Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » Охота и Рыбалка в Воронеже и области » Подводная охота
Результаты опроса: Нравится ли вам предложение колхоз в ПодвОхе
Да,мне нравится 19 95.00%
Нет,мне это не нужно 1 5.00%
Голосовавшие: 20. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.12.2012, 16:27   #1231   
Кровожадный
 
Аватар для EXIV
 
Сообщений: 13,353
Регистрация: 20.11.2003

EXIV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DmitryPioneer Посмотреть сообщение
...Андрей, а чего ты локти то кусаешь? - допгарпун 550...плюс линесбрасыватель магнитный еще 350 ...9000-900 (это по колхозу, в магазинах на 20% дороже)=8100...
Кусаю, кусаю))). Не доложили наконечник. Хотя пакет был запечатан хорошо и без дырок(((
Ружьё внешне на 10 балов из 10-ти, за одну ручку давать премию и гидроморфированый ствол.
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 16:44   #1232   
Форумец
 
Аватар для erkar
 
Сообщений: 983
Регистрация: 12.04.2007
Возраст: 61
Записей в дневнике: 1

erkar вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от EXIV Посмотреть сообщение
гидроморфированый ствол.
Ток наверно не ствол а ресивер!!??
Тоже покрутил в руках данное ружьецо!! произвело приятное впечатление. Особенно ручка! со стандартным креплением катушки! видно что ружьецо сделанно с любовью. И мой вам совет берите пока цена такая , не сегодня завтра цена будет явно побольше, так что пользуйтесь моментом!! ИМХО
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 17:00   #1233   
Кровожадный
 
Аватар для EXIV
 
Сообщений: 13,353
Регистрация: 20.11.2003

EXIV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от erkar Посмотреть сообщение
Ток наверно не ствол а ресивер!!??
Дим ну ты меня понял)))

Цитата:
Сообщение от erkar Посмотреть сообщение
произвело приятное впечатление. Особенно ручка! со стандартным креплением катушки! видно что ружьецо сделанно с любовью.
Ну флок то всё таки вытрется думаю.
И продуманно всё до мелочей.
Действительно высокотехнологичное, красивое и в тоже время простое ружьё.
Каким и должен быть шедевр)))
А гидроморфированый ресивер- это просто показывают что ружьё сделано не на коленке))
Цитата:
Сообщение от erkar Посмотреть сообщение
И мой вам совет берите пока цена такая , не сегодня завтра цена будет явно побольше, так что пользуйтесь моментом!! ИМХО
Считаю что цена должна быть на уровне Омера вана.- т.е. 15-к не грех просить. или оставить 10-ку но разгромить всех конкурентов на голову)))
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 17:27   #1234   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
Cool

Цитата:
Сообщение от EXIV Посмотреть сообщение
Дим ну ты меня понял)))

Ну флок то всё таки вытрется думаю.
И продуманно всё до мелочей.
Действительно высокотехнологичное, красивое и в тоже время простое ружьё.
Каким и должен быть шедевр)))
А гидроморфированый ресивер- это просто показывают что ружьё сделано не на коленке))
Считаю что цена должна быть на уровне Омера вана.- т.е. 15-к не грех просить. или оставить 10-ку но разгромить всех конкурентов на голову)))
...согласен, десятка в базе минимум должно стоить "голое"...а в полном комплекте (+поплавок+катушка+линь 25 м+аммортизатор+каленый гарпун+пральный наконечник+магнитный линесброс) пятнаха неубиенная....
...скорее всего к этому и придут...к сезону...
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 18:10   #1235   
пвх-мастер
 
Аватар для Shmеl
 
Сообщений: 1,930
Регистрация: 26.08.2010
Возраст: 46

Shmеl вне форума Не в сети
чет прям понесло, вы о каких пятнахах? ну да ружжо зачет без базара, но в том и цимус что вы кричите - класс потому что за 10ку, как только цифир станет 15, люди стопудняк вернутся к проверенным темпестам и маресам, и многим буит поХ....... на ваши дутые буковки на ресивере, которые стопудняк закроются изолентой или пенопластом при охоте и перед рыбой биссером и стразами крутить не нужно )))))))
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 18:12   #1236   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
Cool

Цитата:
Сообщение от Shmеl Посмотреть сообщение
чет прям понесло, вы о каких пятнахах? ну да ружжо зачет без базара, но в том и цимус что вы кричите - класс потому что за 10ку, как только цифир станет 15, люди стопудняк вернутся к проверенным темпестам и маресам, и многим буит поХ....... на ваши дутые буковки на ресивере, которые стопудняк закроются изолентой или пенопластом при охоте и перед рыбой биссером и стразами крутить не нужно )))))))
...а сколько ща сиранка стоит в магазе???...голая, а таймень? 60-й ...вот то-то и оно...ща народ распробует, поверь ценник поднимут
...а дутость она не для красоты там сделана...а для эргономики...попробуй возьми два ружья в руки...опусти в воду и поводи из стороны в сторону...пару минут...посмотрим какая кисть быстрее устанет...
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 23:40   #1237   
drifter
 
Аватар для VOVENь
 
Сообщений: 3,460
Регистрация: 13.07.2006

VOVENь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DmitryPioneer Посмотреть сообщение
а сколько ща сиранка стоит в магазе???...голая, а таймень? 60-й ...вот то-то и оно...ща народ распробует, поверь ценник поднимут
...а дутость она не для красоты там сделана...а для эргономики...попробуй возьми два ружья в руки...опусти в воду и поводи из стороны в сторону...пару минут...посмотрим какая кисть быстрее устанет...
Это ж шмель ))))
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 23:51   #1238   
Кровожадный
 
Аватар для EXIV
 
Сообщений: 13,353
Регистрация: 20.11.2003

EXIV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DmitryPioneer Посмотреть сообщение
...а сколько ща сиранка стоит в магазе???...голая, а таймень? 60-й ...вот то-то и оно...ща народ распробует, поверь ценник поднимут
...а дутость она не для красоты там сделана...а для эргономики...попробуй возьми два ружья в руки...опусти в воду и поводи из стороны в сторону...пару минут...посмотрим какая кисть быстрее устанет...
Лично пеленгасовцы позиционируют это ружьё как на голову выше Маресу сирано, спорасаб Ван и омер арбалет.
ролик
http://katrangun.com/%D0%B2%D0%B8%D0...s-mares-cyrano
http://katrangun.com/%D0%B2%D0%B8%D0...dvodnye-ruzhya

http://pelengas.com/index.php?option...d=20&Itemid=26


Очень рад за соотечественников, достойный ответ буржуям.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2012, 00:03   #1239   
Кровожадный
 
Аватар для EXIV
 
Сообщений: 13,353
Регистрация: 20.11.2003

EXIV вне форума Не в сети
Вс ё забрал, можно разбирать! Завтра дома.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2012, 07:43   #1240   
Форумец
 
Аватар для Toxa Kalach
 
Сообщений: 2,427
Регистрация: 08.02.2010
Возраст: 44

Toxa Kalach вне форума Не в сети
основной конкурент тайменю я так понимаю (честно сказать ничего особенного кроме покрасивее внешний вид), если цену свыше 10 поставят то народ так же и будет покупать италокитайские пневматы, сколько выстрелов реально выдержит манжета?
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2012, 09:07   #1241   
Форумец
 
Аватар для Spiroff
 
Сообщений: 158
Регистрация: 18.03.2007
Возраст: 43

Spiroff вне форума Не в сети
На кресси с пеленгасовским пневмовакуумом сезон отходила точно, пока не менял. Да и замена если что займет меньше минуты.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2012, 09:18   #1242   
Кровожадный
 
Аватар для EXIV
 
Сообщений: 13,353
Регистрация: 20.11.2003

EXIV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Toxa Kalach Посмотреть сообщение
основной конкурент тайменю я так понимаю (честно сказать ничего особенного кроме покрасивее внешний вид), если цену свыше 10 поставят то народ так же и будет покупать италокитайские пневматы, сколько выстрелов реально выдержит манжета?
мля, для кого я этот ролик выкладывал? http://katrangun.com/%D0%B2%D0%B8%D0...s-mares-cyrano
Цитата:
Сообщение от Toxa Kalach Посмотреть сообщение
сколько выстрелов реально выдержит манжета?
у меня в комплекте запасная. Меняется действительно за минуту в ролике показано.
Вам это ни к чему вы купили именитую титанку за 25 рублй на всю жисть.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2012, 09:35   #1243   
Форумец
 
Аватар для Toxa Kalach
 
Сообщений: 2,427
Регистрация: 08.02.2010
Возраст: 44

Toxa Kalach вне форума Не в сети
Андрюш зависть это плохо, гляди скоро и сам таким темпом купиш за 30 но уже не титановую))))
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2012, 10:29   #1244   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
Cool

Цитата:
Сообщение от Toxa Kalach Посмотреть сообщение
Андрюш зависть это плохо, гляди скоро и сам таким темпом купиш за 30 но уже не титановую))))
...я уже тоже почти дозрел до "зелинки" от мастера... пока вижу для себя формфактор 2/3 800 мм с регулятором титан 8-9 мм гарпун...по привязке еще не определился, наверное все же передняя, ну и чтоб закачку до 50 держало...короче обычная трофейная слонобойка...
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2012, 10:33   #1245   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
Cool

Цитата:
Сообщение от Toxa Kalach Посмотреть сообщение
основной конкурент тайменю я так понимаю (честно сказать ничего особенного кроме покрасивее внешний вид), если цену свыше 10 поставят то народ так же и будет покупать италокитайские пневматы, сколько выстрелов реально выдержит манжета?
...Тох, ружжо конкурент не только тайменю, но и большинству италопневматов...кроме красивого вида из реальных плюсов вижу:
- удобная рукоять, которая подойдет большинству
- прекрасно предусмотренное размещение родной катушки с надежным и удобным креплением
- пневмовакуум (улучшает ТТХ на 5-7%)
- возможность применения магнитного линесброса без "колхозничества"
- мягкий спусковой механизм
...насколько оно надежно покажет лишь время...
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2012, 10:49   #1246   
Форумец
 
Аватар для Toxa Kalach
 
Сообщений: 2,427
Регистрация: 08.02.2010
Возраст: 44

Toxa Kalach вне форума Не в сети
Дим ружжо отличное не спорю, но не надо цену ему ставить за 10ку это перебор, не особо там ничего такого нет, например не смещен ствол в ресивере вверх дабы улучшить точность уменьшить подброс и рукоятка достаточно низко расположена что тоже не есть гут по современным нормам. А вот в Эркаровских так же как в айрбалетте и саргановской АК рукоята грамотно поднята и максимально выведена на линию ствола. Могли бы так сделать было бы поинтересней, но это моё мнение.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2012, 10:54   #1247   
Форумец
 
Аватар для Toxa Kalach
 
Сообщений: 2,427
Регистрация: 08.02.2010
Возраст: 44

Toxa Kalach вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DmitryPioneer Посмотреть сообщение
...я уже тоже почти дозрел до "зелинки" от мастера... пока вижу для себя формфактор 2/3 800 мм с регулятором титан 8-9 мм гарпун...по привязке еще не определился, наверное все же передняя, ну и чтоб закачку до 50 держало...короче обычная трофейная слонобойка...
Дим если уж брать слонобой, то может имеет смысл не ослаблять стрелу отверстием (передняя привязка) чтоб наверняка? ато как крутнет сомячая рожа а там пруток хрусь.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2012, 11:21   #1248   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
Cool

Цитата:
Сообщение от Toxa Kalach Посмотреть сообщение
Дим если уж брать слонобой, то может имеет смысл не ослаблять стрелу отверстием (передняя привязка) чтоб наверняка? ато как крутнет сомячая рожа а там пруток хрусь.
...а тут палка о двух концах...почему и ломаю голову...ослабление тоже важный фактор...но честно говоря, сомам от 50 кг пох 7-8-9 мм у тебя гарпун....в дугу сворачивают любой...в случае с передней привязкой рычаг меньше...сам не знаю...
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2012, 13:03   #1249   
пвх-мастер
 
Аватар для Shmеl
 
Сообщений: 1,930
Регистрация: 26.08.2010
Возраст: 46

Shmеl вне форума Не в сети
абсолютно согласен а Тохой, ружжо норм, но ценник 10ка красный
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 13:12   #1250   
Форумец
 
Аватар для ян05
 
Сообщений: 174
Регистрация: 04.03.2010
Возраст: 36

ян05 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от EXIV Посмотреть сообщение
мля, для кого я этот ролик выкладывал? http://katrangun.com/%D0%B2%D0%B8%D0...s-mares-cyrano
у меня в комплекте запасная. Меняется действительно за минуту в ролике показано.
Вам это ни к чему вы купили именитую титанку за 25 рублй на всю жисть.
У нас тоже)
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 13:34   #1251   
Форумец
 
Аватар для erkar
 
Сообщений: 983
Регистрация: 12.04.2007
Возраст: 61
Записей в дневнике: 1

erkar вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DmitryPioneer Посмотреть сообщение
...а тут палка о двух концах...почему и ломаю голову...ослабление тоже важный фактор...но честно говоря, сомам от 50 кг пох 7-8-9 мм у тебя гарпун....в дугу сворачивают любой...в случае с передней привязкой рычаг меньше...сам не знаю...
Абсолютно верно! про рычаг и про пофиг... . Еще один ооочень большой плюс есть у передней привязки, на трофейной охоте. При хорошем выстреле практически 90 % что гарпун пролетит добычу навылет и гарпун будет работать на удержания трофея всем телом , а не лепестакми с осью в один два миллиметра. В следствии чего погнуть его практически невозможно. А это уже 70% успеха в вываживания крупных экземпляров. Еще есть возможность взять гарпун - зарядить и добить добычу.
А если попытатся расуждать по поводу ослабления гарпуна?? давайте расудим.
Гарпун 8мм отверстие в нем 2мм на стенки остается по 3 мм, две стенки по 3мм!!
На наконечнике лепестки проклепываются осью в один два мм. Даже если ось флажков в 2мм то это в три раза тоньше чем ослабленное тело гарпуна!!!
Так что говоря об ослабленности гарпуна при передней привязке надо учитывать все факторы!
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 14:00   #1252   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
Cool

Цитата:
Сообщение от erkar Посмотреть сообщение
Абсолютно верно! про рычаг и про пофиг... . Еще один ооочень большой плюс есть у передней привязки, на трофейной охоте. При хорошем выстреле практически 90 % что гарпун пролетит добычу навылет и гарпун будет работать на удержания трофея всем телом , а не лепестакми с осью в один два миллиметра. В следствии чего погнуть его практически невозможно. А это уже 70% успеха в вываживания крупных экземпляров. Еще есть возможность взять гарпун - зарядить и добить добычу.
А если попытатся расуждать по поводу ослабления гарпуна?? давайте расудим.
Гарпун 8мм отверстие в нем 2мм на стенки остается по 3 мм, две стенки по 3мм!!
На наконечнике лепестки проклепываются осью в один два мм. Даже если ось флажков в 2мм то это в три раза тоньше чем ослабленное тело гарпуна!!!
Так что говоря об ослабленности гарпуна при передней привязке надо учитывать все факторы!
...Дим, я под трофейную и задумываюсь...пока видится гарпун с передней привязкой, но не через сверленное отверстие, а через жестко зафиксированные "ушки" в передней части гарпуна...или сверленый 8-9 мм с металлическим поводком на первых 20-30-40 см...а уж потом рабочий линь...а лепестки - хрень, надо чтобы гарпун работал, ни одни лепестки не удержат экземпляр от полцентнера...
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 16:43   #1253   
Форумец
 
Аватар для erkar
 
Сообщений: 983
Регистрация: 12.04.2007
Возраст: 61
Записей в дневнике: 1

erkar вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DmitryPioneer Посмотреть сообщение
...Дим, я под трофейную и задумываюсь...
с металлическим поводком на первых 20-30-40 см...а уж потом рабочий линь..
Вот скажу тебе сразу, что тросик нержавеющий диаметром 2мм выдерживает нагрузку гораздо меньшую чем хороший линь , и на изломе лопается на раз.. Проверенно на собственном опыте
Так что не придумывай такого ничего.
Теперь рассмотрим ушки на гарпуне.
конструктивно можно делать это в несколько вариантов!
А) насверлить неглубокие отв. на месте привязки гарпуна и вставив туда нерж проволку приварить ее. ослабление гарпуна практически не наблюдается, Хотя сварка сама по себе изменит структуру металла и не в лучшую сторону,. Сюда можно применить проволку не толще 2мм, или пластину из нерж такой же толщины с отв.2мм и то и другое прибавит парусности в головной части гарпуна что может привести к непрямолинейному движению гарпуна в толще воды. И затруднительному движению сквозь тело рыбы.
Если готов мирится с такими нюансами , то флаг в руки.
Мое видение вопроса! Диаметр гарпуна 8мм и не меньше! передняя привязка, линем с разрывным усилием 200-300 кг, но не через одно отв а через три. как бы змейкой и с узлом на конце линя. И по возможности увеличенная длинна гарпуна, для веса.
ПЫ СЫ, А вообще нас давно надо забанить что флудим не по теме!! Мож нас перенесут в соответствующую тему? хоть бы туда! http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=473748&page=22
  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2013, 21:35   #1254   
Форумец
 
Сообщений: 439
Регистрация: 02.07.2007
Возраст: 60

himik025 вне форума Не в сети
А где его можно посмотреть ? В магазине есть ?
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2013, 09:59   #1255   
Форумец
 
Аватар для Павел 88
 
Сообщений: 93
Регистрация: 21.07.2011
Возраст: 41

Павел 88 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от himik025 Посмотреть сообщение
А где его можно посмотреть ? В магазине есть ?
ян05, поддерживаю вопрос. И хотел бы уточнить стоимость ружья пеленгас (в сборе): 10000р-25%=7500р Всё верно?
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2013, 17:50   #1256   
Форумец
 
Аватар для ян05
 
Сообщений: 174
Регистрация: 04.03.2010
Возраст: 36

ян05 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Павел 88 Посмотреть сообщение
ян05, поддерживаю вопрос. И хотел бы уточнить стоимость ружья пеленгас (в сборе): 10000р-25%=7500р Всё верно?
Да это ружье есть в магазине и вы все правильно поняли,всех Новым Годом)(
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2013, 18:10   #1257   
Форумец
 
Аватар для Spiroff
 
Сообщений: 158
Регистрация: 18.03.2007
Возраст: 43

Spiroff вне форума Не в сети
Так у Яна в Подвохе вроде было. А так, будет желание звони вечером, телефон есть в автоsos, район ЮЗ, приезжай, смотри, трогай)
PS. Нифига се как долго писал)! начинал небыло сообщения Яна, отправил уже есть. Всех С НОВЫМ ГОДОМ!!
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 07:31   #1258   
Форумец
 
Сообщений: 439
Регистрация: 02.07.2007
Возраст: 60

himik025 вне форума Не в сети
Ружьё вчера посмотрел в магазине - выглядит аккуратно. Правда расстроил тот наконечник что идёт в комплекте - и где они такие берут??
Вообще то своеобразная маркетинговая политика - когда продвижение нового продукта предполагает наличие у покупателя напильника для окончательной доводки изделия. По такому случаю возникает вопрос - а внутри под красивым корпусом что ..., запчасти такого же качества как наконечник ????
Реально кто нибудь успел им попользоваться ?
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 10:46   #1259   
Форумец
 
Аватар для ohota
 
Сообщений: 2,425
Регистрация: 15.12.2008
Возраст: 44

ohota вне форума Не в сети
походу наконечник не от пеленгаса.
Вроде наконечник с ружьем вообще не идет, эт наверное наши для комплекта докладывают.
Так может и лучше, одним корона нужна, другим трехгранник.
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 13:47   #1260   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от himik025 Посмотреть сообщение
Ружьё вчера посмотрел в магазине - выглядит аккуратно. Правда расстроил тот наконечник что идёт в комплекте - и где они такие берут??
Вообще то своеобразная маркетинговая политика - когда продвижение нового продукта предполагает наличие у покупателя напильника для окончательной доводки изделия. По такому случаю возникает вопрос - а внутри под красивым корпусом что ..., запчасти такого же качества как наконечник ????
Реально кто нибудь успел им попользоваться ?
Эт от сиранки наконечник...сейчас вообще перестали комплектовать ими...фирменный пеленгасовский наконечник отличный...стоит около 800 рэ...могу и ошибаться...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind