Старый 22.05.2013, 13:22   #1441   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от aefremov Посмотреть сообщение
Вы не могли бы дать точную ссылку на указанные поправки. Я не нашел в Законе от 30 декабря 2004 г. N 214-ФЗ "Об участии в долевом..." ничего такого.

Дело в том, что попадаем с этой зеленкой тысяч на 200 в Уралсибе.

Были бы признательны
Дело в том , что здесь на форуме идёт разговор немножечко о другом и к вашей ситуации это не имеет отношения.

Здесь , на форуме, идёт разговор , что у дольщика принявшего квартиру в соотв. с пп.6 п.2 ст.153 ЖК РФ , возникают обязанности по внесению платы за услуги. На этом же основании у дольщиков возникает право заключать договор на управление домом с УК п.1.1, п.8.1 ст.162 ЖК РФ , п.13 ст.161 ЖК РФ.

Но от этих прав и обязанностей дольщики , подписавшие акт приёмки-передачи, собственниками не становятся , так как у них нет "свидетельства на право собственности".

Поэтому к вашей ситуации , все эти поправки отношения не имеют.
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 13:37   #1442   
Форумец
 
Аватар для inotsuperman
 
Сообщений: 622
Регистрация: 05.10.2009
Возраст: 37

inotsuperman вне форума Не в сети
panda12,

Для других жильцов дома сообщаю, можно зайти в дом и увидеть как за 3 часа он становится чистым и даже полы помыли.
Директору УК выписан штраф.

p.s. теперь, когда советы panda12 были верны на 100%, кто-то из тех 4-х жильцов нашего дома, которые попросилы забанить panda12, осмелятся признаться всем что были не правы???
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 13:48   #1443   
Форумец
 
Аватар для Maymi
 
Сообщений: 263
Регистрация: 07.02.2009
Возраст: 39

Maymi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от inotsuperman Посмотреть сообщение
Директору УК выписан штраф.
Откуда данная инфа? есть факты?
Я вот знаю точно, что сегодня(22.05.2013 г.) должны прийти из Жил. Инспекции Сов. района проверить наш дом, наверняка готовятся.
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 19:41   #1444   
Форумец
 
Аватар для inotsuperman
 
Сообщений: 622
Регистрация: 05.10.2009
Возраст: 37

inotsuperman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Maymi Посмотреть сообщение
Откуда данная инфа? есть факты?
Я вот знаю точно, что сегодня(22.05.2013 г.) должны прийти из Жил. Инспекции Сов. района проверить наш дом, наверняка готовятся.
Нужно проявлять более активные действия, чтобы наш дом, страна и близкие, не жили в грязи, пыли и с жадными гопниками (никого не имею ввиду).Инспектор был в 11-12 часов, УК вовремя никто не предупредил и это радует!
Откуда информация о ЖИ?

Мы ходили по дому с инспекотор ЖИ, показывали прелести ввиде пыли, грязи, бутылок, фекалии ранее кто-то убрал, нам позже пришлют письменный ответ, так как еще юридический отдел собирает информацию. При нас, где мы поставили подпись, инспектор ЖИ написал 3 нарушения:
1) частично отсутствует освещение
2)не работает кнопка индекации лифта и болтается на проводах на 9 этаже, на 14 вообще не работает (непонятно чего ждали жильцы этого этажа, нужно было им тоже писать в ЖИ)
3) в доме не убрано.
На основании этого и был выписан штраф. какой? не знаю, не спросили. В начале июля будет еще одна проверка этим же ЖИ, если УК не устранит все косяки, будет все решаться через суд!

При нас бригада иностранцев активно мыла и подметала пол. На лестничной клетке теперь чистота. Та скатина, что нагадила на лестночной площадка, пусть у нее вечно будет диария.

Как-то так.
Кто напишет в роспотребнадзор, чтобы отодвинули мусорку?
С интернетом будем решать вопрос или ростелеком всех радует?

p.s. особое уважение хочу высказать жителям кв.№..., которые тоже написали в ЖИ, надеюсь у вас все решиться.
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 20:29   #1445   
Форумец
 
Сообщений: 110
Регистрация: 01.10.2011
Возраст: 37

Павел Серг вне форума Не в сети
на сколько я понял, что у нас не были избраны председатель и секретарь. давайте сделаем так: создадим протокол об избрании. оставим его у вахтера, как только большинство подпишет, сразу же наш "начальник (председатель )" сделает еще один протокол и отнесет его в УК, что бы они подключили.
я бы сам сделал, но у меня нет принтера дома, и работу сменил 1 день назад, поэтому нет возможности.

кто сможет - сделайте.
ИТОГО необходимо:

1. протокол об избрании жильцами председателя. по моему панда где-то кидала образец.
2. протокол от председателя у УК, с просьбой провести в наш дом фридом.
3. объявление крепными буквами в лифте, в холле, на входной двери и у консъержа, что бы расписались как можно скорее этот протокол.

Остается один вопрос - кто желает быть начальником? давайте как-то найдем того мужчину, который активно выступал на собрании и у него спросим.
если есть еще варианты или желающие - предлагайте


ТОЛЬКО ПРОШУ ВАС НЕ ЗАТЯГИВАТЬ И ОТПИСЫВАТЬСЯ, ИНАЧЕ МЫ НИКОГДА НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЕМ!!!!!!!

inotsuperman - красавец, помог всему дому!!!! от имени 35й квартиры выражаем тебе благодарность, за то, что в доме, хоть на какое то время, стало чище))))
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 21:12   #1446   
Форумец
 
Аватар для inotsuperman
 
Сообщений: 622
Регистрация: 05.10.2009
Возраст: 37

inotsuperman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Павел Серг Посмотреть сообщение
...........
Остается один вопрос - кто желает быть начальником? давайте как-то найдем того мужчину, который активно выступал на собрании и у него спросим.
если есть еще варианты или желающие - предлагайте
ТОЛЬКО ПРОШУ ВАС НЕ ЗАТЯГИВАТЬ И ОТПИСЫВАТЬСЯ, ИНАЧЕ МЫ НИКОГДА НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЕМ!!!!!!!............
Поправка.
Так назначать Пред. и секр. нельзя
Необходимо собрание жильцов и только на нем принять пред., секр.
На каждом ОСС, может быть разный председатель и секретарь.Как пример, на ОСС на котором жильцы дали доступ билайну, фридому и д.р был пред. Дядя Вася, секр. Тетя Люба, а на ОСС где приняли решение отказаться от УК, пред. Дядя Юра, секр. Тетя Надя.
Если не прав, поправьте пожалуйста знающие люди!

Так же была очень хорошая мысль о допуске нескольких провайдеров, но в одной трубе. Просто нужно в протоколе ОСС указать кто это будет (билайн, дом.ру, фридом) к ним отнести протокол и сообщить что они должны все это сделать в одной трубе. Они все согласятся, так как это их прибыль, как они будут делить обязанности, пусть сами решают (как пример по трети разделят работу на этажах)
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 21:17   #1447   
Форумец
 
Сообщений: 62
Регистрация: 02.09.2012

Мадам Шива вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Павел Серг Посмотреть сообщение
на сколько я понял, что у нас не были избраны председатель и секретарь. давайте сделаем так: создадим протокол об избрании. оставим его у вахтера, как только большинство подпишет, сразу же наш "начальник (председатель )" сделает еще один протокол и отнесет его в УК, что бы они подключили.
Это все один протокол. Первый вопрос - избрание председателя и секретаря. второй вопрос - об интернете.Пишется в одной бумаге. Выбрать можно любых людей из числа собственников, может быть Вы сможете стать председателем на это собрание?
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 21:20   #1448   
Форумец
 
Сообщений: 62
Регистрация: 02.09.2012

Мадам Шива вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от inotsuperman Посмотреть сообщение
На каждом ОСС, может быть разный председатель и секретарь.Как пример, на ОСС на котором жильцы дали доступ билайну, фридому и д.р был пред. Дядя Вася, секр. Тетя Люба, а на ОСС где приняли решение отказаться от УК, пред. Дядя Юра, секр. Тетя Надя.
По-моему тоже так. Но всех людей не соберешь. А интернет необходим только тем, кто планирует заезжать в ближайшее время. Они заинтересованы, остальным пока все равно.
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 21:58   #1449   
Форумец
 
Аватар для Maymi
 
Сообщений: 263
Регистрация: 07.02.2009
Возраст: 39

Maymi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от inotsuperman Посмотреть сообщение
Откуда информация о ЖИ?


особое уважение хочу высказать жителям кв.№..., которые тоже написали в ЖИ, надеюсь у вас все решиться.
Ну не вы одни же писать жалобы умеете... только я сначала по неграмотности в прокуратуру послал письмо, там оказались неравнодушные товарищи они отписались, что мою жалобу не "заиграли", а направили в жилинспекцию и в управу советского района. А уже от туда мне письма пришли о том, что сегодня ревизор прибыть должен, хорошо что вы ему все наши "какахи" показали, сам физически не могу днем присутсвовать вне работы......
Вопрос про мусорку... Инспектор видел это место? как вопрос подвигать? может еще письмецо куда кинуть?
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 08:24   #1450   
Форумец
 
Аватар для inotsuperman
 
Сообщений: 622
Регистрация: 05.10.2009
Возраст: 37

inotsuperman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Maymi Посмотреть сообщение
Вопрос про мусорку... Инспектор видел это место? как вопрос подвигать? может еще письмецо куда кинуть?
Это у вас нет света и воды?
Про мусорку инспектор сказал писать в роспотребнадзор, так как расстояние от дома до мусорки ОК, а от мусорки до детской площадки... это уже в роспотребнадзор. Вообще, по этому поводу инспектор мало что толкого сказал и не обратил нужное внимание.
УК начала валить на застройщика, но я сказал что сами с ними разбирайтесь, что они обещали, это их дело. По факту у нас договор с вами вот мы вас и будем трепать. Но одно огорчило, УК в наглую признает что мы не сможем выбрать более угодную нам УК, а эта так и будет халтурить, так как ОСС мы не сможем организовать в соответствии с законом РФ
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 08:47   #1451   
Форумец
 
Аватар для Maymi
 
Сообщений: 263
Регистрация: 07.02.2009
Возраст: 39

Maymi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от inotsuperman Посмотреть сообщение
Это у вас нет света и воды?
По состоянию на сегодня холодная вода и электричество есть.
На момент подачи обращения это было в промежутке 15-20 марта в квартире не было: электричества, воды хол. и гор., и отопления в половине комнат.
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 09:09   #1452   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Народ!
Сколько вам раз писать? про ОСС ??? читайте внимательно.

Протокол подписывют 2 человека : председатель ОСС секретарь ОСС.

Все остальные подписи жильцов ставятся в так называемом " Реестре подписей по вопросам голосования собственников помещений д.... , ул...., г....., от....."
Перечисляются все вопросы ОСС , ставиться общая площадь жил. и нежил. помещений.
Далее чертится сетка:
номер квартиры, Ф.И.О., площадь квартиры, "1 вопрос" и варианты ответов "ЗА" , "ПрОТИВ", "Воздер.", "2вопрос" ........ , в конце графа "подпись".

Если Вам уж так хочется всё грамотно сделать . то необходим ещё и "Лист регистрации собственников помещений , принявших участие в ОСС д...,ул.....,г.... , от..."
В нём делается сетка в графах указывается:
№квартиры, Ф.И.О. собственика, реквезиты на право собственности, площадь квартиры, подпись собственника.

А теперь скажите мне , вам это нужно?

Не легче ли собраться активной частью населения ( пусть это будет на первый раз 10 человек) , распечатать протокол ( образец я выкладывала) , выбрать из 10 человек председателя ОСС и секретаря , заполнить протокол ручкой ( площадь дома , % проголосовавших) и подписать протокол.

По закону, у вас , всё равно, не получится сделать. Необходимо 2/3 всех собственников, это 67%. Этого не собрать...
Так зачем надрываться пробовать сделать работу , которая никому не под силу?


ВНИМАНИЕ!!!
ПРОТОКОЛ НИКОМУ НЕЛЬЗЯ ПРЕДОСТАВЛЯТЬ , ЭТО ВНУТРЕННИЕ ДОКУМЕНТ ДОМА И ОН ХРАНИТСЯ В МЕСТЕ , ОПРЕДЕЛЁННЫМ ОСС.

Обычно делаются выписки из протокола или КОПИЯ.
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 09:12   #1453   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от inotsuperman Посмотреть сообщение
Но одно огорчило, УК в наглую признает что мы не сможем выбрать более угодную нам УК, а эта так и будет халтурить, так как ОСС мы не сможем организовать в соответствии с законом РФ
Зато Вы можете попробовать отправить их на Открытый конкурс по выбору УК , который ОБЯЗАНА проводить администрация города ( но нарушает ЖК РФ и не проводит) , в этом конкурсе могут принять участие и другие УК...
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 11:11   #1454   
Registered User
 
Сообщений: 43
Регистрация: 28.02.2013
Возраст: 48

Пионерград вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от inotsuperman Посмотреть сообщение
Соседи, вопрос касающийся ОДН, как оплачивает наш застройщик услуги ЖКХ за своих работников, которых около 10, а может и больше, отдельными счетчиками? или как? все в ОДН?

Пионерград мы ждем ответ!
Счетчики установленные в нежилых помещениях, в которых воду берут наши работники, в данный момент оформлены на Компас. Он и платит.
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 16:19   #1455   
Форумец
 
Аватар для inotsuperman
 
Сообщений: 622
Регистрация: 05.10.2009
Возраст: 37

inotsuperman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
Зато Вы можете попробовать отправить их на Открытый конкурс по выбору УК , который ОБЯЗАНА проводить администрация города ( но нарушает ЖК РФ и не проводит) , в этом конкурсе могут принять участие и другие УК...
Это было указано в заявлении к прокурору, чтобы обязали провести администрацию города провести конкурс. Но даже сейчас вышло постановление, в котором указано что УК обязана проводить конкурс и выбирать наиболее угодных для жителей посредников, т.е. более дешевых и обязательных.
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 16:32   #1456   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от inotsuperman Посмотреть сообщение
Это было указано в заявлении к прокурору, чтобы обязали провести администрацию города провести конкурс. Но даже сейчас вышло постановление, в котором указано что УК обязана проводить конкурс и выбирать наиболее угодных для жителей посредников, т.е. более дешевых и обязательных.
Давайте , не будем залазить вперёд , а дождёмся ответа из прокуратуры.

У нас в городе , плевала адиминистрация на все законы и постановления , но мы её, всё равно, будем пытаться заставить работать по закону...
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 17:03   #1457   
Форумец
 
Аватар для inotsuperman
 
Сообщений: 622
Регистрация: 05.10.2009
Возраст: 37

inotsuperman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
Давайте , не будем залазить вперёд , а дождёмся ответа из прокуратуры.

У нас в городе , плевала адиминистрация на все законы и постановления , но мы её, всё равно, будем пытаться заставить работать по закону...
по мне,я так лучше бы потратил все это время, что уходит на терзания с УК, на что-нибудь другое, более нужное, но где живем, тем и дышим, приходится чем-то жертвовать...
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 17:26   #1458   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от inotsuperman Посмотреть сообщение
по мне,я так лучше бы потратил все это время, что уходит на терзания с УК, на что-нибудь другое, более нужное, но где живем, тем и дышим, приходится чем-то жертвовать...
Вы меня не правильно поняли , я написала так , чтоб у вас не было большого разочарования , если получите глупую отписку из прокуратуры.
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 20:53   #1459   
Форумец
 
Сообщений: 110
Регистрация: 01.10.2011
Возраст: 37

Павел Серг вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мадам Шива Посмотреть сообщение
Это все один протокол. Первый вопрос - избрание председателя и секретаря. второй вопрос - об интернете.Пишется в одной бумаге. Выбрать можно любых людей из числа собственников, может быть Вы сможете стать председателем на это собрание?
я бы с радостью, но, говорю же, работу сменил. сейчас даже на 5 минут не вырваться....
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 09:01   #1460   
Форумец
 
Аватар для inotsuperman
 
Сообщений: 622
Регистрация: 05.10.2009
Возраст: 37

inotsuperman вне форума Не в сети
я могу отвести копии: протокол в УК и договориться с провайдерами. Но председателем не могу быть
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 09:26   #1461   
Форумец
 
Сообщений: 62
Регистрация: 02.09.2012

Мадам Шива вне форума Не в сети
Я могу подготовить протокол. Только решите: кто будет председателем и секретарем и я внесу этих людей. Им останется только расписаться в протоколе.
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 12:11   #1462   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мадам Шива Посмотреть сообщение
Я могу подготовить протокол. Только решите: кто будет председателем и секретарем и я внесу этих людей. Им останется только расписаться в протоколе.
Извиняюсь.
Это -безвредный протокол ))).
Почему вы сами не хотите его подписать и сделать доброе дело для дома?
Этот протокол уж точно никто не будет оспаривать...
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 19:08   #1463   
Форумец
 
Аватар для aefremov
 
Сообщений: 32
Регистрация: 25.03.2008

aefremov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
Не легче ли собраться активной частью населения ( пусть это будет на первый раз 10 человек) , распечатать протокол ( образец я выкладывала) , выбрать из 10 человек председателя ОСС и секретаря , заполнить протокол ручкой

Да конечно нужно собраться. Тем, кто в этом заинтересован (Фридом). Может быть, так и лучше: собираться по одному - двум конкретным вопросам.
Когда вопросов много, все заканчивается шумом и гамом.

Что мешает собраться в это воскресенье, после дач, часов в 18? И оформим протокол.
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 20:23   #1464   
Форумец
 
Аватар для injen-d
 
Сообщений: 62
Регистрация: 08.01.2010
Возраст: 41

injen-d вне форума Не в сети
А собираться всем в одном месте одновременно разве обязательно? Если просто собрать нужное число подлинных подписей жильцов, это разве не будет законным выражением воли жильцов этого дома? Кому какая разница находясь на собрании я проголосовал, или в любое другое время и в другом месте, поставив те же за/против/воздержался, свои данные и подпись?
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 14:21   #1465   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от injen-d Посмотреть сообщение
Если просто собрать нужное число подлинных подписей жильцов, это разве не будет законным выражением воли жильцов этого дома?
Законная воля жильцов заключена в Жилищном кодексе РФ в ст. 44 , почитайте её.
И попробуйте собрать 67% подписей жильцов от общего числа собственников.
Собирать 67% подписей это - лично Ваше желание , оно совершенно правильное и законное , так и воплотите его, самостоятельно , в жизнь.

А предлагать кому-то исполнить не иполнимое , не очень корректно ( не в обиду , ничего личного).


Цитата:
Сообщение от injen-d Посмотреть сообщение
А собираться всем в одном месте одновременно разве обязательно?
Совершенно правильно , всем и обязательно.
Это Общее собрание собственников , проводимое ОЧНО... И предусмотрено ЖК РФ.

И Протокол , и Реестр с подписями и Лист регистрации , я вам предостваила , именно для ОЧНОГО собрания.


Цитата:
Сообщение от injen-d Посмотреть сообщение
Кому какая разница находясь на собрании я проголосовал, или в любое другое время и в другом месте, поставив те же за/против/воздержался, свои данные и подпись?
Никому никакой разницы в этом - нет.
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 14:28   #1466   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от aefremov Посмотреть сообщение
Что мешает собраться в это воскресенье, после дач, часов в 18? И оформим протокол
Подскажу немножечко. ( если будете спрашивать , то никогда никого не соберёте)

здесь, надо не спрашивать , а писать : "НАРОД !!!! В ВОСКРЕСЕНЬЕ В 18.00 ( там-то там) СОСТОИТСЯ СОБРАНИЕ ПО ПОДКЛЮЧЕНИЮ ДОМА К ИНТЕРНЕТ ПРОВАЙДЕРАМ!!"
(так можно написать на форуме).

есть ещё и официальное объявление, предусмотренное законом ст.44-48 ЖК РФ.
Объявления вывешиваются на доску информации в подъездах , минимум за 10 дней до собрания , в нём указывается повестка собрания , инициатор собрания , дата ,время , место...
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 09:09   #1467   
Форумец
 
Сообщений: 95
Регистрация: 09.05.2012
Возраст: 37

Dinozavr-3 вне форума Не в сети
Пишу с планшета, уже переехал а интернета в доме нету. Можете поздравить. Я уже переехал!!!!!! Делайте протокол на меня. Я отдам его консъержке, Денис, если будет возможность - отнеси его в ук. А то как то без тв и интернета тяжко. Забыл самое главное написать - это Павел.
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 19:17   #1468   
Форумец
 
Аватар для injen-d
 
Сообщений: 62
Регистрация: 08.01.2010
Возраст: 41

injen-d вне форума Не в сети
Отдам в хорошие руки 7 мешков керамзита. Если кому надо - пишите.
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 20:37   #1469   
Форумец
 
Аватар для inotsuperman
 
Сообщений: 622
Регистрация: 05.10.2009
Возраст: 37

inotsuperman вне форума Не в сети
В воскресенье , 2 июня, в 17.00 возле входа в дом, состоится собрание жильцов по вопросу допуска интернет провайдеров в наш дом и соблюдения чистоты на этажах!
Объявление в доме я смогу повесить только во второник, кто сможет повесить в понедельник, сообщите пожалуйста.
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 21:19   #1470   
Форумец
 
Аватар для injen-d
 
Сообщений: 62
Регистрация: 08.01.2010
Возраст: 41

injen-d вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от inotsuperman Посмотреть сообщение
В воскресенье , 2 июня, в 17.00 возле входа в дом, состоится собрание жильцов по вопросу допуска интернет провайдеров в наш дом и соблюдения чистоты на этажах!
Объявление в доме я смогу повесить только во второник, кто сможет повесить в понедельник, сообщите пожалуйста.
Я могу. Вот только у которого входа? Со стороны двора?.
На счет чистоты, если кто не видел, на будке консьержа теперь висит расписание уборок (с конкретными датами) на ближайший месяц.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind