Старый 24.09.2009, 08:32   #121   
ты не один
 
Аватар для stereoman
 
Сообщений: 322
Регистрация: 02.09.2009

stereoman вне форума Не в сети
Xenon, Спор ради спора? Сказали же что в 2 раза дешевле новый завод построить, чем этот перепрофилировать. А чтоб без дела не стояло ещё одно мертвое здание, ну и конечно же чтоб деньги с него иметь, делают вот ТРЦ, которому очень многие будут рады.
А если так охота кинескопов, ну построй себе завод и складируй потом эти кинескопы. Только где нибудь подальше.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 09:06   #122   
Сама по себе
 
Аватар для Shocoladka.86
 
Сообщений: 2,437
Регистрация: 25.06.2007

Shocoladka.86 вне форума Не в сети
Да вообще не понятно, чего вы тута все всполошились... Ну стояло старое пыльное здание старого завода, никому не нужное... Ну будет теперь на его месте новеньких ТРЦ. Никому от этого не плохо, а наоборот. Житель левого берега будут с удовольствием ходить, ездить и т.д. в данные центр, а не в МП и другие подобные ему... Нам то хорошо - недалеко...
А по поводу промышленности города. Да никто вам не мешает ее развивать... Давайте, думайте, стройте или чего вы там хотели... Все, я думаю, не против будут, а даже очень за!!! С чего начнем, с оборонки???
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 09:08   #123   
Форумец
 
Сообщений: 309
Регистрация: 27.09.2007
Возраст: 46

psa78 вне форума Не в сети
Какой-то дурацкий спор не о чем у вас тут происходит.
Не вижу ничего страшного в открытии данного объекта. И заводы у нас переносят за город, есть несколько примеров. И дело не в экологии вовсе, а в экономике. Про новую промзону Масловскую кто-нибудь слышал? Ну так там будут новые производства появляться. Все ведь упирается в экономическую политику наших властей. Китай вон как прет, рост ВВП больше 7% в этом году. И автомобили они учатся делать очень быстро. И высокотехнологичные производства развиваются. А дороги там какие! Нам только мечтать. Все будет нормально.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 09:40   #124   
Форумец
 
Сообщений: 677
Регистрация: 26.03.2009

Fallout вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от psa78 Посмотреть сообщение
Какой-то дурацкий спор не о чем у вас тут происходит
Цитата:
Сообщение от Shocoladka.86 Посмотреть сообщение
Да вообще не понятно, чего вы тута все всполошились...
Так про то и разговор. Стояло здание - рабочих мест 0. Построили новое - рабочих мест >>> 0. Но видите ли у некоторых людей
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
иначе бы КПРФ вообще бы не попал в ГосДуму.
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
На отдельных предприятиях и ещё не достигло мощностей СССР.
Т.е. как-будто на святое наступили. Кусок от них самих отрезали.
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Довод типа "Сперва добейся!"? Больше сказать нечего?
А что тут ещё сказать? Могу повторить
Цитата:
Сообщение от Fallout Посмотреть сообщение
Нет всё таки хорошая вещь интернет - каждый не вставая с мягкого кресла может себя почуствовать немного президентом, немного мэром, немного философом, немного производственником...
Вот стань вы сейчас губером к примеру что бы вы сделали с пустующими площадями? Наверняка скажете что-то типа "нашёл бы кучу инвесторов, да своих доморощеных, с радостью готовых инвестировать кучу бабок в производство ЖК панелей". А, нет, забыл, вы же всё больше по части КПРФ, тогда "национализировал бы все предприятия, чтоб народ сам на "СВОИХ" (в смысле общих, в смысле ничьих) заводах работал, выпускали бы кинескопы нах нам эти буржуйские олед-панели".

Цитата:
Сообщение от stereoman Посмотреть сообщение
А если так охота кинескопов, ну построй себе завод и складируй потом эти кинескопы.
Ну или так
ЗЫ: а вот про НТР это очень интересный разговор. Как вы думаете что является движущей силой НТР и технического прогресса вообще?? Количество ВУЗов, школ, общий уровень образованности населения, а может быть всё что нужно это только денег побольше вкачать в мёртвые или агонизирующие (на примере ВАЗа) предприятия??? Это конечно необходимые условия, но недостаточные, иначе мы бы уже прямо сейчас были бы впереди планеты всей. Главное это стабильность в обозримом будущем (то что было в СССРи чего нет сейчас), всяческое поощрение инициативы (то чего не было тогда, но есть сейчас) и наличие здоровой конкуренции во всех облостях жизни (не было и в помине тогда и нет сейчас). Вот так и живём существуем вспоминая о прошлом и мечтая о будущем
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 10:03   #125   
Форумец
 
Аватар для pvv
 
Сообщений: 583
Регистрация: 24.05.2003

pvv вне форума Не в сети
Ностальгия по работающим предприятиям Воронежа времён СССР напоминает ностальгию трамвайщиков по трамваю того же периода.
Между тем почему-то никто себе не признаётся, что в те времена любой здравомыслящий человек хотел приобрести видеомагнитофон Panasonic, а не ВМ-12, телевизор Sony, а не "Рекорд". И сейчас я думаю найдутся немногие, кто купит резину Кама, а не Bridgestone.
Нужно ли производить дерьмо? Оттого и загнулась советская экономика, и СССР вместе с ней, что одни делали вид, что что-то делают, а другие делали вид, что всё отлично, хотя каждый про себя понимал, что качество отечественной продукции годилось лишь для удовлетворения потребностей слоёв социального обеспечения (инвалиды, ветераны), но не потребности страны в целом. Вся эта мёртворождённая советская экономика подпитывалась всякого рода мифами (например, гордились тем, что ВМ-12 -- наш, отечественный, видеомагнитофон, при этом забывая ссылаться, что ВМ-12 -- клон видеомагнитофона Panasonic NV 2000, выпускавшийся годами ранее советского аналога).
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 10:20   #126   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,175
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pvv Посмотреть сообщение
любой здравомыслящий человек хотел приобрести видеомагнитофон Panasonic, а не ВМ-12, телевизор Sony, а не "Рекорд". И сейчас я думаю найдутся немногие, кто купит резину Кама, а не Bridgestone.
Потре6лядство до добра не доведёт.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 10:21   #127   
Сама по себе
 
Аватар для Shocoladka.86
 
Сообщений: 2,437
Регистрация: 25.06.2007

Shocoladka.86 вне форума Не в сети
pvv, ну если с этой точки зрения посудить, но при желании мы можем некоторых в зад подальше запхнуть... при желании...
а вот телевизор Рекорд и магнитофоны (воронежского, кстати, производства) очень у многих стояли, очень-очень у многих...
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 10:24   #128   
КОСМОВАЛЯ
 
Аватар для goldren
 
Сообщений: 5,137
Регистрация: 28.09.2001
Записей в дневнике: 1

goldren вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pvv Посмотреть сообщение
что ВМ-12 -- клон видеомагнитофона Panasonic NV 2000, выпускавшийся годами ранее советского аналога).
ага. в копейку
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: panasonicnv2000.jpg
Просмотров: 52
Размер:	25.3 Кб
ID:	548212  
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 10:27   #129   
Форумец
 
Сообщений: 677
Регистрация: 26.03.2009

Fallout вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Потре6лядство до добра не доведёт.
Ага, работа на благо родины доведёт . Только результат всё равно один - в землю зароют и при комунизме и при капитализме. Кстати америкосы ( идеал потре****ства в вашем смысле) за звёздно-полосатый вас разорвут, что не мешает им быть самой потребляющей нацией.
Цитата:
Сообщение от Shocoladka.86 Посмотреть сообщение
а вот телевизор Рекорд и магнитофоны (воронежского, кстати, производства) очень у многих стояли, очень-очень у многих...
Ктож спорит. И на Вазах все поголовно ездили. А причина какая была?
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 10:37   #130   
Форумец
 
Аватар для pvv
 
Сообщений: 583
Регистрация: 24.05.2003

pvv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Shocoladka.86 Посмотреть сообщение
(воронежского, кстати, производства)
Тоже небольшой миф.
ВМ-12 производился не только в Воронеже, но и в Ленинграде, Новгороде и Саратовской области.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 10:41   #131   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,175
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fallout Посмотреть сообщение
Только результат всё равно один - в землю зароют и при комунизме и при капитализме.
Ну а фигли, воруй, убивай, всё равно в земле будем. По вашей же логике.
Цитата:
Сообщение от Fallout Посмотреть сообщение
Кстати америкосы ( идеал потре****ства в вашем смысле) за звёздно-полосатый вас разорвут, что не мешает им быть самой потребляющей нацией.
Вам импонирует американский образ жизни?
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 10:43   #132   
Форумец
 
Аватар для pvv
 
Сообщений: 583
Регистрация: 24.05.2003

pvv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от goldren Посмотреть сообщение
ага. в копейку
И так во всём, чего ни коснись:

  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 10:55   #133   
Форумец
 
Сообщений: 677
Регистрация: 26.03.2009

Fallout вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Ну а фигли, воруй, убивай, всё равно в земле будем. По вашей же логике.
По моей логике?? Базарингфильтруинг ор троллинг?
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Вам импонирует американский образ жизни?
И что такого плохого в американском (канадском, немецком, шведском, финском) образе жизни?? Что устраивают НТР по тихому без социальных потрясений и перевыполнения плана в 100раз с равнением на стаханова и прочих передовиков производства???
Мне не импонирует советский образ жизни. Работаешь - получи 100р+15р премии, не работаешь (в смысле посещаешь рабочее место) - получи 100р без премии. Ну даладно про эстонскую калбасу, румынский гарнитур и гдровские сапоги даже начинать не буду вы наверняка этого не застали да и тема не об этом.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 10:56   #134   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Вам импонирует американский образ жизни?
вам импонирует быть муравьем и рабом государства?
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 10:59   #135   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,175
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fallout Посмотреть сообщение
И что такого плохого в американском (канадском, немецком, шведском, финском) образе жизни?
Всё в одну кучу. То сы цветную металлургию мешаете с чёрной, то разные государства.
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
вам импонирует быть муравьем и рабом государства?
Да.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 11:06   #136   
Форумец
 
Сообщений: 677
Регистрация: 26.03.2009

Fallout вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Всё в одну кучу. То сы цветную металлургию мешаете с чёрной, то разные государства.
И в чём же разница? Надеюсь вы не языковую разницу имеете в виду и не разницу в величине НДС в этих странах

Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Sandy
вам импонирует быть муравьем и рабом государства?

Да.
АААА всё понятно. Идейный. Ну тогда действительно спор ради спора. Неинтересно.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 11:12   #137   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,175
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fallout Посмотреть сообщение
И в чём же разница? Надеюсь вы не языковую разницу имеете в виду и не разницу в величине НДС в этих странах
Как всё запущено... У них даже разное госустройство.
Цитата:
Сообщение от Fallout Посмотреть сообщение
Идейный. Ну тогда действительно спор ради спора. Неинтересно.
Аналогично.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 11:13   #138   
Форумец
 
Аватар для pvv
 
Сообщений: 583
Регистрация: 24.05.2003

pvv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Shocoladka.86 Посмотреть сообщение
но при желании мы можем некоторых в зад подальше запхнуть... при желании...
"Имею желание купить дом, но не имею возможности, имею возможность купить козу, но не имею желания..."
В зад запихивают обычно те, у кого желания совпадают с возможностями.
А ещё иногда алкаши кричат: "Да ты знаешь кем я был! Да я самолёты могу проектировать! Я знаю, как сделать, чтобы самолёты лучше летали" и т. д.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 11:16   #139   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,175
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pvv Посмотреть сообщение
Да я самолёты могу проектировать! Я знаю, как сделать, чтобы самолёты лучше летали
Если такие люди не нужны гос-ву и становятся алкашами поневоле, то это печально.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 11:26   #140   
Форумец
 
Сообщений: 677
Регистрация: 26.03.2009

Fallout вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
У них даже разное госустройство.
Дааааааааааа
Унитарное, федеративное, конституционная монархия, президентская и парламентская республики и много других страшных слов. Всё ясно. В этом причина. Надо было за жирика голосовать. Он же говорил надо федерацию преобразовать в унитарное государство и завтра же будем в раю жить. А может ещё слово Россия не по фэншую??
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 11:52   #141   
Urotsukidoji
 
Аватар для Guard Cleaner
 
Сообщений: 4,020
Регистрация: 01.07.2006
Возраст: 38

Guard Cleaner вне форума Не в сети
зато у нас много нефти и престижных вузов!
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 11:57   #142   
Форумец
 
Аватар для pvv
 
Сообщений: 583
Регистрация: 24.05.2003

pvv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Guard Cleaner Посмотреть сообщение
зато у нас много нефти
В этом-то наша беда.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 12:03   #143   
Форумец
 
Аватар для SERG16
 
Сообщений: 7,758
Регистрация: 14.03.2006
Возраст: 51

SERG16 вне форума Не в сети
Smile

Цитата:
Сообщение от pvv Посмотреть сообщение
В этом-то наша беда.
Только вопрос в том - чья беда? Нищего народа - еле сводящего концы с концами или прослойки общества - имеющей долю от нефтяных скважин, которые не знают - куда деньги девать?
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 12:07   #144   
Форумец
 
Аватар для Harry
 
Сообщений: 4,017
Регистрация: 01.03.2006

Harry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
вам импонирует быть муравьем и рабом государства?
импонирует носить саламандру 5 лет
Цитата:
Сообщение от Fallout Посмотреть сообщение
Базарингфильтруинг ор троллинг?
реально ждете ответа? полно те вам... пустое это... как и его черепная кость...
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 12:07   #145   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Да.
а я нет.. мне хотелось бы чтоб государство было для меня.. а не я для государства..
это знаете ли разные вещи..
по факту щяс все мы для государства.. а потом всех на пенсионную нищенскую свалку.. или лучше куда нть сразу закопать..
и так в этой стране уже лет 300 наверное..
Цитата:
Сообщение от Harry Посмотреть сообщение
импонирует носить саламандру 5 лет
да... у меня консервативные вкусы.. я и пиджак пошитый на заказ ношу два года.. меня как ни странно устраивает.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 12:26   #146   
Форумец
 
Аватар для Harry
 
Сообщений: 4,017
Регистрация: 01.03.2006

Harry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
и так в этой стране уже лет 300 наверное..
да.. во времена Вани Грозного жилось куда легче...
Любое государство - это машина подавления и подчинения большей части населения ее меньшей частью....
олень к сферическом кубе, в коий раз убеждаюсь...
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 13:01   #147   
Форумец
 
Аватар для obama09
 
Сообщений: 43
Регистрация: 19.05.2009

obama09 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Falberc Посмотреть сообщение
Я думаю это уже точно достоверная информация, а не слухи.
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?fr...&docsid=895276
Этот ТРЦ правда будет называться немного по-другому " МАКСИМИР" ,
а то что построят ,это отлично -для Левого берега , отрожки борового , ваев ,машмета . Я за ТРЦ , не знаю как дальше будет ,(может пробки надоедят ) а так будет по крайней мере красиво ,видел макет . Для меня главное кинотеатр ,
а то бывает лень ехать в центр ,особенно поздними ,унылыми осенними вечерами ...
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 14:01   #148   
Злой мозг...
 
Аватар для @MO:ZG@
 
Сообщений: 2,287
Регистрация: 26.10.2005
Возраст: 34

@MO:ZG@ вне форума Не в сети
Цитата:
Этот ТРЦ правда будет называться немного по-другому " МАКСИМИР" ,
а то что построят ,это отлично -для Левого берега , отрожки борового , ваев ,машмета . Я за ТРЦ , не знаю как дальше будет ,(может пробки надоедят ) а так будет по крайней мере красиво ,видел макет . Для меня главное кинотеатр ,
а то бывает лень ехать в центр ,особенно поздними ,унылыми осенними вечерами ...
+1 Теперь как построят, дорогу перешёл, и в кино сходил
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 14:08   #149   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
любой здравомыслящий человек хотел приобрести видеомагнитофон Panasonic, а не ВМ-12, телевизор Sony, а не "Рекорд".
Любой здравомыслящий человек хочет, чтобы купленное им устройство выполняло свои прямые функции: холодильник морозил, телефон обеспечивал связь с другим абонентом, телевизор принимал преобразовывал в электромагнитные кол****ия в воспринимаемые человеком звук и изображение. При этом его совершенно не интересует надпись на коробке и то, на каком языке она сделана.
Желание же иметь панасоник, мерседес, дольчегабана и т.п. справедливо и имхо очень точно названо анальным вауимпульсом.

Ещё совсем недавно китайская техника, одежда и прочие товары ассоциировались исключительно с одноразовым и некачественным ширпотребом. Сейчас мы с удовольствием покупаем китайские комплектующие для компов, двд и мп3 плееры, фирменные кроссовки адидас в фирменном же магазине тысяч так за 5 и никто уже не удивляется надписи "сделано в Китае" и тому, что работает и носится всё это очень даже неплохо. Да, у нас не делали многофункциональнее и красивее ТВ и шмотки, но ДЕЛАЛИ . Сейчас не делают. Вообще. А начать делать сразу и хорошо практически нереально.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 14:20   #150   
неистрибимый
 
Аватар для McClowd
 
Сообщений: 453
Регистрация: 14.09.2009
Возраст: 52

McClowd вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Любой здравомыслящий человек хочет, чтобы купленное им устройство выполняло свои прямые функции: холодильник морозил, телефон обеспечивал связь с другим абонентом, телевизор принимал преобразовывал в электромагнитные кол****ия в воспринимаемые человеком звук и изображение. При этом его совершенно не интересует надпись на коробке и то, на каком языке она сделана.
Ну если здравомыслящего человека интересуют только функции, а не качество, с которыми предмет эти функции выполняет, и не его эстетический вид, и не надежность, то вы, конечно, правы.
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Ещё совсем недавно китайская техника, одежда и прочие товары ассоциировались исключительно с одноразовым и некачественным ширпотребом. Сейчас мы с удовольствием покупаем китайские комплектующие для компов, двд и мп3 плееры, фирменные кроссовки адидас в фирменном же магазине тысяч так за 5 и никто уже не удивляется надписи "сделано в Китае" и тому, что работает и носится всё это очень даже неплохо.
Разумеется. И все это изобрели китайцы и выпускают под своими китайскими брендами? Ай да китайцы, ай да молодцы! ...Кстати, в советские времена китайские халаты, термосы и фарфор весьма ценились и не ассоциировались с "одноразовостью".
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind