Старый 23.04.2010, 10:00   #1261   
сказочник
 
Аватар для Спектр
 
Сообщений: 825
Регистрация: 23.08.2007
Возраст: 44

Спектр вне форума Не в сети
DEATH 999, да что ж вам все неймется-то... ну в середине темы уже миллион версий было, оставьте уже в покое девчонку, будьте людьми.
 
Старый 23.04.2010, 10:03   #1262   
Dinner time
 
Аватар для Angry_PennyWise
 
Сообщений: 7,906
Регистрация: 28.01.2009
Возраст: 38

Angry_PennyWise вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DaymoN Посмотреть сообщение
DEATH 999, да что ж вам все неймется-то... ну в середине темы уже миллион версий было, оставьте уже в покое девчонку, будьте людьми.
+1!!!!!!!!!!!!!
 
Старый 24.04.2010, 15:32   #1263   
Алёшкааааа
 
Аватар для SKA girl(gg)
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 19.12.2006
Возраст: 38

SKA girl(gg) вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DEATH 999 Посмотреть сообщение
Даже если не знала. Ни один здравомыслящий человек не сядет а автомобиль, если за рулём водитель, находящийся в опьянении.
ъБла бла бла бла бла бла бла
 
Старый 25.04.2010, 10:03   #1264   
///
 
Аватар для -=Женек=-
 
Сообщений: 9,724
Регистрация: 02.04.2005
Возраст: 44

-=Женек=- вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SKA girl(gg) Посмотреть сообщение
ъБла бла бла бла бла бла бла
То есть вы сядете? Понятно почему вы на стороне водителя.
 
Старый 25.04.2010, 13:54   #1265   
Все лгут
 
Аватар для Lulu79
 
Сообщений: 121
Регистрация: 10.05.2008
Возраст: 44

Lulu79 вне форума Не в сети
Мдн.. всё - таки создается впечатление, что большинство форумцев с завидной регулярностью садятся за руль в нетрезвом виде. И считают, что это всего лишь мелкое административное нарушение. Читала посты до утра и была просто в шоке о размышлениях некоторых людей…
Конечно, очень жаль, что погибла девушка. Но это, мальчики и девочки, есть жизнь, реальная, х***ая, жизнь, так может попасть каждый из нас. Тем более, если отсутствует инстинкт самосохранения, а именно он должен срабатывает, когда мы видим пьяного водителя и не садиться в машину. Я думаю в этом случае бесполезно спорить. Хотя желающие всегда найдутся…
А по поводу СМ, как-то странно рассуждать, что он действовал не профессионально. Вообще таких людей уважать надо, они рискую жизнью, пока мы с вами сремся на форумах.
И многие здесь рассуждали о поганой стране, в которой мы живём. Тоже давно не умное рассуждение, нужно помнить, что страна это мы с вами! И всё что сейчас происходит, мы делаем своими ручонками и отсутствием мозгов. Сами же нарушаем мелкие, а порой не мелкие Законы. Ссылаясь на недоработки в законах, а по сути, просто не умеем по ним жить. В развитых странах законы работаю потому, что их не просто чиновники исполняют, а потому, что по ним простые люди живут! Вот в чем вся фишка - не нарушай, тогда и проблем не будет!
 
Старый 25.04.2010, 14:17   #1266   
///
 
Аватар для -=Женек=-
 
Сообщений: 9,724
Регистрация: 02.04.2005
Возраст: 44

-=Женек=- вне форума Не в сети
Все дело в моральной зажратости и инфантильности некоторых форумцев. Легко критиковать других сидя перед монитором с бутербродом, легко рассуждать о профессионализме, самому даже автомата не державши.
В этой теме аргумент удобный - погибла девушка. Но даже если бы погиб милиционер под колесами автомобиля, то все равно у таких как Скептик, Ska Girl нашлись бы доводы, что менты - п...сы. Ибо не могут эти люди, работающие праграммыстами, сысьадминами и прочим офисным планктоном по- другому мыслить.

В обоснование приведу ссылку http://news.mail.ru/incident/3715694/
СЮжет - патрульная машина, преследовавшая не остановившегося по требованию нарушителя, разбилась, погиб милиционер. ОДин из первых комментариев этой новости - "Стрит рейсеры гр****ые".
 
Старый 25.04.2010, 14:31   #1267   
дед
 
Сообщений: 4,045
Регистрация: 08.01.2005

Скептик вне форума Не в сети
Слышь, прошедший Чечню, или где ты там воевал (если воевал, в чем у меня большие сомнения)
процитируй сюда пост, где я написал что менты *****асы
если не найдешь его, то самозабанся
 
Старый 25.04.2010, 15:22   #1268   
seeing thru
 
Аватар для Inside
 
Сообщений: 796
Регистрация: 22.02.2005
Возраст: 39

Inside вне форума Не в сети
Цитата:
Мдн.. всё - таки создается впечатление, что большинство форумцев с завидной регулярностью садятся за руль в нетрезвом виде. И считают, что это всего лишь мелкое административное нарушение.
Это, конечно, верно. Но почему-то многими упускается факт причинения вреда здоровью СМ. Вроде как тоже нормально. Если всё так и было на самом деле - ударили дверью и протащили чутка вдобавок - я не вижу того, за что следовало бы наказывать ОМОНовца. Наоборот - если эти обстоятельства подтвердятся - факт причинения вреда здоровью СМ при исполнении служебных обязанностей - то будет в корне аморально и неправильно наказывать этого ОМОНовца.

Такое ощущение, что до большинства тупо не доходит, что бить СМ (не провоцирующего и не нарушающего закон) - преступление, которое должно наказываться жёстко. Тем более что дверью авто можно приложить не хуже, чем баллонным ключом или травматическим пистолетом.

Если немного изменить ситуацию - после требования предоставить документы открывается дверь авто и СМ бьют балонником по голове или просто опускается стекло, в него стреляют из травмата и затем так же дают по газам - здесь так же найдутся те, кто будет рассуждать о правомерности стрельбы по уезжающей машине?

Милиция всегда должна предполагать худший вариант развития событий, поэтому для них всегда пытается скрыться джип с преступниками, а не пьяными законопослушными мужичками, решившими для разнообразия в жизни совершить преступление против сотрудника ПО. А граждане должны понимать, что СМ будут предполагать худшее и действовать адекватно.

Если в машине преступники, к примеру 10 раз уже упоминавшиеся, но крайне актуальные сейчас и всегда терроры, то нет гарантии, что они не прорвуться на нужную им дорогу раньше, чем раскатают ежей и выстявят блок-пост. Да и все маршруты движения не предугадать - значит преступники могу уйти. Или могут оторваться на пару перекрёстков от погони, свернуть во дворы, поджечь/взорвать машину и уйти пешим ходом. Такой вариант тоже возможен, тем более если есть место, где можно отсидеться. А этого допустить нельзя. Это всё к вопросу необходимости применения оружия в таком случае.

Полностью логично предположить, что человек, который бьёт СМ дверью авто и пытается скрыться - т.е. совершает преступление - скорее всего совершает или уже совершил другое, ещё более тяжкое преступление, возможно не одно, которое/ которые он пытается скрыть побегом. Поэтому, на мой взгляд, правомерно останавливать в такой ситуации машины любыми средствами, вплоть до стрельбы на поражение. СМ не должен нести ответственность за смерть или вред здоровью пассажиров - если вдруг там вместо преступников оказываются невиновные люди: оружие применяется в соответствии с законом. Эту ответственность - и уголовную, и гражданскую, и моральную - должен нести водитель авто, т.к. преступник в этой ситуации он, водитель, и из-за его преступных действия открывается огонь по машине.

В данной ситуации и сами пассажиры виноваты в том, что сели в машину с пьяным водителем. Не могли отговорить ехать - хотя бы не ехали вместе с ним. Ясно ведь, что такой пьяный дурак может и себя угробить и пассажиров своих и ещё пешеходов или пассажиров другой машины в случае аварии прихватить на тот свет, так нет ведь сели и поехали. Если приходит расплата за эту беспринципность и глупость, то это неудивительно и не на что жаловаться.


Есть проблемы в таких ситуациях - насколько профессиональны и уравновешены те СМ, которые в подобных случаях будут применять оружие? Это на фоне Евсюкова и других уже неоднократных случаев необоснованного применения табельного оружия СМ... Но это проблема кадровая , проблема жёсткости наказания СМ необоснованно применяющих оружие и тщательности расследования таких случаев.

Последний раз редактировалось Inside; 25.04.2010 в 16:20.
 
Старый 25.04.2010, 15:52   #1269   
///
 
Аватар для -=Женек=-
 
Сообщений: 9,724
Регистрация: 02.04.2005
Возраст: 44

-=Женек=- вне форума Не в сети
Цитата:
СМ не должен нести ответственность за смерть или вред здоровью пассажиров - если вдруг там вместо преступников оказываются невиновные люди:
В данном случае, как бы это цинично не звучало, они являются соучастниками преступных действий водителя. Да, они как бы ничего такого не сделали, просто очень не хотелось проблем с милицией.
Но есть такое понятие, как "преступное бездействие" которое кстати, если влечет за собой смерть человека, уголовно наказуемо.
 
Старый 25.04.2010, 15:58   #1270   
дед
 
Сообщений: 4,045
Регистрация: 08.01.2005

Скептик вне форума Не в сети
Женек я все еще жду
 
Старый 25.04.2010, 16:06   #1271   
///
 
Аватар для -=Женек=-
 
Сообщений: 9,724
Регистрация: 02.04.2005
Возраст: 44

-=Женек=- вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
Женек я все еще жду
Ну если ты такой буквоед, отвечу тебе тем же - покажи где я утверждал, что ты говоришь "менты п..сы".
 
Старый 25.04.2010, 16:11   #1272   
дед
 
Сообщений: 4,045
Регистрация: 08.01.2005

Скептик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от -=Женек=- Посмотреть сообщение
то все равно у таких как Скептик, Ska Girl нашлись бы доводы, что менты - п...сы
вот указано четко, что ты думаешь, что я считаю что цитирую "менты *****асы"
 
Старый 25.04.2010, 17:27   #1273   
Все лгут
 
Аватар для Lulu79
 
Сообщений: 121
Регистрация: 10.05.2008
Возраст: 44

Lulu79 вне форума Не в сети
Скептик, таких как...
 
Старый 25.04.2010, 17:35   #1274   
дед
 
Сообщений: 4,045
Регистрация: 08.01.2005

Скептик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lulu79 Посмотреть сообщение
Скептик, таких как...
вот именно,
"таких как" и подразумевает, тот, на кого так указали, является таким
а то выбежал герой дня
слова то какие знает "офисный планктон", "праграмысты"
 
Старый 25.04.2010, 17:41   #1275   
Dinner time
 
Аватар для Angry_PennyWise
 
Сообщений: 7,906
Регистрация: 28.01.2009
Возраст: 38

Angry_PennyWise вне форума Не в сети
А плана-перехвата не было!Менты захотели бабла срубить!Вот и все!План перехват ввели уже после того,как по машине стреляли!Ввели в тот момент,когда водилу у больнички заластали!
Менты захотели поднять денег,вот и вся история!Сделай они все по закону,девочка была бы жива,а водила был бы в наручниках,и сидел бы в клетке,ближайшие 15 суток!И машина куковала на штраф стоянке!
 
Старый 25.04.2010, 17:51   #1276   
seeing thru
 
Аватар для Inside
 
Сообщений: 796
Регистрация: 22.02.2005
Возраст: 39

Inside вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
Ну давайте по пунктам, вот из Консультанта (заведомо ненужные пункты удалил):

Он нападал? Нет, он уезжал. Пуля попала в спину девушки, находящейся на заднем сиденье машины. Отражать уже нечего.
Во-первых, неизвестно в какой момент началось применение оружия. Если в момент пока джип тащил СМ или когда он остановился, после того, как его протащил, т.е. фактически нападение ещё продолжалось - этот пункт закона о милиции подтверждает правомерность применения оружия. ( имею в виду пункт п. 2 ст 15 - для отражения нападения на сотрудника милиции, когда его жизнь или здоровье подвергаются опасности, а также для пресечения попытки завладения его оружием)

Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
Он совершал тяжкое преступление? Нет.
Это почему? Статья 317 УК РФ. Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа. Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, военнослужащего, а равно их близких в целях воспрепятствования законной деятельности указанных лиц по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности - наказывается лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет... Тяжкое преступление. Применяется другой пункт закона "О Милиции" - п. 4 ст 15 - оружие применяется для задержания лица, застигнутого при совершении тяжкого преступления против жизни, здоровья и собственности и пытающегося скрыться, а также лица, оказывающего вооруженное сопротивление.
 
Старый 25.04.2010, 17:55   #1277   
дед
 
Сообщений: 4,045
Регистрация: 08.01.2005

Скептик вне форума Не в сети
Inside, применение было уже после того как машина протащила СМ, тут уже писали об этом
 
Старый 25.04.2010, 17:58   #1278   
Форумец
 
Аватар для Шереметьево
 
Сообщений: 343
Регистрация: 01.02.2010

Шереметьево вне форума Не в сети
Если на суде покажут, что угрозы СМ на тот момент не было, то, думаю, омоновца засудят.
 
Старый 25.04.2010, 18:02   #1279   
дед
 
Сообщений: 4,045
Регистрация: 08.01.2005

Скептик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Шереметьево Посмотреть сообщение
Если на суде покажут, что угрозы СМ на тот момент не было, то, думаю, омоновца засудят.
омоновца по человечески жалко, но он стал жертвой расхлябонности
4 СМ обязаны задерживать пьяного водителя, а не в развалочку к нему посылать гаишника
хорошо, что за рулем пьяный начальник цеха, а если на его месте подготовленный террорист, то даже страшно представить чем это могло закончится
 
Старый 25.04.2010, 18:03   #1280   
Все лгут
 
Аватар для Lulu79
 
Сообщений: 121
Регистрация: 10.05.2008
Возраст: 44

Lulu79 вне форума Не в сети
Sasha_2112, , у вас всё о бабле, да о бабле... не один раз так решали свои проблемы? я сама не водитель, но вот муж 11 лет за рулем. и что-то с него "бабла не рубят", хотя всякое бывает, ну что бы так, с автоматами... и ещё у вас получается, все менты мра*и, потому что денег хотят, а все водилы, которые бухие ездят, белые и пушистые, просто день не удался? какой-то двойной стандарт!!! из всей этой истории нужно сделать правильные выводы, нарушать закон нельзя!!! я знаю таких людей которые, выпив, ездят, возя с собой жену и ребенка! считаю в подобных ситуации жена тоже больна на голову, раз сама едет, да ещё малолетнего ребенка берет! и один раз их преследовали СМ (хоть без малого были, и то хорошо), с перехватом и всё как положено было, только, слава Богу, без стрельбы обошлось. и знаете какая интересная история у него выходит! нет, он понимает, что не прав, но как же круто рассказывать как он от ментов гонял! и все, все ржут и начинают подобные истории рассказывать. меня от таких тошнит...
 
Старый 25.04.2010, 18:04   #1281   
seeing thru
 
Аватар для Inside
 
Сообщений: 796
Регистрация: 22.02.2005
Возраст: 39

Inside вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
Inside, применение было уже после того как машина протащила СМ, тут уже писали об этом
Скептик, а ты видел это? Тут много чего понаписали, в основном чуши всякой.
Только следствие сможет установить момент применения оружия. Я очень надеюсь, что этот момент будет в пользу омоновца. В противном случае пусть квалифицируют действия пьяного дурака по ст. 317 УК. Тогда всё равно применение обоснованно.

Я считаю, что даже если в конечном итоге омоновец будет попадать на причинение тяжких телесных по неосторожности ( не забываем, что мы не знаем повреждений девушки, возможна она выжила бы, если её не возили 2 часа незнамо где, а сразу отвезли в больницу) или подобную статью, то это значит, что необходимы поправки в УК, снимающие ответственность с СМ в этом случае. Если рассуждать по нормам морали и руководствоваться разумом, то виноват в смерти девушки (даже если её застрелили бы мгновенно) водитель авто.

Кстати у кого-то есть достоверные данные сколько СМ участвовало в задержании машины - 2, 3, 4? Почему же тогда огонь вёл только 1, если их было 3-е, не считая сбитого?
 
Старый 25.04.2010, 18:07   #1282   
Форумец
 
Аватар для Шереметьево
 
Сообщений: 343
Регистрация: 01.02.2010

Шереметьево вне форума Не в сети
ст.293 УК по отношению к гаишникам.
 
Старый 25.04.2010, 18:07   #1283   
///
 
Аватар для -=Женек=-
 
Сообщений: 9,724
Регистрация: 02.04.2005
Возраст: 44

-=Женек=- вне форума Не в сети
Скептик,

Да будет вам известно, что п..сы - это не только те, кто практикует гомосексуальные связи, но и любые "нехорошие люди". Слово "п..сы" широко используется в переносном смысле, и это вам должно быть известно. Так что этим словом, несмотря на то что вы его не писали, я обощил смысл всего сказанного вами про сотрудников милиции, потому как упомнить все, а тем более процитировать не представляется возможным.
Впрочем сути того поста вы не уловили, лишь уцепились за удобный для вас момент. Еще один недобросовестный прием в риторике.
 
Старый 25.04.2010, 18:08   #1284   
///
 
Аватар для -=Женек=-
 
Сообщений: 9,724
Регистрация: 02.04.2005
Возраст: 44

-=Женек=- вне форума Не в сети
Цитата:
омоновца по человечески жалко,
во... наконец-то хоть какой-то проблеск.
Больше не считаю нужным вас критиковать.
 
Старый 25.04.2010, 18:10   #1285   
Dinner time
 
Аватар для Angry_PennyWise
 
Сообщений: 7,906
Регистрация: 28.01.2009
Возраст: 38

Angry_PennyWise вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lulu79 Посмотреть сообщение
Sasha_2112 я знаю таких людей которые, выпив, ездят, возя с собой жену и ребенка! считаю в подобных ситуации жена тоже больна на голову, раз сама едет...



Скажи мне кто твой друг, и я скажу кто ты......
 
Старый 25.04.2010, 18:11   #1286   
Форумец
 
Аватар для Шереметьево
 
Сообщений: 343
Регистрация: 01.02.2010

Шереметьево вне форума Не в сети
-=Женек=-, первое значение слова "*****асы" именно гомосексуалисты. Аккуратнее выражайтесь, пытаясь вставить некоторые выражения в цитаты других людей, за это можно схлопотать.
http://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%BF...80%D0%B0%D1%81
 
Старый 25.04.2010, 18:12   #1287   
Все лгут
 
Аватар для Lulu79
 
Сообщений: 121
Регистрация: 10.05.2008
Возраст: 44

Lulu79 вне форума Не в сети
Sasha_2112, эх...
 
Старый 25.04.2010, 18:14   #1288   
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Сообщений: 10,884
Регистрация: 01.11.2003
Возраст: 54

rigorin вне форума Не в сети
Inside,
Цитата:
Машина развернулась и опять рванула за город. Видя такое дело, ОМОНовец начал стрелять из автомата. Сначала в воздух, а потом прицелился в колесо...
Ссылка http://vrn.kp.ru/online/news/648647/
 
Старый 25.04.2010, 18:26   #1289   
seeing thru
 
Аватар для Inside
 
Сообщений: 796
Регистрация: 22.02.2005
Возраст: 39

Inside вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Шереметьево Посмотреть сообщение
ст.293 УК по отношению к гаишникам.
Да не, если оружие было применено правомерно, то насколько я понимаю омоновцу будут светить либо статья 108 УК - Убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны либо при превышении мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление, либо ст. 114 - причинение тяжкого или средней тяжести вреда здоровью при превышении пределов необходимой обороны либо при превышении мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление - если будут доказывать стрельбу на поражение.

Либо ст. 118 Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности или ст. 109 Причинение смерти по неосторожности - в случае, если будет идти речь о стрельбе по колёсам.
 
Старый 25.04.2010, 18:30   #1290   
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Сообщений: 10,884
Регистрация: 01.11.2003
Возраст: 54

rigorin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Inside Посмотреть сообщение
Да не, если оружие было применено правомерно, то насколько я понимаю омоновцу будут светить либо статья 108 УК - Убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны либо при превышении мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление, либо ст. 114 - причинение тяжкого или средней тяжести вреда здоровью при превышении пределов необходимой обороны либо при превышении мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление - если будут доказывать стрельбу на поражение.

Либо ст. 118 Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности или ст. 109 Причинение смерти по неосторожности - в случае, если будет идти речь о стрельбе по колёсам.
А если применено неправомерно?
 
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind