Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Клуб потребителей
www.potrebitel.vrn.ru Все о сервисе, торговле и сфере обслуживания в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.03.2007, 14:29   #121   
Давно здесь
 
Аватар для ILar1n
 
Сообщений: 9,526
Регистрация: 06.09.2006
Возраст: 32

ILar1n вне форума Не в сети
ваще оборзели
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2007, 15:13   #122   
Форумец
 
Аватар для recruit
 
Сообщений: 2,371
Регистрация: 28.06.2004
Записей в дневнике: 1

recruit вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Серёга
Примерно год назад вернул деньги без каких либо проблем в связном. И как не странно оказалось все просто, но немного другая ситуация была : телефон сломался после 2 недельного использования, знакомая по глупости согласилась на гарантию. На следующий день пришел к ним разогнал по полной, но мне ответили типа уже согласились на ремонт. После того как я еще раз поговорил со старшем менеджером, телефон направили на экспертизу в москву. Спустя около 2 недель (точно не помню может 2.5 недели) подтвердилась вина производителя и деньги без вопросов вернули.
похожая ситуация. тоже вернули деньги без проблем в прошлом году. отправляли телефон в москву на экспертизу. телефону не было 2х недель.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2007, 15:18   #123   
Форумец
 
Сообщений: 871
Регистрация: 13.03.2007

Olgun вне форума Не в сети
Возможно и так. Не спорю. Но вашему телефону не было и двух недель как вы говорите. У меня ситуация совершенно иная.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2007, 20:54   #124   
Moderator
 
Сообщений: 1,836
Регистрация: 30.08.2006
Возраст: 44

Telefunken вне форума Не в сети
а телефон то какой???
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2007, 21:02   #125   
твоя совесть
 
Аватар для Новогодняя Ёлка
 
Сообщений: 3,652
Регистрация: 24.09.2006

Новогодняя Ёлка вне форума Не в сети
Olgun, по твоим постам, ты похожа на истеричку...я работал в связном и могу тебя 100% заверить, что в подтасовке твоей экспертизы в связном никто не заинтересован, деньги возвратят в 2 счёта...не бойся, отдай тел на экспертизу в москву...будут ещё вопросы звони...всё расскажу...мой номер у тебя в личке...
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2007, 09:59   #126   
Форумец
 
Сообщений: 871
Регистрация: 13.03.2007

Olgun вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от НовогодняЯ ЁлкА
Olgun, по твоим постам, ты похожа на истеричку...
Спасибо за комплимент.
Ты наверно просто не сталкивался с такой ситуацией лично. Судишь с точки зрения работника Связного.
Цитата:
Сообщение от НовогодняЯ ЁлкА
в подтасовке твоей экспертизы в связном никто не заинтересован
Знаешь, закон есть закон, если я имею право быть на экспертизе и испытываю такое желание вследствие каких-либо опасений, то оно должно быть удовлетворено. Что же это такое колличество магазинов Связного в Воронеже, а обеспечить законное исполнение своих обязанностей руководство не желает.
Кстати, денег заплаченных за телефон тоже жалко, они не просто так достаются, за них приходится работать, хотя и стоит то телефон не очень дорого.
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2007, 17:24   #127   
твоя совесть
 
Аватар для Новогодняя Ёлка
 
Сообщений: 3,652
Регистрация: 24.09.2006

Новогодняя Ёлка вне форума Не в сети
Olgun, звони, номер знаешь, пообщаемся, помогу...
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2007, 15:31   #128   
Форумец
 
Сообщений: 871
Регистрация: 13.03.2007

Olgun вне форума Не в сети
Ура-а-а-а!!!!
Дело сдвинулось с мертвой точки. Мне пришло уведомление с Москвы о том что по юридическому адресу письмо с претензией было получено.
Интересно и что же будет дальше....
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2007, 15:45   #129   
чокнутый
 
Аватар для Управдом
 
Сообщений: 4,037
Регистрация: 17.03.2002

Управдом вне форума Не в сети
столкнулся с проблемкой у свежекупленного телефона, динамик хрипел на максимальной громкости у nokia6233 (мелодия самой Нокии). попросил заменить. сказали: 20 дней на экспертизу. Подождал 14 дней, решил заблаговременно спросить о состоянии дел. Уточнил, что хочу иметь в возможности кроме обмена - возврат денег на случай отсутствия данной модели телефона. приехал через день, потратил минут 40, чтобы вопрос решали при мне лично со звонками в Москву. все решилось сразу. на следующий день уже привезли аппарат.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2007, 16:00   #130   
Бывалый форумец
 
Аватар для Tech
 
Сообщений: 1,224
Регистрация: 02.03.2005

Tech вне форума Не в сети
Было дело. У них пытался купить плеер - "кот в мешке". Где-то было на форуме описание. Теперь ваще не хочется к ним ходить как и в Евросеть и остальным подозрительным конторам ...
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2007, 16:10   #131   
Форумец
 
Сообщений: 871
Регистрация: 13.03.2007

Olgun вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tech
Теперь ваще не хочется к ним ходить как и в Евросеть и остальным подозрительным конторам ...
Абсолютно согласна в этом вопросе. После того как с этим столкнулась и сколько нервов на это потрачено даже проходя мимо этого магазина просто противно становится смотреть на их работу, не говоря уже о том что бы покупать у них.
Еще было бы полбеды, если бы фирма воронежская была, с начальством в Воронеже. А то продавать продают, а если что так это не к нам, мы ничего не знаем, ни на что не имеем право, все вопросы в Москву.
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2007, 00:22   #132   
чокнутый
 
Аватар для Управдом
 
Сообщений: 4,037
Регистрация: 17.03.2002

Управдом вне форума Не в сети
мне кажется надо запретить создание "выездных" контор, которые не имеют на местах аппарат контроля и исполнения таких процедур. иначе и дальше будет бардак.
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2007, 10:05   #133   
Форумец
 
Сообщений: 871
Регистрация: 13.03.2007

Olgun вне форума Не в сети
Так то оно так, но по-моему у нас рынок насыщен как раз именно такими конторами. А бардак был, есть и будет. Любят из "нашего брата" дурака делать.
И если такие конторы в городе существуют значит это кому то выгодно, а иначе давно бы их не было.
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2007, 14:55   #134   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
Olgun, как дела-то? в контору на Никитинскую ходила?
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2007, 15:41   #135   
Бывалый форумец
 
Аватар для Tech
 
Сообщений: 1,224
Регистрация: 02.03.2005

Tech вне форума Не в сети
Такие конторы задавили почти всех Воронежских...
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2007, 10:46   #136   
_
 
Аватар для vecher
 
Сообщений: 379
Регистрация: 20.11.2003
Возраст: 40

vecher вне форума Не в сети
всех обос..ли, куды идти за телефоном-то?
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2007, 15:53   #137   
Форумец
 
Сообщений: 871
Регистрация: 13.03.2007

Olgun вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Рыжая пантера
Никитинская 23, подвал, у вахтера спросишь где связной, скажет номер офиса (сама не помню, давано не была)
В данном месте даже и следа от Свзного нет.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2007, 17:52   #138   
чокнутый
 
Аватар для Управдом
 
Сообщений: 4,037
Регистрация: 17.03.2002

Управдом вне форума Не в сети
vecher, 7 раз отмерь, один отрежь.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2007, 11:23   #139   
Форумец
 
Сообщений: 207
Регистрация: 22.05.2006
Возраст: 48

Васильев вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Olgun
Ура-а-а-а!!!!
Дело сдвинулось с мертвой точки. Мне пришло уведомление с Москвы о том что по юридическому адресу письмо с претензией было получено.
Интересно и что же будет дальше....
Придет ответ с предложением сдать на экспертизу))
Если бы сразу все так и сделала уже давно бы все решилось!
по поводу "...если положено и хочу присутствовать", есть анекдот в тему
"В тюрьме дают заключенному еду. Он охраннику
-Мне же каша положена.
Охранник отвечает
-Если положено, то ешь.
-Здесь же ничего не положено.
-Не положено не ешь"
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2007, 15:40   #140   
Бывалый форумец
 
Аватар для Tech
 
Сообщений: 1,224
Регистрация: 02.03.2005

Tech вне форума Не в сети
Антианекдот в тему. Был случай, когда новопроданный телефон был уже ремонтирован до продажи, потом сам сдох и всю вину свалили на покупателя...
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2007, 13:46   #141   
Форумец
 
Сообщений: 871
Регистрация: 13.03.2007

Olgun вне форума Не в сети
Tech, абсолютно согласна. именно так может и получиться. Они там понаделают чудес, а потом докажи что ты не осел.
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2007, 13:47   #142   
Форумец
 
Сообщений: 871
Регистрация: 13.03.2007

Olgun вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Васильев
Придет ответ с предложением сдать на экспертизу))
Если бы сразу все так и сделала уже давно бы все решилось!
Если бы я так и сделала, то решилось бы скорее всего не в мою пользу.
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2007, 15:44   #143   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Olgun
В данном месте даже и следа от Свзного нет.
плохо искала
Где была?
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2007, 18:41   #144   
Форумец
 
Сообщений: 156
Регистрация: 07.03.2006

Edward K вне форума Не в сети
"Связной" - претензия по гарантийному обсл.

Телефон Sony Ericsson W700i был куплен несколько месяцев назад в "Связном". Как иногда бывает через несколько месяцев эксплуатации сломался. Обратился как положено к продавцу, вобщем телефон вполне устраивает и я не требовал возврата денег, а согласен на ремонт в разумные сроки. Сроки были озвучены действительно приемлемые - 2 недели, но попросили полный комплект телефона. Не вопрос, на время гарантии сохраняю полный комплект (хотя по ЗЗПП нет такой необходимости для гарантийного ремонта). Единственное попросил вписать в квитанцию серийный номер флешки и аккумулятора, т.к. на аксессуары ограниченная гарантия, и получив обратно нерабочие я бы не мог на них предъявить претензии, поэтому и получить хотел обратно свои. На это получил вежливый, но настойчивый отказ. Дальше больше, попросил отметить, что при внешнем осмотре не обнаружено механических повреждений и следов залития - тоже отказ с той же формулировкой: "Стандартная форма не позволяет вписывать данную информацию". Говорю, давайте напишем от руки на Вашем и моём экземпляре квитанции и поставим ваш штампик на записи - "Не положено". Ну ладно говорю, Бог с Вами, но хотя бы в квитанции будет отмечено, что я через 2 недели заберу исправный аппарат. Продавец был не в курсе, и не нашёл ничего лучшего, как распечатать образец квитанции. И что я там читаю. Это даже не квитанция о приёме телефона в гарантийный ремонт, а заявление на имя директора, находящегося в Домодедово, с просьбой провести экспертизу на предмет возможности гарантийного ремонта в моё отсутствие. Причём в этом заявлении я заранее отказываюсь от каких либо претензий к ним в случае отказа в гарантийном ремонте. И нигде ни слова ни о сроках ремонта, ни о внешнем виде телефона.
И теперь задумайтесь над таким гарантийным ремонтом.
Вобщем послал я их на куй, и телефон отремонтировали в другом месте (достаточно было сменить прошивку), и при этом в ремонт никаких аксессуаров не забирали.
Так что, если Вы уверены, что Ваш телефон отработает всю гарантию без проблем, то покупайте в "Связном", но если не хотите иметь проблем при гарантийном ремонте, обходите "Связной" стороной. По крайней мере я туда больше ни ногой.
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2007, 22:06   #145   
социопат
 
Аватар для Zorg
 
Сообщений: 8,548
Регистрация: 16.09.2002
Возраст: 36

Zorg вне форума Не в сети
это везде так. У меня были непонятки с Диксисом. Когда я им отдал в гарантийный ремонт телефон с неработающей временами кнопкой "3". Мне через две недели привезли телефон из Москвы с той же неработающей кнопкой "3" + у телефона перестала работать зарядка. На вопрос "какого йуха он перестал заряжаться?" мне ответили, то телефон оказывается был залит и снят с гарантии, е6итесь в рот. И тут же предложили отремонтировать телефон за 2500руб.(сам новый телефон на тот момент стоил 5000). Я послал их куда подальше. Пошел и починил телефон в Орбите на Заставе за 200 руб!!!! До этого, когда я сдал телефон в ремонт гарантийный, я пошел и взял себе на время ремонта телефон в их конторе в ЦУМе. Через 10 дней звоню, спрашиваю "Починили телефон?(называю номер квитанции)" Песда с другого конца провода отвечает "Да. приходите, забирайте". Я сначала иду в ЦУМ, там сдаю телефон выданный на время. Потом иду в их шаражку у Кольца. Там отдаю квитанции и говорю "Можно забрать телефон?" В ответ песда говорит, что телефон еще в Москве его чинят. Я спросил а какого йуха мне сказали что телефон готов??? Песда таращит глаза и говорит, что она тут сидит целый день и не говорила такого. Короче пошел опять в ЦУМ забрал обратно временный телефон. Во всей этой истории еще присутствовали какие-то уе6аны с бэджами Диксис и синих рубашках, которые выскакивали и бычились, забивали стрелки после работы при каждой моей просьбе позвать главного в их офисе. В конце концов у меня этот телефон скомуниздили с нерабочей кнопкой "3".
И я забил на все и впервую очередь на говноДиксис. Всем своим друзьям и знакомым рассказываю и отговариваю там тариться. Ибо говнофирма
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2007, 11:43   #146   
Форумец
 
Сообщений: 207
Регистрация: 22.05.2006
Возраст: 48

Васильев вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Edward K
Это даже не квитанция о приёме телефона в гарантийный ремонт, а заявление на имя директора, находящегося в Домодедово, с просьбой провести экспертизу на предмет возможности гарантийного ремонта в моё отсутствие. Причём в этом заявлении я заранее отказываюсь от каких либо претензий к ним в случае отказа в гарантийном ремонте. И нигде ни слова ни о сроках ремонта, ни о внешнем виде телефона.
И теперь задумайтесь над таким гарантийным ремонтом.
Вобщем послал я их на куй, и телефон отремонтировали в другом месте (достаточно было сменить прошивку), и при этом в ремонт никаких аксессуаров не забирали.
Прежде чем посылать всех на КУЙ, нужно подумать, а может люди тебе добра желают.Вам предложили не реомнт, а дополнительную проверку качества, по результатам которой возможен обмен телефона. Про сроки не написано, потому что срок строго регламентирован законом. Директор в Домодедово, так как там зарегестрировано юридическое лицо. Но Вы сами отказались от проеврки с возможностьюю обмена и пошли в другую фирму, главное чтобы гарантии от этого Вы не лешились.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2007, 11:46   #147   
Форумец
 
Сообщений: 207
Регистрация: 22.05.2006
Возраст: 48

Васильев вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zorg
И я забил на все и впервую очередь на говноДиксис. Всем своим друзьям и знакомым рассказываю и отговариваю там тариться. Ибо говнофирма
Говно ДИКСИС, СВЯЗНОЙ, в другой ветке БЕТАЛИНК. Про Евросеть вообще молчу. Может дело не в них, а вам прямая дорога к Электронике, к лоточникам?
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2007, 13:01   #148   
социопат
 
Аватар для Zorg
 
Сообщений: 8,548
Регистрация: 16.09.2002
Возраст: 36

Zorg вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Васильев
Говно ДИКСИС, СВЯЗНОЙ, в другой ветке БЕТАЛИНК. Про Евросеть вообще молчу. Может дело не в них, а вам прямая дорога к Электронике, к лоточникам?
можно и там купить телефон, без гарантии и тп. С этим все понятно. Но когда покупаешь телефон в крупном магазине, то расчитываешь и на соответствующее отношение после покупки в течении гарантийного срока. Когда перед покупкой телефона продавец у тебя даже отсасать готов, чтоб ты купил телефон, а потом как только денежку положили в кассу и выбили чек, на тебя становится насрать. Ты больше не нужен этому магазину.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2007, 13:10   #149   
Форумец
 
Сообщений: 156
Регистрация: 07.03.2006

Edward K вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Васильев
Прежде чем посылать всех на КУЙ, нужно подумать, а может люди тебе добра желают.
Когда добра желают, то не предлагают заранее не иметь к ним претензий если они меня кинут
Цитата:
Сообщение от Васильев
Вам предложили не реомнт, а дополнительную проверку качества, по результатам которой возможен обмен телефона. Про сроки не написано, потому что срок строго регламентирован законом.
Закон оговаривает сроки при приёме в ремонт, а по заявлению получается, что они не принимают его в ремонт, а рассматривают вопрос об оказании мне услуги на проведение экспертизы в моё отсутствие. А вот когда приступят к ремонту, если сочтут это возможным, тогда и начнутся исчисляться сроки нахождения в ремонте. В любом случае, если заявляете срок две недели, отражайте это в бумаге, иначе это пустой звук.
Цитата:
Сообщение от Васильев
Директор в Домодедово, так как там зарегестрировано юридическое лицо. Но Вы сами отказались от проеврки с возможностьюю обмена и пошли в другую фирму, главное чтобы гарантии от этого Вы не лешились.
Я обратился в авторизованный сервисный центр, благо у SONY они в городе имеются.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2007, 13:26   #150   
Форумец
 
Аватар для ТАУ
 
Сообщений: 39
Регистрация: 10.03.2007

ТАУ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zorg
Когда перед покупкой телефона продавец у тебя даже отсасать готов, чтоб ты купил телефон, а потом как только денежку положили в кассу и выбили чек, на тебя становится насрать.
Zorg, молоток в тему в е..л так как дествительно заходиш опсасывают сног до головы, даже напрягает....
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind