Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Решим проблемы вместе
У каждого в жизни бывают проблемы и некоторые из них весьма серьёзные. Здесь мы не боимся делиться своими проблемами, а все форумцы, как большая дружная семья, постараются помочь.

Результаты опроса: Как вы относитесь к абортам?
Ни когда этого не допущу 266 67.00%
Если она решилаь на это - пусть делает, мне все равно 67 16.88%
дети рушат жизнь, я за аборт 64 16.12%
Голосовавшие: 397. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.09.2009, 13:24   #1411   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Чудесное Варенье, мы с Вами девушка лично не знакомы, так что не стоит высказываться в мой адрес подобным образом. Вы умный человек с образованием, вот и ведите себя достойно. Мы с Вами водку не пили (с)
По поводу :
Цитата:
Сообщение от Чудесное Варенье Посмотреть сообщение
Я говорю о аборте, как о крайнем случае, когда дети - уроды, дети маньяков-насильников, дети, мать которых переболела краснухой и проч. инфекциями, опасными для плода...
в общем согласна.
Моя позиция точнее выражается так:
Цитата:
Сообщение от Lendosi Посмотреть сообщение
Да-аборт-это тяжкий грех
Да-аборт-это убийство
Да-я против абортов в общем
Да-я за аборты в случае тех ТВАРЕЙ, кои рожают и продают своих детей на органы, режут, насилуют, полосуют и обрекают их на страшные муки-нет, сцуко-таким лучше аборт!
Вы же в своих постах пишете о том, что ребёнок в утробе матери вообще ничто и ничего не может. Вот с чем я не согласна.
Цитата:
Сообщение от Чудесное Варенье Посмотреть сообщение
ржунимагу!
так какого, извините, хрена будущая мамашка корячится все 39-40 недель, если в 10-11 недель уже настоящий человек тусит в матке? Он же всё умеет! (улыбаться, потягиваться, сердиться...)
По этим рассказам надо именно в этот срок рожать, а не надрываться до 9 месяцев
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 13:25   #1412   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Sandy, А зачем ты вообще живешь?
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 13:28   #1413   
Прынцэса!
 
Аватар для Galateya
 
Сообщений: 20,299
Регистрация: 25.09.2008
Возраст: 42

Galateya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Ежжай в Орловку увидишь двуногих прямоходящих неразумных... тоже же люди.. ага... это ж ничего что полмозга атрофировано и ЛИЧНОСТИ там нету как таковой..
ты там был чтоле? причом тут двуногие с половиной мозга?! ды человек может заболеть психическим заболеванием в любом возрасте! или ты считаешь, что всех больных головой нужно убивать, ибо у них мозга нет?
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 13:34   #1414   
Форумец
 
Аватар для Чудесное Варенье
 
Сообщений: 3,627
Регистрация: 15.11.2007

Чудесное Варенье вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
что есть человек? разумное существо без перьев? Ежжай в Орловку увидишь двуногих прямоходящих неразумных... тоже же люди.. ага... это ж ничего что полмозга атрофировано и ЛИЧНОСТИ там нету как таковой..
Часто такие заболевания генетически детерминированы, так что с ними рождаются, но не всегда они проявляются сразу...
В Орловке полно таких "смешных" личностей, очень много детей. Они не могут самостоятельно существовать и могут нанести вред себе и окружающим...


Цитата:
Сообщение от Fenista Посмотреть сообщение
Вы же в своих постах пишете о том, что ребёнок в утробе матери вообще ничто и ничего не может. Вот с чем я не согласна.
А я и не пишу, что он ничего там не может! И где я писала, что он там ничто? То, что это - набор клеток, это правда, а то, что это "ничто" - я не писала
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 13:48   #1415   
йелуметал
 
Аватар для roll74
 
Сообщений: 2,388
Регистрация: 31.07.2006

roll74 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
что есть человек? разумное существо без перьев? Ежжай в Орловку увидишь двуногих прямоходящих неразумных... тоже же люди.. ага... это ж ничего что полмозга атрофировано и ЛИЧНОСТИ там нету как таковой..
Для кого-то и мы подобны личностям из Орловки. Неразумны и используем 10% возможностей своего мозга.
Вопрос цены жизни философский. Для меня он решен следующим образом "не ценишь чужую жизнь, значит и твоя жизнь не представляет ценности".
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 13:53   #1416   
бот-живу тут
 
Аватар для Роман Васильевич
 
Сообщений: 4,214
Регистрация: 10.04.2008

Роман Васильевич вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fenista Посмотреть сообщение
Sandy, А зачем ты вообще живешь?
Он в поисках своего alter ego, не стоит мешать человеку
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 14:01   #1417   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Чудесное Варенье, поддерживаете филосифию третьего рейха?
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 14:25   #1418   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fenista Посмотреть сообщение
А зачем ты вообще живешь?
для собственного удовольствия
Цитата:
Сообщение от Galateya Посмотреть сообщение
ты там был чтоле?
доводилсь
Цитата:
Сообщение от Galateya Посмотреть сообщение
или ты считаешь, что всех больных головой нужно убивать, ибо у них мозга нет?
я - да но увы наше общество в силу так называемого гуманизма и толерантности к личности так не считает и предпочитает тратить деньги на бессмысленное поддержание бесполезной жизни вместо того чтобы помогать ЖИВЫМ...

Цитата:
Сообщение от roll74 Посмотреть сообщение
Вопрос цены жизни философский. Для меня он решен следующим образом "не ценишь чужую жизнь, значит и твоя жизнь не представляет ценности"
Вы вегетарианец?
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 14:32   #1419   
.
 
Сообщений: 6,576
Регистрация: 16.05.2002

Francina вне форума Не в сети
Я - за аборты. Некоторым, и правда, ЛУЧШЕ НЕ РАЗМНОЖАТЬСЯ. Таких много, очень много. Но последствия данного оперативного вмешательства чудовищны, бедные женщины. А уроды, что характерно, все плодятся и плодятся...
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 14:39   #1420   
Форумец
 
Аватар для Чудесное Варенье
 
Сообщений: 3,627
Регистрация: 15.11.2007

Чудесное Варенье вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fenista Посмотреть сообщение
Чудесное Варенье, поддерживаете филосифию третьего рейха?
Нет, но я за здоровую нацию
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 14:46   #1421   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Francina Посмотреть сообщение
уроды, что характерно, все плодятся и плодятся.
Завидуешь?
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 14:53   #1422   
внезапная
 
Аватар для Lendosi
 
Сообщений: 1,277
Регистрация: 04.03.2009
Записей в дневнике: 1

Lendosi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чудесное Варенье Посмотреть сообщение
абортам Нет, но я за здоровую нацию
вот так бы я ответила в голосовалке...а то ниче не подходит..
Чудесное Варенье, извините, чуть перефразировала
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 15:10   #1423   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
нет абортам и здоровая нация на данном этапе несовместимы.. по моему не умеет еще наука предсказывать степень генетической совместимости супругов или пары желающих завести детей.. а то было бы все просто.. этим можно рожать - тем нельзя... а этих вообще стерилизовать....
а этим размножаться только с этими.. в идеале конешно лучше всего банк здоровых яйцеклеток и банк здоровой спермы и батальоны здоровых суррогатных матерей.. и воспитание в интернатах.. но это фантазии идеалиста
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 15:20   #1424   
Форумец
 
Аватар для Чудесное Варенье
 
Сообщений: 3,627
Регистрация: 15.11.2007

Чудесное Варенье вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
по моему не умеет еще наука предсказывать степень генетической совместимости супругов или пары желающих завести детей.. а то было бы все просто..
На самом деле могут, но не все этим пользуются..
Делается сейчас в обязательном порядке генетический скрининг кадой будущей мамашке... Там выявляется здоров ли будущий ребенок, какая у него наследственность, есть ли мутации и проч.
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 15:24   #1425   
Редкая Жаба
 
Аватар для Железный Болт
 
Сообщений: 5,826
Регистрация: 16.05.2003
Возраст: 47

Железный Болт вне форума Не в сети
Википедия:

"Все государства в отношении случаев допустимости аборта можно разделить на четыре группы:
Полное запрещение. В этой группе государств аборт рассматривается как преступление против внутриутробной жизни и приравнивается к убийству. Здесь аборт рассматривается преступным как таковой. В Афганистане, Анголе, Бангладеш, Венесуэле, Гватемале, Гондурасе, Египте, Индонезии, Ираке, Иране, Ирландии, Йемене, Колумбии, Ливане, Ливии, Мавритании, Мали, Непале, Никарагуа, ОАЭ, Омане, Парагвае, Папуа-Новой Гвинее, Сальвадоре, Сирии, Чили, на Филиппинах аборты полностью запрещены (как правило, кроме случаев спасения жизни женщины).

Аборт по медицинским показаниям и в других исключительных случаях. В Алжире, Аргентине, Боливии, Бразилии, Гане, Израиле, Кении, Коста-Рике, Марокко, Мексике, Нигерии, Пакистане, Перу, Польше, Уругвае разрешены аборты только при угрозе жизни и здоровью женщины, то есть только по медицинским показаниям. Так, например, в Испании в 1985 г. были легализованы аборты в случаях изнасилования, серьёзных аномалий плода и серьёзного риска, создаваемого беременностью для физического или психического здоровья женщины.

Аборт по медицинским и социально-экономическим показаниям. В Англии, Индии, Исландии, Люксембурге, Финляндии, Японии аборты разрешены только по медицинским и социально-экономическим показаниям, а также в случаях изнасилования.

Свобода аборта. В наиболее либеральной группе стран законодатель исходит из признания права женщины самостоятельно решать вопрос о беременности. Уголовная политика направлена здесь на охрану здоровья женщины, то есть наказуемы только внебольничные и поздние аборты. Аборты «по желанию» на ранних стадиях беременности разрешены на территории СНГ и Балтии, в бывших югославских республиках, Австралии, Австрии, Албании, Бельгии, Болгарии, Венгрии, Вьетнаме, Германии, Греции, Дании, Италии, Камбодже, Канаде, КНР, на Кубе, в Монголии, Нидерландах, Норвегии, Румынии, Сингапуре, Словакии, США, Тунисе, Турции, Франции, Чехии, Швеции, ЮАР."

Хочется отметить, что в первых трех группах практически нет цивилизованных стран.

Также далее:

"По данным ВОЗ, ежегодно в мире выполняется примерно 46 миллионов искусственных абортов, что составляет 22% от числа наблюдавшихся беременностей.

В настоящее время в мире причинами абортов являются следующие обстоятельства (Henshaw & Morrow, 1990):
40 % по желанию женщины
25 % по жизненным показаниям
23 % по социальным показаниям
12 % по медицинским показаниям.

Несмотря на значительное снижение числа абортов в отношении к количеству живорождений, наблюдаемое с середины 1990х годов в странах бывшего СССР, уровень абортов здесь остаётся одним из высочайших в мире. В 2001 году в России родились 1 млн 320 тыс. детей, а абортов было произведено 1 млн 800 тыс.. По данным ООН на 2004 год Россия находилась на первом месте по количеству абортов (53 аборта на 1000 женщин). В России в 2006 году было зарегистрировано 1 млн 582 тыс. абортов, из них около 10 % были произведены женщинам в возрасте до 19 лет (включительно).

По данным Росстата [5], в 2007 году количество абортов немного сократилось, до 1 млн 479 тыс. (эти цифры включают[6] данные по медицинским учреждениям системы Минздравсоцразвития России, других министерств и ведомств, негосударственным лечебно-профилактическим учреждениям) и стало незначительно меньше по отношению к количеству родов - 92 аборта на 100 родов. В 2008 год данное соотношение ещё уменьшилось и составило 73 аборта на 100 родов."
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 15:24   #1426   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чудесное Варенье Посмотреть сообщение
На самом деле могут, но не все этим пользуются.
ну так этож вообще чудесно.. достаточно просто сделать всему населению этот самый скрининг и лицензию на детей давать только тем у кого совместим.. более того всячески поощрять только их благами от государства чтоб рожали побольше.. а тем кто не совместим - никаких лицензий на детей.. и принудительный аборт со стерилизацией в случае чего..
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 15:25   #1427   
Редкая Жаба
 
Аватар для Железный Болт
 
Сообщений: 5,826
Регистрация: 16.05.2003
Возраст: 47

Железный Болт вне форума Не в сети
А вообще - евгеника нужна нашему обществу.
Иначе наши внуки будут заниматся только тем, что кормить уродов и инвалидов с детства.
Аборты необходимы и даже обязательны в ряде случаев.
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 15:27   #1428   
Форумец
 
Аватар для Чудесное Варенье
 
Сообщений: 3,627
Регистрация: 15.11.2007

Чудесное Варенье вне форума Не в сети
Железный Болт, блин, ну в Китае нельзя сейчас иметь более одного ребенка, это запрещено законом, и последующие беременности должны абортироваться, иначе - штрафы или еще там какие-то наказания...
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 15:32   #1429   
Редкая Жаба
 
Аватар для Железный Болт
 
Сообщений: 5,826
Регистрация: 16.05.2003
Возраст: 47

Железный Болт вне форума Не в сети
Грань между негативной и позитивной евгеникой условна и основные мировые религии в настоящее время отвергают оба вида евгеники. В Китае, Индии широко практикуют диагностику пола плода и часто абортируют девочек[3][4][5]. Например, по данным индийско-канадских исследований, примерно 500 тыс. нерожденных девочек абортируются в Индии каждый год. «В этой стране приходится 927 девочек на каждых 1000 мальчиков в возрасте до 6 лет. В мире это соотношение в среднем составляет 1050 девочек к 1000 мальчиков».[6] Тем самым нарушается естественное соотношение мальчиков и девочек, что приводит к негативным последствиям для общества. Это скорее можно назвать негативной евгеникой — искусственным устранением из популяции людей, которые в данном социуме воспринимаются, как нежелательные.

Все та-же педивикия

Китайцы, кстати, молодцы, у них евгеника запущена на государсвенном уровне. Поэтому нужно детям уже начинать учить китайский - они скоро победят...
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 15:32   #1430   
Форумец
 
Аватар для Чудесное Варенье
 
Сообщений: 3,627
Регистрация: 15.11.2007

Чудесное Варенье вне форума Не в сети
Sandy, я бы не была столь категоричной, конечно... У всех есть шанс на здорового малыша, но он (шанс) не всегда выпадает...
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 15:40   #1431   
FollowtheWR
 
Аватар для Fren
 
Сообщений: 14,451
Регистрация: 01.12.2002

Fren вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Francina Посмотреть сообщение
Sandy я быдловозам НЕ ЗАВИДУЮ. Я хочу их ВСЕХ - вместе с напложенным потомством - ПЕРЕСЕЛИТЬ В ИХ РОДНЫЕ ДЕРЕВНИ. Чтобы они, потомственно привычные к труду на земле, возрождали сельское хозяйство Родины. ЖЛОБЫ ДОЛЖНЫ ЖИТЬ В ДЕРЕВНЯХ, города должны освободиться от людей, которым ПРИЯТНО и КОМФОРТНО и, главное, ПОТОМСТВЕННО ПРИЕМЛЕМО РАБОТАТЬ НА ЗЕМЛЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
есть такое произведение "Следующее поколение" автор Валерий Чубар (типа постапокалиптическая повесть) будет время почитайте...
а жлоб это житель деревни?
сколько надо иметь в буфере поколений городских жителей чтоб не попасть под твое описание Франсина?
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 15:46   #1432   
внезапная
 
Аватар для Lendosi
 
Сообщений: 1,277
Регистрация: 04.03.2009
Записей в дневнике: 1

Lendosi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
нет абортам и здоровая нация на данном этапе несовместимы.
на данном этапе-да...это я в идеале)
а так, конечно, дураку понятно, что уродства были, есть и будут и зачастую они непредсказуемы((
например, видела педерачу про уродства в семье, как раз-там у нормальной здоровой пары первые двое детей родились нормальными а третий-даун..вот..блин..че это?
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 15:48   #1433   
с придурью
 
Аватар для winlirca
 
Сообщений: 10,163
Регистрация: 28.11.2004
Возраст: 36

winlirca вне форума Не в сети
Чудесное Варенье, там просто серия была, про то как иммигранты из будущего пришли, работать готовы были за сущие копейки... что-то вспомнилось...
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 15:52   #1434   
внезапная
 
Аватар для Lendosi
 
Сообщений: 1,277
Регистрация: 04.03.2009
Записей в дневнике: 1

Lendosi вне форума Не в сети
Smile

Цитата:
Сообщение от Francina Посмотреть сообщение
я быдловозам НЕ ЗАВИДУЮ. Я хочу их ВСЕХ - вместе с напложенным потомством - ПЕРЕСЕЛИТЬ В ИХ РОДНЫЕ ДЕРЕВНИ. Чтобы они, потомственно привычные к труду на земле, возрождали сельское хозяйство Родины. ЖЛОБЫ ДОЛЖНЫ ЖИТЬ В ДЕРЕВНЯХ, города должны освободиться от людей, которым ПРИЯТНО и КОМФОРТНО и, главное, ПОТОМСТВЕННО ПРИЕМЛЕМО РАБОТАТЬ НА ЗЕМЛЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
а как же Михайло Ломоносов???
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 15:52   #1435   
.
 
Сообщений: 6,576
Регистрация: 16.05.2002

Francina вне форума Не в сети
Sandy мою работу у меня никто не отбирает. Быдло с ней не справится, ибо оно ПОКУПАЕТ себе экономические дипломы, а РАБОТАТЬ-ТО, собственного, особенно, головой - НЕ МОЖЕТ. Потому что, их место - НА ЗЕМЛЕ, а не в интеллектуальных сферах деятельности.

Fren поколений 5, хотя бы. И нормально бы было. ЧИСТО!!! ПУСТО!!! КРАСОТА! Места бы освободилось... Но это должно все решаться на федеральном уровне.
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 15:52   #1436   
Форумец
 
Аватар для Чудесное Варенье
 
Сообщений: 3,627
Регистрация: 15.11.2007

Чудесное Варенье вне форума Не в сети
winlirca, тоже вспомнилось...
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 15:53   #1437   
.
 
Сообщений: 6,576
Регистрация: 16.05.2002

Francina вне форума Не в сети
Lendosi Ломоносов - это УНИКУМ. Таких, как он, и ему подобных, отбирать по системе надежного тестирования и обеспечивать ВСЕМ необходимым - быт, образование, бабло, для развития страны ВПЕРЕД, а не туда, куда она у вас катится.
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 16:08   #1438   
FollowtheWR
 
Аватар для Fren
 
Сообщений: 14,451
Регистрация: 01.12.2002

Fren вне форума Не в сети
Francina, может часть оставить - будут тяпки, лопаты, косы и т.д. ваять на заводах, а то ЭКОНОМИСТАМ как то несподручно )
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 16:08   #1439   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Francina Посмотреть сообщение
мою работу у меня никто не отбирает. Быдло с ней не справится, ибо оно ПОКУПАЕТ себе экономические дипломы, а РАБОТАТЬ-ТО, собственного, особенно, головой - НЕ МОЖЕТ
помницца 8 лет назад другие слова были..
вот такие
Цитата:
Сообщение от Francina Посмотреть сообщение
Специалистам с высшим образованием оклады положили по 5 тыс. руб. в мес - это чтобы что, с голоду пухнуть?
неужто ты с тех пор экономический диплом получила?
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 16:11   #1440   
Редкая Жаба
 
Аватар для Железный Болт
 
Сообщений: 5,826
Регистрация: 16.05.2003
Возраст: 47

Железный Болт вне форума Не в сети
что-то от основной темы отклонились...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind