Старый 13.12.2008, 13:59   #1321   
Мило...
 
Аватар для НатS
 
Сообщений: 184
Регистрация: 25.08.2007

НатS вне форума Не в сети
HPzzz, я вообще имею ввиду другие номера.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2008, 20:48   #1322   
Форумец
 
Аватар для LLexxxxus
 
Сообщений: 200
Регистрация: 10.04.2008
Возраст: 36

LLexxxxus вне форума Не в сети
хватит обсудать то что прошло...и прошло не в самом радужном виде!!!!!!!!!!!!!!!!!ну жно думать что с этим делать....потому то та к дальш...ну...ни как нельзя....рушить факультет собственными руками!!!!!!!!!нас и так уже все факультеты успели обсудить вдоль и поперёк!!!!!!!!!!ВСЁ!!!!!!!ХВАТИТ!!!!!!!ЕСЛИ И ТАК ДАЛЬШЕ БУДЕТ.....то .....нам не стоит выходить на сцену вообще....поэтому я и повесила объявление на вех видных местах нащего корпуса(на счт собрания),чтоб пришёл весь актиффф("от" и "до") и все.....ПОДЧЁРКИВАЮ!!!!ВСЕ!!!!!раз и навсегда решили нашу общую проблему,кот.и так кажется весь ВГУ знает!это нужно сделать....нравится иль не нравится эт кому...хочется иль не хочется....НУЖНО!других вариантов не нахожу!ЖДУ НА СОБРАНИИИ!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2008, 21:48   #1323   
Форумец
 
Аватар для [dEad]
 
Сообщений: 188
Регистрация: 28.01.2008

[dEad] вне форума Не в сети
А когда собрание? Не видел объявлений...
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 00:21   #1324   
Форумец
 
Аватар для Ajax
 
Сообщений: 2,168
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 56

Ajax вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LLexxxxus Посмотреть сообщение
раз и навсегда решили нашу общую проблему
Проблема не в том, что кто то белый и пушистый, а в отсутствии управления. Единого. Художественные вопросы не решаются путём прямого или непрямого голосования. Нужен один человек, который волюнтаристским решением протолкнул бы какую-нить одну линию, заставил бы HPzzz отрегулировать звук и т.п. Желательно, чтобы это был кто-нить из преподавателей, т.к. этот человек сразу же станет КОЗЛОМ для всех (т.к., скотина, развернуться не даёт), любому члену студсовета это не по силам, т.к. он член коллектива и изгоем становиться не хочет, а преподавателю не привыкать, он козёл по определению...
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 01:53   #1325   
Форумец
 
Аватар для [dEad]
 
Сообщений: 188
Регистрация: 28.01.2008

[dEad] вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ajax Посмотреть сообщение
а преподавателю не привыкать, он козёл по определению...
Не всегда
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 11:55   #1326   
Форумец
 
Аватар для LLexxxxus
 
Сообщений: 200
Регистрация: 10.04.2008
Возраст: 36

LLexxxxus вне форума Не в сети
Ajax, не согласна с вами...на счёт преподавателей,что именно они должны проталкиватьединую идею....лучше всего если это будут студенты....преподаватели на всё смогут оценить по достоинству(студ.идеи)...возможно с какой то стороны им будет казаься что то пошлым..,а что то слишком примитивным....!!!!!!!!!проблема со звуком должна была решаться теми,кому эт в 1ю очередь было необходимо...и знали,что номер зависит полностью от звуковика!если я знала,что "расплата"полностью зависела от световика(переход от тёмной сцены резко в нужный момент к светлой)то я ВЫДРЕСИРОВАЛА ДЕВОЧКУ СВОЮ,кот.отвечала за руководство светом....и вышло так как я просила....

Цитата:
Сообщение от Ajax Посмотреть сообщение
, т.к. этот человек сразу же станет КОЗЛОМ для всех (т.к., скотина, развернуться не даёт), любому члену студсовета это не по силам, т.к. он член коллектива и изгоем становиться не хочет, а преподавателю не привыкать, он козёл по определению...
что то я не заметила за всю долгую и непростую учёбу на этом факультете...что кто то из наших студентов боялся бы стть козлом отпущения....у нас все очень резво обсуждают номера ...но на этом как правило всё и заканчивается...от слов к делу у нас мало кто переходит....так и с задником вышло...в начале репетиций ...ввсе кому не лень так хотели СВЕТИКУ помочь...даже кто кисть ни разу не держал в руках...и просили её научить рисовать....лиж бы якобы помочь....а где все эти люди были в итоге,когда осталось 18 дней..алисты ватмонов были чисты и нетронуты,т.к."бабло"слишком долго шло с счёта на счёт!!!!!осталась ОПЯТЬ 1 художница т ТЕ,кто ей постоянно помогает уже 2й год,но не ТЕКТО так рьяно ей мечтал помочь!!!!!у нас все в основном говорят!!!!!!обсуждают и отсаиваю свою т.з.!!!!ссорясь со всеми!!!!!!!!но мало кто осуществляет то что говорил и так бойко отстаиваил ту иль иную позицую!!!!!мало дела!!!!

Цитата:
Сообщение от Ajax Посмотреть сообщение
Проблема не в том, что кто то белый и пушистый, а в отсутствии управления. Единого.
никто и не собирается выяснять кто белый и пушстый ,а кто нет!все и так всё знают друг про друга...просто уже все факультеты начинают готовить"весну"....а мы не сможем её приготовить пока не определимся ......чтобы сделать ЕДИНЫЙ КОНЦЕРТ нужен ЕДИНЫЙ КОЛЛЕКТИВ!!!!!чтобы был единый коллектив нужно раз и навсегда выяснить всё!!!!!!!!!и объединиться! и идти дальше!если мы не сможем объединиться,то....нехер нам делать на "хользуках"!!!!!!хватит уже показывать,то что не нуно выставлять на сцену!я как говорила про некоторые номера,что они не прокатят в зале ильи х не поймут....иль они хор.,но не расчитаны на аудиторию,кот.ходит смотреть все эти фестивали......ВЫ НЕ ПОВЕРИТЕ,НО ТАК И ВЫШЛО!!!!!!!!!жюри было в шоке от этих номеров(ониих и не поняли).....и ваще они все были в трансовом состоянии!!!!
ПОЛУЧИЛОСЬ ВСЁ ТАК КАК Я И ГОВОРИЛА!!!!!!!А ДЕКАНАТ И РПЕПОДАВТЕЛЕЙ Я СЧИТАЮ ВПУСКАТЬ НЕЛЬЗЯ НУ НИКАК В АКТИФФ!мы зрослые люди и сами должны принимать взрослые решения.....а не бежать за подписью к зам.декана...иль ещёлучшек декану,что эти номера одобрены и будут на сцене!ни на одном факультете не вмешивается преподавательский сотав в актиф......(кроме филфака)!!!!!!!и к нам не нужно......актиф с удовольствием пригласит на концерт весь преподавательский состав и деканат ,чтоб увидеть то ради чего положено оч.много!!!!!
ВСЕХ КИСС ))))))))))))))В ОСОБЕННОСТИ ФАРМ))))))))
Цитата:
Сообщение от [dEad] Посмотреть сообщение
А когда собрание? Не видел объявлений...
Я ВЫВЕСИЛА В СУББ.ВЕЧЕРОМ,так что в понед.увидишь(18 дек)
ЕЩЁ РАЗ КИССССС)))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2008, 00:29   #1327   
Форумец
 
Аватар для Ajax
 
Сообщений: 2,168
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 56

Ajax вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LLexxxxus Посмотреть сообщение
чтобы сделать ЕДИНЫЙ КОНЦЕРТ нужен ЕДИНЫЙ КОЛЛЕКТИВ!!!
Ну не бывает так, даже в профессиональных коллективах... всегда у кого то свои траблы случаются.
Цитата:
Сообщение от LLexxxxus Посмотреть сообщение
А ДЕКАНАТ И РПЕПОДАВТЕЛЕЙ Я СЧИТАЮ ВПУСКАТЬ НЕЛЬЗЯ НУ НИКАК В АКТИФФ!
В актив - ни под каким соусом. ВРИО диктатора для решения конкретной проблемы - допустимо.
Цитата:
Сообщение от LLexxxxus Посмотреть сообщение
мы зрослые люди и сами должны принимать взрослые решения...
Только 1 начальника выберите. Для конкретного дела. В любезном мене Древнем Риме сперва руководили 2 консула, но и это потом заменили на единоначалие, т.к. оказалось неэффективно.
Цитата:
Сообщение от LLexxxxus Посмотреть сообщение
а не бежать за подписью к зам.декана...иль ещёлучшек декану
Не надо к декану. Через некоторое время он кусаться начнёт. Для этого должен быть руководитель, хоть из студентов (если справится), хоть из преподавателей.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2008, 16:04   #1328   
Форумец
 
Аватар для LLexxxxus
 
Сообщений: 200
Регистрация: 10.04.2008
Возраст: 36

LLexxxxus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ajax Посмотреть сообщение
В актив - ни под каким соусом. ВРИО диктатора для решения конкретной проблемы - допустимо.
даже в этой роли-НЕЛЬЗЯ!!!!!!!!!!!!сами должны научиться справляться.....не дет.сад!!!!!
Цитата:
Сообщение от Ajax Посмотреть сообщение
Ну не бывает так, даже в профессиональных коллективах... всегда у кого то свои траблы случаются.
не спорю,что творческий процесс складывается из спров и проблем.....но всё в итге сводится к общему решению!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 10:52   #1329   
И.О.)))
 
Аватар для Первак№1
 
Сообщений: 139
Регистрация: 09.03.2007

Первак№1 вне форума Не в сети
Ajax, ни на каком факультете деканат не вмешивается в работу актива.Ни в роли генераторов идей, ни в роли диктаторов.На всех, подчеркиваю, на всех факультетах это СТУДЕНТЫ!И диктаторы, и креативщики и постановщики. СТУДЕНТЫ!!!
Это творчество.И фестивали в ВГУ,извините, придуманы для сплочения студентов курсами, а не для сплочения студентов и преподавателей.
А вместе, командно,надо идти к цели, всем активом. Тогда и козлов отпущения не надо будет искать... Тогда и концерты будут получаться качественными...
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 13:52   #1330   
Бодрячок :)
 
Аватар для Dead Mazai
 
Сообщений: 2,656
Регистрация: 12.04.2005
Возраст: 40

Dead Mazai вне форума Не в сети
Во-первых: ФАРМу просто нужно создать СВОЙ коллектив, который объединиться вокруг идеи "НАМ надоело ТАК выступать, МЫ ХОТИМ поднять уровень" и которому будет это действительно нужно. В некоторм смысле это будет ЕДИНЫЙ коллектив - в том смысле, что объеденены идеей, желанием и Системой, которую вам еще предстоит выстроить - кто чем занимается, и как у вас все организовано. Потому что система "Лебедь-Рак-Щука" уже давно известна своей неэффективностью.

Во-вторых: Вам просто нужно посмотреть вокруг. Опыт "поднятия" факультета с колен есть у многих - эти этапы рано или поздно проходят ВСЕ. Это и ПММ - когда-то в 2004 году мы вылетали в первую лигу, а потом собрались и триумфально вернулись. Это и Физфак - тоже отличный пример - ведь я еще помню какой уровень у них был лет так 5-6 назад. Да много таких. Но только эти факультеты так или иначе имеют свои достаточно богатые традиции, и с разным успехом в разные периоды, но всё же стараются передавать опыт от поколения к поколению. А вам этот опыт и эти традиции предстоит еще создать. Но сам механизм - это велосипед, который заново изобретать не нужно. Просто нужно уметь "видеть", "слышать" и учиться у других. И нужный опыт сам к вам придет. Было бы желание.

В-третьих: еще раз говорю - центральное понятие (лично я всегда так считал, а опыт участия в самодеятеьности ВГУ, если её уже так можно называть, меня только в этом убедил) - это КОЛЛЕКТИВ. А он строится вокруг ЛИЧНОСТЕЙ, которые являются "паровозами" - тащат за собой вперед, ну или назад - смотря как там с адекватом.

Насчет "козлов отпущения" - то всегда происходит так:
Если "фильм" не удался - виноват режиссер.
Если удался - то сыграли клево актеры, станцевали клево танцоры и т.д., а уж потом режиссер - молодец. Главное, чтобы всегда находился тот, кто не боится взять на себя тяжелую участь режиссера.

Это прописные истины. И еще раз: главные понятия всегда будут КОЛЛЕКТИВ и ЖЕЛАНИЕ (ЦЕЛЕУСТРЕМЛЕННОСТЬ).

Удачи вам, ФАРМовцы.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 12:49   #1331   
Форумец
 
Аватар для LLexxxxus
 
Сообщений: 200
Регистрация: 10.04.2008
Возраст: 36

LLexxxxus вне форума Не в сети
Dead Mazai, спс,ПАШ!!!!!!!!над этим уже ведётся работа....как никогда меня заставили задуматься об участи факультета после твоей речи (про посл.места и факультеты,кот.их занимают)после галки (сидел Габбан,К.Быковский,Д.Шеменёв и Я(Леся))....я была в трансе после этого разговора ведь мой факультет эт н прямую касается!и после разговора с Шпуньком про наши траблы....РАБОТАЕМ!
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 13:44   #1332   
Бодрячок :)
 
Аватар для Dead Mazai
 
Сообщений: 2,656
Регистрация: 12.04.2005
Возраст: 40

Dead Mazai вне форума Не в сети
Эээээ... я, если честно, не совсем помню что именно тебя могло так заставить задуматься - там вроде в основном велась речь о другом... Но если так, то я рад, что помогло что-то понять :-)
Удачи вам всем :-)
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 17:42   #1333   
Форумец
 
Аватар для LLexxxxus
 
Сообщений: 200
Регистрация: 10.04.2008
Возраст: 36

LLexxxxus вне форума Не в сети
Dead Mazai, всегда есть вещи и понятия,кот.могут заставить задуматься и что то понять....а на это наталкивают разного родаразговоры.....
всех кисс)))))))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 22:13   #1334   
Агностик
 
Аватар для HPzzz
 
Сообщений: 158
Регистрация: 29.11.2007
Возраст: 34

HPzzz вне форума Не в сети
Сессия наложила отпечаток на посещаемость форума и интернета в целом))
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2008, 01:11   #1335   
Форумец
 
Аватар для Ajax
 
Сообщений: 2,168
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 56

Ajax вне форума Не в сети
Блин, с этими зачётами чуть не загнулся... рука писать устала!
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2008, 15:22   #1336   
Форумец
 
Аватар для LLexxxxus
 
Сообщений: 200
Регистрация: 10.04.2008
Возраст: 36

LLexxxxus вне форума Не в сети
HPzzz, ну я так не стала бы говорить....многие посещают и не отписываются!
Ajax, ага...а теперь представьте состояние студентов...как они загибались с вашими зачётами!а про 4й курс ваще молчу....мы ваще уже всё сдали....а как мы все в своё время загибались!(до НГ сдать всю сессию)......просто крутышки...
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2008, 22:27   #1337   
Форумец
 
Аватар для Ajax
 
Сообщений: 2,168
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 56

Ajax вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LLexxxxus Посмотреть сообщение
а теперь представьте состояние студентов...
А чего представлять, сам был студентом не очень давно... 17 лет назад Поэтому никогда не козлюсь сильно, спросите у HPzzz, он в прошлом году у мене был
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2008, 17:12   #1338   
Форумец
 
Аватар для [dEad]
 
Сообщений: 188
Регистрация: 28.01.2008

[dEad] вне форума Не в сети
Ужасная сессия
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2008, 19:47   #1339   
Форумец
 
Аватар для LLexxxxus
 
Сообщений: 200
Регистрация: 10.04.2008
Возраст: 36

LLexxxxus вне форума Не в сети
[dEad], все курсы через это прошли и ты пройдёшь....
Цитата:
Сообщение от Ajax Посмотреть сообщение
сам был студентом не очень давно... 17 лет назад
ну да....совсем не давно........
СОБСТВЕННО!!!!!!!!!!!!!!Я хочу поздравить с НГ весь фармацевтический факультет!!!в частности ,деканату и всему преподавательскому составу -здоровья и терпенья(к студентам) и больше понимания в сессию к студентам....ведь для нас это так важно!А студентам от самых маленьких и "ДО" много любви ,удачи...(здоровье вам ,я думаю, рановато ещё пока желать)....и УДАЧНОЙ СЕССИИ В НГ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
А теперь к активу!:креативных задумок и творческих успехов,а самое главное -желаю нам "всем" объединения !
С НАСТУПАЮЩИМ,ВСЕ МОИ ЛЮБИМКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ваша,Леся!
Р.S.всем кисс))))))))))))))))))))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 01.01.2009, 23:19   #1340   
Лорд Вэйдер
 
Аватар для Вэйда
 
Сообщений: 238
Регистрация: 14.10.2006
Возраст: 33
Записей в дневнике: 3

Вэйда вне форума Не в сети
С Новым Годом, Фармфак! Поздравляю всех - преподавателей, деканат, студентов и всех-всех-всех!!! Всем желаю здоровья, счастья в личной жизни, удачи, а студентам - успеха на новогодней сессии!!!)))
Да прибудет с вами Сила!!!)))
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 17:44   #1341   
в порядке-)
 
Аватар для Botanic HQ
 
Сообщений: 555
Регистрация: 24.12.2007

Botanic HQ вне форума Не в сети
Короче мне лень читать, но Леся ТЫ права на все 100% + 1 %
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 21:10   #1342   
Форумец
 
Аватар для LLexxxxus
 
Сообщений: 200
Регистрация: 10.04.2008
Возраст: 36

LLexxxxus вне форума Не в сети
Botanic HQ, спс,я рада получить солидарность со стороны ЮРИСТОВ!тупо правда матка!
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 01:08   #1343   
Агностик
 
Аватар для HPzzz
 
Сообщений: 158
Регистрация: 29.11.2007
Возраст: 34

HPzzz вне форума Не в сети
аааааааААААААААААА в Африке горы вот такой вышины.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 17:50   #1344   
Форумец
 
Аватар для Ajax
 
Сообщений: 2,168
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 56

Ajax вне форума Не в сети
HPzzz, что, экзамены сдал?
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 15:17   #1345   
Форумец
 
Сообщений: 36
Регистрация: 19.11.2008
Возраст: 46

univer1 вне форума Не в сети
Я занимаюсь выпускными альбомами. Имею профессиональное студийное оборудование для выездной сьемки, поэтому фотографирую непосредственно в институтах.
цена альбома расчитывается из количества фотографий+планшет.
цена фотографии размером (15*21 или 20*30) -100 рублей. Все фотографии подвергаются компьютерной обработке.
Со всеми вопросами обращайтесь в личку.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 09:38   #1346   
Агностик
 
Аватар для HPzzz
 
Сообщений: 158
Регистрация: 29.11.2007
Возраст: 34

HPzzz вне форума Не в сети
Да ну что вы) Никогда. Микру завалил)
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 11:08   #1347   
Агностик
 
Аватар для HPzzz
 
Сообщений: 158
Регистрация: 29.11.2007
Возраст: 34

HPzzz вне форума Не в сети
Чёт у нас тихо...
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 01:47   #1348   
Форумец
 
Аватар для Ajax
 
Сообщений: 2,168
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 56

Ajax вне форума Не в сети
HPzzz, зато с понедельника будет громко у мене вообще ни одного свободного дня%((( Кстати, я очень хотел взять вашу группу на ФИ, но её поставили на субботу, а это значит, что у мене выходных, считай, не будет. Если сможете перенести на какой-нить другой день - возьму с удовольствием.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 07:57   #1349   
Форумец
 
Аватар для [dEad]
 
Сообщений: 188
Регистрация: 28.01.2008

[dEad] вне форума Не в сети
Эх......
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 17:04   #1350   
Форумец
 
Аватар для LLexxxxus
 
Сообщений: 200
Регистрация: 10.04.2008
Возраст: 36

LLexxxxus вне форума Не в сети
да с понедельника опять......начинается "жара"....каникул как будто и н ебыло....
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind