Старый 07.03.2011, 15:57   #1381   
Форумец
 
Аватар для Мармадюк
 
Сообщений: 536
Регистрация: 06.09.2010

Мармадюк вне форума Не в сети
Девочки!!! Всех с наступающим праздником!!! Побольше улыбок, весеннего настроения и настоящего женского счастья!!!
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 16:04   #1382   
Форумец
 
Аватар для Мармадюк
 
Сообщений: 536
Регистрация: 06.09.2010

Мармадюк вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от зеленые глазки Посмотреть сообщение
смотрю на фотки йорков и всё больше хочется себе такого же ,какие же они у вас все красивые!!!хочу не могу) супер!!!
Девченки, всех с наступающим 8 Марта!!!
зеленые глазки, спасибо! Если так сильно хотите, смелее осуществляйте свою мечту. Сама долго мечтала о таком чуде, долго не могла решиться... теперь даже не представляю как можно было без него!!!
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 16:30   #1383   
Форумец
 
Аватар для gress
 
Сообщений: 2,133
Регистрация: 17.11.2008

gress вне форума Не в сети
Мир_ва,
Astredhome,
Мармадюк, Спасибо! Ещё раз всех с праздником!
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 00:32   #1384   
Форумец
 
Аватар для anita_
 
Сообщений: 294
Регистрация: 23.02.2011
Возраст: 34

anita_ вне форума Не в сети
Извините , что немного не в тему , но очень тревожит меня это...переживаю сильно,помогите советом пжл !!!

Пожалуйста помогите советом !!! Я искала для себя щеночка йорка , для меня были не важны родослов.клеймо и т.д. лишь бы малыш был здоровенький...расчитывала на 12 тыс. потом уже на 15 перешли с мужем,а потом и вот до 17 добрались,когда обзванивая объявления по камелоту мне встретился Владимир , он очень умело проконсультировал меня по данной породе,предложил мал.за 15 и дев.за 17 ... мы съездили с мужем посмотрели , у них в доме 3 взрослые собаки (йорк) щеночка оба хорошенькие ,я сразу влюбилась в девочку,им не было ещё полных 2 месяцев (недели не хватало) и мы договорились,что они нам скинут 1000,чтоб мы якобы сами прививку сделали...
Чесно говоря,я сразу и не сообразила,(т.к.держала это чудо на ручках,она меня затмила)что это во 1 дороговато для собаки без всяких документ и без прививок вообще, - 17500(16000 щеночек + 1500 мне на 2 прививочки первые) , во 2 это рисковано брать щенка у заводчика не привитого щенка ...Вообщем в тот же день мы оставили небольшой задаток за щеночка(т.к.ждали з\п мужа) договорились о том,что потом сразу заберем...сейчас я незнаю,что делать...
Посоветуйте пжл,я вас очень прошу...Просто я боюсь брать щенка не вакцинированного,и думаю,что это дорого получается. Почему не звоню,и не отказываюсь,т.к. и Владимир и Наталья показались и мне и мужу,хорошими добрыми людьми,которые любят животных,собачки у них ухоженные,ласковые. Помогите советом и мнением о данной ситуации ............(хотелось бы узнать часто ли заводчики отдают щенков не привитых?(чем это может угрожать щенку?) и права ли я в том,что за девочку йорка даже без всяких элементарных документов (вет.паспорта например с прививками) и соответственно отсутствием их самих (прививок) это дорого 17500 ?
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 10:31   #1385   
Форумец
 
Аватар для gress
 
Сообщений: 2,133
Регистрация: 17.11.2008

gress вне форума Не в сети
anita_, для собаки без документов это не дорого. Йорки в Воронеже от заводчика стоят: кобели от 25 тыс., суки от 30-35. Но там люди отдают своих щенков полностью вакцинированными плюс наши заводчики участвуют в дальнейшей судьбе своих щенков. Покупая суку за 15-17 тысяч, Вы всегда рискуете получить йорка килограммов эдак на 5, даже если он будет здоров. Может быть Вам будет лучше связаться с заводчиками даже здесь в веточке, ведь в питомниках тоже бывают шенки "Пет" класса и стоят они дешевле, чем выставочные, но это гарантированно породные, здоровые щенки. Обратитесь к Ирина-йорки, здесь на сайте. У неё есть прекрасная подрощеная девочка, очень маленькая и красивая. По своему примеру могу сказать: мне подарили щенка, у нас есть родословная РКФ, но в выставках участвовать мы не можем, т.к в процессе роста сформировался недокус. Наверное, заплатили за него дороже, чем он стоит, но зато это настоящий йорк во всех его проявлениях. А насчёт прививок - да - лучше брать привитого щенка. Мы чуть всей семьёй концы не отдали, когда малышу было плохо после первой прививки. Перенёс тяжело. И готовьтесь к тому , что йорк - дорогая собака в содержании, которая требует тщательного ухода за шерстью. Удачи Вам!
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 11:42   #1386   
Форумец
 
Аватар для Наталья Гребеник
 
Сообщений: 158
Регистрация: 03.06.2010
Записей в дневнике: 1

Наталья Гребеник вне форума Не в сети
anita, Вы обратились на форум где находятся заводчики и их покупатели (люди , купившие у них щенков). И каждый будет хвалить именно своего заводчика(Это нормально!!!) Вам здесь могут предложить множество вариантов ( и не факт, что лучше и дешевле!!!).

Так что выбор за Вами (а 5 кг, может вырасти из щенка, даже с очень титулованными родителями).

А 17000, за суку это очень дешево. Если не будете с ней гулять,то ничего вам не грозит.

Я бы уже не отказалась от малышки,если она здоровенькая и заводчики адекватные, тем более, что вы рассчитываете на такую небольшую сумму.

Когда я искала себе девочку четыре года назад, рассчитывала на 30 000 руб, а купила за 60 000 руб. (тогда это было 3000 долларов).
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 12:22   #1387   
Форумец
 
Аватар для Sветлана
 
Сообщений: 88
Регистрация: 23.12.2010

Sветлана вне форума Не в сети
anita_,
Сумма за щенка не большая, а вот брать не привитого щенка я бы поостереглась. Хотя знаю случаи продажи не привитых щенков, и тут как повезет. А вот возникает вопрос" Почему щенок почти в 2 месяца не привит?"
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 13:02   #1388   
Форумец
 
Аватар для Оливия
 
Сообщений: 4,912
Регистрация: 29.04.2010
Возраст: 49

Оливия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от anita_ Посмотреть сообщение
Извините , что немного не в тему , но очень тревожит меня это...переживаю сильно,помогите советом пжл !!!

Пожалуйста помогите советом !!! Я искала для себя щеночка йорка , для меня были не важны родослов.клеймо и т.д. лишь бы малыш был здоровенький...расчитывала на 12 тыс. потом уже на 15 перешли с мужем,а потом и вот до 17 добрались,когда обзванивая объявления по камелоту мне встретился Владимир , он очень умело проконсультировал меня по данной породе,предложил мал.за 15 и дев.за 17 ... мы съездили с мужем посмотрели , у них в доме 3 взрослые собаки (йорк) щеночка оба хорошенькие ,я сразу влюбилась в девочку,им не было ещё полных 2 месяцев (недели не хватало) и мы договорились,что они нам скинут 1000,чтоб мы якобы сами прививку сделали...
Чесно говоря,я сразу и не сообразила,(т.к.держала это чудо на ручках,она меня затмила)что это во 1 дороговато для собаки без всяких документ и без прививок вообще, - 17500(16000 щеночек + 1500 мне на 2 прививочки первые) , во 2 это рисковано брать щенка у заводчика не привитого щенка ...Вообщем в тот же день мы оставили небольшой задаток за щеночка(т.к.ждали з\п мужа) договорились о том,что потом сразу заберем...сейчас я незнаю,что делать...
Посоветуйте пжл,я вас очень прошу...Просто я боюсь брать щенка не вакцинированного,и думаю,что это дорого получается. Почему не звоню,и не отказываюсь,т.к. и Владимир и Наталья показались и мне и мужу,хорошими добрыми людьми,которые любят животных,собачки у них ухоженные,ласковые. Помогите советом и мнением о данной ситуации ............(хотелось бы узнать часто ли заводчики отдают щенков не привитых?(чем это может угрожать щенку?) и права ли я в том,что за девочку йорка даже без всяких элементарных документов (вет.паспорта например с прививками) и соответственно отсутствием их самих (прививок) это дорого 17500 ?
Ситуация со щенком следующая: сука /мама щенка/ находится в совладении. Она была повязана моим же кобелем. Совладельцы суки уведомили меня, что якобы собака пропустовала. Проверять я не поехала, т.к. всегда стараюсь думать о людях хорошо, да и документы на суку находятся у меня. А люди решили, как зачастую бывает, подзаработать. Ощенила эта собачка три щеночка и так как возможности сделать документы у них не было, стали продавать щенков без документов. Но как говориться:"земля круглая". Ситуацию я прояснила, щеночка девочку мы забрали и вручили ее новой хозяйке. Все рекомендации по уходу и дальнейшему содержанию я дала. Надеюсь, что теперь у щеночка и ее новой хозяйки все будет ХОРОШО.
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 13:07   #1389   
Форумец
 
Аватар для gress
 
Сообщений: 2,133
Регистрация: 17.11.2008

gress вне форума Не в сети
Оливия, ну и хорошо, что всё разрешилось!
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 13:11   #1390   
Форумец
 
Аватар для gress
 
Сообщений: 2,133
Регистрация: 17.11.2008

gress вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Наталья Гребеник Посмотреть сообщение
(а 5 кг, может вырасти из щенка, даже с очень титулованными родителями)
не знаю...Мне всегда казалось, что есть стандарты. И мелких собак выводили именно для того, чтобы они были небольшими. А собак с бОльшим весом и бОльшими размерами достаточно среди других пород...Может быть, я ошибаюсь.

"Вы обратились на форум где находятся заводчики и их покупатели (люди , купившие у них щенков). И каждый будет хвалить именно своего заводчика(Это нормально!!!) Вам здесь могут предложить множество вариантов ( и не факт, что лучше и дешевле!!!)."


- На это могу сказать одно: моих заводчиков здесь нет, хотя я об этом сожалею. Не смотря на запланированное появление в доме собаки, этот щенок появился стихийно и почти случайно. Я не променяю его даже на самого успешного и титулованного. Но если бы сейчас встал вопрос о покупке щенка, то я сделала бы выбор в пользу заводчика. Мы на первых порах столкнулись с множеством вопросов и проблем, которые здесь нам помогли решить люди работающие с этой породой. Я вижу на выставках, как эти люди поддерживают хозяев своих щенков, да и нам, "ничейным", никогда в помощи не отказывают. И спасибо им! Поэтому всего лишь высказываю своё мнение, как человек недавно столкнувшийся с приобретением щенка йорка.
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 13:11   #1391   
Форумец
 
Аватар для Оливия
 
Сообщений: 4,912
Регистрация: 29.04.2010
Возраст: 49

Оливия вне форума Не в сети
Милые женщины! Поздравляю Вас всех с праздником!!!

Здоровья, Счастья и Семейного Благополучия! Будьте всегда самыми любимыми!
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 13:26   #1392   
Форумец
 
Аватар для gress
 
Сообщений: 2,133
Регистрация: 17.11.2008

gress вне форума Не в сети
Оливия, спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 14:21   #1393   
Форумец
 
Аватар для Наталья Гребеник
 
Сообщений: 158
Регистрация: 03.06.2010
Записей в дневнике: 1

Наталья Гребеник вне форума Не в сети
gress , вы ошибаетесь... я своими глазами видела суку 5.5 кг, рожденную от кобеля (привезенного из известного зарубежного питомника) и от суки с очень приличным происхождением. Вес папы 1800 кг, вес мамы 2200 кг, а доча выросла слоником.
Именно поэтому я придерживаюсь мнения продавать и покупать подрощенных щенков, особенно если щенок с перспективой.


Оливия , очень хорошо что девочка обрела хозяйку, да ещё и хорошего заводчика в вашем лице!!!
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 16:45   #1394   
Форумец
 
Аватар для anita_
 
Сообщений: 294
Регистрация: 23.02.2011
Возраст: 34

anita_ вне форума Не в сети
Оливия спасибо ещё раз вам за всё,за мою малышку,за помощь,за советы по уходу и т.д.
Моя девочка стала настоящим бесценным подарком мне на 8 марта !!! Позже выложу фото красавицы )

"да ещё и хорошего заводчика в вашем лице!!!" Я САМА ЭТОМУ ОЧЕНЬ РАДА )
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 17:04   #1395   
Форумец
 
Аватар для Наталья Гребеник
 
Сообщений: 158
Регистрация: 03.06.2010
Записей в дневнике: 1

Наталья Гребеник вне форума Не в сети
anita , я сначала, так поняла, что малышка досталась не вам, а новой хозяйке.

Цитата:
(т.к.держала это чудо на ручках,она меня затмила)
, сердце не обманет, именно поэтому я вам советовала не отказываться от малышки.

Очень рада, что все так закончилось -прямо Хеппи Энд к 8 Марта!
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 18:42   #1396   
Форумец
 
Аватар для Шатодемирналь
 
Сообщений: 179
Регистрация: 02.02.2011
Возраст: 51

Шатодемирналь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от KatrinR Посмотреть сообщение
Шатодемирналь это вы имеете ввиду именно бешенство? я что то первый раз слышу чтоб привику от бешенства в три месяца делали!!
ПРОЧТИТЕ МОЙ ПОСТ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ - В КАЖДОМ РЕГИОНЕ СВОИ СХЕМЫ ПРИВИВОК, ЗАГРАНИЦЕЙ СОБАК ОТ БЕШЕНСТВА ВООБЩЕ ОДИН РАЗ В ТРИ ГОДА ПРИВИВАЮТ, А В НАШЕМ РЕГИОНЕ - ПЕРВЫЙ РАЗ В ТРИ МЕСЯЦА, НЕМЕЦКИМ ДОГАМ В 2,5 МЕС, ДАЛЕ В ГОД И КАЖДЫЙ ГОД РАЗ В ГОД, ЕСЛИ ЩЕН КЛИНИЧЕСКИ ЗДОРОВ ( А НЕ КАЖЕТСЯ ЗДОРОВЫМ)ТО И ПРИВИВКУ ПЕРЕНОСИТ НОРМАЛЬНО
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 18:42   #1397   
Форумец
 
Аватар для anita_
 
Сообщений: 294
Регистрация: 23.02.2011
Возраст: 34

anita_ вне форума Не в сети
Наталья Гребеник.............спасибо , малышка уже привыкает к новому дому!!!
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 20:24   #1398   
Форумец
 
Аватар для Мармадюк
 
Сообщений: 536
Регистрация: 06.09.2010

Мармадюк вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Оливия Посмотреть сообщение
Ситуация со щенком следующая: сука /мама щенка/ находится в совладении. Она была повязана моим же кобелем. Совладельцы суки уведомили меня, что якобы собака пропустовала. Проверять я не поехала, т.к. всегда стараюсь думать о людях хорошо, да и документы на суку находятся у меня. А люди решили, как зачастую бывает, подзаработать. Ощенила эта собачка три щеночка и так как возможности сделать документы у них не было, стали продавать щенков без документов. Но как говориться:"земля круглая". Ситуацию я прояснила, щеночка девочку мы забрали и вручили ее новой хозяйке. Все рекомендации по уходу и дальнейшему содержанию я дала. Надеюсь, что теперь у щеночка и ее новой хозяйки все будет ХОРОШО.
Оливия, какая детективная история, даже не думала что такое бывает... Но хорошо что все хорошо закончилось!
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 20:29   #1399   
Форумец
 
Аватар для Мармадюк
 
Сообщений: 536
Регистрация: 06.09.2010

Мармадюк вне форума Не в сети
anita, искренне поздравляю вас с таким подарком! А своего щеночка мы тоже брали не привитым, но это я так хотела его поскорее забрать, через несколько дней после приобретения, сделали прививку (правда сначала ветеринар ввела сыворотку), перенес все хорошо.
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 20:02   #1400   
Форумец
 
Аватар для Мир_ва
 
Сообщений: 422
Регистрация: 07.11.2009

Мир_ва вне форума Не в сети
У нашего Урфика теперь есть дружок, зовут его "БУЧ" - полностью оправдывает свое имя
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4842.JPG
Просмотров: 57
Размер:	33.4 Кб
ID:	1195699  
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 20:20   #1401   
Форумец
 
Аватар для gress
 
Сообщений: 2,133
Регистрация: 17.11.2008

gress вне форума Не в сети
Мир_ва, Урф какой прикольный в папильотках!!! Молодцы! Косметитесь по полной!!! И Буч хороший, крепкий такой паренёк.
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 21:01   #1402   
Форумец
 
Аватар для Мир_ва
 
Сообщений: 422
Регистрация: 07.11.2009

Мир_ва вне форума Не в сети
gress, Ага, Буч - крепыш, да шустрый такой, и с таким аппетитом, Урфику только позавидовать остаётся...
всетаки у каждой собаки есть свой характер, который хозяин может только откорректировать, Бучу нет и 3 месяцев а строит всех пополной. Признает только хозяйку, а всех остальных челенов семьи (папу и сына) воспринимает как конкурентов.
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 21:32   #1403   
Форумец
 
Аватар для Шатодемирналь
 
Сообщений: 179
Регистрация: 02.02.2011
Возраст: 51

Шатодемирналь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мир_ва Посмотреть сообщение
У нашего Урфика теперь есть дружок, зовут его "БУЧ" - полностью оправдывает свое имя
ага, НЕ зря говорят - КАК ВЫ ЛОДКУ НАЗОВЕТЕ, ТАК ОНА И ПОПЛЫВЕТ!!!
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 22:14   #1404   
Форумец
 
Сообщений: 19
Регистрация: 05.03.2011

зеленые глазки вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мармадюк Посмотреть сообщение
зеленые глазки, спасибо! Если так сильно хотите, смелее осуществляйте свою мечту. Сама долго мечтала о таком чуде, долго не могла решиться... теперь даже не представляю как можно было без него!!!
неее..смелее вряд ли получится)

Последний раз редактировалось зеленые глазки; 05.03.2012 в 16:10.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 12:42   #1405   
Форумец
 
Аватар для Мармадюк
 
Сообщений: 536
Регистрация: 06.09.2010

Мармадюк вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от зеленые глазки Посмотреть сообщение
неее..смелее вряд ли получится) слишком у меня пока велик страх, не дай Бог потерять любимку,знаний маловато, именно поэтому сижу тут и много всего читаю по этому поводу...заодно любуюсь вашими красавцами и красавицами)
Я вас очень понимаю: сама очень долго не могла завести себе собаку, точнее лет 10 боялась, т. к. была у меня пуделиха 5 лет, погибла от энтерита, долго лечили, не смогли спасти...я очень переживала, стресс был сильный, потом думала пройдет немного времени, возьму себе собачку, но все время присутствовал страх, вдруг с ней что случится...вот только недавно опять решилась...тоже много всего читала про эту породу, ну а если возникают какие вопросы, спрашиваю у заводчиков этой породы, они охотно идут на контакт, дают полезные советы.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 22:11   #1406   
Форумец
 
Сообщений: 19
Регистрация: 05.03.2011

зеленые глазки вне форума Не в сети
Мармадюк, вот,вот...у меня тоже были собаки.. тоже не по наслышке знаю что это такое потерять любимца, теперь вот прошло много лет и появилась мечта, теперь надеюсь она осуществится ....но всему свое время...

Последний раз редактировалось зеленые глазки; 05.03.2012 в 16:11.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 23:29   #1407   
Форумец
 
Аватар для Чилли
 
Сообщений: 777
Регистрация: 10.05.2010

Чилли вне форума Не в сети
Сегодня ездили на стрижку Собака ГАВ - К Вике.
Забрала со стрижки - Красавицу!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF1274 [1600x1200].JPG
Просмотров: 74
Размер:	206.9 Кб
ID:	1199738   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF1271 [1600x1200].JPG
Просмотров: 21
Размер:	216.1 Кб
ID:	1199739  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF1269 [1600x1200].JPG
Просмотров: 27
Размер:	121.2 Кб
ID:	1199740   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF1270 [1600x1200].JPG
Просмотров: 20
Размер:	183.5 Кб
ID:	1199741  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF1267 [1600x1200].JPG
Просмотров: 32
Размер:	109.0 Кб
ID:	1199742   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF1262 [1600x1200].JPG
Просмотров: 36
Размер:	90.7 Кб
ID:	1199743  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF1261 [1600x1200].JPG
Просмотров: 28
Размер:	178.0 Кб
ID:	1199744  
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2011, 09:05   #1408   
Форумец
 
Аватар для Мармадюк
 
Сообщений: 536
Регистрация: 06.09.2010

Мармадюк вне форума Не в сети
Чилли, какя у тебя супер-модная девочка куколка!!!
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2011, 09:46   #1409   
Форумец
 
Аватар для gress
 
Сообщений: 2,133
Регистрация: 17.11.2008

gress вне форума Не в сети
Чилли, классно постригли!!! Красота! И правда - куклёнок!
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2011, 10:51   #1410   
Форумец
 
Аватар для Мир_ва
 
Сообщений: 422
Регистрация: 07.11.2009

Мир_ва вне форума Не в сети
Чилли, Очень хорошо подстригли, да и модель красавица. Надо нашему папе показать, такую красоту, а то против стрижки, может изменит мнение
Можно цену и телефон мастера в личку.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind