Старый 29.03.2013, 00:13   #1261   
Форумец
 
Сообщений: 22
Регистрация: 27.09.2012

SANDRY вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Павел Серг Посмотреть сообщение
Так же, напомню, что мы пришли к выводу, что будем ставить датчики света на каждом этаже. Будет их 5 шт: одна на выходе из лифта, и 4 по каждому коридору. Если кто знает, какая цена и где можно купить, то есть предложение такое
сказать УК где и сколько эти датчики стоят, что бы они самостоятельно преобрели, и в квитанцию включили нам оплату. а установку обещали домоусправление взять на себя.
Вероятно речь идет не о датчиках света, а о датчиках движения. Для наших потребностей подходят инфракрасные. Например такой
http://zametkielectrika.ru/datchik-d...-osveshheniya/
Но 5 шт на этаж по-моему много. Достаточно и трех. Хотя если коридоры дверями перегородят и одного хватит)). Есть на базе "Авангард" на Дорожной по 312 р. (не реклама- первое что попалось на глаза)
http://www.avang*******n.ru/catalog/...vizheniya.html
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 09:41   #1262   
Форумец
 
Аватар для ST-205
 
Сообщений: 197
Регистрация: 02.07.2012
Возраст: 48

ST-205 вне форума Не в сети
разрешите поделиться впечатлениями о вчерашнем...
Приятно удивило кол-во участников, думал будет меньше... да и все бы хорошо, если бы не одно НО... поведение одного ч-ка, вносившего конкретный тон нервяка и истерии...
Думаю не с этих нот нужно начинать общее знакомство с соседями... Я так полагаю ваш ник инотсупермен?
ваши проблемы с застройщиком, нас мало волнуют, если вам так хорошо в первопристольной, что в Воронеже то маятесь? лично я бы, сто раз подумал - живя на съемной квартире, влезая в кредит - покупать долевку... нужно трезво расчитывать свои силы и не выливать теперь свои проблемы на наши головы... считаю, что из-за вашего поведения диалог и ушел из конструктивного русла...
и спасибо мужчине около 50 лет, кот. в адеквате и он хоть как то выруливал ситуацию...
На счет снега - я живу в соседнем доме и могу подтвердить, что он чистился во время - не надо высасывать проблему из пальца, и это не тот вопрос кот.нужно было решать.
На счет шлагбаумов - мое мнение это все туфта и запудривание мозгов, слишком маленькая у нас для этого территория и маленькое кол-во жильцов... консьержку некоторые не тянут, а вы про шлагбаумы...
Скамейки - а нужны ли они возле подьезда? будут вечерами падонки семачками гадить и окурками, но если большинство ЗА, может их на десткую площадку установить? (если они есть конечно)
Видеонаблюдение - почему ограничиваемся четырьмя камерами? обращаюсь к соседу кот.будет обсчитывать план и варианты размещения, если считаете необходимым ставить 4 -5-6 шт, то предлагайте. Мое мнение - в холле у лифта обязательно, на детск.площадку и на стоянку перед/зад дома тоже, впринципе 4шт должно хватить.
На счет интернета и ТВ упустил, не смог вынести накала страстей ушел
лично у нас сейчас провайдер нетбайнет (бывший пазл) - 390 руб безлимит с высокой скоростью, проблем в работе нет...подключение было бесплатным, не знаю как сейчас.
На счет датчиков освещения, они себя оправдают, давайте ставить... опять же лично мое мнение, хватило бы 2шт - по одному на каждый коридор... и обяз-но проверить соседей кот. отгородили себе коридор, чтоб у них не было там освещения - раз присвоили себе - будьте добры платите сами, это теперь Ваше , а не общедомовое.
Хотелось бы услышать на собрании больше моментов от Анатолия, касаемых передачи дома УК, когда все уже войдет в колею и дом начнут регулярно убирать.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 10:18   #1263   
Форумец
 
Сообщений: 48
Регистрация: 03.11.2007

KVS вне форума Не в сети
Уважаемые соседи.
По поводу собрания - да, приятно было видеть столько соседей. По поводу конкретных, конструктивных идей - мне кажется многое мы упустили в силу эмоций.
Мне вот что не очень понятно - мы утвердились в своем желании ставить видеонаблюдение и датчики освещения. Мол, нам эти суммы включат отдельной строкой. Простите, у нас есть строка содержание и ремонт жилья. Эти суммы ежемесячно накапливаются на балансе нашего конкретного дома. И тратить на ремонт мы их будем конкретно на наш дом. А поскольку дом новый, ремонтировать в принципе много не надо, разве мы не можем потратить с нашего общего согласия эти суммы на видеокамеры и т.п. ? Суммы в квитанциях по этой строчке немалые и все наши расходы окупятся в 2-3 месяца.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 10:27   #1264   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Ох, и бизнес- класс!!! Или что вы там покупали : Элит - жильё???
Воды горячей- нет.)))

Думаю , вам надо время , чтоб всё осознать...
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 10:59   #1265   
Форумец
 
Аватар для ST-205
 
Сообщений: 197
Регистрация: 02.07.2012
Возраст: 48

ST-205 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
Ох, и бизнес- класс!!! Или что вы там покупали : Элит - жильё???
Воды горячей- нет.)))

Думаю , вам надо время , чтоб всё осознать...
Panda, не надо тролить нашу тему
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 11:01   #1266   
Registered User
 
Сообщений: 149
Регистрация: 26.09.2012
Возраст: 45

moskvichka33 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
Ох, и бизнес- класс!!! Или что вы там покупали : Элит - жильё???
Воды горячей- нет.)))

Думаю , вам надо время , чтоб всё осознать...
думаю, что модераторам раздела пора Вас в баню отправить! Вы только раздор между людьми в каждой теме вносите!
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 11:44   #1267   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от KVS Посмотреть сообщение
Простите, у нас есть строка содержание и ремонт жилья. Эти суммы ежемесячно накапливаются на балансе нашего конкретного дома. И тратить на ремонт мы их будем конкретно на наш дом.
KVS, попросите у УК предоставить Вам полную расшифровку этой самой пресловутой первой строки. Не исключено, что Вы будете очень удивлены, ибо этих денег вряд ли хватит на ремонт, о котором Вы говорите. Для моего дома минимальный тариф был разработан Управлением по тарифам г. Воронежа (11 р. 31 к.). Из этих денег можно произвести ремонт 0,5 метра отмостки в год и заменить раз в год 0,5 кв.м. разбитого стекла.
Изучите этот вопрос получше, чтобы представлять себе, чего именно можно требовать от УК, а чего - нет.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 11:56   #1268   
Форумец
 
Сообщений: 48
Регистрация: 03.11.2007

KVS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
KVS, попросите у УК предоставить Вам полную расшифровку этой самой пресловутой первой строки. Не исключено, что Вы будете очень удивлены, ибо этих денег вряд ли хватит на ремонт, о котором Вы говорите. Для моего дома минимальный тариф был разработан Управлением по тарифам г. Воронежа (11 р. 31 к.). Из этих денег можно произвести ремонт 0,5 метра отмостки в год и заменить раз в год 0,5 кв.м. разбитого стекла.
Изучите этот вопрос получше, чтобы представлять себе, чего именно можно требовать от УК, а чего - нет.

11р.31к -это с кв.м.??? Тогда 11,31 * 7800 кв. м. жилого фонда = 88218,00 руб. в месяц!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 12:09   #1269   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
KVS, у нас 5700 кв.м. Посчитайте: дворник, уборщица, бухгалтер, сантехник, электрик - то, без чего дому нельзя существовать. Что остается?
Но здесь речь не о моем доме. Просто сами изучите, что Вы будете оплачивать.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 12:35   #1270   
Registered User
 
Сообщений: 43
Регистрация: 28.02.2013
Возраст: 48

Пионерград вне форума Не в сети
попробую и я подытожить:
1. действительно приятно, что было так много жильцов и практически все были настроены на конструктив.
2. соотношение проголосовавших жильцов за консьержа: около 50-ти человек ЗА - 3 против. консьерж переходит на 24-часовое дежурство с 1 апреля.
3. один из жильцов взял на себя составление технического задания на установку системы видеонаблюдения, на его взгляд( а он профессионал в этой сфере), оптимальной для вашего дома. но без составления сметы. это техзадание необходимо будет разослать в несколько фирм для выбора лучшего предложения.
4. датчики движения покупают жильцы самостоятельно, устанавливает УК бесплатно.
5. все вопросы к УК связанные с включением/отключением, работающими/неработающими лампочками, кнопками лифта, интернетом, ТВ, домофоном, уборкой и т.п. передаете консьержу. консьерж каждый день сдаёт журнал обращений в УК.
6. в течение следующей недели Застройщик проведет по каждому стояку отдельно пробный пуск горячей воды. всех жильцов будем обзванивать и вызывать. постоянно горячую воду включим 15 мая.
7. принято решение установить счетчики учета расхода воды на все стояки общего пользования(поливочные краны, с/у консьержа). расходы будут делиться между всеми собственниками соразмерно занимаемой площади.
8. 4 скамейки с урнами установит Застройщик на детской площадке по 2 в каждой части.
также 3 урны установим у каждой из входных дверей.
9. мне очень понравилась фраза того самого "50-ти летнего мужчины", на выкрик из зала, что мол он не подчиняется законам РФ. так вот он сказал, дословно: "мы здесь собрались, чтобы выработать законы нашего дома и вот их я буду соблюдать!"
10. отдельное спасибо, хочу сказать принявшим самое активное участие и взявшим на себя бремя организаторов, Мадам Шиве, в миру - Елене, и "50-ти летнему мужчине", в миру - Михаилу Алексеевичу. а также Павлу Сергеевичу, СТ-205, Алле Алексеевне, и всем тем, кто руководствуется разумом, а не эмоциями
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 12:53   #1271   
Форумец
 
Аватар для Maymi
 
Сообщений: 263
Регистрация: 07.02.2009
Возраст: 39

Maymi вне форума Не в сети
Добрый всем, поясните кто знает, проход на лестничную клетку как организован? Помню там замок висел, у кого ключ(МОЕ МНЕНИЕ ОН У КОНСЬЕРЖА ДОЛЖЕН БЫТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО) открыли нет, когда откроют? спс
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 14:27   #1272   
Форумец
 
Сообщений: 62
Регистрация: 02.09.2012

Мадам Шива вне форума Не в сети
Датчики на движение надо покупать. Поэтому, все же давайте определимся с количеством их на этаж. Лучше, конечно, все пять ставить. Если по 300 р. (в среднем), то примерные затраты на квартиру будут по 190 р. (это если считать по количеству квартир). Если по три на этаж - то около 115 р. Высказывайтесь, пожалуйста, сколько.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 14:54   #1273   
Форумец
 
Сообщений: 51
Регистрация: 11.04.2012

Jen84 вне форума Не в сети
У нас например, на 4эт. я думаю нужно 4 шт. т.к. коридор к 3-х комн. квартире отгорожен. ( 1 - у лифтов и по 1 в кажд. коридор)
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 14:57   #1274   
Форумец
 
Сообщений: 62
Регистрация: 02.09.2012

Мадам Шива вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лаодика Посмотреть сообщение
Берите 5 - со временем они становятся не очень чувствительными
Спасибо, учтем
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 14:59   #1275   
Форумец
 
Сообщений: 62
Регистрация: 02.09.2012

Мадам Шива вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Jen84 Посмотреть сообщение
У нас например, на 4эт. я думаю нужно 4 шт. т.к. коридор к 3-х комн. квартире отгорожен. ( 1 - у лифтов и по 1 в кажд. коридор)
Да, на нескольких этажах трешки отгорожены, посмотрю где именно и их вычтем
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 16:25   #1276   
Форумец
 
Аватар для inotsuperman
 
Сообщений: 622
Регистрация: 05.10.2009
Возраст: 37

inotsuperman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ST-205 Посмотреть сообщение
ваши проблемы с застройщиком, нас мало волнуют, если вам так хорошо в первопристольной, что в Воронеже то маятесь? лично я бы, сто раз подумал - живя на съемной квартире, влезая в кредит - покупать долевку... .
Уважаемый, я смотрю вам 37 лет, для срванения мне 26 только исполнилось, так что жизненного опыта у меня не так много.
Мои проблемы возникли, когда мне пообещали что я буду делать ремонт в июне-июле 2012. Поверив данным людям, я продал свою квартиру. Как говоритс "Знал бы прикуп, жил бы в Сочи"
Поэтому пришлось снимать квартиру, так как на вокзале холодно

То, что застройщик сдает дом уже в 2013 г., спасибо всем людям России кто тихо и мирно все терпит!

То, что многим без разницы, как УК утвердила такой тариф, это ваше незнание хоть каких-то законов, это ваше право и ваша жизнь!
Только потом все ноют, почему у ЖК "Юбилейный" УК выставила тариф 19.6 руб, жаль что у нас пока токого нет, а будет! Сейчас вам и к сожалению мне, припишут камеры, обслуживание, еще что-нибудь и т.д

Уже написано, прочее и ставка 0.17 руб, это что такое???

Жилая площадь на этаже, 513 кв. м, если не прав, поправьте или около того!
Считаем 13 жилых этажей * 513 * 0.17 руб = 1133 руб в месяц, на прочее? Что это, бензин начальнику УК или оплата сотовых телефонов сотрудников УК, или что?
А вы не узнаете и дай бог, что это только один пункт, но это не так. Их несколько, хорошо что еще не припишут парочку.

О снеге не нужно мне лапшу вешать, когда был снегопад, я на своем универсале еле проезжал во двор, а что будет с моей Хондой, я не знаю, по таким дорогам такие машине не проезжают...
Убирали только рабочие застройщика!!! Но не УК...

А вы и все другие пассивные люди, слушайте что вам говорят сверху!
А потом не говорите почему у нас детей не отдать в детский сад
УК завышает тариф, отопления нет, дороги как из одного места, застройщики сдают дом УК без кадастрового номера, задерживают стройки на год, дай бог что вообще сдают!Прокуроры сбивают людей и спокойна уезжают, скороя приезжает с анальгином и асперином и т.д.
Все это взаимосвязано!!!
Мы не в СССР где, за все знали что у Васьки корова, которая дает молоко и благодаря этому он купил москвич.

Если вам без разницы что и как у нас происходит, то вперед за УК и усатым мужичком!!!! Вы их выбрали, это ваше право...
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 19:33   #1277   
Форумец
 
Аватар для inotsuperman
 
Сообщений: 622
Регистрация: 05.10.2009
Возраст: 37

inotsuperman вне форума Не в сети
Уважаемые соседи, возник вопрос!
У меня бабушка живет в доме, которому 40 лет, ставка за кв.м 11.36, при этом нет отдельного пункта за вывоз ТБО и дератизация, значит все уже включено!
У нас ставка 13.65 в новостройке, так еще + 2.88 за вывоз ТБО + 0.140 за дератизацию.
Итого 16.67, откуда такая математика?

Есть компании, которые вывозат мусор в домах за 0.8 - 1 руб за кв.м и в эту стоимость входит дератизация
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 20:36   #1278   
Форумец
 
Сообщений: 62
Регистрация: 02.09.2012

Мадам Шива вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от inotsuperman Посмотреть сообщение
Мы не в СССР где, за все знали что у Васьки корова, которая дает молоко и благодаря этому он купил москвич.
Да Вы же не успели в СССР пожить. Если только родились в те времена. Откуда же Вы знаете как тогда было? В те времена, в 26 лет у Вас никоим образом собственной квартиры не образовалось бы.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 20:47   #1279   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от inotsuperman Посмотреть сообщение
Если вам без разницы что и как у нас происходит, то вперед за УК и усатым мужичком!!!! Вы их выбрали, это ваше право...
Никто их не выбирал , это был спектакль ...
С актёрами погорелого театра.
застройщик с УК нагнали народу , чтоб типа провести собрание ...
Собрание , которое не понятно про что и о чём...

Наверное , для утверждения консьержа . Как было написано выше , именно 5о человек, проголосовало -ЗА. ( Сколько у вас квартир? 99 ? , чтоб получилось , что большинство -за).

И ведь надо же , всех именно этот вопрос интересовал...
Не отопление , не вода ...

И все эти 50 человек подтвердили , что им до 15 мая горячая вода не нужна, что они и так проживут...
Весь город на уши встаёт , когда гор. воду отключают , а в этом доме такое радушие ( нет воды и не надо , потерпим) . Ну , точно одни собвтвенники на собрание присутствовали.))))

inotsuperman, тариф на мусор , поставщики устанавливают сами , в зависимости от площади дома ( сумма жилых и нежилых ( офисных) помещений) и количества контейнеров на площадке.
Однако , тариф с поставщиком может быть к примеру 2руб. за кв. м. , а УК будет с вас брать 2.5 или 3 руб. кв.м.
Посмотрите договор с поставщиком.

Но и это не главное.

Сейчас , законодательно утвердили для всех УК открыть спец. счёт 408 , который не позволит УК снимать деньги , предназначенные поставщику услуги.
Вот этот счёт и надо проверить в налоговой инспекции района. Этот счёт обязан быть у всех УК.

inotsuperman, кстати у этих самовыдвиженцев прав ровно столько , сколько и у всех остальных собственников в доме.
Есть ли у них права на собственность , это тоже вопрос...
Слишком уж смело они себя вели, это как-то не естественно для первой встречи. Никто так не считает???
И Шива эта появилась на форуме за день до встречи...)))
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 20:49   #1280   
Форумец
 
Сообщений: 11
Регистрация: 09.05.2009
Возраст: 38

Nikita14 вне форума Не в сети
По поводу перерасчета за отопление согласен с inotsuperman. Только никакого перерасчета не будет если не обратимся с письменным заявлением в котором укажем температуру в помещениях. Я думаю как-то так. Если соберемся писать заявление, я готов подписаться, у меня прошлые две недели отопления вообще небыло.
По поводу видеонаблюдения, выложу информацию в воскресенье. Прошу активнее высказываться по этому вопросу, может какие дельные предложения поступят.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 20:56   #1281   
Форумец
 
Сообщений: 11
Регистрация: 09.05.2009
Возраст: 38

Nikita14 вне форума Не в сети
Что касается тарифа УК, самый верный вариант для нас сейчас, запросить коммерческие предложения от нескольких компаний хорощо зарекомендовавших себя на рынке и через какое-то время принять решение.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 21:21   #1282   
Форумец
 
Сообщений: 62
Регистрация: 02.09.2012

Мадам Шива вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
Есть ли у них права на собственность , это тоже вопрос...
Слишком уж смело они себя вели, это как-то не естественно для первой встречи. Никто так не считает???
И Шива эта появилась на форуме за день до встречи...)))
Уж я бы в правах на собственность на Вашем месте не сомневалась. Да и inotsuperman вчера написал, что были собственники. Или Вы вообще не читаете, что пишут? Просто молотите свое и все. Ну в принципе, правильно, чего голову лишним забивать)))
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 21:28   #1283   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мадам Шива Посмотреть сообщение
Уж я бы в правах на собственность на Вашем месте не сомневалась. Да и inotsuperman вчера написал, что были собственники. Или Вы вообще не читаете, что пишут? Просто молотите свое и все. Ну в принципе, правильно, чего голову лишним забивать)))
))) хотите со мной поговорить про собственников???
ст219 ГК РФ , момент собственности начинается с момента его регистрации.
На сколько я помню , у вашего дома , какие-то проблемы с оформлением документов на собственность.
И на сегодняшний день , я могу УТВЕРЖДАТЬ , что в доме нет ни одного собственника . А следовательно, ОБщее собрание собственников , является незаконным , а его Решение - недействительным.
Только это надо через суд признать. И всего-то....

А пользоваться ,неграмотностью населения , в этих хитросплетениях закона , очень некрасиво ! со стороны УК и застройщика.))))
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 21:33   #1284   
Форумец
 
Сообщений: 62
Регистрация: 02.09.2012

Мадам Шива вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
А следовательно, ОБщее собрание собственников , является незаконным , а его Решение - недействительным.
А что было ОСС? Может, протокол, пришлете? Почитаем на досуге. Вас неверно проинформировали. А по поводу проблем с оформлением собственности - у дома их нет - есть недоразумение. Но, мы уверены, что оно будет решено и те, кому положено стать собственниками, ими станут.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 21:34   #1285   
Форумец
 
Аватар для inotsuperman
 
Сообщений: 622
Регистрация: 05.10.2009
Возраст: 37

inotsuperman вне форума Не в сети
Соседи, еще раз прошу!
посмотри в своих платежках стоимость "Содерж и ремонт жилья" , вывоз ТБО, обслуживание лифтов у других УК!
От этого зависит сколько мы будем платить и главное зачем!
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 21:41   #1286   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nikita14 Посмотреть сообщение
Что касается тарифа УК, самый верный вариант для нас сейчас, запросить коммерческие предложения от нескольких компаний хорощо зарекомендовавших себя на рынке и через какое-то время принять решение.
Nikita14, хочу вас огорчить , таких УК в городе единицы...
Практически - нет.
Объясню.
Из-за несовершенства законодательства ( в частности ЖК РФ) , а так же трудности смены УК , предложенным законодателем механизмом – проведения Общего собрания собственников , УК перестали дорожить своей репутацией .

По существу на рынке ЖКХ , отсутствует КОНКУРЕНЦИЯ.

Это вылилось в некачественное обслуживание и предоставление коммунальных услуг жителям. Самовольное установление, управляющими компаниями, тарифа за содержание и ремонт.

В случае с новостройками , это ещё и сокрытие строительного брака до конца гарантийного срока.

И если бы была , та самая настоящая конкуренция , то я думаю , что УК , дорожила бы своей репутацией и выполняла бы , положенные по договору работы.

И не мухлевали бы с договорами и Общими собраниями и не выставляли бы огромные цены за содержание и ремонт , а боролись бы в честной борьбе ( Открытый конкурс), за своего жителя.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 21:44   #1287   
Форумец
 
Аватар для inotsuperman
 
Сообщений: 622
Регистрация: 05.10.2009
Возраст: 37

inotsuperman вне форума Не в сети
Всех "поздравляю"
У нас тариф по содержанию жилья составляет 19.86 руб!
Кто знает УК Лад и соседнюю ветку ЖК "Юбилейный"?! У них тариф 19.8 руб был, как сейчас точно не знаю! Но факт, мы начинаем с того же, с чего эти дольщики с УК. Слава богу более-менее повезло с застройщиком!

Где наша инициативная группа, как она думает снижать этот тариф, а он выростит еще прилично!!!
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 21:48   #1288   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от inotsuperman Посмотреть сообщение
Кто знает УК Лад и соседнюю ветку ЖК "Юбилейный"?! У них тариф 19.8 руб был, как сейчас точно не знаю
Так он у нас и есть - 19.8 руб кв.м.


Цитата:
Сообщение от inotsuperman Посмотреть сообщение
а он выростит еще прилично!!!
В договоре с вашей УК , у вас написано , что они вам будут его повышать на уровень инфляции , каждый....( уточните).

Ответьте мне: у вас было ОСС???
Вы заполняли Решения собственников, галочки ставили в этой бумажке???

Цитата:
Сообщение от inotsuperman Посмотреть сообщение
как она думает снижать этот тариф, а он выростит еще прилично!!!
Повторюсь .
По закону , УК обязана вам предложить условия договора на управление ( обслуживание) вашим домом...
Вы обязаны , собрать Общее собрание собственников и : или утвердить , или не утвердить на этом собрание - Условия ( тариф) договора ...

Но возникает следующий вопрос , а как же проводить Общее собрание собственников , если по факту ( ст.219 ГК РФ) собственников в доме- нет.

А получается этот тупик , из-за того , что администрацией нашего города не проводится Открытый конкурс по выбору УК для управления новостройками, т.е. нарушается закон п.13 ст.161 ЖК РФ.
Во время проведения Открытого конкурса , тариф на обслуживание дома , рассчитывается Управлением регулирования тарифов - это уполномоченный орган . (Но не сама УК , которая может рассчитать тариф не на 20 руб , а на 120руб. )
На сегодня, любой УК , это никто не может помешать и 120 руб -выставить...

Последний раз редактировалось panda12; 29.03.2013 в 22:04.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 21:53   #1289   
Форумец
 
Аватар для inotsuperman
 
Сообщений: 622
Регистрация: 05.10.2009
Возраст: 37

inotsuperman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
Так он у нас и есть - 19.8 руб кв.м.
я вашу ветку дочитал только до 50 стр, а там сейчас 77 стр, поэтому думал что дело успехом кончилось!
Но я так понял, вы не платите за содерж и ремонт всем домом!?
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 22:02   #1290   
Форумец
 
Аватар для inotsuperman
 
Сообщений: 622
Регистрация: 05.10.2009
Возраст: 37

inotsuperman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мадам Шива Посмотреть сообщение
Но, вообще-то, об этом было известно еще полтора месяца назад, когда договора начинали подписывать с УК.
Давайте дождемся первой платежки и посмотрим, что там будет. Тогда и будем говорить по поводу снижения. Нужно иметь на руках документ. А узнать какие тарифы в других УК, хотя бы для ознакомления, нужно, конечно.
Вы считать же умеете! Умножте вашу площадь на данный тариф, вот вам платежка с самой большой суммой! Воду вы более или менее можете контролировать!
Вот пример дома http://bvf.ru/forum/attachment.php?a...9&d=1343925878
УК Ленинского района, дому 40 лет 11.36 все тоже самое нет только лифтов, после вычита из нашей платежки обслуживание лифтов, получается разница 16.53 руб.

Еще раз повторю, дому 40 лет, а наш новостройка!
Разница в 5.17 руб, почему?!

1.5 месяца назад я не знал что получу зеленку, дай бог через 60 дней!
Я не знал, что 19.89 руб для новостройки, это очень много!
Я пошел на уступки застройщику и сам установил счетчики воды, а по договру это бесплатно, но УК сначала требовала 200 руб, потом 500 руб
Если можно было повернуть время, ничего бы не подписал!
Да, сам виноват, но на то мы и разумные существа, что всегда необходимо учиться и делать выводы!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind