Старый 22.06.2011, 16:21   #1291   
тренер
 
Аватар для ExilE
 
Сообщений: 572
Регистрация: 10.01.2004
Возраст: 45

ExilE вне форума Не в сети
Вот так предлагаю оформить информацию по фитнес-клубам города:
Хотя в принципе информация практически о всех клубах уже есть в Яндекс-картах
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2011, 19:25   #1292   
O-oh yeah!
 
Аватар для Absolute_ZloY
 
Сообщений: 307
Регистрация: 17.12.2008
Возраст: 34

Absolute_ZloY вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ExilE Посмотреть сообщение
Хотя в принципе информация практически о всех клубах уже есть в Яндекс-картах
ExilE, имелось ввиду о всех... как это сказать-то... престижных клубах? А как же заведения попроще, без всевозможных парикмахерских/центров красоты/спа-салонов? А как же подвальные качалки?

Сдаётся мне, безблагодатная это затея, делать список залов. Действительно, кому правда приспичит "пойти подкачаться"(и уж тем более если серьёзно начать заниматься), тот без труда сам найдет тот зал, что ему подходит. Тут, как мне кажется, дело больше в мотивации.
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2011, 20:42   #1293   
Форумец
 
Аватар для red80
 
Сообщений: 2,925
Регистрация: 04.10.2006
Возраст: 44

red80 вне форума Не в сети
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=571016
Здесь начало уже есть
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011, 14:42   #1294   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ExilE Посмотреть сообщение
А как ты объяснишь, что в некоторых фитнес сетях Москвы годовой абонимент стоит 5-7 тыр, а это большие залы, с бассейнами, всеми известными видами фитнеса и прочими атрибутами полноценного современного фитнес клуба?
Тем что у них это другая бизнес модель, это вообще другая жизнь более по умному просчитанная - на несколько ходов вперёд, в отличие от нашей страны где большинство живёт одним днём. Там основные деньги в бодибилдинге это деньги от продаж спортивного питания, всё остальное крутится вокруг него, все спортивные журналы, все тренировки чемпионов итд - всё финансируется продавцами спортпита, для них это просто способ стимулировния продаж. Того же Шварца Джо Уайдер привёз в Америку только для этой цели, его основной бизнес это продажа спортпита >>>> http://weider.com/products/.

А у нас бодибилдинг - это в первую очередь бизнес на продаже абонементов в залы. Причём чаще всего просто в залы с железом, в большинстве из них ни соляриев нет, ни массажистов, ни тех же продаж спортпита, ничего.
Цитата:
Сообщение от ExilE Посмотреть сообщение
Почему то низкие российские зарплаты не мешают покупать иномарки и брендовые шмотки, а не здоровье резко нет денег))) Не стоит сводить все к финансовому фактору.
Ты взялся сравнивать нашу страну и америку по количеству людей посещающих залы, вот я тебе и ответил, почему у нас оно меньше - изза финансового фактора, а не потому что никто не знает где находятся залы.
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011, 21:10   #1295   
тренер
 
Аватар для ExilE
 
Сообщений: 572
Регистрация: 10.01.2004
Возраст: 45

ExilE вне форума Не в сети
А я уверен, что причина вовсе не в финансовом факторе, жрать в МакДаке у народа деньги есть, а на фитнес-клуб - нет? Ясное дело, что найти зал не вопрос, только в большинстве из них в сезон, вечером, когда собственно и может тренироваться большинство работающего населения, не протолкнуться и не продохнуть. Поэтому многие после месяца таких "тренировок" и бросают эту затею, не успев заметить никакого прогресса. По сути мы имеем замкнутый круг, где низкое качество услуги и ее ограниченная доступность приводит к снижению спроса. Большие, оснащенные современным оборудованием, просторные фитнес клубы, где можно проводить время всей семьей - вот что действительно привлекательно выглядит для большинства, а не подвальные качалки из девяностых после "евроремонта". И бодибилдинг здесь ты зря приплел, на нем денег и в США делается не много, гораздо больше на желающих похудеть и чувствовать себя лучше. Тренажерный зал это только часть современного фитнес-клуба, причем вовсе не главная. Когда такие клубы появятся в Воронеже, я уверен, популярность фитнеса начнет расти, а благодаря жесткой конкуренции между ними и росту оборота цена на абонемент будет падать и 5-7 тыр. за годовой безлимит будет нормой. В общем та же история, что и с АДСЛ-интернетом, который не так давно стоил на порядок дороже)))
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2011, 10:40   #1296   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
Я тебя умоляю! Ты посмотри на этих мерзких жирных тёлок что ходят по улицам, им банально почуть себя в еде ограничить впадлу, а ты думаешь они пойдут куда то в фитнес клуб если он будет хорошо оборудованным? Не пойдут, даже не надейся.

Насчёт оснащённых фитнесс клубов. С пробками нашего города......... вот я массу людей знаю кто ездил в тот зал где ты работаешь поздороватся с Мишей Вини и все сказали одно и то же "да, зал очень хороший, но ездить туда на тренировки отсюда из юго западного - это тратить слишком много времени на дорогу". Вот именно что "проводить время всей семьёй" люди будут в залах когда они будут в каждом доме. Я както видел передачу посвящённую ЖКХ и человек рассказывал там о своей жизни в штатах, так вот в стоимость услуг ЖКХ у него там входило кроме самой квартиры пользование подземной парковкой, прачечной, бассейном и тренажёрным залом в этом самом доме. У нас такого никогда не будет.

Насчёт
Цитата:
Сообщение от ExilE
И бодибилдинг здесь ты зря приплел, на нем денег и в США делается не много
правильно, деньги делаются на кросс сейлах. Точно также как здесь принтер стОит столько же или меньше чем набор картриджей для него, расчёт делается на то что человек купит принтер и потом столкнётся с необходимостью постоянно покупать для него картриджи. Точно также работает там и бодибилдинг/фитнес бизнес - человек покупает абонемент и начиная ходить в зал закупается протеином, плюс ходит там на массаж, в солярий итд. Их цель вот эти деньги, а не двадцатка за тренировки, а цель наших залов - именно та самая двадцатка. Эта схема никогда не будет работать, это всё равно что продавать тот же принтер вместо 1500 за 5000. Да, с самого принтера ты наваришь больше, но продастся он у тебя один в течение года, а на картриджах ты заработал бы гораздо больше.
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2011, 11:44   #1297   
тренер
 
Аватар для ExilE
 
Сообщений: 572
Регистрация: 10.01.2004
Возраст: 45

ExilE вне форума Не в сети
Да ладно, одна из подруг запишется, а за ней и остальные потянутся))) Посещать фитнес клуб это не значит потеть и напрягаться, никто же не заставляет это делать. Пару раз в неделю сходить для галочки гораздо проще, чем несколько раз в течении дня отказать себе во вкусняшке. А еще восточные танцы есть, тоже разновидностью фитнеса считается. Там можно продемонстрировать во всей красе свою естественность)))
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2011, 14:17   #1298   
Форумец
 
Аватар для Тень от аквы
 
Сообщений: 1,062
Регистрация: 17.06.2009

Тень от аквы вне форума Не в сети
По поводу цен, позвонил щас в "алекс фитнес", мне сказали что сейчас абонемент на год стоит 7500, с завтрашнего дня он будет стоить 8500, а при открытии клуба (в октябре) 23000.

Мне почемуто кажется что это какая то лабуда, вопервых странно то что почему то с завтрашнего дня абонемент подорожает на 1000, а во вторых то что после открытия клуба он будет стоить 23000, мне кажется к ним в их 5200метров ходить никто не будет за такие деньги.

Кто что думает по этому поводу ?
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2011, 15:47   #1299   
тренер
 
Аватар для ExilE
 
Сообщений: 572
Регистрация: 10.01.2004
Возраст: 45

ExilE вне форума Не в сети
Все они правильно делают, постепенно повышают цену и смотрят продажи. Основная часть абонементов будет распродана по сниженной цене, а те кто не успеет заплатят дороже и эта высокая цена будет служить барьером, предупреждающим возникновение ситуации, когда клиенты будут банально мешать друг другу. Я предлагал ввести похожую систему еще в Фаворите. Хотя 23 тыр в год это не так и дорого и я опасаюсь, что некий избыток будет все же наблюдаться.
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2011, 15:50   #1300   
Форумец
 
Аватар для DarkKnight
 
Сообщений: 440
Регистрация: 12.02.2008

DarkKnight вне форума Не в сети
Тень от аквы, ну кто-нибудь и будет заниматься, а вот за 24к в год таких будет мало)
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2011, 14:25   #1301   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ExilE Посмотреть сообщение
Все они правильно делают, постепенно повышают цену и смотрят продажи. Основная часть абонементов будет распродана по сниженной цене, а те кто не успеет заплатят дороже и эта высокая цена будет служить барьером, предупреждающим возникновение ситуации, когда клиенты будут банально мешать друг другу. Я предлагал ввести похожую систему еще в Фаворите.
Вот бы ты им и развалил весь бизнес!

Человек не возвращается в зал если он ему не нравится. Он приходит, смотрит, и если чтото его не устраивает он уходит и забывает про этот зал навсегда. Если там после этого снижается цена, чтото подкупается, доделывается итд - это уже несущественно, он туда не вернётся. Это первое. И второе - если судить по "Факелу" то основной "клиент" спорткомплекса это дети. Откуда у ребёнка 23000?

А насчёт самой идеи тренироватся в торговом центре......... по моему это просто какойто пuздец, что либо более тупое даже придумать невозможно.
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2011, 14:57   #1302   
Форумец
 
Аватар для Тень от аквы
 
Сообщений: 1,062
Регистрация: 17.06.2009

Тень от аквы вне форума Не в сети
Заключил договор, теперь осталось подождать до октября. Как оказалось у них там ещё ничего нет, только голые стены, интересно успеют они за 2 месяца или нет...
Карты клиента выдадут после открытия, т.к. точную дату открытия они и сами не знают (как оказалось ремонт там делает не "алекс фитнесс", а сам "максимир").
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2011, 15:01   #1303   
Форумец
 
Аватар для Тень от аквы
 
Сообщений: 1,062
Регистрация: 17.06.2009

Тень от аквы вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pharmaci$t Посмотреть сообщение
А насчёт самой идеи тренироватся в торговом центре......... по моему это просто какойто пuздец, что либо более тупое даже придумать невозможно.
Почему ?
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2011, 16:18   #1304   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Тень от аквы Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Pharmaci$t
А насчёт самой идеи тренироватся в торговом центре......... по моему это просто какойто пuздец, что либо более тупое даже придумать невозможно.
Почему ?
Ктулху съел твой мозг.

Это же совершенно разные вещи, совершенно разная мотивация, задумайся зачем человек идёт в торговый центр и зачем в зал? Попытка привязать тренировки к потреблению это 6лять просто разрушение последних очагов рассудка, "сходи купи там что нибудь, похавай фастфуда, употреби кинофильм, употреби тренировку.......". Другими словами "Приходи к нам и оставляй у нас свои деньги. Только с нами ты будешь счастлив". И где же в этом то ради чего люди занимаются спортом, где работа над собой, стремление к лучшему? А они там потерялись. "Потребляй!" <-------- вот как теперь кошерно.

  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2011, 16:39   #1305   
Форумец
 
Аватар для Тень от аквы
 
Сообщений: 1,062
Регистрация: 17.06.2009

Тень от аквы вне форума Не в сети
Pharmaci$t, Понятно, вобщем ты чисто иделогический противник занятий на территории ТЦ.
А по моему неплохое место, и территория большая, есть где развернуться (надеюсь на отсутствие столпотворений), и вообще место примечательное. Вон бассейн планируют сделать, в каком ещё фитнес клубе есть бассейн ?, он конешно не особо и нужен, но с другой стороны, а почему бы и нет.
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2011, 17:06   #1306   
Форумец
 
Аватар для DarkKnight
 
Сообщений: 440
Регистрация: 12.02.2008

DarkKnight вне форума Не в сети
Тень от аквы, в спартаке есть и бассейн
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2011, 17:49   #1307   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Тень от аквы Посмотреть сообщение
Вон бассейн планируют сделать, в каком ещё фитнес клубе есть бассейн ?, он конешно не особо и нужен,
Ну да, ну да......... Бассейн в торговом центре это конечно новинка, тут ты прав. Раньше такое даже в голову никому взбрести не могло.

А вот для спорткомплекса бассейн это как раз нормально. В спартаке как тут уже написали он есть, причём не знаю как сейчас но было даже два, для детей и для взрослых, в факеле тоже два, в шиннике или как он там называется есть, во дворце подводного спорта есть....... Бассейны приносят спорткомплексам хорошие деньги и поэтому устроителей торгового центра задушили жаба и они решили добавить его в спектр предлагаемых ими услуг. Вот интересно, что будет дальше? Есть вообще ещё чтонибудь чего не додумались предлагать в торговых центрах?
Цитата:
Сообщение от Тень от аквы Посмотреть сообщение
но с другой стороны, а почему бы и нет.
А никогда не задумывался насколько это опасно? Если в нынешних торговых центрах крыши на людей падают и люди под ними гибнут то что будет если пuзданётся бассейн?
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2011, 19:49   #1308   
Форумец
 
Аватар для Тень от аквы
 
Сообщений: 1,062
Регистрация: 17.06.2009

Тень от аквы вне форума Не в сети
Выдержка из правил клуба "алекс фитнес", приложение к договору. (самые интересные пункты)

Член клуба может передвигаться по клубу только при наличии на руке браслета с номером, выданного на рецепции клуба при регистрации.

Запрещается употреблять не рекомендованные медицинским персоналом медикаменты.

Для тренировок в клубе необходимо иметь предназначенную для этого обувь и одежду. Верхняя и нижняя часть тела должны быть закрыты (используйте футболки, майки, спортивные брюки, шорты, кроссовки,
для аква зоны необходим купальный костюм, в душевых и в зоне бассейна необходимы сланцы).
Запрещается тренироваться босиком, в пляжных или домашних тапочках и т.п. Одежда должна быть чистая, опрятная.

Запрещается громко и агрессивно разговаривать, использовать ненормативную лексику и делать всё, что может помешать окружающим вас членам клуба и обслуживающему персоналу организации.

Клиенты пользующиеся аква-зоной, должны получить у спортивного врача клуба справку о допуске в бассейн.
Справка действительна в течение 3 месяцев, по истечении этого срока член клуба должен получить её повторно. (справка платная, сколько будет стоить пока неизвестно)
Плавать необходимо в плавательной шапочке.

В клуб запрещено приносить пищевые продукты и алкогольные напитки.

Члены клуба могут тренироваться самостоятельно или пользоваться услугами инструкторов, персональных тренеров клуба.
Члены клуба не имеют права проводить персональные тренировки для других членов клуба.
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2011, 21:28   #1309   
тренер
 
Аватар для ExilE
 
Сообщений: 572
Регистрация: 10.01.2004
Возраст: 45

ExilE вне форума Не в сети
Pharmaci$t, похоже, ты считаешь себя умнее отдела менеджмента крупной фитнес-сети. Почему бы тебе не создать свою сеть и не показать, что и как надо делать? Ты же гений, порвешь легко все остальные сети легко, народ осчастливишь заодно)))

Тень от аквы, вполне адекватные пункты, меня лично больше всего раздражают тренирующиеся в шлепках)))
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2011, 21:48   #1310   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ExilE Посмотреть сообщение
Pharmaci$t, похоже, ты считаешь себя умнее отдела менеджмента крупной фитнес-сети.
Умнее тебя уж точно.

Потому что то что ты сейчас здесь продемонстрировал называется "аргумент к неизвестному" и в риторике считается псевдоаргументом, призванным дискредитировать оппонента в глазах публики. Короче разводить так можно только лохов. А хочешь говорить конкретно - говори откуда у тебя эта информация, насколько она достоверна, где я или кто либо ещё могу ознакомится с ней в первоисточнике итд итп. Потому что иначе ты возможно чтото от кого то услышал, недопонял, плюс приврал итд, а теперь выдаёшь это за действительность.

А то что я написал это факт который легко проверить. Люди пришедшие один раз в зал и увидевшие там что то что им не понравилось в этот зал больше не возвращаются. Если они увидят не понравившуюся им цену - они не вернутся даже если ты её снизишь, они просто об этом не узнают.
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2011, 21:53   #1311   
тренер
 
Аватар для ExilE
 
Сообщений: 572
Регистрация: 10.01.2004
Возраст: 45

ExilE вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pharmaci$t Посмотреть сообщение

Откуда у ребёнка 23000?
А откуда у детей айфоны?)))

Цитата:
Сообщение от Pharmaci$t Посмотреть сообщение
А насчёт самой идеи тренироватся в торговом центре......... по моему это просто какойто пuздец, что либо более тупое даже придумать невозможно.
А по моему очень удобно, не нужно тратить лишнее время на перемещение по городу, купил все что нужно из продуктов, потренировался, в бассейне поплавал и домой - кушать. Ну а если еще и работать в самом торговом центре, то это вообще праздник какой то)))

Понимаю, что это не для таких хардкорных бодибилдеров, как ты, мотивация которых так и норовит упасть, ведь совершенство практически достигнуто))) Лично мне для мотивации достаточно посмотреть в зеркало, и желание убить это тщедушное тело заставляет пахать в любом зале, где бы я не тренировался. И под любую музыку. Достаточно только наличие зеркала)))
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2011, 21:54   #1312   
Форумец
 
Сообщений: 10
Регистрация: 14.02.2010
Возраст: 35

maximka2010 вне форума Не в сети
Здравствуйте. Прочитал ветку, но все же хочу спросить. Подскажите, какой лучше тренажерный зал выбрать в юго-западном районе новичку, чайнику так сказать ). Чтоб и близко был и тренер подсказал что-как...
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2011, 21:59   #1313   
тренер
 
Аватар для ExilE
 
Сообщений: 572
Регистрация: 10.01.2004
Возраст: 45

ExilE вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pharmaci$t Посмотреть сообщение
А то что я написал это факт который легко проверить. Люди пришедшие один раз в зал и увидевшие там что то что им не понравилось в этот зал больше не возвращаются. Если они увидят не понравившуюся им цену - они не вернутся даже если ты её снизишь, они просто об этом не узнают.
С эти я как раз полностью согласен и не спорил. Только цена 23000 является адекватной для клуба такого класса, а начальная цена в 5000 это рекламная акция для новых членов клуба. Так что недостатка в желающих не будет, это отлаженная схема.

Цитата:
Сообщение от Pharmaci$t Посмотреть сообщение
Умнее тебя уж точно.
Разумеется, о великий бизнес-гений)))
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2011, 15:50   #1314   
эмигрант
 
Аватар для Last Hippie
 
Сообщений: 676
Регистрация: 20.02.2011
Возраст: 44

Last Hippie вне форума Не в сети
Ребята, подскажите зал в райоен ДК Кирова, а то чота жирком заплывать начал(((
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2011, 22:14   #1315   
Форумец
 
Сообщений: 70
Регистрация: 09.09.2007
Возраст: 36

Павел_Л. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Last Hippie Посмотреть сообщение
Ребята, подскажите зал в райоен ДК Кирова, а то чота жирком заплывать начал(((
Бодилайф
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2011, 11:44   #1316   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 07.07.2011
Возраст: 36

SERG403 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ришелье Посмотреть сообщение
Bengi, спасибо, пожалуй на Железном мире остановлюсь. Всего лишь на остановку дальше, но зато почти на остановке. И дешевле вроде как... Посмотрю, что и как.
Привет!
Хотел поинтересоваться: удалось ли разузнать что там к чему? Сколько стоит и есть ли персональные тренировки?
Спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2011, 22:00   #1317   
Форумец
 
Сообщений: 350
Регистрация: 25.06.2003
Возраст: 45

Bengi вне форума Не в сети
SERG403, персоналки есть везде. Стоимость можно увидеть или на сайтах, или по телефонам, а лучше доехать до клуба, посмотреть, взять прайс и решить для себя когда приступить к занятиям. Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать ;-)
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2011, 23:24   #1318   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 07.07.2011
Возраст: 36

SERG403 вне форума Не в сети
Bengi, вот я и решил воспользоваться чужим опытом - ведь вероятно многие уже знают, где подешевле и так далее. =)
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2011, 11:38   #1319   
Форумец
 
Сообщений: 158
Регистрация: 11.10.2008

rs6 вне форума Не в сети
Занимаюсь сейчас в Reflex,е на проспекте патриотов. Все бы ни чего, но есть пара минусов. Нет боксерского мешка. Гантели только до 40-ка кг, и при этом торцы у них закругленные. Не удобно держать на коленях перед тем, как взвалить на грудь для жима.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 15:36   #1320   
Форумец
 
Сообщений: 235
Регистрация: 01.02.2010

loliruri вне форума Не в сети
рядом с димитрова есть какой-нибудь хороший зал?)
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind