Старый 15.10.2012, 12:52   #1291   
Форумец
 
Сообщений: 20
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 50

SANTET вне форума Не в сети
Зато!! Телевизионный сигнал четкий))) все тело должно быть вибрирует
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 19:05   #1292   
Форумец
 
Сообщений: 31
Регистрация: 15.06.2012
Возраст: 43

Marketol вне форума Не в сети
кто знает когда будет отопление в доме?
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 19:20   #1293   
Форумец
 
Аватар для ZiNN
 
Сообщений: 139
Регистрация: 21.01.2012

ZiNN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Marketol Посмотреть сообщение
кто знает когда будет отопление в доме?
Сегодня днем было.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 09:46   #1294   
Форумец
 
Сообщений: 31
Регистрация: 15.06.2012
Возраст: 43

Marketol вне форума Не в сети
ZiNN, ну у кого как у нас во втором ничего небыло
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 15:40   #1295   
Registered User
 
Сообщений: 8
Регистрация: 19.07.2012
Возраст: 37

eskei вне форума Не в сети
Добрый.
УК Лад, могу уточнить у вас 2 момента:
1. батареи. Все ваши предостережения читала я, но лично видела как бригада ваших (по их словам) слесарей меняет конвектор на радиатор ровно надо мной. Стараюсь делать все в квартире в рамках норм, но смысл теряется, если вы сами же меняете людям конвекторы на радиаторы.
2. Триклятое разрешение на переустройство. Хочу снести (хотя бы частично, не трогая трубы) в 1 секции 14 этаж перегородку между туалетом и ванной. Архитектор потребовал технический паспорт БТИ и план нагрузок для проекта. Паспорт получила месяца 2 назад. А вот плана нагрузок нет. НСТ шлет в УК, УК шлет в НСТ, я говорила в половиной штата обеих компаний, по-моему. Подскажите, где реально этот чертов план нагрузок? А то я снесу стену и буду ждать соседа сверху в своей ванной))))))
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 15:54   #1296   
Registered User
 
Сообщений: 8
Регистрация: 19.07.2012
Возраст: 37

eskei вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
НЕ СДАВАЙТЕ БЮЛЛЕТЕНИ В УК ЛАД !!!!!!!!!!!!!
Панда, когда пройдет сроК сдачи бюллетеней вы лично займетесь конкурсом на выбор новой УК?
Я так думаю никто кроме вас этим заниматься не будет. А то старая УК ничего не делает по понятным причинам, и новая непонятно когда появится.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 17:31   #1297   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от eskei Посмотреть сообщение
Панда, когда пройдет сроК сдачи бюллетеней вы лично займетесь конкурсом на выбор новой УК?
Я так думаю никто кроме вас этим заниматься не будет. А то старая УК ничего не делает по понятным причинам, и новая непонятно когда появится.
Да. Конечно.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 18:52   #1298   
Форумец
 
Сообщений: 31
Регистрация: 15.06.2012
Возраст: 43

Marketol вне форума Не в сети
ни у кого отопления не дали?
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 19:18   #1299   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от eskei Посмотреть сообщение
1. батареи. Все ваши предостережения читала я, но лично видела как бригада ваших (по их словам) слесарей меняет конвектор на радиатор ровно надо мной. Стараюсь делать все в квартире в рамках норм, но смысл теряется, если вы сами же меняете людям конвекторы на радиаторы.
Покажите мне пальцем на сотрудника УК который каким-либо образм причастен к замене конвектора на радиатор - и он на следующий день работать в УК не будет. Никто из сотрудников УК, ни в рабочее время, ни в личное, такими безобразиями не занимается. Посудите сами, зачем слесарю из УК это делать? Чтобы зимой, высунув язык, круглосуточно в доме сидеть, пытаясь запустить дом? И, при этом, жители будут тыкать в него пальцем, утверждая, что это именно он менял конвектора. Пришлите в личку номер квартиры, где, якобы, мои сотрудники меняли конвектор - завтра очную ставку устрою.

Цитата:
Сообщение от eskei Посмотреть сообщение
2. Триклятое разрешение на переустройство. Хочу снести (хотя бы частично, не трогая трубы) в 1 секции 14 этаж перегородку между туалетом и ванной. Архитектор потребовал технический паспорт БТИ и план нагрузок для проекта. Паспорт получила месяца 2 назад. А вот плана нагрузок нет. НСТ шлет в УК, УК шлет в НСТ, я говорила в половиной штата обеих компаний, по-моему. Подскажите, где реально этот чертов план нагрузок? А то я снесу стену и буду ждать соседа сверху в своей ванной))))))
При чём здесь УК??? Какое отношение УК имеет к этим документам? Да и застройщик тут тоже не при чём. Ваше заявление о переустройстве (только заявление!!!) должен рассмотреть гл. арх. района. Он же делает запрос в проектный институт. И, на основании ответа из института, выдаёт Вам документ разрешающий (запрещающий) переустройство. Внимательно прочитайте гл. 4 ЖК, там регламент расписан очень подробно, в том числе и по срокам ответа органа местного самоуправления.

Цитата:
Сообщение от Marketol Посмотреть сообщение
ни у кого отопления не дали?
Отопление функционирует во всём доме.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 19:57   #1300   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
Отопление функционирует во всём доме.
УК Лад! "Функционирует" и "отапливает" в вашем понятии одно и тоже? В 1-ом подъезде отопления не было (до 16.00 точно).

Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
Покажите мне пальцем на сотрудника УК который каким-либо образм причастен к замене конвектора на радиатор - и он на следующий день работать в УК не будет.
Интересно, каким образом можно заменить конвектор на радиатор, не слив стояк? А кто этим занимается, кроме слесарей УК Лад? Или теплопункт - это проходной двор?
УК Лад! Кроме печати платёжек надо управлять домом, или хотя бы быть в курсе, чем занимаются ваши слесаря.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 17:05   #1301   
Registered User
 
Сообщений: 8
Регистрация: 19.07.2012
Возраст: 37

eskei вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
Покажите мне пальцем на сотрудника УК который каким-либо образм причастен к замене конвектора на радиатор - и он на следующий день работать в УК не будет. Никто из сотрудников УК, ни в рабочее время, ни в личное, такими безобразиями не занимается. Посудите сами, зачем слесарю из УК это делать? Чтобы зимой, высунув язык, круглосуточно в доме сидеть, пытаясь запустить дом? И, при этом, жители будут тыкать в него пальцем, утверждая, что это именно он менял конвектора. Пришлите в личку номер квартиры, где, якобы, мои сотрудники меняли конвектор - завтра очную ставку устрою.
Ну вы идеального слесаря нам нарисовали)) затем делать, что люди деньги ему за это дают сейчас, а проблемы, если и будут - потом. Решение об отложенной выгоде принимают только идеальные люди. Тыкать ни в кого я не буду, конечно.
Скажите, чтобы поменять на конвектор правильный какие параметры нынешнего конвектора надо знать и где их взять?
в 1 секции вроде как нет регуляторов? могу ошибаться. Если нет, то можно ли ставить?


Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
При чём здесь УК??? Какое отношение УК имеет к этим документам?
Да может и не при чем, кстати. Главный архитектор Центральной управы хотел помочь, и прежде чем заставлять делать проект перепланировки, сам сказал бы по плану нагрузок что практически можно, что нет в этом доме. Ну а если по закону, то далеко не одно заявление надо тащить, и не по 4 главе ЖК, а в соответствии с новым постановлением Администрации городского округа город Воронеж от 6 августа 2012 г. N 658
"Об утверждении Административного регламента администрации городского округа город Воронеж по предоставлению муниципальной услуги "Прием заявлений и выдача документов о согласовании переустройства и (или) перепланировки жилого помещения"
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 17:07   #1302   
Registered User
 
Сообщений: 8
Регистрация: 19.07.2012
Возраст: 37

eskei вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
Да. Конечно.
Вы такая просто инициативная? класс)) спасибо)
А когда примерно может у нас новая УК по срокам повиться?
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 20:11   #1303   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от eskei Посмотреть сообщение
А когда примерно может у нас новая УК по срокам повиться?
В идеале , смена УК ( такой , как наша) должна выглядеть так :
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: i.jpg
Просмотров: 13
Размер:	21.1 Кб
ID:	2003103  
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 20:16   #1304   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от eskei Посмотреть сообщение
А когда примерно может у нас новая УК по срокам повиться?
Реально , новая УК может появиться только после проведения Открытого конкурса ( не ранее 29 декабря).

Это при условии , если УК Лад не будет заниматься фальсификацией Протокола Общего собрания собственников, но это уже будет другая история.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 09:21   #1305   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от eskei Посмотреть сообщение
Все ваши предостережения читала я, но лично видела как бригада ваших (по их словам) слесарей меняет конвектор на радиатор
Я сам лично видел таких товарищей. На мой резонный вопрос "кто разрешил?", некий Женя, с пеной у рта пять минут рассказывал мне что он работает в УК и что работы согласованы. Смешной такой. В любом случае - виноват собственник, позволяющий всяким проходимцам ставить себя, как минимум, в неудобное положение. А когда его биметалл зимой будет чуть тёпленький - прибежит с обидами в УК.

Цитата:
Сообщение от eskei Посмотреть сообщение
Ну вы идеального слесаря нам нарисовали)) затем делать, что люди деньги ему за это дают сейчас, а проблемы, если и будут - потом.
Только дебил может сегодня взять двести рублей, а завтра вылететь с работы. Дебилы нам не нужны. Никто из сотрудников УК не имеет права брать наличные деньги. Возьмёт - уволю.

Цитата:
Сообщение от eskei Посмотреть сообщение
Скажите, чтобы поменять на конвектор правильный какие параметры нынешнего конвектора надо знать и где их взять?
Пишете заявление. На следующий день получаете письменный ответ. Всё просто. Конвекторы для указанной мощности, вполне возможно, придётся заказать. Привезут через неделю.

Цитата:
Сообщение от eskei Посмотреть сообщение
в 1 секции вроде как нет регуляторов? могу ошибаться. Если нет, то можно ли ставить?
Все секции оборудованы собственными ИТП с автоматикой и трёхходовыми клапанами.

Цитата:
Сообщение от eskei Посмотреть сообщение
Вы такая просто инициативная? класс)) спасибо)
Не питайте иллюзий. Панда пытается завести в дом свою УК. Посмотрите "листовки", которые она щедро разбрасывает в почтовые ящики. Они напечатаны на черновиках этой УК. Правда, маркером там старательно замазаны реквизиты, но вычислить их довольно просто.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 09:54   #1306   
Форумец
 
Аватар для ZiNN
 
Сообщений: 139
Регистрация: 21.01.2012

ZiNN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
Я сам лично видел таких товарищей. На мой резонный вопрос "кто разрешил?", некий Женя, с пеной у рта пять минут рассказывал мне что он работает в УК и что работы согласованы. Смешной такой. В любом случае - виноват собственник, позволяющий всяким проходимцам ставить себя, как минимум, в неудобное положение.
Опять Вы, мягко говоря, лукавите. "Некий Женя" действительно работает в УК ЛАД дежурным ночным слесарем, т.к. штатный слесарь живет за городом и не может в случае чего приехать по срочному вызову. Эту информацию я получила от главного инженера УК ЛАД еще летом. Подъезды дома оклеены объявлениями с Жениным телефоном и работает он по согласованию с Вашим слесарем иначе, как бы он перекрывал и сливал стояки. Или все коммуникации находятся в свободном доступе для "всяких проходимцев"?


Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
Только дебил может сегодня взять двести рублей, а завтра вылететь с работы. Дебилы нам не нужны. Никто из сотрудников УК не имеет права брать наличные деньги. Возьмёт - уволю.
Жаль, что Вы раньше не озвучили свою принципиальную позицию, я бы расплатилась с вашими-не вашими-не пойми чьими работниками мечеными купюрами.

Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
В любом случае - виноват собственник
Это точно... В невозможности или нежелании УК ЛАД навести порядок в своем хозяйстве, всегда виноваты жильцы.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 10:39   #1307   
FREE P.RIOT!
 
Аватар для cedric
 
Сообщений: 6,585
Регистрация: 18.08.2003

cedric вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
Не питайте иллюзий. Панда пытается завести в дом свою УК. Посмотрите "листовки", которые она щедро разбрасывает в почтовые ящики. Они напечатаны на черновиках этой УК. Правда, маркером там старательно замазаны реквизиты, но вычислить их довольно просто.
ух ты.. разоблачение ) Ждем ответа
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 10:45   #1308   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZiNN Посмотреть сообщение
"Некий Женя" действительно работает в УК ЛАД дежурным ночным слесарем
Никакие жени в УК не работают. В августе, действительно, мы заплатили по срочному договору деньги слесарю подрядной организации за то, чтобы в ночное время он смог бы в случае аварии приехать и перекрыть воду. Естественно, никаких иных работ он выполнять право не имел.

Цитата:
Сообщение от ZiNN Посмотреть сообщение
работает он по согласованию с Вашим слесарем иначе, как бы он перекрывал и сливал стояки. Или все коммуникации находятся в свободном доступе для "всяких проходимцев"?
Все ИТП закрыты. Ключи выдаются только сотрудникам УК и только для проведения регламентных, аварийных работ и работ по заявлениям собственников.
Что касается вопроса несанкционированного слива стояков отопления, то тут всё просто. Любой мужик с ключом в руках, невыходя из квартиры, может это сделать. Факт.

Цитата:
Сообщение от ZiNN Посмотреть сообщение
я бы расплатилась с вашими-не вашими-не пойми чьими работниками мечеными купюрами.
Не обязательно. Ткните пальцем в такого сотрудника УК - этого будет достаточно.

Цитата:
Сообщение от ZiNN Посмотреть сообщение
При невозможности или нежелании навести порядок в своем хозяйстве, всегда виноваты жильцы.
В том вся и фишка, что попытка навести порядок встречает яростное сопротивление жильцов. Пилят и пилят сук на котором сидят, а зимой будут бегать и орать, что холодно. Где потом этого "женю" будете искать? Более того, не исключаю судебный процесс с такими собственниками по приведению элементов отопления в квартирах к проектному решению. Законопослушные собственники не должны страдать от фантазий, воплощенных в ремонте, своих соседей.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 11:07   #1309   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от cedric Посмотреть сообщение
ух ты.. разоблачение ) Ждем ответа
Вы в соседней ветке, пользуясь её рекомендациями, пишете заявления о проведении открытого конкурса. А Вы знаете, что решение суда по этому вопросу вынесено не в её пользу? Более того, минрегионразвития уже подготовил соответствующие изменения в ЖК РФ. Не нужно тратить время и силы на бумагомарательство. Лучше заставьте свою УК работать так как Вам нужно. Уверен, упырей, ржущих над проблемами дома там нет.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 11:33   #1310   
FREE P.RIOT!
 
Аватар для cedric
 
Сообщений: 6,585
Регистрация: 18.08.2003

cedric вне форума Не в сети
Цитата:
Лучше заставьте свою УК работать так как Вам нужно.
так и пытаемся. какие советы будут?

и еще я знаю, что наш самый независимый и гуманный может вынести любое решение, даже два абсолютно разных по одинаковым делам.
А вот в Липецке уфас вздрючил департамент жкх, а суд подтвердил обоснованность привлечения.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 12:22   #1311   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от cedric Посмотреть сообщение
так и пытаемся. какие советы будут?
Только конструктивный диалог!!! Нужно понимать, что УК застройщика в первый год работы будет вместе с застройщиком устранять недоделки в доме. Им не выгодно "прикрывать" застройщика, им не меньше Вашего нужны исправные инженерные сети. Несколько лет дом будет для УК убыточен, т.к. эти работы не входят в перечень основных работ в доме.
Диалог лучше вести письменно. Тут Вам Панда подскажет как.

Цитата:
Сообщение от cedric Посмотреть сообщение
А вот в Липецке уфас вздрючил департамент жкх, а суд подтвердил обоснованность привлечения.
Мы не в америках живём. У нас не прецедентное право. Ситуации бывают разные. И только суд решает как быть. Уверен, что в данном решении есть основания, но они не имеют к нам никакого отношения.
P.S. УФАС в Воронеже Панде тоже отказал.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 12:38   #1312   
FREE P.RIOT!
 
Аватар для cedric
 
Сообщений: 6,585
Регистрация: 18.08.2003

cedric вне форума Не в сети
ахаха, поржал.. Конструктивный диалог с жуликами - где такое видано???

Цитата:
Нужно понимать, что УК застройщика в первый год работы будет вместе с застройщиком устранять недоделки в доме. Им не выгодно "прикрывать" застройщика, им не меньше Вашего нужны исправные инженерные сети.
это ваще ПЯТЬ!!! )) А если "застройщик" и "ук" имеют одного владельца, т.е. "застройщик" и "ук" - это одно лицо?

Отказы панде лишь говорят о качестве наших уфасов и судов и не в лучшую сторону.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 15:16   #1313   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
Не питайте иллюзий. Панда пытается завести в дом свою УК. Посмотрите "листовки", которые она щедро разбрасывает в почтовые ящики. Они напечатаны на черновиках этой УК. Правда, маркером там старательно замазаны реквизиты, но вычислить их довольно просто.
Теперь ясно , кто распространяет , обо мне лживые слухи по дому , что у меня своя УК , что я Депутат и т.д.

Давайте по порядку: мухи отдельно , котлеты отдельно.

Я не однократно писала , меня интересует справедливый тариф , а не какая УК будет управлять домом. Данный тариф рассчитывается только по результатам Открытого конкурса , и он ниже , выставленного вами!

А так как этот тариф вас не устраивает , отсюда ваше нежелание выходить на Открытый конкурс. Только сыщик - недоумок мог сделать вывод , что где- то , что - то затёрто маркером , чтоб скрыть какую- то другую УК и т.д. . Мне на вас просто бумагу жалко.)


Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
А Вы знаете, что решение суда по этому вопросу вынесено не в её пользу?
Теперь про суд.
Да, действительно , суд отклонил моё требование по проведению властями Открытого конкурса. Но не ввиду не действия части13 ст.161 ЖК РФ , а по причине , что мне не причинён ущерб , так как я не плачу по платёжкам.
А вот если бы , у меня была своя Управляющая компания , то Решение суда было бы вынесено в мою пользу , на основании закона " О защите конкуренции".
Так что, вся ваша БРЕХОЛОГИЯ, по поводу несуществования п. 13 , об Открытом конкурсе в новостройках , наличия у меня управляющей компании - беспочвенны.

Теперь расскажу про суд.

Иск был отклонён по причине того, что затрагиваются интересы не конкретно УК " ЛАД" и его хозяина (Застройщика), а всех новостроек ( а их не один десяток) города Воронежа. Ко всему этому и администрация города влетала на огромные штрафы.

Можно только предположить , какое лобби было со стороны властей и строительной мафии г. Воронежа. Отсюда и такое Решение суда. В принципе ,на другое трудно и рассчитывать , интересно было посмотреть , какая будет мотивировка.

Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
УФАС в Воронеже Панде тоже отказал.
Очередная БРЕХОЛОГИЯ , человека , не владеющего информацией.
Моё заявление в УФАС осталось без ответа до сегодняшнего дня. По этому поводу проводится проверка .
УФАС выбрало позицию промолчать , так как ответить мне , что мои требования о проведении Открытого конкурса- не законны , они не могут . Т.к. , сами являются инициаторами внесения п.13 в ЖК РФ , о выборе УК Открытым конкурсом в новостройках. Доподлинно мне неизвестно , то ли они «обоссались» , то ли здесь пресловутый фактор коррупции , но сидят , до сих пор, тихо.
С липецких коллег, брать пример либо не хотят , либо – боятся.

Вернёмся к Открытому конкурсу.
Мне не очень понятна ваша радость , что суд отклонил мой иск.
Вам прекрасно известно , что если в течении года мы не выбрали себе способ управления , то вступает в силу п.4 ст. 161 ЖК РФ. В котором сказано , что власти обязаны провести Открытый конкурс по выбору УК .
А так же вам прекрасно известно , что если власти и в этот раз не проведут Открытый конкурс , то уже по п.7 ст. 161 ЖК РФ , я как собственник подам в суд на власти и в этом случае выиграю , за одно заседание. Так как тут будут затронуты только ваши интересы и интересы конкретного дома , и не придётся суду создавать прецедент.

Если вы надеетесь первого декабря узакониться с помощью фальсификации Протокола «левого» ОСС , здесь вас и председателя с секретарём ОСС, тоже будет ждать сюрприз , о котором узнаете потом.

À la guerre comme à la guerre.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 16:45   #1314   
Registered User
 
Сообщений: 8
Регистрация: 19.07.2012
Возраст: 37

eskei вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
Все секции оборудованы собственными ИТП с автоматикой и трёхходовыми клапанами.
Это то наверное так, но в 1 секции вроде бы как нет перекрывашки на трубе прямого хода,в квартире непосредственно. И якобы поэтому нельзя ставить и терморегулятор...
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 16:51   #1315   
Registered User
 
Сообщений: 8
Регистрация: 19.07.2012
Возраст: 37

eskei вне форума Не в сети
Панда, а есть нам за что бороться? есть ли в городе продвинутые УК, которые будут стараться для дома рублей за 14?
Черт бы с ней,с аффилированностью УК с застройщиком. Весь город тут такой.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 17:26   #1316   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от eskei Посмотреть сообщение
Панда, а есть нам за что бороться? есть ли в городе продвинутые УК, которые будут стараться для дома рублей за 14?
Черт бы с ней,с аффилированностью УК с застройщиком. Весь город тут такой.
Скажу откровенно.
В самом начале , одной из главных причин, побудившей меня связаться с властями и заставить их провести Открытый конкурс, был необоснованно завышенный тариф.
Со временем , появилась ещё одна причина , на мой взгляд самая важная. Это сокрытие
недоделок строителей.

Вам наверное , хорошо заметно , что двор остался в плачевном состоянии. А лето уже прошло. Про состояние парковки , вообще , говорить не хочется , даже такое понятие , как "неудовлитворительное состояние " , не подходит.
По замечаниям Филиппа , у нас начали уже швы на стенах вываливаться.
А сколько сокрытых деффектов??? О которых мы и не догадываемся...
И которые с годами , только будут обостряться.

УК Лад - это управляющая компания от застройщика , которая будет выполнять требования своего хозяина . А именно , тянуть время , по гарантийным обязательствам.
В самом начале форума , я предлагала УК Лад , составить акт осмотра , в котором перечислить весь недострой. Чтоб через суд заставить Застройщика , всё нам достроить.
Никто ничего нам не составил и не предоставил.

Поэтому важнейшей причиной , добиваться проведения Открытого конкурса, по выбору УК , считаю - доведение до ума: двора и парковки за счёт Застройщика.

Чужая УК, уж точно , не будет покрывать весь этот Недострой. Ей хозяин - застройщик не сможет приказать молчать, как нашему УК Ладу.


eskei, не вешать нос!!!
В говне успеем ещё пожить , надо пробовать все законные методы , чтоб достроить дом.

А достроить его, с УК Лад ,нам не получиться. Вы ж уже , на себе опробовали , все прелести получения тех. документации , положенной для вашей перепланировки. Когда вами играют , как пинг-понг.
И найти правды, в этих коридорах НСТ , не предоставляется возможным. Причём все сотрудники , как- будто загипнотизированы на брехню.

Последний раз редактировалось panda12; 19.10.2012 в 17:41.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2012, 08:55   #1317   
Форумец
 
Аватар для 0906
 
Сообщений: 582
Регистрация: 28.04.2010
Возраст: 48

0906 вне форума Не в сети
UK_LAD, Скажите пожалуйста, как обстоят дела с парковкой (только не говорите, что вы не имеете к ней отношение, она не на левом берегу расположена, а в доме которым ВЫ "управляете"), что там с лужами, какие меры принимаются?
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2012, 15:46   #1318   
Форумец
 
Сообщений: 6
Регистрация: 27.10.2010
Возраст: 31

Никита1993 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от cedric Посмотреть сообщение
ух ты.. разоблачение ) Ждем ответа
И правда интересно,почему так Панда суетится..
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2012, 18:42   #1319   
Форумец
 
Сообщений: 11
Регистрация: 23.05.2012
Возраст: 40

a.dolphin вне форума Не в сети
Уважаемая УК, ответьте на след. вопросы:
Когда в 7 секции начнёт нормально функционировать водоснабжение?
Месяц назад я оставлял заявку, мне объяснили причину, обещали в ближайшее время устранить. Прошёл месяц, я опять в ваш офис в 7 секции с тем же вопросом, на что мне ответили: "ну приходили один раз, посмотрели, когда устранят не знаем, никто ничего не делает".
Почему у нас отопление закончилось на следующий день? Или вы его отключили уже или где-то неисправность? объясните
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2012, 20:22   #1320   
Registered User
 
Сообщений: 1,923
Регистрация: 30.03.2008

jevtam вне форума Не в сети
да уж читаешь и диву даешься вот это управляющая компания))) Я конечно понимаю что НСТ ворюги и брехуны, но то что даже их УК настолько хреновая, не предполагал. В связи с этим вопрос к Панде, можно в новом доме (102в и 29а) сразу отказаться от данной УК?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind