Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.07.2013, 15:51   #1201   
Форумец
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 17.07.2009

wlt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
И тогда было немало народу у кого на первом
Были конечно. Но это скорее исключения.

Цитата:
Сообщение от БалаганOFF Посмотреть сообщение
То есть деньги сейчас на первом месте у всех? В том числе у Вас, как я понимаю? И среди друзей и родных тоже исключений нету?
И теперь есть люди, для которых деньги не на первом месте. Такие всегда были и будут. Но сейчас это исключения.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013, 15:51   #1202   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,971
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
Я уже писал, что был свидетелем как в Подмосковье в деревне в 40 км от Кремля люди ели отходы арбузов , привезенные для скота.

Цитата:
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
И все равно я утверждаю, что при Союзе было лучше.
Вот такой вот парадокс.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013, 15:51   #1203   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
Надо было не разрушать, а улучшать. Менять надо было все в лучшую сторону. Именно поэтому-то Горбачеву и поверили
Если ты внимательно вспомнишь то перестройка и задумывалась как УЛУЧШЕНИЕ и ведь она действительно УЛУЧШАЛА пока верхи не начали за ВЛАСТЬ бороться.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013, 15:52   #1204   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
И все равно я утверждаю, что при Союзе было лучше.
И что именно?
(Не, кое что было, и я могу назвать, тем более что мне есть с чем сравнивать, я очень хорошо отсюда вижу, в чем действительно выли в СССР достижения)
Но очень многое было хуже

Цитата:
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
Надо было не разрушать, а улучшать. Менять надо было все в лучшую сторону. Именно поэтому-то Горбачеву и поверили. А вышло...что вышло.
А как улучшать? Система сама по себе была порочной, она уже никак не улучшалась. Да, Мише Меченому поверили спервначала... но после Чернобыля и той чудовищной лжи я уже не верил им ни на иоту
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013, 16:02   #1205   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,737
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Пока что вместо катастрофы на горизонте видны лишь подъём экономики и улучшение благосостояния граждан.
У нас разные тырнеты? По всем сайтам спад показывают, у вас подъём, эх завидую..


Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Не было бы всеобщего народного недовольства, в том числе и этой крайне непопулярной войной, никакого развала бы не было - не стоит чересчур демонизировать пятнистого Горби.
Народное недовольство было всегда, есть и сейчас несмотря на полные полки и отсутсвие войны. Это не значит ровным счётом ничего, не захотела бы власть раздербанить страну на части -никто бы пикнуть не смог, сидели бы как зайчики. В крайнем случае прибалтику можно было вышвырнуть на плечи европы, нехай сами им работу дают.


Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
А что, не правда, что ли? Чиновники - они не плоть ли от плоти народа? Не все, конечно, поголовно, но, учитывая широкое распространение блатных понятий в народных массах (за что отдельное "спасибо", опять-таки, коммунистам), среднеарифметическая картина будет неутешительной.
Возможно что плоть таже, только кормушка другая. Ну да, типа и при Петре 1 блатные понятия были, только вот коммунистов тогда не было, а жаль, было бы на кого свалить.





Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Пока я вижу разительный контраст нынешней гре6ли с гре6лей 80-90-х, так что, видимо, гре6ут не во вред стране.
Гребут всегда во вред стране и в пользу себе, что тут непонятного? Может и была бы некая польза, в том случае если будут вкладывать в производство, создавать рабочие места, строить красивые доходные дома например, но пока что видим совсем другое. Так шта вред один стране.


Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Это ты за себя отвечай, а я, между прочим, пока вы тут трындели, помимо ежедневного приёма сегодня 10 глаз прооперировал. Нужно уметь грамотно использовать рабочее время
Знаете ли сумлеваюсь я, даже мысля затесалась что группа товарищей работает)) Это только с тем о политике и дискоклуба.

Сегодня, 11:20
Сегодня, 12:08
Сегодня, 12:14
Сегодня, 12:45
Сегодня, 12:45
Сегодня, 12:55
Сегодня, 13:25

Сегодня, 16:24
Сегодня, 16:36
Сегодня, 16:29
Сегодня, 16:39


То есть, даже если это всё, то за 3часа 10глаз.... ударник каптруда))
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013, 16:04   #1206   
медвежонок
 
Аватар для БалаганOFF
 
Сообщений: 5,648
Регистрация: 30.01.2004

БалаганOFF вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
обязательно плюну
государство обязано давать ВОЗМОЖНОСТИ РАЗВИТИЯ но не обязано ВОСПИТЫВАТЬ.
Если так - нахрена вообще родители нужны? Рожать?
Давайте забирать всех детей в интернаты - пусть государство воспитывает.
Единственное что я могу сказать в свое оправдание - я нигде не говорил, что оно обязано воспитывать, более того, я от этого "влиния" государства абсолютно не в восторге. И, конечно, было бы хорошо, если бы всеми этими вопросами занимались исключительно родители, что собственно и есть их обязанность, но тут есть целый ряд всяких разных "но", в том числе и интерес власти, держать руку на пульсе и растить "правильных" граждан. Знаешь же небось, как Феликс Эдмундович в свое время, после революции, заставил всех чекистов заняться беспризорниками. И денег и времени на это убили мама не горюй. Но ведь это не просто от огромной любви к детям было?

П.С.: вообще, наверное не стоит на эту тему оффтоп разводить


Цитата:
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
И теперь есть люди, для которых деньги не на первом месте. Такие всегда были и будут. Но сейчас это исключения.
Не так все плохо, на самом деле.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013, 16:16   #1207   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
По всем сайтам спад показывают
Я верю собственным глазам, а не АНАЛитегам. У меня на сарае, знаешь, что написано было? Воооот......
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
То есть, даже если это всё, то за 3часа 10глаз.... ударник каптруда))
На самом деле, за 1,5 часа. Дело мастера боится.
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Гребут всегда во вред стране и в пользу себе, что тут непонятного? Может и была бы некая польза, в том случае если будут вкладывать в производство, создавать рабочие места, строить красивые доходные дома например, но пока что видим совсем другое.
Ничуть. Чем выше благосостояние элиты, тем меньше коррупционного цинизма, какой наблюдается у всяких неофитов-нищебродов. Вот Ололошу заперли, жалко, а надо бы было экскремент над ним сделать: взять, да и посадить в меринское кресло, да и поглядеть, как этот сраный трибун-коррупциоборец будет стяжать житейские блага всеми законными и незаконными способами.

Впрочем, один уже продемонстировал.

Вот она, гоппозиция, сцуко, во всей красе!
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013, 16:26   #1208   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,737
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Я верю собственным глазам, а не АНАЛитегам. У меня на сарае, знаешь, что написано было? Воооот......
Вы больше о своём сарае знаете чем кто бы то нибыло, только и я чувствую что происходит мне надписи на сараях неинтересны.


Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Ничуть. Чем выше благосостояние элиты
Тем меньше благосотояние государства и его граждан, арифметика простая Дембель. Вприроде- отсюда вытекает и сюда втекает и опять вытекает, а в этом случае обратно не возвращается, всё остальное пустая брехня.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013, 16:31   #1209   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Чем выше благосостояние элиты
Тем меньше благосотояние государства и его граждан
Это байки от марксистов, а на деле у сытых пастырей и стадо сытое.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013, 16:33   #1210   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,737
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Это байки от марксистов, а на деле у сытых пастырей и стадо сытое.
Кто эти сытые пастыри? Из чьего кармана благодетельствуют?)) Сказки Дембель, это сказки для детей.Стаду будь свобода действий, дадут чтоб с голоду не сдохли и не бунтовали, это всё на что оно может расчитывать, и то только в том случае если нужно оно.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013, 16:38   #1211   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
. Может быть здесь он и был. Я не знаю.
Тююю, так вы тоже с казахо-узбекских городов чтоле? Форумец тот о Нижнедевицком районе говорил. Вот вам и столица Черноземья. У меня, кстати, по отцу тоже примерно из тех мест предки. Так вот, про деликатесы это мне бабушка рассказывала. А прадед от голода в 46-м умер. Вот такая она, счастливая жизнь в стране победившего социализьма
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013, 16:47   #1212   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Кто эти сытые пастыри? Из чьего кармана благодетельствуют?))
Из государственного. Можешь считать его народным - это неважно. А важно то, что пока элита не насытится, хрен она даст невозбранно жиреть простолюдинам - это и ребёнку должно быть понятно. А всякие брехуны - что от коммунистов, что от либерастской оппозиции - кормят электорат байками о недопустимости коррупции и идеалах кристальной честности народных избранников, и некоторые до сих пор ведутся.

Тот, кто хоть раз руководил коллективом - хотя бы взводом солдат - знает, какой непереносимый геморрой, это бремя власти, а чем выше уровень, чем крупнее и разнообразнее коллектив, тем быстрее прогрессирует масштаб этого геморроя. В геометрической прогрессии. Компенсацией за этот геморрой властьпредержащему могут быть ровно 2 вещи: 1. удовлетворение ЧСВ (таких подавляющее меньшинство, думаю, процента 2-3, не более); 2. - удовлетворение плотских желаний, доступ к благам. Вот и выходит, что в 97-98% случаев во власть целенаправленно пойдут люди ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО И ТОЛЬКО с целью личного обогащения, обладающие соответствующим складом психики и наклонностями, и это ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ от социального уклада общества, доминирующей религии, уровня развитости экономики, национального состава и прочих сопутствующих второстепенных признаков.

Так что, для человека, лишённого иллюзий, крики о борьбе с коррупцией обозначают либо призывы демократическим путём попытаться изменить генетически предопределённую природу человека ( в этом случае ясно без доказательств, что оратор - вульгарный идиот), либо попытку очередного шельмования общества с явно меркантильными целями (в этом случае очевидно, что оратор - заурядный мошенник). Борьба с коррупцией - борьба с ветряными мельницами. Искоренить её нельзя, а вот одёргивать зарвавшихся можно и нужно.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013, 16:52   #1213   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Форумец тот о Нижнедевицком районе говорил
Старичек в другом районе живет, где - разглашать не буду уж извините
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013, 17:02   #1214   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от grigor
жили мы бедно, часто голодали, много работали, мало получали.

Вопрос только один - что ж вы в КНДР до сих пор не умчали, если космические корабли для вас важнее благополучия семьи и близких?
Так и не понял никуя.. а.я ведь предупреждал. что тема не родная, не бакалейная


Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от grigor
Я лично Вам, а также всем членам вашей ячейки, неоднократно говорил, что жили мы бедно, часто голодали, много работали, мало получали.

Естественно. Рад, что ты это признал. Зато стояли куй и сиськи, трава забирала, а вода мокрила; воспоминания о сих прекрасных ощущениях вызывают у многих людей с немалым жизненным стажем приятные ностальгические ощущения, бессознательно экстраполируемые на весь совок, а зря. Надо уметь отделять мух от котлет.
Частично ты прав, но частично...Мы рождались и взрослели в семьях победителей и были гражданами страны победительницы, на которую смотрел весь мир с уважением и ожиданием новых побед...а победы легко не достаются.
Вот что мне нравится в Путине,так это остаток, если хотите рудимент, совковой гордости за прошлые победы своей страны, у Димона уже этого нет совсем - он типичный форумский "молодой инженер" по продажам
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013, 17:02   #1215   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,737
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Компенсацией за этот геморрой властьпредержащему могут быть ровно 2 вещи: 1. удовлетворение ЧСВ (таких подавляющее меньшинство, думаю, процента 2-3, не более); 2. - удовлетворение плотских желаний, доступ к благам. Вот и выходит, что в 97-98% случаев во власть целенаправленно пойдут люди ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО И ТОЛЬКО с целью личного обогащения,
Хорошая зарплата, хорошая пенсия и медобеспечение не? Плохо работаешь-иди на другую должность где справишься. В итоге что мы видим, обогащение есть а результатов с гулькин ..й. Что не так штоль?



Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Из государственного. Можешь считать его народным - это неважно
Это важно Дебель, важно потому что они этот карман народным и государственным не считают, а раз так значит и тльку от такого руководителя 0,0.


Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
А важно то, что пока элита не насытится, хрен она даст невозбранно жиреть простолюдинам - это и ребёнку должно быть понятно.
Никогда, есть такое слово, как только присосался считай что будет сосать пока есть возможность и причём чем дальше тем больше, вот это ребёнку непонятно.



Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Так что, для человека, лишённого иллюзий, крики о борьбе с коррупцией обозначают либо призывы демократическим путём попытаться изменить генетически предопределённую природу человека

Что за бред опять, блин даже неинтересно становится. Какую генетическую природу менять? Что у человека генетически заложено брать взятки, или всё таки этому учатся по ходу?
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013, 17:05   #1216   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,971
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Что у человека генетически заложено
Желание сладко есть и на мягком спать. И при это поменьше работать.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013, 17:15   #1217   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,737
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Желание сладко есть и на мягком спать. И при это поменьше работать.
Приобретается, также как желание работать и зарабатывать.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013, 17:17   #1218   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Старичек в другом районе живет, где - разглашать не буду уж извините
Всегда думал, что он с твоими по соседству. Побоку, тащемта. Главное - наша область
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Так и не понял никуя..
В КНДР прям щас можно за плошку риса стремиться в космос, как завещал великий Ким Ир Сен. Отчего не дерзаете?
Или лучше в прогнившей рашке, но с набитым брюхом? А про великие свершения можно и повспоминать в стиле "я-то в советские времена оооо..." Главное, чтобы на своей шкуре не повторять. Так?
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013, 17:33   #1219   
Форумец
 
Аватар для Ближний Товарищ
 
Сообщений: 2,950
Регистрация: 21.12.2011

Ближний Товарищ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pioneer81 Посмотреть сообщение
ленин был человеком которых нанес громадный ущерб стране
Открытие школ в каждом крупном населённом пункте это ущерб?

Цитата:
Сообщение от Pioneer81 Посмотреть сообщение
В совке жилось плохо:голодно,дико,некомфортно
Зеки, действительно, жили некомфортно. А Вы при ЕБНе откинулись?

Цитата:
Сообщение от Pioneer81 Посмотреть сообщение
врали по ТВ и в СМИ
О том, что в америке педерастов полно, а у нас их должны искореняют? Что при капитализме огромный социальный разброс, который гарантирует уничтожение бесплатных медицины, образования и многого другого?

Или что картошки два КамАЗа собрали, а на самом деле один? Дык, это и сейчас об этом врут

Цитата:
Сообщение от -=Женек=- Посмотреть сообщение
Откуда только такие шизиоды берутся...
Действительно, откуда Вы взялись, если говорите о себе во множественном числе...

Цитата:
Сообщение от Pioneer81 Посмотреть сообщение
с какого IP он напишет это сообщение
Есть цепочки IP. Изучайте протоколы.

Цитата:
Сообщение от -=Женек=- Посмотреть сообщение
Пошел искать белогвардейские гильзы на месте расстрела царской семьи?
В отличии от Вас я ещё и работаю.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013, 17:54   #1220   
Registered User
 
Сообщений: 2,506
Регистрация: 10.10.2008
Возраст: 42

Pioneer81 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ближний Товарищ Посмотреть сообщение
Зеки, действительно, жили некомфортно. А Вы при ЕБНе откинулись?
Вы о чем? Кто и откуда откинулся? Бросьте уже вводить себя неведомыми препаратами в состояние измененного сознания.


Цитата:
Сообщение от Ближний Товарищ Посмотреть сообщение
О том, что в америке педерастов полно, а у нас их должны искореняют? Что при капитализме огромный социальный разброс, который гарантирует уничтожение бесплатных медицины, образования и многого другого?
Нет, о том, что в Америке есть не один вид штанов, а несколько. О том, что там живет лучше тот кто работает, а кто не работает тот живет плохо (а не как у нас все одинаково плохо не смотря на профессионализм и квалификацию). О том, что человек сам волен выбирать в каком городе трудиться после окончания ВУЗа, а не ехать в село Верхние Конечности по распределению среди крестьян грамотность поднимать. О том, что руками уже можно и не стирать - для этого специальная техника давно придумана. О том, что автомобиль - это не чудо повозка созданая вазом или азлк (что переводилось народом как "автомобиль заранее лишенный качества") для перемещения тел трудящихся в МАКСИМАЛЬНО неудобных условиях, которая, к тому же, ломается чуть чаще чем всегда. О том, что детям можно покупать разные,красивые вещи, а не всем одинаковые колготки "желтое спереди,коричневое сзади" и много чего ещё.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013, 17:57   #1221   
Registered User
 
Сообщений: 2,506
Регистрация: 10.10.2008
Возраст: 42

Pioneer81 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ближний Товарищ Посмотреть сообщение
Есть цепочки IP. Изучайте протоколы.
Как я и предполагал вопрос Вам не дался. Сложный для Вас. Упрощю - если я пишу из отеля Дубая, то IP будет соответствующий. И по приезду сюда у будут опасения что господин Ближний Товарищ меня в дубайские шпионы запишет. Предположу что с Wally так и получилось...
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013, 17:58   #1222   
Registered User
 
Сообщений: 2,506
Регистрация: 10.10.2008
Возраст: 42

Pioneer81 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ближний Товарищ Посмотреть сообщение
Открытие школ в каждом крупном населённом пункте это ущерб?
А уничтожение массы людей и развязывание братоубийственной войны это благо?
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013, 18:12   #1223   
Форумец
 
Аватар для Ближний Товарищ
 
Сообщений: 2,950
Регистрация: 21.12.2011

Ближний Товарищ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pioneer81 Посмотреть сообщение
Кто и откуда откинулся?
Вы откинулись, с зоны. Вам же в СССР было "голодно,дико,некомфортно"...
Значит, сидели на зоне. Потому, что нормальные люди работали и отдыхали.

Цитата:
Сообщение от Pioneer81 Посмотреть сообщение
не один вид штанов, а несколько
Как и в СССР.

Цитата:
Сообщение от Pioneer81 Посмотреть сообщение
кто не работает тот живет плохо
Это по-Вашему, фильм - трагедия?
https://www.youtube.com/watch?v=yMit_zQnqlo

Цитата:
Сообщение от Pioneer81 Посмотреть сообщение
человек сам волен выбирать в каком городе трудиться после окончания ВУЗа
И многие ехали туда, куда Душа тянулась. Кто в Арктические экспедиции, кто на Урал, кто на Камчатку, кто за станок.

Цитата:
Сообщение от Pioneer81 Посмотреть сообщение
руками уже можно и не стирать - для этого специальная техника давно придумана
У Вас на зоне не было стиральной машины? Печально...
У меня было их несколько, разных поколений. Алюминий, помнится, толщиной в пару миллиметров на барабане... Что-то носилось в химчистку, за копейки.

Цитата:
Сообщение от Pioneer81 Посмотреть сообщение
для перемещения тел трудящихся в МАКСИМАЛЬНО неудобных условиях, которая, к тому же, ломается чуть чаще чем всегда
Авто у Вас появилось после откидывания с зоны, в 90-х?! Жаль...

Цитата:
Сообщение от Pioneer81 Посмотреть сообщение
О том, что детям можно покупать разные,красивые вещи, а не всем одинаковые колготки
Вам подарить мои детские вещи? Надо глянуть - где-то лежат в коробке... Там ни одной одинаковой нет. Не выкидываю специально для таких вот уголовников, как Вы. Чтобы поглядели, и поняли, как плохо быть уголовником.

Цитата:
Сообщение от Pioneer81 Посмотреть сообщение
А уничтожение массы людей и развязывание братоубийственной войны это благо?
Это вопрос для Колчака? Его уже нет, Вы опоздали...

Цитата:
Сообщение от Pioneer81 Посмотреть сообщение
в дубайские шпионы запишет. Предположу что с Wally так и получилось...
Нет, получилось совсем не так. Кроме IP есть ещё люди, с которыми Вы взаимодействуете, и работа, которую Вы проводите на той территории, откуда пишите сообщения. Но это всё мы оставим за кадром.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013, 18:19   #1224   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,418
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
государство обязано давать ВОЗМОЖНОСТИ РАЗВИТИЯ но не обязано ВОСПИТЫВАТЬ.
Если так - нахрена вообще родители нужны? Рожать?
государство и родители воспитывают
совершенно
разные
вещи

усвой это уже, наконец.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013, 19:16   #1225   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Брехливый Трепач Посмотреть сообщение
Есть цепочки IP. Изучайте протоколы
Ахахахахах!!! Вот позорище-то, а. Но теперь-то хоть понятно, почему оно ноет, что без связей на нормальную работу не устроиться, и что работяги получают копейки))))))
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013, 21:41   #1226   
Registered User
 
Сообщений: 2,506
Регистрация: 10.10.2008
Возраст: 42

Pioneer81 вне форума Не в сети
Ближний Товарищ, читать Вы так и не научились.... В очередной раз попытаюсь донести смысл вышесказанного.
В ссср были некие изделия которые принято было считать автомобилем. Но эти изделия таковыми не являлись- ни безопасности,ни надежности, ни комфорта в них не было. Но для Вас изделия сов автопрома пусть остаются эталоном автостроения.
В ссср стиральных машинок-автоматов не было. То что по ошибке называлось стиральными машинки были лишь центрифугами которые работали с воем и грохотом и могли потечь в любую секунду. Но для Вас пусть эти машинки являются эталоном бытовой техники.
Про детские вещи- у меня мама тоже для меня и сестры что-то вязала и шила, что то отец из Москвы привозил, но просто пойти и купить несколько хороших и разных вещей при совке было нельзя. Помню как мой дедушка (царствие Ему небесное) целый месяц день за днем после работы ходил в Детский Мир чтобы купить мне танк на батарейках. Целый месяц чтобы купить игрушку !!! Сейчас такое трудно представить.
По поводу уголовника-если Вам так угодно, то пусть будет так (однако, заметьте, я оскорбления в Ваш адрес не писал), пусть я буду одним из тех уголовников которым разом объявили амнистию и выпустили из душных застенок ибучего совка.
Ещё вот какую тенденцию заметил-по совку ностальгирует определенная группа людей. Одна часть этой группы это люди которые хорошо жили при совке не особо себя обременяя реальным трудом и не смогли сытно и по старому бельдельничая жить в современных условиях. Вот вторая группа мне непонятна. Это молодые люди которые не жили в ссср, сейчас живут в новых современных квартирах, передвигаются на иномарках, отдыхают за границей, но грустят о совке. Почему? И предложи ведь им поменять свою новую трешку площадью 80-100 метров на хрущевку метров в 60 они откажутся. Как откажутся и поменять свою иномарку на тазик третьей модели или легендарный совецкий спортболид "восьмерку"!
Может просто тренд сейчас такой-власть ругать....
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013, 23:23   #1227   
Форумец
 
Аватар для Ближний Товарищ
 
Сообщений: 2,950
Регистрация: 21.12.2011

Ближний Товарищ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Ахахахахах!!!
Ещё один с "искренним" смехом и тонной говна тролля.

Цитата:
Сообщение от Pioneer81 Посмотреть сообщение
не являлись- ни безопасности,ни надежности, ни комфорта в них не было.
Почему же Вы всё ещё живы? Ваши родители ездили на таких ужасных автомобилях!

Цитата:
Сообщение от Pioneer81 Посмотреть сообщение
В ссср стиральных машинок-автоматов не было.
И телефонов сотовых не было - это ж ужасно!

Цитата:
Сообщение от Pioneer81 Посмотреть сообщение
что-то вязала и шила
У меня почти все вещи магазинные.

Цитата:
Сообщение от Pioneer81 Посмотреть сообщение
целый месяц день за днем после работы ходил в Детский Мир чтобы купить мне танк на батарейках
Сейчас за новой моделью "Айфона" знаете как бегают? Или за новой видюхой для геймеров. Похлеще, чем Ваш дедушка за танком! Год сидят ждут анонса, потом ждут пока выпустят. Копят денег, и - "О чудо! У меня новая игрушка!".

Цитата:
Сообщение от Pioneer81 Посмотреть сообщение
пусть я буду одним из тех уголовников
Так и получается потому, что только зеки тогда были недовольны жизнью. Но теперь-то всё в порядке? Чё ноете-то? СССР нету. КГБ и МВД за Вами не следит. А нытьё, как от овец )))

Цитата:
Сообщение от Pioneer81 Посмотреть сообщение
хорошо жили при совке не особо себя обременяя реальным трудом
Вам явно нет 25 лет. Потому, что если бы Вы хоть немного пожили при Союзе, подобного бреда не писали. Рабочий, который работал - жил не тужил. А вот тунеядец - нет, приходилось им выёживаться, как сейчас выёживаются Ваши любимчики из ЕДра. Теперь-то у них свободы, хоть отбавляй. Ничего не делая, собирают дань с народа.

Цитата:
Сообщение от Pioneer81 Посмотреть сообщение
не смогли сытно и по старому бельдельничая жить в современных условиях
Т.е. на*бывать остальных не стали, значит бездельничают? Окей, майн литл фрэнд

Цитата:
Сообщение от Pioneer81 Посмотреть сообщение
отдыхают за границей, но грустят о совке
Ни одного такого не встречал. Обычно те, у кого нет Родины ни о чём не грустят. У них даже тренинги по избавлению от угрызений совести существуют. Кстати, алкоголь и наркота неплохо отбивают чувство совести. Поэтому сейчас большинство молодёжи и пьёт.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013, 23:38   #1228   
Registered User
 
Сообщений: 2,506
Регистрация: 10.10.2008
Возраст: 42

Pioneer81 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ближний Товарищ Посмотреть сообщение
ё ноете-то? СССР нету. КГБ и МВД за Вами не следит. А нытьё, как от овец )))
Значит нормально Вы общаться не умеете, видимо даже в сраном совке в котором всех учили хорошо, вас выучить не удалось...
Цитата:
Сообщение от Ближний Товарищ Посмотреть сообщение
Вам явно нет 25 лет. Потому, что если бы Вы хоть немного пожили при Союзе, подобного бреда не писали. Рабочий, который работал - жил не тужил. А вот тунеядец - нет, приходилось им выёживаться, как сейчас выёживаются Ваши любимчики из ЕДра. Теперь-то у них свободы, хоть отбавляй. Ничего не делая, собирают дань с народа.
Вы опять не угадали. Мой истинный возраст на аватаре.
Я же написал для особо одаренных, что рабочие жили не тужили и за себя и за того тунеядца, то есть хуже чем могли.


Цитата:
Сообщение от Ближний Товарищ Посмотреть сообщение
Почему же Вы всё ещё живы? Ваши родители ездили на таких ужасных автомобилях!
Ну это утверждение вполне в духе совкодрочеров. Любой товар сделан по минимуму, лишь бы был. Ну для тех кто ничего слаще морковки не ел вполне за ананас сойдет и тыква...
Цитата:
Сообщение от Ближний Товарищ Посмотреть сообщение
Ни одного такого не встречал. Обычно те, у кого нет Родины ни о чём не грустят.
А я вот встречал. Именно что за границей отдыхают, на иномарке ездят, но на совок втихую фапают и громко защищают совочный строй.

Цитата:
Сообщение от Ближний Товарищ Посмотреть сообщение
Т.е. на*бывать остальных не стали, значит бездельничают? Окей, майн литл фрэнд
Есть и те кто не на**вают, но живут не бедствуя. Окей, бат ай донт йо френд.


Цитата:
Сообщение от Ближний Товарищ Посмотреть сообщение
Сейчас за новой моделью "Айфона" знаете как бегают?
Вы наверное опять упоролись чем то.. Никто за айфоном не бегает, приходят спокойно и покупают. Или не айфон, а нокию люмиа или самсугн гелакси 4 (не стал на английском писать, чтобы батхед языком врага у Вас не вызвать...). А в совке приходилось месяц за нормальной вещью стоять в очереди.
Кстати, скажите, вот например в ссср какая-нить доярка доила коров 24 часа в сутки на протяжении 5 лет подряд, заработала денег и захотела купить суперсовременное авто марки Ваз 2103. Могла ли она придти в салон и купить автомобиль или может ей пришлось бы в очереди постоять ещё лет 5???
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2013, 06:34   #1229   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ближний Товарищ Посмотреть сообщение
Открытие школ в каждом крупном населённом пункте это ущерб?
Я так и знал, что Вы тоже считаете Николая 2го Романова, в правление которого, по программе и финансированию, утвержденным именно им, это было сделано с целью достичь всеобщей грамотности к 1925 году, рачительным и заботливым правителей, беспокоящимся о стране и людях ея.


Цитата:
Сообщение от Ближний Товарищ Посмотреть сообщение
О том, что в америке педерастов полно, а у нас их должны искореняют?
Что-то Вас зациклило на педерастах. В советское время в СМИ о них вообще не было никаких упоминаний, ни о наших ни о забугорных.

Цитата:
Сообщение от Ближний Товарищ Посмотреть сообщение
Что при капитализме огромный социальный разброс,
А это плохо, или наоборот является сильно стимулирующим фактором для личного развития и работы?

Цитата:
Сообщение от Ближний Товарищ Посмотреть сообщение
который гарантирует уничтожение бесплатных медицины, образования и многого другого?
Как же это Германия, прочая Скандинавия... да и много кто еще по прежнему имеют все эти блага общедоступными и бесплатными???
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2013, 07:42   #1230   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
в Подмосковье в деревне в 40 км от Кремля люди ели отходы арбузов , привезенные для скота. Люди и при Союзе никогда не были на первом месте.


Цитата:
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
И все равно я утверждаю, что при Союзе было лучше
у вас неадекватное восприятие реальности
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind