Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Живой уголок
www.zoo.vrn.ru Здесь обсуждаем птичий рынок, зоомагазины и разное зверье.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 03.09.2010, 12:48   #121   
Moderator
 
Аватар для Terrabitia
 
Сообщений: 4,183
Регистрация: 28.01.2009

Terrabitia вне форума Не в сети
Сегодня покормили взрослых сушкой (Дарлинг), щенков-подростков - консервами Зоогурман/Бозита, котят - Эделькэт консервами.
Это я на деньги Лилу и Иксо приобрела в Норе.
 
Старый 03.09.2010, 16:55   #122   
Форумец
 
Аватар для Li-ly
 
Сообщений: 3,683
Регистрация: 17.02.2010

Li-ly вне форума Не в сети
На форуме недавно, прочитала раздел "Бродячие собаки", господи какие там уроды сидят.
Такое пишут, ощущение, что у люди изверги, ужас.
 
Старый 03.09.2010, 17:10   #123   
Форумец
 
Аватар для vici0987
 
Сообщений: 3,254
Регистрация: 15.02.2008
Возраст: 43

vici0987 вне форума Не в сети
я как вижу что такая хрень написана- не читаю. у меня неконтролируемый гнев появляется. убить их хочется
 
Старый 03.09.2010, 21:53   #124   
Люда
 
Аватар для Lusyadog
 
Сообщений: 3,155
Регистрация: 05.10.2009
Возраст: 39

Lusyadog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Li-ly Посмотреть сообщение
На форуме недавно, прочитала раздел "Бродячие собаки", господи какие там уроды сидят.
Такое пишут, ощущение, что у люди изверги, ужас.
Девушки, да не лезьте вы в эту клоаку - темка для больных людишек. Я когда то, начитавшись подобного, уж чуть было не подумала, что весь мир д..мо. Это не так. Хороших людей больше.
 
Старый 04.09.2010, 09:18   #125   
Форумец
 
Аватар для Katarrina
 
Сообщений: 355
Регистрация: 26.07.2010

Katarrina вне форума Не в сети
.......

Сострадание к животным так тесно связано с добротой характера, что можно с уверенностью утверждать: кто жесток с животными, тот не может быть добрым человеком. - А. Шопенгауэр
 
Старый 04.09.2010, 18:33   #126   
Moderator
 
Аватар для Terrabitia
 
Сообщений: 4,183
Регистрация: 28.01.2009

Terrabitia вне форума Не в сети
Сегодня покормили 4 котят и 2 взрослых кошек (одна - беременная ...), 4 взрослых собак и щенка.
А неподалеку обнаружили еще семью - маму и 4 щенка.. ОНи запущенные, пристраивать нет смысла.. Их тоже покормили
 
Старый 04.09.2010, 21:36   #127   
гадаю (таро)
 
Аватар для Фрейлина
 
Сообщений: 927
Регистрация: 07.09.2008

Фрейлина вне форума Не в сети
а я каждый день прикармливаю двух кошек, которые живут возле магазина Копейка на Путилина, покупаю им в магазине две пачки вискас вкусный обед и кормлю
Недавно произлошла такая ситуация, я кормила кошек, рядом женщина выгуливала свою собаку на поводке, у меня не было много времени и я пошла к дому, кошки ели, тут я вспомнила, что хлеб купить забыла, возвращаюсь, а эта хозяйка кормит свою собаку тем, что я оставила кошкам.... вот как это назвать????
 
Старый 06.09.2010, 08:40   #128   
Moderator
 
Аватар для Terrabitia
 
Сообщений: 4,183
Регистрация: 28.01.2009

Terrabitia вне форума Не в сети
Фрейлина,
женщина - ппц.
ПЛОХИЕ НОВОСТИ
щенок с больными глазами перестал есть - вчера даже консервы, за которые дрались почти другие, его не заинтересовали..
Его надо везти на Лебедева, есть проблема - как поймать и в чем везти - он явно болен, это может быть заразно
Кстати, оказывается есть еще одно Зоотакси (Не Еленино), там машина попроще..
 
Старый 07.09.2010, 14:40   #129   
Форумец
 
Аватар для Li-ly
 
Сообщений: 3,683
Регистрация: 17.02.2010

Li-ly вне форума Не в сети
Как дела у малышей?
 
Старый 07.09.2010, 15:04   #130   
регбист
 
Сообщений: 136
Регистрация: 20.02.2010

журавлик вне форума Не в сети
шопенгауэр-осёл и писал всякую чушь, прежде чем цитировать его бредни почитайте его полностью. чтобы бездомные животные медленно не умирали, их нужно отлавливать. а там как угодно - усыплять или в питомники специальные. а слюни распускать - детский сад. и животных кормить всяким сухим калом - еще худшее издевательство. вы поешьте пару дней чипсы и сухарики, я на вас посмотрю. если так их жалко, бери себе домой. лично мне, если мешают бродячие собаки, я беру ружьё, картечь и прекращаю их мучения.
 
Старый 07.09.2010, 15:33   #131   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от журавлик Посмотреть сообщение
животных кормить всяким сухим калом - еще худшее издевательство
Спасибо, поржала.)
 
Старый 07.09.2010, 15:35   #132   
Марина
 
Аватар для mo-al
 
Сообщений: 3,165
Регистрация: 09.11.2009

mo-al вне форума Не в сети
журавлик, а еще вы будете жить вечно.
Перечитайте четыре последних слова и вдумайтесь)))))).

П.С больше вам не напишу ни слова. В ближайшие -дцать лет это не имеет смысла.
 
Старый 07.09.2010, 16:31   #133   
Люда
 
Аватар для Lusyadog
 
Сообщений: 3,155
Регистрация: 05.10.2009
Возраст: 39

Lusyadog вне форума Не в сети
журавлик, не флудите.
 
Старый 07.09.2010, 16:49   #134   
Форумец
 
Аватар для Версия
 
Сообщений: 2,130
Регистрация: 07.11.2005
Возраст: 41

Версия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от журавлик Посмотреть сообщение
шопенгауэр-осёл и писал всякую чушь, прежде чем цитировать его бредни почитайте его полностью. чтобы бездомные животные медленно не умирали, их нужно отлавливать. а там как угодно - усыплять или в питомники специальные. а слюни распускать - детский сад. и животных кормить всяким сухим калом - еще худшее издевательство. вы поешьте пару дней чипсы и сухарики, я на вас посмотрю. если так их жалко, бери себе домой. лично мне, если мешают бродячие собаки, я беру ружьё, картечь и прекращаю их мучения.
смешной..........
 
Старый 07.09.2010, 16:53   #135   
просто ЗОЯ
 
Аватар для Эллина
 
Сообщений: 1,645
Регистрация: 19.12.2007
Возраст: 48

Эллина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Версия Посмотреть сообщение
смешной..........
и убогий...
 
Старый 07.09.2010, 19:00   #136   
Благодарный
 
Аватар для lisiy-malchik
 
Сообщений: 22
Регистрация: 24.08.2010
Возраст: 14

lisiy-malchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от журавлик Посмотреть сообщение
шопенгауэр-осёл и писал всякую чушь, прежде чем цитировать его бредни почитайте его полностью. чтобы бездомные животные медленно не умирали, их нужно отлавливать. а там как угодно - усыплять или в питомники специальные. а слюни распускать - детский сад. и животных кормить всяким сухим калом - еще худшее издевательство. вы поешьте пару дней чипсы и сухарики, я на вас посмотрю. если так их жалко, бери себе домой. лично мне, если мешают бродячие собаки, я беру ружьё, картечь и прекращаю их мучения.
А такие "люди", как Вы, автор данного сообщения, мешают жить нормальным людям, только на всех вас картечи не напастись, к моему глубочайшему сожалению. Словарь Даля (даже) не содержит таких слов, которыми таких как Вы в народе называют......
 
Старый 08.09.2010, 08:22   #137   
Moderator
 
Аватар для Terrabitia
 
Сообщений: 4,183
Регистрация: 28.01.2009

Terrabitia вне форума Не в сети
Прошу модератора удалить сообщения с №130 и далее
 
Старый 08.09.2010, 08:23   #138   
Moderator
 
Аватар для Terrabitia
 
Сообщений: 4,183
Регистрация: 28.01.2009

Terrabitia вне форума Не в сети
Тему переименовала, так как благодаря помощи форумцев ситуация стала лучше!
СПАСИБО!
 
Старый 08.09.2010, 18:13   #139   
Форумец
 
Аватар для Газировка
 
Сообщений: 1,691
Регистрация: 19.07.2010
Возраст: 64

Газировка вне форума Не в сети
Жмуравлик,а вы не новый Христос -возраст то подходящий?
 
Старый 08.09.2010, 20:37   #140   
Марина
 
Аватар для mo-al
 
Сообщений: 3,165
Регистрация: 09.11.2009

mo-al вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Газировка Посмотреть сообщение
Жмуравлик,а вы не новый Христос -возраст то подходящий?
Он просто игрушка стродавнего НЕ Христа.





Сорри за невтему, прошу модераторов стереть заодно.
 
Старый 08.09.2010, 22:11   #141   
Люда
 
Аватар для Lusyadog
 
Сообщений: 3,155
Регистрация: 05.10.2009
Возраст: 39

Lusyadog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Terrabitia Посмотреть сообщение
Фрейлина,
женщина - ппц.
ПЛОХИЕ НОВОСТИ
щенок с больными глазами перестал есть - вчера даже консервы, за которые дрались почти другие, его не заинтересовали..
Его надо везти на Лебедева, есть проблема - как поймать и в чем везти - он явно болен, это может быть заразно
Кстати, оказывается есть еще одно Зоотакси (Не Еленино), там машина попроще..
Яна, что с щенком?
 
Старый 09.09.2010, 09:52   #142   
Moderator
 
Аватар для Terrabitia
 
Сообщений: 4,183
Регистрация: 28.01.2009

Terrabitia вне форума Не в сети
Lusyadog,
ничего, все так же, в руки не дается, ест мало..

остальные нормально.

ДАВАЙТЕ придумаем вместе, как его ловить и везти на Лебедева.
Я туда еду в субботу с кошкой и котятами бездомными на осмотр, хотелось бы вместе.

Везти можно такси Котопес, я закажу
Как ловить? Сачок на Лебедева есть, если не получится его привезти мне - надо ловить как-то, может Жеська поможет?

Последний раз редактировалось Terrabitia; 09.09.2010 в 13:58.
 
Старый 09.09.2010, 19:17   #143   
I love Snape
 
Аватар для Div4ina
 
Сообщений: 10,271
Регистрация: 19.06.2006
Возраст: 36

Div4ina вне форума Не в сети
сегодня на подвальном окне увидела молоденькую симпатичную кошечку, белую с разными глазами. скелет. сколько видела уличных кошачьих, но все в нормальной кондиции, как ни странно, а эта - живой анатомический справочник, да еще и облезает местами. У меня, собственно, вопрос: чем ей можно помочь "на расстоянии"? в том смысле, что домой на откорм и пристройство взять не могу, потому как боюсь, что истощение и залысины могут быть причиной болезни, а не только неспособностью выживать в уличных условиях, а дома непривитая кошка (да, я - балбес, знаю) и мы, люди, которым тоже подхватить какую-нибудь заразу не хочется. Корм ей вынесла (она аж тряслась и судорожно подбирала все до единой крекетки. я чуть не разревелась моя съедает чуть больше половины стандартной нормы и делает это с видом великого одолжения, за которое еще мои внуки расплачиваться будут), воды в миску налила, несколько витаминок положила (но после корма она ими не особо заинтересовалась. хотя, думаю, должна съесть), завтра попробую успеть купить глистогонное (вдруг она из-за глистов тощая?)
чем еще помочь? кормить и посмотреть, начнет ли поправляться и обрастать? в остальном выглядит нормальной - бегает/прыгает легко, подвижная

Terrabitia, простите, что в вашей теме, но она о таких же скелетообразных
 
Старый 10.09.2010, 08:19   #144   
Moderator
 
Аватар для Terrabitia
 
Сообщений: 4,183
Регистрация: 28.01.2009

Terrabitia вне форума Не в сети
Div4ina,
за что простите-то, все ок, кормите ее консервами - могу дать из своих запасов, звоните

ЗАВТРА
планируем поймать и отвезти на Лебедева или больного щенка
КТО МОЖЕТ привезти сачок с Лебедева в зоомагазин на Кирова или подвезти к ТЦ Карусель? будем благодарны


на 26е нас записали привезти собаку на стерилизацию

Последний раз редактировалось Terrabitia; 10.09.2010 в 15:01.
 
Старый 10.09.2010, 08:44   #145   
I love Snape
 
Аватар для Div4ina
 
Сообщений: 10,271
Регистрация: 19.06.2006
Возраст: 36

Div4ina вне форума Не в сети
Terrabitia, спасибо за предложение, но, боюсь, нам пересечься почти нереально - до конца месяца сессия+работа=я даже без выходных. радует, что по дороге с работы в инст есть зоомагазины, а значит есть шанс успеть туда заскочить лучше подскажите, какие консервы (желательно побюджетнее). А рояловская сушка (размоченная или как есть) + витаминки не подойдут?

с утра ее не дозвалась, оставлять корм не стала - побоялась, что найдет кто-нибудь понаглее и разгонит блондинку, если та вернется, буду вечером искать
 
Старый 10.09.2010, 08:57   #146   
Moderator
 
Аватар для Terrabitia
 
Сообщений: 4,183
Регистрация: 28.01.2009

Terrabitia вне форума Не в сети
Div4ina,
я могу привезти вам домой.
бюджетные НОРМАЛЬНЫЕ консервы кошачьи - Зоогурман, Эделькэт, Хэппи кэт. Есть еще дешевле, но они ниже качеством.
Роял размоченный - хорошо, просто ест ли она его и потолстеть проще с консерв.
От глистов все-таки хорошо бы ей дать.
Опасно, конечно, что ваша коша непривитая, Вам бы конечно поменьше контаткировтаь с той..
Мойте руки горячей водой хоз мылом всегда после!
а еще лучше - сразу влажными салфетками (лишай людям заразен тоже)
 
Старый 10.09.2010, 09:54   #147   
I love Snape
 
Аватар для Div4ina
 
Сообщений: 10,271
Регистрация: 19.06.2006
Возраст: 36

Div4ina вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Terrabitia Посмотреть сообщение
просто ест ли она его
у меня ощущение, что она вчера и за кусок сухаря цыганочку с выходом сплясала бы. в общем, вечером, если найду, попробую дать размоченный, тем более с собой корм и бутылочка с водой для нее
от глистов куплю обязательно
я и не контактирую, вчера только одним пальцем по макушке погладила, жалко было совсем без ласки оставлять.
Когда я уже пошла домой и остановилась у подъезда, она бросила доедать корм и просто на меня смотрела. А я стояла и думала, что не дай Бог она сейчас ко мне побежит и мне придется перед ее носом дверь захлопнуть… мля =/
 
Старый 10.09.2010, 14:18   #148   
Moderator
 
Аватар для Terrabitia
 
Сообщений: 4,183
Регистрация: 28.01.2009

Terrabitia вне форума Не в сети
СПАСИБО
Людмиле Газировке за корм и деньги. Корм будет скормлен , деньги пойдут на корм или на стерилизацию собак с ПАТП
мужу Люси и его другу за доставку всего этого мне домой

Ирине Кубаховой, ее маме и Майе Козинцевой (Фонд Право на жизнь) за консервы для животных и доставку их Люсе в магазин
заберем в выходные
 
Старый 10.09.2010, 19:26   #149   
I love Snape
 
Аватар для Div4ina
 
Сообщений: 10,271
Регистрация: 19.06.2006
Возраст: 36

Div4ina вне форума Не в сети
а мою блондинку решил покормить кто-то еще в подвальном окне на картонке лежали остатки чего-то, похожего на колбасу с чем-то. размоченная сушка в восторг нас не привела, поела совсем немного, то ли сыта, то ли приправа из глистогонки ее не впечатлила, то ли мягкие сухарики слишком скучные. хотя носилась вокруг и внимательно следила за стаканом, в котором я корм вынесла.
в общем, простояла с ней полчаса убеждая, чтобы она, собака лысая, ела немедленно. убедила наполовину. на половину мисочки. боюсь представить, что обо мне подумали жильцы из окна прямо над подвалом, слушавшие фразы типа: "ешь, скотина белобрысая! да! ты! и не надо на меня так смотреть! и не подходи ко мне, бегом есть!"
 
Старый 11.09.2010, 17:30   #150   
Moderator
 
Аватар для Terrabitia
 
Сообщений: 4,183
Регистрация: 28.01.2009

Terrabitia вне форума Не в сети
Щенка больного найти не удалось, или умер и его уже выкинули, или так забился, что мы втроем не нашли
Выяснили, что сук там 3 , одна похоже беременная.
Беременную кошку не видели, может, уже родила где (
 
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind