Старый 27.08.2009, 21:50   #1261   
Гость
 
Сообщений: n/a

Русская Борзая, велкам, так сказать!
 
Старый 27.08.2009, 22:41   #1262   
:-P
 
Аватар для Оранжа
 
Сообщений: 9,405
Регистрация: 28.09.2004
Возраст: 42

Оранжа вне форума Не в сети
эхх... почитала я тут про вашу погоду в доме.. И про нервы. Кстати, бабские нервы, ну в чем-то, измеряются наличием денег в семье, квартиры и склонностью мужчины к вредным привычкам) Если ваш муж употребляет алкоголь в умеренных количествах и исключительно по праздникам и вы живете в отдельной квартире со стабильным хорошим доходом - то че нервничать-то? Тогда щи-борщи и трахать в удовольствие! Ну временные трудности - это есессно не без этого, сплошного шоколада не бывает. А отальные проблемы урегулируются с бабской мудростью. Но главное, чтобы всегда перспективы были совместные)
А вот ежли у мужа с работой наперекосяк и может иной раз конкретно приложиться к алкоголесодержащей бутылочке, и/или живете не первый год в съемной хате с бесперктивнячком на свое будущее жилье... То борщи-щи, в принципе, оно святое, и секс для снятия стрессу.. но нервишки будут не такие уж удавовские, как в первом случае... И сраться супруги будут намногооо чаще. Вот такая жизня..
 
Старый 27.08.2009, 22:44   #1263   
с придурью
 
Аватар для winlirca
 
Сообщений: 10,163
Регистрация: 28.11.2004
Возраст: 36

winlirca вне форума Не в сети
Ekaterina-vrn,
Цитата:
в чем еще дело с твой точки зрения?
ну про смотреть хорошенько на того (ту) с кем жизнь связываешь - говорила уже. а вообще, надо знать что никто никому ничего не должен и человек изначально свободен. и если оба это понимают - половина проблем отпадает сразу. если нет - надо уже думать, а стоит ли оно того?
люди друг с другом не для того, чтобы обращать друг друга в зависимость и требовать исполнения каких-то неписанных правил.
у меня не идеальная семья, конечно. всякое бывает. с другой стороны, идеальные мне не попадались вовсе.
 
Старый 27.08.2009, 22:47   #1264   
с придурью
 
Аватар для winlirca
 
Сообщений: 10,163
Регистрация: 28.11.2004
Возраст: 36

winlirca вне форума Не в сети
Оранжа,
Цитата:
Если ваш муж употребляет алкоголь в умеренных количествах и исключительно по праздникам и вы живете в отдельной квартире со стабильным хорошим доходом - то че нервничать-то?
ну как же, а с жиру побеситься?
 
Старый 27.08.2009, 22:48   #1265   
:-P
 
Аватар для Оранжа
 
Сообщений: 9,405
Регистрация: 28.09.2004
Возраст: 42

Оранжа вне форума Не в сети
winlirca, ага, если тока так) Ну и это не проблема))
я бы побесилась с жиру...
 
Старый 28.08.2009, 07:35   #1266   
Форумец
 
Аватар для Negodyaika
 
Сообщений: 981
Регистрация: 05.09.2007
Возраст: 39

Negodyaika вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ekaterina-vrn Посмотреть сообщение
Ryzhik, блинчики я уж0 умею..а вот пирожки!! без слез не взглянешь..даже если тесто готовое куплю на Димитрова в пекарне ( кстати ням-ням) ... так еще же надо слепить..а с какого боку к ним подойти - хз...умеющим это смешно и понять меня не могут...а у меня так все коряво выходит ((
вот... а говоришь хозяйка плохая... для меня блинчики - это что-то запредельно трудное... скока раз пробывала - ни разу не получились... а муж их тааак любит(((( Зато пироги-пирожки тортики - эт моё)))
 
Старый 28.08.2009, 08:33   #1267   
Ищу себя )
 
Аватар для Ekaterina-vrn
 
Сообщений: 9,091
Регистрация: 02.05.2007
Возраст: 40

Ekaterina-vrn вне форума Не в сети
Оранжа, полностью с тобой согласна!!!
 
Старый 28.08.2009, 08:41   #1268   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от winlirca Посмотреть сообщение
надо знать что никто никому ничего не должен и человек изначально свободен. и если оба это понимают - половина проблем отпадает сразу. если нет - надо уже думать, а стоит ли оно того?
Золотые слова многим в этой теме стоило бы давным давно читать как мантру... по утрам и вечерам..

Еще меня умиляет что все кругом виноваты.. ну поголовно все.. и обязательно кругом...
 
Старый 28.08.2009, 08:44   #1269   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от Оранжа Посмотреть сообщение
Если ваш муж употребляет алкоголь в умеренных количествах и исключительно по праздникам и вы живете в отдельной квартире со стабильным хорошим доходом - то че нервничать-то?
Ну да, если квартира мамы мужа, доход у него не белый, то что это меняет? Если расходиться, то от квартиры тебе ничего не перепадет и с алиментами он может намудрить. Я понимаю, что все познается в сравнении. Но жить хоться в гармонии. А когда человек постоянно от тебя требует изменений, а сам меняться не хочет. А если пытаешься ему высказать свои пожелания, то это значит-пилишь...
 
Старый 28.08.2009, 08:46   #1270   
Гость
 
Сообщений: n/a

Странное понимание брака, что никто никому ничего не должен. Брак вообще-то-это взаимные обязательства. Если не хотите обязательств, не создавайте семью
 
Старый 28.08.2009, 08:54   #1271   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASB Посмотреть сообщение
Странное понимание брака, что никто никому ничего не должен. Брак вообще-то-это взаимные обязательства. Если не хотите обязательств, не создавайте семью
понимание семьи как колонии где все всем должны и обязаны жить по понятиям это по моему еще страньше...
ага...
всегда считал что семья создается не по взаимным обязательствам... но с целью создания пространства любви для будущих детей.. в которой каждый член семьи добровольно и по собственной инициативе делает все для того чтобы семья развивалась..
а из под палки - какая ж это нахрен семья...
 
Старый 28.08.2009, 08:56   #1272   
Форумец
 
Аватар для Мария_98
 
Сообщений: 431
Регистрация: 03.12.2008
Возраст: 43

Мария_98 вне форума Не в сети
А я за демократию)))) и свободу....но не стоит забывать об общечеловеческих гранях дозволенного в браке))
 
Старый 28.08.2009, 08:58   #1273   
Гость
 
Сообщений: n/a

Sandy, сплошные противоречия. Если никто никому ничего не должен, то почему ты вчера говорил, что мужа надо кормить, поить и трахать. Или только мужчина ничего не должен?
 
Старый 28.08.2009, 08:59   #1274   
Гость
 
Сообщений: n/a

А по поводу свободы от обязательств в браке, да и вообще в жизни - это иллюзия. Не имеет обязательств тот, кто ничего не имеет.
 
Старый 28.08.2009, 09:01   #1275   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASB Посмотреть сообщение
Если никто никому ничего не должен, то почему ты вчера говорил, что мужа надо кормить, поить и трахать.
а я разве говорил что НАДО?
хочешь - корми.. не хочешь не корми.. ты не обязана это делать...другой вопрос что мужа могут накормить где то еще
 
Старый 28.08.2009, 09:02   #1276   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASB Посмотреть сообщение
Брак вообще-то-это взаимные обязательства. Если не хотите обязательств, не создавайте семью
ASB, какие у вас с мужем обязательства (если это не слишком интимный вопрос)? Ты раньше, вроде, говорила, что жена не для того, чтобы жрачкой мужа снабжать, стирать и убирать, у жены есть свои интересы и т.п. Вот стало интересно...

Или обязательства есть, но ты их для себя отрицаешь? или как? я не понимаю ни фига

Вообще хочется про обязательства поконкретнее, слово такое...ммм...глобальное, а что имеется в виду?
 
Старый 28.08.2009, 09:03   #1277   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASB Посмотреть сообщение
Не имеет обязательств тот, кто ничего не имеет
достаточно понять одну простую вещ - все обязательства мы сами накладываем на себя...
тот кто это понял УЖЕ наполовину свободен..
 
Старый 28.08.2009, 09:10   #1278   
Гость
 
Сообщений: n/a

Хомка, при наличии ребенка всегда есть взаимные обязательства. В частности, содержать меня и ребенка, пока я не смогу выйти на работу, заботиться о благоприятной для нормального развития ребенка обстановке в семье, для этого как минимум проявлять уважение к друг другу и стараться по мере возможности удовлетворять потребности друг друга (не только материальные, но и духовные). Кроме того, необходимо принимать во внимание, что я сейчас нахожусь не в равном со своим мужем положении, а в зависимом от него, и не надо это использовать для подавления моей личности.
А насчет готовить еду, стирать и т.п., я абсолютно не против и всегда, по возможности, это делаю, но устраивать скандал, если я не смогла купить сыру на завтрак-это перебор. Плюс, с
учетом маленького и ручного ребенка, не всегда получается приготовить 1-2 -3 и компот, можно с пониманием к этому отнестись тоже. Я ребенка-то общего воспитываю все-таки.
 
Старый 28.08.2009, 09:12   #1279   
Гость
 
Сообщений: n/a

Sandy, естественно обязательства мы накладываем сами, а еще и общество, все-таки в социуме живем.
 
Старый 28.08.2009, 09:15   #1280   
Форумец
 
Аватар для Мария_98
 
Сообщений: 431
Регистрация: 03.12.2008
Возраст: 43

Мария_98 вне форума Не в сети
ASB, ""Кроме того, необходимо принимать во внимание, что я сейчас нахожусь не в равном со своим мужем положении, а в зависимом от него, и не надо это использовать для подавления моей личности.""
Я тоже так считала..а потом просто проанализировала..а может мой муж не подавить меня хочет, а просто пробится через мой упертый и свободный разум, показать что он старается и делает все только по своему, грубо скажем, пытается поднять свою значимость в моих же глазах, просто у мужчин это получается грубо и похоже на подавление
 
Старый 28.08.2009, 09:16   #1281   
Гость
 
Сообщений: n/a

Хомка, а еще забыла, я считаю, что сейчас моя обязанность стараться обеспечить, чтоб мой муж пребывал в хорошем настроении. С чем стараюсь справляться, в частности, высказывая свои недовольства в интернете, я не ему в лицо. Я не умею держать все в себе, от этого возникают заболевания сердца, высказать ему не могу, будет ругать, травмируем психику ребенка. Поэтому пишу все здесь, вроде как к психоаналитику сходила
 
Старый 28.08.2009, 09:17   #1282   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
ASB, нащет общества можно много поспорить но мне уже нравицца ход твоих мыслей..
единственный вапрос
Цитата:
Сообщение от ASB Посмотреть сообщение
Я ребенка-то общего воспитываю все-таки.
типа муж воообще детьми не занимаецца? или вы все таки ВМЕСТЕ воспитываете?
вот прочитай свои посты.. у тебя везде Я Я Я ... и почти нигде МЫ...
о чем это говорит... мммм?
Цитата:
Сообщение от ASB Посмотреть сообщение
высказывая свои недовольства в интернете, я не ему в лицо. Я не умею держать все в себе, от этого возникают заболевания сердца, высказать ему не могу, будет ругать, травмируем психику ребенка.
Высказывать оно тоже можно по разному..ага.. можно с упреками кидаться сковородкой а можно конструктивно обсудить будущее...

Вот атветь мне на адин только вапрос...
когда у вас последний раз было такое чтобы вы сели вместе и просто поговорили обсудили как вы будете жить в следующем месяце.. поделились планами на жизнь.. на хотя бы элементарное доходы расходы.. на то кто куда хочет поехать.. на то какое кино следовало бы посмотреть.. про то что интересново появилось в городе..
да хотя б когда последний раз он тебе рассказывал о своих успехах на работе а ты ему о том что забавного делал ребенок..
 
Старый 28.08.2009, 09:18   #1283   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASB Посмотреть сообщение
но устраивать скандал, если я не смогла купить сыру на завтрак-это перебор
ясно.
просто раньше ты так не конкретизировала, написала просто про еду, появились вопросы.

про подавление ниче не скажу, не видела.
 
Старый 28.08.2009, 09:19   #1284   
Гость
 
Сообщений: n/a

Мария_98, ну таким способом как мой делает, он не значимость в моих глазах поднимает, а заставляет меня терять к нему уважение как к мужчине. Мужчина изначально сильнее женщины духом, следовательно, должен обращаться с ней бережнее. А поднимать таким образом значимость, с моей точки зрения, это вываливать на меня свои комплексы
 
Старый 28.08.2009, 09:21   #1285   
Гость
 
Сообщений: n/a

Sandy, ну так и получается, что в основном воспитываю я, а он либо работает, либо солдатиков красит.
 
Старый 28.08.2009, 09:24   #1286   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
ASB, я там вапрос ниже задал...
Цитата:
Сообщение от ASB Посмотреть сообщение
в основном воспитываю я, а он либо работает, либо солдатиков красит
солдатиков для себя? игра это тоже воспитание...
 
Старый 28.08.2009, 09:24   #1287   
Форумец
 
Аватар для Мария_98
 
Сообщений: 431
Регистрация: 03.12.2008
Возраст: 43

Мария_98 вне форума Не в сети
ASB, я раньше много по этому поводу и психовала и ругалась..а потом как то успокоилась прежде всего сама, он мне что то говорит про меня, я отвечаю конечно дорогой и готовлю я мало и что то я там делать еще не умею .....ну вот такое я у тебя чудо...я просто раздражение свое и агрессию заменила пофигизмом и чуть иронии..и ка кто все получше стало))
 
Старый 28.08.2009, 09:30   #1288   
autumnal...
 
Аватар для Nastya Mae
 
Сообщений: 1,114
Регистрация: 02.02.2009

Nastya Mae вне форума Не в сети
ASB, ты молодец. Я вот о другом думаю... Сыр на завтрак... Личность подавляет... Просто читаю и узнаю семью моих родителей лет 10 назад. Один в один. Мне еще тогда было непонятно: почему же так происходит? Честно говоря, этого не понимаю и сейчас, но... Как избежать такого в теперь уже собственной семье? (Родительские ошибки вообще многому учат, только некоторые так и остаются загадкой).
 
Старый 28.08.2009, 09:32   #1289   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
солдатиков для себя?
для себя, хобби у него такое.
А ребенку еще 6 месяцев нет, поэтому ему до этих солдатиков, тока если в рот их засунуть.
 
Старый 28.08.2009, 09:38   #1290   
Гость
 
Сообщений: n/a

Nastya Mae, у нас такого и не было до рождения ребенка. По поводу готовки, еслиб и попытался претензии предъявить, я бы послала, да и не было претензий, я ж работала, а работа у меня не из легких. Да и вообще раньше я могла собраться и свалить в 24 часа, если что не так. А попытка подавить меня начала тока сейчас появляться, типа я дома сижу, ни хрена не делаю, а он пашет как негр (аж с 12 дня до 10 вечера, бедолага) и т.д., и т.п. Ну есть такой тип мужчин, "домашний тиран" называется, хотся ему самоутвердиться, видимо, до этого боялся, а сейчас возможность почуял. Но есть такая поговорка (очень нецензурная, поэтому будет много точек) "нас е...ть, х... тупить".
А у тебя я надеюсь, все по-другому будет.
 
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind