Старый 08.04.2011, 10:44   #1291   
Форумец
 
Аватар для zik
 
Сообщений: 2,099
Регистрация: 14.08.2006

zik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DoTaFe Посмотреть сообщение
А в нашей семье прибавление!!!
К нам приехала чудесная девочка!!!
Пока не фотографировали и особенно не мучали прическами, мыли только ручки с ножками,- не хотим сразу огорчать разными процедурами, дорога была неблизкая, возраст уже такой, что к новой семье приходиться привыкать(5 мес).
Ребенок нежный и застенчивый. Пока...
С прибавлением! Ребёнок быстро привыкнет, они каким-то непостижимым образом сразу понимают где ИХ дом!
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 10:49   #1292   
Форумец
 
Аватар для zik
 
Сообщений: 2,099
Регистрация: 14.08.2006

zik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от b.o.n. Посмотреть сообщение
малыш сегодня утром вернулся домой.
Оль,И хорошо, что сразу! Значит не его это люди! А его придут и всё будет хорошо!!!
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 11:10   #1293   
Форумец
 
Аватар для b.o.n.
 
Сообщений: 452
Регистрация: 19.11.2009

b.o.n. вне форума Не в сети
Vataney, ничего против не имею, тогда не надо давать бессмысленных советов, обращались то Вы ко мне. А по поводу моих высказываний в адрес Вашей любви, почитайте свои посты, какие-то они не жизнерадостные... больше оптимизма!
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 11:27   #1294   
Форумец
 
Аватар для b.o.n.
 
Сообщений: 452
Регистрация: 19.11.2009

b.o.n. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Карпов Посмотреть сообщение
Ну а наш просто сидит возле двери и рычит на всех, кто проходит за дверью по лестнице подъезда. На улице дружит со всеми - любой породы и любого пола. Но когда на меня рявкнул керри-блю летом - мой шкет отважно кинулся в драку. Короче- теперь рыыыык в наш адрес не переносит и готов всех "ПОРВАТЬ". Конечно я стараюсь конфликтов не допускать. Один боевой шрам у нас уже есть. Р.S. А Глорис Капитан Кид - наш прадед.
БРАВО ПЁСКЕ! ЗА_ЩИТ_НИК!!!

Вот моя младшенькая вчера от пьяных фанатов "Факела" защищала. Шли с приятельницей с прогулки (пляж на Ильича), а тут пьяная фанатская компания. И один не угомонный (ему бы работать фигурантом при растравке собак) докалибался, видит собачки небольшие - можно повыёживаться, моя Норка терпела минуты две, потом как шваркнется на него. Грудь колесом, ну и, ясный пень, показала набор белых красивейших зубков. До кусачки не дошло, парня, как водой окатили, сразу трезвеньким стал и без глупостей. А мы победившие, спокойно и не торопясь, уходили домой. Горжусь своими девочками!
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 11:33   #1295   
Форумец
 
Аватар для b.o.n.
 
Сообщений: 452
Регистрация: 19.11.2009

b.o.n. вне форума Не в сети
DoTaFe, ну да, для собачков с хорошим аппетитом, эт действительно проблема. Была шилопопик, может стать круглопопиком... Ну что ж, вы нашли замечательный способ борьбы с лишним весом, травоядный шнауцер - это круто! Ревность проходит, еще будут друг другу бороды и ушки вылизывать...
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 11:41   #1296   
Форумец
 
Аватар для b.o.n.
 
Сообщений: 452
Регистрация: 19.11.2009

b.o.n. вне форума Не в сети
Сегодня уезжаю в Москву, везу ребёнка. Знающие митёлок, загородный дом, море любви и внимания (один дома не будет). Всем удачного вечера!
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 12:24   #1297   
Форумец
 
Аватар для Гран При
 
Сообщений: 2,734
Регистрация: 14.05.2009

Гран При вне форума Не в сети
b.o.n., счастья ребенку на новом месте!
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 12:35   #1298   
Форумец
 
Аватар для b.o.n.
 
Сообщений: 452
Регистрация: 19.11.2009

b.o.n. вне форума Не в сети
Гран При, Спасибки!
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 12:55   #1299   
Форумец
 
Аватар для zik
 
Сообщений: 2,099
Регистрация: 14.08.2006

zik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vataney Посмотреть сообщение
надо заранее предупреждать о всех минусах этой породы и готовы ли люди взять это на себя! Например, знаю случай когда женщина после года жизни с этой собакой сказала "Друзья нахваливали породу, а я разочарована, шнауцер-безграничный лай, мало того что самой от этого уже плохо, так еще соседи разборки устраивают".
Vataney, возможно, что люди которые держат этих собак и не считают минусами этой породы , то что считаете Вы! Возможно? Кстати , с лаем в отсутстие хозяев, тоже можно справиться, по этому поводу написано очень много пособий, поскольку это проблема существует практически у всех пород.
"Безграничный лай" - опять же у каждого об этом своё понятие! Знаю семью, в которой хозяйка всё время жалуется на свою разговочивую миттельшу, при этом 2,5 часа я слышу ни на минуту не замолкающую хозяйку, но не собаку! Ну и какая в этой семье будет собака!
Правильно!? ГОВОРЯЩАЯ!!!
Мои тоже не молчуны, особенно кобель, но я люблю шнауцеров со всем их багажом - шилопопостью, говорливостью, хитростью! Но вижу не это, а живость, шустрость, ум, безграничную любовь... .
Скорее всего шнауцеры не Ваша порода. Вы любили Вашу собаку, но просто как собаку-компаньона, а не как шнауцера. Наверно надо завести другую породу, в которой Вы не будете видеть недостатков. Когда любишь - любишь за всЁ! И прошу прощения за некоторую сумбурность, пыталась объяснить, так как я это понимаю.
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 13:01   #1300   
Форумец
 
Аватар для zik
 
Сообщений: 2,099
Регистрация: 14.08.2006

zik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NushaVVV Посмотреть сообщение
СВЕТЛЫЙ ОБРАЗ ВЛАДЕЛЬЦА НЕДРЕССИРОВАННОГО ШНАУЦЕРА
NushaVVV, Светлый образ
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 13:05   #1301   
Форумец
 
Аватар для zik
 
Сообщений: 2,099
Регистрация: 14.08.2006

zik вне форума Не в сети
Сообщение от gress
Чужие запахи. Совсем чужие звуки.
Нет рядом никого, кто б мог согреть.
Где мамин бок? И где хозяйки руки?
Я спать боюсь…и в темноту смотреть…
Ещё вчера нас в доме было много!
Мы так толкались, что не подходи,
Когда людей встречали у порога…
А здесь мне страшно, я совсем один.
Мне снится запах стайки куцехвостой
И мамин тёплый ласковый язык…
За что же вы ругаетесь? Я просто
Совсем один ещё быть не привык.
Ну, приласкайте, посидите рядом!
Я к вам привыкну. Я же умный пёс.
Мне очень-очень быть любимым надо!
Собаку не заводят не всерьёз... (gress)[/QUOTE]

gress, Прекрасные слова, трогающие за душу!
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 13:08   #1302   
Форумец
 
Аватар для zik
 
Сообщений: 2,099
Регистрация: 14.08.2006

zik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гран При Посмотреть сообщение
про многорядку и роллинг
Лен, не все собаки поддаются роллингу, на моей младшей, например, роллинг не пошёл, а с Ником никакаих проблем!
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 13:10   #1303   
ReadOnly
 
Сообщений: 2,602
Регистрация: 24.12.2010

NushaVVV вне форума Не в сети
zik, спасибо! Будем стремиться всеж к противоположному светлому образу
b.o.n. хорошо, что малыш нашел такую классную семью, дай бог, чтобы все у него там сложилось!
А девчонки то Ваши какие охранницы-умнички! Да, пьяным море по колено, а собаки запах спиртного ой как не переносят

N.B! Информация от меня:
Сегодня в клинике в Ю-З районе меня очень настоятельно предупредил ветеринар тщательно следить за своими собаками, так как за последние 2 недели от отравления ядом скоропостижно скончались две собаки (с разницей в один день), очевидно обе подобрали/слизнули яд в одном и том же месте - ПАРК ОПТИМИСТ!!!!
Более того отравители не гнушаются заходить в эту самую клинику и спрашивать есть ли в продаже какая-либо отрава для собак!
Естественно там их посылают сами знаете куда, причем со слов персонала отравители - пенсионеры, преимущественно мужчины (а говорят пенсия маленькая, нет, на яд и фарш денег им не жалко).
Поэтому призываю всех тщательно следить за питомцами на улице, как вариант ходить на улицу в наморднике!!!
(Тема http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=695393)

Последний раз редактировалось NushaVVV; 08.04.2011 в 13:31.
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 13:11   #1304   
Форумец
 
Аватар для zik
 
Сообщений: 2,099
Регистрация: 14.08.2006

zik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Карпов Посмотреть сообщение
Короче- теперь рыыыык в наш адрес не переносит и готов всех "ПОРВАТЬ".
Карпов, ЗАЩИТНИК и в этом весь шнауцер!
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 13:15   #1305   
Форумец
 
Аватар для zik
 
Сообщений: 2,099
Регистрация: 14.08.2006

zik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NushaVVV Посмотреть сообщение
Сегодня в клинике в Ю-З районе меня очень настоятельно предупредил ветеринар тщательно следить за своими собаками, так как за последние 2 недели от отравления ядом скоропостижно скончались две собаки (с разницей в один день), очевидно обе подобрали/слизнули яд в одном и том же месте - ПАРК ОПТИМИСТ!!!!
Какая страсть! Люди окончательно озверели!!!
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 13:38   #1306   
Форумец
 
Аватар для Гран При
 
Сообщений: 2,734
Регистрация: 14.05.2009

Гран При вне форума Не в сети
NushaVVV, слов нет...((((

Цитата:
Сообщение от zik Посмотреть сообщение
Лен, не все собаки поддаются роллингу, на моей младшей, например, роллинг не пошёл, а с Ником никакаих проблем!
Я на разных пробовала раньше, но только на цвергах, конечно. По своим я бы сказала, что сделать можно на любой шерсти, но, если собака выставочная, не всякой это пойдет. Шерсть или должна быть густой, или объемной, или собаке должна просто идти лежащая так шерсть. Мои сейчас 2 на роллинге Филя и Форрест, Ира делала, дочка, на Форке отлично, а Филю портит, не нравится, будем его убирать с подщипа.
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 13:38   #1307   
Золотце
 
Аватар для Vataney
 
Сообщений: 185
Регистрация: 12.10.2010

Vataney вне форума Не в сети
zik, Ой, да ладно, если бы мои домашнии согласились бы, то у меня бы опять жил шнауцер, только наверное уже цверг (чисто из-за размера)...Одно дело любить таким какой он есть со всеми примочками, а другое, говорить кому то, что эти примочки им понравится! Все равно считаю, что прежде чем отдавать щенка, нужно хорошо все людям разъяснять, так чтобы до них дошло, что собака это серьезно! Тогда и возвратов не будет и на кладбище в раннем возрасте они не отправятся...
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 13:52   #1308   
ReadOnly
 
Сообщений: 2,602
Регистрация: 24.12.2010

NushaVVV вне форума Не в сети
Vataney, я имею достаточный опыт работы с людьми (по профессии приходилось), так вот, есть совершенно определенный тип людей назовем его "твердолобые", до которых просто НЕВОЗМОЖНО никак донести смысл слов, хоть на пальцах показывай, все равно мимо. При этом в процессе объяснения на тебя смотрят с радостными, воодушевленными глазами, "-Все понял?, -Ага!". Ну бесполезное это занятие.
Да и вообще, человек ПРЕЖДЕ чем купить собаку должен все узнать о ней сам, никто ему не обязан ничего рассказывать (тем более у продавца мнение может быть весьма субъективным, Вы когда вещь покупаете и спрашиваете "Ну как?" Вам когда-нибудь говорили "Нет, снимите, купите в другом месте", ну право же глупо полагаться на мнение только ОДНОГО человека).
Здесь больше вопрос ответственности будущего хозяина как при выборе породы так и за дальнейшую жизнь питомца. Не надо перекладывать эту самую ответственность с плеч горе-хозяина на заводчика. Тем более при продаже можно легко ошибиться в будущем владельце (от этого никто не застрахован), люди заете ли могут "играть" на публике.
Вообще фразу "Мы в ответственности за тех кого приручили" еще никто не отменял...
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 14:14   #1309   
Форумец
 
Аватар для Гран При
 
Сообщений: 2,734
Регистрация: 14.05.2009

Гран При вне форума Не в сети
Vataney, сразу видно, что Вы не заводчик. Вы очень ошибаетесь. Говорить можно, что угодно, тебе смотрят в глаза, все поняли, на все согласны, а потом все равно все ведут себя со своей собакой как могут и хотят. И далеко не все могут рассчитать свои возможности, особенно, когда при покупке руководствовались одним ХОЧУ
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 14:22   #1310   
Золотце
 
Аватар для Vataney
 
Сообщений: 185
Регистрация: 12.10.2010

Vataney вне форума Не в сети
Гран При, вообщето нет, я один раз видела в этой роли И.Коваленко! Это был непросто инструктаж, а настоящий вынос мозга по продолжительности не меньше 2-х часов! Она рассказала что уже сталкивалась с нерадивыми владельцами, когда собака не дожив и года подала на кладбище и всеми силами пытается этого не допускать!! Если к ней приходят с мыслями о да я все могу, то уходят уже задумываясь и растерянными, сама это видела!! Вот от меня ей за это респект и уважуха!!
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 14:38   #1311   
Форумец
 
Аватар для Гран При
 
Сообщений: 2,734
Регистрация: 14.05.2009

Гран При вне форума Не в сети
Вы видели один раз, а я больше 70 сама это делала. И по 2 часа и по 4. И задумывались, и кивали, и не один человек, представьте себе, не сказал, нет, я не буду делать, как Вы, дорогой заводчик говорите.
Детский сад просто то, что Вы пишите
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 14:42   #1312   
Форумец
 
Аватар для b.o.n.
 
Сообщений: 452
Регистрация: 19.11.2009

b.o.n. вне форума Не в сети
NushaVVV, спасибо за инфу! УжОс то какой!


Цитата:
Сообщение от Гран При Посмотреть сообщение
Vataney, сразу видно, что Вы не заводчик. Вы очень ошибаетесь. Говорить можно, что угодно, тебе смотрят в глаза, все поняли, на все согласны, а потом все равно все ведут себя со своей собакой как могут и хотят. И далеко не все могут рассчитать свои возможности, особенно, когда при покупке руководствовались одним ХОЧУ
БРАВО! Точно скзали, как говорят не в бровь, а в глаз...
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 14:48   #1313   
Форумец
 
Аватар для Гран При
 
Сообщений: 2,734
Регистрация: 14.05.2009

Гран При вне форума Не в сети
b.o.n., ех...

Конечно, люди разные, и, слава Богу, немало ответственных и искренне любящих собак. Я ни в коем случае не их имею в виду. Я очень уважаю и люблю таких своих владельцев. Они есть и здесь на веточке: Валера,DoTaFe, Troffi. Это все не про вас, дорогие, вам всем спасибо
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 14:51   #1314   
Золотце
 
Аватар для Vataney
 
Сообщений: 185
Регистрация: 12.10.2010

Vataney вне форума Не в сети
Гран При, детский или нет, но встречала заводчиков кт и слова не скажут! Всегда только "отличная порода, я доволен". На фоне их тот момент когда я увидела настоящий инструктаж, меня впечатлило!! Логично, что ошибок не избежать, но уменьшить их можно!
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 15:16   #1315   
Форумец
 
Аватар для b.o.n.
 
Сообщений: 452
Регистрация: 19.11.2009

b.o.n. вне форума Не в сети
Vataney, и у меня приближается к 70, так что Выши советы бредовые... Насмешили от души.... И вправе ли вы далеко не заводчик, учить людей со стажем... Не судите, да не будите судимы...
Имея за свою жизнь одного шнауцера понаписали тут о породе черт знает что. Возмутительно! Вы можете писать только о своей собаке и не делать обобщающих выводов! С одним собом не смогли справиться, а все туда же - советы давать, смешно, ей Богу...
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 15:23   #1316   
Форумец
 
Аватар для zik
 
Сообщений: 2,099
Регистрация: 14.08.2006

zik вне форума Не в сети
Vataney, совсем из недавнего опыта. Молодая пара из Белгорода приехала ко мне за щеником, разговариваем, распрашиваю как они пришли к миттелю. Они оказывается ездят отдыхать на юг, а там у хозяев 12-летний кобель, объясняю ребятам 12 лет и 2 месяца - это совсем разные собаки, это небо и земля. У них 4 - летний ребёнок, со щенком вместе - это
стихийное бедствие! Отговаривала, как могла! Правда, если честно пара мне понравилась. Всё
внимательно выслушали,взяли Реника и приданное, закупили в магазине всё нужное щенку и
уехали. Регулярно перезванивались, с мужем говорю - всё замечательно, с женой тоже вроде всё хорошо,но что-то какой-то напряг в голосе. Скорее всего просто интуиция у меня.
И через 2 месяца звонок, молодой жены"У нас проблема, у ребёнка аллергия" Сразу им сказала привезти мне щеника назад. Привезли, спасибо им огромное за это! И что-же выясняется: проблема не в аллергии, а в том что они переоценили свои силы или недооценили! Мама целый день одна с ребенком и собакой, и эти 2 чертенка её основательно достали своими играми! Мужу очень не хотелось отдавать щенка и видно было, что Реник его
любит, но увы и ах! И ещё раз спасибо им, что привезли назад, а не выкинули на улицу! У Рено сейчас любящие хозяева, спортивная семья, которой очень подходит темперамент шнауцера. Тьфу-тьфу-тьфу!!! Так, что всего в жизни не предусмотришь и всех не уговоришь.
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 15:27   #1317   
Форумец
 
Аватар для alena u
 
Сообщений: 4,167
Регистрация: 30.06.2006

alena u вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от b.o.n. Посмотреть сообщение
Сегодня уезжаю в Москву, везу ребёнка. Знающие митёлок, загородный дом, море любви и внимания (один дома не будет). Всем удачного вечера!
Пусть малышу повезет в новом доме!!!
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 15:32   #1318   
Форумец
 
Аватар для zik
 
Сообщений: 2,099
Регистрация: 14.08.2006

zik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от b.o.n. Посмотреть сообщение
Сегодня уезжаю в Москву, везу ребёнка. Знающие митёлок, загородный дом, море любви и внимания (один дома не будет). Всем удачного вечера!
Оль, а кого везёшь?
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 15:56   #1319   
ReadOnly
 
Сообщений: 2,602
Регистрация: 24.12.2010

NushaVVV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от b.o.n. Посмотреть сообщение
И вправе ли вы далеко не заводчик, учить людей со стажем... Не судите, да не будите судимы...
Имея за свою жизнь одного шнауцера понаписали тут о породе черт знает что. Возмутительно! Вы можете писать только о своей собаке и не делать обобщающих выводов! С одним собом не смогли справиться, а все туда же - советы давать, смешно, ей Богу...
+1000!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 17:14   #1320   
Форумец
 
Аватар для Гран При
 
Сообщений: 2,734
Регистрация: 14.05.2009

Гран При вне форума Не в сети
Мы, наконец, сфотали детей ))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Петя 01.jpg
Просмотров: 5
Размер:	29.1 Кб
ID:	1251196   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Федя 02.jpg
Просмотров: 4
Размер:	30.4 Кб
ID:	1251199  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Коля.jpg
Просмотров: 5
Размер:	33.4 Кб
ID:	1251200  
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind