Вернуться   Большой Воронежский Форум > ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ > » Путешествия и туризм в Воронеже

» Путешествия и туризм в Воронеже Обсуждение мест для отдыха и туризма, рассказы, путевые заметки, впечатления и фотографии.

Результаты опроса: В каком городе вам больше всего понравилось в Крыму?
Севастополь 86 18.70%
Алушта 63 13.70%
Судак 88 19.13%
Новый Свет 63 13.70%
Другое 188 40.87%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 460. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.08.2011, 00:23   #1231
Форумец
 
Аватар для Даниэль СК
 
Регистрация: 26.08.2011
Сообщений: 3,390
Вот карта Крыма-России, а вот карта температур. Не поняла, где я ошиблась? В Крыму зеленый цвет, на Кубани и дальше к Абхазии в основном синий (т.е. российское побережье левее на температурной карте). Или наоборот?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: maps.yandex.ru-print1.jpg
Просмотров: 30
Размер:	477.2 Кб
ID:	1470863  
Изображения
 
Даниэль СК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2011, 07:27   #1232
Форумец
 
Аватар для NATALINN
 
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 436
Цитата:
Сообщение от Даниэль СК Посмотреть сообщение
Вот карта Крыма-России, а вот карта температур. Не поняла, где я ошиблась? В Крыму зеленый цвет, на Кубани и дальше к Абхазии в основном синий (т.е. российское побережье левее на температурной карте). Или наоборот?
Как раз таки красный и оранжевый в Абхазии и Сочи)))
У меня ща друзья в Сочи,говорят вода теплющая)))
NATALINN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2011, 08:06   #1233
Форумец
 
Регистрация: 09.04.2006
Возраст: 47
Сообщений: 4,781
Цитата:
Сообщение от Даниэль СК Посмотреть сообщение
(т.е. российское побережье левее на температурной карте). Или наоборот?
наоборот))
Skyfil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2011, 09:32   #1234
Форумец
 
Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 7,595
в этом году был в крыму, море лучше у нас в сочях, природа в крыму, цены в крыму вообще халява, по сравнению с воронежем.
Asmodian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2011, 15:02   #1235
Форумец
 
Аватар для Лилия белая
 
Регистрация: 15.07.2011
Возраст: 50
Сообщений: 62
Отдыхали в Крыму с 20 по 28 августа. Начали с Черноморское (запад) и переехали с Ялту (юг). Совершенно разные, не похожие друг на друга места. Каждое понравилось по своему. Черноморское - замечательный отдых с детьми. Пляж удивил - море чистое и можно далеко в глубину заходить даже во время шторма. За детей даже и переживать не придется. Обязательно посетите мыс Тарханкут. В остальном степь, степью. Ялта- море волнорезы, пляж маленький. Прекрасная набережная, особенно ночная. Природа!!! не подстать западу. Горы, пальмы, кипарисы, хвоя.... Обязательно посетите Ялтинский зоопарк (если от трассы, то немного в горку надо поднятся, с маленькими тяжело. Есть маршрутка прямо в зоопарк!)Он огромный. Берите с собой еду, чтобы можно было там же передохнуть. Прекрасная флора и фауна. Очень понравилось в Воронцовском дворце. Массандровский не произвел впечатление.Экскурсии не покупали, гуляли сами. В этом и плюс-ходишь с "открытым" ртом, не торопишься, фоткаешь... и минус -не узнаешь истории и других "завараживающих" легенд. Никитинский сад не впечатлил. Говорят его надо посещать в кокое-то определенное время года. Пляж в Никите тоже не очень, как и в Ялте. Вывод- море это запад Крыма. Природа и экскурсии это юг. Да, на западе говорят в сентябре уже холодно...Хотели посетить Гурзуф, но сказали, что там дороже, чем в Ялте и так как мы уже были уставшие, то дальше не поехали.
Лилия белая вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2011, 16:55   #1236
Форумец
 
Аватар для Даниэль СК
 
Регистрация: 26.08.2011
Сообщений: 3,390
Цитата:
Сообщение от Skyfil Посмотреть сообщение
наоборот))


Лилия белая, как очевидец расскажите как вода-купаться можно? А почему поехели в Ялту, для смены впечатлений или не понравилось на западе? это по-моему через весь полуостров ехать, часов 5....
Даниэль СК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2011, 17:05   #1237
Форумец
 
Аватар для Лилия белая
 
Регистрация: 15.07.2011
Возраст: 50
Сообщений: 62
Вода была теплая и в Черноморском и в Ялте. Со мной возвращалась женщина с Евпатории, говорит вода ледяная, ноги сводит. Нам холодно было на бегеру, т.к. был сильный ветер. Последние дни, вообще штормило сильно. Купались только под брызгами от волн. В этом тоже есть своя прелесть. А в Ялту, вы угодали, пехали для смены впечатлений. Природа прелесть, если даже не покупаетесь в море, то есть чем себя развлечь. Ехали, ага часов 6. Приехали примерно по украинскому времени в 20-00, уже темнело... немного ошарашило, т.к. не знала куда пойти. Агенты по сдаче квартир окружили как цыгане... ))
Лилия белая вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2011, 22:09   #1238
Форумец
 
Аватар для Li-ly
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Voronezh
Сообщений: 3,683
Лилия белая, теперь точно к нам поедим.
Li-ly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2011, 08:26   #1239
Форумец
 
Аватар для Лилия белая
 
Регистрация: 15.07.2011
Возраст: 50
Сообщений: 62
Что то я погоду смотрю... везде не очень. Бархатный сезон или прошел или не начался Но в Крыму теплее и осадков меньше. Пишу номер ICQ 565499831 девушки, которая сдает жилье в Аше, рядом с Лазоревским. Я с ней переписывалась, когда планировала поехать в Краснодарский край отдыхать, но в последний момент решила ехать в Крым. Можете напрямую спросить какая там погода и все другие вопросы, которые Вас интересуют.

Последний раз редактировалось Лилия белая; 01.09.2011 в 14:52. Причина: номер ICQ
Лилия белая вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2011, 21:41   #1240
Форумец
 
Аватар для Li-ly
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Voronezh
Сообщений: 3,683
Форумчане подскажи, кто вернулся из Крыма (Алушта, Алупка), как сейчас погода, а главное море, имеется ввиду теплое?! Никак не может определиться куда поехать, хотим в Крым, но спугнуло, что вроде море холодное. Хэлп.
Li-ly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2011, 21:57   #1241
Папанька
 
Аватар для MiSchu
 
Регистрация: 17.01.2007
Возраст: 39
Сообщений: 7,301
Li-ly, 28-го приехал из Судака. вечера прохладные - в майке и шортах уже зябковато. море днем вполне хорошее. но если хочется потеплее, то езжайте поближе к Ялте. мы там на денек заскочили - там теплее было чем в Судаке. море соответственно тож теплее.
на наш юг вообще не советую. Крым лучше. в разы. еда, вещи - дешевые, жилье - как договоритесь.
MiSchu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2011, 00:47   #1242
Наблюдатель
 
Аватар для jack-5
 
Регистрация: 20.03.2006
Возраст: 54
Сообщений: 88
Цитата:
Сообщение от NATALINN Посмотреть сообщение
Только вернулись из Судака.ИТОГ:ЭТО САМЫЙ ДОРОГОЙ КУРОРТ КРЫМА!!!Из плюсов только то,что там очень и очень весело)))Снимали1 ком. квартиру за 300 гр.в сутки возле кипарисовой аллеи...Минусов до фига,очень ДОРОГО..Дороже чем в Ялте,Алушта это вобще дешеый курорт.Покушать в самой дешманской столовке с первым и вторым 800 руб. на двоих.Местных чурок до фига,любят стаей ночью нападать на русских..Мои друзья пару раз точно выскакивали на крик о помощи русского парня,шедшего одного домой.Короче дурдом.купаться ходили на дикий пляж,народу там мало.Вот так вот.В Судак явно теперь ни ногой!
Более дикой чуши не читал давно. Это надо умудриться за 800 р. поесть. Ну если только марочные коллекционные вина заказывать. Местные чурки, как вы выразились - это крымские татары. Не помню, да и никто не писал ни на одном форуме, что татары нападают на отдыхающих. Русский парень, шедший один домой, вероятно до этого долго бычился, вот доигрался наверное.
Короче бред.
jack-5 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2011, 08:23   #1243
Форумец
 
Аватар для Лилия белая
 
Регистрация: 15.07.2011
Возраст: 50
Сообщений: 62
Li-ly, море теплое, на берегу прохладно после купания. Если переодеться в сухое, то вообще хорошо. Вечером кофточки обязательно. Если есть дети вещи теплые возьмите. И опять же с 26 по 29 штормило. Обычно шторм три дня у них (так они сами говорят) А потом море успокаивается. А почему моя соседка по поезду говорит, что в Евпатории аж ноги сводит, не знаю... Я этому была очень удивлена, мне море не смотря на шторм показалось оч приветливым и теплым. Есть телефон хозяйки у которой снимали квартиру. Могу написать в личку.

Последний раз редактировалось Лилия белая; 02.09.2011 в 09:23.
Лилия белая вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2011, 08:29   #1244
Форумец
 
Аватар для Li-ly
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Voronezh
Сообщений: 3,683
Лилия белая, да пжл дайте номер и напишите пжл поподробнее, что в квартире, как далеко до моря, сколько стоит. Спасибо!
Li-ly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2011, 09:04   #1245
Форумец
 
Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 7,595
Цитата:
Сообщение от MiSchu Посмотреть сообщение
на наш юг вообще не советую
зря , в этом году сравнил, крым выигрывает только по ценам - там дешевле, в остальном крым хуже, хотя опять же он большой, могу сказать лишь за те места где побывал.
Asmodian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2011, 09:08   #1246
Форумец
 
Аватар для Лилия белая
 
Регистрация: 15.07.2011
Возраст: 50
Сообщений: 62
Нам Ялта очень понравилась (в Черноморском море конечно НАМНОГО лучше, но там в сентябре холодно и этот вариант мы не рассматриваем сейчас). Минус только небольшой пляж и волнорезы, которые нарушают красоту и могущество моря, много людей. Очень удобное месторасположение. Мы вообщем то в самой Ялте долго не находились (только по вечерам). Часто ходят много маршруток по всем направлениям Алупка, Гурзуф, Сименс (говорят там хорошо) и другие, всех не помню. Если Вас укачивает, то помните там горы…Я, например, только с Драминой путешествую по таким местам. Набережная замечательная (особенно после 20-00) есть улица Пушкинская там много художников с картинами, когда их пройдете, начинаются посиделки тех, кто сдает квартиры. Много маршрутов на катерах. Экскурсии не покупали. Путешествовали сами (я без маленьких детей). Едешь например в Воронцовский дворец, гуляешь в волю. Потом спускаешься к морю и купаешься. Обязательно берите везде купальники. Мы про это поздно узнали и например Алупкинский пляж пропустили. Но опять же везде горы не забывайте, это забирает силы. Квартиры, которые мы рассматривали были от 250 гривен(сейчас то наверное дешевле). Очень хорошие варианты за 400 грн, за 500-600 шик! Мы снимали хорошую квартиру, но дешевле, чем она стоит. Хозяйка нас просто пожалела, как я писала выше, мы приехали поздно, а пока дошли до Пушкинской, совсем стемнело. В районе автовокзала и центра квартиры дешевле. Набережная дороже. Мы жили недалеко от набережной (может мин 10), рядом конечная остановка и много маршруток, доехать до центра и автовокзала не проблема.

Последний раз редактировалось Лилия белая; 02.09.2011 в 09:36.
Лилия белая вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2011, 09:58   #1247
Папанька
 
Аватар для MiSchu
 
Регистрация: 17.01.2007
Возраст: 39
Сообщений: 7,301
Цитата:
Сообщение от Asmodian Посмотреть сообщение
зря , в этом году сравнил, крым выигрывает только по ценам - там дешевле, в остальном крым хуже, хотя опять же он большой, могу сказать лишь за те места где побывал.
не только по ценам. крым выигрывает по всем параметрам. море - чище, пляжи - чище. отношение людей - лучше. на нашем юге жлобовник, все ток и норовят денег сорвать. + чурок в Крыму нету. Россия, Украина и Белорусь там. братья-славяне все.
MiSchu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2011, 10:04   #1248
Форумец
 
Аватар для Даниэль СК
 
Регистрация: 26.08.2011
Сообщений: 3,390
MiSchu, согласна. Предлагаю в этой теме обсуждать все же курорты Крыма (см. название темы), а не сравнивать Крым с Сочями или другими курортами. Для этого и другую темку создать можно, ИМХО
Даниэль СК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2011, 11:01   #1249
Форумец
 
Аватар для Li-ly
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Voronezh
Сообщений: 3,683
Даниэль СК, почему бы и не сравнить, ничего плохого в этом не вижу!
Li-ly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2011, 12:33   #1250
Форумец
 
Аватар для Даниэль СК
 
Регистрация: 26.08.2011
Сообщений: 3,390
Li-ly, да я собственно тоже. Я предлагаю создать ОТДЕЛЬНУЮ темку типа КРЫМ или КАВКАЗ что лучше. Просто в этой теме, мне кажется, изначально шло обсуждение курортов Крыма между собой.
А сравнивать два совершенно разных региона это совсем другое. Получается что в теме Лучший курорт Крыма? получаешь ответ Сочи. Я думаю, это не совсем так, у каждого свое мнение, вот и предлагаю излагать его отдельно от текущей темы.
Лично я за Крым обеими руками по ряду причин и с удовольствием читаю отзывы именно о нем в данной теме.
Даниэль СК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2011, 14:09   #1251
Форумец
 
Аватар для Лилия белая
 
Регистрация: 15.07.2011
Возраст: 50
Сообщений: 62
Li-ly, Сейчас слышала переговоры по телефону. Друзья у сотрудника отдыхают в Краснод крае, собираются уезжать. Дождь, шторм, холодно. Ну, до 10-го конечно далеко... может всё поменяться
Лилия белая вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2011, 02:21   #1252
Форумец
 
Регистрация: 12.07.2003
Адрес: Воронеж
Возраст: 42
Сообщений: 1,607
В августе в Ялте - глухие пробки. По трассе - скорость 2 км\ч. В конце улицы Свердлова, ближе к пересечению с Пушкинской - 200 метров ехал полчаса.
Из людей - такие же пробки.
Спрашивается: и это отдых?
Dmitriy_K вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2011, 11:15   #1253
Форумец
 
Аватар для Li-ly
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Voronezh
Сообщений: 3,683
Есть кто вернулся из Крыма? Как погода? Место не важно, т.к. еще не определились.
Li-ly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2011, 14:38   #1254
Форумец
 
Аватар для Лилия белая
 
Регистрация: 15.07.2011
Возраст: 50
Сообщений: 62
Dmitriy_K, Пробки - это тоже минус. Но я про него даже забыла. Т.к. получила массу положительных эмоций от путешествий. Пробки это минус больших городов. Отдыхайте в каком-нибудь п.г.т. или поселочке там с этим намного проще, даже по сторонам смотреть не надо В этом отношении мне очень понравилось в Черноморском. А сколькооо я еще не виделааа... Всем хорошего отдыха и прекрасного настроения несмотря ни на что!!!
Лилия белая вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2011, 21:07   #1255
Форумец
 
Аватар для dusia
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 230
Вернулись с западного крыма (Межводное) в последний день (29-е) море резко похолодало (+13). В воздухе тепло, но не более. Похоже, сезон на этот год закрыт.
dusia вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2011, 08:36   #1256
Форумец
 
Аватар для Лилия белая
 
Регистрация: 15.07.2011
Возраст: 50
Сообщений: 62
Дааа, Запад у них суровый. Зимой говорят жуть. Сыро...ветрище пронизывающий.
Лилия белая вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2011, 23:51   #1257
Форумец
 
Аватар для nutka555
 
Регистрация: 12.11.2010
Возраст: 34
Сообщений: 36
сегодня прибыли из Крыма.Отдыхали большой веселой компанией в Алуште.Захватили 3 дня шторма, ну ниче...Нам понравилось все кроме жилья. Еще только что уставшие сошли с троллейбуса как нас тут же облепили со всех сторон желащие нас приютить!Поверили на слово что до моря 10 мин развалочным шагом, поехали посмотрели, все устроило и вселились!но как оказалось до моря 25 мин и то, если нигде не тормозить!но и снимали за 150 руб в сутки!На набережной полно всяких кафешек, есть клубы(самый нормальный Sound).Пляжи в основном платные, только один городской бесплатный!начет пообедать нам очень понравилась столовая "Все по-домашнему". на 2х пообедать уходило 200 руб. Курс кстати там палать начал, вчера был 260 гр за 1000 руб.Очень холодные ночи и вечером прохладно!Водичка в море тоже на любителя. не сказать что прям ноги сводит!но детки маленькие купались!если есть возможность, посетите сами все крымские достопримечательности, потому что с экскурсией в 2 раз дороже!
nutka555 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2011, 14:35   #1258
477-249-952
 
Аватар для Женёк
 
Регистрация: 22.02.2005
Сообщений: 185
Приехал вчера с Фороса, всё понравилось, но цены ломят, очень круто, знаю цены Симферополя, Харькова. В разы дороже. Жильё 250-700 грн. за квартиры-комнаты, цены не сильно скидывают, тарелка борща 80 рублей, салат из капусты 48, инжир 480, яблоки 80, персики 140-160, виноград 120, мороженое 25, вода 5л 72, курица домашняя 1200, чебуреки 48-80, всё в рублях, кроме жилья, зато пиво миллер 0,5-44, черниговское-18-20, водка 80-120 за 0,5. коньяк не сильно дорогой, вино массандра разливное 36-80 грн, за литр, бутылочное 36-140 грн., за бутылку (проще в пятёрке купить ). Некоторые сигареты дешевле, некоторые дороже. В Голубой бухте, около Семеиза- Кацивели (дыра) аквапарк 250 грн. с человека, с ребёнка 170 грн., после 14-00 соответственно 200 и 130, аквапарк не плохой, морская вода, удивительно, но там камеры хранения отдельно оплачиваются 80 рублей+ залог 200 рублей за ключ (потом возвращают). Зоопарк в Ялте тоже дорогой, но понравился, рядом аквариум делать там нечего, лучше сходите то-ли поле чудес, то-ли как-то так, если есть дети очень понравиться. Экскурсии дорогие.На Море был шторм 2-3 дня, но купались, на берегу было холоднее, зато волны прикольные, потом было тепло, но не жаркое солнце, в обед легко загоралось без кремов. В общем природа, море понравилось, но хохлы жадные не понравились, не стоит такой отдых этих денег, сервиса ни какого, дома времён СССР, деньги не вкладываются в инфраструктуру, мусорно, с такими раскладами остаётся только Турция. Как-то так, будут вопросы задавайте, уезжал 6 курс был 0,260-0,268. В итоге ушло очень много денег, больше в Форос ни ногой. Бензин 92 около 40 рублей литр
Женёк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2011, 17:39   #1259
Муж Даны
 
Аватар для Дана
 
Регистрация: 23.02.2006
Адрес: Левый берег
Возраст: 44
Сообщений: 486
Сейчас в Феодосии, вернее В Береговом.... цены более чем нормальные)))) поселились в отеле Бригантина : 950 руб номер , с видом на море, на двоих взрослых и ребенок, 3-х разовое питание 600 руб ( можно питаться отдельно от их столовой, никто не навязывает) , море 22 на улице около 27-28, куча развлекухи для детей, здоровская территория, все в зелени , пиво в баре 6 гривен!!!! за 0,5, сегодня тут первый день, будем еще тестить,,,, До этого проехали по Азовскому побережью, были пару дней на Федотовой косе - вродь ничего так, но не особо понравилось, потом переехали в сторону Казантипа, тоже что-то не то .....
Дана вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2011, 10:12   #1260
+79042116149
 
Аватар для Tilorn
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Левый берег
Возраст: 38
Сообщений: 379
Отдыхал в крыму с 14 августа две недели, на азовском море, мыс Казантип, г. Щелкино, все очень понравилось, цены очень дешевые, бензин в крыму правда дорогой 40-45р литр 95ого. Море чистое, пляжей много всяких разных на любой вкус и цвет, и мелкие и глубокие и ракушка и песок, но в основном песок, для желающих есть и нудистский пляж, и все это в ОДНОМ месте, то есть рядом с городом, можно или пешком дойти 5-20 минут или доехать на такси 100р в пределах окрестностей. Погода была отличная, если где то были дожди то там их не было, были временами шторма, во время шторма очень круто попрыгать на огромных волнах. Еда в разнообразных кафешках на любой вкус и очень дешево.
Tilorn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:20. Часовой пояс GMT +3.