Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.05.2010, 12:59   #1381   
Стабилизатор
 
Аватар для gr
 
Сообщений: 6,661
Регистрация: 28.03.2006
Записей в дневнике: 2

gr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Видите ли, мне кажется, что Гомер прав в том, что и он, и я, и Вы, хоть обофицерьтесь весь, но не имеем права приватизировать Россию. И она такая же Ваша, как и моя или его.
глупости(уж извините), приватизировать ее никто не собирается, Россия моя, по одной простой причине: я ее люблю, так же как свою жену и ребенка. если вы(ну не вы, а кто-то) бросает своего ребенка, а потом заявляет, что это его ребенок - извините. Гораздо более интересней вопрос, когда несколько субъектов имеют подобное неравнодушие к чему-то конкретному, хорошо когда это исходит от субъектов имеющих в связи с этим еще много чего общего (например национальность или хотяб историю) - тут как раз возможно созидание, но когда один субъект претендует на то чтоб объект(любви оппонента) не принадлежал оппоненту (таже ситуация с нелюбимым ребенком) - вот тут кто-то может попытаться вызвать у своего оппонента равнодушие, или даже отвращение - неужели вы не понимаете суть этого?
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 13:00   #1382   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от qert33 Посмотреть сообщение
Большая часть считающих "говнорашу" допустимым высказыванием, не то что не полезет, наоборот защищать этих чужих начнет, с лозунгами типа "мы перед ними виноваты за оккупацию/геноцид и т.п. ересь" или "у нас действительно масса проблем, поэтому они имеют права так о нас говорить" или попросту "пусть что хотят, то и делают, свобода... распространяется на свободу унижать нашу Родину".
Так оно так
Но если уж быть придирчивым, то надо и самим воздерживаться от унизительных эпитетов в адрес других родин и народов.
Примеров чего в окружающих темах можно найти легион
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 13:00   #1383   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от qert33 Посмотреть сообщение
Большая часть считающих "говнорашу" допустимым высказыванием, не то что не полезет, наоборот
насильно привьем патриотизм? )) а кто не потдастсо тех забаним нафиг? )

С уважением, Homer S., M.D., эсквайр
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 13:02   #1384   
Форумец
 
Аватар для qert33
 
Сообщений: 7,389
Регистрация: 21.05.2005

qert33 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
насильно привьем патриотизм? )) а кто не потдастсо тех забаним нафиг? )
Давай начнем с того, что перестанем заниматься демагогией и передергиванием.
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 13:03   #1385   
Форумец
 
Аватар для qert33
 
Сообщений: 7,389
Регистрация: 21.05.2005

qert33 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Так оно так
Но если уж быть придирчивым, то надо и самим воздерживаться от унизительных эпитетов в адрес других родин и народов.
Примеров чего в окружающих темах можно найти легион
Нужно придерживаться, одно другому не мешает.
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 13:04   #1386   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gr Посмотреть сообщение
- неужели вы не понимаете суть этого?
Честно говоря нет, запутался в Вашей элоквенции

Когда родитель говорит ребенку - Убью, зараза - это не подразумевает, что он вот его сейчас и убьет. Также когда и ребенок в случае конфликта уходит надутый и думает - Что б вы, предки, сдохли - это совсем не означает, что он мечтает об их смерти, скорее как раз совсем наоборот. Если человек что-то сказал в сердцах, это может не означать совсем, что он именно так думает и соответственно ведет себя.
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 13:05   #1387   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от qert33 Посмотреть сообщение
Нужно придерживаться, одно другому не мешает.
Одно без другого конечно возможно, но сиииильно неправильно
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 13:05   #1388   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от qert33 Посмотреть сообщение
Давай начнем с того, что перестанем заниматься демагогией и передергиванием.
давайте, начинайте )

С уважением, Homer S., M.D., эсквайр
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 13:07   #1389   
Стабилизатор
 
Аватар для gr
 
Сообщений: 6,661
Регистрация: 28.03.2006
Записей в дневнике: 2

gr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Честно говоря нет, запутался в Вашей элоквенции

Когда родитель говорит ребенку - Убью, зараза - это не подразумевает, что он вот его сейчас и убьет. Также когда и ребенок в случае конфликта уходит надутый и думает - Что б вы, предки, сдохли - это совсем не означает, что он мечтает об их смерти, скорее как раз совсем наоборот. Если человек что-то сказал в сердцах, это может не означать совсем, что он именно так думает и соответственно ведет себя.
вы действительно не поняли (прочтите, пожалуйста внимательней) - я приводли пример про брошенного ребенка (это частое явление сейчас), вы не отличаете отруганого ребенка от брошенного? - первого любят, второго - нет.
P.S. хотя при обществе с 60% нигилистов трудно обьяснить, что такое любовь
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 13:11   #1390   
Форумец
 
Аватар для qert33
 
Сообщений: 7,389
Регистрация: 21.05.2005

qert33 вне форума Не в сети
Лишний раз убеждаюсь в деградации нашего общества. Без системных изменений количество дебилов, которым не доступна логика и у которых отсутствуют какие-либо ценности, кроме потребления, будет только расти.
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 13:12   #1391   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
gr, истина, как всегда, где-то посередине..

как у вас есть некоторые основания требовать уважительного отношения к родине, как бы смешно это не звучало в нынешнее время, так и у человека есть право иметь и озвучивать свое мнение о своей же родине. все же терпимее надо быть.. когда оскорбляют самалийцев, американцев, евреем, геев, депутатов и т.д. - тишина.. и тут - Родина )) выглядит как-то лицемерно немного чтоли.. вы же наверняка не хуже меня знаете, что или человек уважает всех - либо никого.. не может человек одного ребенка ударить, а другого погладить... или человек бьет детей или нет...

С уважением, Homer S., M.D., эсквайр
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 13:13   #1392   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от qert33 Посмотреть сообщение
Без системных изменений количество дебилов будет только расти.
может быть пора начать заниматься системными из изменениями? вот прям взять, отодвинуть клаву, выключить комп и начать? )

давайте на счет три? раз-два...

С уважением, Homer S., M.D., эсквайр
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 13:18   #1393   
Стабилизатор
 
Аватар для gr
 
Сообщений: 6,661
Регистрация: 28.03.2006
Записей в дневнике: 2

gr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
как бы смешно это не звучало в нынешнее время
мне не смешно


Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
так и у человека есть право иметь и озвучивать свое мнение о своей же родине.
"говонораша" - э то не мнение, а оскорбление


Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
все же терпимее надо быть..
к осокорбления?


Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
когда оскорбляют самалийцев, американцев, евреем, геев, депутатов и т.д. - тишина..
значит их тут нет, а я есть, и будьте добры вести себя прилично


Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
вы же наверняка не хуже меня знаете, что или человек уважает всех - либо никого..
последний - моральный урод, или вы так не сичтаете?


P.S.и вообще:
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
Истина
- это Бог, а Бог есть Любовь. - вот такая вот общепонятная и не затейлевая трактовка
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 13:19   #1394   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,892
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
это вы о чем? можно подробнее немного?
Это о том, например, что когда ты родился колбаса в магазине была и по 2.20, и когда тебе 30 колбаса в магазине есть и по 2.20. Это когда государство не решает свои проблемы, выдергивая тебя в три ночи из постели для пополнения количества "военнослужащих" в Чечне, это когда тебе не приходится охранять подъезд в соплячьем возрасте с мамой час, до следующей "смены", это когда ты не боишься что декана переклинит, и тебе придется переходить в другой институт, потому что платить за образование ты не в состоянии, это когда цены не растут за ночь в три раза. Это когда ты приезжаешь в больницу, и тебя без вопросов лечат или выдают больничный, а не спрашивают полис.
Как то так.

Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
была, но это была "плохая" уверенность)
Это была вполне конкретная уверенность. А плохая или хорошая - лишь ярлыки.

Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
бывает и так.. тут зависит все только от вас)) как ни смешно)
Да нет, майн фройнд, когда за месяц цена на сигареты вырастает в десять раз, а зарплата - уменьшается на 20 рублей (с 200 до 180), тут сложно себя винить. А курить хочется, и еще покушать бы не помешало.

Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
про качественную.. ну как бы сказать.. ))
Я сужу по себе. Вот я могу наблюдать мой палец, я сейчас им вполне неплохо пользуюсь, и кроме пары шрамов уже ничего не напоминает о том что с ним сделал кусок стекла. Про более интимную операцию в детстве я сильно распространяться не буду, но, в общем, я мог бы стать в меньшей степени мужчиной, чем мне того бы хотелось.
Говорю, повторюсь, исключительно за хирургов. Стоматология сегодня на уровень выше, но
а) это заслуга не столько России, сколько иностранного оборудования
б) цены, мягко так скажем, кусаются.

Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
про качественное обучение... ну... как сказать))
Да так и сказать, уж обучение сейчас хромает на обе ноги, хоть платное, хоть бесплатное. Так уж получилось что я с этим делом по жизни связан. Да и просто - наблюдаю уровень знаний молодежи, и вижу что просто твердое знание русского языка - уже удел детей обеспеченных семей. Тогда как в СССР некоторых даже бы из третьего класса не выпустили бы.

Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
вам не кажется что этот рост был несколько ограниченным))
Нет, не кажется. Мой дедушка тому пример. НЕ партийный работник ни разу. Приехал из маленького украинского городка Миргорода в Воронеж, ушел на пенсию в должности начальника отдела НИИ Связи. Получил квартиру, дачу, залежи телескопов на антресолях шкафа, жену - москвичку (мою бабушку, понятно), отдых на лучших курортах СССР, шкафы книг и пр.
Хотя в 10 лет пас коров в глухом городке.
Сегодня, если ты будешь пасти овец в 10 лет в глухом городке, то и в 30 ты их будешь пасти, и в 50.


Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
то не более чем самообман.. можно и сейчас этим заниматься.. как все теперь поняли, СССР был маложизнеспособным колоссом на глиняных ножках.. махоньких таких ножках ))
Это не самообман. А про колосса мне рассказывать не надо. Это как раз Россия - тот самый колосс. С натуральными глиняными ножками. А как-то я в сети видел фотку Путина с куриными ножками))) Вот - оно))).
Дутая необеспеченная ничем вообще экономика. Это все рухнуть может за один день. Вот что страшно.
И этот долбанный подъемный кран за окном, который стоит уже лет 10.))) Я просто выглянул в окошко и о нем снова вспомнил. Хотя уже привык к нему как к брату родному, но мне всегда очень смешно рассуждать о торжестве России, глядя на этот кран)))
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 13:21   #1395   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gr Посмотреть сообщение
значит их тут нет, а я есть, и будьте добры вести себя прилично
вы конечно очень уважаемый мной человек, но все же тут себя будут вести согласно правилам, а не потому что вы здесь есть. ) Хотя, конечно, это огромное счастье для раздела, что вы тут есть. )

С уважением, Homer S., M.D., эсквайр
P.S. За сим позвольте закончить мое участие в обсуждении этой темы. )
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 13:26   #1396   
Стабилизатор
 
Аватар для gr
 
Сообщений: 6,661
Регистрация: 28.03.2006
Записей в дневнике: 2

gr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
вы конечно очень уважаемый мной человек, но все же тут себя будут вести согласно правилам, а не потому что вы здесь есть.
а разве ваше столь почтительное отношение ко мне не есть результат вашего уважения ко мне, а только следование правилам?

Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
Хотя, конечно, это огромное счастье для раздела, что вы тут есть.
так ведь я еще не одинок, в своих патриотических устремлениях.
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 13:29   #1397   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Это была вполне конкретная уверенность. А плохая или хорошая - лишь ярлыки.
я немного не про то.. уверенность она же разная бывает.. вот как у больного с неоперабельным раком тоже есть весьма конкретная уверенность и я бы не сказал, что это хорошо )


Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Как то так.
думаю, это, по большей части, все таки ваши личные проблемы озвучены.. ну хотя бы потому, что меня это все не коснулось ))


Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
тут сложно себя винить. А курить хочется, и еще покушать бы не помешало.
уверяю вас, именно в этом винить надо только (и исключительно) вас.. ведь кто-то без кубинской сигары себя плохо чувствует, а кто-то без черной икры))


Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Стоматология сегодня на уровень выше
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
цены, мягко так скажем, кусаются.
но ведь есть выбор? не так ли.. а раньше его не было ))


Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Тогда как в СССР некоторых даже бы из третьего класса не выпустили бы.
причем что самое интересное, учат их, зачастую, все те же люди, что учили и при СССР.. вот такие "оборотни с указками" )))


Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Мой дедушка тому пример. НЕ партийный работник ни разу. Приехал из маленького украинского городка Миргорода в Воронеж, ушел на пенсию в должности начальника отдела НИИ Связи.
да какой- же это пример? так посмеятсо по нынешним меркам.. ))) вы бы, мон ами, в окошко почаще бы выглядывали.. и вы увидите довольно много машин, скажу вам больше, многие из них стоят.. ну как примерно совокупный заработок вашего дедушки за всю жизни.. ну это ли не рост возможностей? ))


Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Это как раз Россия - тот самый колосс
нет, Россия, обычная страна 2-3 мира )) не более того.. не нужно громких эпитетов )

С уважением, Homer S., M.D., эсквайр
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 13:31   #1398   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
gr,

все-все-все.. не будем дальше про это, мне это изначально было не особо интересно, а сейчас и того менее )

лучше присоединяйтесь к г-ну Спектатору в нашем дискуссе.. а то ему сложно )

С уважением, Homer S., M.D., эсквайр
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 13:34   #1399   
Стабилизатор
 
Аватар для gr
 
Сообщений: 6,661
Регистрация: 28.03.2006
Записей в дневнике: 2

gr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
все-все-все.. не будем дальше про это, мне это изначально было не особо интересно, а сейчас и того менее
Гомер, вы обоятельный человек, ваше обояние позволяет вам легко уходить от поражения в дисскусе ))
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
лучше присоединяйтесь к г-ну Спектатору в нашем дискуссе.. а то ему сложно
своё отношения к низким хамам я уже выразил, а данному индивиду жажду выразить отношени еще и при личной встрече, но к вам это уже не будет иметь никакого отношения.
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 13:36   #1400   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gr Посмотреть сообщение
вы действительно не поняли (прочтите, пожалуйста внимательней) - я приводли пример про брошенного ребенка (это частое явление сейчас), вы не отличаете отруганого ребенка от брошенного? - первого любят, второго - нет.
P.S. хотя при обществе с 60% нигилистов трудно обьяснить, что такое любовь
Перечитал. Сложно написано. Но тем не менее...
Какие у Вас причины считать, что тот персонаж, обругав Россию, относится к ней именно как брошенному ребенку, а не просто обругал в сердцах?

Цитата:
Сообщение от gr Посмотреть сообщение
"говонораша" - э то не мнение, а оскорбление
Я с этим согласен

Но давайте будем последовательны и будем отслеживать и оскорбления в адрес других. Их тут немало

Цитата:
Сообщение от gr Посмотреть сообщение
значит их тут нет, а я есть, и будьте добры вести себя прилично
А что, оскорблять за глаза - это лучше? Допустимо?
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 13:42   #1401   
Стабилизатор
 
Аватар для gr
 
Сообщений: 6,661
Регистрация: 28.03.2006
Записей в дневнике: 2

gr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Перечитал. Сложно написано. Но тем не менее...
Какие у Вас причины считать, что тот персонаж, обругав Россию, относится к ней именно как брошенному ребенку, а не просто обругал в сердцах?
потому что ругань в сердца, тем более без коментариев - как минимум плохой тон: представте что вы сидите в кафе, попиваете (ну что-то попиваете), а тут кто в сердцах, да про не съестное да еще в ваш адресс...


Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
А что, оскорблять за глаза - это лучше? Допустимо?
конечно же нет, но если уж вы допускаете ругательство в сердцах, то по крайней мере не обижая конкретного индивида
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 13:46   #1402   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,892
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
я немного не про то.. уверенность она же разная бывает.. вот как у больного с неоперабельным раком тоже есть весьма конкретная уверенность и я бы не сказал, что это хорошо )
Я имею в виду хорошую уверенность))

Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
думаю, это, по большей части, все таки ваши личные проблемы озвучены.. ну хотя бы потому, что меня это все не коснулось ))
Я знаю единицы людей, которые прошли этот путь без сучка без задоринки. Если Вы - среди них, это хорошо. Но не есть норма.

Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
уверяю вас, именно в этом винить надо только (и исключительно) вас.. ведь кто-то без кубинской сигары себя плохо чувствует, а кто-то без черной икры))
Объясняю - я курю. Это, будем считать, данность. Хоть это и не совсем так. Когда я начинал курить, я очень любил Chesterfield, и брезговал иными сигаретами. Сегодня я курю Bond. В промежутке между этими двумя моментами мне приходилось курить "замечательные" сигареты Балканская Звезда (их еще называли Бакланская ****а) - это одна из составляющих моей "горячей любви к России"

Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
но ведь есть выбор? не так ли.. а раньше его не было ))
Не так ли. Выбор есть всегда.

Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
причем что самое интересное, учат их, зачастую, все те же люди, что учили и при СССР.. вот такие "оборотни с указками" )))
Не те же. Меня в обычной, в общем, школе учила информатике умнейшая мадам. Сегодня в гимназии Кольцова детей учит информатике чучело с перьями возраста 20 лет.

Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
да какой- же это пример? так посмеятсо по нынешним меркам.. ))) вы бы, мон ами, в окошко почаще бы выглядывали.. и вы увидите довольно много машин, скажу вам больше, многие из них стоят.. ну как примерно совокупный заработок вашего дедушки за всю жизни.. ну это ли не рост возможностей? ))
Меня не интересуют машины, мон ами, ни разу. Это просто фетиш. Я его понять могу, но... Это не показатель уровня жизни. Просто игрушка.


Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
нет, Россия, обычная страна 2-3 мира )) не более того.. не нужно громких эпитетов )
СССР таковой не была)))
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 13:50   #1403   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,892
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
лучше присоединяйтесь к г-ну Спектатору в нашем дискуссе.. а то ему сложно )
Мне ни разу не сложно, не будем переходить на мерзопакосные методы ведения дискуссии, иначе я перестану Вас уважать, и Вы потеряете собеседника в моем лице)))
Это случится в момент, я в достаточной мере обидчив.
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 13:51   #1404   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Это о том, например, что когда ты родился колбаса в магазине была и по 2.20, и когда тебе 30 колбаса в магазине есть и по 2.20.
Может такая стабильность и неплохо... но когда я родился, колбаса была и по 1.60 и по 2.20 и по 2.50 и даже по 3.10, не считая разных других ништяков... однако когда мне было 20, то найти ту, по 2.20 уже было иногда задачей, а в некоторых местах Союза и невыполнимой, когда же мне стало 30, то исчезла не только колбаса по 2.20 но и все остальные ништяки тоже


Так что по Вашему же критерию стабильности Союз не проходит.

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Это когда ты приезжаешь в больницу, и тебя без вопросов лечат или выдают больничный, а не спрашивают полис.
Это противозаконно. Сообщайте куда следует. лечить должны без относительно полиса, это потом, когда будет обсуждаться оплата это будет рассмотрено

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Нет, не кажется. Мой дедушка тому пример. НЕ партийный работник ни разу. Приехал из маленького украинского городка Миргорода в Воронеж, ушел на пенсию в должности начальника отдела НИИ Связи.
А почему не выше? не задавались таким вопросом?
Вот мой дед перед уходов в отставку (он был кадровым военным с академическим образованием) занимал должность исполняющего обязаности начальника высшего военного училища. Был полковником, с кучей боевых орденов и десятком медалей. Но беспартийным. Должность, которую он занимал - генеральская. Так вот. Генерала ему не дали, хоть и просидел на этой должности 2 года. А прислали другого наконец, со стороны. А не дали, потому что он не хотел вступать в партию. Так и не захотел. Ушел в отставку.
Никакой обиды нет, не думайте. Наоборот даже, я рад, что он ушел в отставку, так как он стал время со мной проводить. А остальное - мишура. Но просто как иллюстрация того самого стеклянного потолка, который Вы не видите, пока об него не шибанетесь лбом. Он был.
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 13:55   #1405   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gr Посмотреть сообщение
потому что ругань в сердца, тем более без коментариев - как минимум плохой тон: представте что вы сидите в кафе, попиваете (ну что-то попиваете), а тут кто в сердцах, да про не съестное да еще в ваш адресс...
Тон плохий, конечно, и надо этого избегать...

Но делать тот вывод, что сделали Вы, как-то наверное необосновано, что дескать персонаж относится к России как брошенному ребенку и желает ей только нехорошего, или вообще наплевать
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 13:57   #1406   
Стабилизатор
 
Аватар для gr
 
Сообщений: 6,661
Регистрация: 28.03.2006
Записей в дневнике: 2

gr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Но делать тот вывод, что сделали Вы, как-то наверное необосновано, что дескать персонаж относится к России как брошенному ребенку и желает ей только нехорошего, или вообще наплевать
в кафе, еслиб кто-то зашел и начал ругаться в мой адрес, я б его выствил, ну или попросил бы это сделать
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 14:00   #1407   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,892
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
А почему не выше? не задавались таким вопросом?
Нет, не задумывался. Ему хватало, и денег и должности. Он был на своем месте, занимался любимым делом. Что еще нужно?
Амбиции свои он вполне удовлетворил. Для бывшего мальчишки-пастуха разрабатывать рации для Хрущева - этого вполне достаточно, а на досуге конструировать телескопы собственноручно и испытывать их на собственной даче. И что еще нужно желать, если у тебя есть все что нужно для жизни? Личную Волгу с водителем? Да на кой черт она нужна?
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 14:03   #1408   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Я имею в виду хорошую уверенность))
Особо хорошей что-то не вспоминается. Кое-что было хорошее, но это как в любом детстве-юности

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Объясняю - я курю. Это, будем считать, данность. Хоть это и не совсем так. Когда я начинал курить, я очень любил Chesterfield, и брезговал иными сигаретами. Сегодня я курю Bond. В промежутке между этими двумя моментами мне приходилось курить "замечательные" сигареты Балканская Звезда (их еще называли Бакланская ****а) - это одна из составляющих моей "горячей любви к России"
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Не так ли. Выбор есть всегда.
Эх, блин, мальчик... и он еще что-то говорит об уверенности, о выборе...
А пробовал ли когда что такое папиросы Север Моршанского завода? Или овальные сигареты Стрела? Или Шахтерские? И не потому, что они все ну так нравились...
А просто потому, что была в Союзе уверенность в выборе между Примой и Беломором, а остальное от лукавого, а потом и эта уверенность пропала, как и Беломор... и вообще все стало по талонам...

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
СССР таковой не была)))
СССР именно что был страной 2го мира. Потому и третий мир был. На первый СССР далеко не тянул, но и в третий не сваливался, а так болтался посерединке как кое-что
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 14:05   #1409   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Нет, не задумывался. Ему хватало, и денег и должности. Он был на своем месте, занимался любимым делом. Что еще нужно?
Амбиции свои он вполне удовлетворил. Для бывшего мальчишки-пастуха разрабатывать рации для Хрущева - этого вполне достаточно, а на досуге конструировать телескопы собственноручно и испытывать их на собственной даче. И что еще нужно желать, если у тебя есть все что нужно для жизни? Личную Волгу с водителем? Да на кой черт она нужна?
А Вы что, думаете на высшую позицию лезут из-за личной Волги с водителем? Из-за материальных благ каких особых?
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 14:06   #1410   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gr Посмотреть сообщение
в кафе, еслиб кто-то зашел и начал ругаться в мой адрес, я б его выствил, ну или попросил бы это сделать
Это хорошо и правильно. А если кто-то начнет ругаться в другой адрес?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind