Старый 21.01.2011, 13:20   #1291   
Форумец
 
Сообщений: 99
Регистрация: 25.09.2010

выбирающий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Silovik Посмотреть сообщение
....
Я одного не пойму. Вот эта сраная черновая. Если делать по-уму, то учитывая "опт" для застройщика, цена черновой в цене квартиры от 1 до 3%. А как авторитет подняло бы. Неужели выигрыш на доме стоил свеч? Мне кажется всё-таки все косяки дома (в том числе не по классу отделанные подъезды), это последствия строительства в период "крЫзиса".
так хорошо начали считать и такой вывод .... т.е. в кризис лучше экономить 1-3%, чем иметь больше шансов продать квартиры?
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 13:54   #1292   
Форумец
 
Сообщений: 942
Регистрация: 12.12.2005
Возраст: 44

mark_l вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Silovik Посмотреть сообщение
Я одного не пойму. Вот эта сраная черновая. Если делать по-уму, то учитывая "опт" для застройщика, цена черновой в цене квартиры от 1 до 3%.
Так за "опт" так и делают... Либо быстро и дешево, но дерьмо, либо дорого, и медленно но хорошо...
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 13:57   #1293   
Форумец
 
Аватар для vedser
 
Сообщений: 2,497
Регистрация: 20.05.2007

vedser вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от выбирающий Посмотреть сообщение
так хорошо начали считать и такой вывод .... т.е. в кризис лучше экономить 1-3%, чем иметь больше шансов продать квартиры?
Они итак практически все продали. Остаток двигают по нереально высоким ценам
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 17:38   #1294   
Форумец
 
Аватар для vedser
 
Сообщений: 2,497
Регистрация: 20.05.2007

vedser вне форума Не в сети
В доме появился интеркон. Что свидетельствует реклама около подъезда и провод, протянутый с соседнего дома на крышу.
В квартире еще 'веселее' - 16.5 градусов. Элитный дом-сад блин
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 18:43   #1295   
Registered User
 
Сообщений: 1,060
Регистрация: 22.09.2009
Записей в дневнике: 1

Nikitos1979 вне форума Не в сети
Vedser, а этаж у вас какой?
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 20:12   #1296   
Форумец
 
Аватар для vedser
 
Сообщений: 2,497
Регистрация: 20.05.2007

vedser вне форума Не в сети
У меня 4 этаж
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 20:36   #1297   
Registered User
 
Сообщений: 1,060
Регистрация: 22.09.2009
Записей в дневнике: 1

Nikitos1979 вне форума Не в сети
у нас после потопа выяснилось, что оказывается этажом выше батареи запаяны внутри каким-то образом,поэтому наши не греют и холодно. Вот только я не пойму,как дом принимали и почему с ноября месяца (с начала отопительного сезона) сантехники не могли этого определить,а только когда нас затопило из этой же батареи... Интересно,чего еще нам ждать?
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 21:49   #1298   
Форумец
 
Аватар для arxitektor_k
 
Сообщений: 3,893
Регистрация: 22.11.2008

arxitektor_k вне форума Не в сети
Цитата:
Элитный дом-сад блин
извините, просто хочу уточнить. Это правда, что дом по Челюскинцев считается элитным?
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 00:30   #1299   
Форумец
 
Сообщений: 743
Регистрация: 11.10.2010

Silovik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vedser Посмотреть сообщение
Они итак практически все продали. Остаток двигают по нереально высоким ценам
Много продали ещё до прихода кризиса в РФ. Дело тут в другом, я с товарищем выше согласен - ситуация всё-таки может повлиять на продажи в будущем по комплексу. Впрочем если в Воронеже будет нехватка недвижимости, то сметут и это, а будет нормальный объём строительства и конкуренция между объектами - будет всё хорошо (впрочем пока на такие сладкие рынки пускают только своих, ничерта хорошо не будет и строить будут мало).
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 00:58   #1300   
Оленевод
 
Аватар для Вуквутагин
 
Сообщений: 263
Регистрация: 15.12.2010
Возраст: 46

Вуквутагин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от arxitektor_k Посмотреть сообщение
извините, просто хочу уточнить. Это правда, что дом по Челюскинцев считается элитным?
Дом наврядли
Комплекс задумывался конечно неплохой: http://www.da101.ru/
Жаль вот только будет жильцов с автомобилями, парковок хватит я думаю процентов на 5 жителей комплекса
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 08:53   #1301   
Форумец
 
Аватар для zadolbali
 
Сообщений: 3,411
Регистрация: 16.07.2010

zadolbali вне форума Не в сети
arxitektor_k, ну элитный это вряд ли..они-воронежстрой называют дом бизнес класса....а так ли это..хотя на эконом он конечно не похож...
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 09:00   #1302   
Форумец
 
Аватар для zadolbali
 
Сообщений: 3,411
Регистрация: 16.07.2010

zadolbali вне форума Не в сети
цитата: Отличить бизнес-класс от смежных категорий — хорошего эконом-класса и нижнего уровня «элитки» — можно по техническим характеристикам: высоте потолков, количеству машиномест, качеству инженерии и т. п.
Так, площади квартир в домах эконом-класса значительно меньше, чем в домах бизнес-класса. Для последних средняя площадь квартиры составляет 100–120 кв. м, тогда как для эконом-класса этот показатель равняется 70–75 кв. м. Дом должен быть оснащен современными инженерными системами (бесшумные лифты, система очистки воды, центрального кондиционирования и т. п.).
Существуют также особенности, которые отличают дома бизнес-класса от элитных. В первую очередь это отсутствие привязки к месту: к бизнес-классу могут относиться как целые комплексы, так и дома точечной застройки. Отличительной чертой является и количество квартир: в домах бизнес-класса их, как правило, более 50, тогда как в клубных домах — не более 20.
Поскольку дома одного класса подчас существенно отличаются друг от друга по некоторым характеристикам, ряд специалистов выделяют две подкатегории: собственно бизнес-класс и бизнес+. «Первый — это простой «монолит» в хорошем месте Жилье не имеет какого-либо продвинутого инжиниринга. Площадь однокомнатной квартиры составляет 50–60 кв. м. В домах преобладают «однушки». Квартиры «бизнес +» — жилье повышенной комфортности. В данном случае обязательна огороженная территория с ландшафтным дизайном, фасад дома имеет декоративную отделку, инфраструктура представлена высококачественными комплектующими (лифты, водопровод, сантехника, стеклопакет и т. д.). Метраж однокомнатной квартиры — в пределах 60–70 кв. м».
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 19:13   #1303   
Форумец
 
Сообщений: 743
Регистрация: 11.10.2010

Silovik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zadolbali Посмотреть сообщение
arxitektor_k, ну элитный это вряд ли..они-воронежстрой называют дом бизнес класса...
Высота потолков не тянет на бизнесс-класс. В начале обещали что будет 2.70, оказалось неправдой...
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 19:16   #1304   
Форумец
 
Сообщений: 743
Регистрация: 11.10.2010

Silovik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zadolbali Посмотреть сообщение
цитата: Отличить бизнес-класс от смежных категорий — хорошего эконом-класса и нижнего уровня «элитки» — можно по техническим характеристикам: высоте потолков, количеству машиномест, качеству инженерии и т. п.
Так, площади квартир в домах эконом-класса значительно меньше, чем в домах бизнес-класса. Для последних средняя площадь квартиры составляет 100–120 кв. м, тогда как для эконом-класса этот показатель равняется 70–75 кв. м. Дом должен быть оснащен современными инженерными системами (бесшумные лифты, система очистки воды, центрального кондиционирования и т. п.).
Существуют также особенности, которые отличают дома бизнес-класса от элитных. В первую очередь это отсутствие привязки к месту: к бизнес-классу могут относиться как целые комплексы, так и дома точечной застройки. Отличительной чертой является и количество квартир: в домах бизнес-класса их, как правило, более 50, тогда как в клубных домах — не более 20.
Поскольку дома одного класса подчас существенно отличаются друг от друга по некоторым характеристикам, ряд специалистов выделяют две подкатегории: собственно бизнес-класс и бизнес+. «Первый — это простой «монолит» в хорошем месте Жилье не имеет какого-либо продвинутого инжиниринга. Площадь однокомнатной квартиры составляет 50–60 кв. м. В домах преобладают «однушки». Квартиры «бизнес +» — жилье повышенной комфортности. В данном случае обязательна огороженная территория с ландшафтным дизайном, фасад дома имеет декоративную отделку, инфраструктура представлена высококачественными комплектующими (лифты, водопровод, сантехника, стеклопакет и т. д.). Метраж однокомнатной квартиры — в пределах 60–70 кв. м».
Это всё не про Воронеж. Эконом у нас - это типовая панель ДСК с соответствующим ремонтом и двушками (а средняя квартира в доме как раз двушка) далеко не 70-75, а 52-55кв. м.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 07:58   #1305   
Оленевод
 
Аватар для Вуквутагин
 
Сообщений: 263
Регистрация: 15.12.2010
Возраст: 46

Вуквутагин вне форума Не в сети
Nikitos1979, Огромное спасибо за фото.
Очень понравилось, будем делать так же.
Едиственное, не будем выносить батарею на балкон, как нибудь попробуем её "обыграть" в самом помещении кухни + тёплый пол.
Вопрос по окнам возник, я смотрю вы профиля оконные не меняли.
Меняли ли сами стеклопакеты?
Планирую поставить самые толстые и многокамерные, скорее всего заменять придётся с профилями.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 09:12   #1306   
Форумец
 
Сообщений: 325
Регистрация: 23.01.2008
Возраст: 41

Cynos вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sns Посмотреть сообщение
Не знаю, как в Выборе, но Воронежстой - компания-кидалово. Субподрядчиков кинули, с дольщиками до сих пор не урегулированы недоделки.
Посоветовал бы новичкам, читающим эту ветку не связываться с этой конторой.
присоединяюсь полностью, шаражка оказалась
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 10:11   #1307   
Registered User
 
Сообщений: 1,060
Регистрация: 22.09.2009
Записей в дневнике: 1

Nikitos1979 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вуквутагин Посмотреть сообщение
Nikitos1979, Огромное спасибо за фото.
Очень понравилось, будем делать так же.
Едиственное, не будем выносить батарею на балкон, как нибудь попробуем её "обыграть" в самом помещении кухни + тёплый пол.
Вопрос по окнам возник, я смотрю вы профиля оконные не меняли.
Меняли ли сами стеклопакеты?
Планирую поставить самые толстые и многокамерные, скорее всего заменять придётся с профилями.
мы меняли стекла на трехкамерные STIS. Теплый пол тож укладывали.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 21:03   #1308   
Форумец
 
Сообщений: 21
Регистрация: 05.10.2009

Pause вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Cynos Посмотреть сообщение
присоединяюсь полностью, шаражка оказалась
Какие проблемы возникли????
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 01:00   #1309   
Оленевод
 
Аватар для Вуквутагин
 
Сообщений: 263
Регистрация: 15.12.2010
Возраст: 46

Вуквутагин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Cynos Посмотреть сообщение
присоединяюсь полностью, шаражка оказалась
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=564083 - вот это шаражка, у меня там знакомый 5 лет уже ждёт жилья.
Какие проблемы, не считая мелких недоделок, хреновой стяжки и паршивой черновой отделки?
Меня это всё устраивало когда я брал квартиру.
Видели глаза что брали.

Есть вариант что во второй и третей очереди могут сделать качественней.
Кризис вроде как миновал.

Были б деньги, купил бы сейчас однокомнатную во второй очереди.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 08:42   #1310   
Форумец
 
Аватар для zadolbali
 
Сообщений: 3,411
Регистрация: 16.07.2010

zadolbali вне форума Не в сети
присоединюсь..покупали КВАРТИРУ и смотрели прежде всего месторасположения дома и планировку..а к этому нареканий нет
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 09:04   #1311   
Форумец
 
Сообщений: 325
Регистрация: 23.01.2008
Возраст: 41

Cynos вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zadolbali Посмотреть сообщение
присоединюсь..покупали КВАРТИРУ и смотрели прежде всего месторасположения дома и планировку..а к этому нареканий нет
эт да, и супер современные лифты с одной кнопкой вызова, которые при нажатии на несколько этажей сразу отказываются ехать, и "элитная" отделка подъездов, и ржавые трубы отопления с непонятными батареями, даже метраж одинаковых квартир отличается, потому как стены выложены криво и неправильно, а отделку черновую лучше бы тогда вообще не делали (затраты те же, а для покупателя честнее и понятнее). И на стадии фундамента трудно разглядеть "своими глазами" качество внутренней отделки!
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 11:44   #1312   
Оленевод
 
Аватар для Вуквутагин
 
Сообщений: 263
Регистрация: 15.12.2010
Возраст: 46

Вуквутагин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Cynos Посмотреть сообщение
эт да, и супер современные лифты с одной кнопкой вызова, которые при нажатии на несколько этажей сразу отказываются ехать, и "элитная" отделка подъездов, и ржавые трубы отопления с непонятными батареями, даже метраж одинаковых квартир отличается, потому как стены выложены криво и неправильно, а отделку черновую лучше бы тогда вообще не делали (затраты те же, а для покупателя честнее и понятнее). И на стадии фундамента трудно разглядеть "своими глазами" качество внутренней отделки!
Не могу не согласиться, минусы есть. Но есть и плюсы.
Мы с женой ровно месяц потратили на выбор квартиры, вставали в восемь утра (как на работу) и до семи вечера носились по новостройкам.
Лучше отделку я видел только в ФИНИСТЕ.
А уж поверьте объектов объездили немало.
Не смотрели только левый берег.

Да Вы соседние ветки почитайте.
Вот Клим пишет о трёх богатырях:
Цитата:
Сообщение от Клим Посмотреть сообщение
по качеству все чудно.
Какие то дауны подключили освещение через УЗО и оно естественно вполне в их схеме вылетало при первом же подключении ламппочки. Потратил день.
Батарея на момент подписания приема передачи не текла. теперь уже капает с нее.
Одна батарея отключена.
потолки кривые. Выравнивать бесполезно перепад плюс минус 5 см.
Видел отверстия в потолке от монтажных крюков.
Счетчики поставим. Эт раз плюнуть.
вообщем хорошо все. Видали и хуже.
Чем лучше?
Это я только один пример Вам навскидку привёл...

Я доволен квартирой, а мелкие косяки сами исправим.
В подъезде мне не жить, а хвастаться элитным подъездом не перед кем, да и незачем.
Ну а лифты надеюсь наладят.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 12:50   #1313   
Оленевод
 
Аватар для Вуквутагин
 
Сообщений: 263
Регистрация: 15.12.2010
Возраст: 46

Вуквутагин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zadolbali Посмотреть сообщение
точно..плитка кошмарная..у нас ребенок по ней вообще идти не может..падает(((
Кстати, можно было бы с УК этот вопрос попробовать поднять.
А если, тьфу-тьфу-тьфу, кто-то из собственников ногу сломает или голову разобьёт на этой плитке?
З.Ы.
Очень понравилось отношение УК из этой ветки:
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=206197&page=23
УК не просто работает, но еще и на вопросы отвечает прилюдно.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 14:10   #1314   
Registered User
 
Сообщений: 1,060
Регистрация: 22.09.2009
Записей в дневнике: 1

Nikitos1979 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вуквутагин Посмотреть сообщение
Очень понравилось отношение УК из этой ветки:
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=206197&page=23
УК не просто работает, но еще и на вопросы отвечает прилюдно.
да уж! Нам такое и не снилось! Обидно прям как-то.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 19:28   #1315   
Форумец
 
Сообщений: 84
Регистрация: 28.01.2010

ImperBK вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вуквутагин Посмотреть сообщение

Вот Клим пишет о трёх богатырях:

Цитата:Сообщение от Клим
по качеству все чудно.
Какие то дауны подключили освещение через УЗО и оно естественно вполне в их схеме вылетало при первом же подключении ламппочки. Потратил день.
Батарея на момент подписания приема передачи не текла. теперь уже капает с нее.
Одна батарея отключена.
потолки кривые. Выравнивать бесполезно перепад плюс минус 5 см.
Видел отверстия в потолке от монтажных крюков.
Счетчики поставим. Эт раз плюнуть.
вообщем хорошо все. Видали и хуже.
.
ну в общм у меня в квартире всё как у клима, только батерею исправили, правда одну, вторая опять закапала.
УЗО тоже переподключали, кроме этого при установке счётчика подсоедениои незачищенный провод, короче переделывали полностью (хорошо, что сами, но не без скандала).
До потолков у меня ещё руки не дошли, а стены так точно кривые + ещё выступы бетона сантиметров по 5.
Гидроизоляция в ванной выполнена на 3 с"-"
Из закрытых окон дует. Очень дунт, отливы поставли над балконным блоком, так он на ветру гремит как стадо трамваев.
Про воду сами всё знаете.
И т.д.
Я не знаю как ко всему этому относиться, не так уж много квартир мы и посмотрели, но качество отделки хорошим назвать не могу. за это жирный минус застройщикам.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 20:13   #1316   
Форумец
 
Аватар для sns
 
Сообщений: 250
Регистрация: 08.11.2010

sns вне форума Не в сети
Вуквутагин,

Удивляете вы меня.А почему я должен быть благодарен застройщику, который за мои деньги из обещанной красивой конфетки сделал гавно и пытается завернуть его в красивую обёртку?
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 20:17   #1317   
Форумец
 
Аватар для sns
 
Сообщений: 250
Регистрация: 08.11.2010

sns вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ImperBK Посмотреть сообщение
ну в общм у меня в квартире всё как у клима, только батерею исправили, правда одну, вторая опять закапала.
УЗО тоже переподключали, кроме этого при установке счётчика подсоедениои незачищенный провод, короче переделывали полностью (хорошо, что сами, но не без скандала).
До потолков у меня ещё руки не дошли, а стены так точно кривые + ещё выступы бетона сантиметров по 5.
Гидроизоляция в ванной выполнена на 3 с"-"
Из закрытых окон дует. Очень дунт, отливы поставли над балконным блоком, так он на ветру гремит как стадо трамваев.
Про воду сами всё знаете.
И т.д.
Я не знаю как ко всему этому относиться, не так уж много квартир мы и посмотрели, но качество отделки хорошим назвать не могу. за это жирный минус застройщикам.
Согласен на все 100%
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 22:38   #1318   
Форумец
 
Аватар для vedser
 
Сообщений: 2,497
Регистрация: 20.05.2007

vedser вне форума Не в сети
Все возмущения понятны но дом строили совсем иные люди. Нет давно 'старого' прораба да и женщины-прораба. Год назад они руководили стройкой. Сейчас - студент последнего курса строяка)))
хотя могу ошибаться. Не знаю, кто отвечает за 2 очередь.
Теперь иное. Кому идут деньги за парковочные места? Разве дворовая территорию не общедомовая собственность? И самая любимая тема-кто-нибудь купил закутки у УК? Реально интересно
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 08:59   #1319   
Форумец
 
Сообщений: 325
Регистрация: 23.01.2008
Возраст: 41

Cynos вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sns Посмотреть сообщение
Вуквутагин,

Удивляете вы меня.А почему я должен быть благодарен застройщику, который за мои деньги из обещанной красивой конфетки сделал гавно и пытается завернуть его в красивую обёртку?
полностью присоединяюсь, красивую обертку то мы оплатили с вами, а содержимое гнилое!
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 13:01   #1320   
Форумец
 
Аватар для vedser
 
Сообщений: 2,497
Регистрация: 20.05.2007

vedser вне форума Не в сети
Люди заходят - интересуются стоимостью. Изумленно выходят из офиса продаж повторяя 50, 50)))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind