Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Результаты опроса: Легализация короткоствольного оружия ?
За 338 55.87%
Против 236 39.01%
Не знаю 31 5.12%
Голосовавшие: 605. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.09.2007, 16:28   #121   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Part!zan, Во, а кто-то советует на них с голыми руками ходить. Не вы ли?! (в смысле, против легализации).

С уважением, Homer S.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2007, 16:33   #122   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Garlic
а я тебя за него
А были бы пистолеты, то можно было дуэлиться
ну, если только после того, как мы померяемся:
Цитата:
Сообщение от Праведник
Тема перешла в размер пиписек
С уважением, Homer S.
P.S. Это если я, вдруг, проиграю. Во что не верю.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2007, 16:33   #123   
КАРАТЕЛЬ))))
 
Аватар для Garlic
 
Сообщений: 4,497
Регистрация: 23.11.2006

Garlic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Part!zan
Zhelezniy_Felix, ты просто не представляешь, на что способны обдолбавшиеся засранцы...
ага! именно поэтому появился патрон .45АСР
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2007, 17:10   #124   
Out There
 
Аватар для Part!zan
 
Сообщений: 6,007
Регистрация: 13.12.2004
Возраст: 45

Part!zan вне форума Не в сети
Homer S., я против легализации. Потому что имею пример многих стран, где оружие разрешено, однако проблема преступности так и осталась и даже усугубилась. Так что, не выход это нифига... Нужно мозги людям чинить, а не обзаводиться оружием.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2007, 17:13   #125   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Part!zan, а пока чинят мозги (если их вообще починят) что делать?
Да и вообще, речь то в большей степени идет о праве человека разумного (и дееспособного) иметь право защитить себя (и не только) самым эффективным способом, а не о панацеи от преступности. Преступность можно (и нужно) побороть совершенно другими методами. К личному короткоствольному огнестрельному оружию это вообще не относиться. Вот, какое мне дело, снизилась преступность (или сделала скачек), в тот момент, когда на меня напали, а у меня - ствол?
Т.е. мы говорим именно о короткоствольном огнестрельном носимом оружии самообороны,а не о том, поможет ли это снизить преступность по стране в целом.
И если оружие сможет спасти вам жизнь (а оно сможет, при вашем, конечно, участии), то...

Цитата:
Сообщение от Part!zan
Потому что имею пример многих стран, где оружие разрешено, однако проблема преступности так и осталась и даже усугубилась.
Наверняка вы имеете и другие примеры ...
Если не затруднит, хотелось бы услышать конкретные аргументы.

С уважением, Homer S.

Да, кстати, кому починят-то, у мну (льщу себе) в порядке, у вас (как я думаю) тоже... ? А у кого не в порядке тем и не давать, чтобы тем у кого в порядке было больше шансов.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2007, 17:25   #126   
КАРАТЕЛЬ))))
 
Аватар для Garlic
 
Сообщений: 4,497
Регистрация: 23.11.2006

Garlic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Part!zan
Homer S., я против легализации. Потому что имею пример многих стран, где оружие разрешено, однако проблема преступности так и осталась и даже усугубилась. Так что, не выход это нифига... Нужно мозги людям чинить, а не обзаводиться оружием.
Уверен, что я знаю больше стран в которых оружие улучшило обстановку ,ну или по крайней мере хуже не стало!
КОнечно я в крайности вдаватсья не хочу, не буду приводить Финляндию, одну з самых вооруженных стран, но таких стран много!
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2007, 17:25   #127   
Форумец
 
Аватар для M@troSkin
 
Сообщений: 293
Регистрация: 23.09.2005
Возраст: 36

M@troSkin вне форума Не в сети
Part!zan, +1
Цитата:
Уверен, что я знаю больше стран в которых оружие улучшило обстановку
Таких стран нет!
Перечитал тему и понял, что голосуют "за" только фанатики огнестрельного оружия, приводя при этом совершенно глупые аргументы. Спорить бесполезно, если человек не может нормально мыслить и не понимает самых элементарных вещей. Большинство голосуют "за" просто потому, что им из пистолетика пострелять хочется, а то что криминальная обстановка только ухудшиться они понять не могут. Чесслово дети!
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2007, 17:29   #128   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от M@troSkin
а то что криминальная обстановка только ухудшиться они понять не могут
Каким образом ухудшиться? Ваши аргументы, пожалуйста.
Цитата:
Сообщение от M@troSkin
приводя при этом совершенно глупые аргументы.
В этой теме, пока, аргументы "за" мои и Garlicа, так что хотелось бы от вас узнать, какой аргумент вам показался глупым. Я бы еще подумал, и, возможно, изменил, бы свое мнение. Надо же расти...

Цитата:
Сообщение от M@troSkin
Таких стран нет!
То есть вы хотите сказать, что все те страны, в которых разрешен короткоствольный огнестрел просто таки погрязли в криминале??? Или я вас не понял.

С уважением, Homer S.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2007, 17:37   #129   
Out There
 
Аватар для Part!zan
 
Сообщений: 6,007
Регистрация: 13.12.2004
Возраст: 45

Part!zan вне форума Не в сети
Homer S., почему-то вашим единственным аргументом было
Цитата:
Сообщение от Homer S.
на меня напали, а у меня - ствол
Ниче более конструктивного не было слышно, все доводы о том, что ствол может быть и у нападающей стороны, отметаются. Только не нужно опять о гопниках. Все преступники начинают с малого. Никто не гарантирует, что сосед, которому что-то показалось подозрительным в твоих действия, не начнет по тебе палить "на всякий случай". Или сынулька обладателя оружия, решит показать себя крутым перед сверстниками и умыкнет пекаль. За примером страны, которую оружейное лобби привело к серьезной проблеме, далеко ходить не надо. Это США.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2007, 17:45   #130   
Форумец
 
Аватар для M@troSkin
 
Сообщений: 293
Регистрация: 23.09.2005
Возраст: 36

M@troSkin вне форума Не в сети
Цитата:
Каким образом ухудшиться? Ваши аргументы, пожалуйста.
Последний раз повторяю, что разрешение оружия ведет к его распространению среди мелких криминальных элементов. Вы говорите об использовании оружия как средства самообороны, но забываете, о его использовании в криминальных целях. Застрелят в первой же подворотне, ни убежать ни выстрелить из своего ствола скорее всего не успеешь, т.к. преступник просто не даст на это времени.
Все разговоры о строгости на лицензию полная ерунда. Господа, мы живем в России. Почему нельзя будет купить лицензию на ствол, если можно купить права? Да и вообще при разрешении стволов, предприимчивый народ в любом случае найдет возможность продавать его из-под полы. Если это сложно, но можно сделать сейчас, то что будет после разрешения оружия? Подумайте?
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2007, 17:45   #131   
КАРАТЕЛЬ))))
 
Аватар для Garlic
 
Сообщений: 4,497
Регистрация: 23.11.2006

Garlic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от M@troSkin
Перечитал тему и понял, что голосуют "за" только фанатики огнестрельного оружия, приводя при этом совершенно глупые аргументы.
Фанатизм мне чужд. Я люблю оружие ,умею с ним обращаться и хочу спокойно заниматься спортом со СВОИМ пистолетом! что в этом плохого?
Цитата:
Сообщение от M@troSkin
Таких стран нет!
Финляндия, эSSтония, Грузия(как это не странно), литва, латвия(тоже пока страны), Германия... продолжать?
Цитата:
Сообщение от M@troSkin
человек не может нормально мыслить и не понимает самых элементарных вещей
Эта шаблонная фраза показывает тольк оограниченность мышления оратора
И хватит уже истерить!!! вот появилось у людей газовое оружие, в неспокойное время (90ые) и что страшного стало? Им вполне мжно покалечить и даже убить! ды ничего плохого не случилось! Появилась травматика - тоже ничего страшного, а к слову сказать травматика гораздо ХУЖЕ огнестрельного оружия, потому как чтобы остановить этим оружием нападающего ему нужно выстрелить в голову! в случае с огнестрелом это не обязательно.
И еще раз я ЗА легализацию, а не ношение!Мне вполне будет достаточно возможности транспортировке в кейсе до стрельбища. Конечно если вдруг разрешать носить, то придется носить в качестве бэкапа.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2007, 17:46   #132   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Part!zan, Все таки, мне кажется доводов у меня было немного больше.
Цитата:
Сообщение от Part!zan
все доводы о том, что ствол может быть и у нападающей стороны, отметаются
Не отметаются, наоборот, как раз нападающая сторона имеет преимущество (численное, по вооружению, по месту нападения, внезапность и т.д.) и чтобы уравнять...
Цитата:
Сообщение от Part!zan
Никто не гарантирует, что сосед, которому что-то показалось подозрительным в твоих действия, не начнет по тебе палить "на всякий случай"
Гарантирует, именно этот случай, который может произойти и гарантирует, что сосед (отсидевши срок) будет живым примером, что не надо так делать. У некоторых людей (для селфдефенса и прочего) есть ножи,но, как ни странно, что то они не спешать втыкать их во все, что движится...

Цитата:
Сообщение от Part!zan
Или сынулька обладателя оружия, решит показать себя крутым перед сверстниками и умыкнет пекаль
Так это, воспитывать надо В том числе и культуре обращения с оружием.

Цитата:
Сообщение от Part!zan
За примером страны, которую оружейное лобби привело к серьезной проблеме, далеко ходить не надо. Это США.
Я не думаю, что все так просто, у США огромные проблемы и в меньшей степени они связаны с распространением оружия.

С уважением, Homer S.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2007, 17:51   #133   
КАРАТЕЛЬ))))
 
Аватар для Garlic
 
Сообщений: 4,497
Регистрация: 23.11.2006

Garlic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S.
Цитата:
Сообщение от Part!zan
За примером страны, которую оружейное лобби привело к серьезной проблеме, далеко ходить не надо. Это США.

Я не думаю, что все так просто, у США огромные проблемы и в меньшей степени они связаны с распространением оружия.

С уважением, Homer S.
Кроме того в США много было случаев типа взял папкино ружье и пошел в школу убивать. У нас ружья также доступны, но что-то такого не было.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2007, 17:56   #134   
Out There
 
Аватар для Part!zan
 
Сообщений: 6,007
Регистрация: 13.12.2004
Возраст: 45

Part!zan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S.
доводов у меня было немного больше
Не заметил. Прошу повторить.
Цитата:
Сообщение от Homer S.
нападающая сторона имеет преимущество
Вы все время один против вооруженной толпы выходите? Ну тогда вам надо в органы идти. Или в армию.
Цитата:
Сообщение от Homer S.
сосед (отсидевши срок) будет живым примером
Вы знаете моих соседей? Вы в курсе всей криминальной хроники города или страны? Никому он не будет примером и всегда найдется идиот, которому "что-то показалось". Если бы все работало по такой схеме, первый же судебный процесс за любое преступление должен был бы положить конец всему преступному миру.
Цитата:
Сообщение от Homer S.
воспитывать надо
Представил себе такой "урок". Кто будет воспитывать? Если сынок - гопник, его тоже можно воспитать?
Цитата:
Сообщение от Homer S.
у США огромные проблемы и в меньшей степени они связаны с распространением оружия
Не собираюсь спорить по этому вопросу, но то, что свободная продажа оружия - это серьезная проблема, уже давно признано самим американцами.
Цитата:
Сообщение от Garlic
взял папкино ружье и пошел в школу убивать
Обычно "взял папкин пекаль". Ружье перезаряжать долго и его просто так в школу не принесешь.. К тому же у нас такое тоже бывает, стоит только поискать.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2007, 17:57   #135   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от M@troSkin
Последний раз повторяю, что разрешение оружия ведет к его распространению среди мелких криминальных элементов
Ага, карманики, бариги, кидалы враз накупят стволов и займутся разбоем.Зачем им оружие, чтобы срок был больше??? Вы сравните срок за разбой и за кражу. Будет интересно.
Цитата:
Сообщение от M@troSkin
Застрелят в первой же подворотне, ни убежать ни выстрелить из своего ствола скорее всего не успеешь, т.к. преступник просто не даст на это времени.
Зачем меня, или кого то стрелят? Смысл? Преступник-маньяк? Или вы не знаете, что дальше это оружие будет крайне неразумно использовать (т.как на этом "стволе будет труп"). Т.е. преступник застрелит меня в подворотне, чтобы завладеть кошельком с парой тысяч и телефоном? После этого ему надо будет "скинуть" ствол и жить с опасением, что его поймают и посадят. Надолго посадят.
Цитата:
Сообщение от M@troSkin
Все разговоры о строгости на лицензию полная ерунда
Вот тут совсем не согласен, чиновники не дураки, им выгодно получить много без риска. А выдача незаконная лицензий - это большой риск и большой срок. А деньги - маленькие. Зачем чиновнику идти н а большой риск за небольшие деньги? Или я не понимаю?

С уважением, Homer S.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2007, 18:00   #136   
КАРАТЕЛЬ))))
 
Аватар для Garlic
 
Сообщений: 4,497
Регистрация: 23.11.2006

Garlic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Part!zan
Вы знаете моих соседей? Вы в курсе всей криминальной хроники города или страны? Никому он не будет примером и всегда найдется идиот, которому "что-то показалось". Если бы все работало по такой схеме, первый же судебный процесс за любое преступление должен был бы положить конец всему преступному миру.
надоело уже этв фишка про уркагана с легальным стволом! С каких пор сидевшим оружие разрешают?
ТОка не надо оптья про взятки и прочее заливать! Кому надо тот уже его имеет, оформив ЧОП на себя "работая" тамже
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2007, 18:07   #137   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Part!zan
Вы все время один против вооруженной толпы выходите?
Да, уж как когда Стараюсь избегать.
По-моему, преимущество нападающего - это очевидно. Если нет преимущества, то как же можно напасть???? (если ты - хоть чуть-чуть вменяем). В чем смысл нападения-то? В репу получить?

Цитата:
Сообщение от Part!zan
Вы знаете моих соседей? Вы в курсе всей криминальной хроники города или страны? Никому он не будет примером и всегда найдется идиот, которому "что-то показалось". Если бы все работало по такой схеме, первый же судебный процесс за любое преступление должен был бы положить конец всему преступному миру.
А разве неотвраттимость наказания уже не является наилучшей предупредительной мерой? Я что-то пропустил?
Цитата:
Сообщение от Part!zan
Вы в курсе всей криминальной хроники города или страны
А для этого надо работу вести. Пришел ты на курсы (за короткостволом), а тебе - лекцию... утрирую, конечно, но где-то так.

Цитата:
Сообщение от Part!zan
Представил себе такой "урок".
А я вот ничего страшного в таком уроке не вижу, отец с сыном в выходной день на стрельбище... Что тут не так?

Цитата:
Сообщение от Part!zan
Если сынок - гопник, его тоже можно воспитать
Воспитать можно всех. А если не хватает способностей к этомо (это я не лично вам, конечно), то тогда должно хватить ума держать оружие в недоступном от сына-гопника месте. Или вообще, не иметь его.

Цитата:
Сообщение от Part!zan
Не собираюсь спорить по этому вопросу, но то, что свободная продажа оружия - это серьезная проблема, уже давно признано самим американцами
У американцев вообще сплошные проблемы, начиная с президента и кончая экономикой. Почему бы нам не брать пример с Швейцарии, или дореволюционной России?

С уважением, Homer S.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2007, 18:10   #138   
Форумец
 
Аватар для M@troSkin
 
Сообщений: 293
Регистрация: 23.09.2005
Возраст: 36

M@troSkin вне форума Не в сети
Цитата:
Зачем меня, или кого то стрелят? Смысл? Преступник-маньяк?
А что если сумма в кармане будет не маленькая? Просто светанул где-то бабки и привлек чье-то внимание. Это во-первых, а во-вторых сейчас полно районов кишащих пьяными, обдолбанными, обнюхавшимися клеем подростками, причем агрессивно настроенными. Я не говорю о том, что все они сейчас же бросятся покупать стволы, конечно это бред, но ведь с доступностью оружию для нормальных людей оно станет более доступно и для таких придурков! Как они его достанут - это СОВСЕМ ДРУГОЙ ВОПРОС, дело в том, что оружие для них станет доступнее!!! Тогда могут застрелить просто из интереса. И я ни капли не утрирую, я не нагоняю страха. Зная контингент живущий в соседних домах, я абсолютно уверен, что такое запросто может случиться.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2007, 18:14   #139   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от M@troSkin
А что если сумма в кармане будет не маленькая
если об этом узнают, то можете быть уверены, оружие у преступников найдется (не важно легализовано ли оно в стране, или нет).
Цитата:
Сообщение от M@troSkin
Просто светанул где-то бабки
Вы сделали ошибку, вам за нее и расплачиваться. Если у вас будет оружие - то ваши шансы выше.Если у вас есть друг, с оружием и он приедет чтобы вас проводить,то шансы еще немного вырастут. Все просто.
Цитата:
Сообщение от M@troSkin
ведь с доступностью оружию для нормальных людей оно станет более доступно и для таких придурков
Почему???
Цитата:
Сообщение от M@troSkin
Тогда могут застрелить просто из интереса
А сейчас могут топором из интереса. Топоры запретить?

с уважением, Homer S.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2007, 18:17   #140   
Форумец
 
Аватар для CowboyHugges
 
Сообщений: 1,150
Регистрация: 20.02.2007

CowboyHugges вне форума Не в сети
Как представлю Кольт "Питон" у своего соседа, так в дрожь бросает.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2007, 18:18   #141   
Out There
 
Аватар для Part!zan
 
Сообщений: 6,007
Регистрация: 13.12.2004
Возраст: 45

Part!zan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Garlic
надоело уже этв фишка про уркагана с легальным стволом
Вы про бытовые преступления что-нть знаете?
Цитата:
Сообщение от Homer S.
По-моему - это очевидно
Для меня - неочевидно.
Цитата:
Сообщение от Homer S.
неотвраттимость наказания уже не является наилучшей предупредительной мерой?
Шутка хорошая. Но не смешная. Страх перед наказанием - это наихудший метод воспитания лояльности. Тем более, что хватает "бесстрашных".
Цитата:
Сообщение от Homer S.
отец с сыном в выходной день на стрельбище
Я бы предпочел тратить выходные с сыном более продуктивно.
Цитата:
Сообщение от Homer S.
Воспитать можно всех
Ваше самомнение четко показывает, что вы с людьми никогда не работали и предпочитаете по ним стрелять.
Цитата:
Сообщение от Homer S.
должно хватить ума держать оружие в недоступном от сына-гопника месте
Это где? На Луне?
Цитата:
Сообщение от Homer S.
пример с Швейцарии
Насколько мне известно, уровень преступности там повышается. Не знаю, что является причиной, но доступность оружия точно не способствует его снижению.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2007, 18:26   #142   
йоптить!
 
Аватар для megapiton
 
Сообщений: 138
Регистрация: 19.10.2006
Возраст: 37

megapiton вне форума Не в сети
оружие можно любить, можно нелюбить, но это на мой взгляд лучший помошник в худших ситуациях))
зы легализовать!тк каждый человек имеет право себя защищать!
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2007, 18:30   #143   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Part!zan
Вы про бытовые преступления что-нть знаете
Это те "разборки" когда достаточно кухоного ножа, чтобы "решить" все проблемы? При чем тут огнестрел?

Цитата:
Сообщение от Part!zan
Для меня - неочевидно.
Немного не понял, для вас не очевидно, что нападающая сторона почти всегда уверенна в своем преимуществе (физическом, численном, или ином)? Иначе, в чем смысл нападения?

Цитата:
Сообщение от Part!zan
Шутка хорошая. Но не смешная. Страх перед наказанием - это наихудший метод воспитания лояльности. Тем более, что хватает "бесстрашных".
Все таки позвольте остаться на своем мнении. Страх перед НЕОТВРАТИМЫМ наказанием, ИМХО, лучший сдерживающий фактор.Да, я понимаю, что с неотвратимостью, у нас плоховато, но, все же... А, когда вы палите в разные стороны, из-за того, что вам что-то показалось, то тут-то неотвратимость и предстает во всей своей красе. Ствол то на вас зарегистрирован.

Цитата:
Сообщение от Part!zan
Я бы предпочел тратить выходные с сыном более продуктивно.
Каждому-свое. У вас будет выбор. У людей, которые хотели бы иметь оружие - его нет.

Цитата:
Сообщение от Part!zan
Ваше самомнение четко показывает, что вы с людьми никогда не работали и предпочитаете по ним стрелять.
Вы правы в первой части и не правы во второй. Но, речь не о бо мне, если вы помните.

Цитата:
Сообщение от Part!zan
Это где? На Луне?
В оружейном ящике/сейфе. Или не иметь.

Цитата:
Сообщение от Part!zan
Насколько мне известно, уровень преступности там повышается
Отвечу вам вашими же словами "Шутка хорошая, но не смешная". Я думаю нам стоит молча позавидовать положению с криминалом в Швейцарии. ИМХО, все дело в объединении Европы в единое целое.

С уважением, Homer S.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2007, 18:31   #144   
КАРАТЕЛЬ))))
 
Аватар для Garlic
 
Сообщений: 4,497
Регистрация: 23.11.2006

Garlic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от M@troSkin
А что если сумма в кармане будет не маленькая? Просто светанул где-то бабки и привлек чье-то внимание. Это во-первых, а во-вторых сейчас полно районов кишащих пьяными, обдолбанными, обнюхавшимися клеем подростками, причем агрессивно настроенными.
В этом случае вас запинают досмерти и заберут деньги. А если у вас буде оружие (и они об этом догадываются), то они наверняка подумают, стоит ли рисковть своими жалкими жизнями или найти более легкую добычу. И вообще зачем отегчать гопоте свое положение, когда разбойничать можно и с ножом и с пневматикой. А от более серьезного нападения спасет только чудо. оружие лишь прибавит шансы. А у более серьезного преступника оно уже есть.
Хоят конечно тут палка о двух концах и однозначн осказать полохо или хорошо нельзя. кому-то эталегализация жизнь спасет ,а кто-то падет от шальной пули.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2007, 18:46   #145   
.
 
Аватар для Silver Stone
 
Сообщений: 3,304
Регистрация: 30.10.2003
Записей в дневнике: 4

Silver Stone вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Garlic
Хоят конечно тут палка о двух концах и однозначн осказать полохо или хорошо нельзя.
Во-во... Поэтому пока наверное лучше придержать коней...
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2007, 19:34   #146   
Out There
 
Аватар для Part!zan
 
Сообщений: 6,007
Регистрация: 13.12.2004
Возраст: 45

Part!zan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S.
когда достаточно кухоного ножа, чтобы "решить" все проблемы
К ножу добавится ствол - вот и вся разница.
Цитата:
Сообщение от Homer S.
для вас не очевидно, что нападающая сторона почти всегда уверенна в своем преимуществе
Конечно, не очевидно. Нападение можно совершить по массе причин и далеко не всегда нападающая сторона уверена в успехе.
Цитата:
Сообщение от Homer S.
В оружейном ящике/сейфе
Современные дети очень продвинуты в техническом плане. Да и вообще продвинуты.
Цитата:
Сообщение от Homer S.
молча позавидовать положению с криминалом в Швейцарии
Значит я ошибся. Имхо, тут дело не в объединении, а в менталитете нации, которая "доросла" до соответствующего уровня.

Предлагаю дискуссию завершить, ибо новых аргументов никто не приводит, и, вроде, даже сторонники вооружения согласились, что это
Цитата:
Сообщение от Garlic
палка о двух концах
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2007, 19:59   #147   
Технолог
 
Сообщений: 64
Регистрация: 22.04.2007

Т-34 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Adept
Каково ваше отношение к легальной лицензированной продаже короткоствольного оружия дееспособным законопослушным гражданам России, достигшим возраста 21 года, с прохождением обязательных курсов и учётом этого оружия в пулегильзотеках МВД?
Уверен что ТТ или на худой конец ПММ уравняет всех в правах, как уравнял в 19 веке Кольт. Я полностью ЗА легализацию. Только еще цена должна быть приемлемой для людей, не то что резинострел-Макарыч 10000 р. В США за такие деньги Глок-17 можно купить настоящий.
Себестоимость АК-74 равна 700-900 рублей, ну пусь сейчас чуть больше 1000 р.
Боюсь если и легализуют этот рынок, его сразу начнут "держать" созданные компании, имеющие волшебную лицензию на продажу короткоствольного оружия. И все будет опять по-русски оружием будут владеть богатеи, покупая его по 20000-35000 тысяч рублей за единицу.


Да и ещё - наше ОБЩЕСТВО должно созреть для подобного закона. Понимать ответственность. Тут польза есть - у некоторых сама ответственность может появиться как таковая.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2007, 20:26   #148   
УшОл
 
Аватар для Adept
 
Сообщений: 2,354
Регистрация: 12.01.2007
Записей в дневнике: 10

Adept вне форума Не в сети
"ГРАЖДАНСКАЯ СИЛА" МИНИНГОВАЛА ЗА ЛЕГАЛИЗАЦИЮ КОРОТКОСТВОЛЬНОГО ОРУЖИЯ

За легализацию короткоствольного оружия сегодня митинговала партия "Гражданская сила". На Пушкинской площади собралось около 70 человек под лозунгом "Оружие - это ответственность".

С резкой критикой правоохранительных органов выступили сегодня собравшиеся на митинг за легализацию короткоствольного оружия. Активисты Гражданской силы уверяют, что милиция их защитить от уличного бандитизма не может, а вот наличие в кармане пистолета решит все проблемы. При этом как будет выглядеть такая легализация в законодательной системе, собравшиеся не слишком понимают.

рЬ лидер "Гражданской силы" Михаил Барщевский считает, что покупка оружия делает человека ответственным, и власти не дают возможности гражданам эту ответственность проявить.

Сегодняшняя акция стала первым публичным массовым выступлением этой партии за легализацию оружия. Барщевский не преминул воспользоваться случаем и уточнил, что выступление за законную продажу оружия гражданским лицам это часть их партийной либеральной программы. Рядом с митингующими стоял небольшой шатер, внутри две мишени, на столах оружие. Арбалет, стреляющий стрелами с присосками и пластмассовый пейнтбольный маркер. То есть небольшой автоматик, стреляющий шариками с краской. Гражданам и пикетчикам предлагалось попробовать себя в меткости. Организаторы мероприятия заявили, что таким образом они покажут людям, что такое рРстрелять из оружия и вообще держать его в руках. Веселый разноцветный пластмассовый автомат с шариками как-то не очень серьезно смотрелся даже в руках у сотрудников правоохранительных органов, которые тоже решили принять участие в развлечении.

На сегодняшнем митинге также собирались подписи в поддержку законопроекта о легализации продажи оружия. По словам организаторов, удалось собрать свыше 400 подписей граждан.

Категорически против разрешения на ношение оружия председатель думского комитета по безопасности Владимир Васильев. Он считает, что такая проблема вообще не стоит, а партия "Гражданская сила" использует эту тему для предвыборного пиара.

Можно ли легально купить короткоствольное оружие в магазине. Как выяснилось, сделать это невозможно. Приобрести можно только травматическое оружие или охотничьи ружья. Об этом "Эхо Москвы" рассказал менеджер оружейного салона "Зверобой" Константин Олейников. По словам Олейникова, ведется четкая статистика, кто, когда и в каком магазине приобрел оружие, при этом эти стволы крайне редко фигурируют в каких-либо криминальных сводках.

Между тем, по данным МВД, нелегальных стволов в стране достаточно, чтобы вооружить целую армию. Оружие и взрывчатка, находящаяся в нелегальном обороте по словам специалистов "создают серьезную угрозу национальной безопасности". Так, оружие похищают из воинских частей, а также нелегально доставляют через бывшие советские республики.

В Молдавии свободное приобретение и ношение короткоствольного оружия было разрешено еще в конце 90-х. И о резком росте спроса на пистолеты говорить не приходится. Об этом "Эхо Москвы" рассказал корреспондент РИА НОВОСТИ в Кишиневе Владимир Новосадюк. Чтобы купить оружие в Молдавии, нужны те же справки, что и в России. Плюс справка об отсутствии судимости. Продажу оружия жестко контролирует полиция.

"Эхо Москвы", 07.09.2007

Если за легализацию, то голосуем за "Гражданскую Силу".
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2007, 20:35   #149   
.
 
Аватар для Silver Stone
 
Сообщений: 3,304
Регистрация: 30.10.2003
Записей в дневнике: 4

Silver Stone вне форума Не в сети
Adept, Меня просто вымораживает этот губошлеп...
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2007, 20:45   #150   
УшОл
 
Аватар для Adept
 
Сообщений: 2,354
Регистрация: 12.01.2007
Записей в дневнике: 10

Adept вне форума Не в сети
Silver Stone, А чё так (
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind