру, да ещё и дешевле - уйма примеров. Особенно в Москве. С другой стороны, что там будет с ценами в рублях на квартиры, которые сейчас на котловане - никто не знает (хотя в твёрдой валюте всё более-менее понятно, конечно - негоже в Воронеже квадрату было стоить как на на окраине Берлина).
под примерам я имел в виду две ссылки авита. первая ссылка дом на котловане, а вторая-соседний дом, на 20 процентов дороже. (неадекватные цены не рассматриваем)
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2017, 19:10   #1209   
Registered User
 
Сообщений: 268
Регистрация: 05.02.2014

VFKonstanta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Silovik Посмотреть сообщение
Даже если опустить бизнес, представьте, более житейскую ситуацию - что у Вас тогда было 3млн. на квартиру за 3млн., но выбор стоял взять на них квартиру, или взять ипотеку под 11.9% и положить эти 3млн. на 3 года под, подпустим, 18.5%, а потом ещё фикс на 3 года под, допустим 14-16%. Зачем платить сразу 3 млн. в такой ситуации???
т.е. у Павла Петровича выбор между ипотекой за 11,9 или депозит по 14-16 процентов? я конечно экономист ещё хуже, чем риелтор, но чё-то мне кажется, что ставка ипотеки и ставка депозита как-то связаны и первая строго должна быть меньше второй.
Цитата:
Сообщение от Silovik Посмотреть сообщение
А у кого-то и бизнес, с годовой доходностью 25%, допустим, и доп. оборотные в состоянии усвоить.
мне кажется, вы немного смешиваете две разные суммы. допустим, у ПП бизнес с доходностью 25 процентов, не знаю, куда риэлторы могут вкладывать деньги, ну ладно, допустим он арендовал не только степлер, но и дырокол, расширил, так сказать, бизнес, но почему исходя из этой ситуации он должен влазить в ипотеку, платить проценты, содержать это жильё, причём жильё при этом не растет в цене, а только падает, и вдобавок им никто не пользуется. одно объяснение вижу-каждый бизнес должен быть социально ответственным, кто-то помогает детским домам, а ПП решил помогать банкирам, беря у них ипотеку.
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2017, 22:50   #1210   
Registered User
 
Сообщений: 60
Регистрация: 04.03.2013

jerome morrow вне форума Не в сети
https://www.avito.ru/voronezh/kvarti...et._1120066004 начали продавать 3 секцию 5 столиц,но показано 6 этажей_это пристройка около башен и она получается будет под жилые?
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2017, 02:00   #1211   
Форумец
 
Сообщений: 3,403
Регистрация: 24.08.2015
Возраст: 46

abshch вне форума Не в сети
Цитата:
если можно, пару примеров, чтобы сейчас, на стадии котлована , цена была ниже на 20 процентов аналогичного жилья.
Ч101 3-й дом на котловане стартовал с 2500 за трешку. 2012 год. Гродненская с 3260, сейчас 4+. Олимпийский ПП скажет на сколько взлетел. У ВДК трешек по пальцам пересчитать, авито забито инвесторами и агенствами.
Прогнозировать что будет с сегодняшними проектами, которые пока на на бумаге, через 3-4 года - вообще ничего не понятно как дальше будет, баланс между предложением и спросом сильно изменился.
Очевидно начнут строить что то другое, возможно малоэтажное с двором без машин, с благоустройством и т.д. Строителям нужен спрос, за него и будут бороться.
Цитата:
давеча в ДСК просил объяснить
ДСК это отдельная тема, они участвуют во всех федеральных программах.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2017, 02:05   #1212   
Форумец
 
Сообщений: 743
Регистрация: 11.10.2010

Silovik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VFKonstanta Посмотреть сообщение
чё-то мне кажется, что ставка ипотеки и ставка депозита как-то связаны и первая строго должна быть меньше второй.
Во-первых Вам кажется - может быть по-разному, ибо длинна денег разная и от тренда ключевой зависит. Во-вторых в указываемый период, ПП поправит, если брал ранее, ставка субсидировалась - тоже не маловажный момент. А если упростить всё до модели "банк у Пети занял в виде депо, Ване эти деньги выдал в виде ипотечного кредита, на разнице заработал", то Вы вообще не правы, но всё гораздо сложнее

Последний раз редактировалось Silovik; 26.10.2017 в 02:23.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2017, 02:18   #1213   
Форумец
 
Сообщений: 3,403
Регистрация: 24.08.2015
Возраст: 46

abshch вне форума Не в сети
А по поводу зачем своя если "выгоднее снимать" - сколько стоит аренда новой трешки полностью со всей новой мебелью и техникой? Или снять за 15 +к.у. стены с диваном и пусть дети в таких условиях живут?
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2017, 02:41   #1214   
Форумец
 
Сообщений: 2,335
Регистрация: 29.03.2017

_G.O.D._ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от abshch Посмотреть сообщение
А по поводу зачем своя если "выгоднее снимать" - сколько стоит аренда новой трешки полностью со всей новой мебелью и техникой? Или снять за 15 +к.у. стены с диваном и пусть дети в таких условиях живут?
а в свою хату покупать не надо, оно все с мебелью и техникой уже продается?) или это не твое и арендадатель у тебя это все отнимет?)
а ком услуги и в своей хате платить надо)

Цитата:
Гродненская с 3260, сейчас 4+
это какой год было? ну и если конечно на руках всегда есть нал, то на котловане можно зацепить даже сейчас.
другое дело что народ берет то в ипотеку, хотя эти 20% конечно немного скрасят переплаты) да и депозит за 3-4 года даст как минимум не меньшую доходность. это конечно только про рубли речь. хотя щас народ вкладывает в МФО, 20-25 годовых. сам похоже вложусь)
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2017, 08:42   #1215   
Форумец
 
Сообщений: 336
Регистрация: 18.02.2015

Как-тоТак вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от abshch Посмотреть сообщение
Прогнозировать что будет с сегодняшними проектами, которые пока на на бумаге, через 3-4 года - вообще ничего не понятно как дальше будет.
Да, все так.

Цитата:
Путин одобрил постепенный отказ от долевого строительства жилья в России.
Об этом журналистам сообщил министр строительства Михаил Мень после завершения закрытой части совещания президента с членами правительства в среду.
По словам министра, речь идет о постепенном переходе застройщиков от долевого строительства к проектному финансированию.
Речь об отказе от практики долевого строительства жилья, при котором ответственность за результат разделена между гражданами-дольщиками и застройщиком строительства, пояснил «Ведомостям» председатель комитета Госдумы по собственности Николай Николаев. На смену долевому строительству придет проектное финансирование застройки — в условиях невысокой инфляции ее под небольшой процент будут кредитовать банки, а люди смогут покупать уже готовые квартиры, добавил Николаев.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2017, 10:18   #1216   
Registered User
 
Сообщений: 268
Регистрация: 05.02.2014

VFKonstanta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Silovik Посмотреть сообщение
Во-первых Вам кажется - может быть по-разному, ибо длинна денег разная и от тренда ключевой зависит. Во-вторых в указываемый период, ПП поправит, если брал ранее, ставка субсидировалась - тоже не маловажный момент. А если упростить всё до модели "банк у Пети занял в виде депо, Ване эти деньги выдал в виде ипотечного кредита, на разнице заработал", то Вы вообще не правы, но всё гораздо сложнее
ну что ж,это ещё одна попытка обьяснить, для чего Павел Петрович берет ипотеку. По версии господина силовика, Павел Петрович, на самом деле, какой-то финансовый воротила и мутит какие-то сложные схемы. Его риэлтерство-это просто прикрытие.
Не знаю, мой вариант с благотворительностью Павла Петровича по отношению к банкирам как-то более реален.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2017, 10:21   #1217   
Registered User
 
Сообщений: 268
Регистрация: 05.02.2014

VFKonstanta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от abshch Посмотреть сообщение
Ч101 3-й дом на котловане стартовал с 2500 за трешку. 2012 год. Гродненская с 3260, сейчас 4+.
вы мне покажите ссылки с авито, чтобы можно было купить в котловане на 20 процентов дешевле соседних домов, желательно, чтобы для этого не приходилось бы использовать машину времени.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2017, 10:23   #1218   
Registered User
 
Сообщений: 268
Регистрация: 05.02.2014

VFKonstanta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Silovik Посмотреть сообщение
Во-первых Вам кажется - может быть по-разному, ибо длинна денег разная и от тренда ключевой зависит.
вы дайте мне ссылку, чтоб ипотечный кредит был меньше депозита. Причём, без подводных камней, типа ипотека ноль, зато страхование 100 процентов, или купите именно этот дом под 0 процентов ипотека.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2017, 10:54   #1219   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
VFKonstanta,
это он придумывает, не ведитесь
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2017, 11:23   #1220   
Форумец
 
Сообщений: 2,335
Регистрация: 29.03.2017

_G.O.D._ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VFKonstanta Посмотреть сообщение
вы дайте мне ссылку, чтоб ипотечный кредит был меньше депозита. Причём, без подводных камней, типа ипотека ноль, зато страхование 100 процентов, или купите именно этот дом под 0 процентов ипотека.
а чем цимус то? если поискать наверняка сейчас какую-нибудь ипотеку можно под реальных(вместе со страховками) взять под 9% и при этом депозит в открытии реклама идет под 10, но не суть. например когда там в 14том эльвира боролась с оттоком баксов, поднимала за ночь ключевую до 17%, сразу же за этим и депозиты подтянулись, если у вас ипотека уже была, то с ней ничего не стало и так же платили бы свои 10%, а депозиты под 13-15% были. новая ипотека конечно подросла за ставкой. но и зачем депозитом то ограничиваться, те же пифы облигаций, процент выше, 10-11% сейчас в год, а риски такие же как на депозите. даже меньше)
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2017, 11:30   #1221   
Форумец
 
Сообщений: 3,403
Регистрация: 24.08.2015
Возраст: 46

abshch вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _G.O.D._ Посмотреть сообщение
а в свою хату покупать не надо, оно все с мебелью и техникой уже продается?) или это не твое и арендадатель у тебя это все отнимет?)
В свою ты купишь то что сам выберешь, а в съемной будешь пользоваться тем что дали. Цена аренды, совсем другая, если есть все, включая посудомойку, кухню не из Леруа, мебель не из "Много Мебели" и т.д., далеко не 15к )
Цитата:
Сообщение от _G.O.D._ Посмотреть сообщение
да и депозит за 3-4 года даст как минимум не меньшую доходность.
Ты уверен, что через год банк не лопнет? Или в сбер под 5% класть?
Цитата:
Сообщение от VFKonstanta Посмотреть сообщение
вы мне покажите ссылки с авито, чтобы можно было купить в котловане на 20 процентов дешевле соседних домов, желательно, чтобы для этого не приходилось бы использовать машину времени.
Дешевле соседних не будет. Самый дешевый - котлован первого дома
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2017, 12:00   #1222   
Форумец
 
Сообщений: 3,403
Регистрация: 24.08.2015
Возраст: 46

abshch вне форума Не в сети
Silovik, кажется вы говорили вчера, что Ч101А стартовал дороже 2500 за трешку в 2008 году. Не учли метраж. В Ч101Б 74 метра трешка, за 2500 было очень мало квартир, сосед взял, говорит бегал за ними, и нужно было сразу всю сумму внести. На уровне 7-го этажа цена была 3600, как коробка была готова - около 4млн. В ценах за метр я не помню, инфа из разговора с соседями когда ремонт все делали.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2017, 12:06   #1223   
Форумец
 
Сообщений: 2,335
Регистрация: 29.03.2017

_G.O.D._ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от abshch Посмотреть сообщение
В свою ты купишь то что сам выберешь, а в съемной будешь пользоваться тем что дали. Цена аренды, совсем другая, если есть все, включая посудомойку, кухню не из Леруа, мебель не из "Много Мебели" и т.д., далеко не 15к )
12-13к это пустые хаты, купишь что хочешь, даже если там что-то есть, хозяин заберет, ставь свое никто не мешает. если есть понимание что таким образом ты экономишь или приобретаешь другие блага, да в хер мне не впился шкаф какой я хочу) да хоть самый дешманский, если в результате я могу слетать отдохнуть например. смысл как раз не платить банку, считай аренда 13, ипотека 30, 3 -5 лет промучился с убогим шкафом и без посудомойки и уже сэкономил 30% будущего платежа. у нашего народа нет денег, потому что он не умеет считать. тем более не понимаю молодые семьи, как-то только могут влезть в ипотеку сразу берут какое-нибудь говно, прибивают себя за яйца к воронежу(да что к воронежу, к району) и ноют потом что ссут в подъезде, не ну а что ты хотел покупая такое говно? чтобы там ромашками пахло? зато свое)) а поснимал бы, подкопил, купил что-нибудь нормальное потом, а так тянут лямку, потом следующие 5-7 лет жрут доширак, чтобы выплатить досрочно и продать эту хату чтобы наконец съехать оттуда, так и живем) Ипотеку нужно брать, когда ты понимаешь свою выгоду от этого, если ее нет, и единственный аргумент зато свой шкаф, то надо задуматься, что-то ты явно делаешь не правильно)

Цитата:
Сообщение от abshch Посмотреть сообщение
Ты уверен, что через год банк не лопнет? Или в сбер под 5% класть?
да пусть лопается, АСВ вернет, главное не нести в совсем рога и копыта что бы в тетрадку не попасть.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2017, 12:10   #1224   
Форумец
 
Сообщений: 2,335
Регистрация: 29.03.2017

_G.O.D._ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от abshch Посмотреть сообщение
Silovik, кажется вы говорили вчера, что Ч101А стартовал дороже 2500 за трешку в 2008 году. Не учли метраж. В Ч101Б 74 метра трешка, за 2500 было очень мало квартир, сосед взял, говорит бегал за ними, и нужно было сразу всю сумму внести. На уровне 7-го этажа цена была 3600, как коробка была готова - около 4млн.
в 2008 году, 3600? охереть, вот тебе и инвестиции, депозит почти утроить можно было)
сейчас по 50+- за метр можно взять.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2017, 12:15   #1225   
Форумец
 
Сообщений: 3,403
Регистрация: 24.08.2015
Возраст: 46

abshch вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VFKonstanta Посмотреть сообщение
вы мне покажите ссылки с авито, чтобы можно было купить в котловане на 20 процентов дешевле соседних домов, желательно, чтобы для этого не приходилось бы использовать машину времени.
20% на сегодняшний день конечно не будет. Черно-белые планировки сдаются в 19 году, цветные в 18-м. Если не лень - можно взять калькулятор и выяснить разницу в цене за метр
https://www.avito.ru/voronezh/kvarti...3%D1%87.+17%29
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2017, 12:37   #1226   
Форумец
 
Сообщений: 3,403
Регистрация: 24.08.2015
Возраст: 46

abshch вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _G.O.D._ Посмотреть сообщение
12-13к это пустые хаты, купишь что хочешь, даже если там что-то есть, хозяин заберет, ставь свое никто не мешае
Ну да, особенно кухню свою ставь, сантехнику... ))) А через пол года хозяин захочет продать и тебя попросят. Не развит у нас сегмент аренды, вообще! У арендодателя права, у арендатора обязанности, а должно быть наоборот.
Цитата:
Сообщение от _G.O.D._ Посмотреть сообщение
не понимаю молодые семьи, как-то только могут влезть в ипотеку сразу берут какое-нибудь говно, прибивают себя за яйца к воронежу
На счет говна согласен, но берут же и хорошее. Про Воронеж тоже готов поспорить. Если здесь не можешь работать на себя, а не на дядю - нигде не сможешь.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2017, 12:38   #1227   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,957
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от abshch Посмотреть сообщение
Очевидно начнут строить что то другое, возможно малоэтажное с двором без машин, с благоустройством и т.д.
Есть такое мнение, что у строителей картельный сговор, и строить они будут так, как и сейчас.

Цитата:
Сообщение от abshch Посмотреть сообщение
Строителям нужен спрос, за него и будут бороться.
Что предложат - то и купят. Предложат скворечники - будут покупать скворечники. Другого все равно нет.

Цитата:
Сообщение от Silovik Посмотреть сообщение
...положить эти 3млн. на 3 года под, подпустим, 18.5%, а потом ещё фикс на 3 года под, допустим 14-16%.
Эх, всегда завидую такой уверенности в завтрашнем дне. Аж на 6 лет прогнозировать.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2017, 12:39   #1228   
Форумец
 
Сообщений: 170
Регистрация: 17.10.2011

serkvil вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от abshch Посмотреть сообщение
20% на сегодняшний день конечно не будет. Черно-белые планировки сдаются в 19 году, цветные в 18-м. Если не лень - можно взять калькулятор и выяснить разницу в цене за метр
https://www.avito.ru/voronezh/kvarti...3%D1%87.+17%29
Какая евродвушка 37м? Они с ума все сошли? Кто за это г... 2 лимона в здравом уме отдаст?
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2017, 12:48   #1229   
Форумец
 
Сообщений: 3,403
Регистрация: 24.08.2015
Возраст: 46

abshch вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Эх, всегда завидую такой уверенности в завтрашнем дне. Аж на 6 лет прогнозировать.
Вот о том и я. Еще тут в сослагательном наклонении о былых временах говорить любят. Типа надо было в 13-м покупать доллары по 30, осенью 14-го продавать по 80 и класть рубли в Тинькофф под 22% на 3 года ))))

Вангоклуб БВФ
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2017, 12:58   #1230   
Форумец
 
Сообщений: 2,335
Регистрация: 29.03.2017

_G.O.D._ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от abshch Посмотреть сообщение
Вот о том и я. Еще тут в сослагательном наклонении о былых временах говорить любят.
а когда берут ипотеку таких прогнозов не дают? т.е. люди прогнозируют на долгие года что в стране не будет жестких кризисов(в нашей то))) что они и дальше будут успешно работать, их не уволят, не закроется завод, не свернется бизнес, ничего не случиться со здоровьем. квартира в залоге пока не отдашь последнюю копейку, и будешь батрачить если надо на 3х работах, просить милостыню, но ипотеку надо платить) бросить эту ношу уже нельзя. не можешь конечно бросить, объявить себя банкротом, банк продаст хату хорошо если хватит погасить кредит, а так еще должен останешься)
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind