Старый 26.06.2011, 20:19   #121   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Чудесное Варенье, по поводу сроков и размеров.
там же размеры среднестатестические. если малыш будет крупным, то в 34 недели он вполне может быть на 36 и больше.
У меня недавно родился сынок 4500. в 39 недель нам сказали, что он уже давно на 40 недель и совершенно готов родиться. было КС. Когда малыша достали он был весь в смазке, мой врач сказал, что малыш недель на 38, он бы ещё пару недель с удовольствием там посидел.
В любом случае детёныш родится тогда, когда сам решит. у тебя ЕР планируется?

а по поводу стирок\глажек даааааааааааа. тема такая интересная.
стираю спокойно в машинке мыльным порошком. Т.к. пользуемся подгузниками за день не так уж много вещей в стирку идёт. 1 бодик + 1 комбез + пару пелёночек. а если жара, то 1 бодик и всё. глажу всё спокойно раз в 3-4 дня. там ведь малепусенькое всё, гладить совсем не сложно.
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2011, 20:50   #122   
Форумец
 
Аватар для Чудесное Варенье
 
Сообщений: 3,627
Регистрация: 15.11.2007

Чудесное Варенье вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fenista Посмотреть сообщение
Чудесное Варенье, по поводу сроков и размеров.
там же размеры среднестатестические. если малыш будет крупным, то в 34 недели он вполне может быть на 36 и больше.
Значит у меня ребенок среднестатистический.
Надо же еще перед родами УЗИ сделать, чтобы оценить размеры малыша....
Мне самой искать где или в РД сделают?
Цитата:
Сообщение от Fenista Посмотреть сообщение
у тебя ЕР планируется?
Пока да. Я планирую сама рожать.
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2011, 21:26   #123   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чудесное Варенье Посмотреть сообщение
Мне самой искать где или в РД сделают?
если будет плановая госпитализация, то сделают. Если по скорой на роды - нет( только по показаниям )
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2011, 21:28   #124   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nadezhda54321 Посмотреть сообщение
а вот эта мне вообще нравится, но мы мальчика ожидаем
http://www.namame.ru/product_451.html
У мужа такая есть)
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2011, 21:29   #125   
Форумец
 
Аватар для Чудесное Варенье
 
Сообщений: 3,627
Регистрация: 15.11.2007

Чудесное Варенье вне форума Не в сети
Кукла 79, а в какой срок лучше делать? в 39 недель?
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2011, 21:29   #126   
Форумец
 
Аватар для nadezhda54321
 
Сообщений: 3,663
Регистрация: 24.10.2010
Возраст: 39

nadezhda54321 вне форума Не в сети
Кукла 79, а если по скорой, но в обменке написано узкий таз, будут УЗИ делать?
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2011, 21:29   #127   
Форумец
 
Аватар для Анечка
 
Сообщений: 7,625
Регистрация: 24.06.2004

Анечка вне форума Не в сети
nadezhda54321, ну я однозначно хочу второго, и однозначно не с большой разницей.. вот и пока пытаюсь понять))как же они все таки заделываются девочки)) .. ибо на третьего муж меня врят ли уговорил в любом случае)
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2011, 21:32   #128   
Форумец
 
Аватар для nadezhda54321
 
Сообщений: 3,663
Регистрация: 24.10.2010
Возраст: 39

nadezhda54321 вне форума Не в сети
Анечка, муж уговаривает-это хорошо, я своего на первого ребенка почти 5 лет уговаривала, постоянно напоминая что он первый ребенок, а я хочу еще 2-го и 3-го, сейчас будучи на 9 месяце я сама уже второго не хочу, но это наверное временно
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2011, 21:35   #129   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Чудесное Варенье, да, лучше в 39, и еще желательно у хорошего специалиста, дабы нервы не трепать себе.
Мне на дородовой госпитализации сделали узи - говорят маленький малыш, и рост, и вес, и вообще он не созрел.
В этот день просто Мещеряков был занят очень, лучше бы уж сразу к нему)) Он переделал на следующий день и сказал, что все ок.

Роды были через несколько дней - ре 3720, 57 см)) Маленький, ага Когда сынок родился - Мещеряков говорит - и кто тут маленький то? Да тут килограмма 4 будет))) Оказалось - почти
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2011, 21:37   #130   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nadezhda54321 Посмотреть сообщение
а если по скорой, но в обменке написано узкий таз, будут УЗИ делать?
по обстоятельствам. Смотря какое раскрытие на тот момент. Возможно в родах будет четко диагностирован узкий таз и рекомендовано КС. Т. е. доктор сам решает о необходимости и целесообразности УЗИ. Ну и конечно, зависит - есть ли в данный временной промежуток специалисты УЗ диагностики ( к примеру, ночью )
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2011, 21:39   #131   
Форумец
 
Аватар для nadezhda54321
 
Сообщений: 3,663
Регистрация: 24.10.2010
Возраст: 39

nadezhda54321 вне форума Не в сети
Кукла 79, спасибо, УЗИ ночью это что-то на грани фантастики я так поняла
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2011, 21:41   #132   
Форумец
 
Аватар для Чудесное Варенье
 
Сообщений: 3,627
Регистрация: 15.11.2007

Чудесное Варенье вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анечка Посмотреть сообщение
вот и пока пытаюсь понять))как же они все таки заделываются девочки))
Вот я слышала, что сперматозоиды, несущие Y-хромосому гораздо активнее, поэтому кто планирует мальчишек, тем рекомендуется заниматься сексом в момент овуляции, а сперматозоиды, несущие X-хромосому менее активные, поэтому планирующим барышень сексом лучше заниматься за 1-2 дня до овульки. Может это и бред, но спермики мужа ждали во мне овуляцию 3 или 4 дня. Ожидаем девочку )))
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2011, 21:56   #133   
Форумец
 
Аватар для Анечка
 
Сообщений: 7,625
Регистрация: 24.06.2004

Анечка вне форума Не в сети
Чудесное Варенье, я тож слышала про "активных"мальчиков "медленных"девочек....знать бы еще когда у нас мальчик получился))мы не считали, а раслабились и месяц получали удовольствие)) (а вот как показывает горький опыт подруг....двое считают высчитывают...и никак..
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2011, 21:58   #134   
Форумец
 
Аватар для nadezhda54321
 
Сообщений: 3,663
Регистрация: 24.10.2010
Возраст: 39

nadezhda54321 вне форума Не в сети
Анечка, а мы с мужем все посчитали и в назначенный день зачали мальчика, но я не знаю может просто совпадение
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2011, 21:58   #135   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Анечка, там в "дайджест" добавили тему про планирование пола будущего ребёнка))) Знаешь какой прикол в санатории ходил, когда я беременная там лежала? Высчитать пол по обновлению группы крови! Погугли, найдёшь наверняка) У всех совпадало, как ни странно)))
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2011, 22:29   #136   
Форумец
 
Аватар для Анечка
 
Сообщений: 7,625
Регистрация: 24.06.2004

Анечка вне форума Не в сети
Горечь, а у меня не совпало))))
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2011, 23:20   #137   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Анечка, ну уж даже не знаю, чо тебе присоветовать тады)))
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2011, 23:32   #138   
one and only
 
Аватар для Borisovna
 
Сообщений: 1,634
Регистрация: 04.11.2010

Borisovna вне форума Не в сети
Разве зачатие происходит именно в день занятия сексом? все эти приметы и расчёты - ерунда
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 08:35   #139   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от @ngelik@ Посмотреть сообщение
Рыжая пантера, Только сильно не преукрашивай )))
а ты не будешь как
Цитата:
Сообщение от nadezhda54321 Посмотреть сообщение
ага, уже раствор навожу
я то яж могу для вас разные рассказы написать
Цитата:
Сообщение от Чудесное Варенье Посмотреть сообщение
nadezhda54321, такая же фигня! Вроде лежит все в комоде (прокладки, пеленки...), нет бы собрать всё в сумку...
я после родовой пакет собирала накануне родов..када патологические схватки были..кароч как-ток курица клюнула - мигом собрала)))
Цитата:
Сообщение от nadezhda54321 Посмотреть сообщение
сейчас будучи на 9 месяце я сама уже второго не хочу, но это наверное временно
эт точно
для меня Б был процесс ну не самый приятный))) как многие востарагаются - Б это прекрасное состояние физически и душевно...нифига подобного))) (имхо)
намного лучш када пузожитель рядом лежит-глазенки на тя лупит))) мордыханы корчит и стреляет в районе памперса))) и прочее
первые два дня конечно не понятное что-то..принесли вручили - получите распишите..а на третий день и далее - любовь всей жизни)))
счас когда приходилось в паспортный стол уехать справку что не прописан там взять..позвонила мужу типа как вы там...еда не требуется...он не, нормуль все и тут он заплакал..на второе дело я поехать не смогла, поскакала на рынок за продуктами и домой скорее
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 10:33   #140   
Форумец
 
Аватар для MaryCat
 
Сообщений: 1,915
Регистрация: 09.06.2011
Возраст: 33

MaryCat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анечка Посмотреть сообщение
я тож слышала про "активных"мальчиков "медленных"девочек....знать бы еще когда у нас мальчик получился))м
тогда у нас мальчик))))))) Пойду гляну, может, я что-то не рассмотрела))))
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 10:35   #141   
Форумец
 
Аватар для MaryCat
 
Сообщений: 1,915
Регистрация: 09.06.2011
Возраст: 33

MaryCat вне форума Не в сети
Рыжая пантера, я пока свою ни разу ни с кем не оставляла... я боюсь... А вдруг кушать захочет. С нашими пробками она с голоду умрёт пока я до дома доскачу.
Ты, кстати, автокресло купила?
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 10:49   #142   
Форумец
 
Аватар для Космонавтка
 
Сообщений: 289
Регистрация: 06.07.2010

Космонавтка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nadezhda54321 Посмотреть сообщение
@ngelik@, ой, вспомнила в какой то теме читала что в некоторых детских магазинах практикуется сделать покупку, оставить в магазине, а забрать когда будет удобно, вроде бы купили заранее, но дома ничего нет. Но на мой взгляд тоже не фонтан, накуплю я кучу детских вещей, пока буду в роддоме муж приедет заберет, это же нужно постирать, погладить
Ага,и я тож думаю, что кто будет этим всем заниматься, если не я? И те же кроватки и коляски, например, имеют специфический запах (а у меня после 2х лет работы в парфюмерном магазине, обоняние очень обострилось), и я бы хотела их элементарно проветрить на балконе или просто подержать некоторое время без упаковок, а в магазине, так все и останется вонять,не хотелось бы чтобы масик этим дышал
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 13:07   #143   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MaryCat Посмотреть сообщение
Рыжая пантера, я пока свою ни разу ни с кем не оставляла... я боюсь... А вдруг кушать захочет. С нашими пробками она с голоду умрёт пока я до дома доскачу.
Ты, кстати, автокресло купила?
ну дык я накормлю и лечу...стараюсь не в час пик и не в обед выезжать...что б зазаря не простаивать

ды и мужу наедине проще...а то я хожу как фурия слежу...он нервничать начинает...уже полторы недели прошло - подгуз одевает нормально, пеленает на троечку, но терпимо))) руки у папы большие неуклюжие, попенцу под краном моет...носит хорошо, качает тоже (что б его за укачивание...)на животе выкладывает замечательно

и пол дозы еды на всяк случай оставляю...если что говорю звони...пол часа ток дай мне доехать...зубы ему позаговаривай...

давно купила автолюльку до 13 кг, уже юзали
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 13:19   #144   
Форумец
 
Аватар для rasql
 
Сообщений: 126
Регистрация: 02.04.2007

rasql вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Космонавтка Посмотреть сообщение
Ага,и я тож думаю, что кто будет этим всем заниматься, если не я? И те же кроватки и коляски, например, имеют специфический запах (а у меня после 2х лет работы в парфюмерном магазине, обоняние очень обострилось), и я бы хотела их элементарно проветрить на балконе или просто подержать некоторое время без упаковок, а в магазине, так все и останется вонять,не хотелось бы чтобы масик этим дышал
Кроватки и коляски рекомендуется перед использованием не только проветрить, но и вымыть. Т.к. неизвестно сколько они хранились в магазине и в каких условиях транспортировались, а малышу в первые месяцы практически стерильная обстановка требуется.
Ни за что бы не доверила такие покупки и подготовку к приезду ребенку папе. Это даже смешно, если приедешь из роддома, а там совершенно не те вещи и одежки, которые хотела, а то и вовсе купить не успели/не нашли. Суеверия - это вообще грех, некоторые из-за суеверий даже на узи не идут. Сбыться они могут только с теми, кто в них верит, потому что мысли материальны. Надо думать позитивно, ведь малыш чувствует любовь и заботу родителей еще задолго до рождения.
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 13:45   #145   
Форумец
 
Аватар для Amica1983
 
Сообщений: 2,850
Регистрация: 16.07.2009
Возраст: 40

Amica1983 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Рыжая пантера Посмотреть сообщение
ды и мужу наедине проще...а то я хожу как фурия слежу...он нервничать начинает...уже полторы недели прошло - подгуз одевает нормально, пеленает на троечку, но терпимо))) руки у папы большие неуклюжие, попенцу под краном моет...носит хорошо, качает тоже (что б его за укачивание...)на животе выкладывает замечательно
эх...читаю и кажется мне, что я все буду делать на двоечку)))))


Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
в "дайджест" добавили тему про планирование пола будущего ребёнка))) Знаешь какой прикол в санатории ходил, когда я беременная там лежала? Высчитать пол по обновлению группы крови! Погугли, найдёшь наверняка) У всех совпадало, как ни странно)))
я будучи зная что у меня будет мальчик решила в интернете по табличкам всяким - группе крови, кровообновлению, возрасту и т.п. проверить - везде девочка) так что это случайные совпадения.
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 13:48   #146   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Amica1983 Посмотреть сообщение
эх...читаю и кажется мне, что я все буду делать на двоечку)))))
если будешь на совместном))) тем более с первого дня, как я во втором рд..выйдешь уже отличницей)))
во первых там ре два раза в день обрабатывают (насмотрелась...)...и глазки посмотришь как обрабатыватьи носик, и складочки, и все-все-все..как пеленают...и газоотводной трубочкой как пользоваться...как выпаивать (если там чет случиилось..понос к примеру)

во-вторых пораспрашивать можно и младший старший мед персонал. неонатолог потом рассказывает, что дома делать если газики...или запор или наоборот понос
а в-третьих я в дет отделение ходила полторы суток не ток своего проведать-покормить, но и смотрела их мульки полезные
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 13:58   #147   
Форумец
 
Аватар для Amica1983
 
Сообщений: 2,850
Регистрация: 16.07.2009
Возраст: 40

Amica1983 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Рыжая пантера Посмотреть сообщение
если будешь на совместном))) тем более с первого дня, как я во втором рд..выйдешь уже отличницей)))
обнадежила))))) но про отличницу это прям как-то громко сказано)
тож собираюсь во второй.....
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 14:20   #148   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
Amica1983, ну лан - хорошистка))) по крайне мере не будешь бояться с детенышем всяцкие разные манипуляции проводить...и различать че он орет, пожрать ли, оббибикался ли..пузо ли болит или еще че


договариваться будешь или нет?
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 14:35   #149   
Форумец
 
Аватар для Amica1983
 
Сообщений: 2,850
Регистрация: 16.07.2009
Возраст: 40

Amica1983 вне форума Не в сети
Рыжая пантера, однозначно нет.
у нас финансы не позволяют) да и почитала отзывы о договорных и недоговорных родах - раз на раз не приходится. Почти все мои подруги без договоренностей рожали и все отлично)

ощущаю себя отвратительно....душно невыносимо, до тошноты. Кондюк вроде включен но не сильно, т.к. все боятся простыть, а хочется в морозилку залезть. У меня даже сердечко периодически где-то в районе горла стучать начинает, учащенно как-то....
сейчас бы погрузится в прохладную ванну..............
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 15:55   #150   
с дочуркой)
 
Аватар для @ngelik@
 
Сообщений: 2,165
Регистрация: 19.10.2010
Возраст: 37

@ngelik@ вне форума Не в сети
Я сегодня всю ночь рожала, тужилась изо всех сил))) первый раз за беременность И утром звонит будильник на работу, я просыпаюсь с таким чувством переполняющего счастья, что я родила лялечку, и тут разочаровалась, что это только сон. Встала, начала собираться на работу. В офисе душно, выхожу дышать воздухом на улицу. и спать хочется...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind