Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Защита прав автомобилистов в Воронеже

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.09.2011, 16:33   #121
Форумец
 
Аватар для HIM
 
Регистрация: 15.03.2007
Возраст: 38
Сообщений: 2,665
Да как подсказать, если там ответы заблокированы?
Я вот темы месячной давности приподнял. Пока тишина
HIM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2011, 17:03   #122
Форумец
 
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 65
Сообщений: 6,977
ОДД сегодня попёрло!!!
Массовая перепечатка пресс-релизов с сайта мэрии!

Цитата:
- №№ 4, 8 направить по маршруту № 11 «ВАСО – Северо – Восточный район» (по согласованию).
Хотел спросить в теме, но не позволяют мне это напрямую...

А разве маршрут №4 у нас ходит? Зачем изменять то, чего нет!?

Ну, и далее уже вопрос риторический, навеянный названием одной из тем в разделе УОДД:

А зачем нам нужен тот раздел,а?

P.S. Вот проведу саммит на следующей неделе, займусь поисками ответа на данный вопрос...
knn36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2011, 17:56   #123
Форумец
 
Аватар для HIM
 
Регистрация: 15.03.2007
Возраст: 38
Сообщений: 2,665
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=781903
Мне показалось, или с 1го сентября их ещё больше на остановках тусоваться стало?
Интересно, где обещанные Верзилиным эвакуаторы?
HIM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2011, 18:52   #124
Форумец
 
Аватар для HIM
 
Регистрация: 15.03.2007
Возраст: 38
Сообщений: 2,665
Цитата:
Сообщение от ОДД Посмотреть сообщение
Guten tag! Nun gut, das ist Aufgabe? Witze.. Добрый день! Ну хорошо, это домашнее задание?Шутка... Тут точно и вспомнишь!
Определимся, что рассматривать? Пл. Ленина и прилегающая территория? Касательно знаков 3.27 3.28 с табличками? Или часть 2?
очень информативный ответ, я просто в шоке
я вот не понимаю, как там можно добиться чего нибудь существенного, если по определённый проблеме могут вести "дискуссию" только ОДД и создатель темы? при желании прокомментировать - создавать новую тему?
HIM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2011, 19:22   #125
Форумец
 
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 65
Сообщений: 6,977
Цитата:
Сообщение от HIM Посмотреть сообщение
очень информативный ответ
Да, товарищ явно травку покурил...
Бредит.
knn36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2011, 22:25   #126
CREO'фил
 
Аватар для Radon
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: А зачем Вам?!
Возраст: 48
Сообщений: 9,838
Некоторое время назад написал в ветку ОДД кляузу на неадекватного водителя маршрута 5А (гос номер вв455 36).
Реакции пока никакой.
Кстати, звонили мне из канцелярии, что на Обручева. Сказали, что заявление мое было выслано заказным письмом по адресу Ясный проезд дом 6. Там находится некое местное отделение ДПС.
Посмотрел на карте, нет там такого...
Цитата:
Сообщение от Roman A Посмотреть сообщение
04.09.2011 в 17:37, подъезжая по ул. Владимира Невского со стороны ул. Лизюкова к кольцу пересечения с ул. Бульвар Победы, я проехал мимо пассажирского автобуса маршрута 5А (гос номер вв455 36), который на тот момент стоял на остановке «Бульвар Победы».
Подъехав к выезду на кольцо, я остановился на запрещающий сигнал светофора у стоп линии. Однако, пассажирский автобус (маршрут 5А, гос номер вв455 36), начав движение от остановки, проигнорировал запрещающий сигнал светофора и не только не остановился перед стоп линией, но, прибавив скорость, выехал на кольцо, нарушив пункт 6.2 ПДД.

Данное нарушение зафиксировано на автомобильный регистратор, установленный в моем автомобиле.

http://www.youtube.com/watch?v=N4MEO__HKIc
http://vrntube.ru/video/7033/Бешеный-автобус

По данному факту мною, в канцелярию ДПС на Обручева,. подано заявление о привлечении водителя к административной ответственности по по статье 12.12 КоАП РФ, дабы этот водитель не угрожал больше жизни пассажиров, пешеходов и водителей других ТС.

Прошу также вынести этому человеку дисциплинарное взыскание, а то видимо, подзабыли....
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=747391
Radon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2011, 08:10   #127
Форумец
 
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 65
Сообщений: 6,977
Цитата:
Сообщение от Roman A Посмотреть сообщение
мое было выслано заказным письмом по адресу Ясный проезд дом 6. Там находится некое местное отделение ДПС...
Там находится отдел ГИБДД г. Воронежа. Похоже, решили направить для рассмотрения "по месту совершения". Был бы результат!
knn36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2011, 20:06   #128
Форумец
 
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 65
Сообщений: 6,977
Цитата:
ОДД Добрый день! По информации отдела ГИБДД УМВД России по г. Воронежу, подготовлено техническое задание на демонтаж данного дорожного знака. С уважением,
http://bvf.ru/forum/showthread.php?p...6#post16325746

Я всё больше охреневаю от ОДД!

Без недели 2 месяца ему потребовалось, чтобы написать эту ахинею!

Если всё же ГАИ пишет "техническое задание", то назревают 2 вопроса:
1. Какое юридическое право они имеют на это?
2. Зачем и для чего тогда этот Департамент?
knn36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2011, 21:49   #129
Бородатый
 
Аватар для g_beard
 
Регистрация: 23.11.2002
Адрес: Воронеж
Возраст: 57
Сообщений: 8,783
ОДД обещал к себе на экскурсию пригласить... как бы это ему поделикатнее напомнить?
g_beard вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2011, 08:21   #130
Форумец
 
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 65
Сообщений: 6,977
Цитата:
Сообщение от g_beard Посмотреть сообщение
ОДД обещал к себе на экскурсию пригласить... как бы это ему поделикатнее напомнить?
Я учёт веду. Скоро 2 месяца...

http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...1&postcount=29

А насчёт напоминания... Да не забыл он. На форум заходит, видит.
Очередной "позвонковый" набор пришёл порядок с организацией движения в городе наводить ... Чего Вы от них хотите...
knn36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2011, 10:02   #131
Форумец
 
Аватар для HIM
 
Регистрация: 15.03.2007
Возраст: 38
Сообщений: 2,665
Цитата:
Сообщение от knn36 Посмотреть сообщение
Я всё больше охреневаю от ОДД!

Без недели 2 месяца ему потребовалось, чтобы написать эту ахинею!
самое смешное, что я несколько тем по проблемным местам в северном делал, там все их пешком можно за 1 час обойти, если на авто, то быстрее гораздо. А они до 1го знака доехали, глянули и всё. Знак снимут, потом ещё 2 месяца какой нибудь знак остановки или перехода ставить. Это и к олимпиаде не успеют даже то, что уже указано осмотреть.
HIM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2011, 17:01   #132
Форумец
 
Аватар для HIM
 
Регистрация: 15.03.2007
Возраст: 38
Сообщений: 2,665
Может у меня уже паранойя, но я вроде создавал в разделе ОДД тему про знаки "остановка запрещена" на МП и про пеш. переход у олимпика, я теперь не нахожу. Меня заклинило или удалили? Кто может из модераторов, посмотрите удалённые темы там.
HIM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2011, 21:15   #133
CREO'фил
 
Аватар для Radon
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: А зачем Вам?!
Возраст: 48
Сообщений: 9,838
Цитата:
Сообщение от HIM Посмотреть сообщение
Может у меня уже паранойя, но я вроде создавал в разделе ОДД тему про знаки "остановка запрещена" на МП и про пеш. переход у олимпика, я теперь не нахожу. Меня заклинило или удалили? Кто может из модераторов, посмотрите удалённые темы там.
На будущее, темы лучше дублировать и тут в замечаниях, давая на них ссылки, проще будет потом найти
Radon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2011, 22:17   #134
Форумец
 
Аватар для HIM
 
Регистрация: 15.03.2007
Возраст: 38
Сообщений: 2,665
Цитата:
Сообщение от Roman A Посмотреть сообщение
На будущее, темы лучше дублировать и тут в замечаниях, давая на них ссылки, проще будет потом найти
да в теме про ОДД тут эти сообщения есть, просто я потихоньку на их основе создаю темы в разделе ОДД, вот не помню, создавал или нет
HIM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2011, 11:32   #135
Форумец
 
Аватар для HIM
 
Регистрация: 15.03.2007
Возраст: 38
Сообщений: 2,665
http://vrntimes.ru/news/view/2762-Do..._znaki_na.html
да, прям без прокуратуры никуда
HIM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2011, 21:14   #136
Форумец
 
Аватар для HIM
 
Регистрация: 15.03.2007
Возраст: 38
Сообщений: 2,665
Интересно, в связи со сменой руководства, в разделе ОДД вообще появляться будут ихние работники? И останется ли раздел? А то опять их там не слышно и не видно.
HIM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2011, 22:12   #137
CREO'фил
 
Аватар для Radon
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: А зачем Вам?!
Возраст: 48
Сообщений: 9,838
Цитата:
Сообщение от HIM Посмотреть сообщение
Интересно, в связи со сменой руководства, в разделе ОДД вообще появляться будут ихние работники? И останется ли раздел? А то опять их там не слышно и не видно.
Можно подумать до этого они там были слышны и видны)
Radon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2011, 19:37   #138
Форумец
 
Аватар для HIM
 
Регистрация: 15.03.2007
Возраст: 38
Сообщений: 2,665
Отправил Антону ЛС с просьбой разрешить оставлять ответы в чужих темах в разделе ОДД, чтобы не плодить темы с комментариями, так пришёл ответ, типа зачем мне это надо, ведь можно оставлять ответы своих темах. Смех....
HIM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2011, 19:43   #139
Форумец
 
Регистрация: 09.04.2006
Возраст: 47
Сообщений: 4,781
по мне так вообще раздел ОДД закрыть. зачем он нужен?
Skyfil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2011, 11:21   #140
Форумец
 
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 65
Сообщений: 6,977
Цитата:
Сообщение от Skyfil Посмотреть сообщение
по мне так вообще раздел ОДД закрыть. зачем он нужен?
Так как у нас сейчас стала активно использоваться фраза "продублирую тут", я поступлю так же:
Цитата:
Цитата:
Сообщение от gorizont36
А, как хорошо всё задумывалось - автомобилисты нашего города пишут свои замечания и предложения по ОДД, Управление ОДД мгновенно видит эти предложения, оперативно на них реагирует:


В этом механизме ничего нового. Я с помощью прессы, официальных обращений к губернатору и мэру, личных встреч с уже бывшим руководителем департамента в течение 3 лет пытаюсь донести до наших бонз необходимость и целесообразность того, что уже давно существует в других регионах. Далеко не во всех, правда, но нас-то уверяют, что Воронеж - один из лучших. Вот и пытаюсь донести до них опыт Самары.
Первую проблему за год решили - создали Департамент.
Со второй - глухая засада. Второй год властьимущие пихают во вновь созданное структурное подразделение своих чад, различную блатату и прочих бездарей, не имеющих никакого отношения к организации движения. Вот поэтому и кормят нас такими ответами:" рассмотрим с выездом на место"... И пи... извините, конец истории. Кто там куда, когда и зачем поехал, что смотрел, что обсуждал, измерял, какие были предложения, о чём спорили, на что ссылались и что в конце концов решили - нам уже не говорят. Да потому что нечего сказать! Пустота и брехня в наших властных структурах!

Так что предлагаю в голосовалку ещё один пункт: " персонал распустить, организовать приём на работу на основе открытого честного конкурса". Собрать не менее тысячи подписей и отнести "челобитную". Не воспримут - пикет мэрии! Дальше пока не знаю...

И раздел этот на БВФ, по большому счёту, не нужен. Нужен раздел ОДД на сайте администрации города. С обязательной обратной связью (тот же форум). Там они, по идее, будут более ответственны, выступать под собственными именами...
http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...8&postcount=23
knn36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2011, 17:29   #141
Форумец
 
Аватар для HIM
 
Регистрация: 15.03.2007
Возраст: 38
Сообщений: 2,665
Началось
Цитата:
На Плехановской от "заставы" до Кольцовской правый ряд обзавелся буквами "А" и соответствующими знаками. Но знак с пометкой дествия - 07:00-21:00 рабочие дни.

Быстро, однако. Противоположная сторона пока пустая, но может за эту ночь дорисуют.
Значит ни эвакуаторов, ни сотрудников для выписывания штрафов криво припаркованным у нас нет, а вот буковки малевать у нас люди есть.
HIM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2011, 11:17   #142
Форумец
 
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 65
Сообщений: 6,977
Цитата:
Сообщение от HIM Посмотреть сообщение
...буковки малевать у нас люди есть.
Зато новоявленному начальнику этого достаточно, чтобы отрапортовать наверх о реализации в Воронеже моднейшего тренда последних месяцев...
Правда, в Москве уже поняли скоропалительность и почти все знаки уже завесили чехольчиками... До лучших времён!
И это притом. что в Москве есть общественный транспорт, а у нас - неорганизованное и неучтённое стадо автомобилей и похожих на них существ категории "D", владельцы которых не видят своего существования без проезда по Московскому проспекту и Плехановской.
knn36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2011, 13:16   #143
Форумец
 
Аватар для HIM
 
Регистрация: 15.03.2007
Возраст: 38
Сообщений: 2,665
Цитата:
Сообщение от knn36 Посмотреть сообщение
Зато новоявленному начальнику этого достаточно, чтобы отрапортовать наверх о реализации в Воронеже моднейшего тренда последних месяцев...
я ещё это в живую не видел, но как люди пишут - это полный капут, настолько непродуманно, что дальше некуда - просто сплошную нарисовали от и до, никаких прерывистых в местах въездов/выездов, поворот направо теперь невозможен. Висит табличка, что дескать полоса эта для ОТ только в раб. дни с 7 до 19 часов, только вот разметка от этого на выходные прерывистой не становится.
HIM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2011, 23:25   #144
Honda Power
 
Аватар для Вдонск-Воронеж
 
Регистрация: 01.03.2006
Сообщений: 3,693
а объясните мне пожалуйста... как мне повернуть например к ТРЦ Галерея Чижова.... или во въезд в дворы.....Ведь выделенная полоса имеет только сплошную разметку, в отличии от той же самой Москвы...В Москве разметка помимо сплошной имеет и прерывистую полосу для совершения маневров, либо высадки и посадки пассажиров......

Цитата:
я ещё это в живую не видел, но как люди пишут - это полный капут, настолько непродуманно, что дальше некуда - просто сплошную нарисовали от и до, никаких прерывистых в местах въездов/выездов, поворот направо теперь невозможен. Висит табличка, что дескать полоса эта для ОТ только в раб. дни с 7 до 19 часов, только вот разметка от этого на выходные прерывистой не становится.
Вово именно про это я и спрашиваю...
Вдонск-Воронеж вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2011, 22:08   #145
Форумец
 
Аватар для HIM
 
Регистрация: 15.03.2007
Возраст: 38
Сообщений: 2,665
Продублирую сюда
http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...&postcount=156
HIM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2011, 16:17   #146
Форумец
 
Аватар для HIM
 
Регистрация: 15.03.2007
Возраст: 38
Сообщений: 2,665
Дублирую сюда
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=822680
Цитата:
Ну раз всё таки решились на такой эксперимент, то в дополнение к сделанному ещё вот такое не помешает:
1. Заменить разметку 1.1 на 1.5, кроме мест, где перестроение ТС будет опасно (перед переходами, перекрёстками и т. п.)
2.
Цитата:
4. В местах где возможно - сделать дополнительные уширения для парковок.
3. На всём протяжении полос для МТС запретить остановку всем, кроме легковых и мотоциклов.
Легковые ТС, остановившиеся по правилам за счёт ширины правых полос не создают помех для движения в правом ряду.
4. Запретить автобусам БВ и троллейбусам останавливаться на остановках, которые располагаются за перекрёстком Плехановская-Кольцовская в обоих направлениях движения. Они часто выстраиваются там в очередь, и пока первые осуществляют посадку-высадку пассажиров, остальные перегораживают движение на перекрёстке. Зачастую, уже в момент загорания красного света для движения по Плехановской, автобусы всё ещё остаются на перекрёстке.
HIM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2011, 20:55   #147
Форумец
 
Аватар для HIM
 
Регистрация: 15.03.2007
Возраст: 38
Сообщений: 2,665
Цитата:
Сообщение от HIM Посмотреть сообщение
Висит табличка, что дескать полоса эта для ОТ только в раб. дни с 7 до 19 часов, только вот разметка от этого на выходные прерывистой не становится.
я так понимаю, рисовали просто сплошную, так как никто работать не хочет, в том числе и тех задание разметчикам нормальное составлять, ведь это надо всё промерить в живую, осмотреть где какие въезды/выезды/карманы и т. п., потом с точностью до метра схему составить где какая линия разметки идёт. А так указал от Пушкинской до Заставы - сплошная в 4 м от края, потом краской чёрной замазали где приглянулось, и всё. Хотя может я ошибаюсь, и у нас в ОДД не ленивые, а просто бестолковые люди сидят, которые не могут сначала всё как следует обдумать, а потом делать. Такое впечатление, что слепили как попало, а теперь куда кривая вывезет.

У "линии" в северном на кольце светофоры поставили, в том числе и пешеходный, написал в разделе ОДД, что там не помешает ещё знаки/разметка, а то светофоры есть, а перехода - нет. Ещё указал, что неплохо бы сделать через газоны тротуар, чтобы грязь люди не месили. ОДД ничего не ответил, но оперативно сделали разметку, потом асфальт. Самое смешное - на одной разделительной (которая противоположные направления разделяет, в центре) асфальт положили, а вот на второй - нет, да ещё пешеходы на газоне упираются в основание рекламного щита.
HIM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2011, 14:37   #148
Форумец
 
Аватар для HIM
 
Регистрация: 15.03.2007
Возраст: 38
Сообщений: 2,665
Кто нибудь может указать, что же за несоответствия в гос. стандартах такие, что полосу для ОТ на Плехановской делать нельзя? Порылся сам, но пока не нашёл (я не имею ввиду кривую реализацию, я именно нарушения найти не смог).
HIM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2011, 13:30   #149
CREO'фил
 
Аватар для Radon
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: А зачем Вам?!
Возраст: 48
Сообщений: 9,838
Пересечение ул Краснозвездной и ул Путиловской. Отсутствует знак 8.13. Потенциально очень опасно!!!
Сегодня обратил внимание. Повесили таки знак 8.13

Не прошло и полгода
Radon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2011, 16:09   #150
Форумец
 
Аватар для HIM
 
Регистрация: 15.03.2007
Возраст: 38
Сообщений: 2,665
Где в 20х числах октября на Бульваре Победы стали наносить разметку пластиковую.
Прошло чуть больше месяца и она уже наполовину стёрлась. Жуть. Обычная краска и то дольше держалась.
Вот как раз эта тема появилась тогда.
HIM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:20. Часовой пояс GMT +3.