Старый 04.05.2011, 14:14   #121   
Форумец
 
Аватар для Tahr
 
Сообщений: 5,741
Регистрация: 10.02.2009

Tahr вне форума Не в сети
be_be, нас ща попросят отсюда)))
(по секрету-уже читает))
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2011, 14:15   #122   
Лучшая
 
Сообщений: 2,751
Регистрация: 28.01.2011

Лаодика вне форума Не в сети
Tahr, be_be, ну вы даёте
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2011, 17:05   #123   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tahr Посмотреть сообщение
(по секрету-уже читает))
ну......никакой надежды))) уржалась я
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2011, 23:29   #124   
one and only
 
Аватар для Borisovna
 
Сообщений: 1,634
Регистрация: 04.11.2010

Borisovna вне форума Не в сети
Какие глупости....и девочку, и мальчика нужно растить порядочными людьми, и главное, чтобы ребёнок был счастлив и в жизни сам(а) многого достиг
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2011, 23:46   #125   
Форумец
 
Аватар для Чучело-МЯУчело
 
Сообщений: 2,505
Регистрация: 22.05.2010

Чучело-МЯУчело вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tahr Посмотреть сообщение
be_be, да! полный лошара)))),
исключаем флуд-по теме: за девочку не так беспокойно, соглашусь( ну мне по крайней мере)
)не хотела никого обидеть. интеллигентный начитанный мужчина-тоже хорошо,но в меру. ибо,как ни крути,они-пол сильный,значит должны быть защитниками своей семьи-во всех смыслах. кто ж,как не мужчина, закроет свою женщину своими широченными плечами? мне надо быть уверенной, что мой мужчина (он же-чей-то сын,не забываем), в темном переулке и в глаз дать сможет обидчику.

по теме- как говорит мой муж-мальчики-девочки-либо по кустам с палкой, либо с сухарями по тюрьмам)-и что-то в этих словах есть)
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 07:54   #126   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 41

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mypppo4ka Посмотреть сообщение
по теме- как говорит мой муж-мальчики-девочки-либо по кустам с палкой, либо с сухарями по тюрьмам)-и что-то в этих словах есть)
Даааа, вот это круг общения))))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 07:55   #127   
Форумец
 
Аватар для Tahr
 
Сообщений: 5,741
Регистрация: 10.02.2009

Tahr вне форума Не в сети
Mypppo4ka, Что значит в меру начитанный?? И почему, если в очках, то не защитник-непонятно))))
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 14:24   #128   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mypppo4ka Посмотреть сообщение
)
по теме- как говорит мой муж-мальчики-девочки-либо по кустам с палкой, либо с сухарями по тюрьмам)-и что-то в этих словах есть)
я даже не понимаю о чем ты говоришь ))))))
Сакральная истина этого глубокого высказывания для меня непостижима.
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 14:53   #129   
Маруська
 
Аватар для Маруська Gasik
 
Сообщений: 1,041
Регистрация: 01.04.2007

Маруська Gasik вне форума Не в сети
Borisovna, а никто и не спорит, что так НАДО сделать))))

Tahr, мне тоже за девочку спокойнее...


Mypppo4ka, +1... на по кустам попроще то будет, чем по тюрьмам))))

Ничего не имею против интиллигентов, но ваша ирония сдесь неуместна. Если мальчик читает книжки, да, это хорошо. Но при этом он ещё и за себя постоять должен, просто обязан, суметь. А зачастую воспитать и то, и то очень сложно. И зачастую этого не получаются... Мальчики как то больше к крайностям... Либо бандит, либо ботан... И я не представляю как воспитать золотую середину касательно мальчика. Ну вот не знаю я. Подрался он. Хорошо или плохо? Молодец, что не дал себя в обиду или наоброт поиздевался над кем-то? Часто к вам девочка придёт с фингалом домой? или из опорки позвонит? Я лично там ни разу не была, а вот покажите мне парня, который в опорке не был?
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 15:03   #130   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 41

Горечь вне форума Не в сети
Господи, почитаешь, такое ощущение, что основная проблема людей, живущих в миллионнике - не получить на улице по кумполу.
Цитата:
Сообщение от Маруська Gasik Посмотреть сообщение
Я лично там ни разу не была, а вот покажите мне парня, который в опорке не был?
Может, действительно стоит поменять круг общения?
Страшно читать - алкаши, зэки, многодетные матери-шалавы... "Голуби летят над нашей зоной", все дела))) Канал НТВ перебрался на БВФ)))
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 15:06   #131   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
да ладно вам )))
просто разные родители готовят своих детей к _разной_ жизни )))))))
Кого-то учат "набивать кулаки", а кого-то учат читать книги.
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 15:11   #132   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 41

Горечь вне форума Не в сети
be_be, права Сколько людей, столько миров
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 15:18   #133   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Маруська Gasik
Я лично там ни разу не была, а вот покажите мне парня, который в опорке не был?
я фигею....мой муж не был..ну вот некогда ему как то все было,недосуг-учился,работал....и вся наша компания лиц мужского полу...какой "позор"...и где он должен за меня "стоять грудью" тоже мне непонятно-мы с ним вечером по подворотням не шляемся
По теме: с девочкой да,мне спокойнее,хотя характерец тоже еще тот...мальчика воспитать в настоящего мужчину сложнее,хотя какие приоритеты в семье-такой и вырастет.
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 15:21   #134   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
Еще про защищать: кто как это понимает-для кого защита,когда муж по кумполу кому-нить заедет,а кому -когда из очкастого ботана вырастает успешный молодой человек,обеспечивающий свою семью и как вариант,переехавшие на ПМЖ за границу в более "развитую" страну....жена там тоже "как за каменной " стеной....
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 15:21   #135   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Мурлыся, а ты знаешь что такое опорка? )))))
(я тоже по-смыслу понимаю что это милиций?)
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 15:21   #136   
Форумец
 
Аватар для GASYA
 
Сообщений: 352
Регистрация: 07.01.2010
Возраст: 40

GASYA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Маруська Gasik Посмотреть сообщение
А зачастую воспитать и то, и то очень сложно.
Мне кажется, именно в этом и состоит основная задача родителей. Никто не говорил что будет легко.
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 15:22   #137   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мурлыся Посмотреть сообщение
Еще про защищать: кто как это понимает-для кого защита,когда муж по кумполу кому-нить заедет,а кому -когда из очкастого ботана вырастает успешный молодой человек,обеспечивающий свою семью и как вариант,переехавшие на ПМЖ за границу в более "развитую" страну....жена там тоже "как за каменной " стеной....
да ладно, в коттедже закрытого типа и с водителем и у нас неплохо ))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 15:22   #138   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
be_be, опорный пункт милиции)))
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 17:19   #139   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
ну вот вы из крайности в крайность))) я с Маруська Gasik, таки соглашусь.Просто во вполне такой благополучной школе у старшей дочери были примеры,мамашка на собрании криком кричала"сына фулюганы избивают,деньги отымают" и все такое..классная все замалчивала по ряду причин.Папы ни разу никто не видел в школе,хотя он абсолютно точно был. После маминых выступлений становилось еще хуже. А парень физически заметно здоровее обидчиков был.
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 19:45   #140   
Маруська
 
Аватар для Маруська Gasik
 
Сообщений: 1,041
Регистрация: 01.04.2007

Маруська Gasik вне форума Не в сети
Горечь, да это у вас розовые очки. Прям вообще в мире иллюзий живёте. Да вы оглянитесь вокруг. Так оно и есть: зеки, алкоголики, наркоманы и бандиты. И вашему ребёнку расти среди них. Или вы отдадите в школу, скажите "не общайся с васей, он плохой. у него папа ЗК, он тебя плохому научит". И ваш сын скажет, "Ладно мама. Я тебя слушаюсь и повинуюсь тебе". Чёртос два. Да хрен вы оттяните ребёнка от этой компании, и никакие домашние аресты и нравоучения вам не помогут". Тоже мне... круг общения поменять... У меня с кругом общения всё нормально, но я умею смотреть, в отличие от вас, по сторонам. И вижу какая золотая молодёжь по улицам шатается.


be_be, А зачем в крайности кидаться? либо книги, либо кулаки? да пусть читает, но при этом не хочется, чтобы ему по дороге домой этой же книгой по башке дали. Или у вас приват-школа для интеллектуалов. Ну извините, нам не по карману. Хотя даже самые лучшие частные школы не застрахованы от такого контингента народа


Горечь, сколько людей - столько миров? Да нет... Мы в одном мире с вами живём. И по одним улицам домой ходит. И я рада за вас, что у вас ни разу не отбирали сумочку и нож к горлу средь бела дня не приставляли.


Мурлыся, ваш муж с пелёнок работает? И по вашему муж не должен уметь постоять за свою женщину? Т.е. если вы идёте вечером домой и к вам подошло какое-то было с "семками" и задирается, ваш муж ему ноги целует? Не нужно ради этого в подворотни лезть. Достаточно после 21,00 в центр выйти.



ОльгаG, вот вот
И у нас в школе были такие мальчики, к которым я всегда хорошо относилась, они учились хорошо, очень отзывчивые и добрые люди. Но почему-то постоянно их били, выкидывали из окон портфели, "чмырили". Отнимали деньги, завтрак, который мама в школу давала. А если он родителям хоть слово скажет, то вообще после школы встретят и без синяков до дома он не дойдёт...


И не говорите мне, что в вашем "мире" нет таких людей. Это не от мира и даже не от вашего круга общения зависит. Или вы тщательно выбираете людей, с которыми в маршрутке едете? Не смешите меня.
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 20:30   #141   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
Маруська Gasik, да уж... ты так пишешь как будто все мужчины чмошнки, зеки, наркоманы и прочие из этой же оперы..и ты их видишь и видела каждый день, даж общалась, только твой муж тоже что ли из этой оперы))) или все-таки более благоразумный человек)

и сын родителей не слушается и от компани плохой его не оттащишь, да девочку точно так же фиг оттащишь, если для своих детей родители пустое место и хоть ты оппрыгайся выше головы

у меня брат книги оч любил читать, ему уроки дома не приходилось делать и заново читать..ему достаточно было раз услышать на уроке, спортом занимлася плаванием потом каким то карате..и поведение было в школе замечтательное, ботаником не вырос, да и родители им не занимались..мама ток до 7 лет, а потом работа работа и еще раз работа, надо было содержать семью в одно лицо

а вот папе моему, который на родительском собрания ходил ох как доставалось по первое число за мое поведение, я и в глаз могла дать и по горбу рюкзаком, ток чет я не связалась с компанией, которая была в нашем дворе, курила по подъездам и не плевалась как верблюд..и не потому что родители мне запрещали с ними общаться...мне самой было противно с такими людьми

кстати в школе у нас наоборот чмырили самых-самых заядлых двоешников и то эт проявлялось в том, что с ними общаться не хотели
отличники тусили сами по себе, хрошисты сами по себе и с отличниками, а троешникик так не пршешй кобыле хвост, но никто друг у друга деньги и бутеры не отбирал
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 21:00   #142   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 41

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Маруська Gasik Посмотреть сообщение
И я рада за вас, что у вас ни разу не отбирали сумочку и нож к горлу средь бела дня не приставляли.
Я тоже за себя рада, слава Богу

Цитата:
Сообщение от Маруська Gasik Посмотреть сообщение
Горечь, да это у вас розовые очки. Прям вообще в мире иллюзий живёте. Да вы оглянитесь вокруг. Так оно и есть: зеки, алкоголики, наркоманы и бандиты. И вашему ребёнку расти среди них. Или вы отдадите в школу, скажите "не общайся с васей, он плохой. у него папа ЗК, он тебя плохому научит". И ваш сын скажет, "Ладно мама. Я тебя слушаюсь и повинуюсь тебе". Чёртос два. Да хрен вы оттяните ребёнка от этой компании, и никакие домашние аресты и нравоучения вам не помогут". Тоже мне... круг общения поменять... У меня с кругом общения всё нормально, но я умею смотреть, в отличие от вас, по сторонам. И вижу какая золотая молодёжь по улицам шатается.
Прям даже боюсь сказать, что не всех привлекает блатная романтика. Про то, что там будет через дцать лет с дитём, говорить рано, поэтому скажу за себя. Никогда меня эти компании не привлекали. Да, где-то они существуют, но ещё где-то и Абрамович существует, мне-то что? Ещё по улицам бомжи шатаются и бродячие собаки, какое мне до них дело? Вас же не удивляет, что я не хочу с ним рядом на травке прилечь, чтоб снять розовые очки и приобщиться к народной жизни?))) А про круг общения - это ваши слова, что все парни из вашей бывшей компании либо наркоманы, либо ЗК. Мне это честно удивительно, потому как училась я в трёх школах, в разных районах города - наркомана одного только знала... земля ему пухом. Я честно, даже не представляю, что это за компании, чем занимаются? Я тут как-то в тырнете пыталась кого-то убедить, что в подростковом возрасте не обжималась по подъездам - не поверили)))
Причём тут розовые очки? У меня что, амнезия что ли, и я не помню тех ужасных случаев, в которые я должна, по-вашему, постоянно попадать? Я не говорю, что в историю влипнуть нельзя, и у нас супер-спокойный город, где можно среди ночи шляться по окраинам. Но, честное слово, я тут живу с рождения, и на окраинах, и в центре - если не искать на *опу приключений, они редко сами находятся. Хотя и среди ночи гуляли с ребятами не самого угрожающего вида, и муж у меня типичный "рассеянный профессор" - на фиг мы кому сдались. Свекровь, кстати, его школьные годы вспоминает часто недобрым словом, потому что дома всегда куча одноклассников была, и с переездом они нам помогали. Сама удивляюсь, если честно.

Цитата:
Сообщение от ОльгаG Посмотреть сообщение
ну вот вы из крайности в крайность))) я с Маруська Gasik, таки соглашусь.Просто во вполне такой благополучной школе у старшей дочери были примеры,мамашка на собрании криком кричала"сына фулюганы избивают,деньги отымают" и все такое..классная все замалчивала по ряду причин.Папы ни разу никто не видел в школе,хотя он абсолютно точно был. После маминых выступлений становилось еще хуже. А парень физически заметно здоровее обидчиков был.
Оль, да не об том речь. Просто такое ощущение, что о джунглях речь идёт, и самый частый мужской косяк - это то, что шпана избивает их любимых дамов, а они рядом стоят. И вот это и есть основная проблема, которую нужно срочно искоренять хааааррррошим отцовским воспитанием. Мне, по наивности, казалось, что как-то больше проблем с мужским инфантилизмом, когда жена впахивает, а он ждёт не пойми чего, лёжа на диване (с пивом или без пива - дело десятое). Неумение и нежелание обеспечить семью, спрятаться за мамину юбку, жить на всём готовом и умереть от голода перед набитым холодильником и т.п. В общем, стандартные темы "Жалобной книги" - чо-то я не помню, чтоб там на шпану жаловались чаще, чем на это.

Что-то огромный офф, похоже
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 21:04   #143   
Маруська
 
Аватар для Маруська Gasik
 
Сообщений: 1,041
Регистрация: 01.04.2007

Маруська Gasik вне форума Не в сети
Рыжая пантера, я не говорю, что все мужчины такие. Но таких полно и нашим детям расти среди них. И даже если вас ребёнок любит и уважает, то это не значит, что он не будет общаться с теми, с кем вы ему запретили...
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 21:08   #144   
Декоратор
 
Аватар для jeka_kot
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 42

jeka_kot вне форума Не в сети
Горечь, ой Кать, молодец, все правильно написала!!! я подписываюсь под каждым твоим словом))))
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 21:09   #145   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
Маруська Gasik, вот не поверишь..ни разу такой ситуевины не было..чтоб так и дальше ..ттт..чтоб не сглазить
мож оно быдло знает к кому нельзя приставать? или быдло к быдлу и пристает? не знаю...вечером по ночам не шлындаем,приключений на попку не ищем,если что-то на такси домой..
а контингент да,не знаю как Горечь и Бе-Бе ,а я выбираю..школу например дитю,где быдла этого будет поменбше,в детсаду уже "накушались" от некоторых родителей с их чадами.И если у меня есть возможность,то детку свою носом в г....макать не буду специально,дабы она "пороху понюхала" и вкусила всю изнанку жизни..зачем?
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 21:13   #146   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
Горечь, тоже подпишусь....
умеешь мыслю донести в массы)))
ИМХО время 90-х уже прошло ,сейчас др.приоритеты
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 21:15   #147   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeka_kot Посмотреть сообщение
Горечь, ой Кать, молодец, все правильно написала!!! я подписываюсь под каждым твоим словом))))
и я!!!!
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
если не искать на *опу приключений, они редко сами находятся.
а еще я заметила, что есть люди, которые "притягивают" к себе определенный контингент... Вот вроде сам нормальный человек, а постоянно вокруг него то алкаши, то нарики... То ли аура такая у человека, то ли видим мы то, что хотим видеть...
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 21:21   #148   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 41

Горечь вне форума Не в сети
jeka_kot,
Мурлыся,

Про "изнанку жизни" тоже соглашусь. Где это помочь-то может? На работе с клиентами "по понятиям" разбираться? Боюсь, меня бы начальник не понял)))
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 21:26   #149   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 41

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БуРаТиNa Посмотреть сообщение
а еще я заметила, что есть люди, которые "притягивают" к себе определенный контингент... Вот вроде сам нормальный человек, а постоянно вокруг него то алкаши, то нарики... То ли аура такая у человека, то ли видим мы то, что хотим видеть...
Да-да, я об этом и говорила про "круг общения".
Я вот одно время карманников притягивала. Даже очки в футляре один раз из сумки вытащили, с разными диоптриями, кстати. На фиг они им?))))) Теперь я карманников за километр вижу, меня даже один бывший ФСБ-шник похвалил)))
И немножко ещё... я девушку одну знаю... она в очень многих школах училась, не удивлюсь, если её тут знают даже. Не хочу фамилию писать. В общем, где бы она ни училась, что в школах, что в кружках разных - всегда её чмырили, с выкидыванием сумок, тетради рвали и прочие гадости. Что-то такое в людях отвратительное проявлялось. Я так и не поняла, почему... Правда, что ли, аура какая-то?
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 21:48   #150   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
черт его знает..у нас как то ситуация была..в общем один придурошный малый измывался над своей молоденькой женой,она от него сбежала в каких то немыслимых валенках 43-го размера и с котом,замечу девочка красавица,умница и тепе..(как она вообще с ним связалась трудно было понять) ну речь не об этом.) До побега она дико боялась этого мужа своего и даже боялась пожаловаться кому либо,хотя приходила на работу с синяками,ну я как обычно не могу пройти мимо)) в общем немного мы с ней общались,но в подготовке побега я не принимала никакого участия.клянусь)) сижу вечером дома(а двери мы там не закрывали почти никогда) залетает какое то животное пьяное,и дынц мне в ухо))))))) тут и мама его нарисовалась..увела сыночку..выхожу в подъезд ..урод спускается,а муж мой поднимается.Я ему новость радостную тут же сообщила,ухо синее показала. Муж у меня больше книги тоже читает)) но в тот раз решил,что мое ухо это честь семьи и отлупцевал этого Павлика))) по самое не балуйся) Мама плакала,Павлик сопли розовые утирал. А Серега говорит,ну и за твою жену на еще немножко)) Я к тому,что можно и не гулять поздно вечером..))) Вот.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind