Старый 14.01.2010, 20:43   #1201   
Истина рядом
 
Аватар для MaJLou
 
Сообщений: 71
Регистрация: 23.12.2008

MaJLou вне форума Не в сети
VadK, скажите, а видео по запросу бесплатно?
В счете за декабрь просмотр 15 рублевого фильма не отражен.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 20:48   #1202   
Я в танке
 
Аватар для VadK
 
Сообщений: 2,807
Регистрация: 03.03.2007

VadK вне форума Не в сети
MaJLou, по идее должно быть записано на счет. Когда заказали фильм в меню услуг по счету появилась позиция в 15 руб?
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 20:59   #1203   
Истина рядом
 
Аватар для MaJLou
 
Сообщений: 71
Регистрация: 23.12.2008

MaJLou вне форума Не в сети
VadK, за декабрь три фильма, два бесплатных ролика(555) и один за 15руб.
Итого: за декабрь 15руб. фильм заказывал 12.12.2009.
Блин, а мог всю видеотеку просмотреть!
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 21:03   #1204   
Я в танке
 
Аватар для VadK
 
Сообщений: 2,807
Регистрация: 03.03.2007

VadK вне форума Не в сети
MaJLou, скорее всего в момент заказа глюкнуло, попробую проверить за январь.
Отпишитесь, если кто еще заметил подобное, желательно с логином.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 13:48   #1205   
Форумец
 
Аватар для lysenkov
 
Сообщений: 361
Регистрация: 13.08.2005
Возраст: 51

lysenkov вне форума Не в сети
Я вчера с боями отключился от iptv. Тети в окошках, как видели заявление на расторжение договора, сразу говорили, что это долго, они заняты другими абонентами, что скоро перерыв и отправляли в другое окно. Там ситуация повторялась. Процесс пошел после того, как я потребовал письменный отказ в обслуживании абонента. Сразу забегали, аж трое, стали спрашивать почему отключаюсь..., В итоге отдали меня к девушке, которая, отложив все дела без лишних вопросов оформила расторжение...
Заключал договор в мае месяце - примерно 3 часа по времени.
Вот такое вот отношение к старым лояльным абонентам...
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 15:12   #1206   
Истина рядом
 
Аватар для MaJLou
 
Сообщений: 71
Регистрация: 23.12.2008

MaJLou вне форума Не в сети
Lysenkov,
В нашей маленькой компании IP тивишников Вас будет не хватать и мы Вас будем ждать!
Так что через пару месяцев добро пожаловать к нам опять.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 21:34   #1207   
Вальяжный
 
Аватар для RSoftware
 
Сообщений: 7,924
Регистрация: 21.06.2008
Возраст: 52

RSoftware вне форума Не в сети
VadK, хотелось бы узнать - как там тестовые каналы будут размазаны по тарифам? А то воткнут дискавери к порнухе и весь смысл IPTV потеряется
И по деньгам изменится что-нить или нет?
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 22:23   #1208   
Я в танке
 
Аватар для VadK
 
Сообщений: 2,807
Регистрация: 03.03.2007

VadK вне форума Не в сети
RSoftware, пока нет информации. Будет, сообщим. Возможно уже на этой неделе.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 15:18   #1209   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
че опять со звездой, культурой, mtv ?

вроде же было все ок?

атс 41-51-
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 20:43   #1210   
Истина рядом
 
Аватар для MaJLou
 
Сообщений: 71
Регистрация: 23.12.2008

MaJLou вне форума Не в сети
«Ну, IPTV! Ну, погоди!»
А чего вы тут все собрались? Кина не будет…
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 11:17   #1211   
Форумец
 
Сообщений: 1,049
Регистрация: 14.11.2005
Возраст: 46

Skorpi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
че опять со звездой, культурой, mtv ?

вроде же было все ок?
У меня ок не было уже очень давно постоянно какой-нибудь канал тормозит. То звезда, то пятый, то культура, то все вместе. Очень редко все ок (и то короткое время, минут 20). Чаще всего проблемя с пятым (Питерским) каналом. Судя по всему, как морозы закончаться, буду отказываться и ставить спутниковое ТВ, выяснять что-то и доказывать, что у тебя действительно ИПТВ работает временами очень плохо больше ни сил ни желания просто нет. Кстати уже трем знакомым настоятельно не советовал подключаться к данной услуге, и описывал свою ситуацию. Это просто для инфо представителям Домо, которых, судя по моему опыту, не очень интересуют клиенты (кроме ответа VAdk здесь на форуме ничего добиться так и не удалось, улучшения положения тоже).
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 11:33   #1212   
Registered User
 
Сообщений: 3,778
Регистрация: 17.09.2004
Возраст: 42

kour вне форума Не в сети
У меня кстати такой глюк часто наблюдается: когда телек работает никаких проблем нет, но как только телевизор выключается, а потом включается снова в процентах 50% случаев на экране - зависшая картинка. И помогает только перезагрузка приставки. Что это может быть - перегрев STB? Но ведь если телевизор не выключать, то никаких проблем нет.... Раздражает ужасно!
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 12:08   #1213   
Я в танке
 
Аватар для VadK
 
Сообщений: 2,807
Регистрация: 03.03.2007

VadK вне форума Не в сети
kour, возможно стандарты диапазона частот ДУ STB и ТВ совпадают, пробуйте пользоваться ДУ ТВ до или после выключения STB. Есть также вероятность негативного влияния ТВ на STB через сигнальный кабель (особенно часто на старых ТВ с композитным шнуром), лечится SCART'ом.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 13:56   #1214   
Registered User
 
Сообщений: 3,778
Регистрация: 17.09.2004
Возраст: 42

kour вне форума Не в сети
VadK, Кабель и так SCART-SCART. А по поводу ДУ я что-то не понял - имелось в виду что картинка виснет, если выключать телевизор, но при этом оставить работать STB. Если выключать и то и то одновременно, а потом соответственно включать, то проблем не наблюдается, но честно говоря даже горячий старт приставки в районе минуты где-то довольно-таки напрягает.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 14:08   #1215   
Я в танке
 
Аватар для VadK
 
Сообщений: 2,807
Регистрация: 03.03.2007

VadK вне форума Не в сети
kour, ТВ выключаете с ДУ? Если скарт снять с ТВ и выключить его, также виснет STB?
Старт у всех IPTV-приставок небыстрый, это все равно что dsl-модем запустить с операционкой и обозревателем.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 14:13   #1216   
Registered User
 
Сообщений: 3,778
Регистрация: 17.09.2004
Возраст: 42

kour вне форума Не в сети
Цитата:
kour, ТВ выключаете с ДУ? Если скарт снять с ТВ и выключить его, также виснет STB?
VadK, Сегодня вечером попробую.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 14:19   #1217   
Я в танке
 
Аватар для VadK
 
Сообщений: 2,807
Регистрация: 03.03.2007

VadK вне форума Не в сети
kour, только назад скарт втыкайте при вынутой электровилке ТВ. Еще можно пробовать это сделать без антенны на ТВ. Бывает для усиления в многоэтажках ставят жуткие китайские аппараты, они через коллективную антенну просто чудеса творят с техникой. Я так пару ТВ-тюнеров спалил, пока не догадался в чем дело, благо на гарантии.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 14:39   #1218   
Registered User
 
Сообщений: 3,778
Регистрация: 17.09.2004
Возраст: 42

kour вне форума Не в сети
Цитата:
только назад скарт втыкайте при вынутой электровилке ТВ.
Угу.
Цитата:
Еще можно пробовать это сделать без антенны на ТВ. Бывает для усиления в многоэтажках ставят жуткие китайские аппараты, они через коллективную антенну просто чудеса творят с техникой. Я так пару ТВ-тюнеров спалил, пока не догадался в чем дело, благо на гарантии.
У меня и так нет антенны в телевизоре, ровно как в доме нет коллективной.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 14:47   #1219   
Форумец
 
Аватар для Denis2008
 
Сообщений: 1,527
Регистрация: 09.02.2009
Возраст: 40

Denis2008 вне форума Не в сети
Вадим с ПО тишина?
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 16:23   #1220   
Я в танке
 
Аватар для VadK
 
Сообщений: 2,807
Регистрация: 03.03.2007

VadK вне форума Не в сети
Denis2008, пока нет информации, столичные обещали вот-вот, но захлохло у них что-то.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 18:37   #1221   
Истина рядом
 
Аватар для MaJLou
 
Сообщений: 71
Регистрация: 23.12.2008

MaJLou вне форума Не в сети
Denis2008,
ПО в данном случае лишь усугубит ситуацию с IPTV.
zaratustra2, Skorpi,
«ЦентрТелекому» услуга IPTV пока не по зубам! Три «тестера» посмотрели месяц, другой и процесс пошел. В общем хотели как лучше, а получилось как всегда.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 12:00   #1222   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
вчерась у меня все настроилось. все каналы - ок, без тормозов. позырим.

с шарой , если чесн, неохота замарачивацо. ну мож по лету , когда тепло. так ,что я до лета потестирую
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 12:58   #1223   
Форумец
 
Аватар для anton_1024
 
Сообщений: 973
Регистрация: 04.03.2009

anton_1024 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MaJLou Посмотреть сообщение
«ЦентрТелекому» услуга IPTV пока не по зубам! Три «тестера» посмотрели месяц, другой и процесс пошел. В общем хотели как лучше, а получилось как всегда.
Да ерунду не говорите. У меня уже почти год работает проблем нет, правда пришлось несколько модемов протестировать и взять тот, который нормально работает с IPTV.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 14:21   #1224   
Форумец
 
Сообщений: 1,049
Регистрация: 14.11.2005
Возраст: 46

Skorpi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от anton_1024 Посмотреть сообщение
Да ерунду не говорите. У меня уже почти год работает проблем нет, правда пришлось несколько модемов протестировать и взять тот, который нормально работает с IPTV.
Вот у Вас год работает без проблем. У меня работало без проблем почти три месяца. Потом начались проблемы. Я их озвучивал и в службе поддержки и на форуме, не помогло. Более того, судя по реакции Домолинку просто наплевать на эти проблемы. Насколько я понял, проблема подобная не только у меня - такой вывод не только из сообщений на форуме, но и из личного общения - у меня у коллеги по работе теже самые проблемы. Потому и получается - центртелеком неспособен качественно оказывать данную услугу, если у части клиентов есть претензии, а все только руками разводят в лучшем случае и говорят "мы не знаем, почему так".
Кстати модем тут не при чем. Во-первых - первые несколько месяцев все работало с этим модемом без нареканий, во-вторых когда начались проблемы тестировал с пятью разными модемами - все та же фигня.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 14:38   #1225   
Я в танке
 
Аватар для VadK
 
Сообщений: 2,807
Регистрация: 03.03.2007

VadK вне форума Не в сети
Skorpi, на самом деле у каждого обращающегося в техподдержку своя проблема. Когда траблы изредка случаются глобального характера (очень редко), исправляется это быстро.
А говорить про услугу в целом неверно: регламент и стандарты связи предполагают процент отказа в услуге не более 3%, по статистике обращений клиентов за весь период эксплуатации IPTV обратилось на порядок меньшее количество пользователей по проблемам IPTV, чем предусмотрено регламентом.
У меня данная технология дома с начала тестирования и по сей день - т.к. зная заранее все косяки модемов, купил Zyxel660НТ, чего и всем пользователям IPTV рекомендую. Львиная доля проблем этой услуги связана именно с модемами - слишком большая нагрузка на устройства.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 15:44   #1226   
Форумец
 
Сообщений: 1,049
Регистрация: 14.11.2005
Возраст: 46

Skorpi вне форума Не в сети
VadK, Ну вот у меня факт - услуга предоставляется некачественно, т.к. отдельные каналы я не могу смотреть тогда, когда хочу, а могу смотреть тогда, когда по каким-то причинам эти каналы не "тормозят". Тормозять не все каналы, а лишь некоторые, причем не все время а периодически. Т.е. напрмер включаю вечером пятый канал (который Питерский), он показывает картинками. Переключаю на любой другой - показывает все хорошо. Переключаю назад на пятый - тормозит. Оставляю его работать сам занимаюсь своими делами - через некоторое время (иногда минут через 15, иногда через час) торможения прекращаются. Иногда бывает наоборот. Включаю работает, проходит какое-то время - начинаются торможения. Это происходит не только с пятым каналом, но и еще с некоторыми, но не со всеми. Все виасатовские показывают всегда хорошо например. Вот причем тут в данной ситуации модем? (тем более пробовал я и другие модемы, в том числе и Zyxel660НТ - специально брал у друга). Все тоже самое. Да и в любом случае - если модем не справляется, то проблемы будут со всеми каналами, не так ли? Поэтому ваши рассказы про не все модемы одинаково хороши похожи на НЕУДАЧНУЮ попытку косяки Домолинка отмазать путем - мы не виноваты, виноват клиент, модем у него плохой. Нет, еще раз повторю - дело не в модеме. Никто из Центртелекома ничего внятного по поводу данной ситуации сказать не смог, ни техподдержка, ни Вы. Отсюда делаю вывод - центртелеком не в состоянии оказывать качественно данную услугу, если при возникновении конкретной проблемы не может ее устранить. Все на личном примере.
Кстати у коллеги, про которого я писал, что у него такие же проблемы - модем именно Zyxel660НТ.
Вот из личного опыта я и делаю вывод - Центртелеком не может предоставить качественно услугу, поскольку проблема не решается, и насколько я понял из общения, решена и не будет, поскольку ей никто и не занимается.
Я уж не говорю о таких "милых вещах", как периодическое появление цветной сетки на все том же пятом, иногда первом и звезде. Вот например по Пятому шел по вечерам четыре дня фильм "Живая история" про русский рок. Первую серию я успешно послушал, т.к. смотреть было невозможно, картинка все время тормозила и висла. Вторую серию на следующий день не получилось даже послушать, т.к. после первых минут пяти фильма (в тот день на удивление те самые пять минут тормозов не было) тупо вместо изображения появилась "сетка".
Это только один пример. Вот из подобного опыта я и делаю вывод - услуга предоставляется некачественно, сам от нее буду отказываться и советовать данную услугу никому не буду.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 17:20   #1227   
Истина рядом
 
Аватар для MaJLou
 
Сообщений: 71
Регистрация: 23.12.2008

MaJLou вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от anton_1024 Посмотреть сообщение
Да ерунду не говорите. У меня уже почти год работает проблем нет, правда пришлось несколько модемов протестировать и взять тот, который нормально работает с IPTV.
anton_1024,
я рад за Вас и ваш модем. А название есть у модема? А в новогодние каникулы Вы смотрели IPTV? Служба 050 подтвердила проблемы с несколькими каналами, наверное им тоже надо заняться подбором модема и STB.
Услуга IPTV это не только интересный контент и качественная трансляция, но и все прочее и не менее важное, связанное с поддержкой IPTV.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 17:51   #1228   
Я в танке
 
Аватар для VadK
 
Сообщений: 2,807
Регистрация: 03.03.2007

VadK вне форума Не в сети
Skorpi,
MaJLou, еще раз вам говорю - у подавляющего большинства пользователей нет подобных проблем (у меня дома например ни разу не было тормозов на указанных каналах). Разница между каналами есть, в том числе и для модема - разная кодировка, разный адрес, разный источник. Соответственно могут быть для отдельных каналов траблы на модеме, я наблюдал такое неоднократно у пользователей.
Но если модем у вас нормальный, другими пробовали, канал и линия тоже без претензий, то остаются только STB (можно заменить) и как DSLAM обрабатывает мультикаст. Транслировать же с комплекса отдельно взятым пользователям некачественно каналы ЦТК не практикует, о том свидетельствует мониторинг.
В службе поддержки есть тестовый STB, вызовите на дом в момент проблемы специалиста, уже будет повод для более объективных выводов.
P.s. с моей стороны все необходимые действия я делаю по вашим обращениям в форуме, но не я админ IPTV, поэтому сделать большее, чем просто передать тему админу, я не могу. Если только разве что возьму свой STB, поставлю раскладушку у вас дома и буду сидеть ловить траблы трансляции, а после их фиксации поеду жить на АТС и там на порту ждать чудес и т.д. по цепочке пока спустя несколько недель не износится раскладушка.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 18:03   #1229   
Форумец
 
Сообщений: 1,049
Регистрация: 14.11.2005
Возраст: 46

Skorpi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VadK Посмотреть сообщение
подавляющего большинства пользователей нет подобных проблем
Мне интересно, и сетка (цветные полосы, как будто канал не ведет сейчас трансляцию) тоже только у отдельных пользователей появляются, а у отдельных все ок? Это тоже вопрос STB? Уточню на всякий случай - сетка появляется в рабочее для каналов время, то есть тупо прерывается передача.
С сеткойне так часто проблемы, но тоже бывают, раз-два в неделю на них натыкаюсь.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 20:27   #1230   
Я в танке
 
Аватар для VadK
 
Сообщений: 2,807
Регистрация: 03.03.2007

VadK вне форума Не в сети
Skorpi, нет про сетку к сожалению вопросы исключительно к источнику (по данному каналу это Синтерра), т.е. тому, кто производит ретрансляцию ТВ-сигнала из Москвы операторам связи, мы можем только решать вопросы потоков и оборудования.
Woin, с такими показателями IPTV не светит, а так все работает и в Бутурлиновке.
По второму вопросу да, miha817 саппорт в вашем городе по IPTV, но не понял про какие права и для кого речь?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind